Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 1.723 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Fagron UREA CREME 150 ML
Arzneimittel
- PZN 04877993
- Apothekenpflichtig
ab 10,49€
Zum Preisvergleich
13 Verkäufer im Vergleich

GREVEN® Hautcreme CREME UREA 100,0 ml 14383004
1-2 Werktage
6,89€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
office-partner.de

GREVEN Hautpflegecreme GREVEN CREME UREA 100ml silikon-/parfüm-/duftstofffrei - 14383004
für Hände und Gesicht . bei trockener und stark beanspruchter Haut . leicht fettend und sehr gut einziehend . mit Harnstoff, Glyzerin und Bisabolol . unterstützt die Regeneration vorgeschädigter Haut . O/W-Emulsion . silikonfrei . parfüm- und duftstofffrei Weitere technische Eigenschaften: . Reinigungsbereich: für Hände und Gesicht . Eigenschaft: leicht fettend
12,79€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
Werkzeugstore24.de

ISDIN Ureadin 10 Creme Urea Körpercreme 300 ml
ISDIN Ureadin 10 Creme Urea Körpercreme 300 ml
16,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

ISDIN Ureadin 10 Creme Urea Körpercreme 300 ml
ISDIN Ureadin 10 Creme Urea Körpercreme 300 ml
18,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

GREVEN Hautpflegecreme GREVEN CREME UREA 2l silikon-/parfüm-/duftstofffrei - 14383005
für Hände und Gesicht . bei trockener und stark beanspruchter Haut . leicht fettend und sehr gut einziehend . mit Harnstoff, Glyzerin und Bisabolol . unterstützt die Regeneration vorgeschädigter Haut . O/W-Emulsion . silikonfrei . parfüm- und duftstofffrei Weitere technische Eigenschaften: . Reinigungsbereich: für Hände und Gesicht . Eigenschaft: leicht fettend
397,69€
Versand: frei!
Zum Shop
Werkzeugstore24.de

Topiderm Crème 10% Urea 100 ml Creme BE02372688
Ideal zur Pflege trockener bis sehr trockener Haut mit Symptomen wie Rauheit, Schrunden, Krusten- und Schuppenbildung, Juckreiz. Feuchtigkeitsspendende Fußpflege für Diabetiker. Schützt vor äußeren Einflüssen (beruhigt und lindert gereizte Haut). Für bestimmte Körperbereiche wie trockene Hände, Ellbogen, Knie, Füße,Fersen und andere trockene, raue, gespannte oder schuppige Hautoberflächen. Eigenschaften: Topiderm® Creme 10% Urea bietet das OptimumSchutz für Haut mit unzureichenden Natural Moisturizing Factors (NMF). Die Kombination aus Urea (10 %) als NMF und PCL (4 %) sorgt dafür, dass das natürliche Feuchthaltevermögen der Haut verbessert wird. Dadurch wird die Haut wieder intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und lange geschützt. Die optimale Konzentration von Urea sorgt zudem für eine feuchtigkeitsspendende, keratolytische und juckreizstillende Wirkung. W/O-Emulsion, pH = 5-6, enthält kein Lanolin. Anwendung: Auf die Haut auftragen und einmassieren.
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 149,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Quelle: Galaxus.de
Eucerin UreaRepair PLUS Intensivpflege 30% Creme 75 ml
Intensivpflege
- Für kurzzeitige Anwendung auf hyperkeratotischen Hautarealen zur Reduktion der verdickten und schuppenden Haut
- Hoch-konzentrierte 30% Urea exfoliert
- Reparierend
- Intensive Feuchtigkeitsversorgung
- Inhalt: 75 ml
ab 15,09€
Zum Preisvergleich
18 Verkäufer im Vergleich

Quelle: parfumdreams.de
Ayer Radiance Energy Straffende Hals- und Dekolleté Creme 50ml
- Anti-Aging Aufbaupflege für Hals und Dekolleté - Bioaktiver EBL-Komplex für Feuchtigkeit und Festigung - Enthält Lanolin, Lecithin, Urea, Vitamin C und E - Mildert kleine Fältchen, verbessert Elastizität
ab 60,00€
Zum Preisvergleich
4 Verkäufer im Vergleich

Altruist Feuchtigkeitsspendende Körperlotion 6% Urea, parfümfrei, 250 ml | Körperlotion 6 % Urea, reparierende Creme für trockene Haut mit Glycerin, Sheabutter, hypoallergen
Ultimative Feuchtigkeitspflege: Enthält 6 % Urea für intensive Feuchtigkeit und Stärkung trockener, juckender Haut. Erleben Sie langanhaltende Feuchtigkeit, die Ihre Haut den ganzen Tag weich, geschmeidig und gesund hält. Sanfte, sichere und hypoallergene Formel: Diese hypoallergene, nicht komedogene Lotion ist frei von Duftstoffen, Parabenen und aggressiven Chemikalien und eignet sich für alle Hauttypen. Sie ist ideal für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut Stärkt die Hautbarriere: Die sorgfältig entwickelte Formel unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut, spendet intensive Feuchtigkeit und schützt vor Umwelteinflüssen. So bleibt Ihre Haut widerstandsfähig und gepflegt. Von Dermatologen entwickelt: Diese Körperlotion wurde von dem Dermatologen und Hautkrebschirurgen Dr. Andrew Birnie entwickelt und bietet dank klinischer Studien eine sichere, effektive und tägliche Pflege für empfindliche Haut. Vertrauen Sie auf die Expertise hinter jeder Anwendung. Pflegende und beruhigende Inhaltsstoffe :mit Glycerin, Sheabutter und Panthenol repariert und regeneriert diese Lotion selbst trockenste und empfindlichste Haut. Sanft und dennoch wirksam, hinterlässt sie ein seidig-weiches, geschmeidiges und revitalisiertes Hautgefühl ohne fettige Rückstände.
10,52€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon

Altruist Feuchtigkeitsspendende Körperlotion 6% Urea, parfümfrei, 250 ml | Körperlotion 6 % Urea, reparierende Creme für trockene Haut mit Glycerin, Sheabutter, hypoallergen
Ultimative Feuchtigkeitspflege: Enthält 6 % Urea für intensive Feuchtigkeit und Stärkung trockener, juckender Haut. Erleben Sie langanhaltende Feuchtigkeit, die Ihre Haut den ganzen Tag weich, geschmeidig und gesund hält. Sanfte, sichere und hypoallergene Formel: Diese hypoallergene, nicht komedogene Lotion ist frei von Duftstoffen, Parabenen und aggressiven Chemikalien und eignet sich für alle Hauttypen. Sie ist ideal für die tägliche Anwendung, auch bei empfindlicher Haut Stärkt die Hautbarriere: Die sorgfältig entwickelte Formel unterstützt die natürliche Schutzbarriere der Haut, spendet intensive Feuchtigkeit und schützt vor Umwelteinflüssen. So bleibt Ihre Haut widerstandsfähig und gepflegt. Von Dermatologen entwickelt: Diese Körperlotion wurde von dem Dermatologen und Hautkrebschirurgen Dr. Andrew Birnie entwickelt und bietet dank klinischer Studien eine sichere, effektive und tägliche Pflege für empfindliche Haut. Vertrauen Sie auf die Expertise hinter jeder Anwendung. Pflegende und beruhigende Inhaltsstoffe :mit Glycerin, Sheabutter und Panthenol repariert und regeneriert diese Lotion selbst trockenste und empfindlichste Haut. Sanft und dennoch wirksam, hinterlässt sie ein seidig-weiches, geschmeidiges und revitalisiertes Hautgefühl ohne fettige Rückstände.
10,52€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Seni care Handcreme mit 3% Urea 100 ml Creme 15743250
Seni® Handcreme mit 3 % Urea Die SENI Care Handcreme mit sorgfältig ausgewählten, feuchtigkeitsspendenden Inhaltstoffen, pflegt reichhaltig und unterstützt die natürlichen Regenerationskräfte der Haut. Angereichert mit UREA, die glättende und straffende Wirkung aufweist. Hinterlässt auf der Haut eine leichte Schutzschicht.Aktivstoffe:3 % UREABIOKOMPLEX AUS LEINENALLANTOINPANTHENOLTRAUBENKERNÖLGLYZERINVITAMIN EMILCHSÄUREAnwendungAuf trockene Haut auftragen und einmassieren.
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 95,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Sachers Hirschtalgcreme mit 3% Urea 100 ml Creme 07193350
Hirschtalg-Creme mit 3% Urea Hervorragend für die Pflege von trockener und rissiger Haut. Vor dem Sport (Reiten, Wandern, Radfahren) Ingredients: Aqua, Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Stearyl. Alcohol, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Ceteareth-25, Ceteareth-15, Myreth-4, Urea, Buxus Chnensis Oil, Glycerin, Adeps Cervidae, Glycine SOja, Bisabolol, Chamomilla Recutica Extract. Aloe Barbadensis Oil, Rosmarinus Officinalis Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Cetearylalcohol, Lanolin, Cer< Alba, Panthenol, Limonene, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 63,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Dr. Sachers Hirschtalgcreme mit 3% Urea 100 ml Creme 10550279
Hervorragend für die Pflege von trockener und rissiger Haut. Vor dem Sport (Reiten, Wandern, Radfahren). Vorbeugend gegen Wundliegen. Enthält Urea und ist frei von Parfüm- und Farbstoffen.Haltbar 6 Monate nach AnbruchInhaltsstoffe:Aqua, Paraffinum Liqidum, Petrolatum, Stearyl Alcohol, Cetyl Alcohol, Myristyl Alcohol, Ceteareth-25, Cetearth-15, Myreth-4, Urea, Buxus Chinensis Oil, Glycerin, Adeps Cervidae, Glycine Soja, Bisabolol, Chamomilla Recutica Extract, Aloe Barbadensis Oil, Rosmarinus Officinalis Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Butylparaben, Propylparaben, Cetearylalcohol, Lanolin, Cera Alba, Panthenol, Limonene, Linalool.
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 54,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Widmer skinexpert Carbamid Forte Fußcreme 18%Urea unp Creme Inhalt: 50 ml 19146924
Widmer skinexpert Carbamid Forte Fußcreme 18%Urea unparfumiert Dermatologische Spezialpflege bei anspruchsvollen Hautproblemen. Reduziert effektiv vorhandene Hornhaut und vermindert Druckstellen. Feuchtigkeitsspendend und Wasserbindend Reduziert Hornhaut und pflegt intensiv. Mit 18% Urea und Glykolsäure Verhindert die Neubildung übermäßiger Verhornung
13,83€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Quelle: Shop-Apotheke.com
Louis Widmer Remederm Creme Fluid Präbiotika unparfümiert 200 ml
- Rückfettendes Fluid mit Präbiotika und Urea - Für sehr trockene, gereizte und gerötete Haut geeignet - Enthält Biostimulatoren-Komplex, Panthenol, Vitamin A und E - Stärkt das Hautmikrobiom, verbessert Hautelastizität - Anwendbar für Kleinkinder, Babys und ältere Haut
ab 17,21€
Zum Preisvergleich
6 Verkäufer im Vergleich

Dr. Theiss Naturwaren Haut Balance Olivenöl Gesichtspflege Creme 50 ml
- Gesichtspflege für sehr trockene, gereizte Haut
- Wirkstoffkombination aus 5% Olivenöl und 5% Urea
- Glättet und regeneriert die Haut, mindert Spannungsgefühle
- Mit Olivenblattextrakt und Panthenol
- Hautverträglichkeit dermatologisch nachgewiesen
- 7371544 PZN
ab 11,51€
Zum Preisvergleich
20 Verkäufer im Vergleich

Axisis GmbH Dermatopan Creme Mit 5% Urea 140 ml Creme - 140 ml Creme 17535834
Dermatopan Creme Mit 5% Urea 140 ml Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
9,91€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 70,79 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

OUKEYA Urea-Creme 40 Prozent für Fuß und Hände, Urea-Fuß, Harnstoffcreme für Trockene, Rissige Füße, Anti Hornhaut, 40 Pro Urea-Lotion für Fersen, Ellenbogen, Maximaler Stärke (150 g (4er-Packung))
【Natürliche Inhaltsstoffe】OUKEYA Harnstoffcreme ist mit 40% Harnstoff gefüllt, der perfekte Inhaltsstoffe für Fußprobleme ist. Die Harnstoffcreme enthält auch viele natürliche Inhaltsstoffe wie Glycerin, Avocado, Saccharose und Maisstärke, die hervorragende Inhaltsstoffe zur Pflege, Befeuchtung, Erweichung und Reparatur trockener und rissiger Haut sind. 【Fußbehandlung】Unbequeme Schuhe, ein hektischer Lebensstil und Sportaktivitäten können dazu führen, dass Ihre Fersen rissig und trocken werden. Mit der OUKEYA Harnstoff 40% Fußcreme können Sie Ihre Füße auf die einfachste und schnellste Weise weich machen. Die perfekte Formel der Creme spendet intensive Feuchtigkeit und erweicht Ihre Füße tief, sodass Sie unglaublich glatte Fersen haben und die Linderung erhalten, die Sie von den Beschwerden und Schmerzen durch Hornhaut benötigen. 【Effektive Hautlösung】Unsere Harnstoffcreme sie spendet intensive Feuchtigkeit und pflegt die trockene und rissige Haut Ihrer Hände, Füße, sowie Ellenbogen und Knie. Sie repariert trockene, rissige, raue, unebene und gealterte Haut. Minimiert das Erscheinungsbild von Hühneraugen und Hornhaut. Weicht auf und pflegt dickere Haut, sanft exfoliert Schuppen und abgestorbene Haut. OUKEYA 40 Prozent Harnstoffcreme verleiht Ihnen ein seidig weiches, feuchtigkeitsspendendes Hautgefühl. 【Nicht fettend】Die OUKEYA Harnstoffcreme ist eine wunderbare, erstaunliche und einzigartige Lotion. Die Lösung kann sofort von der Haut aufgenommen werden, wodurch sie Ihre Haut stark mit Feuchtigkeit versorgt und Ihre stumpfen Hautzellen revitalisiert. Sie werden sich großartig fühlen und aussehen, sodass Sie tanzen und laufen können. 【Tägliche Essentials】Wenn Sie die OUKEYA Harnstoffcreme eine Woche lang weiterverwenden, werden Sie einen Unterschied feststellen. Setzen Sie die Anwendung zwei Wochen lang fort, werden Sie deutlich sichtbare Effekte sehen. Nach drei Wochen werden Sie seidig glatte, mit Feuchtigkeit versorgte Haut haben. Sie kann als Lotion für langfristige tägliche Hautpflegeprodukte verwendet werden.
38,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
guangzhoushixiongbenshengwukejiyouxiangongsi

Quelle: Galaxus.de
Isdin Ureadin Creme 10% Urea 300 ml
- Körpercreme mit 10% Urea - Spendet intensive, langanhaltende Feuchtigkeit bis zu 48 Stunden - Lindert Juckreiz und Spannungsgefühle um bis zu 83% - Stärkt die Hautbarriere und verbessert Elastizität
ab 15,17€
Zum Preisvergleich
10 Verkäufer im Vergleich

Allpharm Hirschtalg Creme mit 3% Urea 100 ml
- Hirschtalgcreme mit 3% Urea
- Pflegt trockene und rissige Haut
- Geeignet vor dem Sport (Reiten, Wandern, Radfahren)
- Enthält Urea, frei von Parfüm- und Farbstoffen
- Inhalt: 100 ml, nach Anbruch 6 Monate haltbar
- 10550279 PZN
ab 4,80€
Zum Preisvergleich
11 Verkäufer im Vergleich

Axisis GmbH Hirschtalgcreme Mit 3% Urea 100 ml Creme - 100 ml Creme 07193350
Hirschtalgcreme Mit 3% Urea 100 ml Creme günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
Lieferzeit 1-3 Tage
6,45€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 64,50 / 1 l
Zum Shop
volksversand.de

Numis med Urea 10% Fußcreme Creme Inhalt: 100 ml 16614974
UREA 10% Fußcreme Spezialpflege für sehr trockene und raue Füße. Die effektive, schnell einziehende Formel pflegt, glättet und schützt raue Füße. Hilft bei regelmäßiger Anwendung Austrocknung vorzubeugen. Der numis care Complex mit Hydrolactol und hautberuhigenden Komponenten. Speziell entwickelt um empfindliche Haut zu pflegen und vor Austrocknung zu schützen. Gute Verträglichkeit - Wirksamkeit dermatologisch bestätigt.
3,28€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Handcreme 5% Urea Ream Med Creme Inhalt: 100 ml 13514203
Handcreme 5% Urea Ream Med Creme Inhalt: 100 ml
2,18€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Numis med Urea 10% Handcreme Creme Inhalt: 75 ml 16614968
UREA 10% Handcreme Spezialpflege für sehr trockene und strapazierte Hände. Die intensive, effektive Pflegeformel pflegt und schützt die Hände langanhaltend. Für spürbar glatte, geschmeidige Hände. Der numis care Complex mit Hydrolactol und hautberuhigenden Komponenten. Speziell entwickelt um empfindliche Haut zu pflegen und vor Austrocknung zu schützen. Gute Verträglichkeit - Wirksamkeit dermatologisch bestätigt.
2,58€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Allpresan 3 Sehr Trockene Haut 10 % Urea Fuß Spezial Creme - 125ml
Sehr trockene Fußhaut ist gekennzeichnet durch Hautrauigkeit, Risse und Verhornungen und bietet dadurch eine perfekte Eintrittspforte für Bakterien und andere Mikroorganismen, die u.a. zu Entzündungen und Pilzinfektionen führen können. Die perfekte Pflege bietet unser Schaum-Creme Klassiker, die Allpresan Fuß spezial Nr. 3 für sehr trockene Haut – jetzt mit verbesserter Rezeptur mit biomimetischen (hautverwandten) Lipiden. Speziell entwickelt zur täglichen Pflege sehr trockener Fußhaut, spendet die Lipid-Schaum-Creme mit 10 % Urea intensiv Feuchtigkeit und reduziert auf diese Weise zugleich auch Hautrauigkeit, -rissigkeit und Verhornungen. Mit Hydro-Lipid Komplex aus 10 % Urea, Glycerin und biomimetischen (hautverwandten) Lipiden für eine intensive und langanhaltende Feuchtigkeitsversorgung Reduziert effektiv Hautrauigkeit, -rissigkeit und Verhornungen und wirkt der Neubildung von Hornhaut entgegen Das Resultat: Die Haut wird wieder widerstandsfähiger, elastischer und geschmeidiger Bildet ein atmungsaktives S
9,00€
+ 5,19€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
immer_gut_zu_fussshop

Original Dr. Berger Kamillen Handcreme mit Urea 100 ml Creme upmY7APP4
Original Dr. Berger Kamillen-Handcreme mit Urea – intensive Pflege für trockene und strapazierte Hände – 100 ml
8,95€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 89,50 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sanicura Medical GmbH

Peter Greven Greven Creme Urea Hautpflegecreme 100 ml Tube 14383004
Greven Creme Urea Hautpflegecreme
Die Greven Creme Urea ist eine parfüm- und duftstofffreie Hautpflegecreme, die trockene und strapazierte Haut intensiv mit Feuchtigkeit versorgt. Mit feuchtigkeitsbindendem Harnstoff, Glyzerin und beruhigendem Bisabolol unterstützt sie die Regeneration, steigert die Geschmeidigkeit und stärkt die Widerstandskraft der Haut. Die leicht fettende Öl-in-Wasser-Emulsion zieht schnell ein, hinterlässt keinen störenden Fettfilm und ist frei von Silikonen. Ideal für empfindliche Haut und zur täglichen Pflege - ohne Parfüm oder Duftstoffe und nachweislich hautverträglich nach sorgfältiger Prüfung.
Anwendung Greven Creme Urea Hautpflegecreme
Greven Creme Urea nach der Arbeit auf die vorher gereinigte und gründlich abgetrocknete Haut auftragen. Gleichmäßig und sorgfältig verteilen, besonders auf die Hautpartien zwischen den Fingern und an den Nägeln achten. Die Creme ist auch für die Anwendung im Gesichtsbereich geeignet. Das Produkt sollte jedoch nicht in die Augen gelangen.
Eigenschaften Greven Creme Urea Hautpflegecreme
- Leicht fettend und sehr gut einziehend
- Mit Harnstoff, Glyzerin und Bisabolol
- Unterstützt die Regeneration vorgeschädigter Haut
- Erhöht Geschmeidigkeit und Widerstandskraft der Haut
- Vorbeugend gegen Hautschädigungen
- O/W-Emulsion
- Silikonfrei
- Frei von Parfüm- und Duftstoffen
- Geprüfte Hautverträglichkeit
- Inhaltsstoffe entsprechen Koscher- u. Halal-Vorgaben
Verfügbar als
- 100 ml Tube
2 Werktage
3,94€
+ 6,99€ Versand
Grundpreis: 39,40 € / 1 l
Zum Shop
Hygiene-shop.com

Quelle: amazon.de
Mixa Urea Cica Repair Hauterneuernde Creme 150 ml
- Körpercreme - Hauttyp: Trockene Haut - art: Creme - Inhalt: 150 ml
ab 4,95€
Zum Preisvergleich
2 Verkäufer im Vergleich
