Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 667 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Hermann Otto 20x OTTOSEAL A710 310 ml Acryl Dichtmasse Fensterabdichtung Türabdichtung A710-04
20x OTTOSEAL A710 310 ml Acryl Dichtmasse Fensterabdichtung Türabdichtung, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
89,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 14.47 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

ARDEX GmbH ARDEX SE Sanitär Silicon Silikon Siliconkautschuk Dichtmasse Abdichtung 310 ml
ARDEX SE Sanitär Silicon Silikon Siliconkautschuk Dichtmasse Abdichtung 310 ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
79,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: € 25.80 / 100 ml
Zum Shop
eBay.de Deals
bauschnell

Maleracryl Acryl Dichtstoff Bauacryl Fugendicht Dichtmasse Hausa HA012 18x 310ml HA 012
Maleracryl Acryl Dichtstoff Bauacryl Fugendicht Dichtmasse Hausa HA012 18x 310ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
53,70€
Versand: frei!
Grundpreis: € 9.62 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hausa.gmbh

Isolbau Bitumenkleber 12 x 310 ml Dichtstoff Dachdicht Bitumen Dichtmasse Schindelkleber QI-HKAB-4J83
Bitumenkleber 12 x 310 ml Dichtstoff Dachdicht Bitumen Dichtmasse Schindelkleber, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
62,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 16.85 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Hausa Kamin Ofen Dichtstoff Hochtemperatur 1500°C Hitzebeständige Dichtmasse 12x 310ml HA15001
Kamin Ofen Dichtstoff Hochtemperatur 1500°C Hitzebeständige Dichtmasse 12x 310ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
79,80€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 21.45 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hausa.gmbh

Maleracryl HA012 Acryl Dichtstoff Bauacryl Fugendicht Dichtmasse Hausa 24x 310ml HA 012
Maleracryl HA012 Acryl Dichtstoff Bauacryl Fugendicht Dichtmasse Hausa 24x 310ml, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
61,20€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 8.23 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
hausa.gmbh

Multi Dichtschlämme HAUSA 2K 12/24 kg Dichtmasse Abdichtung Terrasse Balkone Bad HMDS
Multi Dichtschlämme HAUSA 2K 12/24 kg Dichtmasse Abdichtung Terrasse Balkone Bad, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
58,35€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 58.35 / Einheit
Zum Shop
eBay.de Deals
hausa.gmbh

12x Maleracryl weiß 300ml | Acryl Dichtstoff, Bauacryl, Dichtmasse | 12 Stück
✅ PRODUKTBESCHREIBUNG: Das Maleracryl ist ein Plasto-elastisches Einkomponenten-Maleracryl-Dichtstoff. ✅ EINSATZGEBIETE: Geeignet für Anschlussfugen mit geriniger Bewegung (max. 7,5%) wie z.B. an Tür- und Fensterrahmen, Treppen, Sockelleisten, Wänden, Decken... - Geeignet zum Füllen von Rissen in Beton, Mauerwerk und Putz - Geeignet für poröse Untergründe (Holz, Stein, Beton, Putz...) und einige nicht poröse Untergünde (Metall, Polystyrol...) -Für Innenanwendungen ✅ EIGENSCHAFTEN: Ausgezeichnete Verarbeitbarkeit - Farbbeständig - Absorbiert Bewegungen bis 7,5% - Sehr gute Haftung auf vielen porösen Untergründen - Geruchlos während der Aushärtung - Nach Aushärtung überstreichbar - Lösungsmittel- und Phthalatfrei. ✅ TECHNISCHE DATEN: VPE: 300ml Kartusche - Farbe: weiß - Hautbildung: ca. 20 min - Dichtigkeit (ISO 1183): 1,72 g/ml - Verarbeitungstemperatur: +5°C bis +40°C - Temperaturbeständigkeit: -20°C bis +80°C - Shore A (ISO 868): 10. ✅ VERSAND: Sie erhalten 12 Kartuschen Maleracryl 300ml (1 Karton).
24,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Befestigungstechnik

3x BOSTIK SUPERFIX Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML grau
Bostik Superfix | Hybrid-Klebstoff (290 ml) Der elastische Alles-Könner - für innen, außen und unter Wasser Ein Dichtstoff für nahezu jede Herausforderung am Bau Bostik Superfix ist ein vielseitig anwendbarer, einkomponentiger Hybrid-Klebdichtstoff. Er vulkanisiert mit Luftfeuchtigkeit zu einer hochelastischen und witterungsbeständigen Fuge aus. Seine extrem hohe Frühwasserbeständigkeit ermöglicht sogar temporäre Verklebungen und Verfugungen von Fliesen unter Wasser in Schwimmbecken. Komplett lösemittel- und siliconfrei, schrumpfarm und sogar in lebensmittelverarbeitenden Betrieben uneingeschränkt einsetzbar. Ihre Vorteile auf einen Blick: Unterwassertauglich: Geeignet für temporäre Dehnungsfugen und Fliesenreparaturen in Schwimmbecken (bis zu 1 Jahr). Lebensmittelecht & Sicher: Unbedenklichkeitserklärung für den Lebensmittelbereich (EG 1935/2004). Komplett lösemittel-, silicon- und PCP-frei. Universelle Haftung: Klebt zuverlässig Fassadenfolien (EPDM, Butyl), Paneele, Fußleisten, sowie Holz, Metall und Container. Überstreichbar & UV-stabil: Anstrichverträglich nach DIN 52452, blasenfreie Aushärtung und sehr geringer Schrumpf. Technische Highlights: Inhalt: 290 ml Kartusche. Verfügbare Farben: Weiß, Schwarz, Grau. Einsatz: Innen, Außen, Nasszellen, Schwimmbäder und Weiße-Wanne-Konstruktionen.
26,37€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

Universal Sealant Clay Wasserfester, formbarer Dichtmasse-Stick (10pcs) | Dichtungston zum Füllen von Löchern, multifunktionaler Dichtungston für die Reparatur zu Hause, Mastix-Dichtstoff Wandlöcher
Universal sealant clay waterproof – schnell trocknend & werkzeuglose Reparatur: Wasserfeste Dichtmasse. Die neue Trocknungsformel verfestigt sich in 3–5 Tagen vollständig. Kein Werkzeug erforderlich – einfach kneten, formen und auftragen. Perfekt für saubere und sorgenfreie Notfallreparaturen zu Hause Formbarer Dichtmassestift – multifunktionaler Helfer für zu Hause: Sealant clay to fill holes . Ideal für den Innen- und Außenbereich. Dieser universelle Dichtton füllt problemlos Wandlöcher, dichtet Rohre ab, um Gerüche zu blockieren, und repariert Holz. (Hinweis: Reinigen Sie die Oberfläche vor dem Auftragen. Vermeiden Sie die Verwendung auf feuchten oder nassen Oberflächen.) Universeller wasserfester Dichtton für Holz – hochflexibel und formbar: Universeller wasserfester Dichtton. Dank seiner Superplastizität und weichen Textur lässt sich dieser Dichtungskittstift mühelos formen oder biegen, um ihn perfekt an unregelmäßige Entwässerungsanschlüsse, schmale Rohrspalten und Wandnuten anzupassen, ohne ihn zu beschneiden Langlebige wetterfeste Barriere: Weißer Ton-Dichtstoff für dauerhafte Versiegelung. Erzeugt eine unzerstörbare, wasserdichte Abdichtung für Wandrisse, Rohrverbindungen und Klimaanlagenlöcher. Hergestellt aus dichten, wetterbeständigen Materialien, die Temperaturschwankungen und täglicher Beanspruchung standhalten Neuartiger weißer wasserfester Dichtmasse-Mastix – praktische tragbare Verpackung: Universal-Dichtmasse. Jede Packung enthält einzelne 20-g-Beutel zur einfachen Aufbewahrung und Verwendung bei Bedarf, wodurch Abfall vermieden wird. Bewahren Sie diese Ersatz-Siegeltonbeutel für unerwartete Reparaturen jederzeit in Ihrer Garage, Küche oder Ihrem Werkzeugkasten auf.
21,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Yanzhenli006r

Sika Flex-117 Metal Force Hellgrau, Baukleber, Polymer Allmetall, Dichtmasse für Dachelemente, Metall für Bleche und Metallfronten, innen/außen, 290 ml
Sika Flex Metal ist ein Dichtmasse, der speziell für die Verklebung von Metallen geeignet ist, ermöglicht eine schnelle und kraftvolle Verklebungen, wasserfest Vielseitig einsetzbar: Metalle wie Kupfer, Messing, Bronze, Aluminium, verzinkter Stahl, Zink, Stahl. Wirksam auf den meisten Materialien wie Beton, Mauerwerk, Stein, Keramik, Holz, Metalle, Glas. Ideal zur Befestigung von Wellblechen, Flachblechen, Metalldächern, Abdeckplatten Leistung: Beständig gegen natürliche Alterung, Wasser, Meerwasser, Wetter und ausgezeichnete Beständigkeit gegen Temperaturschwankungen. Für den Innen- und Außenbereich geeignet Kann überstreichbar und einfach mit einer handelsüblichen Spachtelpistole verwendet werden Verbrauch: 290 ml Kartusche ermöglicht ca. 15 m langes Kabel
20,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Hermann Otto 12x OTTOSEAL M350 300 ml Hybrid Dichtmasse Fensterabdichtung Glasfalz Fenster M350-03
12x OTTOSEAL M350 300 ml Hybrid Dichtmasse Fensterabdichtung Glasfalz Fenster, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
148,29€
Versand: frei!
Grundpreis: € 41.19 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

PETEC Verbindungstechnik Petec 6x Karosserie Klebemasse Dichtmasse schwarz 94730
Schnellhärtende, elastische 1-Komponenten-Klebe- und Dichtmasse auf Polyurethanbasis, die durch Luftfeuchtigkeit aushärtet. - breites Haftspektrum, starke Haftung - überbrückt unterschiedlich große Dichtspalten - dauerhafte Dichtwirkung, dauerelastisch und vibrationsfest - Marine-Freigabe - überlackierbar, silikonfrei - nicht korrosiv, beständig gegen verdünnte Säuren und Laugen - Gebindegröße: 6 x 310 ml Einsatzbereiche: Für universelle Anwendungen im Karosserie- und Fahrzeugbau: Verklebt Metall (Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl) und viele Kunststoffe sowie Holz und Glas, z. B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Fugen und Verklebung von vibrierenden Teilen. Temperatur und hohe Luftfeuchtigkeit beschleunigen den Aushärteprozess, erst nach vollständiger Aushärtung überlackierbar. Technische Daten Basis: 1-Komponenten Polyurethan Farben: Schwarz Aushärtung / Endfestigkeit (mm in 24 Stunden): 4 Aushaertesystem: Luftfeuchtigkeit Bruchdehnung (%): 400 Lagerfähigkeit (Monate): 18 Monate Reissdehnung (%): 600 Reissfestigkeit (N/mm): 8,5 Shore A Härte: 40 Temperaturbeständigkeit (°C): -40 - +90 Topfzeit / Verarbeitungszeit (Minuten): 50 Verbrauch (ml/m²): 25 Zugscherfestigkeit (N/mm²)): 1,4 Gefahrenkennzeichen Signalwort: Gefahr Enthält: 4,4'-Methylendiphenyldiisocyanat Reaktionsprodukt aus Bis(12266-pentamethyl-4-piperidyl) sebacat und Methyl 12266-Pentamethyl-4-piperidylsebacat EUH204: Enthält Isocyanata. Kann allergische Reaktionen hervorrufen. Ab dem 24. August 2023 muss vor der industriellen oder gewerblichen Verwendung eine angemessene Schulung erfolgen.
39,72€
+ 6,50€ Versand
Zum Shop
Hommel GbR

Sika Flex-117 Metal Force Hellgrau, Baukleber, Polymer Allmetall, Dichtmasse für Dachelemente, Metall für Bleche und Metallfronten, innen/außen, 290 ml
Sika Flex Metal ist ein Dichtmasse, der speziell für die Verklebung von Metallen geeignet ist, ermöglicht eine schnelle und kraftvolle Verklebungen, wasserfest Vielseitig einsetzbar: Metalle wie Kupfer, Messing, Bronze, Aluminium, verzinkter Stahl, Zink, Stahl. Wirksam auf den meisten Materialien wie Beton, Mauerwerk, Stein, Keramik, Holz, Metalle, Glas. Ideal zur Befestigung von Wellblechen, Flachblechen, Metalldächern, Abdeckplatten Leistung: Beständig gegen natürliche Alterung, Wasser, Meerwasser, Wetter und ausgezeichnete Beständigkeit gegen Temperaturschwankungen. Für den Innen- und Außenbereich geeignet Kann überstreichbar und einfach mit einer handelsüblichen Spachtelpistole verwendet werden Verbrauch: 290 ml Kartusche ermöglicht ca. 15 m langes Kabel
20,42€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

6x BOSTIK SUPERFIX Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML grau
1-K-Hybrid-Klebstoff - Elastisch Bostik Superfix ist ein vielseitig anwendbarer einkomponentiger Klebdichtstoff. Bostik Superfix ist frühwasserbeständig und vulkanisiert mit Luftfeuchtigkeit zu einem elastischen Klebstoff aus. Dieser besitzt eine ausgezeichnete Witterungs- und Chemikalienbeständigkeit. Bostik Superfix ist lösemittel-, silicon- und PCP-frei und weist einen geringen Schrumpf auf. Bostik Superfix ist anstrichverträglich im Sinne der DIN 52452, Teil 4. Aufgrund der Vielzahl möglicher Anstrichstoffe sind jedoch Eigenversuche durchzuführen. Bostik Superfix eignet sich im Unterwasserbereich von Schwimmbecken für die temporäre Verklebung von keramische Belägen und für temporäre Dehnungs- und Bewegungsfugen (Wartungsfugen) bis zur nächstenRevision des Beckens (max. 1 Jahr). Wasserdampfdurchlässigkeit geprüft nach DIN EN 12086 unter Berücksichtigung der DIN EN 1931. Geprüft zur Abdichtung von Arbeitsfugen an Bauwerken aus wasserundurchlässigem Beton (Weiße-Wanne-Konstruktion) gemäß Bauregelliste A, Teil 2, Nr. 1.4. Unbedenklichkeitserklärung für Lebensmittel transportierende Fahrzeuge und Lebensmittel verarbeitende Betriebe ((EG) Nr. 1935/2004 und LFGB §§ 30 und 31). Bostik Superfix eignet sich für die elastische Verklebung unterschiedlicher Werkstoffe im Innen- und Außenbereich, temporär auch für den Einsatz unter Wasser, in Schwimmbädern und im Naßbereich. Verklebung von Folien im Fassadenbereich (z.B. Butyl- und EPDM-Folien) Verklebung von Paneelen Verklebung von Sockel-, Fuß- und Zierleisten Verklebungen im Holz-, Metall- und Containerbau Verkleben und Verfugen von Fliesen im Unterwasserbereich Verbrauch: je nach Bedarf Lieferform: Art. Nr.: 30112640 430 g Kartusche, weiß Art. Nr.: 30112610 430 g Kartusche, schwarz Art. Nr.: 30112620 430 g Kartusche, grau Komplett-Informationen entnehmen Sie bitte dem Technischen Merkblatt. lösemittelfrei und geruchsneutral leicht ausspritzbar keine Blasenbildung sehr geringer Schrumpf breites Haftungsspektrum siliconfrei gute UV-Beständigkeit
45,10€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

OTTO-SEAL A221 Parkett 310 ml Mahagoni, Merbau Parkett-Fugenmasse für Parkett Laminat Holzdielen Korkböden Boden- und Sockelleisten Reparaturfugen an Holz
Die Parkett-Fugenmasse 1K-Acryl-Dichtmasse Für innen Überstreichbar Silikonfrei Schleifbar Produktdetails Die silikonfreie Dichtmasse für Holz-, Laminat- und Korkböden OTTOSEAL A 221 Parkett dichtet zuverlässig, versiegelt auch größere Unebenheiten, trocknet schnell und kann so in kürzester Zeit geschliffen und überlackiert werden. Durch die Verfügbarkeit in vielen Holztönen und Parkettfarben kann ein optisch einwandfreies Endergebnis sichergestellt werden. Anwendungsgebiete Fugenmasse für Parkett, Laminat-, Holzdielen- und Korkböden Fugenmasse für Boden- und Sockelleisten, Türschwellen und anderen Bauteilen Fugenmasse für Reparaturfugen an Holz Eigenschaften Silikonfrei nach DIN 18356 - Keine Wechselwirkungen mit handelsüblichen Parkettbeschichtungen Nach Aushärtung schleifbar und überstreichbar - Optisch einwandfreie Fugenanpassung Frostfrei lagern und transportieren Normen und Prüfungen Entspricht den Anforderungen des Brandverhaltens nach EN 13501: Klasse E Französische VOC-Emissionsklasse A+ Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 8+12+31+35 geeignet
15,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

Baden Chemie Aqua Dicht grau 20 x 300 ml , Dichtmasse, Abdichtung, Reparaturspachtel 18
Aqua Dicht grau 20 x 300 ml , Dichtmasse, Abdichtung, Reparaturspachtel, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
110,00€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1.83 / 100 ml
Zum Shop
eBay.de Deals
daemmstoffhandel-de

Hermann Otto 20x OTTOSEAL A710 580 ml Acryl Dichtmasse Fensterabdichtung Türabdichtung innen A710-08
20x OTTOSEAL A710 580 ml Acryl Dichtmasse Fensterabdichtung Türabdichtung innen, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
157,69€
Versand: frei!
Grundpreis: € 13.59 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
zschutzschke-baustoffe

12x BOSTIK Seal'N'Bond Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML grau
1-K-Hybrid-Klebstoff - Elastisch 12x Set mit 12 Stück Bostik Superfix ist ein vielseitig anwendbarer einkomponentiger Klebdichtstoff. Bostik Superfix ist frühwasserbeständig und vulkanisiert mit Luftfeuchtigkeit zu einem elastischen Klebstoff aus. Dieser besitzt eine ausgezeichnete Witterungs- und Chemikalienbeständigkeit. Bostik Superfix ist lösemittel-, silicon- und PCP-frei und weist einen geringen Schrumpf auf. Bostik Superfix ist anstrichverträglich im Sinne der DIN 52452, Teil 4. Aufgrund der Vielzahl möglicher Anstrichstoffe sind jedoch Eigenversuche durchzuführen. Bostik Superfix eignet sich im Unterwasserbereich von Schwimmbecken für die temporäre Verklebung von keramische Belägen und für temporäre Dehnungs- und Bewegungsfugen (Wartungsfugen) bis zur nächstenRevision des Beckens (max. 1 Jahr). Wasserdampfdurchlässigkeit geprüft nach DIN EN 12086 unter Berücksichtigung der DIN EN 1931. Geprüft zur Abdichtung von Arbeitsfugen an Bauwerken aus wasserundurchlässigem Beton (Weiße-Wanne-Konstruktion) gemäß Bauregelliste A, Teil 2, Nr. 1.4. Unbedenklichkeitserklärung für Lebensmittel transportierende Fahrzeuge und Lebensmittel verarbeitende Betriebe ((EG) Nr. 1935/2004 und LFGB §§ 30 und 31). Bostik Superfix eignet sich für die elastische Verklebung unterschiedlicher Werkstoffe im Innen- und Außenbereich, temporär auch für den Einsatz unter Wasser, in Schwimmbädern und im Naßbereich. Verklebung von Folien im Fassadenbereich (z.B. Butyl- und EPDM-Folien) Verklebung von Paneelen Verklebung von Sockel-, Fuß- und Zierleisten Verklebungen im Holz-, Metall- und Containerbau Verkleben und Verfugen von Fliesen im Unterwasserbereich Verbrauch: je nach Bedarf Lieferform: Art. Nr.: 30112640 430 g Kartusche, weiß Art. Nr.: 30112610 430 g Kartusche, schwarz Art. Nr.: 30112620 430 g Kartusche, grau Komplett-Informationen entnehmen Sie bitte dem Technischen Merkblatt. lösemittelfrei und geruchsneutral leicht ausspritzbar keine Blasenbildung sehr geringer Schrumpf breites Haftungsspektrum siliconfrei gute UV-Beständigkeit
81,48€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

OTTO-SEAL A221 Parkett 310 ml Fugengrau Parkett-Fugenmasse für Parkett Laminat Holzdielen Korkböden Boden- und Sockelleisten Reparaturfugen an Holz
Die Parkett-Fugenmasse 1K-Acryl-Dichtmasse Für innen Überstreichbar Silikonfrei Schleifbar Produktdetails Die silikonfreie Dichtmasse für Holz-, Laminat- und Korkböden OTTOSEAL A 221 Parkett dichtet zuverlässig, versiegelt auch größere Unebenheiten, trocknet schnell und kann so in kürzester Zeit geschliffen und überlackiert werden. Durch die Verfügbarkeit in vielen Holztönen und Parkettfarben kann ein optisch einwandfreies Endergebnis sichergestellt werden. Anwendungsgebiete Fugenmasse für Parkett, Laminat-, Holzdielen- und Korkböden Fugenmasse für Boden- und Sockelleisten, Türschwellen und anderen Bauteilen Fugenmasse für Reparaturfugen an Holz Eigenschaften Silikonfrei nach DIN 18356 - Keine Wechselwirkungen mit handelsüblichen Parkettbeschichtungen Nach Aushärtung schleifbar und überstreichbar - Optisch einwandfreie Fugenanpassung Frostfrei lagern und transportieren Normen und Prüfungen Entspricht den Anforderungen des Brandverhaltens nach EN 13501: Klasse E Französische VOC-Emissionsklasse A+ Für Anwendungen gemäß IVD-Merkblatt Nr. 8+12+31+35 geeignet
15,49€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
zschutzschke-baustoffe

BOSTIK SUPERFIX 6x Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML weiß
1-K-Hybrid-Klebstoff - Elastisch Bostik Superfix ist ein vielseitig anwendbarer einkomponentiger Klebdichtstoff. Bostik Superfix ist frühwasserbeständig und vulkanisiert mit Luftfeuchtigkeit zu einem elastischen Klebstoff aus. Dieser besitzt eine ausgezeichnete Witterungs- und Chemikalienbeständigkeit. Bostik Superfix ist lösemittel-, silicon- und PCP-frei und weist einen geringen Schrumpf auf. Bostik Superfix ist anstrichverträglich im Sinne der DIN 52452, Teil 4. Aufgrund der Vielzahl möglicher Anstrichstoffe sind jedoch Eigenversuche durchzuführen. Bostik Superfix eignet sich im Unterwasserbereich von Schwimmbecken für die temporäre Verklebung von keramische Belägen und für temporäre Dehnungs- und Bewegungsfugen (Wartungsfugen) bis zur nächstenRevision des Beckens (max. 1 Jahr). Wasserdampfdurchlässigkeit geprüft nach DIN EN 12086 unter Berücksichtigung der DIN EN 1931. Geprüft zur Abdichtung von Arbeitsfugen an Bauwerken aus wasserundurchlässigem Beton (Weiße-Wanne-Konstruktion) gemäß Bauregelliste A, Teil 2, Nr. 1.4. Unbedenklichkeitserklärung für Lebensmittel transportierende Fahrzeuge und Lebensmittel verarbeitende Betriebe ((EG) Nr. 1935/2004 und LFGB §§ 30 und 31). Bostik Superfix eignet sich für die elastische Verklebung unterschiedlicher Werkstoffe im Innen- und Außenbereich, temporär auch für den Einsatz unter Wasser, in Schwimmbädern und im Naßbereich. Verklebung von Folien im Fassadenbereich (z.B. Butyl- und EPDM-Folien) Verklebung von Paneelen Verklebung von Sockel-, Fuß- und Zierleisten Verklebungen im Holz-, Metall- und Containerbau Verkleben und Verfugen von Fliesen im Unterwasserbereich Verbrauch: je nach Bedarf Lieferform: Art. Nr.: 30112640 430 g Kartusche, weiß Art. Nr.: 30112610 430 g Kartusche, schwarz Art. Nr.: 30112620 430 g Kartusche, grau Komplett-Informationen entnehmen Sie bitte dem Technischen Merkblatt. lösemittelfrei und geruchsneutral leicht ausspritzbar keine Blasenbildung sehr geringer Schrumpf breites Haftungsspektrum siliconfrei gute UV-Beständigkeit
45,80€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

Isolbau Kamin Ofen Dichtstoff 1500°C Schwarz 1-48 x 300ml Dichtmasse Hochtemperatur ISHT1500S
Kamin Ofen Dichtstoff 1500°C Schwarz 1-48 x 300ml Dichtmasse Hochtemperatur, Heimwerker > Baustoffe & Holz > Dichtmaterialien
63,79€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
isolbau

Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Ahorn, elastische Fugenmasse für Anschluss- und Dehnungsfugen, lösemittel-, wasser- und silikonfreie Dichtmasse, 1x280ml Kartusche, Ahorn/Birke (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Hochelastisch* – Die Fugendichtmasse ist ideal zum Abdichten & Füllen von Randanschluss- und Dehnungsfugen nach der Verlegung von Parkett- & Laminatböden sowie OSB-Platten. Wasserfreie Formel – Da die Dichtungsmasse wasserfrei ist, wird ein Verziehen der Bodenelemente oder ein Aufquellen des Holzes vermieden und das Holz verfärbt sich nicht. Einfache Handhabung – Die Parkett Fugendichtmasse ist silikonfrei, sodass sie mit Acryl- und Parkettlack überstreichbar und resistent gegenüber Reinigungsmitteln ist. Vielseitige Anwendung – Die Fugendichtungsmasse kann außer für Parkett- und Laminatböden, an Sockelleisten und zur Verfugung von Holztreppen verwendet werden. Praktischer Lieferumfang – Ponal Parkett & Laminat Fugenfüller Ahorn, schleifbare, hochelastische Fugen Dichtmasse mit 15% Dauerdehnbarkeit, silikonfrei & überstreichbar, 1x280ml Kartusche
21,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

MamboCat 2er Set Frutta Vaso Marmeladenglas 580ml Holz Herz blau Deckel TO82 Rezeptheft
Mit diesem 2er Set Marmeladengläser FRUTTA VASO 580 ml inklusive Twist-Off-Deckel Holz Herz blau Deckel mit Herzchen, Holzoptik und blau-weißem Karomuster und dem Diamant-Zucker Rezeptheft sind Sie vielseitig ausgestattet, um die unterschiedlichsten Leckereien einzukochen und aufzubewahren. Das rundherum ausgearbeitete Obstrelief mit verschiedenen Obstsorten und Blättern verleiht den Gläsern dabei eine dekorative Optik. Das Konservieren und Aufbewahren von Lebensmitteln gehört für viele fest zum Alltag – ob zum Anlegen von Vorräten, als Hobby oder für Betriebe wie Imkereien und Konditoreien zum Abfüllen ihrer Produkte. Die Gläser sind aus recyceltem Glas gefertigt und eignen sich unter anderem für Marmelade, Honig, Gelee, Obst, Pudding, Creme und Dessert. Alternativ können die Gläser zum Einkochen, Heißabfüllen, Einbacken ohne Deckel, Einfrieren sowie zum Fermentieren verwendet werden. Die Deckel sind innen mit einer Dichtmasse (Compound) versehen, wodurch sich die Gläser optimal verschließen lassen. Daher eignen sich die Twist-Off-Deckel zum Pasteurisieren von Lebensmitteln und können auch für ölhaltige Füllgüter genutzt werden. Vor dem ersten Gebrauch die Deckel mit heißem Essigwasser reinigen. Bitte kein Spülmittel verwenden und die Deckel nicht in der Spülmaschine säubern. Unser Tipp: Temperatursprünge unbedingt vermeiden und die Gläser nicht in der Mikrowelle verwenden! Bilder bzw. Videos sind teilweise KI-generiert. Lieferumfang: 2x Marmeladenglas FRUTTA VASO 580ml mit umlaufendem Obstrelief | Jeweils: ca. Öffnung Ø 7,3 cm, ca. breiteste Stelle Ø 10,7 cm, ca. Boden Ø 6,5 cm, ca. Höhe 10,9 cm, ca. 338 g 2x Twist-Off-Schraub-Deckel HOLZ HERZ BLAU TO 82 inkl. Dichtmasse | Jeweils: Ø ca. 8,5 cm, Höhe ca. 1,1 cm, Gewicht ca. 10 g 1x Diamant-Zucker Rezeptheft mit verschiedenen Rezepten
1-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
MamboCat

10x Maleracryl weiß 600ml Schlauchbeutel | Acryl, Dichtstoff, Bauacryl, Dichtmasse | 10 Stück
✅ PRODUKTBESCHREIBUNG: Stabilo Maleracryl ist ein Plasto-elastisches Einkomponenten-Maleracryl-Dichtstoff. ✅ EINSATZGEBIETE: Geeignet für Anschlussfugen mit geriniger Bewegung (max. 7,5%) wie z.B. an Tür- und Fensterrahmen, Treppen, Sockelleisten, Wänden, Decken... - Geeignet zum Füllen von Rissen in Beton, Mauerwerk und Putz - Geeignet für poröse Untergründe (Holz, Stein, Beton, Putz...) und einige nicht poröse Untergünde (Metall, Polystyrol...) -Für Innenanwendungen. ✅ EIGENSCHAFTEN: Ausgezeichnete Verarbeitbarkeit - Farbbeständig - Absorbiert Bewegungen bis 7,5% - Sehr gute Haftung auf vielen porösen Untergründen - Geruchlos während der Aushärtung - Nach Aushärtung überstreichbar - Lösungsmittel- und Phthalatfrei. ✅ TECHNISCHE DATEN: VPE: 600ml Aluschlauchbeutel - Farbe: weiß - Hautbildung: ca. 20 min - Dichtigkeit (ISO 1183): 1,72 g/ml - Verarbeitungstemperatur: +5°C bis +40°C - Temperaturbeständigkeit: -20°C bis +80°C - Shore A (ISO 868): 10. ✅ VERSAND: Sie erhalten 10x Maleracryl 600ml im Schlauchbeutel.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Stabilo-Befestigungstechnik

Flüssigkunststoff Transparentes dichtmasse wasserdicht,Wasserdichte Isolier-Dichtstoff-Emulsion Dichtschlämme Wasserdichtes Beschichtungsmittel für Badezimmer,Fliesen, Wände,Toilett(300g,2PCS)
【Dichtmasse Wasserdicht】Dies ist ein wasser- und kautschukbasiertes, wasserdichtes Isolationsabdichtungsprodukt, das in Nähte, Risse und Lecks eindringt, alle gebrochenen Oberflächen abdichtet und gleichzeitig eine wasserdichte Beschichtung im angrenzenden Bereich erzeugt. 【Transparentes Material】Dieser Klebstoff wird nach dem Auftragen transparent und vergilbt nicht mit der Zeit. Er ist für Fliesen, Ziegel, Beton, Holz, Metall, PVC usw. geeignet, ohne die Oberfläche zu beschädigen. 【Ultrastarke Adhäsion】Er hat eine starke Klebe- und Dichtwirkung, die viele Jahre anhält. Die Oberfläche hält hohen und niedrigen Temperaturen stand und ist vor Wasser und Flüssigkeiten, (UV-)Strahlung und anderen schädlichen Chemikalien geschützt. 【Schnelle Kondensation】Unsere unsichtbare Wasserabweisung enthält schnell trocknende Inhaltsstoffe. Unsere unsichtbaren Abdichtungen enthalten schnell trocknende Inhaltsstoffe, die das Verputzen, Ausbessern und Abdichten erleichtern. Die Abdichtungsschicht bildet sich innerhalb von 24-48 Stunden und wird mit der Zeit stärker. 【Weit verbreitet】Kann für Risse, Fensterbänke und Badezimmerabdichtungen verwendet werden. Lassen Sie das Produkt in die Grundschicht eindringen und tragen Sie nach einigen Minuten zwei bis drei weitere Schichten auf, um die Wirkung zu verstärken.
19,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
XUANJIKJ

BOSTIK SUPERFIX 12x BOX Montagekleber Klebstoff Dichtmasse Kartusche 290 ML weiß
12er Box Bostik Superfix 290 ml WEIß Elastischer, extrem starker Montagekleber und Dichtstoff Die Allzweckwaffe für Ihre Baustelle Bostik Superfix ist ein vielseitiger Montagekleber und Dichtstoff auf SMP-Polymer-Basis. Dieser Vorratspack mit 12 weißen Kartuschen ist ideal für Handwerker, die im Innen- und Außenbereich zuverlässig kleben und abdichten müssen. Das Material bietet eine extrem starke Haftung, selbst auf feuchten Untergründen und härtet sogar unter Wasser aus! Ihre Vorteile bei der Verarbeitung: 2-in-1 Lösung: Klebt hochfest und dichtet dauerelastisch ab - alles mit nur einer Kartusche. Wetterunabhängig: Ideal für Notreparaturen bei Regen, da der Kleber auch auf nassen Oberflächen hervorragend haftet. Dauerhaft beständig: UV-stabil, frostfest und witterungsbeständig. Die Fuge schrumpft nicht, reißt nicht und vergilbt nicht. Universell: Klebt Beton, Metall, Holz, Glas, Keramik und harte Kunststoffe sicher zusammen, meist ohne Voranstrich. Kompakte Fakten: Lieferumfang: 12 Kartuschen à 290 ml. Farbe: Weiß. Materialbasis: SMP-Polymere (lösemittelfrei und geruchsneutral).
83,93€
Versand: frei!
Zum Shop
Blinksale

MamboCat 2er Set Frutta Vaso Marmeladenglas 580ml Holz Herz rot Deckel TO82 Rezeptheft
Mit diesem 2er Set Marmeladengläser FRUTTA VASO 580 ml inklusive Twist-Off-Deckel Holz Herz rot Deckel mit Herzchen, Holzoptik und rot-weißem Karomuster und dem Diamant-Zucker Rezeptheft sind Sie vielseitig ausgestattet, um die unterschiedlichsten Leckereien einzukochen und aufzubewahren. Das rundherum ausgearbeitete Obstrelief mit verschiedenen Obstsorten und Blättern verleiht den Gläsern dabei eine dekorative Optik. Das Konservieren und Aufbewahren von Lebensmitteln gehört für viele fest zum Alltag – ob zum Anlegen von Vorräten, als Hobby oder für Betriebe wie Imkereien und Konditoreien zum Abfüllen ihrer Produkte. Die Gläser sind aus recyceltem Glas gefertigt und eignen sich unter anderem für Marmelade, Honig, Gelee, Obst, Pudding, Creme und Dessert. Alternativ können die Gläser zum Einkochen, Heißabfüllen, Einbacken ohne Deckel, Einfrieren sowie zum Fermentieren verwendet werden. Die Deckel sind innen mit einer Dichtmasse (Compound) versehen, wodurch sich die Gläser optimal verschließen lassen. Daher eignen sich die Twist-Off-Deckel zum Pasteurisieren von Lebensmitteln und können auch für ölhaltige Füllgüter genutzt werden. Vor dem ersten Gebrauch die Deckel mit heißem Essigwasser reinigen. Bitte kein Spülmittel verwenden und die Deckel nicht in der Spülmaschine säubern. Unser Tipp: Temperatursprünge unbedingt vermeiden und die Gläser nicht in der Mikrowelle verwenden! Bilder bzw. Videos sind teilweise KI-generiert. Lieferumfang: 2x Marmeladenglas FRUTTA VASO 580ml mit umlaufendem Obstrelief | Jeweils: ca. Öffnung Ø 7,3 cm, ca. breiteste Stelle Ø 10,7 cm, ca. Boden Ø 6,5 cm, ca. Höhe 10,9 cm, ca. 338 g 2x Twist-Off-Schraub-Deckel HOLZ HERZ ROT TO 82 inkl. Dichtmasse | Jeweils: Ø ca. 8,5 cm, Höhe ca. 1,1 cm, Gewicht ca. 10 g 1x Diamant-Zucker Rezeptheft mit verschiedenen Rezepten
1-4 Werktage
14,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Metro.de
MamboCat

Hausa Dichtstoff HD450, Kautschuk Dachdichtstoff, (6-tlg), Profi-Dichtmasse für alle Dachabdichtungen verklebungen, reparaturen
Produktdetails Anzahl Pakete , 1 St., |Art Spachtelmasse , Kautschuk Dachdichtstoff, |Eigenschaften , UV-beständig schimmelresistent lösungsmittelfrei isocyanatfrei wasserfest elastisch überstreichbar bitumenverträglich haftet auf feuchten Oberflächen witterungsbeständig, |Anwendungszweck , Abdichten Verkleben Verfugen Ausfüllen Glätten Reparieren Schützen Isolieren Versiegeln, |Einsatzbereich , Dächer Fassaden Wände Mauerwerk Dachrinnen Schornsteine Dachfenster Fugen und Anschlüsse Bitumenbahnen Metall- und Kunststoffverbindungen Boote und Außenanwendungen mit Wassereinwirkung Fundamentanschlüsse Dachabdichtungsreparaturen kalte Verklebung von Dachfolien und -membranen, |Ergiebigkeit pro Liter , 0,06 m², |Geeignete Untergründe , Beton Mauerwerk Naturstein Putz Metall Bitumenbahnen Holz PVC EPDM Dachpappe Ziegel Faserzement, |Art Verarbeitung , Auftragen mit Kartuschenpistole Glätten mit Spachtel Verarbeitbar bei Regen und Minustemperaturen geeignet für feuchte Untergründe manuell verarbeitbar nicht streichfähig nicht spritzfähig, |Konsistenz , pastös, standfest, nicht verlaufsfähig, |Anzahl Teile , 6 tlg., | Farbe & Material Farbe , Transparent, | Maßangaben Gewicht , 0,34 kg, | Hinweise Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung , Deutsch (DE) Französisch (FR) Italienisch (IT) Englisch (EN), |Gefahrenhinweise , Einstufung gemäß Verordnung (EG) Nr. 1272/2008: Das Produkt ist gemäß CLP-Verordnung nicht eingestuft. Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. Das Produkt enthält keine Stoffe mit endokrinschädigenden Eigenschaften., |
lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir
38,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 38.10 € / 1 St.
Zum Shop
OTTO.de
hausa.gmbh
![Petec 6x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse [Hersteller-Nr. 94630] Petec 6x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse [Hersteller-Nr. 94630]](https://img01.nextag.de/imagefiles/ntde/noimage.png)
Petec 6x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse [Hersteller-Nr. 94630]
Petec 6x 310ml K&D Karosserie Klebe- u. Dichtmasse (94630) - Technische Informationen: Inhalt: 6x 310ml | Farbe: grau | Hautbildungszeit: 1-3 Std. je nach Temperatur und Schichtstärke | Lagerfähigkeit: 9 Monate | Temperaturbeständigkeit: -30 °C bis +80 °C | Verarbeitungstemperatur: +5 °C bis +40 °C]. Einschränkungen: Haftflächen müssen fest, trocken, sauber, öl- und fettfrei sein. Schutzmembrane im Gewindeteil mit Düse durchstoßen. Düse entsprechend der Fugenbreite schräg abschneiden und aufschrauben. Oberfläche sofort nach Auspressen mit angefeuchtetem Spatel glätten. Einsatzbereiche: Breites Haftspektrum vor allem auf Untergründen wie Stahlblech roh, grundiert und lackiert, Aluminium, Edelstahl, ABS, GFK, PUR-RIM, Polycarbonat, PUR-weich, PUR-hart, Hart-PVC, Holz, Glas, z.B. bei Dichtungsarbeiten von Metallkonstruktionen, stark beanspruchten Bodenfugen, Verklebung von vibrierenden Teilen im Karosserie- und Containerbau Lieferumfang: 6x 310ml Petec Klebe- und Dichtmasse - Kartuschen, Farbe grau Hinweis: Starkes Haftvermögen | Dauerelastisch | Vibrationsfest | Überlackierbar | Silikonfrei | Nicht korrosiv, witterungs- und UV-beständig | Beständig gegen verdünnte Säuren und Alkalien | Geruchsneutral Gewährleistung: 2 Jahre gesetzliche Gewährleistung Verfügbarkeit: Versandfertig in 2-3 Werktagen - Versandkostenfrei in der ATP App ab 99€ Bestellwert, versandkostenfrei ab 119€ Bestellwert im ATP Shop.
3-5 Tage
53,16€
+ 6,89€ Versand
Zum Shop
ATP Autoteile