Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 569 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kische, 24 St
Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kische, 24 St
3,87€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Zitro. 20 St Lutschtabletten 11655891
Eigenschaften:tetesept Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei lindern als Medizinprodukt Halsschmerzen bei akuten Reizungen in Hals und Rachen schnell und lang anhaltend.Der Wirkstoff Polyhexanid bekämpft bakterielle Krankheitserreger, die für Schmerzen in Hals und Rachen verantwortlich sind, auf physikalische Weise. Infolgedessen gehen die Beschwerden zurück und der unangenehme Halsschmerz wird spürbar gelindert.Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei sind gut verträglich. 93% der Verwender bestätigen eine wirksame Schmerzlinderung (Quelle: Produkttest mit 225 Teilnehmern, 2014; Schmerzlinderung innerhalb von 10 Minuten.).Dosierung und Anwendung:Die folgenden Angaben gelten, soweit Ihnen Ihr Arzt tetesept Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei nicht anders verordnet hat. Bitte halten Sie sich an die Anwendungsvorschriften, da sonst tetesept Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei nicht richtig wirken können:Soweit nicht anders verordnet lassen Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren alle 3–4 Stunden eine Lutschtablette langsam im Mund zergehen. Die Tagesdosis sollte 6 Lutschtabletten nicht überschreiten.tetesept Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei werden nach oder zwischen den Mahlzeiten entsprechend dem Bedarf gelutscht.Bei Bedarf können tetesept Anginosan® Halstabletten Zitrone zuckerfrei auch über einen längeren Zeitraum angewendet werden.Wenn sich die Beschwerden nach einer Woche nicht gebessert oder sogar verschlechtert haben, sollten Sie bitte einen Arzt aufsuchen. Überdosierungserscheinungen sind bisher nicht bekannt.Hinweis für Diabetiker1 Lutschtablette enthält 2,5 g Isomaltitol entsprechend ca. 0,13 Broteinheiten (BE). Wenn Sie eine Diabetes-Diät einhalten müssen, sollten Sie dies berücksichtigen. Der Kalorienwert beträgt insgesamt pro Lutschtablette 12,1 kcal (50,4 kJ).
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,24 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche 24 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): anginetten Halstabletten zuckerfrei, Lutschtabletten. Wirkstoff: Cetylpyridiniumchlorid 1 H2O 0,33 mg. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Warnhinweis: Enthält Isomalt, Ponceau 4R und Levomenthol. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER anginetten Halstabletten zuckerfrei, Lutschtabletten zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren Wirkstoff: Cetylpyridiniumchlorid 1 H20 0,33 mg Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 5 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS SIND ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK BEACHTEN? WIE SIND ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE SIND ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN. 1. WAS SIND ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? Stoff- und Indikationsgruppe: Hals- und Rachentherapeutikum Anwendungsgebiete: anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack werden angewendet zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. 2. WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON ANGINETTEN HALSTABLETTEN ZUCKERFREI MIT KIRSCHGESCHMACK BEACHTEN? anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack dürfen nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Cetylpyridinium oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, von Säuglingen und Kindern unter 6 Jahren, von Patienten mit Bronchialasthma oder anderen Atemwegserkrankungen, die mit einer ausgeprägten Überempfindlichkeit der Atemwege einhergehen, bei offenen Wunden. Bei Schleimhautschäden sollte Cetylpyridinium wegen möglicher Wundheilungsstörungen nicht angewendet werden. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bei bakteriellen Infekten kann eine gleichzeitige Therapie mit einem geeigneten Antibiotikum erforderlich sein. Patienten mit Kontaktallergien sollten anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack nicht anwenden, da eine erhöhte Wahrscheinlichkeit für eine Sensibilisierung besteht. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack ist erforderlich: Bei schweren Erkrankungen, die mit hohem Fieber, Kopfschmerzen, Übelkeit oder Erbrechen einhergehen, soll ärztlicher Rat eingeholt werden. Sie sollen nur zur Behandlung akuter Beschwerden eingesetzt werden. Sie sind nicht zur Langzeitbehandlung geeignet. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack einnehmen. Einnahme von anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack mit anderen Arzneimitteln: anginetten Halstabletten zuckerfrei mit Kirschgeschmack sollten nicht zeitnah mit dem Zähneputzen
3,76€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH NEO-ANGIN Halstabletten 24 St 149088
NEO-ANGIN Halstabletten 24 St
7,80€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche 19288446
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten0.33 mg Cetylpyridinium chlorid 1-Wasser0.28 mg Cetylpyridinium chloridCochenillerot A Hilfstoff (+)2.6 g Isomalt Hilfstoff (+)Levomenthol Hilfstoff (+)Patentblau V Hilfstoff (+)Weinsäure Hilfstoff (+)Kirsch Aroma Hilfstoff (+) Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
3,96€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

MCM KLOSTERFRAU Vertr Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche 24 stk
Anginetten Halstabletten Zuckerfrei Kirsche 24 stk
3,95€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei Lutschtabletten Inhalt: 24 St 08997145
neo-angin Halstabletten Kirsche zuckerfrei - Bei Halsschmerzen, Rötungen und Schwellungen Bei beginnenden Halsschmerzen Durch die in neo-angin Halstabletten enthaltenen Inhaltsstoffe (mit antimikrobieller Wirkung), sind die Lutschpastillen zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen, zugelassen. Häufig sind es Halsschmerzen oder Schluckbeschwerden, mit denen eine Erkältung beginnt. Halsschmerzen werden oft als harmlos empfunden. Man sollte sie jedoch keineswegs unterschätzen, sondern behandeln. Halsschmerzen entstehen meist durch Erkältungsviren, die sich auf der Rachenschleimhaut ansiedeln. Diese geschwächte Schleimhaut ist nun besonders anfällig für die Ansiedelung von Bakterien. So genannte Streptokokken können dabei häufig die bekannte Mandelentzündung oder Seitenstrangentzündung (Angina) hervorrufen. Diese bakteriellen Infektionen sind durch starke Schmerzen, Schluckbeschwerden und Fieber gekennzeichnet und gehören unbedingt in die Hand eines Arztes/einer Ärztin, der/die unter Umständen eine Antibiotika-Therapie einleiten muss. Damit es gar nicht erst so weit kommt, empfehlen wir bei den ersten Anzeichen einer Erkältung, wie z.B. Halskratzen, neo-angin Halstabletten zu verwenden. Pflichtangaben: neo-angin Halstabletten Kirsche. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren. Wenn Sie sich nach 3 - 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlt, sollten Sie sich an Ihren Arzt wenden. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
6,38€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Emser Pastillen Halstabletten m.Ingwer zuckerfrei 30 St Lutschtabletten 14145736
EMSER PASTILLEN® Halstabletten Ingwer Emser Pastillen® Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei werden zur Behandlung von Halsschmerzen, Schluckbeschwerden und Hustenreiz bei Entzündungen in Hals und Rachen unterschiedlichen Ursprungs eingesetzt. Darüber hinaus schützen Emser Pastillen® Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei Hals und Stimme bei starker Stimmbelastung, trockenen Atemwegen und saurem Aufstoßen (Reflux).Emser Pastillen® Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei wirken auf Basis des EMS-Mineralkomplexes, bestehend aus über 30 Mineralstoffen und Spurenelementen. Diese einzigartige Wirkstoff-Formel befeuchtet nicht nur die Hals- und Rachenschleimhaut, sondern löst auch aktiv Schleim und festsitzende Beläge. Gleichzeitig fängt sie auf der Schleimhaut aktive Entzündungsauslöser ab und unterstützt dadurch die Heilung. Der intensive Ingwer-Extrakt bildet mit seiner angenehmen Schärfe eine harmonische Geschmackskomposition in Verbindung mit dem natürlichen EMS-Mineralkomplex. Anwendung: Bei ersten Anzeichen einer Entzündung wie Halsschmerzen, Schluckbeschwerden, Hustenreiz oder Heiserkeit, vor oder während größerer Stimmbelastung können Kinder ab 6 Jahren je nach Bedarf bis zu 4-mal täglich eine Tablette, Kinder über 12 Jahre und Erwachsene können bis zu 6-mal täglich 1 bis 2 Tabletten lutschen oder diese langsam im Mund zergehen lassen.Emser Pastillen® Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei können unbegrenzte Zeit eingenommen werden. Sollten sich die Beschwerden im Hals und an der Stimme trotz der Verwendung von Emser Pastillen® Halstabletten mit Ingwer zuckerfrei nicht innerhalb von 3 Tagen bessern, empfehlen wir das Aufsuchen eines Arztes. Inhaltsstoffe:Eine Lutschtablette enthält: 126 mg Natürliches Emser Salz. ( Analysedaten der Ionen in g/kg: Lithium 0,21, Natrium 308,7, Kalium 6,11, Magnesium 0,291. Calcium 0,016, Mangan 0,0001, Eisen (II,III) 0,003, Fluorid 0,078, Chlorid 188,4, Bromid 0,202, Iodid 0,005, Nitrat 0,355, Sulfat 9,24, Hydrogencarbonat 474,4, Carbonat 14,0 ) Als Hilfsstoffe sind enthalten:Isomalt, Ingwer, Calciumstearat, Sucralose
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,18 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsch 20 St Lutschtabletten 09714043
Lindern Halsschmerzen schnell und wirksam.Bei akuten Reizungen in Hals und Rachen. Wirken lang anhaltend antibakteriell Bakterielle Erreger werden wirksam bekämpft. Akute Reizungen in Hals und Rachen gehen zurück. Halsschmerzen und Schluckbeschwerden werden gelindert. Gut verträglich Anginosan® Halstabletten zuckerfrei Kirsche lindern als Medizinprodukt Halsschmerzen bei akuten Reizungen in Hals und Rachen schnell und lang anhaltend.Der Wirkstoff Polyhexanid bekämpft bakterielle Krankheitserreger, die für Schmerzen in Hals und Rachen verantwortlich sind, auf physikalische Weise. Infolgedessen gehen die Beschwerden zurück und der unangenehme Halsschmerz wird spürbar gelindert.Anginosan® Halstabletten zuckerfrei Kirsche sind gut verträglich und angenehm im Geschmack.Anginosan® Halstabletten zuckerfrei Kirsche - schnelle und wirksame Linderung bei Halsschmerzen und Schluckbeschwerden.AnwendungJe nach Bedarf alle 3–4 Stunden eine Lutschtablette langsam im Mund zergehen lassen. Die Tagesdosis sollte 6 Lutschtabletten nicht überschreiten.Hinweise Nicht über 25°C lagern. Trocken und für Kinder unzugänglich aufbewahren. WirkstoffPolyhexanidZusammensetzungPolyhexanid, Isomaltitol, Sucralose, Menthol, natürliches Kirscharoma, Zitronensäure, natürlicher Farbstoff.Enthält Menthol und Isomaltitol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,23 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Uriach Germany GmbH Emsillen Kinder-Halstabletten Vanille 20 St 10405206
Lieferbar in 1-2 Werktagen
3,23€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,16 € / St
Zum Shop
medpex.de

Gelorevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lut. Doppelpack 2x20 St Lutschtabletten 08109541
GeloRevoice® GrapefruitLindert Halskratzen, Hustenreiz und Heiserkeit Schnell spürbare Hilfe Befeuchtender Schutzfilm Lang anhaltende Linderung Halsbeschwerden und Stimmprobleme schnell spürbar lindernOb durch Singen, langes Sprechen oder einen Infekt: Halsbeschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz, Hals- schmerz oder Heiserkeit gehen oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einher. Genau da setzen GeloRevoice® Halstabletten an: beim Lutschen regen Mineralstoffe und ein leichter Brauseeffekt den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein lang anhaltender Schutzfilm. Dieser legt sich auf die Schleimhaut und befeuchtet diese intensiv.GeloRevoice® – Besser gut bei StimmeHalsbeschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit und Schluckbeschwerden können auf die Stimme schlagen. Dank des einzig- artigen Wirkprinzips von GeloRevoice® werden die Symptome schnell spürbar und nachhaltig gelindert. Die gelbildenden Bestandteile Hyaluronsäure, Carbomer und Xanthan binden den Speichel und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot®. Dieses verteilt sich gut in Mund und Rachen und legt sich als lang anhaltender Schutzfilm auf die Schleimhaut.Anwendungsempfehlung: Je nach Bedarf mehrfach,z.B. alle 2–3 Stunden eine Tablette, bis zu 6 Tabletten täglich.Vollständig lutschen, nicht zerkauen oder komplett schlucken.Längerfristig oder zur Intervalltherapie. Geeignet für Kinder ab 6 Jahren.Für Sänger & VielsprecherIn zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Sänger und Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice® besser gut bei Stimme. GeloRevoice® ist auch vorbeugend und im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet.Bei Erkältung & HeiserkeitDie Schleimhäute in Mund und Rachen sollten mit aus- reichend Feuchtigkeit versorgt werden, insbesondere bei einer Erkältung oder Rachenentzündung. Trinken Sie mind. 2 l pro Tag. Zudem befeuchtet GeloRevoice® die Schleimhaut lang anhaltend und lindert Halsbeschwerden schnell spürbar.Flüstern bei Heiserkeit?Wenn es Sie erwischt hat und Sie unter Stimmproblemen leiden, vermeiden Sie übermäßiges Husten, Räuspern oder Flüstern. Entlasten Sie Ihre angegriffenen Stimm- lippen durch leises Sprechen. GeloRevoice® befeuchtet die Schleimhaut im Hals und lindert Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerzen und Heiserkeit.Häufige Fragen & Antworten: Welche Bestandteile sind in GeloRevoice® enthalten? In GeloRevoice® Halstabletten sind folgende Bestandteile enthalten: Xanthan, Carbomer und Hyaluronsäure. Diese sog. Gelbildner binden die Feuchtigkeit und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot®. Dieses legt sich wie ein nachhaltiger Schutzfilm auf die Mund- und Rachenschleimhaut und sorgt so für eine lang anhaltende und schnell spürbare Linderung von Stimmproblemen und Halsbeschwerden.Weitere Bestandteile sind: Isomalt, Natriumhydrogencarbonat, Xylitol, Citronensäure, Macrogol, Aromen, Kaliummonohydrogenphosphat, Zinkstearat, Siliciumdioxid, Sucralose.Können GeloRevoice® Halstabletten während Schwangerschaft und Stillzeit eingenommen werden? Es liegen keine Erkenntnisse vor, die gegen eine Anwendung von GeloRevoice® Halstabletten während der Schwangerschaft und Stillzeit sprechen.Dürfen GeloRevoice® Halstabletten auch von Kindern gelutscht werden?GeloRevoice® ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet.In welchen Geschmacksrichtungen gibt es GeloRevoice® Halstabletten? GeloRevoice® gibt es in drei Geschmacksvarianten: angenehm leichtes Kirsch-Menthol, fruchtiges Cassis-Menthol und herbes Grapefruit-Menthol.Tipp für alle, die GeloRevoice® regelmäßig lutschen: Probieren Sie alle drei Sorten, so sorgen Sie für geschmackliche Abwechslung und finden Ihre Lieblingsvariante.Ich leide häufig unter Halsbeschwerden wie z. B. Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit. Welche Ursachen kann das haben?Die Beschwerden können mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einhergehen. Diese kann folgende Ursache
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,42 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH Lymphdiaral Halstabletten 40 St 01843864_DBA
Lymphdiaral® Halstabletten Anwendungsgebiete: Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab. Dazu gehören: Neigung zu Infekten im Hals-Nasen-Rachenbereich mit Beteiligung des lokalen Lymphsystems. Enthält Lactose. Eine Tablette enthält: Wirkstoffe Scrophularia nodosa Ø 100 mg Echinacea Trit. D3 100 mg Mercurius bijodatus Trit. D12 100 mg Enthält Lactose.
ca. 1 - 3 Werktage
12,19€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH ANGINETTEN Halstabletten zuckerfrei 24 St.
* Bei Halsschmerzen und akuten Entzündungen in Hals & Rachen * Desinfiziert den Mund- und Rachenraum * Beruhigt den Hals
ca. 2-3 Werktage
4,34€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

heybee Vitamin C 750mg + Propolis 60 St Halstabletten upmGFG2CH
Vitamin C 750mg + Propolis, (1x 60Stk.)
17,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,30 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
heybee

G. Pohl-Boskamp GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit Lutschtabletten 20 St
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit Ob durch Singen, langes Sprechen oder Pollenallergie: Beschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit gehen oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einher. Genau da setzen GeloRevoice Halstabletten an: beim Lutschen regen Mineralstoffe und ein leichter Brauseeffekt den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein lang anhaltender Schutzfilm. Dieser legt sich auf die Schleimhaut und befeuchtet diese intensiv. Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit Hilft schnell spürbar und lang anhaltend Bildet einen befeuchtenden Schutzfilm GeloRevoice - Besser gut bei Stimme Beschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von GeloRevoice werden die Symptome schnell spürbar und gelindert. Die gelbildenden Bestandteile Hyaluronsäure, Carbomer und Xanthan binden den Speichel und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot. Dieses verteilt sich gut in Mund und Rachen und legt sich als lang anhaltender Schutzfilm auf die Schleimhaut. Vielsprecher fordern ihre Stimme In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Doch langes Sprechen kann zu Halskratzen, Hustenreiz und Heiserkeit führen. Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice besser gut bei Stimme. Das spezielle Revoice Hydro-Depot legt sich wie ein schützender Film über die trockene und gereizte Mund und Rachenschleimhaut. Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit werden gelindert. Wie Sänger gut bei Stimme bleiben Um die Stimme geschmeidig zu halten, sollten die Schleimhäute in Mund und Rachen mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden. Eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr ist dafür wichtig. Empfohlen werden mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchtet GeloRevoice die Schleimhaut lang anhaltend. Das spezielle Revoice Hydro-Depot verbleibt bis zu einer Stunde und länger auf der Schleimhaut. 1 GeloRevoice ist auch im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. 1 Wittig (2015). GeloRevoice versus Isländisch Moos und Kochsalz. Pharmazeutische Zeitung 160 (14): 1060-2. Hilfe bei Stimmbelastung im Homeoffice Halskratzen, Hustenreiz und Stimmverlust können die Folge von intensiven und langen Telefonaten und Onlinekonferenzen sein, da bedingt durch Hintergrund- und Störgeräusche lauter und deutlicher gesprochen werden muss. Dies belastet die Stimme. GeloRevoice lindert die Symptome mit seinem speziellen Revoice Hydro-Depot, welches sich als befeuchtender Schutzfilm auf Mund- und Rachenschleimhaut legt und für eine schnell spürbare und lang anhaltende Linderung der Symptome sorgt. Häufige Fragen & Antworten Welche Bestandteile sind in GeloRevoice enthalten? In GeloRevoice Halstabletten sind folgende Bestandteile enthalten: Xanthan, Carbomer und Hyaluronsäure. Diese sog. Gelbildner binden die Feuchtigkeit und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot. Dieses legt sich wie ein Schutzfilm auf die Mund- und Rachenschleimhaut und sorgt so für eine lang anhaltende und schnell spürbare Linderung von Stimmproblemen. Weitere Bestandteile sind: Isomalt, Natriumhydrogencarbonat, Xylitol, Citronensäure, Macrogol, Aromen, Kaliummonohydrogenphosphat, Zinkstearat, Siliciumdioxid, Sucralose. Können GeloRevoice Halstabletten während Schwangerschaft und Stillzeit eingenommen werden? GeloRevoice Halstabletten dürfen während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden. Dürfen GeloRevoice Halstabletten auch von Kindern gelutscht werden? GeloRevoice ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet. Sind GeloRevoice Halstabletten vegan? GeloRevoice Halstabletten sind frei von tierischen Bestandteilen, außerdem gluten- und laktosefrei. Sind GeloRevoice Halstabletten für Diabetiker geeignet? GeloRevoice Halstabletten sind zuckerfrei und für Diabetiker geeignet. Wie viele GeloRevoice Halstabletten darf ich am Tag einnehmen? J
6,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei bei Heiserkeit Lutschtabletten Inhalt: 60 St 08032156
GeloRevoice Halstabletten Holunderblüte-Mentholfrei Bei Halsbeschwerden und Stimmproblemen, wie Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit Ob durch Singen, langes Sprechen oder Pollenallergie: Beschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit gehen oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einher. Genau da setzen GeloRevoice Halstabletten an: beim Lutschen regen Mineralstoffe und ein leichter Brauseeffekt den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein lang anhaltender Schutzfilm. Dieser legt sich auf die Schleimhaut und befeuchtet diese intensiv. Lindert Halskratzen, Hustenreiz, Heiserkeit Hilft schnell spürbar und lang anhaltend Bildet einen befeuchtenden Schutzfilm GeloRevoice - Besser gut bei Stimme Beschwerden wie Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von GeloRevoice werden die Symptome schnell spürbar und gelindert. Die gelbildenden Bestandteile Hyaluronsäure, Carbomer und Xanthan binden den Speichel und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot. Dieses verteilt sich gut in Mund und Rachen und legt sich als lang anhaltender Schutzfilm auf die Schleimhaut. Vielsprecher fordern ihre Stimme In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Doch langes Sprechen kann zu Halskratzen, Hustenreiz und Heiserkeit führen. Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice besser gut bei Stimme. Das spezielle Revoice Hydro-Depot legt sich wie ein schützender Film über die trockene und gereizte Mund und Rachenschleimhaut. Halskratzen, Hustenreiz oder Heiserkeit werden gelindert. Wie Sänger gut bei Stimme bleiben Um die Stimme geschmeidig zu halten, sollten die Schleimhäute in Mund und Rachen mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden. Eine ausreichende Flüssigkeitszufuhr ist dafür wichtig. Empfohlen werden mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchtet GeloRevoice die Schleimhaut lang anhaltend. Das spezielle Revoice Hydro-Depot verbleibt bis zu einer Stunde und länger auf der Schleimhaut. 1 GeloRevoice ist auch im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. 1 Wittig (2015). GeloRevoice versus Isländisch Moos und Kochsalz. Pharmazeutische Zeitung 160 (14): 1060-2. Hilfe bei Stimmbelastung im Homeoffice Halskratzen, Hustenreiz und Stimmverlust können die Folge von intensiven und langen Telefonaten und Onlinekonferenzen sein, da bedingt durch Hintergrund- und Störgeräusche lauter und deutlicher gesprochen werden muss. Dies belastet die Stimme. GeloRevoice lindert die Symptome mit seinem speziellen Revoice Hydro-Depot; welches sich als befeuchtender Schutzfilm auf Mund- und Rachenschleimhaut legt und für eine schnell spürbare und lang anhaltende Linderung der Symptome sorgt. Häufige Fragen & Antworten Welche Bestandteile sind in GeloRevoice enthalten? In GeloRevoice Halstabletten sind folgende Bestandteile enthalten: Xanthan, Carbomer und Hyaluronsäure. Diese sog. Gelbildner binden die Feuchtigkeit und bilden so das spezielle Revoice Hydro-Depot. Dieses legt sich wie ein Schutzfilm auf die Mund- und Rachenschleimhaut und sorgt so für eine lang anhaltende und schnell spürbare Linderung von Stimmproblemen. Weitere Bestandteile sind: Isomalt, Natriumhydrogencarbonat, Xylitol, Citronensäure, Macrogol, Aromen, Kaliummonohydrogenphosphat, Zinkstearat, Siliciumdioxid, Sucralose. Können GeloRevoice Halstabletten während Schwangerschaft und Stillzeit eingenommen werden? GeloRevoice Halstabletten dürfen während der Schwangerschaft und Stillzeit angewendet werden. Dürfen GeloRevoice Halstabletten auch von Kindern gelutscht werden? GeloRevoice ist für Kinder ab 6 Jahren geeignet. Sind GeloRevoice Halstabletten vegan? GeloRevoice Halstabletten sind frei von tierischen Bestandteilen, außerdem gluten- und laktosefrei. Sind GeloRevoice Halstabletten für Diabetiker geeignet? GeloRevoice Halstabletten sind zuckerfrei und für Diabetiker geeignet. Wie viele GeloRevoice Halstabletten darf ich am Tag einnehmen? J
18,34€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

G. Pohl-Boskamp Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen 3x20 stk
Gelorevoice Halstabletten Menthol-Set - 3 Geschmacksrichtungen 3x20 stk
25,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Uriach Emser Pastillen Halstabletten m. Ingwer zuckerfrei 30 Stück
Emser Pastillen Halstabletten m. Ingwer zuckerfrei Lutschtabletten 30 Stück - von Uriach Germany GmbH - Kategorie: Halsschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,49€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Neo-angin junior Halstabletten 24 Stück
Neo-angin junior Halstabletten Lutschtabletten 24 Stück - von MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH - Kategorie: Halsschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
6,74€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei 24 Stück
Neo-Angin Halstabletten zuckerfrei Lutschtabletten 24 Stück - von MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH - Kategorie: Halsschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
8,05€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kirsche Lutschtabletten Inhalt: 24 St 19288446
Anginetten Halstabletten zuckerfrei Kirsche Anginetten Halstabletten ohne Zucker Bei Halsschmerzen, Rötungen oder Schwellungen in Hals und Rachen Desinfizieren den Mund- und Rachenraum Beruhigen den Hals Angenehm Kirsch-Geschmack Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren geeignet Frei von Zucker Anginetten helfen schon beim ersten Kratzen oder häufigem Räuspern, bei stärkeren Halsschmerzen lindern sie schnell und zuverlässig die Beschwerden von Entzündungen. Denn der Wirkstoff in anginetten desinfiziert den Mund- und Rachenraum und bekämpft damit die Bakterien. Anginetten Halstabletten schmecken angenehm fruchtig nach Kirsche. Pflichtangaben: anginetten Halstabletten zuckerfrei Kirsche. Wirkstoff: Cetylpyridiniumchlorid 1 H2O. Anwendungsgebiete: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Warnhinweise: Enthält Isomalt, Ponceau 4R und Levomenthol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
3,51€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH Lymphdiaral Halstabletten 40 St 01843864
Lieferbar in 1-2 Werktagen
11,26€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / St
Zum Shop
medpex.de

Uriach Germany GmbH EMSER Pastillen Halstabletten m.Ingwer zuckerfrei 30 St.
EMSER Pastillen Halstabletten m.Ingwer zuckerfrei 30 St. von Uriach Germany GmbH (PZN 14145736) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
4,74€
+ 3,50€ Versand
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Uriach Germany GmbH EMSILLEN Kinder Halstabletten Vanille 20 St 10405206
Emsillen Kinder-Halstabletten Das natürliche Halsschmerzprodukt für Kinder Emsillen Kinder-Halstabletten wirken auf Basis des EMS-Mineralkomplex - sie sind ganz natürlich und gut verträglich. Unterstützen das körpereigene Immunsystem: Emsillen Kinder-Halstabletten mit dem EMS-Mineralkomplex sind ein Halsschmerzmittel für Kinder und helfen bei Entzündungen im Hals- und Rachenraum. Sie wirken auf rein natürlicher Basis und befeuchten und reinigen die Rachenschleimhaut. Das unterstützt das körpereigene Immunsystem und lindert Halsschmerzen, Schluckbeschwerden und Hustenreiz auf natürliche Weise. Bestens für Kinder geeignet: Dank ihrer Zusammensetzung und des natürlichen Wirkstoffs sind sie bestens für Kinder geeignet und bieten viele Anwendungsvorteile: Wenn sich Ihr Kind gerade einer homöopathischen Behandlung unterzieht, können Emsillen unbedenklich eingesetzt werden, denn sie sind frei von ätherischen Ölen. Sie enthalten keine unnötigen Zusatzstoffe wie künstliche Farbstoffe und sind zahnfreundlich getestet. Zudem sind sie zuckerfrei, glutenfrei, laktosefrei und vegan. Emsillen Kinder-Halstabletten sind garantiert zahnfreundlich, was durch wissenschaftliche Tests bewiesen wurde. Das belegt das Zahnmännchen-Siegel der Aktion Zahnfreundlich e.V. Dieses Qualitätssignet zeichnet Nahrungsmittel und Getränke aus, die nachgewiesenermaßen keine Zahnschäden verursachen. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker nach Emsillen Kinder-Halstabletten. Einfach zu finden sind diese z.B. in LIEBER NATÜRLICH-Apotheken. Diese sind ein Netzwerk von naturheilkundlich spezialisierten Apotheken, die ihren Schwerpunkt auf gute Beratung legen und qualitativ hochwertige Naturprodukte - wie die Emsillen - mit ihrem Zeichen, dem grünen Herzbaum, entsprechend kennzeichnen.
sofort lieferbar
3,81€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Merz Consumer Care Tetesept Anginosan Halstabletten Kirsche zuckerfrei 20 Stück
Tetesept Anginosan Halstabletten Kirsche zuckerfrei Lutschtabletten 20 Stück - von Merz Consumer Care GmbH - Kategorie: Halsschmerzen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
4,79€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

MCM KLOSTERFRAU Vertr. GmbH NEO-ANGIN Halstabletten Kirsche 12 St 10994817
neo-angin Halstabletten Kirsche Wirkstoffe: 2,4-Dichlorbenzylalkohol, Amylmetacresol, Levomenthol. Anwendungsgebiet: Zur unterstützenden Behandlung bei Entzündungen der Rachenschleimhaut, die mit typischen Symptomen wie Halsschmerzen, Rötung oder Schwellung einhergehen. Warnhinweis: Enthält Levomenthol, Isomalt und Ponceau 4R. Ponceau 4R kann allergische Reaktionen hervorrufen
sofort lieferbar
4,27€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de

Merz Consumer Care Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsch 2x20 stk
Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsch 2x20 stk
7,29€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Merz Consumer Care Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsch 20 stk
Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsch 20 stk
3,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Merz Consumer Care Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche, 20 St
Tetesept Anginosan Halstabletten zuckerfrei Kirsche, 20 St
3,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lutschtabletten 08846067
Anwendungsgebiet von GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol LutschtablettenGeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lutschtabletten regen bei Lutschen, durch Mineralstoffe und einen leichten Brauseeffekt, den Speichelfluss intensiv an, es bildet sich ein langanhaltender Schutzfilm, welcher sich auf die Schleimhaut legt und diese befeuchtet. Dieser Effekt ist nützlich, bei Halsbeschwerden, wie Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerz oder Heiserkeit, da diese oftmals mit einer trockenen und gereizten Mund- und Rachenschleimhaut einhergehen. Für Sänger und Vielsprecher In zahlreichen Berufen ist die Stimme das wichtigste Arbeitsinstrument. Sänger und Vielsprecher wie Lehrer, Verkäufer oder Erzieher bleiben im Akutfall mit GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lutschtabletten besser gut bei Stimme. Die Lutschtabletten sind auch vorbeugend und im Rahmen einer Langzeittherapie geeignet. Bei Erkältung und Heiserkeit Die Schleimhäute in Mund und Rachen sollten mit ausreichend Feuchtigkeit versorgt werden, insbesondere bei einer Erkältung oder Rachenentzündung. Trinken Sie mind. 2 Liter pro Tag. Zudem befeuchten GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lutschtabletten die Schleimhaut lang anhaltend und lindert Halsbeschwerden schnell spürbar. Flüstern bei Heiserkeit? Wenn es Sie erwischt hat und Sie unter Stimmproblemen leiden, vermeiden Sie übermäßiges Husten, Räuspern oder Flüstern. Entlasten Sie Ihre angegriffenen Stimmlippen durch leises Sprechen. GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol Lutschtabletten befeuchten die Schleimhaut im Hals und lindert Halskratzen, Hustenreiz, Halsschmerzen und Heiserkeit.Wirkungsweise von GeloRevoice Halstabletten Grapefruit-Menthol LutschtablettenHalsbeschwerden wie Halskratzen, Halsschmerz, Hustenreiz oder Heiserkeit und Schluckbeschwerden können auf die Stimme schlagen. Dank des einzigartigen Wirkprinzips von GeloRevoice Halsta
1-2 Tage
7,56€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,38 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de