Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Kosmetik
1
Haarpflege
1
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Sport
3
Sportnahrung
3
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 53 €
53 € - 141 €
Über 141
Von:Bis:
Marke
Alnatura
2
Body Attack
2
Bodylab24
2
Govinda
1
Joico
1
Klosterfrau
1
Pharma Peter
1
Verkäufer
0815.eu
2
1a-neuware.de
3
aliva.de
122
altruan
2
amazon marktplatz
245
amazon.de
53
apodiscounter.de
66
aponeo
48
baur.de
11
baywa_ag
2
betterkitchen.de
1
bodylab24.de
12
buecher.de
10
buerobiz.de
2
bueromarkt-ag.de
5
bueroshop24.de
1
cls-med.de
3
consumed
59
dehner.de
2
die weinstraße
1
die-beraterapotheke.de
57
docmorris
2
ebay.de deals
13
fitnesskaufhaus.de
2
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
12
galaxus.de
8
gymbeam
4
healthii
1
hygiene-shop.com
2
inkodirekt
4
ipill.de
45
kaufland.de
72
kosmetikfuchs.de
1
lauf-bar.de
5
lidl.de
3
medpex.de
2
memo
1
meromix
1
metro.de
8
nahrungvital
2
obi.de
2
onbuy.com
3
onfy
494
osiander.de
6
otto.de
104
parfimo.de
1
parfumgroup.de
1
pharmeo.de
42
qvc handel
6
raclette.de
1
reinigungsberater.de
3
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
122
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
1.038
sportnahrung kwax
3
vetena.de
1
vitafy.de
4
vitalplant.de
1
zooplus
89
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
3
Nahrungsergänzung
3
Kosmetik
1
Haarpflege
1
Sonstiges
3
Lebensmittel
3
Sport
3
Sportnahrung
3
Preis
Unter 12 €
12 € - 19 €
19 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 53 €
53 € - 141 €
Über 141
Von:Bis:
Marke
Alnatura
2
Body Attack
2
Bodylab24
2
Govinda
1
Joico
1
Klosterfrau
1
Pharma Peter
1
Verkäufer
0815.eu
2
1a-neuware.de
3
aliva.de
122
altruan
2
amazon marktplatz
245
amazon.de
53
apodiscounter.de
66
aponeo
48
baur.de
11
baywa_ag
2
betterkitchen.de
1
bodylab24.de
12
buecher.de
10
buerobiz.de
2
bueromarkt-ag.de
5
bueroshop24.de
1
cls-med.de
3
consumed
59
dehner.de
2
die weinstraße
1
die-beraterapotheke.de
57
docmorris
2
ebay.de deals
13
fitnesskaufhaus.de
2
fliegende-pillen.de
2
fressnapf.de
12
galaxus.de
8
gymbeam
4
healthii
1
hygiene-shop.com
2
inkodirekt
4
ipill.de
45
kaufland.de
72
kosmetikfuchs.de
1
lauf-bar.de
5
lidl.de
3
medpex.de
2
memo
1
meromix
1
metro.de
8
nahrungvital
2
obi.de
2
onbuy.com
3
onfy
494
osiander.de
6
otto.de
104
parfimo.de
1
parfumgroup.de
1
pharmeo.de
42
qvc handel
6
raclette.de
1
reinigungsberater.de
3
rossmann
1
sanicare-versandapotheke
122
shop-apotheke marktplatz
2
shop-apotheke.com
1.038
sportnahrung kwax
3
vetena.de
1
vitafy.de
4
vitalplant.de
1
zooplus
89

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 211 - 240 von 2.782 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Arendo - Eiweiß Shaker elektrisch 700ml – Protein Shaker mit Akku - BPA frei – Drink Mixer to Go – Premium Eiweißshaker – spülmaschinengeeignet - für Yoga Fitness Sport
Arendo - Eiweiß Shaker elektrisch 700ml – Protein Shaker mit Akku - BPA frei – Drink Mixer to Go – Premium Eiweißshaker – spülmaschinengeeignet - für Yoga Fitness Sport
PERFEKT DURCHGEMISCHT: Der elektrische Protein-Shaker mit kraftvollem 5000 U/min-Motor sorgt für eine gleichmäßige und klumpenfreie Mischung. Kein mühsames manuelles Schütteln mehr – alle Pulver werden vollständig aufgelöst. Das ergonomische Griffdesign ermöglicht zudem einen einfachen und sicheren Transport. | Lebensmittelecht und BPA-frei. | 307929 AUSLAUFSICHER: Der versiegelte Silikonverschluss verhindert zuverlässig das Austreten von Flüssigkeit, sodass Sie den Mixer sorgenfrei unterwegs nutzen können. WIEDERAUFLADBAR: Ausgestattet mit einem langlebigen 750-mAh-Akku, der in nur 1 Stunde vollständig aufgeladen ist und bis zu 25 Anwendungen ermöglicht. Zum Einschalten einfach den wassergeschützten, gummierten Knopf drücken. HOCHWERTIGE MATERIALIEN & GROSSES FASSUNGSVERMÖGEN: Der Shaker ist hergestellt aus BPA-freiem, lebensmittelechtem, robustem und bruchfestem Kunststoff. Mit einem Fassungsvermögen von insgesamt 700 ml eignet er sich perfekt zum Mixen von Proteinshakes, Instantkaffee, Cocktails und anderen Getränken. Das spezielle Klingendesign mischt die Zutaten in nur 60 Sekunden zu einer cremigen Konsistenz. Praktische Markierungen helfen Ihnen, die Flüssigkeitsaufnahme zu verfolgen. SCHNELLE REINIGUNG: Füllen Sie die Flasche mit Wasser und etwas Reinigungsmittel, drücken Sie die Ein-/Aus-Taste, und in wenigen Sekunden ist der Mixer sauber. Für die Grundreinigung lässt sich der Shaker vollständig zerlegen und kann mit Ausnahme der Motoreinheit komplett in die Spülmaschine gegeben werden. | DAS IDEALE GESCHENK für Fitnessbegeisterte und für Familie und Freunde, zu Anlässen wie Geburtstag oder Weihnachten. ABMESSUNGEN: Höhe: 25 cm; Durchmesser: 7,5 cm (Boden); 9,5 cm (Deckel) | GEWICHT: 305 g | USB-C-Ladeeingang | Fassungsvermögen: 700 ml insgesamt; Skalierung bis 600 ml | LIEFERUMFANG: Arendo Elektrischer Protein Shaker mit Schnellanleitung | INFO: Einzelne Abbildungen sind 3D-/KI-unterstützte Visualisierungen. Die Produktdarstellung wurde fachlich geprüft; maßgeblich sind Produktbeschreibung, Maße, Farben, Materialien und technische Daten.
29,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CSL-Computer
Shaker Elektrisch, 650ML Elektrischer Shaker mit Pulverfach&RGB Farbwechsel | Eiweiß Shaker Elektrisch Auslaufsichere, Wiederaufladbar mit USB C für Pulver und Milchshake, Tritan BPA-Frei, Rosa
Shaker Elektrisch, 650ML Elektrischer Shaker mit Pulverfach&RGB Farbwechsel | Eiweiß Shaker Elektrisch Auslaufsichere, Wiederaufladbar mit USB C für Pulver und Milchshake, Tritan BPA-Frei, Rosa
【Elektrischer Shaker mit schillernden Lichtern】: Sobald der Shaker eingeschaltet ist, leuchten die siebenfarbigen Lichter in einer beeindruckenden Schleife. Ausgestattet mit einem 1100mAh-Akku, der über jeden Type-C-Anschluss in nur 2 Stunden vollständig aufgeladen werden kann und mit einer Ladung mehr als 30 Minuten hält – ideal für den täglichen Gebrauch. 【Umweltfreundliches Material】: Unser Elektrisch Protein Shaker besteht aus 100% BPA-freiem Tritan-Material und ist mit einem sicheren Schraubverschluss ausgestattet, der Auslaufschutz bietet. Die mitgelieferte Pulverbox ist perfekt, um Proteinpulver aufzubewahren. Hinweis: Der Shaker ist nicht für die Spülmaschine geeignet und sollte von Hand gereinigt werden. 【Schnelles und effizientes Mischen】: Drücken Sie den Schalter einmal, um das Mischen zu starten. Der kraftvolle Motor erreicht bis zu 7500 U/min und sorgt für eine klumpenfreie, gleichmäßige Mischung. Drücken Sie den Knopf erneut, um das Mischen zu stoppen, oder warten Sie, bis der Shaker nach 2 Minuten automatisch stoppt. Wichtig: Nur für Flüssigkeiten und Proteinpulver geeignet; nicht für feste Zutaten wie Eiswürfel oder Obst. 【Einfache Reinigung】: Der Shaker ist abnehmbar, sodass der Becher separat gereinigt werden kann und die LED-Beleuchtung sowie der Akku geschützt bleiben. Sie können warmes Wasser und Reinigungsmittel in den Becher geben und das Gerät einschalten, um eine automatische Reinigung durchzuführen. Alternativ lässt sich der Shaker mit der mitgelieferten Bürste manuell reinigen. 【Tragbarkeit und Vielseitigkeit】: Der shaker proteinshake ist leicht und kompakt, ideal für unterwegs, im Büro, im Fitnessstudio oder auf Reisen. Dadurch können Benutzer ihre Proteinshakes oder andere Getränke überall und jederzeit genießen, ohne sich Gedanken über den Transport sperriger und schwerer Mixer machen zu müssen. 【Sicherheit und Garantie】: Mit seinem robusten Motor gewährleistet der Shakebecher eine zuverlässige und dauerhafte Nutzung, wobei er dabei äußerst leise funktioniert, um Ihre Umgebung nicht zu belästigen. Bei Problemen oder Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns, und wir bieten Ihnen umgehend eine schnelle und professionelle Lösung.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hourong-eu
Shaker Elektrisch, Protein Shaker mit Pulverfach 650ML, Auslaufsichere | Elektrischer Eiweiß Shaker für Potein Pulver und Milchshake, USB Wiederaufladbar, Tritan BPA-Frei, für Fitness & Gym, Grün
Shaker Elektrisch, Protein Shaker mit Pulverfach 650ML, Auslaufsichere | Elektrischer Eiweiß Shaker für Potein Pulver und Milchshake, USB Wiederaufladbar, Tritan BPA-Frei, für Fitness & Gym, Grün
【Elektrischer Shaker mit schillernden Lichtern】: Sobald der Shaker eingeschaltet ist, leuchten die siebenfarbigen Lichter in einer beeindruckenden Schleife. Ausgestattet mit einem 1100mAh-Akku, der über jeden Type-C-Anschluss in nur 2 Stunden vollständig aufgeladen werden kann und mit einer Ladung mehr als 30 Minuten hält – ideal für den täglichen Gebrauch. 【Umweltfreundliches Material】: Unser Elektrisch Protein Shaker besteht aus 100% BPA-freiem Tritan-Material und ist mit einem sicheren Schraubverschluss ausgestattet, der Auslaufschutz bietet. Die mitgelieferte Pulverbox ist perfekt, um Proteinpulver aufzubewahren. Hinweis: Der Shaker ist nicht für die Spülmaschine geeignet und sollte von Hand gereinigt werden. 【Schnelles und effizientes Mischen】: Drücken Sie den Schalter einmal, um das Mischen zu starten. Der kraftvolle Motor erreicht bis zu 7500 U/min und sorgt für eine klumpenfreie, gleichmäßige Mischung. Drücken Sie den Knopf erneut, um das Mischen zu stoppen, oder warten Sie, bis der Shaker nach 2 Minuten automatisch stoppt. Wichtig: Nur für Flüssigkeiten und Proteinpulver geeignet; nicht für feste Zutaten wie Eiswürfel oder Obst. 【Einfache Reinigung】: Der Shaker ist abnehmbar, sodass der Becher separat gereinigt werden kann und die LED-Beleuchtung sowie der Akku geschützt bleiben. Sie können warmes Wasser und Reinigungsmittel in den Becher geben und das Gerät einschalten, um eine automatische Reinigung durchzuführen. Alternativ lässt sich der Shaker mit der mitgelieferten Bürste manuell reinigen. 【Tragbarkeit und Vielseitigkeit】: Der shaker proteinshake ist leicht und kompakt, ideal für unterwegs, im Büro, im Fitnessstudio oder auf Reisen. Dadurch können Benutzer ihre Proteinshakes oder andere Getränke überall und jederzeit genießen, ohne sich Gedanken über den Transport sperriger und schwerer Mixer machen zu müssen. 【Sicherheit und Garantie】: Mit seinem robusten Motor gewährleistet der Shakebecher eine zuverlässige und dauerhafte Nutzung, wobei er dabei äußerst leise funktioniert, um Ihre Umgebung nicht zu belästigen. Bei Problemen oder Fragen stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung. Kontaktieren Sie uns, und wir bieten Ihnen umgehend eine schnelle und professionelle Lösung.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hourong-eu
Arendo - Eiweiß Shaker elektrisch 700ml – Protein Shaker mit Akku - BPA frei – Drink Mixer to Go – Premium Eiweißshaker – spülmaschinengeeignet - für Yoga Fitness Sport
Arendo - Eiweiß Shaker elektrisch 700ml – Protein Shaker mit Akku - BPA frei – Drink Mixer to Go – Premium Eiweißshaker – spülmaschinengeeignet - für Yoga Fitness Sport
PERFEKT DURCHGEMISCHT: Der elektrische Protein-Shaker mit kraftvollem 5000 U/min-Motor sorgt für eine gleichmäßige und klumpenfreie Mischung. Kein mühsames manuelles Schütteln mehr – alle Pulver werden vollständig aufgelöst. Das ergonomische Griffdesign ermöglicht zudem einen einfachen und sicheren Transport. | Lebensmittelecht und BPA-frei. | 307930 AUSLAUFSICHER: Der versiegelte Silikonverschluss verhindert zuverlässig das Austreten von Flüssigkeit, sodass Sie den Mixer sorgenfrei unterwegs nutzen können. WIEDERAUFLADBAR: Ausgestattet mit einem langlebigen 750-mAh-Akku, der in nur 1 Stunde vollständig aufgeladen ist und bis zu 25 Anwendungen ermöglicht. Zum Einschalten einfach den wassergeschützten, gummierten Knopf drücken. HOCHWERTIGE MATERIALIEN & GROSSES FASSUNGSVERMÖGEN: Der Shaker ist hergestellt aus BPA-freiem, lebensmittelechtem, robustem und bruchfestem Kunststoff. Mit einem Fassungsvermögen von insgesamt 700 ml eignet er sich perfekt zum Mixen von Proteinshakes, Instantkaffee, Cocktails und anderen Getränken. Das spezielle Klingendesign mischt die Zutaten in nur 60 Sekunden zu einer cremigen Konsistenz. Praktische Markierungen helfen Ihnen, die Flüssigkeitsaufnahme zu verfolgen. SCHNELLE REINIGUNG: Füllen Sie die Flasche mit Wasser und etwas Reinigungsmittel, drücken Sie die Ein-/Aus-Taste, und in wenigen Sekunden ist der Mixer sauber. Für die Grundreinigung lässt sich der Shaker vollständig zerlegen und kann mit Ausnahme der Motoreinheit komplett in die Spülmaschine gegeben werden. | DAS IDEALE GESCHENK für Fitnessbegeisterte und für Familie und Freunde, zu Anlässen wie Geburtstag oder Weihnachten. ABMESSUNGEN: Höhe: 25 cm; Durchmesser: 7,5 cm (Boden); 9,5 cm (Deckel) | GEWICHT: 305 g | USB-C-Ladeeingang | Fassungsvermögen: 700 ml insgesamt; Skalierung bis 600 ml | LIEFERUMFANG: Arendo Elektrischer Protein Shaker mit Schnellanleitung | INFO: Einzelne Abbildungen sind 3D-/KI-unterstützte Visualisierungen. Die Produktdarstellung wurde fachlich geprüft; maßgeblich sind Produktbeschreibung, Maße, Farben, Materialien und technische Daten.
29,85€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CSL-Computer
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
37,78€
Versand: frei!
Grundpreis: 31.48 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
36,70€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.58 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
35,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.54 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
PK 7 D Strath Kräuterhefe flüssig 250 ml Flüssigkeit 07243792
PK 7 D Strath Kräuterhefe flüssig 250 ml Flüssigkeit 07243792
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Das Nahrungsergänzungsmittel PK7 D ist mehr als nur ein übliches Hefepräparat. Die Hefe für PK7 D wird nicht nur mit nährstoffreichen Konzentraten wie Rübendicksaft kultiviert, sondern in biologischen Prozessen auch mit vergorenen Kräuterauszügen verarbeitet. Dadurch wird die Hefe zu einer ausgesprochenen Kräuterhefe mit erweiterter und verbesserter Wirkung. Die so gewonnene Strath-Kräuterhefe enthält von allen Strath-Produkten den höchsten Hefeanteil und die größte Vielfalt an Kräutern und kann somit eine Basiswirkung auf den gesamten Organismus entfalten. Die anregende Wirkung auf den Körperstoffwechsel und der günstige Einfluss auf die Verdauung stehen dabei im Vordergrund, zum Erhalt von Ausdauer und Leistungsfähigkeit. Zu den Besonderheiten der Strath-Kräuterhefe gehört auch ihre gute Verwertbarkeit. In einem schonenden Aufschlussverfahren (Plasmolyse) wird nämlich das robuste Hefezellhäutchen geöffnet, so dass der aktiv bleibende Zellinhalt - insbesondere Hefeeiweiß, Enzyme und Thiamin (=Vitamin B1) - dem Organismus ohne Einschränkung zur Verfügung steht. PK7D wird im Unterschied zur flüssigen Original-PK-Strath Kräuterheferezeptur ohne Honig hergestellt. Gönnen Sie Ihrem Körper die Kraft der Natur - PK7 D bietet die dynamische Kraft von Hefe und Kräutern. Der aufwändige, biologische Herstellungsprozess und die temperaturschonende Verarbeitung machen das Hefepräparat PK7 D zu einer ausgesprochenen Qualitätshefe. Es liefert von Natur aus hochwertiges Eiweiß - wichtige Baustoffe der Körpers im Wachstum, bei sportlicher Betätigung und insbesondere bei vegetarischer Erährung. Proteine tragen bei zu einer Zunahme an Muskelmasse zur Erhaltung von Muskelmasse zur Erhaltung normaler Knochen Vitamine - aus fermentiertem Obst, Gemüse und Hefe Stimmt die Vitaminbilanz nicht, reagieren wir mit Müdigkeit und Nervosität. Die vitalitätssteigernde Kräuterhefe hilft beim Kraft-Auftanken durch reichhaltige Zutaten in Form von vergorenem Obst, Gemüse und den Kräutern Für mehr Belastbarkeit im Alltag Thiamin und Vitamin C tragen bei zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Funktion des Nervensystems Für mehr Vitalität und Wohlbefinden Vitamin C trägt bei zu einer normalen Funktion des Immunsystems zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung die Zellen vor oxidativen Stress zu schützen zu einer normalen Kollagenbildung für eine normale Funktion der Haut Zutaten: Kräuterhefe 95% Kräuter/Gemüse/Obst-Auszug aus Wasser, Kräutermischung, Karotten, Holunderbeeren, schwarzen Johannisbeeren und Weizenkeimlingen; Acerolapulver. Zusammensetzung pro 3 Teelöffel % NRV Eiweiß 1,2 g - Thiamin 0,5 mg 45 % Vitamin C 12 mg 15 % Verzehrsempfehlung:3 mal täglich 1 Teelöffel (=3,5ml) vor den Mahlzeiten pur oder in einem schmackhaften Getränk Ihrer Wahl, z.B. Mineralwasser, Fruchtsaft, oder im Müsli. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 250 ml Hersteller: Strath-Labor GmbH Lessingstraße 18 93093 Donaustauf
Lieferung in 1-2 Werktagen
12,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 50,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Cappuccino 4X300 ml Flüssigkeit 15817066
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
35,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 29.99 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Erdbeere 4X300 ml Flüssigkeit 15817103
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
36,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.83 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
Danone Deutschland GmbH Fortimel Compact Energy Trinknahrung Schokolade 4X300 ml Flüssigkeit 15817014
- Hochkalorische Trinknahrung mit viel Energie und Protein konzentriert in einer Flasche - Eignet sich zur Nahrungsergänzung oder als Nahrungsersatz bei Mangelernährung - Mit allen wertvollen Nährstoffen wie Vitaminen, Mineralstoffen & Spurenelementen Fortimel Compact Energy ist eine praktische & wohlschmeckende Trinknahrung. Fortimel Compact Energy wurde für eine einfache und sichere Ernährungstherapie von onkologischen Patienten mit krankheitsbedingter Mangelernährung nach dem ?One-Bottle-a-Day-Konzept? entwickelt. Somit schließt nur eine Flasche täglich die Energielücke, die bei einem onkologischen Patienten interventionspflichtig ist.* Fortimel Compact Energy ist hochkalorisch und enthält extra viel Eiweiß: Eine verzehrfertige 300 ml-Trinkflasche versorgt Sie mit 720 kcal und 29 g Eiweiß. Unsere Trinknahrung enthält alle wertvollen Nähstoffe in bedarfsgerechter Menge (vollbilanzierte Diät) und eignet sich zur ausschließlichen oder ergänzenden Ernährung. Für eine hohe Verträglichkeit ist Fortimel Compact Energy glutenfrei, laktosearm (unter 0,5 g pro 100 ml) und ohne zugesetzte Fructose. * Die tägliche Gesamtmenge richtet sich nach Ihrem individuellen Bedarf. Besprechen Sie die Anwendung bitte mit Ihrem behandelnden Arzt, da Fortimel Compact Energy als Lebensmittel für besondere medizinische Zwecke (bilanzierte Diät) nur unter ärztlicher Aufsicht zu verwenden ist. Empfohlene Tagesmenge Fortimel Compact Energy - Zur ausschließlichen Ernährung: 2?3 Flaschen/Tag (aufgeteilt auf 6?9 Portionen) - Zur ergänzenden Ernährung: 1 Flasche/Tag (aufgeteilt auf 2?3 Portionen) Fortimel Compact Energy ist zum Diätmanagement, besonders bei erhöhtem Energiebedarf und bei Flüssigkeitsrestriktionen.
sofort lieferbar
36,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 30.24 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Elektrischer Shaker, 650ML Protein Shaker Elektrisch mit Pulverfach, Tritan | Eiweiß shaker Elektrisch Shaker Proteinshake für Potein Pulver und Milchshake, USB-C aufladbar, Auslaufsicher, BPA-frei, Rosa
Elektrischer Shaker, 650ML Protein Shaker Elektrisch mit Pulverfach, Tritan | Eiweiß shaker Elektrisch Shaker Proteinshake für Potein Pulver und Milchshake, USB-C aufladbar, Auslaufsicher, BPA-frei, Rosa
KRAFTVOLL & EFFIZIENT- Der leistungsstarke elektrischen protein shaker mit 1200 mAh in Kombination mit einem Motor mit ca. 6000 U/min sorgt für eine starke und gleichmäßige Mixleistung, damit sich Proteinpulver vollständig auflöst – ganz ohne Klumpen. Über den modernen Type-C-Anschluss ist der Shaker in ca. 2.5 Stunden vollständig aufgeladen und ermöglicht bis zu 30 Mixvorgänge – ideal für Fitnessstudio, Büro oder unterwegs. SICHERES & HOCHWERTIGES MATERIAL- Der elektrische Eiweiß Shaker besteht aus BPA-freiem Tritan, ist leicht, bruchsicher und lebensmittelecht. Der transparente Becher mit Messskala erleichtert die Dosierung, während der auslaufsichere Schraubverschluss für einen sicheren Transport sorgt. MODERNES & PRAKTISCHES DESIGN- Durchdachtes Design für den täglichen Gebrauch: rutschfester Boden, handliche Form und praktische Pulverbox für unterwegs. Der leise Motor und der zuverlässige Shaker Akku ermöglichen entspanntes Mixen – jederzeit und überall. VIELSEITIG IM ALLTAG EINSETZBAROb- Proteinshake, Milchshake oder Pre-Workout-Drink – dieser elektrische Shaker liefert stets ein cremiges Ergebnis. Kompakt, tragbar und geräuscharm, perfekt für Sportler, Berufstätige und alle, die ihren Shake jederzeit frisch genießen möchten. Hinweis: Nur für Flüssigkeiten und Proteinpulver geeignet, nicht für Eiswürfel oder feste Zutaten. EINFACHE REINIGUNG MIT ABNEHMBAREM BATTERIEBODEN- Zur Reinigung einfach Wasser und etwas Spülmittel einfüllen, Knopf drücken und der Shaker reinigt sich nahezu selbst. Dank des abnehmbaren Batteriebodens lässt sich der Trinkbehälter sicher und hygienisch reinigen, ohne dass empfindliche Elektronik mit Wasser in Kontakt kommt. Nicht spülmaschinengeeignet – bitte nur per Hand reinigen.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
RDTdirect
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 4x200 ml Flüssigkeit 19450266
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Kürbis-Karotte 4x200 ml Flüssigkeit 19450266
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß pro Portion (200 ml) und mildem Kürbis-Karotten-Geschmack. Entwickelt zur Deckung eines erhöhten Energie- und Proteinbedarfs. Laktose- und glutenfrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1 bis 2 Flaschen täglich oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
IronMaxx 100 Prozent Whey Protein Pulver Molke wasserlöslich, Geschmack French Vanilla+ Measuring Spoon Dosierlöffel 30 cm, Farbe Pink + Eiweiß Shaker mit Drehverschluss, Frozen White Rosa
IronMaxx 100 Prozent Whey Protein Pulver Molke wasserlöslich, Geschmack French Vanilla+ Measuring Spoon Dosierlöffel 30 cm, Farbe Pink + Eiweiß Shaker mit Drehverschluss, Frozen White Rosa
Das IronMaxx French Vanilla Whey Protein ist mit 74% Whey Protein/100mg die perfekte Nahrungsergänzung für Bodybuilder, Ausdauer-, Leistungs- & Breitensportler Die kurzkettigen Proteine enthalten die essentiellen Aminosäuren L-Leucin, L-Isoleucin und L-Valin (BCAA) sowie L-Glutamin, die die Proteinsynthese im Muskel optimal unterstützen Ideal geeignet für alle Pulverprodukte und Flüssigkeiten Spielend leichtes Schöpfen aus übergroßen Dosen Der Proteinshaker ermöglicht ein schnelles und einfaches Mixen von Protein Pulver / Milch oder Wasser hineinfüllen, Pulver dazugeben, verschließen, schütteln - fertig! Der Shaker mit Sieb verhindert Klumpenbildung und Rückstände / Fitness Shaker mit praktischer Skalierung in 50ml Schritten bis 700ml
26,79€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Stehmeyer Shaker Elektrisch 630 ml – Eiweiß Protein Shake Mixer mit Akku | Weißer Shaker Proteinshake 9.000 U/min : 630 ml Tritan-Becher, separates Pulverfach, 1.200-mAh-Akku & USB-C-Ladung.
Stehmeyer Shaker Elektrisch 630 ml – Eiweiß Protein Shake Mixer mit Akku | Weißer Shaker Proteinshake 9.000 U/min : 630 ml Tritan-Becher, separates Pulverfach, 1.200-mAh-Akku & USB-C-Ladung.
ELEKTRISCH MIXEN STATT SCHÜTTELN – Der Protein Shaker elektrisch mixt mit 9.000 ± 500 U/min und stoppt nach ca. 30 Sekunden automatisch. Ein praktischer Shake Mixer elektrisch für Proteinpulver, Whey und Eiweißshakes. 630 ML TRITAN-BECHER – Die transparente Shake Flasche mit Skala bietet reichlich Platz für deinen Drink. Ob als Whey Shaker, Eiweißshaker oder Mixer für Shakes – ideal für Fitness, Arbeit und unterwegs. SHAKER MIT PULVERFACH – Proteinpulver separat transportieren und deinen Drink erst zubereiten, wenn du ihn brauchst. Der Protein Shaker mit Pulverfach ist damit der praktische Begleiter für Gym, Büro, Reise und Alltag. 1.200 MAH AKKU & USB-C – Der Akku Shaker wird bequem über USB-C geladen und ist dadurch flexibel einsetzbar. Flüssigkeit und Pulver einfüllen, Taste ca. 2 Sekunden gedrückt halten und frisch mixen. PRAKTISCH & EINFACH ZU REINIGEN – Die Motoreinheit lässt sich vom Becher abschrauben. Becher, Deckel und Pulverbehälter können separat gereinigt werden – ideal als Shaker für Proteinshakes sowie Eiweiß- und Sportgetränke.
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Poolomio
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 4x200 ml Flüssigkeit 19450220
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Cappuccino 4x200 ml Flüssigkeit 19450220
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Sorte mit Cappuccinogeschmack bietet eine geschmackvolle Ergänzung bei erhöhtem Protein- und Energiebedarf. Gluten- und laktosefrei. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: Täglich 1–2 Flaschen oder gemäß ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,74 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Fortimel PlantBased Protein 2 kcal Ananas-Kokos 4x200 ml Flüssigkeit 19450208
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel® PlantBased Protein ist ein trinkfertiges, veganes Nahrungsergänzungsmittel mit 20 g pflanzlichem Eiweiß und 400 kcal pro Portion (200 ml). Die Variante mit Ananas-Kokos-Geschmack bietet eine fruchtig-exotische Alternative zur gezielten Unterstützung bei erhöhtem Energie- und Proteinbedarf. Frei von Laktose und Gluten. Zutaten: Wasser, Maltodextrin, Glucosesirup, SOJA-Eiweißisolat (7,1 %), pflanzliche Öle (Rapsöl, ölsäurehaltiges Sonnenblumenöl, Sonnenblumenöl), Erbsen-Eiweißisolat (3,35 %), Calciumcitrat, Emulgator (Lecithin aus SOJA), Calciumphosphat, Kaliumchlorid, Kaliumhydroxid, Aromen, Magnesiumcarbonat, Kaliumcitrat, Cholinchlorid, Natriumcitrat, Natrium-L-ascorbat, Natriumchlorid, Farbstoff (Kupferkomplexe der Chlorophylline und Kurkumin), Säureregulator (Citronensäure), Calciumhydroxid, Eisenlactat, Zinksulfat, Nicotinamid, Calcium-D-Pantothenat, Kupfergluconat, Natriumfluorid, Pyridoxinhydrochlorid, Thiaminhydrochlorid, Riboflavin, DL-α-Tocopherylacetat, Retinylacetat, Mangansulfat, Natriummolybdat, Pteroylmonoglutaminsäure, Kaliumiodid, Chromchlorid, Natriumselenit, Phytomenadion, D-Biotin, Cholecalciferol, Cyanocobalamin. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährstoff Menge Pro 100 ml Energie 200 kcal Pro 100 ml Fett 7,8 g Pro 100 ml Kohlenhydrate 22,5 g Pro 100 ml davon Zucker 6,5 g Pro 100 ml Eiweiß 10 g Pro 100 ml Salz 0,4 g Pro 100 ml Vitamin A 141 µg Pro 100 ml Vitamin D 5 µg Pro 100 ml Vitamin E 2,43 mg Pro 100 ml Vitamin K 13,1 µg Pro 100 ml Vitamin B12 0,84 µg Pro 100 ml Vitamin C 26,7 mg Pro 100 ml Verzehrempfehlung: 1–2 Flaschen pro Tag oder nach ärztlicher Empfehlung. Vor Gebrauch gut schütteln und gekühlt genießen. Hinweise & Aufbewahrung: Zur enteralen Ernährung bestimmt. Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge: 4 x 200 ml = 800 ml Hersteller: Nutricia GmbH Allee am Röthelheimpark 11 91052 Erlangen
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Sanopal Basic 6 St Flüssigkeit A5381797
Sanopal Basic 6 St Flüssigkeit A5381797
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. SANOPAL BASIC Trinklösung für mehr Energie, Leistungsfähigkeit und Longevity SANOPAL BASIC wurde speziell entwickelt um jeden zu unterstützen, für den Gesundheit, Wohlbefinden und Lebensqualität im Vordergrund stehen. Als einziges Produkt unterstützt es umfassend - von Ihrem Immunsystem und ihrer Gesundheit bis hin zur Leistungsfähigkeit und Schutz der Zellen. Mit SANOPAL BASIC leben Sie nicht nur gesünder, sondern fühlen sich auch in jedem Alter lebendig und energiegeladen. Was ist SANOPAL BASIC? Unser Ziel war es, ein Produkt zu entwickeln, das nicht nur das biologische Alter effektiv reduziert, sondern auch die Gesundheit und Leistungsfähigkeit unterstützt. SANOPAL BASIC hilft Ihnen dabei, das biologische Alter Ihrer Zellen zu reduzieren. Gleichzeitig zielen die Inhaltsstoffe darauf ab, Ihr Immunsystem zu unterstützen, Stress in Energie umzuwandeln um so die Mitochondrien in jedem Alter Fit zu halten. Das enthaltene Alpha-Ketoglutarat dient als wichtiges Substrat für die Energiegewinnung in den Zellen. Die ausgewogene Auswahl an Mineralstoffen trägt zu einer Normalisierung des Energiestoffwechsels bei. Bereits nach 3-wöchiger Einnahme sind positive Effekte auf die aerobe Leistungsfähigkeit festzustellen. SANOPAL BASIC besteht aus der einzigartigen Wirkstoffkombination A5H. Dabei handelt es sich um Alpha-Ketoglutarat (AKG) und 5-Hydroxymethylfurfural (5-HMF). Wo wird SANOPAL BASIC angewendet? GESUNDHEIT, LEISTUNGSFÄHIGKEIT UND HEALTHY AGING SANOPAL BASIC wirkt sich positiv auf die aerobe Leistungsfähigkeit aus und unterstützt bei Erschöpfungszuständen jeglicher Art. Für Sportler, Gesundheitsbewusste und Menschen, die präventiv in ihre Gesundheit investieren möchten. Unterstützt das Immunsystem in seiner Funktion. Ideale Ergänzung zu Mineralien und Vitaminen. Zur Reduktion des biologischen Alters. Für ein lebendiges und energiegeladenes Gefühl, in jedem Alter. Mehr Leistungsfähigkeit im Alltag, auf Reisen, beim Sport und bei erhöhter Belastung. Inhaltsstoffe: Traubensaftkonzentrat, Wasser, Holunderblütenextrakt, Trockenpflaumensaftkonzentrat, Alpha-Ketoglutarsäure, Heidelbeersaftkonzentrat, Holunderbeersaftkonzentrat, Magnesiumcarbonat, Säureregulator: Natriumhydroxid, Kaliumhydroxid. Ohne Konservierungsstoffe, ohne Zuckerzusatz. (enthält von Natur aus Zucker) SANOPAL BASIC enthält A5H – eine patentierte Wirkstoff-Kombination von AKG (Alpha-Ketoglutarat) und 5-HMF (5-Hydroxymethylfurfural). 5-HMF ist im Trockenpflaumensaftkonzentrat enthalten. Nährwertangaben: Nährwertangaben Nährwert Menge pro 100 ml Brennwert 685 kJ / 160 kcal Eiweiß 0,67 g Kohlenhydrate 34,22 g Zucker 33,15 g Fett 0,099 g gesättigte Fettsäuren 0,012 g Salz 0,81 g Ballaststoffe 0,28 g Magnesium 300 mg Ein Sachet (35ml) enthält 2,4g Alphaketoglutarsäure und 105 mg Magnesium (30% der empfohlenen Tagesmenge) Verzehrempfehlung: 1 Sachet an der Perforierung öffnen und den Inhalt beider Teile in mindestens 1/4 Liter Wasser auflösen. Ideal eingenommen 30 Minuten vor oder 60 Minuten nach einer Mahlzeit. Für eine langfristige Einnahme geeignet. Hinweis: Wir empfehlen unser Produkt SANOPAL BASIC direkt nach Erhalt gekühlt zu lagern! Es wird keine Einnahme nach 17 Uhr empfohlen. Nettofüllmenge: 6 x 35 ml (= 210 ml) Hersteller: CYL Health GmbH Lamberggasse 40 8225 Pöllau
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,51€
Versand: frei!
Grundpreis: 4,75 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 01743849
Nestle Resource 2.0+fibre Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 01743849
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Vanille | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den leckeren Geschmack von resource®2.0+fibre Vanille – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Vanille eignet sich besonders gut für Patient:innen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der vollmundige Vanillegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht. Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe. resource® 2.0+fibre Vanille schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen. Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Vanille gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden. Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Misch
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,11 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
GymBeam Flüssiges Eiklar - praktische Form von 100% Eiklar, schnelle und vollwertige Eiweißquelle, ideal für Proteinshakes, Backen und Kochen, 500 g 36262-3-500g
GymBeam Flüssiges Eiklar - praktische Form von 100% Eiklar, schnelle und vollwertige Eiweißquelle, ideal für Proteinshakes, Backen und Kochen, 500 g 36262-3-500g
Flüssiges Eiweiß - 100% pasteurisiertes Eiweiß aus käfigfreier Haltung für einfaches Kochen und BackenFlüssiges Eiweiß ist eine effiziente Lösung für alle, die hochwertige Proteine in ihre Ernährung einbauen wollen, ohne unnötigen Ärger und Chaos in der Küche. Es handelt sich um 100% Eiweiß, das dir die mühsame Aufgabe erspart, das Eigelb zu trennen. Öffne einfach die Flasche und gib genau die Menge hinein, die dein Rezept. Aus ernährungswissenschaftlicher Sicht sind es ein Lebensmittel mit einem hohen Proteingehalt, das eine hohe biologische Verfügbarkeit und ein optimales Spektrum an Aminosäuren bietet. Diese tragen zum Muskelwachstum und -erhalt sowie zur Erhaltung eines normalen Knochenzustands bei. Gleichzeitig ist es fett- und cholesterinfrei und hat einen geringen Zuckergehalt. Großer Wert wird auch auf die Qualität des Rohmaterials gelegt. Das Eiweiß stammt von Eiern, die von Hühnern aus käfigfreier Haltung gelegt wurden, was bedeutet, dass die Hühner mehr Lebensraum haben. Das Produkt ist frei von zugesetzten Konservi
2-3 Werktage
3,60€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
GymBeam
Nestle Resource 2.0+fibre Kaffee 4x200 ml Flüssigkeit 01743921
Nestle Resource 2.0+fibre Kaffee 4x200 ml Flüssigkeit 01743921
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Kaffee | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Kaffee – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Kaffee eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Kaffeegeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre Kaffee schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Gl
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 29,11 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
IronMaxx Eiweiß Shaker - 700ml Lavender | Auslaufsicher, Spülmaschinengeeignet, BPA & DEHP-frei | Proteinshaker mit Drehverschluss, Sieb & Mess-Skala
IronMaxx Eiweiß Shaker - 700ml Lavender | Auslaufsicher, Spülmaschinengeeignet, BPA & DEHP-frei | Proteinshaker mit Drehverschluss, Sieb & Mess-Skala
SCHNELL & EINFACH MIXEN: Einfach Flüssigkeit einfüllen, Pulver dazugeben, verschließen und schütteln – in Sekundenschnelle fertig gemixt, ganz ohne Mixer. KLUMPENFREIE SHAKES: Das integrierte Sieb sorgt für eine gleichmäßige Mischung ohne Rückstände – für angenehm cremige Shakes bei jeder Anwendung. IDEAL FÜR UNTERWEGS: Dank auslaufsicherem Drehverschluss und handlichem Design ist der Shaker der perfekte Begleiter für Training, Arbeit oder Reisen. LEICHT ZU REINIGEN: Der große Schraubverschluss erleichtert das Befüllen und Reinigen – die separate Trinköffnung ermöglicht bequemes Trinken direkt aus dem Shaker. IronMaxx – seit 2004 für höchste Qualität in Sportnahrung! Entdecke innovative Proteine, Riegel, Supplements & Aminosäuren mit einzigartigem Geschmack. Jetzt testen!
4,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Fortimel 1.5 kcal Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 19075638
Fortimel 1.5 kcal Vanille 4x200 ml Flüssigkeit 19075638
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Fortimel Best of Mischkarton – Hochkalorische Trinknahrung für eine ausgewogene ErnährungFortimel Best of Mischkarton bietet eine hochwertige Auswahl an wohlschmeckenden, hochkalorischen Trinknahrungen. Diese sind speziell entwickelt, um den täglichen Nährstoffbedarf zu decken und sind ideal für Menschen mit einem erhöhten Energie- und Nährstoffbedarf. Perfekt für ergänzende Ernährung oder als alleinige Nahrungsquelle geeignet. Wohlschmeckende Geschmacksrichtungen: Vanille, Erdbeere, SchokoladeHochkalorisch mit 300 kcal pro Flasche (200 ml)Reich an Eiweiß, Vitaminen und Mineralstoffen Alle Vorteile auf einen Blick:Geeignet für ergänzende oder alleinige ErnährungEinfache Anwendung und DosierungTrinkfertig in praktischen 200 ml Flaschen Zutaten (Geschmacksrichtung Vanille):Wasser, Glukosesirup, Milcheiweiß, Pflanzenöle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Saccharose, Aroma, Emulgatoren (E471, Sojalecithin), Verdickungsmittel (E407), Kaliumchlorid, Natriumchlorid, Kaliumcitrat, Kaliumhydroxid, Magnesiumoxid, Cholinchlorid, Natriumphosphat, Eisenpyrophosphat, Vitamin C, Zinksulfat, Niacin, Vitamin E, Pantothensäure, Kupfersulfat, Vitamin B6, Manganosulfat, Thiamin, Riboflavin, Vitamin A, Folsäure, Kaliumjodat, Natriumselenat, Vitamin K, Biotin, Vitamin D, Vitamin B12. Allergene: Milch, Soja Nährwerte pro 100 ml: NährwertPro 100 mlPro 200 mlBrennwert150 kcal300 kcalFett6,0 g12,0 g- davon gesättigte Fettsäuren0,7 g1,4 gKohlenhydrate18,4 g36,8 g- davon Zucker10,8 g21,6 gEiweiß5,9 g11,8 gSalz0,13 g0,26 g Verzehrempfehlung: Verzehren Sie 1-3 Flaschen täglich oder gemäß den Anweisungen Ihres Arztes oder Ernährungsberaters. Gut schütteln vor Gebrauch. Am besten gekühlt genießen. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung:Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verbrauchen. Nettofüllmenge:6 x 200 ml Herstellerdaten:Nutricia GmbHDeutscher Platz 104103 Leipzig
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,55€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 21,94 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Multifrucht 800 ml Flüssigkeit 09882065
Nestle Resource 2.0+fibre Multifrucht 800 ml Flüssigkeit 09882065
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Multifrucht | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Multifrucht – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Multifrucht eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Multifruchtgeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mi
Lieferung in 1-2 Werktagen
26,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 33,61 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nutrinidrink Compact MultiFibre Schoko-Karamell 4x125 ml Flüssigkeit 16675266
Nutrinidrink Compact MultiFibre Schoko-Karamell 4x125 ml Flüssigkeit 16675266
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. NutriniDrink Compact Multi Fibre Schoko-Karamell NutriniDrink Compact Multi Fibre ist eine hochkalorische, vollbilanzierte und ballaststoffhaltige Trinknahrung für Kinder ab 1 Jahr. Zur ausschließlichen Ernährung für Kinder ab 1 Jahr geeignet. Aufgrund des Ballaststoffgehaltes sollte der Verzehr von mehr als 4 Flaschen am Tag bei Kleinkindern unter besonderer Vorsicht erfolgen. Hochkalorisch (300 kcal pro 125 ml Flasche) Mit Ballaststoffmischung mf6 Speziell für Kinder mit Volumenproblemen Glutenfrei Laktosearm 2 Geschmacksrichtungen und eine neutrale Variante Zur ausschließlichen Ernährung geeignet Für Kinder nach dem 1. Lebensjahr Zutaten: Wasser, Glukosesirup, pflanzliche Öle (Rapsöl, Sonnenblumenöl), Kuhmilcheiweiß, Ballaststoffe (Inulin,Oligofruktose, Gummi arabicum, Soja-Polysaccharide, Cellulose, resistente Stärke), Emulgator (Sojalecithin), Kaliumcitrat, Dikaliumphosphat, Dimagnesiumphosphat, Natriumchlorid, Natriumcitrat, Calciumphosphat, Cholinchlorid, Natrium-L-ascorbat, Kaliumhydroxid, Taurin, Eisenlaktat, Aroma, Zinksulfat, LCarnitin, Kupferglukonat, Nikotinamid, Calcium-D-Panthothenat, D alpha-Tocopherylacetat, Thiaminhydrochlorid, Mangansulfat, Riboflavin, Pyridoxinhydrochlorid, Natriumfluorid, ß-Karotin, Retinylacetat, Pterolymonogluatminsäure, Chrom-(III)-Chlorid, Kaliumjodid, Natriummolybdat, D-Biotin, Natriumselenit, Cholecalciferol, Phytomenadion, Cyanocobalamin. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 ml: Energie   kJ 1006 kJ kcal 240 kcal BE 2,38 BE Eiweiß 9,6 % Kohlenhydrate 47,4 % Fett 41 % Ballaststoffe 2 % Fett - davon gesättigte Fettsäuren 10,9 g 1 g Kohlenhydrate - davon Zucker 6,5 g 3,4 g Glukose 0,57 g Fruktose 0,05 g Laktose < 0,30 g Maltose 13,9 g Saccharose 0,08 g Polysaccharide 13,4 g Stärke 0,14 g Ballaststoffe . davon lösliche - davon unlösliche Ballaststoffe 2,4 g 1,9 g 0,48 g Eiweiß - davon Molkeprotein 5,7 g 1,1 g Casein 4,6 g Salz 0,22 g Vitamine   Vitamin A 105 µg Vitamin D 3,12 µg Vitamin E 3,12 mg Vitamin K 10,5 µg Vitamin B1 0,36 mg Vitamin B2 0,38 mg Niacin 0,95 mg Pantothensäure 0,79 mg Vitamin B6 0,29 mg Folsäure 43,2 µg Vitamin B12 0,41 µg Biotin 9,36 µg Vitamin C 24 mg Mineralstoffe   Natrium 89 mg Kalium 221 mg Chlorid 89 mg Calcium 168 mg Phosphor 153 mg Phosphat 469 mg Magnesium 26,4 mg Ca/P Quotient 1,1 Spurenelemente   Eisen 2,4 mg Zink 2,4 mg Kupfer 0,18 mg Mangan 0,16 mg Fluorid 0,17 mg Molybdän 10,5 µg Selen 7,5 µg Chrom 6 µg Jod 24 µg andere Stoffe   L-Carnitin 4,56 mg Cholin 48 mg Taurin 18 mg Weiteres   Osmolarität 600 mosmol/l Osmolalität 940 mOsmol/kg Verzehrempfehlung: Bei ergänzender und ausschließlicher Ernährung je nach individuellem sowie alters- und geschlechtsspezifischem Bedarf, entsprechend der ärztlichen Empfehlung. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 125 ml Herstellerdaten: Danone Deutschland GmbH Am Hauptbahnhof 18 60329 Frankfurt am Main
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 49,38 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Neutral 4x200 ml Flüssigkeit 01743944
Nestle Resource 2.0+fibre Neutral 4x200 ml Flüssigkeit 01743944
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Neutral | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungIdeal zum Einmischen in Speisen: genießen Sie resource® 2.0+fibre Neural – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Neutral eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. resource® 2.0+fibre erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup und
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,49 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Erdbeere 4x200 ml Flüssigkeit 01743861
Nestle Resource 2.0+fibre Erdbeere 4x200 ml Flüssigkeit 01743861
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Erdbeer | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Erdbeer – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Erdbeer eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der fruchtige Geschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Mischung aus Glucosesirup u
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,36 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Nestle Resource 2.0+fibre Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 01743884
Nestle Resource 2.0+fibre Aprikose 4x200 ml Flüssigkeit 01743884
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.resource® 2.0 + fibre Aprikose | Hochkalorische Trinknahrung mit Ballaststoffen | Aufbaukost bei MangelernährungGenießen Sie den aromatischen Geschmack von resource® 2.0+fibre Aprikose – die hochkalorische Trinknahrung mit löslichen Ballaststoffen zum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung. Eine Flasche (200 ml) dieser medizinischen Trinknahrung liefert 400 kcal, 18 g Eiweiß und enthält alle wichtigen Nährstoffe wie Vitamine und Mineralstoffe. resource® 2.0+fibre Aprikose eignet sich besonders gut für Personen mit einem erhöhten Bedarf an Energie und Nährstoffen, beispielsweise bei krankheits- oder altersbedingter Mangelernährung. Der ausgewogene Aprikosengeschmack erleichtert es, den Körper ausreichend und ausgewogen zu versorgen, wenn normale Nahrung nicht mehr ausreicht.Diese Trinknahrung eignet sich sowohl zur ergänzenden als auch zur ausschließlichen Ernährung und enthält lösliche Ballaststoffe.resource® 2.0+fibre Aprikose schmeckt gekühlt am besten und kann leicht in den Alltag integriert werden. Lagern Sie das Produkt kühl und trocken, und schütteln Sie es gut vor dem Verzehr.Häufige Fragen:Wie viele Flaschen resource® 2.0+fibre sollte ich pro Tag trinken?Zur ergänzenden Ernährung sind täglich 1 – 3 Flaschen resource® 2.0+fibre zusätzlich zu Ihrer normalen Ernährung empfohlen. Achten Sie jedoch bitte darauf, die Dauer der Anwendung und Menge von resource® Trinknahrung - insbesondere bei ausschließlicher Ernährung - immer mit Ihrem Arzt zu besprechen.Wie nehme ich resource® Trinknahrungen zu mir?Für den besten Genuss empfehlen wir, resource® 2.0+fibre Kaffee gekühlt zu trinken. Bitte schütteln Sie die Flasche vor dem Trinken gut durch. Die geöffnete Flasche wiederverschließen, im Kühlschrank aufbewahren und innerhalb von 24 Stunden verzehren.Für wen ist resource® 2.0+fibre geeignet?resource® 2.0+fibre ist geeignet ab 3 Jahren und für Personen mit Mangelernährung, ungewolltem Gewichtsverlust und/oder erhöhtem Energiebedarf, wie etwa bei chronischen/konsumierenden Erkrankungen, nach Operationen oder bei altersbedingten Esstörungen. Die löslichen Ballaststoffe unterstützen eine normale Darmflora.Kann ich resource® Trinknahrungen mit anderen Getränken oder Lebensmitteln mischen?Ja, Sie können resource® 2.0+fibre ganz nach Ihrem Geschmack mit anderen Getränken/Speisen mischen oder auch in Rezepten verarbeiten, z.B. als Soße zum Dessertgericht oder im (Eis-)Kaffee als Milchersatz.Kann ich resource® Trinknahrungen erhitzen?resource® 2.0+fibre kann bedenkenlos bis maximal 40 °C erwärmt werden.Kann resource® 2.0+fibre vom Arzt verordnet werden?Ja, resource® 2.0+fibre Trinknahrung kann bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse vom Arzt verordnet werden.Fußnote 1 Für resource® 2.0+fibre Neutraler Geschmack und resource® UTLRA fruit Orangen-Geschmack (im Vergleich zu den getesteten Wettbewerbsprodukten). Semimonadischer Produkttest n=73, Alter 65+, getestet wurden resource® 2.0+fibre Neutraler-/Kaffee-Geschmack, resource® energy Schokoladen-Geschmack, resource® ULTRA fruit Orangen-Geschmack gegen äquivalente Wettbewerbsprodukte, in Deutschland 2021. Produkteigenschaften• Hochkalorisch: 400 kcal / Flasche• Proteingehalt: 18 g Eiweiß / Flasche • Mit löslichen Ballaststoffen• Glutenfrei• Lactosearm (< 1 g / 100 ml)• Diätetisch vollständig• Verordnungsfähig• Erhältlich in den Geschmacksrichtungen: Erdbeere, Vanille, Aprikose, Multifrucht, Kaffee, NeutralAnwendungsgebieteZum Diätmanagement bei bestehender Mangelernährung oder bei Risiko für eine Mangelernährung und/oder bei• Erhöhtem Energie- und Nährstoffbedarf (z.B. bei konsumierenden Erkrankungen)• Flüssigkeitsrestriktion (z.B. bei Herzinsuffizienz)NährstoffeFETT: Ernährungsphysiologisch hochwertiges RapsölKOHLENHYDRATE: Leicht verdauliche Misc
Lieferung in 1-2 Werktagen
24,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 30,99 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 100 ml Flüssigkeit 19101732
BitterKraft! Bitterkraft Alkoholfr Drop Bio 100 ml Flüssigkeit 19101732
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO ist ein hochwertiges Bittermittel, das sorgfältig aus ausgewählten, biologisch angebauten Kräutern hergestellt wird. Es unterstützt die Verdauung und das allgemeine Wohlbefinden: Rein pflanzlich und alkoholfrei Hergestellt aus kontrolliert biologischem Anbau Ideal zur Unterstützung der Verdauung Bitterkraft Original alkoholfrei 100ml BIO – Alle Vorteile auf einen Blick: Fördert die natürliche Verdauungsfunktion Unterstützt das allgemeine Wohlbefinden Rein pflanzliche Inhaltsstoffe Alkoholfrei und somit auch für Kinder und empfindliche Personen geeignet Zutaten: Wasser, Auszüge aus Enzianwurzel*, Angelikawurzel*, Löwenzahnwurzel*, Wacholderbeeren*, Tausendgüldenkraut*, Bitterorangenschalen*, Kardamom*, Ingwerwurzel*, Fenchel*, Wermutkraut*, Kurkuma*. *aus kontrolliert biologischem Anbau Nährwerte pro 100 ml Energie 5 kJ (1 kcal) Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,1 g davon Zucker 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Verzehrempfehlung: Täglich 2-3 mal 20 Tropfen vor oder nach den Mahlzeiten pur oder mit Wasser verdünnt einnehmen. Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Bitte beachten Sie ggf. weitere Lagerhinweise auf der Verpackung. Nettofüllmenge: 100 ml Herstellerdaten: Bitterkraft GmbH Am Bitterbach 5 90542 Eckental
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 223,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr.Poehlmann Pepsinwein Flüssigkeit 700 ml
Dr.Poehlmann Pepsinwein Flüssigkeit 700 ml
Pepsinwein ist ein natürliches Arzneimittel, das aus Pepsin-Pulver vom Schwein hergestellt wird. Pepsin ist ein Verdauungsenzym, das im Magen von Wirbeltieren, also auch im Magen vom Menschen vorkommt. Wir benötigen Pepsin, um im Magen mit der Nahrung aufgenommene Eiweiße zu verdauen. in Arzneimitteln zu sich genommen fördert es die Verdauung und unterstützt so die Magenfunktion.
6,29€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel