Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 211 - 240 von 549 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Paul Hartmann AG Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm 10 St 17278662
Lieferbar in 1-2 Werktagen
159,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,97 € / St
Zum Shop
medpex.de

Paul Hartmann AG Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 18x1 10 St 17278722
Lieferbar in 1-2 Werktagen
618,53€
Versand: frei!
Grundpreis: 61,85 € / St
Zum Shop
medpex.de

Zetuvit Plus Silicone Border 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278656
Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende, superabsorbierende Wundauflage zur Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Die Kombination aus hoher Absorptionsfähigkeit und sanftem Hautkontakt macht sie besonders geeignet für empfindliche Wundbereiche. Der wasserfeste Silikon-Haftrand sorgt für sicheren Halt und schützt die Wunde zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Bakterien und Viren.
141,90€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Adequapharm GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St. von Adequapharm GmbH (PZN 19797047) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
157,38€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278662
Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende, superabsorbierende Wundauflage zur Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Die Kombination aus hoher Absorptionsfähigkeit und sanftem Hautkontakt macht sie besonders geeignet für empfindliche Wundbereiche. Der wasserfeste Silikon-Haftrand sorgt für sicheren Halt und schützt die Wunde zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Bakterien und Viren.
186,78€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

ApoHomeCare Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm
548,55€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

kohlpharma Zetuvit Plus Silicone Border ste.10x10 cm latexfrei Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border ste.10x10 cm latexfrei
237,09€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 Cm 17278679
Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 Cm können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
443,66€
Versand: frei!
Grundpreis: 44,37 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

+ Prisoma Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm
478,99€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

ToValCare Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Verband 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm
99,53€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Acti Medi ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 Stück
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 Stück - von Acti Medi GmbH - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
219,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii

ToRa Pharma Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12.5x12.5 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbstklebende Superabsorber-Wundauflage mit Silikonwundkontaktschicht zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden chronischen oder akuten Wunden Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Hautverletzungen bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Zetuvit Plus Silicone Border nimmt Exsudat auf und bindet es in der Saugkompresse. Dank der mikroadhäsiven Silikonwundkontaktschicht und den mikroadhäsiven Rändern sind keine zusätzlichen Befestigungsmaterialien erforderlich. Die Trägerfolie hält Bakterien und Wasser ab. Der Verbandwechsel erfolgt atraumatisch und schmerzlos. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Anwendung: Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Wunden bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Quelle: www.hartmann.info Stand: 05/2020
370,86€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

ToRa Pharma Zetuvit Plus Silicone Border Steril 10x10 cm 10 ST
Produkteigenschaften: Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbstklebende Superabsorber-Wundauflage mit Silikonwundkontaktschicht zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden chronischen oder akuten Wunden Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Hautverletzungen bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Zetuvit Plus Silicone Border nimmt Exsudat auf und bindet es in der Saugkompresse. Dank der mikroadhäsiven Silikonwundkontaktschicht und den mikroadhäsiven Rändern sind keine zusätzlichen Befestigungsmaterialien erforderlich. Die Trägerfolie hält Bakterien und Wasser ab. Der Verbandwechsel erfolgt atraumatisch und schmerzlos. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Anwendung: Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Wunden bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Quelle: www.hartmann.info Stand: 05/2020
253,03€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
Onfy

1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border 10x10 cm Steril 10 ST
Produkteigenschaften: Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbstklebende Superabsorber-Wundauflage mit Silikonwundkontaktschicht zur Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden chronischen oder akuten Wunden Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Hautverletzungen bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Zetuvit Plus Silicone Border nimmt Exsudat auf und bindet es in der Saugkompresse. Dank der mikroadhäsiven Silikonwundkontaktschicht und den mikroadhäsiven Rändern sind keine zusätzlichen Befestigungsmaterialien erforderlich. Die Trägerfolie hält Bakterien und Wasser ab. Der Verbandwechsel erfolgt atraumatisch und schmerzlos. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Anwendung: Selbstklebende sterile superabsorbierende Einmal-Wundauflage mit Silikon-Kontaktfläche zur Langzeitbehandlung akuter und chronischer, mäßig bis stark sezernierender Wunden bei Erwachsenen durch medizinisches Fachpersonal in der stationären oder häuslichen Versorgung, kombinierbar mit lokalen Antiseptika und Sekundärverbänden. Quelle: www.hartmann.info Stand: 05/2020
269,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Onfy

PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border 8x8 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border Zetuvit Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende, superabsorbierende Wundauflage zur Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Die Kombination aus hoher Absorptionsfähigkeit und sanftem Hautkontakt macht sie besonders geeignet für empfindliche Wundbereiche. Der wasserfeste Silikon-Haftrand sorgt für sicheren Halt und schützt die Wunde zuverlässig vor äußeren Einflüssen wie Bakterien und Viren.
154,97€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

Crosp Medical ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x25 cm 10 St
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 20x25 cm 10 St
535,70€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke

PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border, 10 Stück - 12x23cm (Oval) 413909
Zetuvit Plus Silicone Border, 10 Stück Zetuvit Plus Silicone Border ist eine sterile, selbsthaftende Wundauflage für mäßig bis stark exsudierende Wunden. Die Wundauflage verfügt über einen SAP-Saugkern. SAP steht für superabsorbierende Polymere. Diese speziellen Bestandteile können Flüssigkeit aufnehmen und im Saugkern binden. Ergänzt wird der saugstarke Aufbau durch eine Silikon-Wundkontaktschicht und einen umlaufenden Silikon-Haftrand. Dadurch kann Exsudat aufgenommen werden, während die Wundauflage ohne zusätzliche Fixierung auf der Haut haftet. Die Silikon-Wundkontaktschicht unterstützt einen schonenden Verbandwechsel, da sie sanft auf der Haut haftet und sich in der Regel atraumatisch entfernen lässt. Der transparente Haftrand sorgt für Halt an der wundumgebenden Haut und kann die Anwendung im Alltag, in der ambulanten Versorgung und in der häuslichen Pflege erleichtern. Produkteigenschaften Wundkontaktseite mit Silikonbeschichtung zur sanften Haftung auf der Haut Hydrophile Kontaktschicht zur Weiterleitung von Exsudat in den Saugkern Saugkern mit Zellulose und superabsorbierendem Polyacrylat Wasserabweisende Verteilerschicht zwischen Saugkern und Außenseite Atmungsaktive Polyurethan-Trägerfolie als äußere Schutzschicht Bakterien- und wasserdichte Außenseite zum Schutz vor äußeren Einflüssen Transparenter Silikon-Haftrand zur randnahen Fixierung auf der wundumgebenden Haut In verschiedenen Größen und anatomischen Formen erhältlich Die Varianten von Zetuvit Plus Silicone Border ermöglichen eine Anpassung an unterschiedliche Wundgrößen und Körperstellen. Rechteckige und quadratische Formate eignen sich für viele klassische Wundsituationen, während ovale, Sacrum- und Heel-Formen die Versorgung an stärker konturierten Körperbereichen erleichtern können.
229,95€
Versand: frei!
Zum Shop
ConsuMed

915,39€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

246,17€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St Verband 20311943
Zetuvit® Plus Silicone Border steril 10 x 10 cmZetuvit® Plus Silicone Border eignet sich zur Behandlung einer Vielzahl von exsudierenden Wunden: akute Wunden (Verbrennungen, postoperative Wunden, Traumata) und chronische Wunden (venöse Ulzera, Druckgeschwüre, diabetische Fußgeschwüre, Tumorwunden). Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden.Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren.Anwendung:1. Reinigen Sie die Wunde entsprechend klinischer Praxis. Sorgen Sie dafür, dass die umgebende Haut trocken und sauber ist, damit die Wundauflage haftet.2. Die Größe und Form der Wundauflage so auswählen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Wundränder hinausragt.3. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an besondere Körperstellen anzupassen.4. Die Schutzfolien entsprechend den shinweisen entfernen. Die haftende Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite der Wunde abgewandt ist.5. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist.6. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
153,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 15,39 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Zetuvit Plus Silicone Border 16x26 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19203556
Zetuvit Plus Silicone Border 16x26 cm Kompressen Inhalt: 10 St
941,40€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO

Param GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23 cm 10 St. von Param GmbH (PZN 20025798) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
474,01€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de

131,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Kohlpharma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Ste.10x10 Cm Latexfr. 10 St 19902490
Lieferbar in 1-2 Werktagen
183,68€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,37 € / St
Zum Shop
medpex.de

Acti Medi Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm
244,60€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

+ Prisoma GmbH Zetuvit Plus Silicone Border Steril 15x15 Cm 10 St 20120404
Lieferbar in 1-2 Werktagen
341,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 34,19 € / St
Zum Shop
medpex.de

EurimPharm Arzneimittel Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 St
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm
139,63€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de

1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
723,79€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux

1001 Artikel Medical Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
723,79€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de

Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 20x20 cm 10 St Kompressen 17278716
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com