Suche verfeinern
Kategorie
Tierbedarf
87
Katzenfutter
67
Hundefutter
20
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 29 €
29 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Animonda
87
Verkäufer
amazon marktplatz
33
amazon.de
102
dehner.de
12
ebay.de deals
45
fressnapf.de
50
globus-baumarkt.de
5
kaufland.de
8
koempf24.de
13
manomano
4
obi.de
17
otto.de
13
rsu
73
shop-apotheke marktplatz
39
zooplus
71
zooroyal.de
72
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Tierbedarf
87
Katzenfutter
67
Hundefutter
20
Preis
Unter 8 €
8 € - 16 €
16 € - 19 €
19 € - 29 €
29 € - 37 €
Über 37
Von:Bis:
Marke
Animonda
87
Verkäufer
amazon marktplatz
33
amazon.de
102
dehner.de
12
ebay.de deals
45
fressnapf.de
50
globus-baumarkt.de
5
kaufland.de
8
koempf24.de
13
manomano
4
obi.de
17
otto.de
13
rsu
73
shop-apotheke marktplatz
39
zooplus
71
zooroyal.de
72

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 211 - 240 von 334 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Katzen Renal Nieren, Adult, 16 x 100 g
animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Katzen Renal Nieren, Adult, 16 x 100 g
Wie bei uns Menschen sind auch bei Katzen die Nieren für die Entgiftung des Organismus verantwortlich. Wenn auch Ihre Katze immer öfter z. B. an Übelkeit, Erbrechen oder Zahnfleischentzündungen leidet, könnte eine chronische Niereninsuffizienz die Ursache sein. Dann sollten Sie auf jeden Fall den Tierarzt aufsuchen und Ihre Samtpfote mit einem speziellen Futter wie dem animonda INTEGRA PROTECT Nieren Nassfutter unterstützen. Es ist ein getreidefreies Katzenfutter und damit auch für Stubentiger mit Getreideunverträglichkeit bestens geeignet. Getreidefreies Katzenfutter bei dauerhaften Nierenleiden Wenn die Nieren Ihrer Katze nicht mehr richtig funktionieren, werden die Abbauprodukte ihres Stoffwechsels nicht mehr gut genug ausgeschieden. Sie reichern stattdessen das Blut an, was zu einem steigenden Harnstoffwert führt. Gleichzeitig steigt der Phosphorgehalt im Blut, was vermehrte Kalkeinlagerungen in den Nieren nach sich kann. So kann eine schmerzhafte, chronische Niereninsuffizienz (CNI) entstehen. Das tückische an dieser Krankheit ist, dass ihre Symptome erst sichtbar werden, wenn die Niere nur noch zu einem Viertel richtig arbeitet. Achten Sie deshalb unbedingt darauf, ob Ihre Katze Anzeichen wie eine vermehrte Wasseraufnahme, Appetitlosigkeit, Entzündungen, übel riechenden Atem oder sogar eine Erblindung zeigt. Neben dem unbedingten Tierarztbesuch kann eine spezielle Nierendiät mit dem animonda INTEGRA PROTECT Nieren Katzenfutter Ihrer Mieze helfen. Denn dieses speziell für Katzen mit Niereninsuffizienz entwickelte Nassfutter ist in der Lage, den Funktionsverlust der Niere zu verlangsamen und die Symptome zu lindern. Denn das animonda INTEGRA PROTECT Nieren Katzenfutter enthält einen extra reduzierten Eiweiß- und Phosphorgehalt. Das heißt, dass in dieser Nieren-Nassfutter nur eine geringe Menge umso hochwertigerer Proteine zu finden ist, damit weniger Eiweißabbauprodukte entstehen. Und der niedrige Phosphorgehalt im Katzenfutter soll zu einer Verzögerung des Nierenfunktionsverlustes führen. Alle verschiedenen Geschmackssorten von diesem animonda INTEGRA PROTECT Nieren-Nassfutter sind natürlich auch ohne Getreide hergestellt. Stattdessen werden leicht verdauliche Kartoffeln als Kohlehydratquelle eingesetzt. Damit eignet sich dieses getreidefreie Katzenfutter auch für Stubentiger mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten, die ja oft von enthaltenem Getreide in herkömmlichem Nassfutter verursacht werden. Das Gute am animonda INTEGRA PROTECT Niere Katzenfutter in den 16 praktischen Portions-Aluschalen ist auch, dass es aufgrund seiner ausgewogenen Nährstoffkombination für eine sehr langfristige Ernährung Ihrer Katze geeignet ist. Denn auch wenn gerade Katzen mit Nierenerkrankungen einen reduzierten Geruchs- und Geschmackssinn aufweisen, erfreut sich dieses Katzenfutter geschmacklich großer Beliebtheit. Allerdings sollten Sie unbedingt mit Ihrem Tierarzt abstimmen, ob herkömmliches Nassfutter, Snacks oder andere Leckerlis noch weiter gefüttert werden dürfen, oder besser nicht!
20,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Huhn pur 16x100 g 1249103
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Huhn pur 16x100 g 1249103
Futtermittelunverträglichkeiten können durch Futtermittelallergien oder -intoleranzen hervorgerufen werden. Bei einer Futtermittelallergie reagiert das Immunsystem auf das auslösende Protein wie auf einen Krankheitserreger und es kommt zu Abwehrreaktionen des Körpers. Die Futtermittelintoleranz hat hingegen nichts mit dem Immunsystem zu tun. Der Körper der Katze zeigt Abwehrreaktionen auf bestimmte Substanzen ohne immunologische Grundlage. Anzeichen von Futtermittelunverträglichkeiten können u.a. schuppige Haut, Juckreiz, Durchfall oder Blähungen sein. Futtermittelallergien können durch Eiweiße tierischer oder pflanzlicher Herkunft ausgelöst werden und jederzeit auftreten, unabhängig davon, ob die Katze ein Futter oder bestimmte Snacks schon sehr lange bekommt und bisher gut vertragen hat. Eine zuverlässige Diagnose kann nur durch Ausschlussdiäten erfolgen. Dabei wird der Katze ausschließlich ein tierisches und ein pflanzliches Protein gegeben (Single-Protein). Es eignen sich Fleischsorten, die die Katze bisher noch nicht gefressen hat, da die Wahrscheindlichkeit einer Unverträglichkeit geringer ist. Eine solche Ausschlussdiät sollte über 2-3 Monate erfolgen. Snacks und Leckerlis dürfen in dieser Zeit nicht verfüttert werden, damit eine zuverlässige Diagnose möglich ist. Animonda Integra Protect Sensitive enthält jeweils nur eine ausgewählte tierische und pflanzliche Eiweißquelle (Single-Protein). Aufgrund der ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung und der hohen Akzeptanz ist Animonda Integra Protect Sensitive sowohl für Ausschlussdiäten als auch für eine lebenslange Ernährung geeignet. Der ausgewogene Gehalt an Mineralstoffen sowie die bedarfsgerechte Zufuhr von Magnesium und Phosphor sorgen außerdem für einen idealen Harn-pH-wert (6,5-6,8), sodass sich weder Struvit- noch Calciumoxalatsteine bilden. Somit ist Animonda Integra Protect Sensitive für Katzen geeignet, die sowohl an einer Futtermittelunverträglichkeit leiden als auch zur Bildung von Harnsteinen neigen. Die Vorteile von Animonda Integra Protect Sensitive im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten Sorten mit Kartoffel: Getreide- und glutenfrei Sorten mit Reis: Glutenfrei Pur-Sorten: Getreide- und glutenfrei Einsatz von nur einer einzigen tierischen und pflanzlichen Proteinquelle (Single-Protein) Zur Verminderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz Verringerung von Allergiereaktionen durch reduzierte Zutaten Geeignet für Ausschlussdiäten Harn-ph 6,5-6,8, sodass das Risiko einer Neubildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen gemindert werden kann Glutenfrei Ohne Zucker, Soja oder künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
1-3 Werktage
18,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Animonda Integra Protect Sensitive mit Pute & Kartoffeln, 100 g (Menge: 16 je Bestelleinheit)
Animonda Integra Protect Sensitive mit Pute & Kartoffeln, 100 g (Menge: 16 je Bestelleinheit)
INTEGRA PROTECT SENSITIVE Katzennahrung wurde speziell für Katzen mit Futtermittelintoleranz entwickelt (Juckreiz/Durchfall)
28,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Zoo Galaxie
animonda Integra Protect Adult Niere Schale 24 x 100 g - mit Huhn 592201.5
animonda Integra Protect Adult Niere Schale 24 x 100 g - mit Huhn 592201.5
Speziell entwickelt zur Unterstützung der Nierenfunktion: animonda Integra Protect Adult Niere ist ein ausgewogenes Diät-Komplettfutter, das auf die Ernährungsansprüche von Katzen mit chronischer Niereninsuffizienz abgestimmt ist. Das diätetische Nassfutter zeichnet sich durch einen köstlichen Geschmack aus und wird daher auch von vielen Samtpfoten gut akzeptiert, die aufgrund ihrer Nierenbeschwerden weniger Appetit haben. animonda Integra Protect Adult Niere enthält weniger Phosphor und Proteine, um eine Anreicherung von Phosphor im Körper beziehungsweise die auszuscheidende Menge an Eiweißabbauprodukten zu reduzieren. Das diätetische Katzenfutter kommt ohne Getreide aus und punktet mit einer guten Verträglichkeit. Als bekömmliche, leicht verdauliche Kohlenhydratquellen sind Kartoffeln verarbeitet. Das Mixpaket 1 enthält: 4 x 100 g mit Ente 4 x 100 g Pute pur 4 x 100 g mit Kalb 4 x 100 g mit Huhn 4 x 100 g mit Rind 4 x 100 g mit Schwein Das Mixpaket 2 enthält: 6 x 100 g Pute pur 6 x 100 g mit Huhn 6 x 100 g mit Rind 6 x 100 g mit Schwein animonda Integra Protect Adult Niere Schale 24 x 100 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz Unterstützung der Nierenfunktion: abgestimmte Rezeptur mit weniger Phosphor und Proteinen Erhalt der Muskeln: enthält weniger, dafür hochwertige Proteine, um den Erhalt der Muskulatur zu unterstützen Gut bekömmlich: mit Kartoffeln als leicht verdauliche Kohlenhydratquellen Ohne Getreide: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Köstlicher Geschmack: hohe Akzeptanz auch bei vielen Katzen mit vermindertem Appetit Vorportioniert: in kleinen Schälchen Verschiedene Sorten: mehrere Geschmacksrichtungen erhältlich, auch im Mixpaket Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
29,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,29 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Pute und Pastinaken 11x150 g 1307296
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Pute und Pastinaken 11x150 g 1307296
Wenn dein Hund beim Futter besonders wählerisch wirkt, zählt Übersicht. INTEGRA PROTECT Sensitive kombiniert Huhn und Pastinaken als zwei Proteinquellen. Die begrenzte Auswahl erleichtert deine übersichtliche tägliche Futterentscheidung. Zusätzlich enthält das Futter nur eine Kohlenhydratquelle für deinen Alltag. Die Getreidefreie Rezeptur kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Sie kommt auch ohne den Zusatz von Soja, Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen aus. Schon beim Öffnen wartet ein Futter mit ausgezeichneter Akzeptanz. Von Tierärzten entwickelt, ergänzt es den Napf deines Hundes. Vorteile im Überblick Nur 2 Proteinquellen: Huhn und Pastinaken Nur 1 Kohlenhydratquelle Getreidefreie Rezeptur. Ohne den Zusatz von Zucker Ohne den Zusatz von Soja Ohne den Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen Harn-pH 6,5-6,8 Von Tierärzten entwickelt, mit ausgezeichneter Akzeptanz Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
13,59€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute pur 16x100 g 1249104
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Sensitive Pute pur 16x100 g 1249104
Futtermittelunverträglichkeiten können durch Futtermittelallergien oder -intoleranzen hervorgerufen werden. Bei einer Futtermittelallergie reagiert das Immunsystem auf das auslösende Protein wie auf einen Krankheitserreger und es kommt zu Abwehrreaktionen des Körpers. Die Futtermittelintoleranz hat hingegen nichts mit dem Immunsystem zu tun. Der Körper der Katze zeigt Abwehrreaktionen auf bestimmte Substanzen ohne immunologische Grundlage. Anzeichen von Futtermittelunverträglichkeiten können u.a. schuppige Haut, Juckreiz, Durchfall oder Blähungen sein. Futtermittelallergien können durch Eiweiße tierischer oder pflanzlicher Herkunft ausgelöst werden und jederzeit auftreten, unabhängig davon, ob die Katze ein Futter oder bestimmte Snacks schon sehr lange bekommt und bisher gut vertragen hat. Eine zuverlässige Diagnose kann nur durch Ausschlussdiäten erfolgen. Dabei wird der Katze ausschließlich ein tierisches und ein pflanzliches Protein gegeben (Single-Protein). Es eignen sich Fleischsorten, die die Katze bisher noch nicht gefressen hat, da die Wahrscheindlichkeit einer Unverträglichkeit geringer ist. Eine solche Ausschlussdiät sollte über 2-3 Monate erfolgen. Snacks und Leckerlis dürfen in dieser Zeit nicht verfüttert werden, damit eine zuverlässige Diagnose möglich ist. Animonda Integra Protect Sensitive enthält jeweils nur eine ausgewählte tierische und pflanzliche Eiweißquelle (Single-Protein). Aufgrund der ausgewogenen Nährstoffzusammensetzung und der hohen Akzeptanz ist Animonda Integra Protect Sensitive sowohl für Ausschlussdiäten als auch für eine lebenslange Ernährung geeignet. Der ausgewogene Gehalt an Mineralstoffen sowie die bedarfsgerechte Zufuhr von Magnesium und Phosphor sorgen außerdem für einen idealen Harn-pH-wert (6,5-6,8), sodass sich weder Struvit- noch Calciumoxalatsteine bilden. Somit ist Animonda Integra Protect Sensitive für Katzen geeignet, die sowohl an einer Futtermittelunverträglichkeit leiden als auch zur Bildung von Harnsteinen neigen. Die Vorteile von Animonda Integra Protect Sensitive im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen mit Futtermittelunverträglichkeiten Sorten mit Kartoffel: Getreide- und glutenfrei Sorten mit Reis: Glutenfrei Pur-Sorten: Getreide- und glutenfrei Einsatz von nur einer einzigen tierischen und pflanzlichen Proteinquelle (Single-Protein) Zur Verminderung von Symptomen wie Durchfall, Erbrechen, Haarausfall und Juckreiz Verringerung von Allergiereaktionen durch reduzierte Zutaten Geeignet für Ausschlussdiäten Harn-ph 6,5-6,8, sodass das Risiko einer Neubildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen gemindert werden kann Glutenfrei Ohne Zucker, Soja oder künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
1-3 Werktage
18,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g 1307295
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Lamm und Amaranth 6x400 g 1307295
Wenn du Zutaten gezielt auswählen möchtest, zählt jede Komponente. INTEGRA PROTECT Sensitive kombiniert dafür nur zwei Proteinquellen. Eine Kohlenhydratquelle macht die Rezeptur übersichtlich und nachvollziehbar. Du servierst deinem Hund ein Diätalleinfuttermittel mit getreidefreier Rezeptur. Der ausgewogene Mineralstoffgehalt ist auf einen Harn-pH von 6,5–6,8 abgestimmt. Die Sorte wurde von Tierärzten entwickelt und überzeugt durch ausgezeichnete Akzeptanz. So bleibt die tägliche Fütterung für dich klar planbar. Vorteile im Überblick Nur zwei Proteinquellen Nur eine Kohlenhydratquelle Getreidefreie Rezeptur. Ausgewogener Mineralstoffgehalt für einen Harn-pH von 6,5–6,8 Von Tierärzten entwickelt Ausgezeichnete Akzeptanz Ohne den Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen Ohne den Zusatz von Soja und Zucker Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
11,69€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Sparpaket animonda Integra Protect Adult Sensitive 48 x 85 g - Pute 1903433.0
Sparpaket animonda Integra Protect Adult Sensitive 48 x 85 g - Pute 1903433.0
Wenn du für deine ernährungssensible Katze ein spezielles Diät-Nassfutter mit begrenzter Zutatenliste suchst, könnte animonda Integra Protect Adult Sensitive 48 x 85 g eine gute Wahl sein. Das diätetische Alleinfutter wurde speziell für Katzen mit Futtermittelallergien entwickelt. Die glutenfreie Rezeptur enthält nur hoch verdaulichen Reis als ausgewählte Quelle für Kohlenhydrate. Die Anzahl der tierischen Proteine ist zudem begrenzt, um eine optimale Verträglichkeit zu unterstützen. animonda Integra Protect Adult Sensitive 48 x 85 g besitzt außerdem einen angepassten Mineralstoffgehalt, um die allgemeine Vitalität deiner Katze zu fördern. animonda Integra Protect Adult Sensitive 48 x 85 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen bei Katzen Tierische Proteine in begrenzter Anzahl Hoch verdaulicher Reis: als ausgewählte Kohlenhydratquelle Ohne Gluten: für gute Verträglichkeit Hohe Akzeptanz: wird von vielen Katzen gern gefressen Überschaubare Zutatenliste: limitierte Zahl an Zutaten, für Ausschlussdiäten geeignet Angepasster Mineralstoffgehalt: zur Unterstützung der allgemeinen Vitalität Abwechslung am Napf: mehrere Sorten erhältlich In praktischer Portionsschale Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer, den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig für Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
35,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,82 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Sensitive Schale - 6 x 150 g Huhn & Pastinaken 42811.5
animonda Integra Protect Sensitive Schale - 6 x 150 g Huhn & Pastinaken 42811.5
Verträgt Ihr Hund bestimmte Bestandteile des Futters nicht, kann sich das zum Beispiel durch Hautprobleme und Verdauungsbeschwerden äußern. Eine abgestimmte Ernährung kann in diesem Fall sinnvoll sein. animonda Integra Protect Sensitive Schale ist speziell für ernährungssensible Hunde entwickelt worden. Das diätetische Nassfutter enthält nur wenige, ausgewählte Zutaten mit geringem allergenen Potenzial. Es gibt jeweils nur eine Quelle für tierische und pflanzliche Proteine: Huhn und Pastinake. Hinzugefügtes Rapsöl dient als Lieferant für wertvolle Fettsäuren. animonda Integra Protect Sensitive Schale eignet sich dank seiner ausgewogenen Rezeptur gut für die dauerhafte Fütterung und kann für Ausschlussdiäten verwendet werden. animonda Integra Protect Sensitive Schale im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen Ausgewählte Proteinquellen: zahlenmäßig begrenzt, Huhn als tierische Pastinake als pflanzliche Eiweißquelle Mit Rapsöl verfeinert: liefert wertvolle ungesättigte Fettsäuren Enthält Linolsäure Getreidefrei: für Hunde mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Ideal für Ausschlussdiäten: enthält nur wenige ausgewählte Zutaten Besonders schmackhaft: hohe Akzeptanz bei vielen Hunden Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
7,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,32 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Animonda Integra Protect Sensitiv mit Lamm & Reis 100 g - 16 Stück, Nassfutter für: Katze
Animonda Integra Protect Sensitiv mit Lamm & Reis 100 g - 16 Stück, Nassfutter für: Katze
Produktdetails Tierart , Katze, |Art Futtermittel , Nassfutter, |Anzahl Teile , 16 St., | Zusammensetzung Zusammensetzung , ZusammensetzungLamm (58 % ), Reis (4 %), Rapsöl (0,9 %), Calciumcarbonat, Natriumchlorid.InhaltsstoffeProtein 11 %, Fettgehalt 5 %, Rohfaser 0,5 %, Rohasche 1,5 %, Feuchtigkeit 80 %, Linolsäure 1,1 %.Zusatzstoffe/kgVitamin D3 200 I.E., 0,1 mg 3b202, 1 mg E 4, 1,4 mg E 5, 11,4 mg E 6., |
lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir
20,29€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 12.68 € / 1 kg
Zum Shop
OTTO.de
MeinTierdiscount
animonda Integra Protect Adult Intestinal 24 x 85 g - Huhn & Reis 1903537.0
animonda Integra Protect Adult Intestinal 24 x 85 g - Huhn & Reis 1903537.0
Wenn deine Katze auf ein leicht verdauliches Diät-Futter angewiesen ist, erhältst du mit animonda Integra Protect Adult Intestinal 24 x 85 g eine besonders hochwertige wie schmackhafte diätetische Mahlzeit für deine Samtpfote. Die Rezeptur zeichnet sich durch hochverdauliche Zutaten aus. Dazu gehört Huhn als Proteinquelle und Reis als glutenfreier Lieferant für Kohlenhydrate. animonda Integra Protect Adult Intestinal 24 x 85 g besitzt zudem einen erhöhten Gehalt an Elektrolyten, wodurch das Diät-Katzenfutter zum Ausgleich von Nährstoffverlusten beitragen kann. animonda Integra Protect Adult Intestinal 24 x 85 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Linderung akuter Resorptionsstörungen des Darms Leicht verdauliche Ausgangsquellen: bekömmliche Proteine Kohlenhydrate aus Huhn Reis Erhöhter Elektrolytgehalt: reich an Natrium Kalium, kann Ausgleich von Nährstoffverlusten unterstützen Glutenfrei: besonders gut bekömmlich Angepasster Mineralstoffgehalt: kann zu natürlicher Harnwegsfunktion beitragen Ausgewogen: mit Taurin wichtigen Vitaminen Hohe Akzeptanz: durch guten Geschmack, wird gern genommen Qualitätsprodukt aus Deutschland Im praktischen Pouch Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, solltest du deinen Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand deines Haustieres verschlechtern, musst du umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
18,79€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 9,21 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Niere Schale - Sparpaket: 12 x 150 g Huhn 592440.1
animonda Integra Protect Niere Schale - Sparpaket: 12 x 150 g Huhn 592440.1
Leidet Ihr Hund an chronischer Niereninsuffizienz, ist eine abgestimmte Ernährung wichtig. animonda Integra Protect Niere ist ein ausgewogenes Diät-Nassfutter, das speziell dazu entwickelt wurde, die Nieren zu entlasten. Der Eiweißgehalt von animonda Integra Protect Niere ist zwar reduziert, doch beinhaltet das Futter sehr hochwertige Proteine, um gleichzeitig den Erhalt der Muskulatur zu unterstützen. Die Rezeptur des diätetischen Hundefutters kommt ohne Getreide aus. Als Kohlenhydratquelle dient leicht verdauliche Kartoffel. Zusätzlich fällt der Phosphorgehalt gering aus. animonda Integra Protect Niere Schale im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz Reduzierter Proteingehalt: kann zur Entlastung der Nieren beitragen, verringert die auszuscheidende Menge an Eiweißabbauprodukten Weniger Phosphor: kann die Nierenfunktion unterstützen Hochwertige Proteine: wichtig für den Erhalt der Muskelmasse Mit Kartoffeln: als leicht verdauliche und nahrhafte Kohlenhydratquelle Ohne Getreide: für Hunde mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Sehr hohe Akzeptanz: guter Geschmack und appetitliche Konsistenz In Schalen: praktisch vorportioniert Allgemeine Hinweise Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
14,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,33 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Katzen Renal Nieren, Adult, 16 x 100 g
animonda INTEGRA PROTECT Nassfutter für Katzen Renal Nieren, Adult, 16 x 100 g
Wie bei uns Menschen sind auch bei Katzen die Nieren für die Entgiftung des Organismus verantwortlich. Wenn auch Ihre Katze immer öfter z. B. an Übelkeit, Erbrechen oder Zahnfleischentzündungen leidet, könnte eine chronische Niereninsuffizienz die Ursache sein. Dann sollten Sie auf jeden Fall den Tierarzt aufsuchen und Ihre Samtpfote mit einem speziellen Futter wie dem animonda INTEGRA PROTECT Nieren Nassfutter unterstützen. Es ist ein getreidefreies Katzenfutter und damit auch für Stubentiger mit Getreideunverträglichkeit bestens geeignet. Getreidefreies Katzenfutter bei dauerhaften Nierenleiden Wenn die Nieren Ihrer Katze nicht mehr richtig funktionieren, werden die Abbauprodukte ihres Stoffwechsels nicht mehr gut genug ausgeschieden. Sie reichern stattdessen das Blut an, was zu einem steigenden Harnstoffwert führt. Gleichzeitig steigt der Phosphorgehalt im Blut, was vermehrte Kalkeinlagerungen in den Nieren nach sich kann. So kann eine schmerzhafte, chronische Niereninsuffizienz (CNI) entstehen. Das tückische an dieser Krankheit ist, dass ihre Symptome erst sichtbar werden, wenn die Niere nur noch zu einem Viertel richtig arbeitet. Achten Sie deshalb unbedingt darauf, ob Ihre Katze Anzeichen wie eine vermehrte Wasseraufnahme, Appetitlosigkeit, Entzündungen, übel riechenden Atem oder sogar eine Erblindung zeigt. Neben dem unbedingten Tierarztbesuch kann eine spezielle Nierendiät mit dem animonda INTEGRA PROTECT Nieren Katzenfutter Ihrer Mieze helfen. Denn dieses speziell für Katzen mit Niereninsuffizienz entwickelte Nassfutter ist in der Lage, den Funktionsverlust der Niere zu verlangsamen und die Symptome zu lindern. Denn das animonda INTEGRA PROTECT Nieren Katzenfutter enthält einen extra reduzierten Eiweiß- und Phosphorgehalt. Das heißt, dass in dieser Nieren-Nassfutter nur eine geringe Menge umso hochwertigerer Proteine zu finden ist, damit weniger Eiweißabbauprodukte entstehen. Und der niedrige Phosphorgehalt im Katzenfutter soll zu einer Verzögerung des Nierenfunktionsverlustes führen. Alle verschiedenen Geschmackssorten von diesem animonda INTEGRA PROTECT Nieren-Nassfutter sind natürlich auch ohne Getreide hergestellt. Stattdessen werden leicht verdauliche Kartoffeln als Kohlehydratquelle eingesetzt. Damit eignet sich dieses getreidefreie Katzenfutter auch für Stubentiger mit Nahrungsmittelunverträglichkeiten, die ja oft von enthaltenem Getreide in herkömmlichem Nassfutter verursacht werden. Das Gute am animonda INTEGRA PROTECT Niere Katzenfutter in den 16 praktischen Portions-Aluschalen ist auch, dass es aufgrund seiner ausgewogenen Nährstoffkombination für eine sehr langfristige Ernährung Ihrer Katze geeignet ist. Denn auch wenn gerade Katzen mit Nierenerkrankungen einen reduzierten Geruchs- und Geschmackssinn aufweisen, erfreut sich dieses Katzenfutter geschmacklich großer Beliebtheit. Allerdings sollten Sie unbedingt mit Ihrem Tierarzt abstimmen, ob herkömmliches Nassfutter, Snacks oder andere Leckerlis noch weiter gefüttert werden dürfen, oder besser nicht!
20,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Dehner.de
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Lamm Reis 16x 100 g Katze Nassfutter
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Lamm Reis 16x 100 g Katze Nassfutter
animonda INTEGRA PROTECT Adult Sensitive Lamm Reis 16x 100 g Katze Nassfutter, Haustierbedarf > Katzen > Katzenfutter
28,98€
Versand: frei!
Grundpreis: € 18.11 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
zoogalaxie
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Kalb 16x100 g 1386498
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Kalb 16x100 g 1386498
INTEGRA PROTECT Urinary Struvitstein Katzennahrung wurde speziell für Katzen entwickelt, um der erneuten Bildung von Struvitsteinen vorzubeugen. Ausbalancierte Mineralstoffgehalte sowie eine bedarfsgerechte Zufuhr an Magnesium und Phosphor sorgen für einen pH-Wert des Katzenurins von Diese Diätnahrung wird ohne Getreide hergestellt und ist damit für Katzen mit einer Getreideallergie geeignet.
1-3 Werktage
18,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Huhn 16x100 g 1386497
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Huhn 16x100 g 1386497
INTEGRA PROTECT Urinary Struvitstein Katzennahrung wurde speziell für Katzen entwickelt, um der erneuten Bildung von Struvitsteinen vorzubeugen. Ausbalancierte Mineralstoffgehalte sowie eine bedarfsgerechte Zufuhr an Magnesium und Phosphor sorgen für einen pH-Wert des Katzenurins von Diese Diätnahrung wird ohne Getreide hergestellt und ist damit für Katzen mit einer Getreideallergie geeignet.
1-3 Werktage
18,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Animonda Integra Protect Cat Sensitive Pute + Kartoffeln 16 x 100 g 4017721768535
Animonda Integra Protect Cat Sensitive Pute + Kartoffeln 16 x 100 g 4017721768535
Integra Protect Cat Sensitive Pute + Kartoffeln 16 x 100 g
sofort lieferbar
15,85€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
RSU
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Huhn 6x100 g 1385229
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Struvitstein Huhn 6x100 g 1385229
INTEGRA PROTECT Urinary Struvitstein Katzennahrung wurde speziell für Katzen entwickelt, um der erneuten Bildung von Struvitsteinen vorzubeugen. Ausbalancierte Mineralstoffgehalte sowie eine bedarfsgerechte Zufuhr an Magnesium und Phosphor sorgen für einen pH-Wert des Katzenurins von Diese Diätnahrung wird ohne Getreide hergestellt und ist damit für Katzen mit einer Getreideallergie geeignet.
1-3 Werktage
7,79€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits -Sparpaket 3 x 120 g 1368113.1
Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits -Sparpaket 3 x 120 g 1368113.1
Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse nierenkranker Samtpfoten: Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits zeichnen sich durch eine besondere Zusammensetzung aus, die zur Unterstützung der Nierenfunktion entwickelt wurde. Sie eignen sich daher speziell für Katzen, die unter chronischer Niereninsuffizienz leiden. Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits enthalten weniger Proteine, um die Menge an auszuscheidenden Eiweißabbauprodukten zu verringern. Gleichzeitig ist der Gehalt an Phosphor reduziert. Das diätetische Katzenfutter kommt ohne Getreide und Gluten aus. Es punktet mit einem köstlichen Geschmack und kann dank seiner Knusperkissen-Form auch als diätetischer Snack gefüttert werden. Animonda Integra Protect Renal Yummy Bits im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz Reduzierter Proteingehalt: verringert die auszuscheidende Menge an Eiweißabbauprodukten Weniger Phosphor: kann die Nierenfunktion unterstützen Getreide- und glutenfrei: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Sehr schmackhaft: wird von vielen Katzen gut angenommen, ausgezeichnete Akzeptanz Knusperkissen: auch als diätetischer Snack geeignet Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
7,29€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 20,25 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Niere Schale - Sparpaket: 24 x 150 g Huhn 592440.2
animonda Integra Protect Niere Schale - Sparpaket: 24 x 150 g Huhn 592440.2
Leidet Ihr Hund an chronischer Niereninsuffizienz, ist eine abgestimmte Ernährung wichtig. animonda Integra Protect Niere ist ein ausgewogenes Diät-Nassfutter, das speziell dazu entwickelt wurde, die Nieren zu entlasten. Der Eiweißgehalt von animonda Integra Protect Niere ist zwar reduziert, doch beinhaltet das Futter sehr hochwertige Proteine, um gleichzeitig den Erhalt der Muskulatur zu unterstützen. Die Rezeptur des diätetischen Hundefutters kommt ohne Getreide aus. Als Kohlenhydratquelle dient leicht verdauliche Kartoffel. Zusätzlich fällt der Phosphorgehalt gering aus. animonda Integra Protect Niere Schale im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Hunde zur Unterstützung der Nierenfunktion bei chronischer Niereninsuffizienz Reduzierter Proteingehalt: kann zur Entlastung der Nieren beitragen, verringert die auszuscheidende Menge an Eiweißabbauprodukten Weniger Phosphor: kann die Nierenfunktion unterstützen Hochwertige Proteine: wichtig für den Erhalt der Muskelmasse Mit Kartoffeln: als leicht verdauliche und nahrhafte Kohlenhydratquelle Ohne Getreide: für Hunde mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Sehr hohe Akzeptanz: guter Geschmack und appetitliche Konsistenz In Schalen: praktisch vorportioniert Allgemeine Hinweise Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
29,49€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,19 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
Sparpaket animonda Integra Protect Adult Diabetes 48 x 85 g - Pute 1903536.1
Sparpaket animonda Integra Protect Adult Diabetes 48 x 85 g - Pute 1903536.1
Katzen mit Diabetes sind oft auf ein Futter angewiesen, das einen stabilen Blutzuckerspiegel unterstützt. animonda Integra Protect Adult Diabetes 48 x 85 g ist ein diätetisches Nassfutter, das zur Regulierung der Glucoseversorung entwickelt wurde. Die vollwertige Diät-Katzenmahlzeit zeichnet sich durch einen sehr niedrigen Gehalt an Stärke und Gesamtzucker aus. Zusätzlich wurde der Proteingehalt erhöht, was zum Erhalt der Muskelmasse beiträgt. animonda Integra Protect Adult Diabetes 48 x 85 g besitzt zudem einen abgestimmten Mineralstoffgehalt, was die normale Harnwegsfunktion fördern kann. animonda Integra Protect Adult Diabetes 48 x 85 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel für Katzen zur Regulierung der Glucoseversorgung (Diabetes mellitus) Wenig Gesamtzucker: niedriger Mono- Disaccharidgehalt Hoher Proteingehalt: unterstützt den Erhalt der Muskelmasse Ohne Stärke Zuckerzusatz: weniger Kohlenhydrate, kann das Risiko großer Blutzuckerschwankungen nach den Mahlzeiten senken Abgestimmter Mineralstoffgehalt: kann zur natürlichen Harnwegsfunktion beitragen Guter Geschmack: hohe Akzeptanz, wird von vielen Katzen gerne angenommen Hohe Qualität: in Deutschland hergestellt Praktischer Frischebeutel Verschiedene Sorten erhältlich Das Mixpaket enthält die folgenden Sorten: 24 x 85 g Huhn 24 x 85 g Pute Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
35,99€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 8,82 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Oxalstein Ente 16x100 g 1386499
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Oxalstein Ente 16x100 g 1386499
INTEGRA PROTECT Urinary Oxalstein Katzennahrung wurde speziell für Katzen entwickelt, um die Oxalsteinbildung zu verringern. Ausbalancierte Mineralstoffgehalte sorgen für einen pH-Wert des Katzenurins von 6,7. Bei diesem pH-Wert bilden sich keine Oxalsteine mehr.  Diese Diätnahrung wird ohne Getreide hergestellt und ist damit für Katzen mit einer Getreideallergie geeignet.
1-3 Werktage
18,49€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult Intestinal mit Huhn & Reis 24x85 g 1808859
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult Intestinal mit Huhn & Reis 24x85 g 1808859
INTEGRA PROTECT® Intestinal wurde speziell für Katzen mit akutem Durchfall entwickelt. Hoch verdauliche, tierische Eiweiße und gut verträgliche Kohlenhydrate schonen den Magen-Darm-Trakt. Der erhöhte Elektrolytgehalt gleicht durch Erbrechen und Durchfall entstandene Verluste aus.
1-3 Werktage
18,79€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Huhn und Pastinaken 11x150 g 1256008
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Sensitive Huhn und Pastinaken 11x150 g 1256008
Wenn dein Hund beim Futter besonders wählerisch wirkt, zählt Übersicht. INTEGRA PROTECT Sensitive kombiniert Huhn und Pastinaken als zwei Proteinquellen. Die begrenzte Auswahl erleichtert deine übersichtliche tägliche Futterentscheidung. Zusätzlich enthält das Futter nur eine Kohlenhydratquelle für deinen Alltag. Die Getreidefreie Rezeptur kommt ohne den Zusatz von Zucker aus. Sie kommt auch ohne den Zusatz von Soja, Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen aus. Schon beim Öffnen wartet ein Futter mit ausgezeichneter Akzeptanz. Von Tierärzten entwickelt, ergänzt es den Napf deines Hundes. Vorteile im Überblick Nur 2 Proteinquellen: Huhn und Pastinaken Nur 1 Kohlenhydratquelle Getreidefreie Rezeptur. Ohne den Zusatz von Zucker Ohne den Zusatz von Soja Ohne den Zusatz von Geschmacksverstärkern, Konservierungsmitteln und künstlichen Farbstoffen Harn-pH 6,5-6,8 Von Tierärzten entwickelt, mit ausgezeichneter Akzeptanz Dieser Text wurde mit künstlicher Intelligenz erstellt.
1-3 Werktage
13,99€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Oxalstein Rind 6x100 g 1385230
animonda Integra Protect Nassfutter Katze, Adult, Urinary Oxalstein Rind 6x100 g 1385230
INTEGRA PROTECT Urinary Oxalstein Katzennahrung wurde speziell für Katzen entwickelt, um die Oxalsteinbildung zu verringern. Ausbalancierte Mineralstoffgehalte sorgen für einen pH-Wert des Katzenurins von 6,7. Bei diesem pH-Wert bilden sich keine Oxalsteine mehr.  Diese Diätnahrung wird ohne Getreide hergestellt und ist damit für Katzen mit einer Getreideallergie geeignet.
1-3 Werktage
7,79€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Intestinal, Huhn pur 6x400 g 1256004
animonda Integra Protect Nassfutter Hund, Adult, Intestinal, Huhn pur 6x400 g 1256004
Durchfall und/oder Erbrechen sind die beiden häufigsten Symptome bei Erkrankungen des Magen und Darms. Beim Durchfall (Diarrhoe) setzt der Hund ungeformten bis flüssigen Kot ab. Dieser kann cremig-braun, grünlich oder auch zementfarben sein. Zudem können Blut oder Schleim im Kot enthalten sein. Ein Tierarzt kann anhand der abgesetzten Menge, der Absatzhäufigkeit und der Kotfarbe beurteilen, in welchem Teil des Darms die Störung vorliegt: Im Dünn- oder Dickdarm.  Bei milden Störungen der Verdauung, d.h. ohne Beeinflussung des Allgemeinbefindens, sollte der Hund 24-48 Stunden kein Futter erhalten. Wasser sollte in kleinen Mengen zur Verfügung stehen. Diese "Darmruhe" ist notwendig, damit sich die gereizte Darmschleimhaut erholen kann. An die "Darmruhe" anschließen sollte sich eine dietätische Behandlung zur Gewöhnung an feste Nahrung. Das Diätfutter sollte auf kleine Portionen über den ganzen Tag verteilt angeboten werden. Längere Futterpausen sollten nicht entstehen, da diese sich wiederum negativ auf Darmflora und -schleimhaut auswirken können. Eine bedarfsgerechte Nahrung nach der "Darmruhe" ist Animonda Integra Protect Intestinal. Sie enthält einerseits hoch verdauliche tierische Proteine und andererseit leicht verträgliche Kohlenhydrate. Der mäßige Fettgehalt erleichtert den schnellen Transport vom Magen in den Darm. Für eine besonders gute Verträglichkeit wurde der Anteil an Ballaststoffen (Rohfasern) so weit wie möglich reduziert. Zusätzlich enthält Animonda Integra Protect Intestinal höhere Gehalte an Elektrolyten, z.B. Natrium und Kalium, um die durch den Durchfall entstandenen Elektrolytverluste auszugleichen. Der ausgewogene Gehalt an Mineralstoffen sowie die bedarfsgerechte Zufuhr von Magnesium und Phosphor sorgen außerdem für einen idealen Harn-pH-wert (6,5-6,7), sodass sich weder Struvit- noch Calciumoxalatsteine bilden. Somit ist Animonda Integra Protect Intestinal für Hunde geeignet, die sowohl an einer Störung des Magen-Darm-Trakts leiden als auch zur Bildung von Harnsteinen neigen. Die Vorteile von Animonda Integra Protect Intestinal im Überblick: Alleinfuttermittel für Hunde mit akutem Durchfall oder Erbrechen Geeignet bei akuten Resorptionsstörungen des Darms Geeignet bei Störungen des Magen-Darm-Trakts Single-Protein, d.h. Einsatz von nur einer tierischen Proteinquelle Glutenfreie Kohlenhydrate durch den Einsatz von leicht verdaulichem Reis Erhöhter Elektrolytegehalt (Natrium und Kalium), um die Verluste durch den Durchfall auszugleichen Mäßiger Fettgehalt Harn-ph 6,5-6,7, sodass das Risiko einer Neubildung von Struvit- und Calciumoxalatsteinen gemindert werden kann Ohne Zucker, Soja oder künstliche Farb-, Aroma- und Konservierungsstoffe
1-3 Werktage
9,69€
+ 2,99€ Versand
Zum Shop
fressnapf.de
Animonda Integra Protect Cat Sensitive Huhn pur 16 x 100 g 4017721766944
Animonda Integra Protect Cat Sensitive Huhn pur 16 x 100 g 4017721766944
Integra Protect Cat Sensitive Huhn pur 16 x 100 g
sofort lieferbar
17,87€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
RSU
animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Pute Pur 592421.8
animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Pute Pur 592421.8
Reagiert Ihre Katze sensibel auf bestimmte Futterbestandteile, kann sich das zum Beispiel durch Juckreiz oder Verdauungsprobleme äußern. Eine angepasste Ernährung kann Abhilfe schaffen. animonda Integra Protect Adult Sensitive wurde speziell für Katzen mit Nährstoffunverträglichkeiten entwickelt und punktet mit einer besonders gut verträglichen Zusammensetzung. Das diätetische Nassfutter zeichnet sich durch einen streng limitierten Einsatz tierischer und pflanzlicher Proteine aus, was das Risiko von Unverträglichkeitsreaktionen mindert. animonda Integra Protect Adult Sensitive kommt je nach Sorte ohne Getreide oder zumindest ohne Gluten aus, weshalb es sich gut für Samtpfoten mit entsprechenden Allergien eignet. Die schmackhaften Rezepturen kommen bei vielen Schmusetigern gut an. animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen bei Katzen Begrenzte Proteinquellen: streng limitierte Verwendung tierischer und pflanzlicher Proteine, für Ausschlussdiäten geeignet Gute Verträglichkeit: je nach Sorte getreide- und/oder glutenfrei, ideal für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten Normale Harnwege: unterstützt einen optimalen Urin-pH-Wert Sehr schmackhaft: hohe Akzeptanz bei vielen Katzen Vorportionierte Schälchen: mit je 100 g Nassfutter Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
7,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,82 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Schale 6 x 100 g - mit Huhn 1343007.0
animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Schale 6 x 100 g - mit Huhn 1343007.0
Perfekt abgestimmt auf die Ernährungsbedürfnisse von Katzen mit Neigung zu Harnsteinbildung: animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein zeichnet sich durch eine ausgewogene Rezeptur aus, die darauf abzielt, erneuter Struvitsteinbildung entgegenzuwirken. Das diätetische Katzenfutter enthält harnsäuernde Inhaltsstoffe und trägt somit zu einem für die Neubildung von Struvitsteinen ungünstigen Urin-pH-Wert bei. animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein weist einen abgestimmten Mineralstoffgehalt auf und unterstützt eine bedarfsgerechte Zufuhr an Phosphor und Magnesium. Das Diät-Nassfutter ist getreidefrei, was zu einer guten Verträglichkeit auch bei Katzen mit Getreideallergien beiträgt. animonda Integra Protect Adult Urinary Struvitstein Schale 6 x 100 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel zur Verringerung von Struvitsteinrezidiven bei erwachsenen Katzen Harnsäuernde Eigenschaften: enthält harnsäuerndes DL-Methionin und Kalziumsulfat, fördert einen Urin-pH-Wert unter 6,5, bei dem sich keine Struvitsteine mehr bilden können Abgestimmter Mineralstoffgehalt: geringer Magnesiumgehalt, aber bedarfsgerechte Zufuhr an Phosphor und Magnesium Getreidefrei: für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten geeignet Guter Geschmack: hohe Akzeptanz bei vielen Katzen In Portionsschalen: einfach öffnen und frisch servieren Mehrere Sorten erhältlich: für schmackhafte Abwechslung bei jeder Mahlzeit Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
7,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,82 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Pute & Reis 592421.7
animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g - Pute & Reis 592421.7
Reagiert Ihre Katze sensibel auf bestimmte Futterbestandteile, kann sich das zum Beispiel durch Juckreiz oder Verdauungsprobleme äußern. Eine angepasste Ernährung kann Abhilfe schaffen. animonda Integra Protect Adult Sensitive wurde speziell für Katzen mit Nährstoffunverträglichkeiten entwickelt und punktet mit einer besonders gut verträglichen Zusammensetzung. Das diätetische Nassfutter zeichnet sich durch einen streng limitierten Einsatz tierischer und pflanzlicher Proteine aus, was das Risiko von Unverträglichkeitsreaktionen mindert. animonda Integra Protect Adult Sensitive kommt je nach Sorte ohne Getreide oder zumindest ohne Gluten aus, weshalb es sich gut für Samtpfoten mit entsprechenden Allergien eignet. Die schmackhaften Rezepturen kommen bei vielen Schmusetigern gut an. animonda Integra Protect Adult Sensitive Schale 6 x 100 g im Überblick: Diät-Alleinfuttermittel zur Minderung von Ausgangserzeugnis- und Nährstoffintoleranzerscheinungen bei Katzen Begrenzte Proteinquellen: streng limitierte Verwendung tierischer und pflanzlicher Proteine, für Ausschlussdiäten geeignet Gute Verträglichkeit: je nach Sorte getreide- und/oder glutenfrei, ideal für Katzen mit entsprechenden Allergien und Unverträglichkeiten Normale Harnwege: unterstützt einen optimalen Urin-pH-Wert Sehr schmackhaft: hohe Akzeptanz bei vielen Katzen Vorportionierte Schälchen: mit je 100 g Nassfutter Allgemeine Hinweise: Es wird empfohlen, vor der Verwendung oder vor Verlängerung der Fütterungsdauer den Rat eines Tierarztes einzuholen. Während der Fütterung eines Diätfutters, sollten Sie Ihren Haustierarzt regelmäßig zu Kontrolluntersuchungen aufsuchen. Sollte sich der Gesundheitszustand Ihres Haustieres verschlechtern, müssen Sie umgehend tierärztlichen Rat einholen.
1-2 Tage
7,69€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 12,82 € / 1 kg
Zum Shop
Zooplus
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel