Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 1.037 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

degawo Grill Anzünder Kohle Starter Eisen BBQ Briketts Kamin Ofen Anzünd Schnell Metall FF505-degawo
Effizienter Anzündkamin für perfektes GrillvergnügenMit diesem Anzündkamin gelingt das Anzünden von Holzkohle und Briketts besonders schnell und gleichmäßig. Dank durchdachter Konstruktion entsteht ein optimaler Kamineffekt, der die Kohle in kurzer Zeit auf Grilltemperatur bringt – ganz ohne chemische Anzünder. Der isolierte Griff sorgt dabei für eine sichere Handhabung, während das robuste Material für eine lange Lebensdauer steht. Ideal für alle, die Wert auf sauberes, effizientes und unkompliziertes Grillen legen. Entdecken Sie die zauberhafte Welt von degawo - Ihr Experte für ein harmonisches Zuhause. Unsere exklusive Auswahl an hochwertigen Garten- und stilvollen Wohnaccessoires verleiht Ihrem Outdoor- und Indoor Bereich das gewisse Etwas. Bei degawo finden Sie das perfekte Highlight. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Inspiration und verschönern Sie Ihr Zuhause mit degawo von Dekowunder. Sicherheitshinweis: - Grill / Feuerstelle nur im Freien verwenden - Genügend Abstand zu Gebäuden und Brennbaren (wie Papier, Holz, Tex
2-3 Werktage
20,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DEKOWUNDER

20 kg Nestro Briketts Hartholzbriketts aus Buche & Eiche | 2 x 10 kg Holzbrikett im Paket | Energie Kienbacher® BNHHB_PK20
Erhältlich im praktischen PE-Bag mit 2 x 10 kg (insgesamt 20 kg) im Paket, bieten diese Briketts aus Buche und/oder Eiche eine perfekte Verbrennung. Mit einem Durchmesser von ca. 90 mm und einer Länge von ca. Nestro Holzbriketts sorgen für eine gleichmäßigere und längere Verbrennung im Vergleich zu Brennholz. Zudem handelt es sich hierbei um ein absolut nachhaltiges und ressourcenschonendes Produkt, da es sich bei dem dafür verwendeten Rohstoff um ausschließlich Rest/Nebenprodukte der Sägewerks- und Holzverarbeitenden Betriebe handelt.Hergestellt ohne künstliche Bindemittel, denn durch das im Holz vorhandene Lignin, welches während des Pressverfahrens schmilzt, verbindet es die Holzspäne natürlich miteinander. Die Briketts bieten einen Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg und eine nahezu CO₂-neutrale Verbrennung bei niedriger Restfeuchte. Sie sind sofort einsatzbereit und sehr einfach zu portionieren. Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte kette hinweg in Einz
2-4 Werktage
22,19€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Energie_Kienbacher

10 kg Nestro Briketts Hartholzbriketts aus Buche & Eiche | 1 x 10 kg Holzbrikett im Paket | Energie Kienbacher® BNHHB_PK10
Erhältlich im praktischen PE-Bag mit 1 x 10 kg (insgesamt 10 kg) im Paket, bieten diese Briketts aus Buche und/oder Eiche eine perfekte Verbrennung. Mit einem Durchmesser von ca. 90 mm und einer Länge von ca. Nestro Holzbriketts sorgen für eine gleichmäßigere und längere Verbrennung im Vergleich zu Brennholz. Zudem handelt es sich hierbei um ein absolut nachhaltiges und ressourcenschonendes Produkt, da es sich bei dem dafür verwendeten Rohstoff um ausschließlich Rest/Nebenprodukte der Sägewerks- und Holzverarbeitenden Betriebe handelt.Hergestellt ohne künstliche Bindemittel, denn durch das im Holz vorhandene Lignin, welches während des Pressverfahrens schmilzt, verbindet es die Holzspäne natürlich miteinander. Die Briketts bieten einen Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg und eine nahezu CO₂-neutrale Verbrennung bei niedriger Restfeuchte. Sie sind sofort einsatzbereit und sehr einfach zu portionieren. Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte kette hinweg in Einz
2-4 Werktage
17,10€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Energie_Kienbacher

Esschert Design Grill Anzünder Kohle Starter Eisen BBQ Briketts Kamin Ofen Anzünd Schnell Metall FF505
AnzündkaminDieser Kohlestarter zündet Holzkohle und Briketts schnell und effizient.-einfache Handhabung -keine Flüssig-Anzünder erforderlich -isolierter GriffMaße ca.: L 17 x B 26,6 x H 28 cm Gewicht: ca. 0,676 kg Material: Verzinktes Eisen, Eukalyptusholz Marke: Esschert Design Mit der Natur als Ideengeber möchten wir Ihnen Geschenkartikel bieten, die auf originelle Art, Nützlichkeit und ansprechendes Design verbinden. Esschert Design hat den größten Teil seiner Kollektion selbst entwickelt und lässt in diesemfertigen. Natürlichkeit und Originalität, dies sind Eigenschaften, denen sich Esschert Design verschrieben hat. Sicherheitshinweis: - Grill / Feuerstelle nur im Freien verwenden - Genügend Abstand zu Gebäuden und Brennbaren (wie Papier, Holz, Textilien, Sonnenschirmen, Pflanzen usw.) halten. - Nur auf feuerfesten Untergrund aufstellen, der eben und stabil ist - Nicht in einem beengten, oder bewohnbaren Raum, z.B. in Häusern, Zelten, Wohnanhängern, Wohnmobilen, Booten usw. benutzen - ACHTUNG! Kinder und Haustiere von der
2-3 Werktage
20,90€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
DEKOWUNDER

Buchenholzbriketts 30 kg Holzbriketts Kaminholz Heizbriketts Brennstoff | Pollmeier, hohe Heizleistung, lange Brenndauer, trocken, emissionsarm, Ofen, Kamin, zertifizierter Brennstoff, Karton
Hervorragende Brenneigenschaften: Unsere Buchenholz Briketts bestehen aus hoch verdichteten Buchenholzsägespänen, die für ein schnelles Anbrennen und eine lebhafte, hohe Flamme sorgen. Die Briketts zeichnen sich durch eine lange Glut- und Brenndauer aus, ideal für eine gemütliche und wohlige Wärme. Hoher Heizwert: Mit einem Heizwert von 5,0 kWh/kg bieten die Briketts eine effiziente Wärmeerzeugung, die für eine langanhaltende Heizleistung sorgt. Sie brennen deutlich länger als herkömmliches Brennholz und sind eine optimale Alternative für Kamin-, Kachel- und Steinöfen. PEFC-zertifiziert: Die Briketts werden in Deutschland aus 100 % Buchenholz aus zertifizierter Forstwirtschaft hergestellt. Sie sind CO2-neutral und nutzen nachwachsende, regionale Rohstoffe. Vielseitig einsetzbar: Die Premium Buchenholz Briketts eignen sich perfekt für den Einsatz in Kaminen, Kachel- und Steinöfen sowie für Grill- und Räucherzwecke. Da sie frei von Nadelholz sind, entstehen keine unerwünschten Aromen beim Grillen oder Räuchern. Weniger Ruß und Asche: Mit einem Ascheanteil von unter 0,9 % hinterlassen die Briketts nur minimale Rückstände. Durch die niedrige Holzfeuchte wird eine Versottungsgefahr verhindert, was Ihren Ofen schont und die Reinigungsintervalle reduziert.
54,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
1a-Handelsagentur 100% positiv ★★★★★

Briketts aus Buchenholz, 10 kg, Briketts für Öfen, Kamine, Pizzeria, 8 Stück, natur (48 Kartons)
Holzscheite aus Buchenholz, 8 Stück, perfekt für Öfen, Kamine und Öfen. Insgesamt 10 kg Zylinderförmiger Biokraftstoff mit sehr hoher Dichte und weniger als 10 % Luftfeuchtigkeit. Es entfaltet eine sehr starke und aschefreie Wärme. Hohe Widerstandsfähigkeit, perfekt für eine glühende Glut Jede Packung enthält 10 zylindrische Holzscheibe/Briketts. Mehr Einkäufe, mehr Einsparungen.
394,68€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mottiwood Srl

Holzbriketts, Briketts, RUF, Brennholz, Ofenfertig, Eiche 960 kg
Holzbriketts, Briketts, RUF, Brennholz, Ofenfertig, Eiche 960 kg, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
649,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
feuer-holz-anzuender

Godin Modane 75-V Turbo, Integriert, Schwarz, Eisenguss, Brennholz, Holz-Briketts, 81,1%, 10 kW 660211
Godin 10kw Anthrazit Modane 75-V 660211 Holzeinsatz. Anthrazit lackiertes Gusseisengehäuse. Glastür. Gusseisenherd mit Stahlgehäuse. Integrierte Turbine. Manuelle Regelung. 2 Heißluftöffnungen. Anschluss Ø 180 mm. - Produkttyp: Holzeinsatzkamin. Leistung: 10 kW. Größe der Protokolle: 55 cm. : 80,8%. Freisetzungsgrad von CO: 0,09%. Staubemission: 39 mg / Nm3. Index I: 0,5. index: 96. Energielabel: A. Grüne Flamme: 7 Sterne. RT 2012 kompatibel: nein. Berechtigt für die Steuergutschrift 2019: Ja. Norm: NF EN 13229. Das + Produkt: Glastür. Gehäuse: Anthrazit lackiertes Gusseisen. Gusseisenherd mit Stahlgehäuse. Integrierte Turbine. Manuelle Regelung. 2 Heißluftöffnungen. Anschluss Ø 180 mm. Abmessungen (BxHxT): 76 x 62 x 49,5 cm. Nettogewicht: 136 kg. Geräteplatzierung:IntegriertProduktfarbe:SchwarzGehäusematerial:EisengussBenzintyp:Brennholz, Holz-BrikettsEffizienz:81,1%Wärmezufuhr (nominal):10 kWBreite:760 mmTiefe:508 mmHöhe:616 mmDurchmesser Auspuffanschluss:18 cmGewicht:135 kgUrsprungsland:Frankreich
3 Wochen
4.030,61€
+ 11,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
brico-travo

10kg Holzkohle Premium Holzkohle Unsere Beste 100% Made IN Germany Grillkohle Grillbriketts für Kugelgrill Holzkohlegrill Smoker Briketts Grill Kohle
🚚inkl. Versand (außer Inseln) | Die Lieferung/Zustellung erfolgt im Karton mittels Paketdienst 🔥10-20kg Grillholzkohle | abgefüllt in Deutschland | Holzkohlewerk Lüneburg | Holzkohle in Spitzenqualität 🔥bestehend aus Laubholz für ein geschmackvolles Aroma | die Holzkohle aus nachhaltig bewirtschafteten Wäldern enthält ausschließlich Laub-/Hartholz unter anderem auch Quebracho Blanco das verleiht Ihrem Grillgut einen einzigartigen, feinherben rauchigen Geschmack 🔥einfache Handhabung | schnell anzuzünden | langanhaltende & gleichmäßige Hitze | einfach zu lagern | Quebracho Blanco kann beim Anzünden auch etwas spritzen/funken , brennt dann aber lang, sauber und sehr heiß 🔥zu 100% aus nachwachsenden Rohstoffen hergestellt | frei von Chemikalien und Zusatzstoffen | da hier Quebracho Blanco Holzkohle mit beinhaltet ist, kann es auch vorkommen, dass diese Holzkohle beim entzünden am Anfang etwas spritzt/funkt | zum Teil relativ große Stückelung für Top Grillergebnisse
27,58€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Holzkohle Grillbriketts Feuer&Flamme Premium Qualität | 3kg 10kg Made in Germany für Holzkohlegrill Smoker Briketts Kohle & HLKauf-Block (Holzkohle 10kg & HLKauf-Block)
100% natürliche Holzkohle – Hergestellt aus hochwertigem Hartholz, perfekt für ein intensives Grillerlebnis ohne chemische Zusätze. Schnelles Anzünden – Die Grillholzkohle lässt sich leicht entzünden und ist in kürzester Zeit grillbereit. Lange Brenndauer – Unsere Holzkohle bietet eine gleichmäßige Hitzeentwicklung für langanhaltendes Grillvergnügen. Raucharm – Ideal für Grillfreunde. Weniger Rauchentwicklung sorgt für ein angenehmes Grillerlebnis auf Terrasse und Balkon. Hohe Hitzeentwicklung – Perfekt für scharfes Anbraten von Fleisch, Fisch und Gemüse.
25,45€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
HL Kauf

Long Glow® Grillbriketts 27 kg Oliven Premium Briketts - bis 4h Brenn- & Glutdauer - nachhaltige Grillkohle mit hoher Hitze für Grill, Smoker, Pizzaofen & Dutch Oven | 9 x 3 kg | Energie Kienbacher
🔥 TOP Preis-Leistung: Unschlagbarer Preis & beste Qualität! Unsere Long Glow Olive Premium Grillbriketts 9 x 3 kg Papiersack (insgesamt 27 kg) im Paket. Genießen Sie ein besonders angenehmes Grillvergnügen dank der geringen Rauchentwicklung beim Anzünden und dem minimalen Funkenflug. Dank ihrer hohen Dichte brennen die Briketts länger und effizienter - bis zu 4 Stunden - und gleichmäßiger als herkömmliche Holzkohle. Dank der hohen Effizienz benötigen Sie weniger Briketts, um lange Grillzeiten zu erreichen - perfekt für lange Grillabende. Eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hohe Temperaturen von bis zu 700 °C sorgen für optimale Grillresultate. 🥇 Premium-Qualität: Inspiriert von der traditionellen italienischen Steinofen-Pizzeria, die Olivenkerne wegen ihrer speziellen Röstaromen und der hohen Hitze schätzt, haben wir dieses einzigartige Naturprodukt aufgegriffen und mit Rückschnittholz von Olivenbäumen oder bereits abgestorbenen Olivenbäumen kombiniert. Erleben Sie den Geschmack Italiens und grillen Sie verantwortungsbewusst - mit Briketts, die nicht nur gut für Ihren Grill, sondern auch für die Umwelt sind. Geeignet für alle Grillarten und Smoker, ob Dutch Oven, Keramikgrill, Holzkohlegrill oder indirektes Grillen - unsere Briketts bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten und garantieren ein herausragendes Grillvergnügen. 🌴 Umweltfreundlich: Für dieses Brikett musste kein Baum gefällt werden, und selbstverständlich werden auch keine Tropenhölzer oder andere schützenswerte Holzarten verwendet. Unsere Grillbriketts bestehen ausschließlich aus Olivenkernen und Holz von Olivenbäumen - eine nachhaltige Wahl, die natürliche Ressourcen schont und gleichzeitig herausragende Grillleistung bietet. Wir geben einer natürlichen Ressource ein zweites Leben und setzen neue Maßstäbe im Bereich des umweltbewussten Grillens. 🚚 Lieferung & Verpackung inklusive: Ihre Bestellung wird sorgfältig in einem stabilen 2-welligen Karton verpackt und komfortabel durch unseren zuverlässigen Paketdienst-Partner direkt an Ihre Haustür geliefert. So können Sie sich ganz entspannt auf die Ankunft Ihrer Ware freuen, ohne sich um den Transport kümmern zu müssen. Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte Versandkette hinweg in Einzelfällen vorkommen, dass Säcke, Risse in der Papiertüte aufweisen können. ‼️ WICHTIG ‼️: Bei einem derartigen Produkt kann es zudem gelegentlich zu Abrieb kommen, das heißt, in der Verpackung können etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkungen auf die Qualität des Produkts selbst. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können natürliche Abweichungen in Form, Farbe, Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut- und Brenndauer sowie Gewicht von bis zu +/- 3 %, auftreten. Wir würden uns freuen, Sie als künftigen Kunden begrüßen zu dürfen. Ihr Energie Kienbacher Team❣️
37,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Premium Holzbrikett Set – 10 kg Buchen RUF Briketts + 7,5 kg Eichen PINI KAY Holzbriketts 23 cm für Kamin, Ofen und Grill SET-BUCHE-EICHE-1-7
Premium-Set aus hochwertigen Holzbriketts für Kamin, Ofen, Grill und Feuerstelle. Das Set kombiniert RUF-Briketts aus 100 % Buchenholz mit PINI KAY Briketts aus 100 % Eichenholz und bietet dadurch eine ideale Kombination aus schneller Wärmeentwicklung und langanhaltender Glut.
- RUF Briketts aus 100 % Buchenholz in Premium-Qualität
- PINI KAY Briketts aus 100 % Eichenholz ohne Rinde
- Hoher Brennwert von ca. 5,8 kWh/kg
- Lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen
- Schnelle Wärmeentwicklung und langanhaltende Glutbildung
- Geringer Ascheanteil unter 1 %
- CO₂-neutrales Heizen
- Hergestellt ohne chemische Zusätze oder Bindemittel
- Ideal für Kamin, Ofen, Grill, Feuerstelle und Outdoor-Nutzung
Das Set enthält:
- 10 kg Buchenholz RUF Briketts
- 7,5 kg Eichenholz PINI KAY Briketts 23 cm
Hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards für optimale Verbrennungseigenschaften und effiziente Wärmeleistung.
1-1 Werktage
32,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,94 € / 1 kg
Zum Shop
Metro.de
pini

Long Glow® Grillbriketts 24 kg Oliven Premium Briketts - bis 4h Brenn- & Glutdauer - nachhaltige Grillkohle mit hoher Hitze für Grill, Smoker, Pizzaofen & Dutch Oven | 8 x 3 kg | Energie Kienbacher
🔥 TOP Preis-Leistung: Unschlagbarer Preis & beste Qualität! Unsere Long Glow Olive Premium Grillbriketts 8 x 3 kg Papiersack (insgesamt 24 kg) im Paket. Genießen Sie ein besonders angenehmes Grillvergnügen dank der geringen Rauchentwicklung beim Anzünden und dem minimalen Funkenflug. Dank ihrer hohen Dichte brennen die Briketts länger und effizienter - bis zu 4 Stunden - und gleichmäßiger als herkömmliche Holzkohle. Dank der hohen Effizienz benötigen Sie weniger Briketts, um lange Grillzeiten zu erreichen - perfekt für lange Grillabende. Eine gleichmäßige Wärmeverteilung und hohe Temperaturen von bis zu 700 °C sorgen für optimale Grillresultate. 🥇 Premium-Qualität: Inspiriert von der traditionellen italienischen Steinofen-Pizzeria, die Olivenkerne wegen ihrer speziellen Röstaromen und der hohen Hitze schätzt, haben wir dieses einzigartige Naturprodukt aufgegriffen und mit Rückschnittholz von Olivenbäumen oder bereits abgestorbenen Olivenbäumen kombiniert. Erleben Sie den Geschmack Italiens und grillen Sie verantwortungsbewusst - mit Briketts, die nicht nur gut für Ihren Grill, sondern auch für die Umwelt sind. Geeignet für alle Grillarten und Smoker, ob Dutch Oven, Keramikgrill, Holzkohlegrill oder indirektes Grillen - unsere Briketts bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten und garantieren ein herausragendes Grillvergnügen. 🌴 Umweltfreundlich: Für dieses Brikett musste kein Baum gefällt werden, und selbstverständlich werden auch keine Tropenhölzer oder andere schützenswerte Holzarten verwendet. Unsere Grillbriketts bestehen ausschließlich aus Olivenkernen und Holz von Olivenbäumen - eine nachhaltige Wahl, die natürliche Ressourcen schont und gleichzeitig herausragende Grillleistung bietet. Wir geben einer natürlichen Ressource ein zweites Leben und setzen neue Maßstäbe im Bereich des umweltbewussten Grillens. 🚚 Lieferung & Verpackung inklusive: Ihre Bestellung wird sorgfältig in einem stabilen 2-welligen Karton verpackt und komfortabel durch unseren zuverlässigen Paketdienst-Partner direkt an Ihre Haustür geliefert. So können Sie sich ganz entspannt auf die Ankunft Ihrer Ware freuen, ohne sich um den Transport kümmern zu müssen. Bedingt durch den oft etwas rauen Umgang mit Paketen seitens des jeweiligen Paketdienstes kann es über die gesamte Versandkette hinweg in Einzelfällen vorkommen, dass Säcke, Risse in der Papiertüte aufweisen können. ‼️ WICHTIG ‼️: Bei einem derartigen Produkt kann es zudem gelegentlich zu Abrieb kommen, das heißt, in der Verpackung können etwas Kohlestaub oder gebrochene Briketts enthalten sein. Dies hat jedoch keinerlei Auswirkungen auf die Qualität des Produkts selbst. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, können natürliche Abweichungen in Form, Farbe, Aussehen, Konsistenz, Feuchtigkeit, Festigkeit, Abbrand, Glut- und Brenndauer sowie Gewicht von bis zu +/- 3 %, auftreten. Wir würden uns freuen, Sie als künftigen Kunden begrüßen zu dürfen. Ihr Energie Kienbacher Team❣️
35,30€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Energie Kienbacher

Buri Pollmeier Buchenholzbriketts 6kg Holzbriketts Buchenbriketts Brennholz Kaminholz 181286_mfn
Premium Buchenholz Briketts Buchensägespäne mit hoher Verdichtung, brennt zügiger an, mit lebhaft hoher Flamme und langer Nachglühzeit. Eigenschaften: Hoher Heizwert 5,0 kWh/kg mit langer Brenn- und Glutdauer , aus 100 % Buchen Sägespäne, ohne Zusätze, aus nachhaltiger Forstwirtschaft Geeignet für Kamin-, Kachel- und Steinöfen, sowie zum Grillen und Räuchern, da kein Nadelholz CO2 neutral, schützt das Klima und nutzt regional verfügbare und nachwachsende Ressourcen Weniger Ruß und Asche < 0,9 % Keine Versottungsgefahr durch niedrige Holzfeuchte Abmessungen: 6 kg mit je 4 Briketts Abmessung eines Briketts 26 cm x 9,5 cm Gewicht eines Briketts 1,5 kg
1-3 Werktage
4,99€
+ 6,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
1a-handelsagentur-de

PINI Hartholzbriketts Set RUF 10 kg Briketts 100% Buche Kay 10 kg Holzbriketts 33 cm 100% Eiche für Kamin Ofen Grill
Premium Hartholzbriketts Set 10 kg RUF Briketts aus 100 % Buchenholz 10 kg PINI KAY Briketts 33 cm aus 100 % Eichenholz Sehr hoher Brennwert und lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen, kein Spritzen Geringer Aschegehalt Sehr schnelle Wärmeentwicklung, sofort einsetzbar, CO2 neutral Ideal einsetzbar im Kamin, Ofen, Feuerschale & anderen Feuerstellen
33,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pini coal

Wamsler KS 109-6, 6000 W, Brennholz, Lignite briquettes, Holz-Briketts, 12 cm, CE, 546 mm, 350 mm W20001096205
- Großer Feuerraum mit extrem breiter Fülltüröffnung - Automatik-Leistungsregler Nennwärmeleistung 6 kW Wirkungsgrad 78 % Raumheizvermögen bei Zeitheizung max. 120 m³ Abgasanschluss hinten 120 mm Feuerraum H x B x T 350 x 200 x 320 mm Wandabstand hinten / seitlich 300 / 300 mm Abgastriplewert g/s / °C / Pa 6,0 / 330 / 11 B x H x T 54,6 x 73 x 35 cm Farbe Dunkelbraun Brennstoffe Braunkohlebrikett, Scheitholz, Holzbrikett Gewicht 94 kg *Dieses Produkt unterliegt der Bauproduktenverordnung (BauPVO) (EU) 305 / 2011. Die Leistungserklärung steht Ihnen zum Download in unserem Bestellprogramm direkt unter www..org zur Verfügung Leistung:6000 WBenzintyp:Brennholz, Lignite briquettes, Holz-BrikettsDurchmesser Auspuffanschluss:12 cmDoppelwand:Ja:Breite:546 mmTiefe:350 mmHöhe:730 mmGewicht:94 kg Das vollemaillierte Gehäuse in dunklem Braun ist äußerst pflegeleicht und robust, die Regulierung erfolgt automatisch und sorgt so für reichlich Komfort. BImSchV/1.Stufe, Wärme: kW: 6, Höhe bis Unterkante Rohrstutzen 56,4 cm, ø Rohrstutzen: 120 m
3 Wochen
1.020,39€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Guenstige-Elektrogeraete

3 Paletten Holzbriketts, Briketts, RUF, Brennholz, Ofenfertig, Eiche 960 kg/Pa
3 Paletten Holzbriketts, Briketts, RUF, Brennholz, Ofenfertig, Eiche 960 kg/Pa, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
1.649,00€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
feuer-holz-anzuender

Kaminanzünder Anzündwürfel Kaminanzünder Grillanzünder Anzünder Holz 1600 Würfel, 40 Tafel
✅ 1 Tafel = 40 Würfel ✅ Material: Holz mit Paraffin getränkt ✅ Eigenschaft: Geruchsneutral ✅ Eigenschaft: Rauchfrei ✅ Zertifizierung: FSC-zertifiziert, EN 1860-3 ✅ Mengenoptionen: 200-9600 Stk ✅ Form: Würfel, leicht teilbar ✅ Anzündung: Für Kohle, Briketts, Holz, Pellets geeignet ✅ Hergestellt in der EU ✅ Brenndauer: Lang und gleichmäßig
23,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AMyHandel

Quelle: Köck DE
Weber Grill-Briketts 4 kg für lange und konstante Glut
- Kompakter Sack mit einem Gewicht von 4 kg - Grillbereit in 20 Minuten mit einer Brenndauer von 3 Stunden - Lang anhaltende Glut für konstantes Garen - Gleichmäßige Hitzeverteilung für empfindliche Speisen - Rein pflanzlich und ohne Zusatzstoffe - Hergestellt aus FSC-zertifiziertem Holz
ab 8,99€
Zum Preisvergleich
5 Verkäufer im Vergleich

eLab eLab 430° Öko-Feuerzeug – 1,5 kg ca. 150 Stk. Kaminanzünder I Herdanzünder I Grillanzünder I Brennholzanzünder I Holzkohle I Briketts I Feueranzünder I Premiumholz & Wachs I
VERWENDUNG: Ideal zum Entzünden von Feuer. Mit der lang anhaltenden Flamme ist der Grillanzünder perfekt geeignet zum anmachen von Kachelofen, Schwedenofen, Griller, Kaminofen ohne extra Anmachholz zu benötigen. ANWENDUNG: Im Gegensatz zu herkömmlichen Feueranzünder aus Holzwolle sind diese extrem sparsam im Verbrauch. Brenndauer der Würfel ca. 9 Minuten. Aufgrund der hohen Temperatur lassen sich Briketts, Kohle, Grillkohle, Holz ohne weitere Hilfsmittel direkt enzünden. HERSTELLUNG: Made in Austria - Produziert in Österreich. Im Gegensatz zu vielen anderen Kaminanzündern aus Holzwolle ist dieser Feuerteufel komplett mit Wachs durchtränkt und brennt daher extra lange. MATERIAL: Reines Naturprodukt aus nachwachsenden Rohstoffen, absolut Schadstofffrei, kein Hantieren mit flüssig Holzanzünder notwendig. Daher beinahe geruchlos und rauchfrei. Ideal zum campen, grillen, Outdoor Lagerfeuer oder als Ofenzubehör. LIEFERUMFANG: 1,5 Kg Öko Grilanzünder / Anzünder im Karton zu ca. 150 Stück in bester Qualität.
29,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
4betterdays

Kaminanzünder Anzündwürfel Kaminanzünder Grillanzünder Anzünder Holz 200-9600 Würfel, 1 Tafel = 40 Würfel
✅ 1 Tafel = 40 Würfel ✅ Material: Holz mit Paraffin getränkt ✅ Eigenschaft: Geruchsneutral ✅ Eigenschaft: Rauchfrei ✅ Zertifizierung: FSC-zertifiziert, EN 1860-3 ✅ Mengenoptionen: 200-9600 Stk ✅ Form: Würfel, leicht teilbar ✅ Anzündung: Für Kohle, Briketts, Holz, Pellets geeignet ✅ Hergestellt in der EU ✅ Brenndauer: Lang und gleichmäßig
30,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
AMyHandel

ESTEXO Holzbriketts Hartholz Briketts 960 kg Kamin Ofen Brennholz Nestro Kaminbriketts 512469
Hartholzbriketts aus Eichenholzspänen unter hohem Druck gepresst und ohne Zusatz von Bindemitteln. Verbrennung erfolgt CO2 neutral. Die Briketts besitzen einen hohen Heizwert (≥ 17,00 Mj / kg), sind trocken und sofort verwendbar. Material: Eichen- / BuchenholzPressform: Nielsen / NestroBrikettmaße: ca. 27 x 10 cmBriketts pro Gebinde: 5 StückFeuchtigkeitsgehalt: ≤ 7 %Aschegehalt: ≤ 1,5 %Partikeldichte: ≥ 1g/cm³Heizwert: ≥ 17 Mj/kg
1-4 Werktage
629,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX

BBGRILL Tripod
Kohlegrill
- Grillart: Schwenkgrill
- 1 Grillfläche(n)
- Grillfläche: Rund
- Ø 65 cm Grillfläche
- Material: Stahl
- Befeuerungsarten: Briketts, Holz, Holzkohle
- Maße: B128 cm x H172 cm
ab 124,98€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich

PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-630kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 630 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
545,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.87 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal

PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-960kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 960 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
720,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 0.75 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal

PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts RUF-BU-300kg
PINI RUF Holzbriketts 100% Buche 300 kg Palette Hartholz Briketts, Heimwerker > Heizen, Klima & Sanitär > Kamine, Öfen & Zubehör > Brennstoffe
380,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.27 / kg
Zum Shop
eBay.de Deals
pinicoal

PINI Hartholzbriketts Set RUF 10 kg Briketts 100% Buche + PINI Kay 7,5 kg Holzbriketts 23 cm 100% Eiche für Kamin Ofen Grill
Premium Hartholzbriketts Set 10 kg RUF Briketts aus 100 % Buchenholz 7,5 kg PINI KAY Briketts 23 cm aus 100 % Eichenholz Sehr hoher Brennwert und lange Brenndauer bei konstant hohen Gluttemperaturen, kein Spritzen Geringer Aschegehalt Sehr schnelle Wärmeentwicklung, sofort einsetzbar, CO2 neutral Ideal einsetzbar im Kamin, Ofen, Feuerschale & anderen Feuerstellen
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
pini coal

ABL HOLZ ZENTRALE GmbH RUF BRIKETTS, 100% Buche – 960 kg Palette (96 Packengen je 10 kg) Hartholzbriketts – Kaminbriketts Ofenbriketts – für Kaminöfen, Brennholz Briketts 3ARB-960
Unsere RUF Holzbriketts aus Buche sind die ideale Wahl für effizientes, umweltfreundliches Heizen. Diese Hartholzbriketts werden aus reinen Buchenholzspänen ohne Zusätze gepresst und bieten durch ihre hohe Dichte eine besonders lange Brenndauer mit gleichmäßiger Wärmeabgabe.Dank der praktischen RUF-Form lassen sich die Briketts einfach stapeln und platzsparend lagern. Mit ihrem geringen Aschegehalt und einem Brennwert von ca. 5,2 kWh/kg ermöglichen sie eine saubere Verbrennung ohne übermäßige Rückstände.Technische Details:Inhalt: 10 kg pro Paket (RUF Briketts)Material: 100% naturbelassenes BuchenholzBrennwert: ca. 5,2 kWh/kgRestfeuchte:
5-7 Werktage
625,00€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
ABL-HOLZ-ZENTRALE

Kaminofen Hede 1, 5 kW, 537x496x286 mm (HBT), große Glasscheibe, für Holz & Öko-Briketts
Dieses kostengünstige Set besteht aus einem Hede 1 Kaminofen und einem Holzbrenner.Mit diesem Set sparen Sie im Vergleich zum von Kaminofen und Holzbrenner Geld. Und das zahlt sich aus!Der Kaminofen Hede 1 ist einsehr langlebiger Holzofen aus rostfreiem Ofenstahl. Mit einer Tiefe von nur 266 mm und einer Gesamthöhe von nur 537 mm nimmt dieser Ofen nicht viel Platz in Anspruch. Er hat eine fast durchgehende Tür mit einer großen Glasscheibe, die einen wunderbaren Blick in den Brennraum ermöglicht.) erteilt, in denen Öfen ohne diese nicht verkauft werden dürfen.Technische DatenNennleistung:5 kWLeistungsbereich:2 - 8 kWHeizleistung:40 - 160 m3Wirkungsgrad:82,7%Abmessungen - H x B x T:537 x 496 x 286 mmRauchrohrdurchmesser:130 mmFarbe:schwarzAbgasanschluss oben:jaAbstand von der Mitte des oberen Schornsteins zur Hinterkante des Ofens:129 mmHinterer Rauchrohranschluss:JaAbstand vom Boden bis zur Mitte des hinteren Abgasanschlusses:449 mmAußenluftansaugung:neinNettogewicht (ohne Verpackung):66 kgBruttogewicht (mit Verpackung):81 kgAb
4-5 Werktage
1.337,46€
+ 8,49€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
RICOMsecure

Sonstige Hartholzbrikett mit Loch 20kg Brennholz Kaminholz Holzbriketts Brennholz Hitze
HolzbrikettsHolzbriketts sind universelle Mittel, die zum Verbrennen in Kaminen, Öfen und Kesseln bestimmt sind.Es wurde aus reinem Sägemehl von Laubbäumen hergestellt.Das vorgestellte Produkt zeichnet sich durch eine außergewöhnliche aus.Ein spezielles Loch in der Mitte sorgt für eine hervorragende Luftzufuhr, sodass das Brikett länger brennt.Gleichzeitig ist es umweltfreundlich, da es aus erneuerbaren Energiequellen stammt.Das Brikett von Pini-Kay ist sehr einfach zu handhaben.Beim Pressen des Sägemehls wird ein sehr hoher Druck angewendet, der dafür sorgt, dass das Brikett nicht zerfällt.Es ist auch einfach zu lagern.Bewahren Sie es in einem trockenen und belüfteten Raum auf.Gewicht im Paket 20KG!
3-6 Werktage
28,50€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HOLZBRX