Suche verfeinern
Kategorie
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 5 €
5 € - 16 €
16 € - 32 €
Über 32
Von:Bis:
Marke
Fisherman's Friend
1
Haribo
1
sanotact
2
Storck
1
Wick
2
WICK Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
22
amazon marktplatz
100
amazon.de
56
apodiscounter.de
14
apolux
5
aponeo
16
apotheke.de
5
bueromarkt-ag.de
40
bueroshop24.de
4
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
23
docmorris
3
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
7
frog.coffee
1
healthii
9
ipill.de
20
kaufland.de
8
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
4
office-partner.de
4
onfy
38
otto office
3
playox.de
4
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke.com
169
unserweinladen.de
1
ventalis apotheke
4
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Sonstiges
5
Lebensmittel
5
Preis
Unter 2 €
2 € - 3 €
3 € - 5 €
5 € - 16 €
16 € - 32 €
Über 32
Von:Bis:
Marke
Fisherman's Friend
1
Haribo
1
sanotact
2
Storck
1
Wick
2
WICK Pharma
2
Verkäufer
aliva.de
22
amazon marktplatz
100
amazon.de
56
apodiscounter.de
14
apolux
5
aponeo
16
apotheke.de
5
bueromarkt-ag.de
40
bueroshop24.de
4
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
23
docmorris
3
ebay.de deals
8
fliegende-pillen.de
7
frog.coffee
1
healthii
9
ipill.de
20
kaufland.de
8
kräuterhaus sanct bernhard
1
medpex.de
4
office-partner.de
4
onfy
38
otto office
3
playox.de
4
sanicare-versandapotheke
22
shop-apotheke.com
169
unserweinladen.de
1
ventalis apotheke
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 211 - 240 von 540 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Bakanasan Propolis Hustenbonbons 24 St Bonbons 18152868
Bakanasan Propolis Hustenbonbons 24 St Bonbons 18152868
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Bakanasan® Propolis Hustenbonbons Zutaten: Süßungsmittel Isomalt, Propolis-Extrakt (2%), L-Ascorbinsäure, Echinacea-Extrakt (Echinacea pur-purea (L.) Moench) (0,65%), Säuerungsmittel Zitronensäure, natürliche Aromen, Menthol (0,14%), natürli-cher Farbstoff (Schwarze Karotten-Extrakt), Süßungsmittel Steviolglycoside. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 3 Bonbons % NRV* Vitamin C 66 mg 83 % Echinacea-Extrakt 48 mg - Propolis-Extrakt 150 mg - Menthol 11 mg - * Nährstoffbezugswerte (Nutrient reference values) nach Lebensmittelinformationsverordnung. - keine Referenzmenge vorhanden. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Kinder ab 12 Jahren lassen täglich 3 Bonbons im Mund zergehen. Kann bei übermäßigendem Verzehr abführend wirken. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 24 Bonbons – 60 g Herstellerdaten: roha arzneimittel GmbH Rockwinkeler Heerstraße 100 28355 Bremen Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,29 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899
Grün. Stark. Das Original. Unser Klassiker ist berühmt für seine einzigartige Kombination aus Eukalyptusöl und Menthol. Und garantiert so wohltuenden Genuss mit unverwechselbarem Geschmack. Nach dem Originalrezept von Dr. Carl Soldan aus dem Jahr 1923. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Karamell; Menthol; Eukalyptusöl.
sofort lieferbar
1,92€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Dallmann's Pharma Candy Wick Tripleaction Menthol & Cassis Oz 72 G
Dallmann's Pharma Candy Wick Tripleaction Menthol & Cassis Oz 72 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Gefüllte Hustenbonbon mit Johannisbeersaftkonzentrat und Menthol, mit Süßungsmitteln Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Bei Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g % RM** je 14,4 g* % RM** Brennwert kJ 963 kJ 12% 139 kJ 2% Brennwert kcal 231 kcal 33 kcal Fett 0 g 0% 0 g 0% . davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0% 0 g 0% Kohlenhydrate 96 g 37% 13,8 g 5% . davon Zucker < 0,5 g < 1% < 0,5 g < 1% Eiweiß 0 g 0% 0 g 0% Salz < 0,01 g < 1% < 0,01 g < 1% Vitamine und Mineralstoffe % RM*** % RM*** Vitamin C 198 mg 248% 29 mg 36% Zink 11,6 mg 116% 1,7 mg 17% * 1 Portion = 3 Bonbons (14,4 g). Die Packung enthält 5 Portionen. ** Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400kJ/2000kcal). *** Referenzmenge für die tägliche Zufuhr. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt, Maltitsirup, Sucralose), Johannisbeersaftkonzentrat (0,3%), natürliches Minzaroma, Menthol (0,2%), L-Ascorbinsäure (Vitamin C), natürliches Aroma, Säuerungsmittel: Citronensäure, Frucht- und Pflanzenkonzentrate (Karotte, Heidelbeere), Zinksulfat. Nettofüllmenge: 72 g Aufbewahrungsbedingungen: Kühl und trocken lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Katjes-Fassin GmbH 46426 Emmerich Wichtige Hinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 05/2018
1,93€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Em-eukal Bonbon ohne Zucker, Zitrone, 75g
Em-eukal Bonbon ohne Zucker, Zitrone, 75g
FRUCHTIG-FRISCH: Das spritzige Premiumbonbon mit einer angenehmen Zitronennote, feinen Extrakten aus der Zitronenmelisse & kühlendem Menthol. Für ein herrlich erfrischendes, fruchtiges Geschmackserlebnis ZUCKERFREI & OHNE LAKTOSE: Wir stellen unsere Hustenbonbons ohne Zucker her. So schützen sie Deine Zähne & beugen auch Karies vor. Die Bonbons sind laktosefrei - perfekt für alle, die auf eine bewusste Ernährung achten NUR ECHT MIT DER FAHNE: Die hygienische Auswickel-Funktion sorgt dafür, dass Du die Bonbons ohne Berührung genießen kannst. Einfach die Lasche ziehen & das Bonbon fällt heraus - so bleibt es sauber und keimfrei. Ideal für unterwegs TRADITION & QUALITÄT: Bonbonkochen ist eine Kunst & unsere große Leidenschaft. Das Familienunternehmen wird bereits in vierter Generation geführt und die Bonbons werden ausschließlich mit hochwertigen und natürlichen Zutaten hergestellt LIEFERUMFANG: Der Lieferumfang umfasst 20 Packungen mit jeweils 75g Inhalt
1,95€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
Wick Kräuter Bonbons 72 g 19922328
Wick Kräuter Bonbons 72 g 19922328
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. WICK Kräuter Hustenbonbons (zuckerfrei) Zuckerfreies Hustenbonbon mit Menthol. Mit Süßungsmitteln. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt, Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Kräuterextrakt (1%) (aus Melisse, Kamille, grüner Mate, Rooibos, Salbeiblättern, Thymiankraut, Eibisch, Enzianwurzel, Lavendelblüten, Silberlindenblüten), Aroma, Menthol (0,2%), Farbstoff (Zuckerkulör), natürliches Minz-Aroma. Nährwerte: Nährstoff pro 100 g % Tagesbedarf Energie 990 kJ / 238 kcal - Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g - Kohlenhydrate 98 g - davon Zucker 0 g - Eiweiß 0 g - Salz < 0,01 g - Verzehrempfehlung: Bei Bedarf lutschen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken. Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 72 g (mind. 17 Stück) Hersteller: Katjes Fassin GmbH + Co. KG Dechant-Sprünken-Str. 53–57 46446 Emmerich Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 37,36 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Munzinger Sport GmbH & Co. KG ODOVIT stark gegen Mundgeruch zuckerfreie Bonbons 10 St Bonbons 11340070
Dr. Munzinger Sport GmbH & Co. KG ODOVIT stark gegen Mundgeruch zuckerfreie Bonbons 10 St Bonbons 11340070
Jetzt bestellen! Was enthält Odovit? Odovit sind zuckerfreie Mundpflegebonbons mit einem erfrischenden Minzgeschmack. Sie enthalten Isomalt als Hauptbestandteil, ergänzt durch Aqua, Aroma, Menthol, Mintöl, Citronensäure, Acesulfam K und Sucralose. Als funktioneller Inhaltsstoff ist Zink in Form von Zinkacetat enthalten. Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Ergänzt wird die Zusammensetzung durch natürliche Aromastoffe wie Citronellol, Limonen und Geraniol. Pro 100?g enthält Odovit 25?mg Zink. Weitere Nährwerte sind: 960?kJ/230?kcal Energie, 0?g Fett, 96?g Kohlenhydrate (davon 0?g Zucker), 0?g Eiweiß und 0?g Salz. Das Produkt ist für eine bewusste Ernährung geeignet, da es vollständig zuckerfrei ist und keine allergenen Inhaltsstoffe enthält. Wie wird Odovit eingenommen? Odovit wird als Bonbon gelutscht und eignet sich besonders zur Erfrischung des Atems. Je nach Bedarf kann 1 Bonbon langsam im Mund zergehen gelassen werden. Aufgrund des enthaltenen Zinks empfiehlt sich eine gezielte, aber maßvolle Anwendung im Alltag. Wie wird Odovit gelagert? Bewahre Odovit kühl, trocken und lichtgeschützt auf. Die Verpackung bitte stets gut verschließen, um die Frische der Bonbons zu erhalten. Direkte Sonneneinstrahlung und Feuchtigkeit sollten vermieden werden. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
sofort lieferbar
5,65€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.57 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG Gelo-Bonbons 02844417
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG Gelo-Bonbons 02844417
Anwendungsgebiet von Gelo-BonbonsGelo-Bonbons haben einen angenehm milden Eukalyptus-Menthol-Geschmack und könne bei Kratzen im Hals angewendet werden. Sie sind wohltuend und schmecken angenehm mild. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Gelo-Bonbons: Zucker, Glukosesirup, AromaGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegen einzelne Inhaltsstoffe sollte Gelo-Bonbons nicht verzehrt werden. Gelo-Bonbons können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
2,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,15 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
Pulmoll Classic Bonbons 75 g Pastillen 01249380
Pulmoll Classic Bonbons 75 g Pastillen 01249380
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Pulmoll Hustenbonbons Classic enthalten Menthol, den Extrakt der Süßholzwurzel und Honig. Die Inhaltsstoffe sind harmonisch aufeinander abgestimmt, der Geschmack ist würzig-aromatisch. Pulmoll Hustenbonbons sind eine Wohltat für Hals und Rachen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für Ihr Wohlbefinden. Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Süßholzsaft (1,1%), Karamellzuckersirup, Honig (0,9%), pflanzliches Öl (Kokos, Palm) in veränderlichen Gewichtsangaben, Kokosfett; Menthol, Anethol, Trennmittel: Talkum; Verdickungsmittel: Gummi arabicum.Zusammensetzungpro 100 gBrennwert1640 kJ / 385 kcalFett< 0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren0,2 gKohlenhydrate96 gdavon Zucker73 gEiweiß0 gSalz0,02 gVerzehrempfehlung:Ideal für Zwischendurch.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller:Kalfany Süße Werbung GmbH & Co. KGHolzmattenstraße 22D-79336 Herbolzheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-eukal Hustenbonbons klassisch zuckerhaltig Bonbons Inhalt: 150 g 03165724
Em-eukal Hustenbonbons klassisch zuckerhaltig Bonbons Inhalt: 150 g 03165724
Grün. Stark. Das Original. Unser Klassiker ist berühmt für seine einzigartige Kombination aus Eukalyptusöl und Menthol. Und garantiert so wohltuenden Genuss mit unverwechselbarem Geschmack. Nach dem Originalrezept von Dr. Carl Soldan aus dem Jahr 1923.
2,37€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899_DBA
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899_DBA
Grün. Stark. Das Original. Unser Klassiker ist berühmt für seine einzigartige Kombination aus Eukalyptusöl und Menthol. Und garantiert so wohltuenden Genuss mit unverwechselbarem Geschmack. Nach dem Originalrezept von Dr. Carl Soldan aus dem Jahr 1923. Zutaten: Zucker; Glukosesirup; Karamell; Menthol; Eukalyptusöl.
ca. 1 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Klosterfrau Halsbonbon 2x 2x20 St Bonbons 08135366
Klosterfrau Halsbonbon 2x 2x20 St Bonbons 08135366
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Klosterfrau Hals Bonbon Kirsche 20 St Klosterfrau Hals Bonbon Kirsche Die Klosterfrau Halsbonbons sind wohltuend und beruhigend für Hals und Rachen. Sie enthalten angenehm sanftes Eukalyptusöl, Vitamin C und Zink, mit Kirschgeschmack. Die kleine Einwölbung der Weich-Pastille erleichtert das Kleben in der Wangentasche und stört so nicht beim Sprechen. Zutaten: Süßungsmittel (Maltit, Sucralose), Verdickungsmittel Gummi arabicum, Wasser, L-Ascorbinsäure (Vitamin C), natürliches Aroma, 0,2% Eukalyptusöl, Zinkcitrat, Kokosöl, 0,06% Sauerkirschsaftkonzentrat, Menthol. Verzehrempfehlung: 3 Bonbons pro Tag, bei erhöhtem Bedarf bis zu 3 weitere Bonbons lutschen. Nährwerte: Nährwertangaben Nährwert pro 100 g Energie 879 kJ / 210 kcal Fett < 0,5 g davon gesättigte Fettsäuren < 0,1 g Kohlenhydrate 50 g davon Zucker < 0,5 g Eiweiß 1,1 g Salz < 0,01 g Vitamin C 1600 mg (2000 %*) Zink 50 mg (500 %*) *% des Referenzwertes für die tägliche Zufuhr eines Erwachsenen gemäß Lebensmittel-Informationsverordnung Hinweise: Nicht für Kinder unter 3 Jahren geeignet und außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nettofüllmenge: 20 g = 20 Bonbons Hersteller: MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mit beschränkter Haftung Gereonsmühlengasse 1-11 50670 Köln
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,14 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Anifer Bonb ZFR Eukal-Men 75 g Bonbons A5560494
Anifer Bonb ZFR Eukal-Men 75 g Bonbons A5560494
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Anifer® Eukalyptus-Menthol BonbonsErfrischend und befreiend für die Atemwege.Zutaten: Süßungsmittel Isomalt, natürliche Aromen (Eukalyptusöl, Menthol), Pflanzenkonzentrate (Kürbis, Spirulina, Apfel)Nährwerte: Durschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 991 kJ / 238 kcal Fett 0,3 g -davon gesättigte Fettsäuren
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 35,87 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons Zitrone zuckerfrei 75 g 03165977_DBA
SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbH Em-Eukal Bonbons Zitrone zuckerfrei 75 g 03165977_DBA
Em-eukal® Zitrone, zuckerfrei Schützt natürlich bei Husten und Heiserkeit. Die einzigartige Kombination aus erlesenen Zitronen und kühlendem Menthol bietet vollmundigen und zitronig-frischen Fruchtgenuss für jede Gelegenheit.
ca. 1 - 3 Werktage
1,90€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899
Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 75 g 03166899
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Em-eukal® Klassisch zuckerhaltigZutaten:Zucker, Glukosesirup, Karamell, Menthol, Eukalyptusöl. Nährwertangaben:Zusammensetzungpro 100 gpro Portion (21 g = 5 Bonbons)Brennwert1654 kJ / 389 kcal349 kJ / 82 kcalEiweiß0 g0 gKohlenhydrate97 g21 g- davon Zucker68 g14 gFett0 g0 gBallaststoffe0 g0 gNatrium0,002 g0,001 gHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 75 gHersteller: SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 29,20 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-Eukal Bonbons Wildkirsche zuckerfrei Box 50 g 15877677
Em-Eukal Bonbons Wildkirsche zuckerfrei Box 50 g 15877677
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Klein, fruchtig – perfekt für unterwegs!Hustenbonbons mit SüßungsmittelnFür einen Genussmoment, immer und überall: Em-eukal Wildkirsche gibt es jetzt auch als Miniaturbonbon in der Pocketbox. Fruchtige Wildkirsche trifft auf kühlendes Menthol – und sorgt für einzigartigen Geschmack. Von unseren Bonbonspezialisten hergestellt mit wertvollen, ätherischen Ölen und in bekannter Dr. C. SOLDAN-Premiumqualität.Hustenbonbonmit leichter Mentholnotezuckerfrei und daher zahnschonendmit praktischem Klick-VerschlussZutaten:Süßungsmittel: Isomalt; Kirschsaftkonzentrat; Wildkirschrindenextrakt; natürliche Aromen; Eukalyptusöl; Menthol; Säuerungsmittel: Citronensäure; Süßungsmittel: Sucralose. **entspricht 1% FruchtsaftanteilNährwerte:Durchschnittliche NährwertePro 100 gEnergie/ Brennwert984 kJ / 236 kcalFett0 gdavon gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate96 gdavon Zucker0 gEiweiß0 gSalz/ Natrium0 gVerzehrempfehlung:Für zwischen durch.Hinweis:Em-eukal Wildkirsche einfach genießen und die Bedeutung einer abwechslungsreichen und ausgewogenen Ernährung und einer gesunden Lebensweise beachten.Lagerung:Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Nettofüllmenge:50 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lactisol Karamellen Classic ohne Zucker 50 g Bonbons 12485623
Lactisol Karamellen Classic ohne Zucker 50 g Bonbons 12485623
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Lactisol® Karamellen Classic werden seit 95 Jahren nach einer bewährten Hausrezeptur hergestellt. Die sorgsam ausgewählten Zutaten mit einem Spezialkonzentrat der Sauermolke, natürlichem Menthol und spritzigem Vitamin C verleihen den Karamellen ihren wohltuenden Geschmack. Lactisol® Karamellen Classic, mit natürlicher rechtsdrehender Milchsäure und Vitamin C, befreien den Atem und sorgen für einen angenehm sauren Geschmack. Vitamin C trägt zur normalen Funktion des Immunsystems und zum Schutz der Zellbestandteile vor oxidativen Schäden bei. Zutaten:Maltitsirup, 10 % Sauermilchmolkenkonzentrat, Säuerungsmittel: Zitronensäure, Vitamin C, Menthol, Süßstoff: Acesulfam KNährwerte: Nähwerte pro 100 g Energie 1050 kJ / 252 kcal Vitamin C 150 mg Verzehrempfehlung: Je nach Bedarf ein Halsbonbon lutschen.Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 50 g KaramellenHerstellerdaten: Galactopharm Dr. Sanders GmbH & Co. KG Südstrasse 1049751 Sögel/Emsland
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 45,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Phytopharma Eucalyptus Bonbons Btl 60 g CH07790169
Phytopharma Eucalyptus Bonbons Btl 60 g CH07790169
Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und ein gesunder Lebensstil sind wichtig. Phytopharma: Beruhigende Pflanzenprodukte aus der Schweizer Idylle. Phytopharma steht für hochwertige Naturprodukte, die ihre Wirkung durch die Kraft wertvoller Heilpflanzen entfalten. Das Sortiment ist vielfältig und reicht von Nahrungsergänzungsmitteln über rezeptfreie Medikamente bis hin zu schmackhaften Pastillen. Bonbons mit Eukalyptus-Essenz. Zusammensetzung: Geliermittel Gummi arabicum, Zuckeraustauschstoffe Sorbitol und Maltitsirup, Eukalyptusöl, Menthol, Kupferfarbstoff Chlorophyllin, Süßungsmittel Stevia rebaudiana, Überzugsmittel Pflanzenöl und Carnaubawachs. Nährwertangaben: Für 100 g Energie 1200 kJ/287 kcal Lipide
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 69,83 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 150 g 03165724
Em-Eukal Bonbons klassisch zuckerhaltig 150 g 03165724
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Em-eukal® Klassisch zuckerhaltigZutaten:Zucker, Glukosesirup, Karamell, Menthol, Eukalyptusöl. Zusammensetzungpro 100 gpro PortionBrennwert1654 kJ / 389 kcal349 kJ / 82 kcalEiweiß0 g0 gKohlenhydrate97 g21 g- davon Zucker68 g14 gFett0 g0 gBallaststoffe0 g0 gNatrium0,003 g0,001 gHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:150 gHersteller:SOLDAN Holding + Bonbonspezialitäten GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 19,27 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Pulmoll Classic Bonbons 2x 2x75 g Pastillen 08134791
Pulmoll Classic Bonbons 2x 2x75 g Pastillen 08134791
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Pulmoll® Pastillen 75 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Pulmoll Hustenbonbons Classic enthalten Menthol, den Extrakt der Süßholzwurzel und Honig. Die Inhaltsstoffe sind harmonisch aufeinander abgestimmt, der Geschmack ist würzig-aromatisch. Pulmoll Hustenbonbons sind eine Wohltat für Hals und Rachen. Eine ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise sind wichtig für Ihr Wohlbefinden. Zutaten:Zucker, Glukosesirup, Süßholzsaft (1,1%), Karamellzuckersirup, Honig (0,9%), pflanzliches Öl (Kokos, Palm) in veränderlichen Gewichtsangaben, Kokosfett; Menthol, Anethol, Trennmittel: Talkum; Verdickungsmittel: Gummi arabicum.Zusammensetzungpro 100 gBrennwert1640 kJ / 385 kcalFett< 0,5 gdavon gesättigte Fettsäuren0,2 gKohlenhydrate96 gdavon Zucker73 gEiweiß0 gSalz0,02 gVerzehrempfehlung:Ideal für Zwischendurch.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:75 gHersteller:Kalfany Süße Werbung GmbH & Co. KGHolzmattenstraße 22D-79336 Herbolzheim
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 34,60 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbon 75 G
Dr. Theiss Naturwaren Allgäuer Latschenkiefer Ur Bonbon 75 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Hustenbonbon Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g pro Portion (1 Bonbon) Energie 1654 kJ/389 kcal 83 kJ/19 kcal Fett, davon 0 g 0 g o gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g Kohlenhydrate, davon 97 g 4,9 g o Zucker 76 g 4 g Eiweiß 0 g 0 g Salz 0 g 0 g Zutaten: Zucker Glukosesirup Farinzucker (Zucker, Rohrzuckersirup) Honig Latschenkieferaroma: Latschenkiefernöl (0,5 g/100 g Bonbon), Menthol, Eukalyptusöl, Pfefferminzöl, Minzöl Gerste nmalzextrakt Karamellzuckersirup. Allergene: Gluten Nettofüllmenge: 19 Bonbons = 95 g Aufbewahrungsbedingungen: Bei Raumtemperatur lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Deutschland Anschrift des Herstellers: Dr. Theiss Naturwaren GmbH Michelinstraße 10 66424 Homburg Weitere Hinweise: keine Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 03/2023
1,76€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Dr. Munzinger Sport GmbH & Co. KG ODOVIT stark gegen Mundgeruch zuckerfreie Bonbons 10 St Bonbons 11340070
Dr. Munzinger Sport GmbH & Co. KG ODOVIT stark gegen Mundgeruch zuckerfreie Bonbons 10 St Bonbons 11340070
Jetzt bestellen! Was enthält Odovit? Odovit sind zuckerfreie Mundpflegebonbons mit erfrischendem Minzgeschmack. Die Bonbons basieren auf Isomalt und enthalten zusätzlich Aqua, Aroma, Menthol, Minzöl, Citronensäure sowie die Süßungsmittel Acesulfam K und Sucralose. Zink liegt in Form von Zinkacetat vor. Zink trägt dazu bei, die Zellen vor oxidativem Stress zu schützen. Abgerundet wird die Rezeptur durch natürliche Aromakomponenten wie Citronellol, Limonen und Geraniol. Pro 100?g enthält Odovit 25?mg Zink. Weitere Nährwerte sind: 960?kJ/230?kcal Energie, 0?g Fett, 96?g Kohlenhydrate (davon 0?g Zucker), 0?g Eiweiß und 0?g Salz. Das Produkt ist für eine bewusste Ernährung geeignet, da es vollständig zuckerfrei ist und keine allergenen Inhaltsstoffe enthält. Wie wird Odovit eingenommen? Die Anwendung erfolgt einfach durch Lutschen. Lasse bei Bedarf ein Bonbon langsam im Mund zergehen ? ideal für frischen Atem zwischendurch. Aufgrund des Zinkgehalts empfiehlt sich eine gezielte und maßvolle Einnahme. Wie wird Odovit gelagert? Bitte trocken, kühl und lichtgeschützt aufbewahren. Die Packung nach dem Öffnen stets gut verschließen, um Aroma und Qualität zu erhalten. Direkte Sonne und Feuchtigkeit sollten vermieden werden. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
sofort lieferbar
5,75€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.58 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de
Beecraft Kids Propolis Hals- und Hustenbonbons Bonbons Inhalt: 60 g 19641753
Beecraft Kids Propolis Hals- und Hustenbonbons Bonbons Inhalt: 60 g 19641753
Beecraft Kids Propolis Hals- und Hustenbonbns Nahrungsergänzungsmittel für Kinder Hals- und Hustenbonbons mit Echinacea, Vitamin C und mildem Menthol für Kinder ab 4 Jahren
4,81€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Rheila Lakritz Bonbons mit Zucker 50 g 11112564
Rheila Lakritz Bonbons mit Zucker 50 g 11112564
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Rheila® Lakritzbonbons mit ZuckerZutaten:Zucker; Glukosesirup; Süßholzwurzelextrakt 3%; Ammoniumchlorid 2%; Kochsalz; natürliches Aroma; Menthol; Farbstoff: Pflanzenkohle; Sternanisöl. ZusammensetzungPro 100 gEnergie1605 kJ/378 kcalFett,davon:0 g- Gesättigte Fettsäuren0 gKohlenhydrate,davon:94 g- Zucker67 gEiweiß0 gSalz0,79 gHinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:50 gHersteller:Dr. C. SOLDAN GmbHDr.-Carl-Soldan-Platz 191325 Adelsdorf,Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,29€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 25,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons Zitrone zuckerfrei 75 g 03165977
Dr. C. SOLDAN GmbH EM-EUKAL Bonbons Zitrone zuckerfrei 75 g 03165977
Em-eukal Zitrone, zuckerfrei Schützt natürlich bei Husten und Heiserkeit. Die einzigartige Kombination aus erlesenen Zitronen und kühlendem Menthol bietet vollmundigen und zitronig-frischen Fruchtgenuss für jede Gelegenheit.
sofort lieferbar
1,92€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Wick IceTea Pfirsich Bonbons o.Zucker 2x 2x72 g 08135161
Wick IceTea Pfirsich Bonbons o.Zucker 2x 2x72 g 08135161
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x WICK IceTea Pfirsich 72 g WICK IceTea Pfirsisch Zuckerfreies Hustenbonbon mit Pfirsich-Eistee-Geschmack, Mate-Extrakt und Menthol. Mit Süßungsmitteln.Zutaten:Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt, Maltit, Xylit, Acesulfam K, Sucralose), Säuerungsmittel: Citronensäure, Mate-Extrakt (0,5 %), Pfirsichsaftkonzentrat (0,5 %), natürliche Aromen, Farbstoff: Carotin, Menthol (0,06 %).Nährwertangaben: Nährwerte pro 100 g Brennwert 232 kcal / 968 kJ Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 95 g davon Zucker 0,5 g Eiweiß 0,5 g Salz 0,01 g Verzehrempfehlung:Keine besonderen Verzehrhinweise.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 72 g Herstellerdaten:Katjes Fassin GmbH + Co. KGDechant-Sprünken-Str. 53-5746446 Emmerich
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 32,57 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Wick Kräuter Bonbons 2x 2x72 g 08135673
Wick Kräuter Bonbons 2x 2x72 g 08135673
Bitte achten Sie auf eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x WICK Kräuter Hustenbonbons (zuckerfrei) 72 gBitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise. WICK Kräuter Hustenbonbons (zuckerfrei) Zuckerfreies Hustenbonbon mit Menthol. Mit Süßungsmitteln. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt, Steviolglycoside aus Stevia, Sucralose), Kräuterextrakt (1%) (aus Melisse, Kamille, grüner Mate, Rooibos, Salbeiblättern, Thymiankraut, Eibisch, Enzianwurzel, Lavendelblüten, Silberlindenblüten), Aroma, Menthol (0,2%), Farbstoff (Zuckerkulör), natürliches Minz-Aroma. Nährwerte: Nährstoff pro 100 g % Tagesbedarf Energie 990 kJ / 238 kcal - Fett 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g - Kohlenhydrate 98 g - davon Zucker 0 g - Eiweiß 0 g - Salz < 0,01 g - Verzehrempfehlung: Bei Bedarf lutschen. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Hinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren. Übermäßiger Verzehr kann abführend wirken. Lagerung: Kühl und trocken lagern. Nettofüllmenge: 72 g (mind. 17 Stück) Hersteller: Katjes Fassin GmbH + Co. KG Dechant-Sprünken-Str. 53–57 46446 Emmerich Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 32,57 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Ricola ohne Zucker Lakritz Bonbons Inhalt: 75 g 01565448
Ricola ohne Zucker Lakritz Bonbons Inhalt: 75 g 01565448
Ricola ohne Zucker Lakritz Bonbons hochwertiges ätherisches Öl 13 nachhaltig kultivierte Schweizer Bergkräuter wertvolles Menthol wertvoller Süßholz-Extrakt zuckerfrei, gesüßt mit Stevia von Natur aus laktose- und glutenfrei Der intensive, genussvolle Lakritz-Geschmack setzt sich zusammen aus hochwertigem Süssholzwurzelextrakt und Sternanisöl und ist damit unverwechselbar. Kombiniert mit der bekannten Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Bergkräutern ist das zuckerfreie Ricola Lakritz Bonbon sehr beliebt.
2,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH KLOSTERFRAU Echinacea 24 St Bonbons 13568162
MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH KLOSTERFRAU Echinacea 24 St Bonbons 13568162
Die Klosterfrau Echinacea Lutschbonbons schmecken angenehm nach Kräutern. Vitamin C trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Klosterfrau Echinacea Lutschbonbons mit Menthol und wertvollen Kräuterölen aus Anis und Pfefferminze sind wohltuend für den Rachen und die Atemwege. Verzehrempfehlung: Mehrmals täglich 1 Bonbon lutschen - bis zu 4 Lutschbonbons pro Tag insgesamt.
sofort lieferbar
2,35€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 37.66 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MARVECS GmbH Ricola m.Z.Beutel Echinacea Honig Zitrone Bonbons 75 g 14226009_DBA
MARVECS GmbH Ricola m.Z.Beutel Echinacea Honig Zitrone Bonbons 75 g 14226009_DBA
13 Schweizer Bergkräuter kombiniert mit zart-aromatischem Fairtrade-Honig, erfrischender Zitrone und wertvoller Echinacea für ein wohltuendes Geschmackserlebnis. Aller guten Dinge sind drei. Deshalb besteht das neue Ricola Honig Zitrone Echinacea Bonbon auch gleich aus drei herrlichen Zutaten: Köstlicher, fair gehandelter Honig umschmeichelt die Geschmacksknospen, von der Zitrone werden sie erfrischt. Abgerundet wird das Spektakel mit der so alten wie kraftvollen Pflanze Echinacea. Und so gehört das neue Powertrio für den Fall der Fälle sicher in jede Handtasche. Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Honig (5,1 %), Kräuterauszug (0,5 %) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, Zitronensaftkonzentrat, Säuerungsmittel (Citronensäure, Äpfelsäure), natürliche Aromen, natürliches Echinacea- Aroma (Echinacea Trockenpresssaft), Minzöl, Pfefferminzöl, Menthol. Nährwerte pro 100 g Brennwert 1640 kJ / 385 kcal Fett, davon 0 g - gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate, davon 95 g - Zucker 72 g Eiweiß 0 g Salz 0,21 g Vitamin C 525 mg Anteil der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr 656 % Menthol 56 mg pro 100 g Hustenbonbon: Jedes Bonbon enthält 2,0 mg Menthol und 24 % der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C. Menthol trägt zur Beruhigung des Halses bei. Verzehrempfehlung: Mindestens 1 Bonbon pro Tag. Eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde Lebensweise sind bedeut- sam
ca. 1 - 3 Werktage
2,33€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Ricola ohne Zucker Box Cranberry Bonbons Inhalt: 50 g 02922353
Ricola ohne Zucker Box Cranberry Bonbons Inhalt: 50 g 02922353
Ricola ohne Zucker Box Cranberry Bonbons - wohltuender und erfrischender Genuss hochwertiges ätherisches Öl 13 nachhaltig kultivierte Schweizer Bergkräuter wertvolles Menthol Vitamin C zuckerfrei, gesüßt mit Stevia von Natur aus laktose- und glutenfrei Cranberries kommen ursprünglich aus Nordamerika und sind mit den europäischen Preiselbeeren verwandt. Reif sind sie tiefrot und enthalten viel Vitamin C, Beta-Carotin und Mineralstoffe. Schon die nordamerikanischen Ureinwohner nutzten die Kraft der Beeren. Im zuckerfreien Cranberry-Bonbon kombiniert Ricola das Beste aus 13 Schweizer Bergkräuter und Vitamin C zu einem lecker erfrischend-fruchtiger Geschmack.
2,07€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel