Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
124
Unisex Parfum
53
Körperpflege
26
Damen Parfum
17
Herren Parfum
11
Herren Deodorant
4
Hand- & Fußpflege
3
After Shave
2
Gesichtspflege
2
Weitere Kosmetikartikel
2
Haarstyling
1
Bartpflege
1
Augenpflege
1
Gesichtsreinigung
1
Sonstiges
37
Kerzen & Raumduft
37
Preis
Unter 47 €
47 € - 70 €
70 € - 93 €
93 € - 117 €
117 € - 149 €
149 € - 196 €
Über 196
Von:Bis:
Marke
Acqua di Parma
169
Verkäufer
amazon marktplatz
17
amazon.de
15
baslerbeauty
116
buecher.de
1
deloox
140
dress-for-less.de
40
easycosmetic
51
ebay.de deals
206
flaconi.de
100
galaxus.de
45
kaufland.de
197
manomano
1
nexalia
3
nitreck
2
notino
7
onbuy.com
2
osiander.de
1
otto.de
265
parfimo.de
72
parfuem365
59
parfumdreams.de
69
parfumgroup.de
68
parfumsclub.de
32
pieper
6
pieper shop
6
prime beauty
38
proshop
1
redzilla
3
shop-apotheke marktplatz
59
shop-apotheke.com
1
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
124
Unisex Parfum
53
Körperpflege
26
Damen Parfum
17
Herren Parfum
11
Herren Deodorant
4
Hand- & Fußpflege
3
After Shave
2
Gesichtspflege
2
Weitere Kosmetikartikel
2
Haarstyling
1
Bartpflege
1
Augenpflege
1
Gesichtsreinigung
1
Sonstiges
37
Kerzen & Raumduft
37
Preis
Unter 47 €
47 € - 70 €
70 € - 93 €
93 € - 117 €
117 € - 149 €
149 € - 196 €
Über 196
Von:Bis:
Marke
Acqua di Parma
169
Verkäufer
amazon marktplatz
17
amazon.de
15
baslerbeauty
116
buecher.de
1
deloox
140
dress-for-less.de
40
easycosmetic
51
ebay.de deals
206
flaconi.de
100
galaxus.de
45
kaufland.de
197
manomano
1
nexalia
3
nitreck
2
notino
7
onbuy.com
2
osiander.de
1
otto.de
265
parfimo.de
72
parfuem365
59
parfumdreams.de
69
parfumgroup.de
68
parfumsclub.de
32
pieper
6
pieper shop
6
prime beauty
38
proshop
1
redzilla
3
shop-apotheke marktplatz
59
shop-apotheke.com
1

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 211 - 240 von 858 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 50 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette 50 ml
Erleben Sie den strahlenden Duft nach Mandarine, ätherischem Zitronenöl und Orange von Arancia di Capri – ein Aroma voller Dynamik und Tatendrang. Das Eau de Toilette Arancia di Capri zeichnet sich durch seine hellen und fröhlichen Kopfnoten aus Orange, Mandarine und Zitrone aus. In der Herznote vermischen sich Petitgrain-Noten mit dem intensiven Aroma von Kardamom, während die Basisnote mit einem Hauch von Karamell und sinnlichen Moschus-Akkorden abgerundet wird. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Arancia di Capri mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
84,07€
Versand: frei!
Grundpreis: 1751.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 50 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette 50 ml
Das Eau de Toilette Mandorlo di Sicilia strahlt die Wärme Siziliens und der dort wachsenden Avola-Mandeln aus, die bekannt für ihr einzigartiges, intensives Aroma sind. In der Kopfnote kommen die klaren Aromen von Sternanis und die Spritzigkeit italienischer Zitrusfrüchte zur Geltung, die sanft übergehen in die cremigen und beruhigenden Duftnoten von grünen Mandeln und exotischem Ylang-Ylang. Diese einladende Duftkomposition basiert auf den lieblichen Aromen von Zedernholz, süßer Vanille und Moschus und vermittelt ein Gefühl von Wärme und gelassener Eleganz. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Mandorlo di Sicialia mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
89,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1858.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 50 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette 50 ml
Das betörende Eau de Toilette Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria ist eine Liebeserklärung an die atemberaubende Landschaft Kalabriens und die goldenen Früchte der Bergamotte. Der Duft von Bergamotten macht die spritzig-frische Kopfnote von Bergamotto di Calabria aus. In der Herznote dieses Eau de Toilette verbinden sich Akkorde von rotem Ingwer und Zedernholz zu einem beruhigenden Duft. Der Basisduft begeistert mit einer einzigartigen Mischung aus Vetiver, Benzoe und Moschus. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Bergamotto di Calabria mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
89,20€
Versand: frei!
Grundpreis: 1858.40 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Acqua di Parma Körperpflegeduft Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette Spray
Acqua di Parma Körperpflegeduft Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette Spray
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, |
lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir
64,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 2148.67 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EDT 100 ml (unisex)
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EDT 100 ml (unisex)
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia EDT 100 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
84,10€
Versand: frei!
Grundpreis: € 842.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
parfumeden
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 50 ml (unisex)
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 50 ml (unisex)
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 50 ml (unisex), Beauty & Gesundheit > Parfums > Unisex
80,45€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1709.00 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
parfumeden
Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Eau de Toilette 50 ml
79,15€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 1583,00 € / 1 l
Zum Shop
Parfimo.de
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette ADP082906
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette ADP082906
Blu Mediterraneo Fico di Amalfi bietet einen belebenden Duft, der immer wieder überrascht, genau wie die spektakuläre Aussicht auf die Amalfiküste. Kopfnote: Italienische Zitrone, italienische Bergamotte, GrapefruitHerznote: Feigennektar, rosa Pfeffer, JasminblütenBasisnote: Feigenholz, Zedernholz, Benzoe Blu Mediterraneo Fico di Amalfi ist ein Eau de Toilette mit einem belebenden Zitrusduft, der sich durch Noten von Bergamotte, Zitrone, Grapefruit und Zedernholz auszeichnet. In der Herznote vereinen sich Feigennoten mit rosa Pfeffer und Jasminblüten, während die Basisnote dieses Eau de Toilette durch harmonische Akzente von Feige, Zedernholz und Benzoe abgerundet wird. Fico di Amalfi wird in dem ikonischen Acqua di Parma-Flakon mit Art-Déco-Einflüssen angeboten. Das reine, luxuriöse und dicke Glas ist tiefblau getönt und erinnert mit seinem Spiel der Reflexionen an die Transparenz des Meeres.
81,93€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Eau de Toilette ADP082915
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Eau de Toilette ADP082915
Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia ist ein Duft, der von den sonnenverwöhnten Landschaften Siziliens inspiriert ist, wo Architektur und Kultur mit der Pracht der Natur verschmelzen und die italienische Arte di Vivere als Lebensgefühl verkörpern. Der Duft verbindet frische, grüne Noten von Mandarine mit einer Herznote aus italienischen Zitrusfrüchten und schafft so ein lebendiges und erfrischendes Gefühl. Kopfnote: Grüne Mandarine, Bergamotte, Zitrone, BlutorangeHerznote: Petitgrain, Grüne MinzeBasisnote: Patchouli, Zedernholz, Moschus Mandarino di Sicilia wird aus kostbaren grünen Mandarinen hergestellt, die früh geerntet werden, um ihre lebendigen, grünen Duftnoten einzufangen, und ist ein strahlender Duft, der von der mediterranen Sonne durchdrungen ist. Der Duft beginnt mit dem belebenden Aroma grüner Mandarine, das mit einer spritzigen Mischung aus Bergamotte, Zitrone und saftiger Blutorange funkelt. Diese Kombination hüllt den Duft in die Helligkeit eines sizilianischen Sommers und strahlt intensive smaragdgrüne Nuancen und eine lebendige Frische aus. In der Herznote trifft der grüne Farbton der Mandarine auf die Frische der Noten von Petitgrain und Spearmint in einer Mischung, die die Langlebigkeit des Duftes verlängert. Die Basisnote aus Zedernholz rundet dieses grüne Erlebnis ab, während die Moschusnote eine klare, raffinierte Brillanz hinzufügt. Ein unverzichtbarer und raffinierter Duft für alle, die die Schönheit und Lebendigkeit der mediterranen Kultur schätzen. Mandarino di Sicilia wird in dem ikonischen Acqua di Parma-Flakon angeboten, einem unverzichtbaren Designobjekt mit Art-déco-Einflüssen. Das reine, luxuriöse und dicke Glas ist mit einem tiefen Blau getönt, das in einem Spiel der Reflexionen an die Transparenz des Meeres erinnert.
83,66€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette ADP082909
50ml Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette ADP082909
Blu Mediterraneo Mirto di Panarea ist ein Duft, der von Panarea inspiriert ist, einer Insel, auf der die Zeit stillsteht. Der Duft ist eine Ode an die Vulkanlandschaft und verkörpert den wilden Geist des Mittelmeers durch eine Mischung aus spritzigen Zitrusnoten mit Myrte und frischen Wacholdernoten. Kopfnote: Myrte, Basilikum, italienische Zitrone, italienische BergamotteHerznote: Meeresbrise, Jasmin-Absolue, Damaszener-Rosen-AbsolueBasisnote: Lentisk-Absolue, Wacholder, Zedernholz aus Virginia, Amber Das Eau de Toilette Mirto di Panarea verkörpert die aromatische Wärme der Myrte in Kombination mit Basilikum und spritzigen Zitrusakzenten von Zitrone und kalabrischer Bergamotte. Meeresbrise-Akzente und frische Wacholdernoten treffen auf Jasmin und Rose und vermitteln ein Gefühl von Ruhe und Harmonie. irto di Panarea wird in dem ikonischen Acqua di Parma-Flakon mit Art-Déco-Einflüssen angeboten. Das reine, luxuriöse und dicke Glas ist mit einem tiefen Blau getönt, das in einem Spiel von Reflexionen die Transparenz des Meeres hervorruft.
82,38€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette 50 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Fico di Amalfi Eau de Toilette 50 ml
Blu Mediterraneo Fico di Amalfi verspricht mit seinem belebenden Duft unendliche Überraschungen – genauso wie der atemberaubende Ausblick auf die Amalfiküste. Das Eau de Toilette Blu Mediterraneo Fico di Amalfi duftet herrlich erfrischend nach Bergamotte, Zitrone, Grapefruit und Zedernholz. In der Herznote verbinden sich fruchtige Feigennoten mit dem Duft von rosa Pfeffer und Jasminblütenakkorden. Der lang anhaltende Basisduft dieses Eau de Toilette ist eine harmonische Mischung aus Feige, Zedernholz und Benzoe. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Fico di Amalfi mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
74,88€
Versand: frei!
Grundpreis: 1560.00 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 50 ml
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Eau de Toilette 50 ml
Der Duft Blu Mediterraneo Mirto di Panarea ist eine Hommage an die Insel Panarea, auf der die Zeit stillzustehen scheint. Spritzige Zitrusaromen, gemischt mit Myrte und frischen Wacholdernoten, erinnern an die karge Vulkanlandschaft der Insel und die Unbändigkeit des Mittelmeers. Das Eau de Toilette Mirto di Panarea verströmt die aromatische Wärme von Myrte, perfekt ergänzt durch Basilikum und spritzige Zitrusakzente aus Zitrone und kalabrischer Bergamotte. Eine frische Meeresbrise mit würzigen Wacholder-, Jasmin- und Rosennoten vermittelt ein Gefühl von Ruhe und Harmonie. Typisch für Acqua di Parma spielt der Flakon von Mirto de Panarea mit Stilelementen des Art déco. Das Glas des Flakons ist von tiefblauer Farbe – rein, edel und dickwandig erinnert es an den schimmernden Glanz des Meeres.
1-2 Tage
89,87€
Versand: frei!
Grundpreis: 1872.20 € / 1 l
Zum Shop
flaconi.de
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50 ml 5e40308e-a095-49d9-a5e5-9a75c041a11a
Acqua Di Parma Colonia Intensa Eau De Cologne Spray 50 ml 5e40308e-a095-49d9-a5e5-9a75c041a11a
MODERNE UND TRADITION, DAS OPTIMALE VERHÄLTNIS COLONIA INTENSA, ein Herrenduft von Acqua di Parma, gehört zur Holzduftfamilie und wurde 2007 von den Parfümeuren François Demachy und Alberto Morillas kreiert. Das Parfüm vereint ein kraftvolles und elegantes Bouquet, das klassische Elemente der Marke mit zeitgenössischen Akzenten verbindet und so eine harmonische Verbindung schafft. Es reflektiert den starken und selbstbewussten Charakter des Italieners und strahlt Stil und Expertise aus. Weltweit wird es für seinen exquisiten Geschmack und seine verführerische Ausstrahlung geschätzt. COLONIA INTENSA ist perfekt geeignet, um täglichen Luxus zu erleben. Es besticht durch seine zeitlose Eleganz und Flexibilität, wodurch es sowohl zu formellen als auch informellen Anlässen passt. DIE FORMEL. Eine sorgfältige Mischung hochwertiger Inhaltsstoffe, aus denen die Essenz mit präzisen Handwerkstechniken gewonnen wird. Zu den Hauptbestandteilen zählen Kardamom, Ingwer, sizilianische Zitrone, Myrte, Beifuß, Neroli, Leder, Patschuli und Moos. DAS DESIGN. Die schlichte, elegante Flasche trägt das Wappen des Herzogtums Parma und ist auf einer gläsernen Basis platziert, die die goldene Flüssigkeit präsentiert – das charakteristische Merkmal der italienischen Marke. EIN KLASIKER DER ZEIT. Mit seiner holzigen Note zählt dieses Parfüm zu den Klassikern und gehört zu den gefragtesten Parfüms auf dem Markt, was insbesondere auf seine zeitlose Anziehungskraft zurückzuführen ist.
Lieferung in 3-5 Tage
65,31€
Versand: frei!
Zum Shop
dress-for-less.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082903
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082903
Das Acqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Eau de Toilette Spray fängt die sonnenverwöhnte und entspannte Atmosphäre der Insel Capri in einer Duftkomposition ein. Der Auftakt wird von den spritzigen Noten italienischer Süßorange, Mandarine und Zitrone bestimmt, die an die charakteristischen Zitrusfrüchte der Region erinnern. Im Herzen der Kreation verbinden sich die Aromen von Petitgrain mit der subtilen Würze von Kardamom. Für einen warmen und sanften Ausklang sorgt die Basis, in der sich Nuancen von Karamell und Moschus harmonisch vereinen. Abgefüllt ist der Duft in dem ikonischen blauen Art-Déco-Flakon aus reinem Glas, dessen Gestaltung von der Klarheit und Farbe des Mittelmeeres inspiriert ist. Ein sonniger und entspannender Duft aus der Blu Mediterraneo Kollektion. Lebhafte Kopfnote mit italienischer Süßorange, Mandarine und Zitrone. Herz- und Basisnoten aus Petitgrain, Kardamom, Karamell und Moschus. Präsentiert in einem charakteristischen blauen Art-Déco-Glasflakon.
1-3 Werktage Lieferzeit
77,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 1558.80 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082906
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082906
Das Eau de Toilette Fico di Amalfi von Acqua di Parma ist eine Hommage an die sonnenverwöhnte Landschaft der Amalfiküste. Die Komposition eröffnet mit einer spritzigen Mischung aus Bergamotte, Zitrone und Grapefruit, die auf die holzigen Noten von Zedernholz trifft. Im Herzen verbindet sich das Aroma von Feigennektar mit einem Hauch von rosa Pfeffer und zarten Jasminblütenblättern. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine Basis aus Feigenholz, Benzoe und erneut Zedernholz, die für eine warme Tiefe sorgt. Als Teil der Blu Mediterraneo-Kollektion verkörpert dieser Unisex-Duft die Lebendigkeit des italienischen Mittelmeers. Das Eau de Toilette wird im charakteristischen, tiefblauen Art-Déco-Flakon aus reinem Glas präsentiert, dessen Gestaltung an die Farben des Meeres erinnert. Ein frischer, fruchtig-holziger Unisex-Duft. Inspiriert von der lebhaften Atmosphäre der Amalfiküste. Komposition mit Noten von Feige, Zitrusfrüchten und Zedernholz. Präsentiert im ikonischen, tiefblauen Art-Déco-Flakon.
1-3 Werktage Lieferzeit
69,42€
Versand: frei!
Grundpreis: 1388.40 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma After-Shave Collezioni Barbiere - 100ml Refreshing After Shave Emulsion
Acqua di Parma After-Shave Collezioni Barbiere - 100ml Refreshing After Shave Emulsion
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Bitte beachte die Informationen in den Produktabbildungen. Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu überprüfen., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
59,35€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 59.35 € / 100 ml
Zum Shop
OTTO.de
Onlinestore-John
Acqua Di Parma Sakura Eau De Parfum Spray 0,02 l upmPG7PHE
Acqua Di Parma Sakura Eau De Parfum Spray 0,02 l upmPG7PHE
Acqua Di Parma Sakura Eau De Parfum Spray
58,03€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 2.901,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
NutraBest
200g Acqua di Parma Sorbetto al Limone Candle Limited Edition ADP083377
200g Acqua di Parma Sorbetto al Limone Candle Limited Edition ADP083377
Eine limitierte Kerze, die die Strahlkraft der Amalfiküste in einem frischen italienischen Zitronensorbet einfängt, geschmückt mit den lebendigen und organischen Mustern von Laura Gonzalez, inspiriert von La Caletta - eine Hommage an Unabhängigkeit, die Freiheit, den eigenen Rhythmus zu wählen, und daran, Eleganz in Zurückhaltung und in Gesten zu finden, die unverkennbar authentisch sind. Kopfnote: Zitrone (Italien), Kardamom, Minz-AkkordHerznote: Basilikum, Limette, ZitronengrasBasisnote: Kaschmirholz-Akkord, Vanillin, Moschus-Akkord Eine sinnliche Auszeit im Herzen des italienischen Sommers: Sorbetto al Limone, auf Italienisch "Zitronensorbet", bringt die kristallklare Frische der Amalfiküste ins Zuhause. Die nach Zitronensorbet duftende Kerze eröffnet mit der funkelnden Strahlkraft italienischer Zitrone und Grapefruit, belebt durch die kühle Frische von eisigem Kardamom und einem Minz-Akkord. Lebendiges Basilikum, Limette und Zitronengras verlängern diesen Eindruck strahlender Frische, während weiche Vanille- und Moschus-Akkorde mit Cashmere-Holz dem Duft Tiefe und eine exquisit süchtig machende Note verleihen. Als Teil der La Caletta Sommerkollektion von Laura Gonzalez feiert diese limitierte Edition die Kunst des unabhängigen Chic und müheloser Eleganz. Lebendige und organische gelbe Muster schmücken das Kerzenglas und die hatbox, während die heißgeprägte Signatur der Designerin auf dem Etikett dem Ganzen einen raffinierten Abschluss verleiht. Anwendung: Um das beste Erlebnis mit Ihrer Duftkerze zu gewährleisten, empfiehlt Acqua di Parma: Lassen Sie die Kerze nicht länger als 1,5 Stunden am Stück brennen. So wird verhindert, dass die Flamme zu hoch wird, Rauch entsteht oder die Seiten des Glases verschmutzen.Verwenden Sie einen Acqua di Parma Snuffer, um die Flamme zu löschen.Lassen Sie die Kerze vollständig fest werden, bevor Sie sie erneut anzünden.Richten Sie den Docht nach jeder Verwendung im Wachs wieder gerade aus, um ein gleichmäßiges Abbrennen zu gewährleisten.Kürzen Sie den Docht regelmäßig mit einem Acqua di Parma Wick Trimmer, damit er nicht im Wachs hängen bleibt und die Kerze keinen Rauch entwickelt.Halten Sie die Wachsschicht frei von Streichhölzern und Rückständen.Verwenden Sie die Kerze nicht mehr, wenn der verbleibende Wachsstand im Glas weniger als 5 mm beträgt.Lassen Sie eine brennende Kerze niemals unbeaufsichtigt. Von Kindern, Vorhängen und Haustieren fernhalten.Bewegen Sie eine brennende Kerze nicht und auch nicht, wenn das Wachs noch heiß ist. Warten Sie, bis das Wachs fest geworden ist.Stellen Sie sicher, dass das Wachs vollständig fest geworden ist, bevor Sie den Kerzendeckel wieder auf die Kerze setzen.Stellen Sie die Kerze nicht auf hitzeempfindliche Oberflächen, in die Nähe von brennbaren Materialien, an ein offenes Fenster oder neben andere Kerzen.
69,00€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082915
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082915
Das Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Eau de Toilette Spray ist eine olfaktorische Reise in die sonnendurchfluteten Landschaften Siziliens und spiegelt die lebendige Atmosphäre der Insel wider. Dieser agrumatisch-aromatische Duft fängt die Essenz der mediterranen Natur ein und eröffnet mit einer besonders lebhaften Komposition. In der Kopfnote vereinen sich die spritzigen Noten eines grünen Mandarinenakkords mit der Frische von Bergamotte, Zitrone und Blutorange zu einem belebenden Auftakt. Das Herz des Duftes wird von den grünen, leicht herben Akzenten von Petitgrain, gewonnen aus den Blättern der Bitterorange, und der aromatischen Kühle von Minzblättern bestimmt. Diese Kombination verleiht dem Duft eine klare und natürliche Facette. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine fundierte Basis aus erdigem Patchouli, warmem Zedernholz und sanftem Moschus, die der Komposition eine subtile Tiefe und einen langanhaltenden Charakter verleiht. Inspiriert von der italienischen Lebenskunst, entsteht so ein facettenreicher Zitrusduft, der eine belebende und zugleich harmonische Ausstrahlung besitzt. Ein agrumatisch-aromatischer Duft, inspiriert von der Natur Siziliens. Lebhafte Kopfnote mit grünem Mandarinenakkord, Bergamotte und Zitrone. Aromatisches Herz aus Petitgrain und frischen Minzblättern. Warme Basisnote mit Patchouli, Zedernholz und Moschus.
1-3 Werktage Lieferzeit
79,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 1584.20 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
350ml Acqua di Parma Buongiorno Fiordilatte Hand and Body Lotion ADP083166
350ml Acqua di Parma Buongiorno Fiordilatte Hand and Body Lotion ADP083166
Eine leichte, seidige Hand- und Körperlotion, die die tägliche Pflegeroutine in einen Moment puren Wohlbefindens verwandelt - mit den spritzigen und frischen Duftnoten des neuen Buongiorno-Duftes. Die Buongiorno Fiordilatte Mani & Corpo gleitet mühelos über die Haut und schenkt sofort ein Gefühl von Frische, Komfort und langanhaltender Feuchtigkeit, begleitet von einer angenehmen Duftentfaltung. Dank ihrer innovativen Quick-Break-Formulierung verschmilzt die Lotion unmittelbar mit der Haut und hinterlässt ein Gefühl umhüllender Geschmeidigkeit. Die sorgfältig abgestimmte Kombination aus leichten, schnell einziehenden und reichhaltigeren Ölen pflegt die Haut intensiv, ohne zu beschweren. Für ihre besonders zarte Textur sorgt ein moderner Gelbildner in flüssiger Form. Die Formel ist zudem mit pflanzlichem Glycerin angereichert, das zur Feuchtigkeitsversorgung der Haut beiträgt, sowie mit Aloe-vera-Blattsaft, der ein angenehm weiches Hautgefühl hinterlässt. Das Ergebnis ist eine frische, gepflegte und geschmeidig wirkende Haut - für ein luxuriöses, multisensorisches Pflegeerlebnis im Alltag. Der Art-Déco-Flakon zeichnet sich durch ein erhabenes, stufenförmiges Relief aus, das das Etikett elegant einrahmt und der Silhouette Tiefe sowie architektonischen Charakter verleiht. Abgerundet wird das Design durch einen exklusiv gestalteten Pumpspender, der eine großzügige und gleichmäßige Dosierung ermöglicht.
72,68€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
baslerbeauty
Acqua di Parma Arancia Capri Eau de Parfum Spray 50 ml ADP082584
Acqua di Parma Arancia Capri Eau de Parfum Spray 50 ml ADP082584
Das Arancia di Capri La Riserva Eau de Parfum Spray von Acqua di Parma ist eine im Jahr 2025 von Jerome de Marino geschaffene Duftkomposition. Als frisch-aromatischer Unisex-Duft fängt er die Essenz der italienischen Küste ein. Den Auftakt bildet eine spritzige Kombination aus sonnengereifter roter Orange und Mandarine, deren Süße durch die leicht herbe Note von Petitgrain Bigarade ausbalanciert wird. Im Herzen der Komposition entfaltet sich ein aromatischer Mix aus würzigem Basilikum und Rosmarin. Ein mineralisch-salziger Akzent verleiht der Herznote eine besondere Facette und erinnert an die Atmosphäre des Mittelmeers. Für einen langanhaltenden Eindruck sorgt die Basis aus warmem Zedernholz und einem sanften Leder-Akkord, subtil untermalt von Ambrettolide. Durch einen zweimonatigen Mazerationsprozess gewinnt der Duft an Tiefe und Intensität. Der Flakon selbst spiegelt diese Inspiration wider, gehalten in einem intensiven Blau, das an das Meer von Capri erinnert. Frisch-aromatische Duftkomposition für alle Geschlechter. Noten von Zitrusfrüchten, mediterranen Kräutern und warmen Holz-Leder-Akkorden. Besondere Tiefe durch einen zweimonatigen Mazerationsprozess. Design inspiriert von der blauen Farbe des Meeres vor Capri.
1-3 Werktage Lieferzeit
92,02€
Versand: frei!
Grundpreis: 1840.40 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 100 ml ADP082910
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 100 ml ADP082910
Inspiriert von der unberührten Natur der italienischen Insel Panarea, entfaltet Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea eine aromatische Komposition. Dieser Duft fängt die Atmosphäre der mediterranen Landschaft in einem eleganten Eau de Toilette ein. Die Eröffnung gestaltet sich durch Noten von Myrte und Basilikum, ergänzt durch italienische Zitrone und Bergamotte, was einen belebenden ersten Eindruck hinterlässt. Im Herzen der Kreation treffen maritime Akzente auf die floralen Nuancen von Jasmin und Damaszener Rose. Die Basis rundet das Dufterlebnis mit Lentiske, Wacholder, Zedernholz und Amber ab und verleiht ihm eine warme, holzige Tiefe. Abgefüllt in den charakteristischen, tiefblauen Art-déco-Flakon, spiegelt das Design die Klarheit des Mittelmeers wider. Duftfamilie: Holzig-Aromatisch Kopfnote: Myrte, Basilikum, italienische Zitrone, Bergamotte Herznote: Meeresbrise, Jasmin, Damaszener Rose Basisnote: Lentiske, Wacholder, Zedernholz, Amber Charakter: Aromatisch, frisch, holzig
1-3 Werktage Lieferzeit
93,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 938.90 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100 ml 85--3588
Acqua di Parma Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100 ml 85--3588
Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100mlEin leichter, luftiger Duft – für Freiheit und UnabhängigkeitBeschreibung: Das Acca Kappa Volata Eau de Parfum 100ml ist ein luftiger, leichter Duft, der Freiheit und Bewegung verkörpert. Mit einer eleganten Mischung aus frischen Zitrusnoten, floralen Nuancen und einer sanften holzigen Basis ist dieser Duft ideal für diejenigen, die einen frischen, unaufdringlichen Duft suchen. Die Komposition bringt das Gefühl von Leichtigkeit und Abenteuer, das den Träger den ganzen Tag begleitet. Ein perfekter Duft für den täglichen Gebrauch, der durch seine Frische und Eleganz besticht.Besondere Merkmale: Frische Komposition: Eine harmonische Mischung aus spritzigen Zitrusnoten und floralen Akzenten sorgt für einen erfrischenden, leichten Duft. Unisex-Duft: Der Duft ist sowohl für Männer als auch für Frauen geeignet und passt zu einer aktiven, modernen Lebensweise. Langanhaltend: Der Duft bleibt den ganzen Tag über präsent, ohne aufdringlich zu sein, und sorgt für ein frisches Gefühl. Elegantes Design:
2-4 Werktage
87,23€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PerfumTraders
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082909
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082909
Inspiriert von der unberührten Natur der italienischen Insel Panarea, entfaltet Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea eine aromatische Komposition. Dieser Duft fängt die Atmosphäre der mediterranen Landschaft in einem eleganten Eau de Toilette ein. Die Eröffnung gestaltet sich durch Noten von Myrte und Basilikum, ergänzt durch italienische Zitrone und Bergamotte, was einen belebenden ersten Eindruck hinterlässt. Im Herzen der Kreation treffen maritime Akzente auf die floralen Nuancen von Jasmin und Damaszener Rose. Die Basis rundet das Dufterlebnis mit Lentiske, Wacholder, Zedernholz und Amber ab und verleiht ihm eine warme, holzige Tiefe. Abgefüllt in den charakteristischen, tiefblauen Art-déco-Flakon, spiegelt das Design die Klarheit des Mittelmeers wider. Duftfamilie: Holzig-Aromatisch Kopfnote: Myrte, Basilikum, italienische Zitrone, Bergamotte Herznote: Meeresbrise, Jasmin, Damaszener Rose Basisnote: Lentiske, Wacholder, Zedernholz, Amber Charakter: Aromatisch, frisch, holzig
1-3 Werktage Lieferzeit
71,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 1423.80 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml OVP NEU 1258344425
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml OVP NEU 1258344425
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
90,83€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
parfumgroup
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082918
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082918
Acqua di Parma fängt mit dem Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia Eau de Toilette Spray die sonnenverwöhnte Atmosphäre der sizilianischen Landschaft ein. Dieser Unisex-Duft ist eine Hommage an die blühenden Mandelbäume der Insel und eröffnet mit einer frischen Komposition aus Sternanis, italienischer Bergamotte und Orange, die von einem Hauch grüner Mandeln begleitet wird. Im Herzen entfaltet sich ein zartes Bouquet aus weißen Blüten wie Jasmin und Frangipani, das durch die sanfte Süße von weißem Pfirsich und Ylang-Ylang ergänzt wird. Die Basisnote verleiht dem Duft eine warme und sanfte Tiefe durch eine harmonische Verbindung von Madagaskar-Vanille, Zedernholz und weißem Moschus. Das Ergebnis ist eine ausgewogene, leicht süßliche und zugleich erfrischende Duftkomposition. Präsentiert wird das Eau de Toilette in dem für die Blu Mediterraneo Kollektion charakteristischen, tiefblauen Glasflakon, dessen klares Design an die Farben des Mittelmeers erinnert. Ein Unisex-Duft, inspiriert von den blühenden Mandelbäumen Siziliens. Komposition aus frischen Zitrusnoten, grüner Mandel und weißen Blüten. Eine warme Basis aus Vanille, Zedernholz und weißem Moschus rundet den Duft ab. Präsentiert im ikonischen, tiefblauen Flakon der Blu Mediterraneo Linie.
1-3 Werktage Lieferzeit
82,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 1654.00 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 100 ml ADP082916
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 100 ml ADP082916
Das Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia Eau de Toilette Spray ist eine olfaktorische Reise in die sonnendurchfluteten Landschaften Siziliens und spiegelt die lebendige Atmosphäre der Insel wider. Dieser agrumatisch-aromatische Duft fängt die Essenz der mediterranen Natur ein und eröffnet mit einer besonders lebhaften Komposition. In der Kopfnote vereinen sich die spritzigen Noten eines grünen Mandarinenakkords mit der Frische von Bergamotte, Zitrone und Blutorange zu einem belebenden Auftakt. Das Herz des Duftes wird von den grünen, leicht herben Akzenten von Petitgrain, gewonnen aus den Blättern der Bitterorange, und der aromatischen Kühle von Minzblättern bestimmt. Diese Kombination verleiht dem Duft eine klare und natürliche Facette. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch eine fundierte Basis aus erdigem Patchouli, warmem Zedernholz und sanftem Moschus, die der Komposition eine subtile Tiefe und einen langanhaltenden Charakter verleiht. Inspiriert von der italienischen Lebenskunst, entsteht so ein facettenreicher Zitrusduft, der eine belebende und zugleich harmonische Ausstrahlung besitzt. Ein agrumatisch-aromatischer Duft, inspiriert von der Natur Siziliens. Lebhafte Kopfnote mit grünem Mandarinenakkord, Bergamotte und Zitrone. Aromatisches Herz aus Petitgrain und frischen Minzblättern. Warme Basisnote mit Patchouli, Zedernholz und Moschus.
1-3 Werktage Lieferzeit
93,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 938.90 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
Acqua di Parma Cedro Virtuoso Hand and Body Wash 350ml ADP083498
Acqua di Parma Cedro Virtuoso Hand and Body Wash 350ml ADP083498
Acqua di Parma Cedro Virtuoso Hand and Body Wash 350ml, Beauty & Gesundheit > Körperpflege > Duschlotionen & Duschgels
58,13€
Versand: frei!
Grundpreis: € 166.09 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
perfumtraders
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray (50 ml) 40001
Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray (50 ml) 40001
(Grundpreis: 1783,00 EUR / 1L) Die Peonia Nobile der Marke Acqua di Parma für Damen im Jahr 2016 gelaunched. Acqua di Parma Peonia Nobile Eau de Parfum Spray (50 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1147 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Die Kopfnote des Duftes riecht nach schwarzer Pfeffer, Himbeere, wogegen die Herznote durch Pfingstrose, ägyptische Rosengeranie, Freesie, türkische Rose besticht und der Basisnote mit Ambernoten, Patchouli, Moschus auflöst.
1-3 Werktagen
89,15€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1783,00 € / 1L
Zum Shop
easyCOSMETIC
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082912
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Eau de Toilette Spray 50 ml ADP082912
Das Acqua di Parma Blu Mediterraneo Bergamotto di Calabria Eau de Toilette Spray ist eine Hommage an die sonnenverwöhnte Landschaft Kalabriens. Dieser unisex Duft fängt die Essenz des mediterranen Lebensgefühls ein und stellt die spritzige Frische des Bergamottos in den Mittelpunkt. Die Duftreise beginnt mit einer lebhaften Kopfnote, in der sich kalabrisches Bergamotto mit Zitrone, Mandarine und Cedro zu einem strahlenden Auftakt verbindet. Im weiteren Verlauf entfaltet sich eine Herznote aus rotem Ingwer und Zedernholz, die dem Duft eine subtile Wärme und aromatische Tiefe verleiht. Abgerundet wird die Komposition durch eine Basis aus Vetiver, Benzoe und weißem Moschus, die für einen eleganten Ausklang sorgt. Eingefasst ist die Kreation in den ikonischen, tiefblauen Art-déco-Flakon, der an die Farben des Mittelmeers erinnert und die schlichte Eleganz der Marke widerspiegelt. Ein unisex Duft, inspiriert von der sonnigen Landschaft Kalabriens. Gehört zur agrumatischen Duftfamilie mit frischen und holzigen Akzenten. Kombiniert spritzige Zitrusnoten mit warmem Ingwer, Zedernholz und Moschus. Präsentiert in einem ikonischen, tiefblauen Flakon im Art-déco-Stil.
1-3 Werktage Lieferzeit
79,21€
Versand: frei!
Grundpreis: 1584.20 € / 1 l
Zum Shop
parfumdreams.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel