Suche verfeinern
Preis
Unter 58 €
58 € - 80 €
80 € - 124 €
124 € - 161 €
161 € - 202 €
202 € - 315 €
Über 315
Von:Bis:
Verkäufer
bueromarkt-ag.de
7
ebay.de deals
5
galaxus.de
1
hygi.de
31
hygiene-shop.com
28
kaufland.de
3
metro.de
1
reinigungsberater.de
177
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 58 €
58 € - 80 €
80 € - 124 €
124 € - 161 €
161 € - 202 €
202 € - 315 €
Über 315
Von:Bis:
Verkäufer
bueromarkt-ag.de
7
ebay.de deals
5
galaxus.de
1
hygi.de
31
hygiene-shop.com
28
kaufland.de
3
metro.de
1
reinigungsberater.de
177

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 211 - 240 von 253 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
TASKI Jontec 300 F4a Fußbodenreiniger 2 x 5 Liter Kanister 7512925
TASKI Jontec 300 F4a Fußbodenreiniger 2 x 5 Liter Kanister 7512925
TASKI Jontec 300 F4a Fußbodenreiniger TASKI Jontec 300 ist ein schnell wirkender Fußboden-Unterhaltsreiniger für alle wasserfesten Hartbeläge mit hervorragender Reinigungsleistung. Er trocknet schnell und streifenfrei und hinterlässt einen angenehmen Duft. Dabei neutralisiert die patentierte O.N.T. Technologie unangenehme Gerüche vollständig. Da Jontec 300 Fußbodenreiniger sehr niedrig schäumend ist, eignet er sich auch bestens für Scheuersaugmaschinen. Einsatzbereiche TASKI Jontec 300 F4a Fußboden-Unterhaltsreiniger Für alle beschichteten und unbeschichteten, wasserfesten Hartbeläge Anwendung TASKI Jontec 300 F4a Unterhaltsreiniger Minimale Dosierung: 50 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5%) Empfohlene Dosierung: 100 ml für 10 l Reinigungslösung (1%) Starke Verschmutzungen: Konzentration entsprechend erhöhen Scheuersaugmaschinen: 100-200 ml für 10 l Reinigungslösung (1-2%) Manuelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät verteilen, falls nötig einwirken lassen und die Schmutzflotte aufnehmen. Maschinelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Tank einer Einscheiben- oder Scheuersaugmaschine dosieren. Direkte Methode: Die zu reinigende Fläche mit der Scheuersaugmaschine abfahren und Schmutzwasser gleichzeitig absaugen. Indirekte Methode: Produktlösung mit Scheuersaug-/Einscheibenmaschine anlegen, einwirken lassen und im zweiten Arbeitsgang scheuern und absaugen Wichtiger Hinweis: Auf beschichteten Bodenbelägen nicht mehr als eine 1%ige Lösung verwenden. Nicht auf wasserempfindlichen Bodenbelägen wie unversiegeltem Holz und Kork anwenden Eigenschaften TASKI Jontec 300 F4a Fußbodenreiniger - pH-Wert neutral - Effektive Kombination verschiedener Arten von Tensiden - Mit O.N.T. Technologie - unangenehme Gerüche werden nicht überdeckt, sondern chemisch zersetzt und so dauerhaft neutralisiert - Trocknet schnell und streifenfrei - Niedrig schäumend und schnell wirkend - Vielseitig verwendbar - Äußerst ökonomisch dank hervorragender Reinigungsleistung schon bei niedriger Dosierung - Auch geeignet für Scheuersaugmaschinen, Nasswischsysteme und Einscheibenmaschinen Verpackungseinheiten - 1 Karton = 6 x 1 Liter - 1 Karton = 2 x 5 Kanister
2 Werktage
92,98€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 9,30 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
TASKI Jontec Tensol F3c Wischpflege 2 x 5 Liter Kanister 7513139
TASKI Jontec Tensol F3c Wischpflege 2 x 5 Liter Kanister 7513139
TASKI Jontec Tensol F3c Wischpflege TASKI Jontec Tensol ist eine polierbare Wischpflege zur Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter, wasserfester Böden. Jontec Tensol schafft eine trittsichere und schmutzabweisende Oberfläche und hinterlässt einen frischen Duft. Die Wischpflege ist niedrig schäumend und eignet sich daher für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen. Einsatzbereiche TASKI Jontec Tensol F3c Reinigung und Pflege - Für beschichtete und unbeschichtete, wasserfeste Bodenbeläge - Nicht auf wasserempfindlichen Böden wie unversiegeltem Holz und Kork anwenden - Geeignet für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen - Auch verwendbar für die Sprayreinigung mit Einscheibenmaschinen Anwendung TASKI Jontec Tensol F3c Bodenreinigung und -pflege Minimale Dosierung: 50 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5%). Falls notwendig Dosierung auf bis zu 2% erhöhen. Scheuersaugmaschine: 100-200ml für 10 l Reinigungslösung (1-2%) Sprayreinigung: 100 ml für 500 ml Reinigungslösung (20%) Erstpflege: 2,5 l für 10 l Reinigungslösung (25%). Bei porösen Böden Dosierung auf bis zu 50% erhöhen. Nasswischen: 25 ml für 500 ml Reinigungslösung (5%) Anwendung Erstpflege: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem sauberen Nasswischgerät verteilen und trocknen lassen. Für besonderen Glanz den Boden polieren. Manuell: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät verteilen, falls nötig einwirken lassen und die Schmutzflotte aufnehmen. Maschine: Das Produkt in einen wassergefüllten Tank einer Scheuersaugmaschine dosieren. Direkte Methode: Die zu reinigende Fläche mit der Scheuersaugmaschine abfahren und Schmutzwasser gleichzeitig absaugen. Indirekte Methode: Produktlösung mit Scheuersaugmaschine anlegen, einwirken lassen und im zweiten Arbeitsgang scheuern und absaugen. Sprayreinigung: Das Produkt in die Sprayeinheit einer Einscheibenmaschine dosieren und den Boden sprayreinigen. Für besonderen Glanz den Boden polieren. Eigenschaften TASKI Jontec Tensol F3c Wischpflege - Schafft eine rutschhemmende und schmutzabweisende Oberfläche. - Hochwertiges Reinigungs- und Pflegeprodukt auf Basis wasserlöslicher Pflegewirkstoffe - Ohne Schichtaufbau - Niedrig schäumend - Vielseitig verwendbar - Hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft - Otto-Graf-Prüfzeugnis für Sporthallenbeläge Verpackungseinheiten - 1 Karton = 6 x 1 Liter Flaschen - 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
68,86€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,48 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
TASKI Jontec Best F4e Neutraler Fußboden Öl- und Fettentferner 2 x 5 Liter Kanister 7512309
TASKI Jontec Best F4e Neutraler Fußboden Öl- und Fettentferner 2 x 5 Liter Kanister 7512309
TASKI Jontec Best F4e Neutraler Fußboden Öl- und Fettentferner TASKI Jontec Best ist ein schnell wirkender Grundreiniger zur Entfernung mineralischer Öle und Fette auf wasserfesten Böden. Jontec Best ist niedrigschäumend für eine schnelle Aufnahme der Reinigungslösung und eignet sich ideal für den Einsatz in Scheuersaugmaschinen. Einsatzbereiche TASKI Jontec Best F4e Neutraler Fußboden Öl- und Fettentferner - Zur Entfernung mineralischer und synthetische Öle und Fette sowie wasserlöslicher Verschmutzungen - Geeignet für alle wasserfesten Hartbeläge - Geeignet für alle Reinigungsmethoden wie Scheuersaugmaschinen, Einscheibenmaschinen, Mopp- und Eimerreinigung Anwendung TASKI Jontec Best F4e Fußbodenreiniger Minimale Dosierung: 100 ml für 10 l Reinigungslösung (1%). Starke Verschmutzungen: Konzentration auf bis zu 5% oder Einwirkungszeit erhöhen Scheuersaugmaschinen: 100-250 ml für 10 l Reinigungslösung (1-2,5%) Manuelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren, die Reinigungslösung mit einem Nasswischgerät verteilen, falls nötig einwirken lassen und die Schmutzflotte aufnehmen. Maschinelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Tank einer Einscheiben- oder Scheuersaugmaschine dosieren. Direkte Methode: Die zu reinigende Fläche mit der Scheuersaugmaschine abfahren und Schmutzwasser gleichzeitig absaugen. Indirekte Methode: Produktlösung mit Scheuersaug-/Einscheibenmaschine anlegen, einwirken lassen und im zweiten Arbeitsgang scheuern und absaugen. Eigenschaften TASKI Jontec Best F4e Grundreiniger - pH-Wert: 9,0 - 9,5 - Sehr gutes Emulgiervermögen - Niedrig schäumend und schnell wirkend - Vielseitig anwendbar - Entsorgbar über einen Ölabscheider zu ökologischen Schmutzwasserentsorgung Verpackungseinheiten - 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
110,73€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,07 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Wischpflege Diversey Taski Jontec Tensol F3c 5 L Reinigung und Pflege beschichteter + unbeschichteter Beläge 7513139
Wischpflege Diversey Taski Jontec Tensol F3c 5 L Reinigung und Pflege beschichteter + unbeschichteter Beläge 7513139
Johnson Diversey Taski Jontec Tensol F3c ist ein polierbares Bodenreinigungs- und Pflegeprodukt ohne Schichtaufbau. Jontec Tensol F3c eignet sich ideal für die Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter wasserfester Bodenbeläge. Diese Wischpflege schafft eine rutschhemmende und schmutzabweisende Oberfläche. Das Jontec Tensol F3c ist dabei niedrigschäumend, besitzt einen angenehmen frischen Duft und ist vielseitig verwendbar. Taski Jontec Tensol F3c reinigt und pflegt ohne Schichtaufbau. Es kann dabei in Scheuersaugmaschinen oder für die Sprayreinigung in Einscheibenmaschinen verwendet werden. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 5-10 Tage.
sofort lieferbar
29,61€
Versand: frei!
Grundpreis: 5.92 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Wischpflege Diversey Taski Jontec Tensol F3c 1 L Reinigung und Pflege beschichteter + unbeschichteter Beläge 7513138
Wischpflege Diversey Taski Jontec Tensol F3c 1 L Reinigung und Pflege beschichteter + unbeschichteter Beläge 7513138
Johnson Diversey Taski Jontec Tensol F3c ist ein polierbares Bodenreinigungs- und Pflegeprodukt ohne Schichtaufbau. Jontec Tensol F3c eignet sich ideal für die Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter wasserfester Bodenbeläge. Diese Wischpflege schafft eine rutschhemmende und schmutzabweisende Oberfläche. Das Jontec Tensol F3c ist dabei niedrigschäumend, besitzt einen angenehmen frischen Duft und ist vielseitig verwendbar. Taski Jontec Tensol F3c reinigt und pflegt ohne Schichtaufbau. Es kann dabei in Scheuersaugmaschinen oder für die Sprayreinigung in Einscheibenmaschinen verwendet werden. RESTPOSTEN! Abverkauf nur solange der Vorrat reicht!
sofort lieferbar
10,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 10.59 € / L
Zum Shop
reinigungsberater.de
Taski ergodisc 165, AC, 510 mm, 1150 mm, 460 mm, 38,9 kg, 44,8 kg 8003850
Taski ergodisc 165, AC, 510 mm, 1150 mm, 460 mm, 38,9 kg, 44,8 kg 8003850
Die ergodisc 165 ist eine kosteneffiziente Einscheibenmaschine, die Du für zahlreiche Arbeiten einsetzt. Die Maschine lässt sich einfach für viele unterschiedliche Reinigungsaufgaben vorbereiten. Dabei ist nützlich, dass für die ergodisc 165 umfangreiches Zubehör erhältlich ist. Zu ihren Aufgaben zählen die Nasswäsche, das Abisolieren|Polieren, die Spritzreinigung|das Shampoonieren sowie die Behandlung von Holz|die Kristallisation. Produktmerkmale der Einscheibenmaschine ergodisc 165 von TASKI Darum solltest Du zugreifen: Die ergodisc 165 lässt sich ohne große Einarbeitungszeit bedienen. Selbst das Anbringen|Entfernen von optionalem Zubehör geht ratzfatz ohne den Einsatz von Werkzeug. Das Reinigungsgerät ist ergonomisch gestaltet. Es besitzt einen anatomisch geformten Griff, der aus Sicherheitsgründen geschlossen ist. Obendrein wurde das Gerät doppelt isoliert|verfügt über eine doppelte Sicherheitsverriegelung. Die Lenkerhöhe lässt sich verstellen|so an die Körpergröße des Nutzers anpassen. Aufgrund des sanften Anlaufs der Ein
8-9 Werktage
1.997,05€
+ 49,00€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
HORNBACH_Baumarkt_AG
TASKI Jontec Forward F4h Fußbodenreiniger 10 Liter Kanister 577513109
TASKI Jontec Forward F4h Fußbodenreiniger 10 Liter Kanister 577513109
TASKI Jontec Forward F4h Fußbodenreiniger TASKI Jontec Forward ist ein leicht alkalischer Fußbodenreiniger für wasserfeste Hartböden auch für den Einsatz in Scheuersaugmaschinen. Durch sein hervorragendes Reinigungs- und Emulgiervermögen eignet er sich zur effektive Entfernung von Schmutz, Fetten und Produktrückständen. Einsatzbereiche TASKI Jontec Forward F4h Fußbodenreiniger - Für alle wasserbeständigen Hartböden - Für die Pflegefilmsanierung und UHS-Reinigungssysteme auf beschichteten Böden einsetzbar - Nicht auf unversiegeltem Holz anwenden - Geeignet für alle Reinigungsmethoden wie Scheuersaugmaschinen, Einscheibenmaschinen, Nasswischsystem - Reinigt und entfernt zuverlässig Schmutz, Fette und Rückstände von Pflegeprodukten Anwendung TASKI Jontec Forward F4h Fußboden-Unterhaltsreiniger Minimale Dosierung: 50 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5%). Starke Verschmutzungen: Konzentration auf bis zu 5% erhöhen Scheuersaugmaschine: 50-200 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5-2%) Pflegefilmsanierung: 200 ml für 10 l Reinigungslösung (2%) UHS-Reinigung: 50 ml für 10 l Reinigungslösung (0,5%) Manuelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer dosieren und die Reinigungslösung auftragen. Reinigungslösung einwirken lassen (nicht trocknen lassen!), scheuern und die Schmutzflotte aufnehmen. Maschinelle Anwendung: Das Produkt in einen wassergefüllten Tank dosieren und die Reinigungslösung auftragen. Reinigungslösung einwirken lassen (nicht trocknen lassen!), scheuern und die Schmutzflotte aufnehmen. Pflegefilmsanierung: Das Produkt in einen wassergefüllten Eimer/Tank dosieren, Reinigungslösung auftragen, ca. 5 Min. einwirken lassen, scheuern und die Schmutzflotte aufnehmen. Direkte Anwendung mit einer Scheuersaugmaschine möglich. Eigenschaften TASKI Jontec Forward F4h Fußbodenreiniger - Effektive Kombination von Tensiden und alkalischen Wirkstoffen - Gutes Emulgiervermögen - Niedrig schäumend und schnell wirkend - Hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft - Hervorragender Tiefenreiniger Verpackungseinheiten - 10 Liter Kanister
2 Werktage
97,55€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 9,76 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat, Niedrigschäumendes, neutrales Reinigungsmittel für alle wasserfesten Hartböden, 2 x 5 Liter - Kanister 101107856
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat, Niedrigschäumendes, neutrales Reinigungsmittel für alle wasserfesten Hartböden, 2 x 5 Liter - Kanister 101107856
Der TASKI Jontec 300 conc ist ein niedrigschäumende, neutrale Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden und bietet eine schnelle streifenfreie Trocknung. Geeignet für die manuelle Reinigung mit einem passenden Nasswischsystem, den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen sowie für die Sprühreinigung mit Einscheibenmaschinen. Das Produkt ist Teil des EXACT-Dosier- und Verpackungskonzeptes und bietet dadurch eine wirtschaftliche Reinigung und effektive Leistung bei niedrigen Dosierungen. Der Fußbodenreiniger zerstört die unangenehm riechenden Moleküle und hinterlässt einen lang anhaltenden, frischen Duft. Anwendung TASKI Jontec 300 conc muss verdünnt werden. Dosierung Eimermethode / Maschine: 2 Kappen (0.2%) / 5L, max. Dosierung 10 Kappen (1%) Nasswischmethode: Dosieren Sie das Produkt in einem mit Wasser gefüllten Eimer. Tragen Sie die Lösung auf und entfernen Sie die verschmutzte Lösung. Sprühmethode: Dosieren Sie das Produkt in eine etikettierte, mit Wasser gefüllte Sprühflasche. Anwendungslösung auf eine kleine Fläche sprühen und die Verschmutzung entfernen. Scheuersaugmaschine: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank. Tragen Sie die Lösung auf, Schrubben und Entfernen Sie die verschmutzte Lösung. Bei starken Verschmutzungen die Reinigungslösung einwirken lassen.
ab Lager
210,55€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 21,06 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI OmniSpray F1e Reinigungsspray, Tiefen- und Trockengrundreiniger, 5 l - Kanister 7514751
Diversey Europe B.V. TASKI OmniSpray F1e Reinigungsspray, Tiefen- und Trockengrundreiniger, 5 l - Kanister 7514751
Tiefen- und Trockengrundreiniger für Einscheibenmaschinen, entfernt wirkungsvoll die oberste Beschichtungsschicht, ideal für die Tiefenreinigung mit der Spraymethode vielfältige Anwendung, kurze Trocknungszeit sehr gute Reinigungsergebnisse auf allen beschichteten Böden entfernt selbst hartnäckige Schmutzschichten und Rückstände von Pflegeprodukten besonders geeignet für die Tiefenreinigung mit dem TASKI omni System, kann jedoch auch mit anderen Maschinengeschwindigkeiten verwendet werden ermöglicht Reinigungsarbeiten während des Publikumverkehrs Reinigungslösung nur für den direkten Gebrauch vorbereiten Nicht auf wasserempfindlichen Böden, wie z. B. unversiegelten Holz- und Korkbelägen einsetzen Padreinigung: Verschmutzten Pad nach Gebrauch über Nacht in eine 2%-ige Grundreinigerlösung einlegen, sorgfältig mit Wasser ausspülen und trocknen lassen pH-Wert Konzentrat: 9,0-9,5 Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
ab Lager
77,15€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 15,43 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 10 Liter - Kanister 7512310
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 10 Liter - Kanister 7512310
Der hochwirksame und niedrigschäumende TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger eignet sich perfekt für die Entfernung mineralischer Öle und Fette sowie wasserlöslicher Verschmutzungen auf allen, wasserfesten Hartbelägen. Der Fußbodenreiniger sorgt für die schnelle und sorgfältige Entfernung mineralischer und synthetischer Öle und Fette, Gabelstapler-Reifenspuren sowie wasserlöslicher Verschmutzungen. Perfekt geeignet für Nasswischen, Einscheibenmaschinen und Scheuersaugmaschinen. Niedrigschäumend für schnelles Aufnehmen der Lösung und optimale Ausnutzung des Schmutzwassertanks. Kann über alle Ölabscheider entsorgt werden. Neutralisiert unangenehm riechende Moleküle und verstärkt so den Dufteffekt.
14 Tage
115,05€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 11,51 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 5 Liter - Kanister 7512309
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 5 Liter - Kanister 7512309
Der hochwirksame und niedrigschäumende TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger eignet sich perfekt für die Entfernung mineralischer Öle und Fette sowie wasserlöslicher Verschmutzungen auf allen, wasserfesten Hartbelägen. Der Fußbodenreiniger sorgt für die schnelle und sorgfältige Entfernung mineralischer und synthetischer Öle und Fette, Gabelstapler-Reifenspuren sowie wasserlöslicher Verschmutzungen. Perfekt geeignet für Nasswischen, Einscheibenmaschinen und Scheuersaugmaschinen. Niedrigschäumend für schnelles Aufnehmen der Lösung und optimale Ausnutzung des Schmutzwassertanks. Kann über alle Ölabscheider entsorgt werden. Neutralisiert unangenehm riechende Moleküle und verstärkt so den Dufteffekt.
ab Lager
72,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 14,53 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Kraftreiniger Diversey Taski Sprint R 20 2 x 5 L stark alkalischer Kraftreiniger 101108783
Kraftreiniger Diversey Taski Sprint R 20 2 x 5 L stark alkalischer Kraftreiniger 101108783
Der Johnson Diversey Taski Sprint R20 ist ein Kraftreiniger für die periodische Reinigung und Fleckenentfernung auf harten, wasserfesten Oberflächen und Böden. Taski Sprint R20 Reiniger entfernt rasch haftende und starke Verschmutzungen wie Getränkerückstände, Nikotinfilme und ölige/fettige Flecke. Den Kraftreiniger Sprint R20 kann man vielseitig anwenden, auch für die maschinelle Bodenreinigung mit Scheuersaugmaschinen oder Einscheibenmaschinen geeignet. Des weiteren ist der Kraftreiniger niedrigschäumend, stark alkalisch und hat ein hohes Emulgiervermögen. Den Reiniger nicht auf Aluminium, alkaliempfindlichen oder lackierten/ bemalten Flächen und beschichteten Böden anwenden. Dosierung: 200-500 ml/ 10 l Reinigungslösung (2-5%) ggf. Dosierung erhöhen. Anwendung: siehe Produktdatenblatt.
sofort lieferbar
90,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 45.45 € / St.
Zum Shop
reinigungsberater.de
TASKI Jontec Futur F1a Grundreiniger 2 x 5 Liter Kanister 577517390
TASKI Jontec Futur F1a Grundreiniger 2 x 5 Liter Kanister 577517390
TASKI Jontec Futur F1a Grundreiniger TASKI Jontec Futur ist ein kraftvoller Grundreiniger für die schnelle und effektive Entfernung von Beschichtungen und Pflegefilmen auf alkalibeständigen Bodenbelägen. Jontec Futur hat ein gutes Benetzungs- und Emuliervermögen und entfernt selbst stärkste Verschmutzungen und Verkrustungen mühelos. Einsatzbereiche TASKI Jontec Futur F1a Fußboden-Grundreiniger - Für alkalibeständige Fußböden wie PVC, Vinyl, Stein usw. - Nicht auf alkaliempfindlichen Böden wie Linoleum, Kork und Holz anwenden - Nicht auf lösungsmittelempfindlichen Böden wie Asphalt verwenden - Kraftvolle Entfernung selbst stärkster Verschmutzungen und Verkrustungen Anwendung TASKI Jontec Futur F1a Grundreiniger Dosierung Minimale Dosierung: 0,8 l für 10 l Reinigungslösung (8%) Härtnäckige Verkrustungen: Konzentration auf bis zu 20% erhöhen Anwendung Das Produkt in einen wassergefüllten Tank/Eimer dosieren, die Reinigungslösung gleichmäßig verteilen und ca. 5 Min. einwirken lassen (nicht eintrocknen lassen). Anschließend eine Einscheibenmaschine ausgestattet mit geeignetem Pad benutzen, die Schmutzflotte mit einem Nasssauger aufnehmen und zweimal mit sauberem Wasser nachspülen. Vor der Neubeschichtung den Boden komplett trocknen lassen. Wichtiger Hinweis Produktspritzer sofort von alkaliempfindlichen Oberflächen (wie z.B. hölzerne Fußleisten, bemalte/lackierte Oberflächen) mit einem feuchten Tuch entfernen. Eigenschaften TASKI Jontec Futur F1a Grundreiniger - Hochalkalisch - Schnell wirkend - Gutes Benetzungs- und Emulgiervermögen - Neutraler Duft Verpackungseinheiten -  1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
61,07€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 6,11 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol conc Bodenreiniger, Reinigungs- und Pflegeprodukt Hochkonzentrat, 5 l - Cubitainer 7513152
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol conc Bodenreiniger, Reinigungs- und Pflegeprodukt Hochkonzentrat, 5 l - Cubitainer 7513152
Polierbares Bodenreinigungs- und Pflegeprodukt ohne Schichtaufbau. Ideal für die Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter wasserfester Bodenbeläge. Eigenschaften • Schafft eine rutschhemmende und schmutzabweisende Oberfläche • Hochwertiges Reinigungs- und Pflegeprodukt auf Basis wasserlöslicher Pflegewirkstoffe • Niedrigschäumend • Vielseitig verwendbar • Angenehmer, frischer Duft • Bestandteil des vorteilhaften TASKI EXACT Dosierungs- und Verpackungssystems Vorteile • Reinigt und pflegt ohne Schichtaufbau, schafft eine trittsichere und schmutzabweisende Oberfläche • Geeignet für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen • Auch verwendbar für die Sprayreinigung mit Einscheibenmaschinen • Hinterlässt einen angenehmen Geruch • Mit Dosierkopf für Dosiergenauigkeit und Kostenkontrolle Nicht auf wasserempfindlichen Böden, wie z.B. unversiegeltem Holz oder Kork, anwenden! Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
14 Tage
112,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 22,45 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Spray Reiniger, Sprayreinigungs- und Pflegeemulsion, 5 l - Kanister (1 Karton = 2 Kanister) 7512345
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Spray Reiniger, Sprayreinigungs- und Pflegeemulsion, 5 l - Kanister (1 Karton = 2 Kanister) 7512345
Sprayreinigungs- und Pflegeemulsion für Einscheibenmaschinen bis 400 U / min, hochwertige Pflegeemulsion auf der Basis von Lösungsmitteln und Wachsen reinigt, schützt und pflegt in einem Arbeitsgang polierbarer, trittsicherer Schutzfilm vielseitig anwendbar entfernt wirkungsvoll sowohl wasser- als auch lösungsmittellösliche Verschmutzungen schützt Böden vor vorzeitigem Verschleiß schnelltrocknend, daher auch bei Publikumsverkehr anwendbar hinterläßt einen attraktiven, seidenmatten Schutzfilm geeignet für den Einsatz auf Holz, PVC, Linoleum, Laminat, Kunststein und geschliffenen Natursteinböden Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
14 Tage
110,45€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 11,05 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger, Polierbarer Fußbodenreiniger ohne Schichtaufbau, 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister 7513139
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger, Polierbarer Fußbodenreiniger ohne Schichtaufbau, 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister 7513139
Der TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger ist ideal für die Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter wasserfester Bodenbeläge. Reinigt und pflegt ohne Schichtaufbau, schafft eine trittsichere und schmutzabweisende Oberfläche. Auch geeignet für feuchtes Wischen (Entstauben) und für die Spritzreinigung mit Einscheibenmaschinen und für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen. Das Pflegeprodukt zerstört unangenehme Geruchsmoleküle und verstärkt daher die Parfümwirkung und hinterlässt einen frischen Duft. Nicht auf wasserempfindlichen Bodenbelägen, wie z. B. unversiegeltem Holz und Kork, anwenden!
ab Lager
73,35€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 7,34 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger, Polierbarer Fußbodenreiniger ohne Schichtaufbau, 1000 ml - Flasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7513138
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger, Polierbarer Fußbodenreiniger ohne Schichtaufbau, 1000 ml - Flasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7513138
Der TASKI Jontec Tensol Bodenreiniger ist ideal für die Reinigung und Pflege beschichteter und unbeschichteter wasserfester Bodenbeläge. Reinigt und pflegt ohne Schichtaufbau, schafft eine trittsichere und schmutzabweisende Oberfläche. Auch geeignet für feuchtes Wischen (Entstauben) und für die Spritzreinigung mit Einscheibenmaschinen und für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen. Das Pflegeprodukt zerstört unangenehme Geruchsmoleküle und verstärkt daher die Parfümwirkung und hinterlässt einen frischen Duft. Nicht auf wasserempfindlichen Bodenbelägen, wie z. B. unversiegeltem Holz und Kork, anwenden!
14 Tage
60,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 10,11 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 Fußbodenreiniger, Fußboden-Unterhaltskraftreiniger, 1 Karton = 2 Kanister à 5 Liter 7512925
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 Fußbodenreiniger, Fußboden-Unterhaltskraftreiniger, 1 Karton = 2 Kanister à 5 Liter 7512925
Niedrigschäumender, neutraler Fußboden-Unterhaltsreiniger für alle beschichteten und unbeschichteten Hartbeläge, ph-Wert neutral, geeignet für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen, effektive Kombination verschiedener Arten von Tensiden, mit der neuen O.N.T.-Technologie schnelltrocknend schnellwirkend vielseitig verwendbar hervorragend geeignet für alle wasserfesten Bodenbeläge trocknet schnell und streifenfrei äußerst ökonomisch dank hervorragender Reinigungsleistung schon bei niedriger Dosierung zerstört Moleküle, die schlechten Geruch verursachen und hinterläßt einen angenehmen, frischen Duft ideal für Scheuersaugmaschinen: Niedrigschäumend für eine schnelle Aufnahme der Reinigungslösung und eine optimale Nutzung des Schmutzwassertanks auch geeignet für Nasswischsysteme und Einscheibenmaschinen Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Produktbeschreibung und dem Sicherheitsdatenblatt.
ab Lager
115,15€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 11,52 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger 2 x 5 Liter Kanister 100888591
TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger 2 x 5 Liter Kanister 100888591
TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger TASKI Jontec ProStrip ist ein kraftvoller, alkalischer Grundreiniger zur Entfernung von Beschichtungsfilmen auf beschichteten Bodenbelägen. Die effektive Reinigungsformel auf Lösungsmittelbasis entfernt alle Arten von Bodenemulsionen und semipermanenten Versieglern von alkalibeständigen Böden. Jontec ProStrip ist schon im ersten Arbeitsgang wirksam und reduziert aufwendige Wiederholungen des Vorgangs. Einsatzbereiche TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger - Zur schnellen und einfachen Entfernung auf mehrfach und UHS-(UltraHighSolid)-beschichteten Bodenbelägen - Geeignet für den Einsatz auf alkalibeständigen Böden wie PVC, Vinyl usw. - Nicht auf alkaliempfindlichen Böden wie Linoleum, Kork, Holz oder Marmor anwenden - Nicht auf lösungsmittelempfindlichen Böden wie Asphalt anwenden Anwendung TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger Minimale Dosierung: 1 l für 10 l Reinigungslösung (10%) Stark haftende Beschichtungen: Konzentration auf bis zu 25% erhöhen Anwendung Das Produkt in einen wassergefüllten Tank/Eimer dosieren, die Reinigungslösung gleichmäßig auftragen und 5-10 Min. einwirken lassen (Lösung nicht antrocknen lassen). Fläche mit einer Einscheibenmaschine - ausgestattet mit geeignetem Pad - scheuern, Schmutzflotte aufnehmen und gründlich mit sauberem Wasser spülen. Boden vor der Durchführung einer Beschichtung vollständig trocknen lassen. Bei stark haftenden Beschichtungen oder mehrfach beschichtete Böden Konzentration auf bis zu 25% erhöhen. Wichtige Hinweise Nur kaltes Wasser benutzen. Produktspritzer oder -tropfen auf alkaliempfindlichen Oberflächen, wie hölzerne Fußleisten, gemalte/lackierte Oberflächen, umgehend mit einem feuchten Tuch entfernen. Eigenschaften TASKI Jontec ProStrip F1b Grundreiniger - Hochalkalisch - Gutes Emulgiervermögen - Wirkungsstarker Grundreiniger für professionelle Anwender - Wirksam schon im ersten Arbeitsgang, reduziert aufwendige Wiederholungen des Vorgangs Verpackungseinheiten - 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
118,35€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,84 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Diversey Europe B.V. TASKI Sprint R20 Flächenreiniger, Alkalischer Kraftreiniger für periodische Reinigung, 1 Karton = 2 Kanister à 5 Liter 101108783
Diversey Europe B.V. TASKI Sprint R20 Flächenreiniger, Alkalischer Kraftreiniger für periodische Reinigung, 1 Karton = 2 Kanister à 5 Liter 101108783
Kraftreiniger für die periodische Reinigung und Fleckentfernung auf harten, wasserfesten Oberflächen und Böden stark alkalisch hohes Emulgiervermögen niedrigschäumend hervorragende Reinigungsergebnisse auf alkalibeständigen Oberflächen schnelle Entfernung von haftenden und starken Verschmutzungen (z.B. Nikotinfilme, Getränkerückständen, ölige/fettige Flecken) sowie Pflegefilmrückständen vielseitig anwendbar auch für die maschinelle Bodenreinigung mit Scheuersaugmaschinen oder Einscheibenmaschinen geeignet
ab Lager
112,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 11,27 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 Fußbodenreiniger, Fußboden-Unterhaltskraftreiniger, 1000 ml - Flasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7512923
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 Fußbodenreiniger, Fußboden-Unterhaltskraftreiniger, 1000 ml - Flasche (1 Karton = 6 Flaschen) 7512923
Niedrigschäumender, neutraler Fußboden-Unterhaltsreiniger für alle beschichteten und unbeschichteten Hartbeläge, ph-Wert neutral, geeignet für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen, effektive Kombination verschiedener Arten von Tensiden, mit der neuen O.N.T.-Technologie schnelltrocknend schnellwirkend vielseitig verwendbar hervorragend geeignet für alle wasserfesten Bodenbeläge trocknet schnell und streifenfrei äußerst ökonomisch dank hervorragender Reinigungsleistung schon bei niedriger Dosierung zerstört Moleküle, die schlechten Geruch verursachen und hinterläßt einen angenehmen, frischen Duft ideal für Scheuersaugmaschinen: Niedrigschäumend für eine schnelle Aufnahme der Reinigungslösung und eine optimale Nutzung des Schmutzwassertanks auch geeignet für Nasswischsysteme und Einscheibenmaschinen Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Produktbeschreibung und dem Sicherheitsdatenblatt.
ab Lager
95,55€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 15,93 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
TASKI Jontec Satin & Care Bodenemulsion 2 x 5 Liter Kanister 579292279
TASKI Jontec Satin & Care Bodenemulsion 2 x 5 Liter Kanister 579292279
TASKI Jontec Satin & Care Bodenemulsion mit mittlerem Glanz (Ehemals TASKI Jontec Luna F2d Dispersion, Artikelnummer 7513323) TASKI Jontec Satin & Care ist eine Selbstglanzdispersion mit spezieller Polymer-Technologie für alle wasserfesten Bodenbeläge. Jontec Satin & Care sorgt für eine seidenmatte Oberfläche, gute Gehspurenresistenz und verbessert das natürliche Aussehen der meisten Bodenarten. Einsatzbereiche TASKI Jontec Satin & Care Dispersion Für alle wasserfesten Bodenbeläge wie Vinyl, Synthetik, Linoleum oder Stein Anwendung TASKI Jontec Satin & Care Dispersion Dosierung Das Produkt ist gebrauchsfertig. Unverdünnt anwenden. Produktverbrauch ca. 25 ml/m²/Anstrich. Anwendung Vor Gebrauch gut schütteln. Boden grundreinigen, gründlich mit Wasser nachspülen und trocknen lassen. Das Produkt sparsam auf den Boden gießen und gleichmäßig in 1-1,5 m breiten Bahnen mit einem Mopp oder einem Anstreichgerät verteilen, wobei sich die Bahnen im nassen Zustand überlappen. Boden gut trocknen lassen (mind. 20-30 Minuten) und anschließend weitere Schichten auftragen. Auf nicht-porösen Böden zwei Schichten, auf porösen Böden drei Schichten auftragen. Linoleum Poröse und beschädigte Böden vor der Anwendung mit einem Porenfüller behandeln. Nach dem Trocknen des ersten Anstrichs den Linoleumboden bei Bedarf mit einer Einscheibenmaschine und geeignetem Pad glätten/mattieren. Boden feucht wischen und trocknen lassen. Anschließend weitere Schichten auftragen. Eigenschaften TASKI Jontec Satin & Care Dispersion - Hinterlässt einen seidenmatten Schutzfilm - Verbessert das natürliche Aussehen der meisten Bodenarten - Widerstandsfähiger und dauerhafter Schutz - Die spezielle Polymer-Technologie sorgt für stärkere Haftung im Vergleich zu herkömmlichen Dispersionen - Trittsicher gemäß internationalen Standards (ASTM D-2047) und garantiert Sicherheit für Mitarbeiter und Kunden - Kann poliert und mit den gängigen Unterhaltsreinigungsmethoden gepflegt werden - Verteilt sich gleichmäßig für perfekten Schichtaufbau - Schnell trocknend Verpackungseinheiten - 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
119,61€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 11,96 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
TASKI Jontec Total F4k Fußboden- und Oberflächenreiniger 2 x 5 Liter Kanister 9305838
TASKI Jontec Total F4k Fußboden- und Oberflächenreiniger 2 x 5 Liter Kanister 9305838
TASKI Jontec Total F4k Fußboden- und Oberflächenreiniger TASKI Jontec Total ist ein hochalkalischer Fußbodenreiniger auf Tensidbasis für alle wasserfesten, unbeschichteten Böden. Der Fett- und Fleckenentferner hat ein gutes Emulgiervermögen, wodurch er hervorragende Reinigungsergebnisse erzielt. Jontec Total ist als Unterhaltsreiniger anwendbar auf Böden und anderen Flächen und hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft. Einsatzbereiche TASKI Jontec Total F4k Fußboden- und Oberflächenreiniger - Geeignet für alle wasserfesten, unbeschichteten Böden wie Keramik und poröse Fliesen - Kann auf lösungsmittelempfindlichen Böden wie Asphalt eingesetzt werden - Entfernt Schmutzkrusten, Nikotin und Gehspuren z. B. von Melamintüren, Schreibtischen und anderen Flächen - Ideal geeignet für den Einsatz mit Nasswischssystemen, Einscheibenmaschinen und Scheuersaugmaschinen - Nicht geeignet für alkali- oder wasserempfindliche Oberflächen Anwendung TASKI Jontec Total F4k Fett- und Fleckenentferner Dosierung Minimale Dosierung: 150 ml für 10 l Reinigungslösung (1,5%) Stärkere Verschmutzungen: Konzentration auf bis zu 5% erhöhen Scheuersaugmaschine: Maximal 200 ml für 10 l Reinigungslösung verwenden (2%) Anwendung Das Produkt in einen wassergefüllten Tank/Eimer dosieren, die Reinigungslösung auftragen und die Schmutzflotte aufnehmen. Bei starken Verschmutzungen Reinigungslösung einwirken lassen und anschließend scheuern. Falls notwendig mit sauberem Wasser nachspülen. Wichtige Hinweise Nicht auf alkali- oder wasserempfindlichen Oberflächen anwenden. Produktspritzer oder –tropfen auf alkaliempfindlichen Oberflächen (z. B. hölzerne Fußleisten, bemalte/lackierte Oberflächen) sofort mit einem nassen Tuch entfernen. Eigenschaften TASKI Jontec Total F4k Unterhaltsreiniger - Hochalkalische Reinigungsformel auf Tensidbasis - Ohne Lösungsmittel - Gutes Emulgiervermögen - Hervorragende Reinigungsergebnisse - Vielseitig anwendbar - Frischer Duft Verpackungseinheiten - 2 x 5 Liter Kanister
2 Werktage
76,39€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 7,64 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Diversey Europe B.V. TASKI R50 Fußbodenreiniger, Niedrigschäumender, neutraler Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden, 5 Liter - Kanister 101104825
Diversey Europe B.V. TASKI R50 Fußbodenreiniger, Niedrigschäumender, neutraler Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden, 5 Liter - Kanister 101104825
Niedrigschäumender Taski R50 Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden. Kann sowohl für manuelle als auch für maschinelle Anwendungen verwendet werden. Anwendungshinweise TASKI R50 muss verdünnt werden und wird entweder manuell oder mit einer Dosierpumpe dosiert. Die richtige Dosierung spart Kosten und minimiert die Umweltbelastung. Sprühreinigung: Produkt in das Sprühgerät dosieren und auftragen Auf eine kleine Fläche auftragen und mit einem roten Pad unter eine Einscheibenmaschine über die Fläche arbeiten Maschinenreinigung: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank der Maschine Die Lösung auftragen, schrubben und die verschmutzte Lösung entfernen Schrubben und entfernen Sie die verschmutzte Lösung Bei schweren Verschmutzungen Kontaktzeit einhalten Eimer Reinigung: Dosieren Sie das Produkt in einen mit Wasser gefüllten Eimer Auftragen und Lösung entfernen Dosierung TASKI R50 muss verdünnt werden. Eimer: 0,25% (12,5ml auf 5L) maximal 5%.
ab Lager
20,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 4,05 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI R50 Fußbodenreiniger, Niedrigschäumender, neutraler Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden, 1 Liter - Flasche 101103342
Diversey Europe B.V. TASKI R50 Fußbodenreiniger, Niedrigschäumender, neutraler Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden, 1 Liter - Flasche 101103342
Niedrigschäumender Taski R50 Fußbodenreiniger für alle wasserfesten Hartböden. Kann sowohl für manuelle als auch für maschinelle Anwendungen verwendet werden. Anwendungshinweise TASKI R50 muss verdünnt werden und wird entweder manuell oder mit einer Dosierpumpe dosiert. Die richtige Dosierung spart Kosten und minimiert die Umweltbelastung. Sprühreinigung: Produkt in das Sprühgerät dosieren und auftragen Auf eine kleine Fläche auftragen und mit einem roten Pad unter eine Einscheibenmaschine über die Fläche arbeiten Maschinenreinigung: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank der Maschine Die Lösung auftragen, schrubben und die verschmutzte Lösung entfernen Schrubben und entfernen Sie die verschmutzte Lösung Bei schweren Verschmutzungen Kontaktzeit einhalten Eimer Reinigung: Dosieren Sie das Produkt in einen mit Wasser gefüllten Eimer Auftragen und Lösung entfernen Dosierung TASKI R50 muss verdünnt werden. Eimer: 0,25% (12,5ml auf 5L) maximal 5%.
ab Lager
5,75€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 5,75 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Forward J-Flex Bodenreiniger, Alkalischer, niedrigschäumender Fußbodenreiniger, 1,5 l - J-Flex-Flasche 7512206
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Forward J-Flex Bodenreiniger, Alkalischer, niedrigschäumender Fußbodenreiniger, 1,5 l - J-Flex-Flasche 7512206
Jontec Forward J-Flex ist ein hochkonzentrierter und hochwirksamer alkalischer Fussbodenreiniger, speziell entwickelt für den Einsatz in Scheuersaugmaschinen. Eigenschaften : • Effektive Kombination von Tensiden und alkalischen Wirkstoffen • Gutes Emulgiervermögen • Niedrigschäumend • Schnellwirkend • Vielseitig anwendbar • Frischer Duft • Ideale Ausgangsbasis für die Beschichtung mit Dispersionen Vorteile • Sehr gute Reinigungsleistungen auf allen wasserfesten Hartböden (ausser unversiegeltem Holz) • Reinigt und entfernt zuverlässig Schmutz, Fette und Rückstände von Pflegeprodukten • Sehr wirtschaftlich einsetzbar aufgrund hervorragender Reinigungsleistung schon bei geringen Dosierungen • Ideal für den Einsatz in Scheuersaugmaschinen da schaumarm • Auch geeignet für Einscheibenmaschinen und Nasswischsysteme • Hinterlässt einen angenehmen, frischen Duft • Auch für die Pflegefilmsanierung und UHS-Reinigungssysteme auf beschichteten Böden einsetzbar • Einfache und kontrollierte Dosierung durch das J-Flex System Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
ab Lager
126,25€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 84,17 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI OmniSpray F3h Reinigungsspray, Hochglänzendes Reinigungs- und Pflegespray, 5 l - Kanister (1 Karton = 2 Kanister) 7514752
Diversey Europe B.V. TASKI OmniSpray F3h Reinigungsspray, Hochglänzendes Reinigungs- und Pflegespray, 5 l - Kanister (1 Karton = 2 Kanister) 7514752
Hochglänzendes Reinigungs- und Pflegespray für Einscheibenmaschinen mit > 300 U/ min zur Reinigung und Pflege von beschichteten und unbeschichteten Böden ideal geeignet in Kombination mit dem TASKI omni System perfekte Kombination aus qualitativ hochwertigen Polymeren, Wachsen und effektiven Lösungsmitteln hinterlässt einen dünnen Pflegefilm vielfältige Anwendung reinigt und pflegt Hartbodenbeläge effizient in einem Arbeitsgang repariert verkratzte sowie beschädigte Dispersionsfilme und besticht mit einem gleichmäßig hohen Glanz trocknet sehr schnell und ermöglicht Reinigungsarbeiten während des Publikumverkehrs erzeugt einen sehr hohen Glanz pH-Wert Konzentrat: 9,0-9,5 Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
14 Tage
138,30€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 13,83 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat 6 x 750 ml 9300099
TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat 6 x 750 ml 9300099
TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat TASKI Jontec 300 conc ist ein schnell wirkender und hochkonzentrierter Fußboden-Unterhaltsreiniger für alle wasserfesten Hartbeläge mit hervorragender Reinigungsleistung. Er trocknet schnell und streifenfrei und hinterlässt einen angenehmen Duft. Dabei neutralisiert die patentierte O.N.T. Technologie unangenehme Gerüche vollständig. Da Jontec 300 conc Fußbodenreiniger sehr niedrig schäumend ist, eignet er sich auch bestens für Scheuersaugmaschinen. Einsatzbereiche TASKI Jontec 300 conc F4c Fußboden-Unterhaltsreiniger Konzentrat - Für alle beschichteten und unbeschichteten, wasserfesten Hartbeläge - Geeignet für die manuelle Reinigung und den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen Anwendung TASKI Jontec 300 conc F4c Unt erhaltsreiniger Konzentrat Dosierung: Eimermethode / Maschine: 2 Kappen (0.2%) / 5L, max. Dosierung 10 Kappen (1%) Anwendung: - Nasswischmethode: Dosieren Sie das Produkt in einen mit Wasser gefüllten Eimer, tragen Sie die Lösung auf und entfernen Sie die verschmutzte Lösung. - Sprühmethode: Dosieren Sie das Produkt in eine etikettierte, mit Wasser gefüllte Sprühflasche. Anwendungslösung auf eine kleine Fläche sprühen und die Verschmutzung entfernen. - Scheuersaugmaschine: Dosieren Sie das Produkt in den vollen Wassertank, tragen Sie die Lösung auf, Schrubben und Entfernen Sie die verschmutzte Lösung. Bei starken Verschmutzungen die Reinigungslösung einwirken lassen. Wichtige Hinweise: Nicht auf wasserempfindlichen Oberflächen/Materialien (z.B. unversiegeltes Holz oder Kork) verwenden. Eigenschaften TASKI Jontec 300 conc F4c Fußbodenreiniger Konzentrat - Kennzeichnungsfrei - pH-Wert neutral (ca. 8) - Effektive Kombination verschiedener Arten von Tensiden - Mit O.N.T. Technologie - unangenehme Gerüche werden nicht überdeckt, sondern chemisch zersetzt und so dauerhaft neutralisiert - Mit leichtem Duft - Trocknet schnell und streifenfrei - Niedrig schäumend und schnell wirkend - Vielseitig verwendbar - Äußerst ökonomisch dank hervorragender Reinigungsleistung schon bei niedriger Dosierung - Auch geeignet für Scheuersaugmaschinen, Nasswischsysteme und Einscheibenmaschinen - Dosierkopf für exakte Dosierung und Kostenkontrolle Verpackungseinheiten - 1 Karton = 6 x 0,75 Liter Dosierflasche
2 Werktage
127,50€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 28,33 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 J-Flex Bodenreiniger, Neutraler niedrigschäumender Fußbodenreiniger, 1,5 l - J-Flex-Flasche mit Gardena-Anschluss 7512198
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec 300 J-Flex Bodenreiniger, Neutraler niedrigschäumender Fußbodenreiniger, 1,5 l - J-Flex-Flasche mit Gardena-Anschluss 7512198
Jontec 300 J-Flex ist ein hochkonzentrierter, niedrigschäumender neutraler Fussboden-Unterhaltsreiniger für alle beschichteten und unbeschichteten Hartbeläge. Geeignet für den Einsatz mit Scheuersaugmaschinen. Eigenschaften • pH-Wert neutral • Effektive Kombination verschiedener Arten von Tensiden • Mit der neuen O.N.T.-Technologie • Schnelltrocknend • Niedrigschäumend, schnellwirkend • Vielseitig verwendbar Vorteile • Hervorragend geeignet für alle wasserfesten Bodenbeläge • Äusserst ökonomisch dank hervorragender Reinigungsleistung schon bei niedriger Dosierung • Trocknet schnell und streifenfrei • Die O.N.T.-Technologie beseitigt unangenehme Gerüche und hinterlässt einen angenehmen, frischen und lang anhaltenden Duft. • Ideal für Scheuersaugmaschinen: Niedrigschäumend für eine schnelle Aufnahme der Reinigungslösung und eine optimale Nutzung des Schmutzwassertanks • Auch geeignet für Nasswischsysteme und Einscheibenmaschinen Weitere Informationen entnehmen Sie bitte dem Sicherheitsdatenblatt und der Produktbeschreibung.
14 Tage
86,65€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 57,77 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister 7512309
Diversey Europe B.V. TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger, Neutraler Fußbodenreiniger zur Fettentfernung, 1 Karton = 2 x 5 Liter Kanister 7512309
Der hochwirksame und niedrigschäumende TASKI Jontec Best F4e Bodenreiniger eignet sich perfekt für die Entfernung mineralischer Öle und Fette sowie wasserlöslicher Verschmutzungen auf allen, wasserfesten Hartbelägen. Der Fußbodenreiniger sorgt für die schnelle und sorgfältige Entfernung mineralischer und synthetischer Öle und Fette, Gabelstapler-Reifenspuren sowie wasserlöslicher Verschmutzungen. Perfekt geeignet für Nasswischen, Einscheibenmaschinen und Scheuersaugmaschinen. Niedrigschäumend für schnelles Aufnehmen der Lösung und optimale Ausnutzung des Schmutzwassertanks. Kann über alle Ölabscheider entsorgt werden. Neutralisiert unangenehm riechende Moleküle und verstärkt so den Dufteffekt.
ab Lager
135,75€
+ 5,89€ Versand
Grundpreis: 13,58 € / 1 l
Zum Shop
hygi.de
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel