Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 528 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Doop Styling-Creme Doop Saviour 100ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, PVP, Polyquaternium-37, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Dicetyldimonium Chloride, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, Siloxanes and Silicones 3-[(2-aminoethyl)amino]-2-methylpropyl Me di-Me, Parfum, Propylene Glycol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Behentrimonium Methosulfate, Methylparaben, Polyquaternium-10, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Pentaerythrityl Tetracaprylate/Tetracaprate, Alcohols C11-15 secondary ethoxylated, Laureth-9, Cyclopentasiloxane, Glycerin, Ethylhexylglycerin, Alcohols C11-14-iso C13-rich ethoxylated, Hexyl Cinnamal, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, PEG-90M, Styrene/Acrylates Copolymer, Dimethiconol, Citronellol, Coumarin, Vitis Vinifera Seed Oil, Silica, Anthemis Nobilis Flower Extract, BHT, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid, Sodium Hydroxide., | Hinweise Signalwort , GEFAHR, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P210: Von Hitze, Funken, offenen Flammen und heißen Oberflächen fernhalten. P305 + P351 + P338: Bei Kontakt mit den Augen: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P261: Einatmen von Dampf vermeiden. P410 + P412: Vor Sonnenbestrahlung schützen und nicht Temperaturen über 50 °C aussetzen, |Gefahrenhinweise , H319: Verursacht schwere Augenreizung. H225: Flüssigkeit und Dampf leicht entzündbar. H315: Verursacht Hautreizungen. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. H229: Behälter steht unter Druck: Kann bei Erwärmung bersten., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
41,44€
Versand: frei!
Grundpreis: 414.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Haibu

lavera Repair Handcreme - 33% mehr Inhalt - SOS Creme für Hände - lindert Spannungsgefühle - langanhaltender Schutz - vegan - Naturkosmetik - 100 ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung SOS Hilfe für beanspruchte Hände, lindert sofort Spannungsgefühle, langanhaltender Schutz Schützende Formel mit Bio-Calendula und Bio-Sheabutter Zertifiziert nach dem strengen, unabhängigen NATRUE Naturkosmetikstandard; vegan und nach PETA-Kriterien zertifiziert Tube exkl. Verschluss besteht aus 60 % recyceltem Material
7,70€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

48h Hydration Creme-gel & Skin Food Tagespflege 08108654
Anwendungsgebiet von 48h Hydration Creme-gel & Skin Food TagespflegeDas Set aus Weleda 48H Hydration Creme-Gel und Weleda Skin Food Nährender Tagespflege kombiniert intensive Feuchtigkeitsversorgung mit reichhaltiger, nährender Gesichtspflege. Die beiden Produkte eignen sich besonders für Haut, die Feuchtigkeit benötigt und gleichzeitig von einer pflegenden Tagescreme für mehr Geschmeidigkeit und natürlichen Glow profitieren soll.Das Weleda 48H Hydration Creme-Gel spendet der Haut sofort Feuchtigkeit, die bis zu 48 Stunden anhält. Der Feuchtigkeit+ Bio-Hydro Extrakt kombiniert Bio-Aloe Vera, Phyto-Glycerin und Feigenkaktus. Die leichte Textur zieht schnell ein und sorgt für ein frisches, hydratisiertes Hautgefühl.Die Weleda Skin Food Nährende Tagespflege ergänzt die Feuchtigkeitspflege mit Phyto-Squalan, Shea-Butter und ausgewählten Pflanzenextrakten aus Stiefmütterchen, Olivenblättern, Rosmarin, Kamille und Calendula. Die schnell einziehende Tagespflege nährt die Haut, macht sie seidig weich und unterstützt einen natürlich strahlenden Teint.Die Kombination aus 48-Stunden-Feuchtigkeit und nährender Tagespflege bietet eine umfassende Pflegeroutine für trockene und feuchtigkeitsarme Haut. Je nach Hautbedürfnis können die Produkte ergänzend oder flexibel eingesetzt werden – für hydratisierte, geschmeidige und strahlend gepflegte Haut.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten Weleda 48H Hydration Creme-Gel Inhaltsstoffe:Wasser, Distelöl+, vergällter Alkohol, Glyzerin, Aloe Vera Gel+, Sonnenblumenöl+, Betain, Stearinsäure, Sheabutter+, Fettsäureglyzerid, Palmitinsäure, Babassuöl, Auszug aus Feigenkaktus+, Zitronensäure, Zellulosepulver, Fettsäureglyzerid, Xanthan, Fettsäureglyzerid, Duft aus natürlichen ätherischen Ölen und/oder Pflanzenextrakten*, Limonen*, Linalool*, Citronellol*, Geraniol** aus natürlichen ätherischen Ölen aus biologischem Anbau Weleda Skin Food Nährende Tagespflege Inhaltsstoffe:Wasser, Sonnenblumenöl,
1-2 Tage
19,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Belif Körperpflegemittel EYE BOMB Augenkontur-Creme
Maßangaben Menge in Millilitern , 25 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Ingredientes: aqua/water/eau, dipropylene glycol, butylene glycol, glycerin, squalane, cyclopentasiloxane, caprylyl trimethicone, dimethicone, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, 1,2-hexanediol, sucrose polystearate, glyceryl stearate, panthenol, pca dimethicone, triethylhexanoin, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, peg-100 stearate, c14-22 alcohols, silica, ceramide np, hydrogenated lecithin, cedrol, hydrogenated polyisobutene, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, peg-10 rapeseed sterol, carbomer, c12-20 alkyl glucoside, tromethamine, polysorbate 60, glycereth-20, cellulose, trisodium edta, sorbitan isostearate, bakuchiol, caffeine, centella asiatica leaf extract, calendula nobilis flower extract*, avena sativa (oat) kernel extract*, nepeta cataria extract*, rubus idaeus (raspberry) leaf extract*, baptisia tinctoria root extract*, stellaria media (chickweed) extract*, alchemilla vulgaris leaf extract**, althaea officinalis root extract**, rosa damascena flower extract**, spiraea ulmaria flower extract**, viola tricolor extract**, achillea millefolium flower extract, symphytum officinale leaf extract, trifolium pratense (clover) flower extract, menyanthes trifoliata leaf extract, salix alba (willow) bark extract, sodium lactate, polysorbate 20, caprylyl glycol, palmitoyl tripeptide-1, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl tetrapeptide-7, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil+, citrus aurantifolia (lime) oil+, pelargonium graveolens flower oil+, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil+, limonene, citronellol, geraniol, citral, linalool *: napiers original formula **: napiers moisture formula +: fragrances of botanical origin., |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
48,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 1948.40 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Parfümerie Wilhelm Haas

Exordermin Fußcreme Exordermin Creme
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Anwendungsbereich , Für Beine und Füße, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Anwendung , Aufzutragen auf die gut gereinigte und getrocknete Haut von Beinen, Füßen und Fersen. Vor der ersten Anwendung machen Sie bitte eine Hautverträglichkeitstest., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate Citrate, Cetearyl Alcohol, Zink Oxide, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Cocoate, Paraffinum Liquidum, Dimethicone, Butyrospermum Parkii Butter, Calendula Officinalis Extrakt, Propolis Extrakt, Chamomila Recutita Flower Extrakt, Cocos Nucifea Oil, Aluminum Chlorohydrat, Propylen Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Pinus Sylvestris Leaf Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Prioctone Olamine, Allation, Eucalytus Globulus Leaf Oil, Mentha Piperita Oil, 4xTerpineol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, BHT, Disodium EDTA, Linalool, Limonene, Citral., | Hinweise Hinweise , Diese Aussagen sind nicht von der Lebensmittel- und Arzneimittelbehörde geprüft worden. Dieses Produkt wird nicht für Personen unter 18 Jahren empfohlen. Sprechen Sie vor der Einnahme dieses Produktes mit Ihrem Arzt, falls Sie schwanger sind oder stillen, Medikamente einnehmen oder an einer Krankheit leiden. Nahrungsergänzungsmittel stellen keinen Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise dar. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Die Angaben zu Wirkung und Eigenschaften der enthaltenen Inhaltsstoffe beruhen auf allgemein zugänglichen wissenschaftlichen Erkenntnissen sowie traditionellen Anwendungen. Sie stellen keine medizinische Beratung dar und ersetzen nicht die Diagnose oder Behandlung durch einen Arzt. Bitte beachten Sie, dass die Wirkung von Nahrungsergänzungsmitteln individuell unterschiedlich sein kann. Die Wirkung hängt unter anderem von individuellen Faktoren wie Ernährung, Lebensstil und Gesundheitszustand ab. Ein Umtausch ist bei uns absolut unproblematisch. Allerdings möchten wir an dieser Stelle nochmals darauf aufmerksam machen, dass wir geöffnete, benutzte Dosen/Blister nicht zurücknehmen. Kein Medizinprodukt Bild kann Abweichen, |Lieferumfang , 1 Tube mit 30 ml, |Sicherheitshinweise , Hinweise Exodermin: Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Vermeiden Sie den Kontakt mit den Augen. Die Creme sollte nicht von schwangeren und stillenden Frauen verwendet werden, fern von Kinder unter 3 Jahren, von Menschen mit einer individuellen Unverträglichkeit gegenüber ihrer Bestanteilen und auf offenen Wunden. Aufbewahrung Exodermin: Bei Temperaturen zwischen 5ºC und 25ºC, geschützt vor Sonneneinwirkung und Wärmequellen., |
lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir
49,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1666.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
WR-Products

Dermaplast Active Warm Cream 2x 2x100 ml Creme 08118148
Set enthält2x Dermaplast® Active Warming Cream 100 mlWärmende Creme – zur Entspannung nach körperlicher Belastung Das umfassende Produktsortiment zur präventiven und akuten Behandlung von Sportverletzungen Wärmende Creme Sportverletzungen & Verletzungsprävention Selbstversorgung für Zuause DermaPlast® ACTIVE Wärmende ProdukteProdukte für die präventive Behandlung von Sportverletzungen, z.B. vor dem Training oder körperlicher Anstrengung oder zur Entspannung nach körperlicher Belastung.Durch Wärme werden Stoffwechselprozesse aktiviert und beschleunigt. Aus diesem Grund wird die Zuführung von Wärme zum Beispiel zur Auflösung von Muskelverspannungen oder chronischen Sehnen-/Bänder-Schmerzen geeignet.Inhaltsstoffe AQUA, ALCOHOL DENAT., GLYCERIN, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL, CARBOMER, VANILLYL BUTYL ETHER, CAMPHOR, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA EXTRACT, ALLANTOIN, EUGENIA CARYOPHYLLUS LEAF OIL, HARPAGOPHYTUMPROCUMBENS ROOT EXTRACT, SODIUM HYDROXIDE, EUGENOL, DISODIUM EDTA, CAPSICUM ANNUUM FRUIT EXTRACT, CAPSICUM FRUTESCENS FRUIT EXTRACT, D-LIMONENE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SODIUM BENZOATE, LINALOOL, CITRIC ACID, CI 15985, CI 16255
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 135,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Tilman Centelys Herstellende Crème ok Nlfren 30 g Creme BE02061661
BeschreibungCentelys Creme ist sehr reich an pflanzlichen Wirkstoffen. Es ist gleichzeitig reparierend, nährend und weich machend. Die reparierende Wirkung beruht auf Panthenol, Pflanzenextrakten aus Centella asiatica und Kochbananen sowie ätherischen Ölen aus Lavendel und Helichrysum. Die Nährstoffaktivität wird durch das Vorhandensein von Glycerin, Bienenwachs und Olivenöl sichergestellt. Die weichmachenden Eigenschaften stammen aus Avocadoöl und Ringelblumenextrakt (Ringelblume), die die Regenerationsfähigkeit der Haut unterstützen. Die flexible Schlauchpräsentation garantiert eine einfache Handhabung und präzise Dosierung der benötigten Menge.AnzeigeCentelys kombiniert die Vorteile von Centella und Ringelblume in einer idealen Creme zur Pflege von rissigem und rissigem Gewebe. Die natürliche parabenfreie Formel ist farblos und hinterlässt keine Spuren auf der Haut.Verwendung2 bis 4 mal täglich auftragen, indem man die rissige oder rissige Stelle massiert.Inhaltsstoffe Avocadoölextrakt 5%Calendula Hydroglycerinextrakt 5%Centella asiatica Hydroglycerinextrakt3%Plantainölextrakt3%Panthenol2%Kompendium Lavendel ätherisches Öl0,3%Italienisches Helichrysum ätherisches Öl0,08%Centelys enthält keine Paraben.WarnungVermeiden Sie den Kontakt mit Augen, Lippen und großen Wunden. Es ist ratsam, die Verwendung von Centelys während der Schwangerschaft und des Stillens zu vermeiden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 283,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Birkenrinden Creme Resana 2x 2x50 ml 08125514
Set enthält2x RESANA® Birkenrinden Creme 50 mlRESANA® Birkenrinden CremeSpezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut; wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Ist frei von: PEGs Mineralöl Parfüm Parabenen Cetylstearylalkohol (Lanette) Farbstoffen Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol sowie Birkenrindenextrakt verhilft der Haut; sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Ingredients: Aqua Coco-Caprylate/Caprate Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate Sorbitol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Hydrogenated Coco-Glycerides Urea Myristyl Myristate Propanediol Panthenol Cetearyl Olivate Alcohol Tocopheryl Acetate Rhus Verniciflua Peel Cera Sorbitan Olivate Arachis Hypogaea Oil Glycine Soja Oil Benzyl Alcohol Borago Officinalis Seed Oil Oenothera Biennis Oil Argania Spinosa Kernel Oil Benzyl Alcohol Phytantriol Betula Alba Bark Extract Equisetum Arvense Leaf Extract Ruscus Aculeatus Root Extract Viola Tricolor Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract Tocopherol Styrax tonkinensis Resin Oil Lactic Acid Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract Calendula Officinalis Flower Extract Ascorbyl Palmitate
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 343,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

LABOPHYTO SAS Titan XXL Creme 20512943
Anwendungsgebiet von Titan XXL Creme TITAN XXL CREME Titan XXL Gel ist eine Creme, die die Qualität der Erektion verbessert. Die pflanzlichen Inhaltsstoffe der Creme fördern die Durchblutung des Penis und führen so zu einer stärkeren Schwellung. Die Titan XXL Creme ist einfach anzuwenden und wird für optimale Ergebnisse täglich aufgetragen. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenTitan XXL Creme enthält:Wasser, Ethylhexylstearat, Glycerin, Cetylalkohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Süßmandelöl), Phenoxyethanol, Cetearylalkohol, Cetearyl-12-Palmitat, Simmondsia Chinensis (Jojobaöl), Butyrospermum Parkii (Sheabutter), Ethylhexylpalmitat, Niacinamid, Arnica Montana Blütenextrakt, Calendula Officinalis Blütenextrakt, Aloe Barbadensis Blattextrakt, Propylenglykol, Ginkgo Biloba Blattextrakt, Panax Ginseng Wurzelextrakt, Ascorbinsäure, Natriumbenzoat, Kalium, Zitronensäure.GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Titan XXL Creme:Für optimale Ergebnisse wird empfohlen, die Creme einige Wochen lang täglich auf den Penis aufzutragen. Sie ist mit Oralsex und Kondomen kompatibel.HinweiseTesten Sie vor der ersten Anwendung eine kleine Menge auf Ihrem Unterarm. Bei Auftreten einer allergischen Reaktion die Anwendung abbrechen. MensizeXL Creme ist nur zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Sie darf nicht eingenommen werden. Befolgen Sie die Anweisungen sorgfältig und überschreiten Sie nicht die empfohlene Menge. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Trocken, licht-, wärme- und feuchtigkeitsgeschützt lagern. Titan XXL Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
22,10€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 36,83 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

LABOPHYTO SAS Men Size XL Creme 20512914
Anwendungsgebiet von Men Size XL Creme MEN SIZE XL CREME Mensize XL Creme enthält Pflanzenextrakte, die die Durchblutung anregen und dadurch die Erektion verbessern. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenMen Size XL Creme enthält:Wasser, Ethylhexylstearat, Glycerin, Cetylalkohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Süßmandelöl), Phenoxyethanol, Cetearylalkohol, Cetearyl-12-Palmitat, Simmondsia Chinensis (Jojobaöl), Butyrospermum Parkii (Sheabutter), Ethylhexylpalmitat, Niacinamid, Arnica Montana (Arnikaextrakt), Calendula Officinalis (Ringelblumenextrakt), Aloe Barbadensis (Aloe-vera-Blattextrakt), Propylenglykol, Ginkgo Biloba (Ginkgoextrakt), Panax Ginseng (Ginsengwurzelextrakt), Ascorbinsäure, Natriumbenzoat, Kalium, ZitronensäureGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einen der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungAnwendungsempfehlung von Men Size XL Creme:Für optimale Ergebnisse wird empfohlen, die Creme einige Wochen lang täglich auf den Penis aufzutragen. Sie ist mit Oralsex und Kondomen kompatibel. Verwenden Sie die Creme, bis die Flasche leer ist, und tragen Sie sie bei Bedarf erneut auf.HinweiseVor der ersten Anwendung eine kleine Menge auf den Unterarm auftragen. Bei Auftreten einer allergischen Reaktion die Anwendung abbrechen. Die MensizeXL Creme ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt und darf nicht eingenommen werden. Bitte befolgen Sie die Anweisungen sorgfältig und überschreiten Sie nicht die empfohlene Menge. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Trocken, licht-, wärme- und feuchtigkeitsgeschützt lagern. Men Size XL Creme können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
18,11€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 30,18 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Regena Ney Neyskin Day Cream m. Coenzym Q 50 ml Creme 07146416
NeySkin® Day Tagescreme Konzentriete Hautpflege mit Coenzym Q10 Mit speziell ausbereiteten Organextrakten Anwendung Tragen Sie die Creme morgens nach der Reinigung des Gesichts und des Halses auf Ihre Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Zusammensetzung Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Decyl Oleate, Polyglyceryl-3, Methylcinnamate, Cetearyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Amniotic Fluid, Panthenol, Ubiquinone, Cananga Odorata Flower Oil, Tocopherol Acetate, Faex Extract, Aorta Extract, Liver Extract, Muscle Extract. Ovarian Extract, Placental Extract, Benzyl Benzoate, Geraniol. Benzyl Salicylate, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
29,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 597,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Allcura Naturheilmittel GmbH RINGELBLUMEN KRÄUTERCREME 100 ml Creme 03801031
Pflegt die Haut und macht sie geschmeidig, zieht schnell ein und mindert Feuchtigkeitsverluste. Ingredients (INCI): Aqua, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Sorbitol, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dicaprylyl Ether, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Cera Alba, Tocopherol, Simmondsia Chinensis Oil Seed, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Cananga Odorata Flower Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Linalool, Cinnamal, Geraniol, Coumarin, Limonene, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Eugenol, Isoeugenol, Beta-Carotene. Ringelblumen-Creme enthält Jojoba-öl, Mandel-öl, Avocado-öl, Ringelblumen-Extrakt, natürliches Vitamin E, Feuchtigkeitsfaktoren, ätherische öle aus Lavendel, Ylang-Ylang und Zedernholz. Die sorgfältig aufeinander abgestimmte Pflege-Formel wirkt feuchtigkeitsspendend, schützt die Haut auf natürliche Weise vor dem Austrocknen. Garantie ?mit einem Emulgator auf natürlicher Basis ?ohne Konservierungsstoffe ?ohne synthetische Duftstoffe ?pH-hautneutral ?PEG-frei ?ohne Erdölprodukte wie Vaseline und Paraffin ?ohne tierische Rohstoffe Inhalt: 100 ml
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 147.90 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de

Resana GmbH BIRKENRINDEN Creme Resana 50 ml 11010993
Spezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut; wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Ist frei von: PEGs Mineralöl Parfüm Parabenen Cetylstearylalkohol (Lanette) Farbstoffen Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol sowie Birkenrindenextrakt verhilft der Haut; sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Ingredients: Aqua Coco-Caprylate/Caprate Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate Sorbitol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Hydrogenated Coco-Glycerides Urea Myristyl Myristate Propanediol Panthenol Cetearyl Olivate Alcohol Tocopheryl Acetate Rhus Verniciflua Peel Cera Sorbitan Olivate Arachis Hypogaea Oil Glycine Soja Oil Benzyl Alcohol Borago Officinalis Seed Oil Oenothera Biennis Oil Argania Spinosa Kernel Oil Benzyl Alcohol Phytantriol Betula Alba Bark Extract Equisetum Arvense Leaf Extract Ruscus Aculeatus Root Extract Viola Tricolor Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract Tocopherol Styrax tonkinensis Resin Oil Lactic Acid Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract Calendula Officinalis Flower Extract Ascorbyl Palmitate
sofort lieferbar
18,56€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 371,20 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

Kyberg Pharma Vertriebs A.vogel Bioforce Creme 35 G
Produkteigenschaften: Bioforce Creme Körperpflege Besänftigt raue, trockene oder rissige Haut und macht sie geschmeidig. Eigenschaften: Aus rein natürlichen Rohstoffen. Bei trockener, rauer Haut, bei Schuppen oder nach dem Rasieren. Beruhigt und pflegt trockene, spröde, schuppige und irritierte Haut. Schützt die Haut vor Umwelteinflüssen. Zur Behandlung von Rötungen sensibler Baby&ndash, und Kleinkinderhaut. Anwendung: Bioforce Creme ist eher eine \"Salbe\" als eine Creme. Sie ist stark fetthaltig und muss deshalb sparsam aufgetragen werden. Regelmäßig wiederholen. Nur zur äußeren Anwendung, Augenkontakt vermeiden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Gut zu wissen: Nach Anbruch 12 Monate haltbar. 100% natürlich frei von Konservierungsmitteln und Emulgatoren. Enthält Parfüm. Zusammensetzung: Hergestellt mit Frischpflanzen-Tinkturen aus: Hypericum perforatum, Calendula officinalis, Salvia officinalis, Sanicula europaea, Arnica montana, Hamamelis virginiana und natürlichem Duftstoff. Die Creme-Grundlage besteht aus: Lanolin, Sonnenblumenöl, Bienenwachs. Allergikerinformation: Ohne Parabene. Quelle: www.bioforce.ch Stand: 01/2019
7,51€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

EkzoDermin Fußcreme EkzoDermin Creme, Revitalisierend
Maßangaben Menge in Millilitern , 30 ml, | Produktdetails Anwendungsbereich , Füße, |Hauttypen , alle Hauttypen, |Pflegebedürfnis , Die Creme eignet sich zur regelmäßigen Pflege der Haut an Füßen, Fußsohlen und Fersen., |Textur , Creme, |Anwendung , Auf die gereinigte und trockene Haut Körperstellen der Füße, insbesondere auf Fußsohlen und Fersen auf und massieren Sie es sanft ein, bis es vollständig eingezogen ist. Nur zur äußerlichen Anwendung. Nach dem Auftragen Hände gründlich waschen. Gut verschlossen bei einer Temperatur von 5–25 °C aufbewahren. Vor direkter Sonneneinstrahlung und Wärmequellen schützen., | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua, Paraffinum Liquidum, Glycerin, Urea, Isopropyl Myristate, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Triacetin, Polyglyceryl-4 Isostearate, Magnesium Sulfate, Cera Alba, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopherol, Menthol, Retinyl Palmitate, Panthenol, Allantoin, Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexylglycerin, Triclosan, Phenoxyethanol, Parfum, Alpha-Terpinene, Limonene, Pinene, Terpineol, Terpinolene., | Hinweise Gefahrenhinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Nicht während der Schwangerschaft oder Stillzeit verwenden. Nicht bei Kindern unter 3 Jahren anwenden. Nicht anwenden, wenn eine Unverträglichkeit gegenüber einem der Inhaltsstoffe besteht. Nicht direkt auf offene Wunden auftragen. Das Produkt enthält Vitamin A. Berücksichtigen Sie Ihre tägliche Vitamin-A-Aufnahme vor der Anwendung., |Signalwort , Creme, |Lieferumfang , 1 Tubel mit 30ml Inhalt, |Sicherheitshinweise , Nur zur äußerlichen Anwendung. Nicht auf verletzter oder gereizter Haut verwenden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nicht über 25 °C lagern. Sollten Sie sich unsicher sein, lassen Sie sich vor der Anwendung von einem Arzt oder Apotheker beraten. Die genannten Eigenschaften und Wirkungen der Inhaltsstoffe beziehen sich auf allgemein bekannte kosmetische Eigenschaften. Es handelt sich hierbei nicht um ein Heil- oder Wirkversprechen. Die tatsächliche Wirkung kann individuell variieren. Bitte kaufen Sie das Produkt nur, wenn Sie damit einverstanden sind. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Ein Umtausch ist bei uns absolut unproblematisch. Allerdings möchten wir an dieser Stelle nochmals darauf aufmerksam machen, dass wir geöffnete, benutzte Dosen/Blister nicht zurücknehmen. Kein Medizinprodukt Bild kann Abweichen, |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
49,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 1666.33 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
WR-Products

allcura Melkfett BIO mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml 03925690
Bio Melkfett Hochwertige Zubereitung zur natürliche Hautpflege bei trockener, rauer und rissiger Haut. Die regelmäßige Anwendung macht die Haut elastisch und geschmeidig. Ideal auch zur Pflege trockener und spröder Lippen, Hände und Füße.Frei von Konservierungsstoffen, Erdölderivaten, synthetischen Duft- und Farbstoffen.Mit Mandel-Öl, Jojoba-Öl, Oliven-Öl, Ringelblumen-Extrakt, Lavendel-Öl, Rosmarin-Öl und natürlichem Vitamin E. Ingredients (INCI):Halianthus Annuss Seat Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Oil*, Olea Europaea Oil*, Calendula Officinalis Oil, Tocopherol, Abies Alba Oil, Limonene, Lavandula Angustifolia Oil, Linalool, Geraniol, Eugenol, Rosmarinus Officinalis Oil. (* aus kontrolliert biologischem Anbau)
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 81,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sagella x2 2x30 ml Creme 08120577
Set enthält2x SAGELLA Creme: Feuchtigkeitscreme für die Intimpflege - bei Scheidentrockenheit 30 ml INTIMCREME FÜR FRAUEN: Trockene, beanspruchte Haut im Intimbereich wird durch die SAGELLA Creme intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und mit natürlichen Inhaltsstoffen gepflegt BERUHIGUNG UND PFLEGE: Mit Hyaluronsäure und Ringelblumen-Extrakt kann die SAGELLA Creme helfen, die Elastizität und Geschmeidigkeit der Haut zu erhalten und Juckreiz sowie Rötungen zu lindern FÜR SENSIBLE HAUT: Sensible Haut benötigt sensible Pflege. Die Inhaltstoffe wirken beruhigend und unterstützen die Wundheilung. TÄGLICHE PFLEGE: Die SAGELLA Creme ist eine ideale Ergänzung zur täglichen Intimpflege. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände auf Textilien MILD UND VERTRÄGLICH: Die Pflegecreme wird auf dem äußeren Intimbereich aufgetragen. SAGELLA Creme ist hormonfrei. SAGELLA kann auch bei der Verhütung mit Kondomen ohne Bedenken verwendet werden. SAGELLA Creme - für trockene und sensible Haut im Intimbereich Die SAGELLA Creme ist eine spezielle Feuchtigkeitscreme zur Beruhigung und Pflege des äußeren Intimbereichs. Durch Veränderungen im Hormonaushalt (z. B. in den Wechseljahren oder durch die Einnahme der Pille) kann die Haut im Intimbereich anfälliger für Scheidentrockenheit und Mikrorisse sein. Um dem entgegenzuwirken und die Haut optimal zu pflegen, kann die SAGELLA Creme angewendet werden. Trockene und sensible Haut wird mit der Intimcreme umfangreich mit Feuchtigkeit versorgt. Mit natürlichen Kräuterextrakten Die spezielle Pflegeformel mit Hyaluronsäure und pflanzlichen Inhaltsstoffen wie Ringelblumen-Extrakt (Calendula officinalis), Helichrysum sowie Salicaria verbessert die Feuchtigkeit und fördert die Geschmeidigkeit der Haut. Juckreiz, Rötungen und Irritationen können dabei gelindert und diesen Erscheinungen vorgebeugt werden. Die SAGELLA Creme eignet sich zur täglichen Intimpflege. Die Creme ist sehr ergiebig, lässt sich leicht verteilen und zieht schnell in die Haut ein, sodass keine Rückstände auf die Kleidung kommen. Im Überblick: Optimale Ergänzung zur täglichen Intimpflege Wundheilend, beruhigend und antibakteriell Mit Kondomen anwendbar Hormonfrei
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,37€
Versand: frei!
Grundpreis: 439,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

phönix PHOENIx Pflege Creme x2 2x28 ml 08121452
Set enthält2x Phönix Pflege-Creme 28 mlAnwendungsmöglichkeiten:phopnix® Pflege-Creme ist ein mit Heilpflanzen angereichertes Naturkosmetikum ohnp Zusätze von Konservierungs- oder Duftstoffen. Sie fördert die natürlicheSchönheit der Haut und eignet sich besonders gut zur Pflege empfindlicher Hautpartien.Die Inhaltsstoffe der phopnix® Pflege-Creme werden nach traditionellen Verfahrpen schonend aufbereitet und schaffen wohltuende Entspannung und Regeneration.Die Ringelblume aktiviert die natürliche Hautfunktion und begünstigt einen ausgeglichenen Feuchtigkeitshaushalt.Arnika, Johanniskraut und Kajeputöl gleichen Unebenheiten und Rötungen bei empfindlicher Haut aus.Der Perubalsam versorgt die Haut reichhaltig und regt sie zur Eigenaktivität und Regeneration an.Rosmarin steigert die Durchblutung der Haut und fördert somit die Durchwärmung.Die Myrrhe unterstützt die Regeneration der Haut mit ihrer reinigenden und hautstraffenden Wirkung.phopnix® Pflege-Creme schützt die Lipppn vor dem Austrocknen und macht sie weich und geschmeidig.Die reichhaltige phopnix® Pflege-Creme verwöhnt besonders die zarte Hautpartie der Augen.ZusammensetzungGlycerin, Lanolin, Helianthus annuus seed oil, Aqua, Alcohol, Acacia senegal gum extract, Arnica montana Flower Extract, Calendula officinalis flower Extract, Commiphora myrrha resin extract, Hypericum perforatum flower/leaf/stem extract, Melaleucaleucadendron cajuputi leaf oil, Myroxylon pereirae resin, Rosmarinus officinalis leaf extract, Benzyl benzoate, Benzyl cinnamate, d-Limonene, Farnesol, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 424,82 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Resana GmbH ZINNKRAUT CREME Resana 50 ml 11011001
Spezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut; wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Ist frei von: PEGs Mineralöl Parfüm Parabenen Cetylstearylalkohol (Lanette) Farbstoffen Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol sowie Zinnkrautextrakt verhilft der Haut; sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Inhaltsstoffe: Aqua Coco-Caprylate/Caprate Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate Sorbitol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Hydrogenated Coco-Glycerides Urea Myristyl Myristate Propanediol Panthenol Cetearyl Olivate Alcohol Tocopheryl Acetate Rhus Verniciflua Peel Cera Sorbitan Olivate Arachis Hypogaea Oil Glycine Soja Oil Benzyl Alcohol Borago Officinalis Seed Oil Oenothera Biennis Oil Argania Spinosa Kernel Oil Benzyl Alcohol Phytantriol Betula Alba Bark Extract Equisetum Arvense Leaf Extract Ruscus Aculeatus Root Extract Viola Tricolor Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract Tocopherol Styrax tonkinensis Resin Oil Lactic Acid Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract Calendula Officinalis Flower Extract Ascorbyl Palmitate
sofort lieferbar
19,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 388,40 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de

ORIGINAL Tattoo Creme Tb 50 ml CH06824937
ORIGINAL Tattoo Creme Eine massgeschneiderte und hochwertige Creme für die Bedürfnisse tätowierter Haut. Die optimale Formulierung pflegt die tätowierte Haut mit Feuchtigkeit. Das Tattoo bleibt farbintensiv und erhält einen unwiderstehlichen Glanz. Beruhigt die Haut, schützt die Farben und spendet Feuchtigkeit. Innovative Inhaltsstoffe speziell für die Bedürfnisse tatowierter Haut, sorgfältig ausgewählt. Hautbesänftigende Regenerationspflege mildert Irritationen und Spannungsgefühle. Ein wertvoller Auszug aus Ringelblumen wirkt hautberuhigend. Mandelöl pflegt und schenkt der zu Irritationen neigenden Haut Feuchtigkeit. Anwendung: Nur auf intakter Haut, nach Abschluss der Wundheilung und frühestens ab dem 4. Tag nach dem Stechen anwenden. Trage eine dünne Schicht drei- bis viermal täglich auf und halte dich an die Anweisungen einer Fachperson. Treten Hautrötungen auf oder wird die Haut heiss und spannt, solltest du einen Hautarzt bzw. eine Hautärztin konsultieren. Ab der 3. Woche kannst du einmal täglich eine dünne Schicht auftragen. Die optimale Formulierung pflegt deine Haut mit Feuchtigkeit. Dein Tattoo erhält einen unwiderstehlichen Glanz, der nicht fettet. Zusätzlich empfehlen wir dir einen Sonnenschutz mit SPF 50 bei intensiver Sonnenexposition. Inhaltsstoffe: Aqua, propylene glycol, cetyl palmitate, shea butter, paraffinum liquidum, cacao oleum, sodium lauryl phosphate, cetearyl alcohol, sodium cetearyl sulfate, glycerin, prunus amygdalus dulcis oil, calendula offinicalis extract, laureth- 9, lecithin, polysorbate 20, polihexanid, lavandula angustifolia oil, tocopherol, vanillin.
Lieferung in 1-2 Werktagen
20,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 413,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Birkenrinden Creme Resana 50 ml 11010993
RESANA® Birkenrinden CremeSpezial-Kosmetikum auf Basis von Rohstoffen natürlichen Ursprungs, zur Pflege empfindlicher, zu Juckreiz neigender Haut; wie z.B. bei Neurodermitis, Psoriasis, etc. Ist frei von: PEGs Mineralöl Parfüm Parabenen Cetylstearylalkohol (Lanette) Farbstoffen Reich an ungesättigten Fettsäuren durch wertvolle Öle, wie Borretschöl, Nachtkerzenöl, Arganöl. Diese verbessern die Spannfähigkeit der Haut und tragen zur derer Regeneration bei. Dexpanthenol sowie Birkenrindenextrakt verhilft der Haut; sich zu regenerieren. Phytantriol, Vitamin E und Urea verbessern das Feuchthaltevermögen und schützen die Haut vor Umwelteinflüssen. Ingredients: Aqua Coco-Caprylate/Caprate Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate Sorbitol Butyrospermum Parkii (Shea) Butter Hydrogenated Coco-Glycerides Urea Myristyl Myristate Propanediol Panthenol Cetearyl Olivate Alcohol Tocopheryl Acetate Rhus Verniciflua Peel Cera Sorbitan Olivate Arachis Hypogaea Oil Glycine Soja Oil Benzyl Alcohol Borago Officinalis Seed Oil Oenothera Biennis Oil Argania Spinosa Kernel Oil Benzyl Alcohol Phytantriol Betula Alba Bark Extract Equisetum Arvense Leaf Extract Ruscus Aculeatus Root Extract Viola Tricolor Extract Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract Tocopherol Styrax tonkinensis Resin Oil Lactic Acid Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract Calendula Officinalis Flower Extract Ascorbyl Palmitate
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 355,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Belif Körperpflegemittel EYE BOMB Augenkontur-Creme
Maßangaben Menge in Millilitern , 25 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Ingredientes: aqua/water/eau, dipropylene glycol, butylene glycol, glycerin, squalane, cyclopentasiloxane, caprylyl trimethicone, dimethicone, hdi/trimethylol hexyllactone crosspolymer, 1,2-hexanediol, sucrose polystearate, glyceryl stearate, panthenol, pca dimethicone, triethylhexanoin, dimethicone/vinyl dimethicone crosspolymer, peg-100 stearate, c14-22 alcohols, silica, ceramide np, hydrogenated lecithin, cedrol, hydrogenated polyisobutene, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, peg-10 rapeseed sterol, carbomer, c12-20 alkyl glucoside, tromethamine, polysorbate 60, glycereth-20, cellulose, trisodium edta, sorbitan isostearate, bakuchiol, caffeine, centella asiatica leaf extract, calendula nobilis flower extract*, avena sativa (oat) kernel extract*, nepeta cataria extract*, rubus idaeus (raspberry) leaf extract*, baptisia tinctoria root extract*, stellaria media (chickweed) extract*, alchemilla vulgaris leaf extract**, althaea officinalis root extract**, rosa damascena flower extract**, spiraea ulmaria flower extract**, viola tricolor extract**, achillea millefolium flower extract, symphytum officinale leaf extract, trifolium pratense (clover) flower extract, menyanthes trifoliata leaf extract, salix alba (willow) bark extract, sodium lactate, polysorbate 20, caprylyl glycol, palmitoyl tripeptide-1, acetyl hexapeptide-8, palmitoyl tetrapeptide-7, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil+, citrus aurantifolia (lime) oil+, pelargonium graveolens flower oil+, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil+, limonene, citronellol, geraniol, citral, linalool *: napiers original formula **: napiers moisture formula +: fragrances of botanical origin., |
lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir
45,54€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 1821.60 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
Peach-Online-Mall

Espara Weihrauch Creme 2x100 ml A8000743
Weihrauch Creme Set bestehend aus: 2x Weihrauch Creme Weihrauch Creme mit Katzenkralle, Gotu Kola u. weiteren Pflanzenstoffen.Die Creme enthält eine besondere Kombination an Pflanzenstoffen. Anwendung: Tragen Sie 2 bis 3 mal täglich eine etwa haselnussgroße Menge der Creme auf die Haut auf. Massieren Sie sanft bis die Creme eingezogen ist. Vermeiden Sie jeglichen Kontakt mit Schleimhäuten, irritierter Haut, Wunden oder Krampfadern. Inhaltsstoffe: Aktive Pflanzenextrakte von Katzenkralle (0,17%), Sanddorn (0.05%), Gotu Kola (0.02%), Arnika (0,08%), Ringelblume (0.04%), Heublumen (0.04%), Schachtelhalm (0.04%), Brennnessel 0,04%) und Ingwer (0,02%); ätherische Öle von Weihrauch (0,42%) und Cajeput (0,09%); Sojabohnen-Öl (0,15%); Schwarzkümmel-Öl (0,01%); Menthol (0,03%), Kampfer (0.02%). ätherische Öle von Weihrauch, Wacholder und Cajeput (Myrte); Schwarzkümmel-Öl, Sojabohnen-Öl, Menthol und Kampfer.INCI: AQUA, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERIN, ISOPROPYL ISOSTEARATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, CETEARETH-20, PHENOXYETHANOL, ALCOHOL, BOSWELLIA SERRATA OIL, CETEARYL ALCOHOL, CETEARETH-12, CETYL PALMITATE, POTASSIUM SORBATE, UNCARIA TOMENTOSA BARK EXTRACT, PARFUM, GLYCINE SOJA OIL, LIMONENE, MELALEUCA LEUCADENDRON CAJAPUTI OIL, HIPPOPHAE RHAMNOIDES FRUIT EXTRACT, CAPRYL GLYCOL, DECYLENE GLYCOL, MENTHOL, SODIUM CARBONATE, CAMPHOR, LINALOOL, NIGELLA SATIVA SEED OIL, ARNICA MONTANA FLOWER EXTRACT, EUGENOL, SODIUM LACTATE, POLYGLYCEROL-4 CAPRATE, EQUISETUM ARVENSE LEAF EXTRACT, HAYFLOWER EXTRACT, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, URTICA DIOICA EXTRACT, SODIUM BENZOATE, CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT.
Lieferung in 1-2 Werktagen
32,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 161,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Weider CBD Cream (75ml) Entzündungshemmende Creme, Ringelblume, Arnika | mit CBD, Eukalyptus, ideal für die Massage vor und nach der körperlichen Aktivität.
CBD: nicht-psychoaktives cannabinoid aus der Hanfpflanze, dem entzündungshemmende und antioxidative Eigenschaften zugeschrieben werden. CALENDULA: natürlicher Inhaltsstoff, der für seine entzündungshemmenden Wirkungen bekannt ist. Ideal für empfindliche und gereizte Haut, reinigt und wirkt antiseptisch. ARNIKA: feuchtigkeitsöl ist bekannt für seine beruhigenden Eigenschaften. EUKALYPTUS: Eukalyptusöl hat entzündungshemmende und beruhigende Eigenschaften. Mit antiseptischen, reinigenden und heilenden Eigenschaften. UCCUBABUTTER: erweicht, repariert und hydratisiert.
20,42€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

AROMADERM DIY Cello CR Aloe Vera 150 ml Creme A5645569
AROMADERM DIY Cellulite Cello Cream Die Cello Cream Aloe Vera ist die beruhigende Nachbehandlung und Abschlusspflege nach dem Körperwickel. Sie beruhigt, pflegt und spendet Feuchtigkeit. Die Creme ist durch ihre Wirkung auch nach dem Harzen, Waxing oder einem Sonnenbad perfekt einsetzbar. Anwendung Sparsam und gleichmäßig auf den Körper auftragen Zusammensetzung AQUA (WATER), GLYCERIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA/TETRAPHYLLA SEED OIL, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, CALENDULA OFFICINALIS (MARIGOLD) FLOWER EXTRACT*, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE*, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM OIL, ARACHIS HYPOGAEA (PEANUT) OIL, LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL, STEARYL ALCOHOL, BISABOLOL, BENZYL ALCOHOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM BENZOATE, POTASSIUM SORBATE, TOCOPHEROL, CITRIC ACID, PARFUM**, LINALOOL, LIMONENE, GERANIOL, CITRONELLOL, CITRAL * Inhaltsstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau / ingredients from organic farming ** Parfum natürlichen Ursprungs / perfume of natural origin
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 187,93 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Zinnkraut Creme Resana 50 ml 11011001
Zinnkraut Creme Resana Spezial Pflege für empfindliche Haut Sanft, beruhigend und wirkungsvoll: Die Zinnkraut Creme Resana ist ein Spezial-Kosmetikum auf Basis reiner, natürlicher Rohstoffe, entwickelt für die besonderen Bedürfnisse empfindlicher, zu Juckreiz und Trockenheit neigender Haut – wie bei Neurodermitis, Psoriasis oder Irritationen. Natürlich frei von Belastungen Ohne PEGs, Mineralöl, Silikone, Parabene, Farbstoffe oder Cetylstearylalkohol – stattdessen eine Pflege, die Ihre Haut atmen lässt. Regeneration & Schutz Wertvolle Öle wie Borretsch-, Nachtkerzen- und Arganöl versorgen die Haut mit ungesättigten Fettsäuren, fördern Spannkraft und unterstützen die Regeneration. Dexpanthenol, Siambenzoe & Zinnkraut Extrakt beruhigen, regenerieren und pflegen intensiv. Vitamin E, Urea, Linol- und Linolensäure stärken das Feuchthaltevermögen der Haut und schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen. Ihr Plus an Wohlgefühl Die ausgewogene Kombination aus Pflanzenextrakten wie Ringelblume, Johanniskraut, Mäusedorn und Stiefmütterchen rundet die Pflege ab – für eine spürbar geschmeidige, beruhigte und widerstandsfähige Haut. Zinnkraut Creme Resana – die natürliche Wahl für empfindliche Haut Inhaltsstoffe: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Cetearyl Olivate, Panthenol, Myristyl Myristate, Propanediol, Rhus Verniciflua Peel Cera, Urea, Sorbitan Olivate, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Betula Alba Bark Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Equisetum Arvense Extract, Oenothera Biennis Oil, Phytantriol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Styrax Tokinensis Resin Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Benzoate*, Hypericum Perforatum Flower Extract, Vanillin* *=Bestandteile von Siambenzoe Hersteller: Resana GmbH Hohenzollerndamm 47a 10713 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 323,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

allcura Melkfett BIO mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 2x 2x150 ml 08125688
Set enthält2x Bio Melkfett mit Ringelblume 150 mlBio Melkfett Hochwertige Zubereitung zur natürliche Hautpflege bei trockener, rauer und rissiger Haut. Die regelmäßige Anwendung macht die Haut elastisch und geschmeidig. Ideal auch zur Pflege trockener und spröder Lippen, Hände und Füße.Frei von Konservierungsstoffen, Erdölderivaten, synthetischen Duft- und Farbstoffen.Mit Mandel-Öl, Jojoba-Öl, Oliven-Öl, Ringelblumen-Extrakt, Lavendel-Öl, Rosmarin-Öl und natürlichem Vitamin E. Ingredients (INCI):Halianthus Annuss Seat Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Oil*, Olea Europaea Oil*, Calendula Officinalis Oil, Tocopherol, Abies Alba Oil, Limonene, Lavandula Angustifolia Oil, Linalool, Geraniol, Eugenol, Rosmarinus Officinalis Oil. (* aus kontrolliert biologischem Anbau)
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 78,30 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Romulsan Skin Care Handcreme schützend 100 ml Creme CH07257788
Romulsan® Diacosa Schützende Handcreme Optimaler Schutz für beanspruchte Hände – ideal bei rauen und strapazierten Hautverhältnissen. Die Diacosa® Schützende Handcreme bietet eine intensive Schutzbarriere gegen äußere Einflüsse. Ihre spezielle Formel stärkt die Haut, spendet Feuchtigkeit und verhindert das Austrocknen. Sie wurde entwickelt, um strapazierte und raue Hände zu beruhigen und geschmeidig zu halten. Die Handcreme zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Ideal für die Anwendung bei trockener, rissiger oder stark belasteter Haut. Schützt die Haut vor äußeren Einflüssen. Pflegt und spendet nachhaltig Feuchtigkeit. Unterstützt die Regeneration strapazierter Haut. Zieht schnell ein und hinterlässt keinen Fettfilm. Anwendung: Tragen Sie die Creme auf die sauberen Hände auf und massieren Sie sie sanft ein. Nach Bedarf mehrmals täglich verwenden. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopherol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum. Hersteller: Diacosa AG Wiesentalstraße 8 8253 Diessenhofen Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 88,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

DR. SCHELLER Dr.scheller Detox Heilmoor Maske 50 ml Creme 20399234
DR.SCHELLER Detox Heilmoor MaskeDiese klärende und pflegende Detox Maske vereint die natürliche Kraft des Heilmoors mit wertvollen pflanzlichen Ölen und Buttern. Sie wurde speziell für gestresste und aus dem Gleichgewicht geratene Haut entwickeltBefreit die Haut von UmweltverschmutzungenBindet überschüssigen TalgUnterstützt ein ebenmäßigeres HautbildBeruhigt und reduziert SpannungsgefühleFür ein geschmeidiges, frisches HautgefühlAnwendung:Ein- bis zweimal wöchentlich nach der Reinigung auftragenInhaltsstoffe:AQUA (WATER), BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER*, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL*, CETEARYL ALCOHOL, SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER, GLYCERIN, HYDROGENATED VEGETABLE OIL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, PENTYLENE GLYCOL, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL*, AVENA SATIVA (OAT) KERNEL FLOUR, PEAT EXTRACT, KAOLIN, TOCOPHEROL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT*, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, CETEARYL GLUCOSIDE, MALTODEXTRIN, XANTHAN GUM, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, CARAMELNettofüllmenge:50 mlHersteller:BCG Baden-Baden Cosmetics Group GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 177,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Burgit Intensiv Pflegecreme 75 ml Creme A5759356
Burgit INTENSIV Pflegecreme Intensive Fußcreme Pflegt und spendet Feuchtigkeit Mit Mandelöl, Panthenol und Fruchtsäuren Glättet die Haut Die Füße tragen uns den ganzen Tag umher, daher sollten Sie am Ende des Tages auch ausreichend dafür belohnt werden. Mit der Intensiv Pflegecreme von Burgit pflegen Sie beanspruchte Haut dank Mandelöl, Panthenol und Fruchtsäuren intensiv und nachhaltig. Die Haut wird geschützt und ausreichend genährt. Raue Füße würden spürbar geglättet und Sie erhalten ein unglaublich weiches Hautgefühl. Zeigen Sie Ihren Füßen Dankbarkeit. Anwendung: 1-2 Mal täglich auf die sauberen und trockenen Füße auftragen und sanft einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcius Oil, Cera Alba, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate, Panthenol, Niacinamide, Allantoin, Glycine Soja Oil, Malic Acid, Tartaric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,53 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com