Suche verfeinern
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 15 €
15 € - 23 €
23 € - 35 €
35 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Verkäufer
0815.eu
1
aliva.de
19
amazon marktplatz
121
amazon.de
33
apodiscounter.de
11
aponeo
9
buecher.de
10
bueroshop24.de
6
consumed
4
die-beraterapotheke.de
6
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
2
froelichundkaufmann.de
1
future-x
1
galaxus.de
1
inkodirekt
10
ipill.de
5
jungfrauplus
12
kaufland.de
2
onfy
118
osiander.de
6
otto.de
11
pepita.com
3
pharmeo.de
6
rossmann
19
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
50
thalia.de
2
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 7 €
7 € - 10 €
10 € - 15 €
15 € - 23 €
23 € - 35 €
35 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Verkäufer
0815.eu
1
aliva.de
19
amazon marktplatz
121
amazon.de
33
apodiscounter.de
11
aponeo
9
buecher.de
10
bueroshop24.de
6
consumed
4
die-beraterapotheke.de
6
dress-for-less.de
1
ebay.de deals
2
froelichundkaufmann.de
1
future-x
1
galaxus.de
1
inkodirekt
10
ipill.de
5
jungfrauplus
12
kaufland.de
2
onfy
118
osiander.de
6
otto.de
11
pepita.com
3
pharmeo.de
6
rossmann
19
sanicare-versandapotheke
15
shop-apotheke marktplatz
8
shop-apotheke.com
50
thalia.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 241 - 270 von 493 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Holsten Pharma Nystatin Holsten Softpaste 100 G
Holsten Pharma Nystatin Holsten Softpaste 100 G
Dies ist eine Heilpaste mit Nystatin und Zinkoxid zur Anwendung bei Hautpilzerkrankungen. Die Softpaste wird angewendet bei Nystatin empfindlichen Hautpilzerkrankungen, wie Windeldermatitis, die vor allem die Körperhautfalten betreffen (Zwischenfinger- bzw. Zwischenzehenbereiche, Leistengegend, Dammregion und unterhalb der Brüste). Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Nystatin Holsten Softpaste. Anwendungsgebiete: bei Nystatin empfindlichen Hautpilzerkrankungen, wie Windeldermatitis, die vor allem die Körperhautfalten betreffen (Zwischenfinger- bzw. Zwischenzehenbereiche, Leistengegend, Dammregion und unterhalb der Brüste). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Nystatin Holsten Softpaste, Paste zur Anwendung auf der Haut mit 100.000 I.E. Nystatin und 200 mg Zinkoxid zur Anwendung bei Erwachsenen, Kindern und Säuglingen Wirkstoffe: Nystatin, Zinkoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Nystatin Holsten Softpaste jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE BEACHTEN? WIE IST NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Nystatin Holsten Softpaste ist eine Heilpaste mit Nystatin und Zinkoxid zur Anwendung bei Hautpilzerkrankungen. Nystatin Holsten Softpaste wird angewendet bei Nystatin empfindlichen Hautpilzerkrankungen, wie Windeldermatitis, die vor allem die Körperhautfalten betreffen (Zwischenfinger- bzw. Zwischenzehenbereiche, Leistengegend, Dammregion und unterhalb der Brüste). 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON NYSTATIN HOLSTEN SOFTPASTE BEACHTEN? Nystatin Holsten Softpaste darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegenüber Nystatin, Zinkoxid oder einem der sonstigen Bestandteile von Nystatin Holsten Softpaste sind. Tritt eine Überempfindlichkeit während der Anwendung auf, ist die Behandlung einzustellen und der Arzt zu befragen. Aufgrund des Zinkoxidgehaltes darf die Anwendung nicht auf großen Hautarealen, mehr als 20% der Körperoberfläche, erfolgen. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Nystatin Holsten Softpaste ist erforderlich: Kinder/Frühgeborene: Aufgrund der hohen Osmolarität von Nystatin wird von einer Anwendung bei sehr untergewichtigen und unreifen Frühgeborenen abgeraten. Ältere Menschen: Keine Einschränkung. Bei der Behandlung mit Nystatin Holsten Softpaste im Genital- oder Analbereich kann es bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Bei Anwendung von Nystatin Holsten Softpaste mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Nystatin wirkt in-vitro verstärkt (synergistisch bzw. additiv) in Kombination mit 5-Fluocytosin, Tetrazyklin und anderen Präparaten gegen Candida albican
16,27€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
Sofort lieferbar
9,99€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Osiander.de
Verlag Unser Wissen HIV/AIDS-Prävention in der Gehörlosengemeinschaft in der westlichen Region, Kenia A1072431901
Verlag Unser Wissen HIV/AIDS-Prävention in der Gehörlosengemeinschaft in der westlichen Region, Kenia A1072431901
Untersuchungen haben ergeben, dass die HIV/AIDS-Epidemie in Gehörlosengemeinschaften weltweit verbreitet ist. Das NYAWERI VCT-Projekt in Kisumu, Kenia, wurde 2003 ins Leben gerufen, um auf die Bedürfnisse der Gehörlosengemeinschaft im Hinblick auf die HIV/AIDS-Prävention in der westlichen Region und im Rift Valley zu reagieren. Vier Jahre später wurde das Projekt auf seine Auswirkungen auf die Gemeinschaft untersucht. Der Bericht zeigte große Veränderungen, denn die Mitglieder der Gehörlosengemeinschaft gaben an, dass sie sich der Präventionsstrategien bewusst sind, wie z.B. die Vermeidung von Geschlechtsverkehr mit infizierten Personen und von ungeschütztem Sex, wobei die Verwendung von Kondomen und die Abstinenz die am meisten gewünschten Strategien waren. Die Mitarbeiter von NYAWERI erwiesen sich als effektiv in ihrer Arbeit und die Studie zeigte, dass sich bei den Befragten eine positive Einstellung gegenüber der Inanspruchnahme von VCT entwickelt hat. Aus den Ergebnissen geht hervor, dass es keine besonderen Faktoren gab, die die Wahl bestimmter Interventionsstrategien aus der Sicht der Befragten beeinflusst haben. Im Allgemeinen gab es klare Hinweise auf eine Verhaltensänderung.
3 - 5 Tagen
23,90€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Conveen Security+ Bettbeutel 2000/140 unsteril 2x 2x10 St Beutel 08136875
Conveen Security+ Bettbeutel 2000/140 unsteril 2x 2x10 St Beutel 08136875
Set enthält2x CONVEEN® Security+ Bettbeutel 140cm, 2000ml unsteril 10 StConveen Security plus BettbeutelAlle Coloplast Nacht- und Bettbeutel sind für den Anschluss an externe Katheter zur Nachtversorgung (z. B. Conveen Optima, Freedom Clear und andere Kondom-Urinale) geeignet.Darüber hinaus dienen sie zur Vergrößerung des Nachtreservoirs, zum Anschluss an Beinbeutel interner Harnableitungen (Dauerkatheter) und zum Auffangen des Harnes bei der intermittierenden Selbstkatheterisierung (z. B. mit SpeediCath), wenn das Aufsuchen einer Toilette nicht möglich ist. Differenzierte Lösungen wie Conveen, Conveen Basic und Moveen Nachtbeutel ermöglichen den individuellen Einsatz entsprechend der jeweiligen Anforderung: ob besonders wirtschaftlich, PVC-frei und behindertengerecht oder für die kombinierte Anwendung - Nacht- und Bettbeutel von Coloplast bieten ihren Verwendern ein breites Spektrum an Möglichkeiten und sorgen so für ein Plus an Komfort, Sicherheit und Diskretion.Beutel: 2000 ml FassungsvermögenSchlauchlänge: 140 cmInhalt: 10 St.
Lieferung in 1-2 Werktagen
103,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 5,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
1 - 2 Wochen
13,99€
+ 2,95€ Versand
Zum Shop
buecher.de
Verlag Unser Wissen HIV/AIDS-Prävention in der Gehörlosengemeinschaft in der westlichen Region, Kenia
Verlag Unser Wissen HIV/AIDS-Prävention in der Gehörlosengemeinschaft in der westlichen Region, Kenia
Untersuchungen haben ergeben, dass die HIV/AIDS-Epidemie in Gehörlosengemeinschaften weltweit verbreitet ist. Das NYAWERI VCT-Projekt in Kisumu, Kenia, wurde 2003 ins Leben gerufen, um auf die Bedürfnisse der Gehörlosengemeinschaft im Hinblick auf die HIV/AIDS-Prävention in der westlichen Region und im Rift Valley zu reagieren. Vier Jahre später wurde das Projekt auf seine Auswirkungen auf die Gemeinschaft untersucht. Der Bericht zeigte große Veränderungen, denn die Mitglieder der Gehörlosengemeinschaft gaben an, dass sie sich der Präventionsstrategien bewusst sind, wie z.B. die Vermeidung von Geschlechtsverkehr mit infizierten Personen und von ungeschütztem Sex, wobei die Verwendung von Kondomen und die Abstinenz die am meisten gewünschten Strategien waren. Die Mitarbeiter von NYAWERI erwiesen sich als effektiv in ihrer Arbeit und die Studie zeigte, dass sich bei den Befragten eine positive Einstellung gegenüber der Inanspruchnahme von VCT entwickelt hat. Aus den Ergebnissen geht hervor, dass es keine besonderen Faktoren gab, die die Wahl bestimmter Interventionsstrategien aus der Sicht der Befragten beeinflusst haben. Im Allgemeinen gab es klare Hinweise auf eine Verhaltensänderung.
Sofort lieferbar
23,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GEPAN Mannose-Gel 30 ml 13832535
G. Pohl-Boskamp GmbH & Co. KG GEPAN Mannose-Gel 30 ml 13832535
Gepan Mannose-Gel Allgemeines Gepan Mannose-Gel ist eine Intimpflege für die empfindliche Haut im äußeren Intimbereich der Frau. Das Gel wurde für die tägliche Anwendung entwickelt und versorgt die Haut mit Feuchtigkeit, unterstützt die natürliche Hautbarriere und hilft, trockene oder gereizte Haut zu pflegen. Besonderheit Der Mannose-Hydro-Komplex kombiniert Mannose mit Hyaluronsäure und Milchsäure. Die Inhaltsstoffe sind auf die besonderen Bedürfnisse der Haut im äußeren Intimbereich abgestimmt. Für die tägliche Pflege des äußeren Intimbereichs Spendet Feuchtigkeit Unterstützt die natürliche Hautbarriere und Hautflora Mit Mannose, Hyaluronsäure und Milchsäure Farblos und geruchsneutral Frei von Hormonen, Silikonen und Parabenen Frei von Inhaltsstoffen tierischen Ursprungs Klinisch und dermatologisch geprüft Anwendung Vor der Anwendung die Hände gründlich waschen. Bei der ersten Verwendung den Dosierspender gegebenenfalls mehrmals betätigen, bis Gel austritt. 1 Pumpstoß entspricht etwa 0,5 ml Gel. Das Gel auf den Zeigefinger geben und anschließend im gesamten äußeren Intimbereich auf Vulva, Damm und Analbereich verteilen. Das Gel stets von vorne nach hinten auftragen. Die Anwendung kann je nach Bedarf mehrmals täglich wiederholt werden, beispielsweise nach dem Toilettengang, nach sportlicher Aktivität, nach dem Geschlechtsverkehr oder bei trockener und gereizter Haut. Infos Hyaluronsäure bindet Feuchtigkeit und bildet einen gelartigen Film auf der Haut. Dadurch kann sie trockene Haut im äußeren Intimbereich mit Feuchtigkeit versorgen. Milchsäure trägt dazu bei, den pH-Wert im natürlichen Bereich der Haut zu halten. Mannose ist Bestandteil des speziell entwickelten Mannose-Hydro-Komplexes. Das Gel eignet sich auch zur Anwendung während Schwangerschaft und Stillzeit. Inhaltsstoffe Aqua, Mannose, Pentylene Glycol, Hydroxyethylcellulose, Xylitol, Sodium Lactate, Sodium Hyaluronate, Caprylyl Glycol, Lactic Acid. Hinweise Nach dem Auftragen kann vorübergehend ein leichtes Brennen auftreten, das in der Regel nach kurzer Zeit wieder abklingt. Zum Schutz empfindlicher Kleidung kann bei Bedarf eine Slipeinlage verwendet werden. Nach Herstellerangaben wird die Reißfestigkeit von Latex-Kondomen durch Gepan Mannose-Gel nicht beeinträchtigt. Kondome aus anderen Materialien sollten nicht gleichzeitig mit dem Gel verwendet werden. Nach Anbruch nicht länger als 12 Wochen verwenden.
sofort lieferbar
10,54€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 351,33 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
Lieferbar in 1 - 2 Wochen
9,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
thalia.de
Hannibal Verlag 50 Jahre Kiss
Hannibal Verlag 50 Jahre Kiss
Kiss - noch kultiger geht's nicht mehrEin visueller HochgenussWie keine andere Band in der Musikgeschichte dürfen sich Kiss über die treusten Fans aller Zeiten freuen - die »Kiss-Army«. Sie erscheinen zu den Mega-Konzerten, erwerben alle Tonträger und Bücher und greifen auch beim Merchandise kräftig zu - im Angebot: Kiss-Bikinis, Kiss-Kondome und Kiss-Särge.Schon vom ersten Album an starteten Kiss durch. Geschminkt wie Charaktere aus den beliebten Marvel-Comics, rockend auf hohen Plateaustiefeln und in hautengen Spandex-Kostümen, spielten sie riesige Konzerte, bei denen sogar die Superlative lautstark wie eine Schallmauer durchbrochen wird. Dabei katapultierten sie nicht nur Hit nach Hit in die Charts, sondern wurden zum Symbol für Rock-Exzesse, ungezügelte Lebenslust und eine unvergleichliche Gigantomanie. Martin Popoff veranstaltet eine Zeitreise der besonderen Art, indem er alle Karrierestationen von Kiss darstellt und dabei die Texte durch Fotos und Abbildungen von Memorabilia ergänzt, wodurch ein packender Gesamteindruck entsteht. Eine Hommage an eine der letzten großen Hardrock-Bands.
Sofort lieferbar
35,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Osiander.de
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
Lieferbar in 1 - 2 Wochen
13,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
thalia.de
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen A1069245057
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
Sofort lieferbar
13,99€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Osiander.de
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Arthaus / Studiocanal (PLAION PICTURES) Delicatessen - Digital Remastered A1069245588
Der arbeitslose Clown Louison (Dominique Pinon) wird Hausmeister in einem maroden Mietshaus. Fleischer Clapet (Jean-Claude Dreyfus), den Hausbesitzer, freut das ganz besonders, denn er hat die Mägen der gierigen Hausbewohner zu stopfen. Immer, wenn er ein Inserat für einen Hausmeisterjob aufgibt, bedeutet dies, dass wenig später wieder Frischfleisch in der Ladentheke angeboten wird. Als sich Louison jedoch in Julie (Marie-Laure Dougnac), die Tochter des Metzgers, verliebt, wird es gefährlich für ihn. Eine Gruppe vegetarischer Untergrundkämpfer soll helfen.Die französische Kult-Komödie des Macher-Duos Marc Caro und Jean-Pierre Jeunet ("Die Stadt der verlorenen Kinder") begeistert mit skurriler Handlung und ideenreichem, absurd-makabrem Humor. DELICATESSEN wurde u.a. mit vier Césars und dem Europäischen Filmpreis ausgezeichnet. Presse:- „Makabre Kult-Komödie über Kannibalismus, Kondome, Kurzsichtigkeit und die Liebe. Fazit: Selten gezeigte Skurrilität im eigenen Stil.“ - (Cinema)
1 - 2 Wochen
9,99€
+ 2,95€ Versand
Zum Shop
buecher.de
Hannibal Verlag 50 Jahre Kiss A1068474227
Hannibal Verlag 50 Jahre Kiss A1068474227
Kiss - noch kultiger geht's nicht mehrEin visueller HochgenussWie keine andere Band in der Musikgeschichte dürfen sich Kiss über die treusten Fans aller Zeiten freuen - die »Kiss-Army«. Sie erscheinen zu den Mega-Konzerten, erwerben alle Tonträger und Bücher und greifen auch beim Merchandise kräftig zu - im Angebot: Kiss-Bikinis, Kiss-Kondome und Kiss-Särge.Schon vom ersten Album an starteten Kiss durch. Geschminkt wie Charaktere aus den beliebten Marvel-Comics, rockend auf hohen Plateaustiefeln und in hautengen Spandex-Kostümen, spielten sie riesige Konzerte, bei denen sogar die Superlative lautstark wie eine Schallmauer durchbrochen wird. Dabei katapultierten sie nicht nur Hit nach Hit in die Charts, sondern wurden zum Symbol für Rock-Exzesse, ungezügelte Lebenslust und eine unvergleichliche Gigantomanie. Martin Popoff veranstaltet eine Zeitreise der besonderen Art, indem er alle Karrierestationen von Kiss darstellt und dabei die Texte durch Fotos und Abbildungen von Memorabilia ergänzt, wodurch ein packender Gesamteindruck entsteht. Eine Hommage an eine der letzten großen Hardrock-Bands.
Sofort lieferbar
35,00€
Versand: frei!
Zum Shop
buecher.de
Esteve Pharmaceuticals Mykundex Heilsalbe 25 G
Esteve Pharmaceuticals Mykundex Heilsalbe 25 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Mykundex Heilsalbe. Anwendungsgebiete: bei Hautinfektionen durch Nystatin-empfindliche Hefepilze (z. B. Candida albicans). Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Mykundex Heilsalbe Wirkstoffe: Nystatin (100.000 I.E./g), Zinkoxid (200 mg/g) Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Mykundex Heilsalbe jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Siehe Abschnitt 4. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST MYKUNDEX HEILSALBE UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON MYKUNDEX HEILSALBE BEACHTEN? WIE IST MYKUNDEX HEILSALBE ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST MYKUNDEX HEILSALBE AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST MYKUNDEX HEILSALBE UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Mykundex Heilsalbe ist ein Mittel gegen Hefepilzerkrankungen der Haut. Mykundex Heilsalbe wird angewendet bei Hautinfektionen durch Nystatin-empfindliche Hefepilze (z. B. Candida albicans). 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON MYKUNDEX HEILSALBEBEACHTEN? Mykundex Heilsalbe darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Nystatin, Zinkoxid oder einen der sonstigenBestandteile von Mykundex Heilsalbe sind. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Mykundex Heilsalbe ist erforderlich: Benutzung von Kondomen: Bei der Behandlung mit Mykundex Heilsalbe im Genital- oder Analbereich kann es wegen des Hilfsstoffes Paraffin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zur Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Kinder: Aufgrund der hohen Osmolarität von Nystatin wird von einer Anwendung bei sehr untergewichtigen und unreifen Frühgeborenen abgeraten. Bei Anwendung von Mykundex Heilsalbe mit anderen Arzneimitteln: Wechselwirkungen mit anderen Arzneimitteln sind bisher nicht bekannt geworden. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung von Mykundex Heilsalbe zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Nicht zutreffend. Schwangerschaft und Stillzeit: Es liegen keine hinreichenden Daten zur Verwendung von Mykundex Heilsalbe in der Schwangerschaft vor. Mykundex Heilsalbe soll in der Schwangerschaft und Stillzeit nur nach strenger Nutzen-Risiko-Abwägung angewendet werden. Eine großflächige Anwendung von Mykundex Heilsalbe und eine Anwendung an der stillenden Brust soll vermieden werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile von Mykundex Heilsalbe: Wollwachsalkoholsalbe kann örtlich begrenzte Hautreaktionen (z.B. Kontaktdermatitis) auslösen. 3. WIE IST MYKUNDEX HEILSALBE ANZUWENDEN? Wenden Sie Mykundex Heilsalbe immer genau nach der Anweisung in dieserPackungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Tragen Sie die Heilsalbe ein- bis mehrmals täglich auf die erkrankten Hautstellen auf. Bedecken Sie die betroffenen Hautstellen vollstän
5,75€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 25 G
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 25 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Zinkoxidsalbe LAW, 10 %. Anwendungsgebiete: wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Zinkoxidsalbe LAW, 10 % Wirkstoff: Zinkoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Zinkoxidsalbe LAW jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Siehe Abschnitt 4. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Zinkoxidsalbe LAW ist ein Hautprotektivum. Zinkoxid wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? Zinkoxidsalbe LAW darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfimltfch (allergisch) gegen Zink oder einen der sonstigen Bestandteile von Zinkoxidsalbe LAW sind. Bei der Anwendung auf großen Hautarealen sollen nicht mehr als 20 % der Körperoberfläche behandelt werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW: Benutzung von Kondomen: Bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW im Genital- und Analbereich kann es wegen der Hilfsstoffe Vaselin und Paraffin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Zinkoxidsalbe LAW darf nicht mit anderen lokal anzuwendenden Mitteln auf derselben Hautpartie gleichzeitig angewendet werden bzw. ist vor deren Anwendung vollständig zu entfernen, da andere Arzneistoffe mit Zinkoxid unwirksame Verbindungen bilden können. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Keine Wechselwirkungen bekannt. Schwangerschaft und Stillzeit: Schwangerschaft: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung vermieden werden. Stillzeit: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierunqsanleitung in der Stillzeit angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung an der Brust bei stillenden Frauen vermieden werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. 3. WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? Wenden Sie Zinkoxidsalbe LAW immer genau nach Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Zinkoxidsalbe LAW wird einmal bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen und gegebenenfalls mit Mull abgedeckt. Art der Anwendung: Zur Anwendung auf der Haut. Dauer der Anw
2,87€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma Zinkpaste Law 100 G
Abanta Pharma Zinkpaste Law 100 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Zinkpaste LAW 20%. Wirkstoff: Zinkoxid. Anwendungsgebiete: wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Diese Gebrauchsinformation wurde zuletzt überarbeitet im November 2017. Quelle: Angaben der Packungsbeilage Stand: 06/2018 Das Arzneimittel ist ein Hautprotektivum. Es wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Das Arzneimittel wird einmal bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen und gegebenenfalls mit Mull abgedeckt. Hinweis: Das Gewinde und die Tubenöffnung sind nach Gebrauch und vor dem Verschließen der Tube mit etwas Zellstoff von eventuellen Resten zu säubern. Wenden Sie das Präparat immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Das Präparat wird einmal bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen und gegebenenfalls mit Mull abgedeckt. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Das Präparat darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zink oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind. Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Nebenwirkungen haben, die aber nicht bei jedem Behandelten auftreten müssen. Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt: Sehr häufig: mehr als 1 Behandelter von 10 Häufig: 1 bis 10 Behandelte von 100 Gelegentlich: 1 bis 10 Behandelte von 1.000 Selten: 1 bis 10 Behandelte von 10.000 Sehr selten: weniger als 1 Behandelter von 10.000 Nicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar Nach dem Auftragen auf stark entzündete Hautpartien kann ein leichtes Brennen auftreten. Gelegentlich können Hautrötungen, Austrocknungserscheinungen, raue Haut und akanthotische Hautveränderungen auftreten, die zum Absetzen der Therapie führen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht angegeben sind. Bei Anwendung mit anderen Arzneimitteln Das Präparat darf nicht mit anderen lokal anzuwendenden Mitteln auf derselben Hautpartie gleichzeitig angewendet werden bzw. ist vor deren Anwendung vollständig zu entfernen, da andere Arzneistoffe mit Zinkoxid unwirksame Verbindungen bilden können. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken Nicht zutreffend. Bei der Anwendung auf großen Hautarealen sollen nicht mehr als 20% der Körperoberfläche behandelt werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung des Arzneimittels Benutzung von Kondomen Bei der Anwendung des Präparates im Genital- und Analbereich kann es bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Für mehr Informationen, s. Gebrauchsinformation. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Schwangerschaft Das Arzneimittel kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung vermieden werden. Stillzeit Das Präparat kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Stillzeit angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung an der Brust bei stillenden Frauen vermieden werden.
8,60€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 100 G
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 100 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Zinkoxidsalbe LAW, 10 %. Anwendungsgebiete: wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Zinkoxidsalbe LAW, 10 % Wirkstoff: Zinkoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Zinkoxidsalbe LAW jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Siehe Abschnitt 4. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Zinkoxidsalbe LAW ist ein Hautprotektivum. Zinkoxid wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? Zinkoxidsalbe LAW darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfimltfch (allergisch) gegen Zink oder einen der sonstigen Bestandteile von Zinkoxidsalbe LAW sind. Bei der Anwendung auf großen Hautarealen sollen nicht mehr als 20 % der Körperoberfläche behandelt werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW: Benutzung von Kondomen: Bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW im Genital- und Analbereich kann es wegen der Hilfsstoffe Vaselin und Paraffin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Zinkoxidsalbe LAW darf nicht mit anderen lokal anzuwendenden Mitteln auf derselben Hautpartie gleichzeitig angewendet werden bzw. ist vor deren Anwendung vollständig zu entfernen, da andere Arzneistoffe mit Zinkoxid unwirksame Verbindungen bilden können. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Keine Wechselwirkungen bekannt. Schwangerschaft und Stillzeit: Schwangerschaft: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung vermieden werden. Stillzeit: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierunqsanleitung in der Stillzeit angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung an der Brust bei stillenden Frauen vermieden werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. 3. WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? Wenden Sie Zinkoxidsalbe LAW immer genau nach Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Zinkoxidsalbe LAW wird einmal bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen und gegebenenfalls mit Mull abgedeckt. Art der Anwendung: Zur Anwendung auf der Haut. Dauer der Anw
9,20€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 50 G
Abanta Pharma Zinkoxidsalbe Law 50 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Zinkoxidsalbe LAW, 10 %. Anwendungsgebiete: wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Zinkoxidsalbe LAW, 10 % Wirkstoff: Zinkoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Zinkoxidsalbe LAW jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Siehe Abschnitt 4. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST ZINKOXIDSALBE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Zinkoxidsalbe LAW ist ein Hautprotektivum. Zinkoxid wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKOXIDSALBE LAW BEACHTEN? Zinkoxidsalbe LAW darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfimltfch (allergisch) gegen Zink oder einen der sonstigen Bestandteile von Zinkoxidsalbe LAW sind. Bei der Anwendung auf großen Hautarealen sollen nicht mehr als 20 % der Körperoberfläche behandelt werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW: Benutzung von Kondomen: Bei der Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW im Genital- und Analbereich kann es wegen der Hilfsstoffe Vaselin und Paraffin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Zinkoxidsalbe LAW darf nicht mit anderen lokal anzuwendenden Mitteln auf derselben Hautpartie gleichzeitig angewendet werden bzw. ist vor deren Anwendung vollständig zu entfernen, da andere Arzneistoffe mit Zinkoxid unwirksame Verbindungen bilden können. Bei Anwendung von Zinkoxidsalbe LAW zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Keine Wechselwirkungen bekannt. Schwangerschaft und Stillzeit: Schwangerschaft: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung vermieden werden. Stillzeit: Zinkoxid kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierunqsanleitung in der Stillzeit angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung an der Brust bei stillenden Frauen vermieden werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. 3. WIE IST ZINKOXIDSALBE LAW ANZUWENDEN? Wenden Sie Zinkoxidsalbe LAW immer genau nach Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Zinkoxidsalbe LAW wird einmal bis mehrmals täglich auf die betroffenen Hautstellen aufgetragen und gegebenenfalls mit Mull abgedeckt. Art der Anwendung: Zur Anwendung auf der Haut. Dauer der Anw
4,90€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Abanta Pharma Zinkpaste Law 50 G
Abanta Pharma Zinkpaste Law 50 G
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Zinkpaste LAW, 20%. Anwendungsgebiete: wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR DEN ANWENDER Zinkpaste LAW, 20% Wirkstoff: Zinkoxid Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Zinkpaste LAW jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der auf geführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Siehe Abschnitt 4. Die Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST ZINKPASTE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKPASTE LAW BEACHTEN? WIE IST ZINKPASTE LAW ANZUWENDEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ZINKPASTE LAW AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST ZINKPASTE LAW UND WOFÜR WIRD SIE ANGEWENDET? Zinkpaste LAW ist ein Hautprotektivum. Zinkoxid wirkt abdeckend-protektiv und sekretbindend bei akuten und subakuten Dermatosen. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER ANWENDUNG VON ZINKPASTE LAW BEACHTEN? Zinkpaste LAW darf nicht angewendet werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Zink oder einen der sonstigen Bestandteile von Zinkpaste LAW sind. Bei der Anwendung auf großen Hautarealen sollen nicht mehr als 20 % der Körperoberfläche behandelt werden. Besondere Vorsicht bei der Anwendung von Zinkpaste LAW: Benutzung von Kondomen: Bei der Anwendung von Zinkpaste LAW im Genital- und Analbereich kann es wegen der Hilfsstoffe Vaselin und Paraffin bei gleichzeitiger Anwendung von Kondomen aus Latex zu einer Verminderung der Reißfestigkeit und damit zu einer Beeinträchtigung der Sicherheit von Kondomen kommen. Bei Anwendung von Zinkpaste LAW mit anderen Arzneimitteln: Zinkpaste LAW darf nicht mit anderen lokal anzuwendenden Mitteln auf derselben Hautpartie gleichzeitig angewendet werden bzw. ist vor deren Anwendung vollständig zu entfernen, da andere Arzneistoffe mit Zinkoxid unwirksame Verbindungen bilden können. Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel einnehmen/anwenden bzw. vor kurzem eingenommen/ angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Bei Anwendung von Zinkpaste LAW zusammen mit Nahrungsmitteln und Getränken: Nicht zutreffend. Schwangerschaft und Stillzeit: Schwangerschaft: Zinkpaste LAW kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Schwangerschaft angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung vermieden werden. Stillzeit: Zinkpaste LAW kann bei bestimmungsgemäßem Gebrauch und Einhaltung der Dosierungsanleitung in der Stillzeit angewendet werden. Doch sollte eine großflächige Anwendung an der Brust bei stillenden Frauen vermieden werden. Verkehrstüchtigkeit und das Bedienen von Maschinen: Es sind keine besonderen Vorsichtsmaßnahmen erforderlich. Wichtige Informationen über bestimmte sonstige Bestandteile von Zinkpaste LAW: Wollwachs kann örtlich begrenzte Hautreizungen (z.B. Kontaktdermatitis) auslösen. Butylhydroxytoluol kann örtlich begrenzt Hautreizungen (z. B. Kontaktdermatitis), Reizungen der Augen und der Schleimhäute hervorrufen. 3. WIE IST ZINKPASTE LAW ANZUWENDEN? Wenden Sie Zinkpaste LAW immer genau nach Anweisung in dieser Packungsbeilage an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nic
4,30€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
PHAMETRA Intim Schutz- und Pflegecreme + Zink 50 ML
PHAMETRA Intim Schutz- und Pflegecreme + Zink 50 ML
Produkteigenschaften: Schutz- und Pflegecreme + Zink Zur Unterstützung der Regenerationsfähigkeit wunder Intimhaut. Produktbeschreibung: Die Kombination der Schutz- und Pflegecreme mit zusätzlichem Zinkanteil zur regelmäßigen schützenden und pflegenden äußerlichen Anwendung im Intimbereich. Frei von Mikroplastik. Frei von Duft- und Konservierungsstoffen. Vegan. Anwendungsbereich: Die Schutz- und Pflegecreme + Zink bildet eine weiche, feuchtigkeitsabweisende Isolationsschicht und schützt so die Haut vor äußerlichen Reizen. Der Zinkanteil trägt dazu bei, die Haut zu beruhigen, Rötungen zu mindern und die Regenerationsfähigkeit wunder Haut zu unterstützen. Pflege und Schutz: Bei gereizter und irritierter Haut Bei wunder Haut, insbesondere durch Harninkontinenz, Stuhlinkontinenz. Bei Wundsein im Bereich der Leistenhaut. Als therapiebegleitende Pflege bei gereizter Vorhaut durch z. B. Feuchtigkeitsretention bei Vorhautverengung. Funktionsweise: Durch Bildung eines glättenden Fettschutzfilms (hochgereinigte Paraffine) in Kombination mit wasserabweisenden Eigenschaften durch den Zinkanteil wird die Oberflächenbeschaffenheit der oberen Hautschicht verbessert. Somit ist die Haut widerstandsfähiger und geschmeidiger. Zink trägt dazu bei, die Haut zu beruhigen, Rötungen zu mindern und die Regenerationsfähigkeit wunder Haut zu unterstützen. Verpackung: Der "Airless"- Spender gewährleistet eine fein-dosierte Entnahme der Creme. Die minimale Öffnung in Kombination mit einer luftdichten Verpackung sorgt für eine besonders hygienische und möglichst keimfreie Aufbewahrung. In Kombination mit dem verschließbaren Deckel ist der Spender somit ideal für die Handtasche geeignet. Der Pumpspender funktioniert ohne Treibgas und ermöglicht einen nahezu restlosen Verbrauch. Hinweise: Augenkontakt vermeiden. Bei sexuellem Kontakt nicht in Verbindung mit latexhaltigen Kondomen verwenden. Bei Zimmertemperatur aufbewahren. Frei von Mikroplastik, Duft- und Konservierungsstoffen, vegan. Bei beschädigter Verpackung oder Kennzeichnung wenden Sie sich bitte direkt an den Hersteller. Die Schutz- und Pflegecreme + Zink für den äußeren Intimbereich ist frei von Duft- und Konservierungsstoffen und frei von Mikroplastik. Die Hautverträglichkeit ist dermatologisch bestätigt. Ingredients: Paraffinum Liquidum, Petrolatum, Cera Microcristallina, Paraffin, Zinc Oxide, Tocopheryl Acetate. Quelle: https://phametra-cosmetics.de Stand: 03/2024
20,06€
+ 3,75€ Versand
Zum Shop
Onfy
Essbares Gleitgel Wasserbasiertes, Gleitgel mit Erdbeergeschmack für innige Erlebnisse zu zweit, 100% natürliches Gleitmittel für Toys & Latexkondome geeignet, 100 ml (40PCS)
Essbares Gleitgel Wasserbasiertes, Gleitgel mit Erdbeergeschmack für innige Erlebnisse zu zweit, 100% natürliches Gleitmittel für Toys & Latexkondome geeignet, 100 ml (40PCS)
Körperverträgliche & essbare Rezeptur, dermatologisch getestet: Unser Gleitgel besteht aus hochwertigen Lebensmittel-Zutaten – absolut sicher für den Intimbereich und sogar essbar für verspielte Momente. Die besonders milde Formel spendet intensive Feuchtigkeit, hinterlässt kein Fettgefühl und ist dermatologisch getestet. Garantiert hautschonend, reizarm und pH-balanciert für ein völlig stingfreies Erlebnis, selbst bei sensibler Haut. Wasserbasiert für einfache Anwendung & Reinigung: Genießen Sie die ultimative Unkompliziertheit unserer wasserbasierten Rezeptur. Das Gel gleitet seidenweich ohne klebriges oder tackerndes Gefühl auf der Haut und hinterlässt keine Flecken auf Bettwäsche oder Kleidung. Da es wasserlöslich ist, lässt es sich nach dem Gebrauch einfach und schnell mit Wasser abwaschen. Diese sanfte und zuverlässige Formel ist die ideale Wahl für den regelmäßigen Gebrauch. Vielseitig einsetzbar & hohe Kompatibilität: Entdecken Sie seine vielseitigen Einsatzmöglichkeiten. Ob für vaginalen Geschlechtsverkehr, zur Steigerung des Vergnügens mit Vibratoren und anderen Sexspielzeugen oder zur sicheren Verwendung mit Kondomen – dieses Gleitgel ist der perfekte Begleiter für Ihre intimsten Stunden. Seine universelle Verträglichkeit mit den meisten Materialien und Latex-Kondomen macht es zum einzigen Gleitgel, das Sie für alle erdenklichen sinnlichen Abenteuer benötigen. Mehr Komfort & Vergnügen, weniger Reibung: Verwandeln Sie Ihre intimen Momente mit gesteigerter Geschmeidigkeit und neuen Sinnesreizen. Unser Gleitgel bietet langanhaltende Feuchtigkeit, reduziert effektiv Reibung und die damit verbundene mechanische Belastung der Haut. So beugt es nicht nur Unbehagen vor, sondern ermöglicht es Ihnen, sich ganz auf die Zweisamkeit und das Vergnügen zu konzentrieren – für entspannte, intensive und beglückende Erlebnisse. Durchdachte, auslaufsichere Verpackung: Wir haben bis ins letzte Detail an Sie gedacht. Die praktische und hygienische Tube ermöglicht eine einfache und kontrollierte Entnahme, sodass Sie stets die perfekte Menge dosieren. Das integrierte Auslaufsicherungs-Ventil ist ein echter Game-Changer – es verhindert zuverlässig lästiges Auslaufen in Ihrer Tasche oder Schublade. Dieses durchdachte Design garantiert eine saubere Aufbewahrung und macht es zum idealen Reisebegleiter.
429,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
mlon
Büttner-Frank Elanee Gleitgel 50 ML
Büttner-Frank Elanee Gleitgel 50 ML
Produkteigenschaften: Intim-Hydrogel Medizinisches Gleitgel zur vaginalen Befeuchtung Durch hormonelle Schwankungen können sich die Schleimhäute trocken und unangenehm anfühlen. Das Intim-Hydrogel von Elanee ist auf Wasserbasis hergestellt und erhöht durch pflegendes Panthenol die Elastizität der Schleimhaut. Die Inhaltsstoffe sind besonders sanft und reizarm. Es eignet sich daher auch für den Intimverkehr mit Latexkondomen, unterstützend bei Beckenbodentraining sowie zur Damm-Massage bei der Geburtsvorbereitung. Inhalt: 50 ml Anwendungsbereiche: Das Gel nach Bedarf auf den Intimbereich (oder das aufgezogene Kondom) auftragen. Nicht bei Kinderwunsch (während der fruchtbaren Tage) anwenden. Funktionsweise: Gleitgel verringert den Reibungswiderstand. Panthenol erhöht das Feuchthaltevermögen von Haut und Schleimhäuten und verbessert so ihre Elastizität. Es unterstützt außerdem die Neubildung von Hautzellen und trägt zur Regeneration der Haut bei. Material und Reinigung: Elanee Intim-Hydrogel kann im handelsüblichen Hausmüll entsorgt werden. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Hydroxyethylcellulose, Sodium Lactate, Sodium Benzoate, Panthenol, Lactic Acid. Quelle: www.elanee.de Stand: 11/2023
7,76€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
ECOaction GmbH Condomi Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml 05464738_DBA
ECOaction GmbH Condomi Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml 05464738_DBA
Aktives Gleit- und Massagegel auf Wasserbasis condomi lu:b verbindet sich mit der körpereigenen Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel und gleicht mangelnde Lubrikation aus. Das besondere an condomi lu:b ist der Inhaltsstoff Hyaluron. Aus der Fernsehwerbung kennen wir die hautstraffende und verjüngende Wirkung von Hyaluron. Dieser natürliche Wirkstoff hat aber noch wesentlich mehr positive Eigenschaften, die wir für unser condomi lu:b genutzt haben: Hyaluron ist ein körpereigener Wirkstoff, der im Bindegewebe und in Körperflüssigkeiten vorkommt. Dadurch ist condomi lu:b besonders haut- und schleimhautverträglich. Hyaluron bindet sehr viel Feuchtigkeit und schützt somit die Haut und Schleimhaut vor dem Austrocknen. condomi lu:b reagiert daher auf Feuchtigkeit noch feuchter und verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr effektiv. Hyaluron bildet einen natürlichen Schutzmantel und schützt so vor Hautläsionen bzw. vermindert die Verletzungsgefahr. Und falls doch eine kleine Verletzung entstanden ist, fördert Hyaluron die Haut- bzw. Schleimhautregeneration, unterstützt also die schnelle Heilung. •verbindet sich mit körpereigener Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel •verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr •beugt Schmerzen beim Geschlechtsverkehr vor •unterstützt die schnelle Heilung von leichten Verletzungen •auf Wasserbasis hergestellt •wasserlöslich und fettfrei •dermatologisch und mikrobiologisch getestet •hautfreundlicher pH-Wert •farb- und geruchlos, geschmacksneutral •für die Benutzung mit Kondomen geeignet
ca. 1 - 3 Werktage
9,01€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml 05464738
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml 05464738
Aktives Gleit- und Massagegel auf Wasserbasis condomi lu:b verbindet sich mit der körpereigenen Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel und gleicht mangelnde Lubrikation aus. Das besondere an condomi lu:b ist der Inhaltsstoff Hyaluron. Aus der Fernsehwerbung kennen wir die hautstraffende und verjüngende Wirkung von Hyaluron. Dieser natürliche Wirkstoff hat aber noch wesentlich mehr positive Eigenschaften, die wir für unser condomi lu:b genutzt haben: Hyaluron ist ein körpereigener Wirkstoff, der im Bindegewebe und in Körperflüssigkeiten vorkommt. Dadurch ist condomi lu:b besonders haut- und schleimhautverträglich. Hyaluron bindet sehr viel Feuchtigkeit und schützt somit die Haut und Schleimhaut vor dem Austrocknen. condomi lu:b reagiert daher auf Feuchtigkeit noch feuchter und verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr effektiv. Hyaluron bildet einen natürlichen Schutzmantel und schützt so vor Hautläsionen bzw. vermindert die Verletzungsgefahr. Und falls doch eine kleine Verletzung entstanden ist, fördert Hyaluron die Haut- bzw. Schleimhautregeneration, unterstützt also die schnelle Heilung. ?verbindet sich mit körpereigener Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel ?verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr ?beugt Schmerzen beim Geschlechtsverkehr vor ?unterstützt die schnelle Heilung von leichten Verletzungen ?auf Wasserbasis hergestellt ?wasserlöslich und fettfrei ?dermatologisch und mikrobiologisch getestet ?hautfreundlicher pH-Wert ?farb- und geruchlos, geschmacksneutral ?für die Benutzung mit Kondomen geeignet
sofort lieferbar
10,04€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 50,20 € / 1 L
Zum Shop
ipill.de
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u. Massagegel 200 ml Gel 05464738
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u. Massagegel 200 ml Gel 05464738
Aktives Gleit- und Massagegel auf Wasserbasis condomi lu:b verbindet sich mit der körpereigenen Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel und gleicht mangelnde Lubrikation aus. Das besondere an condomi lu:b ist der Inhaltsstoff Hyaluron. Aus der Fernsehwerbung kennen wir die hautstraffende und verjüngende Wirkung von Hyaluron. Dieser natürliche Wirkstoff hat aber noch wesentlich mehr positive Eigenschaften, die wir für unser condomi lu:b genutzt haben: Hyaluron ist ein körpereigener Wirkstoff, der im Bindegewebe und in Körperflüssigkeiten vorkommt. Dadurch ist condomi lu:b besonders haut- und schleimhautverträglich. Hyaluron bindet sehr viel Feuchtigkeit und schützt somit die Haut und Schleimhaut vor dem Austrocknen. condomi lu:b reagiert daher auf Feuchtigkeit noch feuchter und verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr effektiv. Hyaluron bildet einen natürlichen Schutzmantel und schützt so vor Hautläsionen bzw. vermindert die Verletzungsgefahr. Und falls doch eine kleine Verletzung entstanden ist, fördert Hyaluron die Haut- bzw. Schleimhautregeneration, unterstützt also die schnelle Heilung. ?verbindet sich mit körpereigener Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel ?verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr ?beugt Schmerzen beim Geschlechtsverkehr vor ?unterstützt die schnelle Heilung von leichten Verletzungen ?auf Wasserbasis hergestellt ?wasserlöslich und fettfrei ?dermatologisch und mikrobiologisch getestet ?hautfreundlicher pH-Wert ?farb- und geruchlos, geschmacksneutral ?für die Benutzung mit Kondomen geeignet
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,84€
Versand: frei!
Grundpreis: 49.20 € / 1 l
Zum Shop
aliva.de
Condomi Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml Gel 05464738
Condomi Lub Gleit- u.Massagegel 200 ml Gel 05464738
Aktives Gleit- und Massagegel auf Wasserbasiscondomi lu:b verbindet sich mit der körpereigenen Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel und gleicht mangelnde Lubrikation aus. Das besondere an condomi lu:b ist der Inhaltsstoff Hyaluron. Aus der Fernsehwerbung kennen wir die hautstraffende und verjüngende Wirkung von Hyaluron. Dieser natürliche Wirkstoff hat aber noch wesentlich mehr positive Eigenschaften, die wir für unser condomi lu:b genutzt haben:Hyaluron ist ein körpereigener Wirkstoff, der im Bindegewebe und in Körperflüssigkeiten vorkommt. Dadurch ist condomi lu:b besonders haut- und schleimhautverträglich.Hyaluron bindet sehr viel Feuchtigkeit und schützt somit die Haut und Schleimhaut vor dem Austrocknen. condomi lu:b reagiert daher auf Feuchtigkeit noch feuchter und verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr effektiv. Hyaluron bildet einen natürlichen Schutzmantel und schützt so vor Hautläsionen bzw. vermindert die Verletzungsgefahr.Und falls doch eine kleine Verletzung entstanden ist, fördert Hyaluron die Haut- bzw. Schleimhautregeneration, unterstützt also die schnelle Heilung.Produkteigenschaften auf einen Blick: verbindet sich mit körpereigener Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr beugt Schmerzen beim Geschlechtsverkehr vor unterstützt die schnelle Heilung von leichten Verletzungen auf Wasserbasis hergestellt wasserlöslich und fettfrei dermatologisch und mikrobiologisch getestet hautfreundlicher pH-Wert farb- und geruchlos, geschmacksneutral für die Benutzung mit Kondomen geeignet Ökotest: sehr gut“ (Ökotest Ausgabe 2/2010)
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,45 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u. Massagegel 200 ml Gel 05464738
ecoaction GmbH CONDOMI Lub Gleit- u. Massagegel 200 ml Gel 05464738
Aktives Gleit- und Massagegel auf Wasserbasis condomi lu:b verbindet sich mit der körpereigenen Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel und gleicht mangelnde Lubrikation aus. Das besondere an condomi lu:b ist der Inhaltsstoff Hyaluron. Aus der Fernsehwerbung kennen wir die hautstraffende und verjüngende Wirkung von Hyaluron. Dieser natürliche Wirkstoff hat aber noch wesentlich mehr positive Eigenschaften, die wir für unser condomi lu:b genutzt haben: Hyaluron ist ein körpereigener Wirkstoff, der im Bindegewebe und in Körperflüssigkeiten vorkommt. Dadurch ist condomi lu:b besonders haut- und schleimhautverträglich. Hyaluron bindet sehr viel Feuchtigkeit und schützt somit die Haut und Schleimhaut vor dem Austrocknen. condomi lu:b reagiert daher auf Feuchtigkeit noch feuchter und verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr effektiv. Hyaluron bildet einen natürlichen Schutzmantel und schützt so vor Hautläsionen bzw. vermindert die Verletzungsgefahr. Und falls doch eine kleine Verletzung entstanden ist, fördert Hyaluron die Haut- bzw. Schleimhautregeneration, unterstützt also die schnelle Heilung. ?verbindet sich mit körpereigener Feuchtigkeit zu einem natürlichen, hocheffektiven Gleit- und Massagegel ?verbessert die Gleitfähigkeit beim Intimverkehr ?beugt Schmerzen beim Geschlechtsverkehr vor ?unterstützt die schnelle Heilung von leichten Verletzungen ?auf Wasserbasis hergestellt ?wasserlöslich und fettfrei ?dermatologisch und mikrobiologisch getestet ?hautfreundlicher pH-Wert ?farb- und geruchlos, geschmacksneutral ?für die Benutzung mit Kondomen geeignet
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
9,44€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 47.20 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Durex Little Devil Vibrationsring 5900627061529
Durex Little Devil Vibrationsring 5900627061529
Durex Devil Ring Vibrationsring: Intensives Erlebnis für Frauen 🔥 Erlebe das revolutionäre Gefühl des Durex Devil Ring Vibrationsrings! Dieses diskrete und dennoch intensive Gerät ist die perfekte Wahl für Frauen, die mehr Aufregung in ihr Sexleben bringen möchten. Die einzigartige Form, die für die Stimulation der Klitoris entwickelt wurde, und die Vibration garantieren ein unvergessliches Erlebnis. Besondere Merkmale: Intensive Vibration: Genieße bis zu 20 Minuten kontinuierliche Stimulation. ⚡ Bequemer Tragekomfort: Das Material ist flexibel und passt sich deinem Körper an. Leiser Betrieb: Genieße ihn diskret in deiner Privatsphäre. 🤫 Kompatibel: Kann mit Durex Kondomen aus Naturlatex und Intimgels verwendet werden. Einfache Anwendung: Betrieb mit 2 Lithiumbatterien (im Lieferumfang enthalten). Was bietet der Durex Devil Ring? Verstärkung der Gefühle: Die Vibration erhöht die Sensibilität und das Vergnügen. Neue Dimension: Entdecke neue Gefühle und Erlebnisse mit deinem Partner. Diskreter Luxus: Die kompakte Größe und der leise Betrieb ermöglichen eine diskrete Anwendung. Probiere den Durex Devil Ring aus und entdecke eine neue Ebene der Leidenschaft! 💖
Auf Lager
11,99€
+ 5,99€ Versand
Zum Shop
Pepita.com
Gynomunal Vaginalgel Inhalt: 50 ml 03931621
Gynomunal Vaginalgel Inhalt: 50 ml 03931621
Gynomunal Vaginalgel - Wirksam bei Scheidentrockenheit Hormon- & ölfreie Linderung bei Scheidentrockenheit Langfristige Anwendung, auch während der Schwangerschaft und Stillzeit möglich Als Gleitmittel geeignet und kondomverträglich* *Kann mit Naturlatex- und Polyisopren-Kondomen verwendet werden, jedoch nicht mit Polyurethan-Kondomen Trockenheit und Reizungen im Intimbereich können sehr unangenehm und schmerzhaft sein. Die Ursachen für vaginale Trockenheit, von der viele Frauen in jedem Alter betroffen sind, sind meist hormonelle Umstellungen, die die körperliche Balance aus dem Takt bringen. Zu den häufigsten Beschwerden gehören Juckreiz, Brennen und Schmerzen beim Geschlechtsverkehr. Die geringere Absonderung von Scheidenflüssigkeit hemmt zudem den Selbstreinigungsmechanismus der Vagina, krankheitserregende Bakterien können sich leichter ausbreiten. Gynomunal Vaginalgel - Für intensive Befeuchtung & mehr Elastizität Der einzigartige Wirkkomplex in Gynomunal Vaginalgel kann das empfindliche Gleichgewicht wieder herstellen. Die wertvollen Inhaltsstoffe sorgen für die intensive Befeuchtung des trockenen, gereizten Gewebes und eine schnelle Linderung der Beschwerden. Die natürliche Scheidenfeuchtigkeit wird verbessert und die Regeneration der angegriffenen Vaginalhaut wirksam unterstützt. Mit Aktiv-Komplex Gynomunal Vaginalgel enthält einen einzigartigen Wirkkomplex aus Hyaluronsäure, Liposomen, Hopfenextrakt und Vitamin E. Hyaluronsäure spendet dem Gewebe Feuchtigkeit, erhöht die Gleitfähigkeit und unterstützt die Regeneration der sensiblen Vaginalhaut. Mit Hopfenextrakt. Winzige Liposomenkügelchen sichern eine langanhaltende Feuchtigkeit. Zusätzlich schützt Vitamin E vor freien Radikalen. Mögliche Ursachen für Scheidentrockenheit Wechseljahre Durch hormonelle Veränderungen in den Wechseljahren verliert die Vaginalhaut an Feuchtigkeit und Elastizität, was sich häufig durch Brennen, Juckreiz und Schmerzen äußert. Gynomunal Vaginalgel versorgt das gereizte Gewebe mit Feuchtigkeit und bringt die Vaginalhaut wieder in Balance. Stillzeit Nach der Entbindung beginnt der Körper damit, den Hormonhaushalt allmählich wieder umzustellen. Das Absinken der Schwangerschaftshormone hat einen kurzfristigen Östrogenmangel zu Folge, der von Scheidentrockenheit begleitet werden kann. Anti-Baby-Pille Auch die Einnahme von Kontrazeptiva mit einem hohen Gestagenanteil kann zum Absinken des Östrogenspiegels führen. Das bringt die Hormone aus dem Gleichgewicht und kann eine vaginale Trockenheit mit unangenehmen Beschwerden verursachen. Häufige Fragen und Antworten Was ist das Besondere am Gynomunal Vaginalgel? Gynomunal ist ein Produkt gegen Scheidentrockenheit. Viele hormonfreie Präparate und Gleitmittel können Beschwerden, die durch Scheidentrockenheit ausgelöst werden, nur kurzfristig lindern. Gynomunal Vaginalgel weist jedoch eine Wirkung auf: Unangenehme Symptome werden schnell und zuverlässig bekämpft, zusätzlich wird die Feuchtigkeit und Festigkeit des Vaginalgewebes langfristig bewahrt. Das Präparat kann auch als Gleitgel verwendet werden. Zur Erleichterung beim Geschlechtsverkehr können Sie das Gel sowohl in der Vagina anwenden als auch zusätzlich auf den äußeren Genitalbereich und die Scheidenöffnung auftragen. Wie führe ich das Vaginalgel richtig ein? Jeder Packung Gynomunal Vaginalgel liegt ein Applikator bei, mit dessen Hilfe sie das Präparat ganz einfach einführen können. Eine Applikatorfüllung enthält 2,5 g Vaginalgel. Um den Vorgang zu erleichtern, können Sie das Gel auch auf die Scheidenöffnung und den angrenzenden äußeren Genitalbereich auftragen. Reicht eine Packung Vaginalgel für die Behandlung von Scheidentrockenheit? Eine Packung Gynomunal Vaginalgel enthält 50 ml. Wenn Sie das Präparat wie empfohlen in der ersten Woche täglich und anschließend zweimal wöchentlich anwenden, sollte die Packung für eine sechswöchige Behandlung ausreichen. Kann man das Vaginalgel zusammen mit Kondomen verwenden? Ja, es ist grundsätzlich möglich, da
9,83€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Groß Gleit-Gel mit Natürlichen Pflegezusätzen 200 ML
Groß Gleit-Gel mit Natürlichen Pflegezusätzen 200 ML
Produkteigenschaften: Gleit-Gel vegan Produktbeschreibung: Das vegane Gleit-Gel 200ml ist die ideale Ergänzung für ein sinnliches und angenehmes Erlebnis. Dank seiner speziellen Zusammensetzung bietet es eine Vielzahl von Vorteilen für die Haut und sorgt für maximale Gleitfähigkeit. Vorteile: Pflegt die Haut: Mit feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen wie Panthenol wird die Haut intensiv gepflegt. Erotisch sensitiv: Das Gel steigert das sinnliche Empfinden und sorgt für ein besonderes Hautgefühl. Besonders gleitfähig: Für ein geschmeidiges und angenehmes Gleiten - perfekt für intime Momente. Wasserlöslich: Einfach mit Wasser abwaschbar, hinterlässt keine Rückstände. Absolut geruchlos: Keine störenden Gerüche für ein ungestörtes Erlebnis. Geschmacksneutral: Auch für orale Anwendungen geeignet. Vegan und hautfreundlich: Frei von Parabenen, Silikonen und Parfümölen - ideal für empfindliche Haut. Hergestellt in Deutschland. Das Gleit-Gel ist getestet, hautverträglich und ohne aggressive Chemikalien formuliert. Es eignet sich sowohl für den intimen Gebrauch als auch für Massagen und kann sicher mit Kondomen aus Latex verwendet werden. Hinweise: Dieses Produkt ist ausschließlich zur äußerlichen Anwendung bestimmt. Bei Unverträglichkeiten gegenüber einem der Inhaltsstoffe sollte die Anwendung vermieden werden. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Ingredients: Aqua, Hydroxy Ethylcellulose, Propylene Glycol, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Citric Acid. Quelle: www.mthmed.de Stand: 01/2025
7,68€
+ 5,98€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel