Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
9
Gesichtspflege
4
Körperpflege
3
Hand- & Fußpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 14 €
14 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Alkmene
1
Embryolisse
1
Lavera
1
MartiDerm
1
Penaten
1
Sante
1
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
17
amazon marktplatz
29
amazon.de
67
apodiscounter.de
19
apolux
5
aponeo
21
apotheke.de
5
baslerbeauty
6
claras apotheke
1
der-feinschmecker-shop.de
2
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
6
dress-for-less.de
6
ebay.de deals
10
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
9
healthii
7
ipill.de
10
kaufland.de
62
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
7
nexalia
1
notino
6
onbuy.com
1
onfy
32
otto.de
59
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
2
pharmeo.de
11
qvc handel
3
rsu
2
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
153
tiershop.de
3
ventalis apotheke
5
vetena.de
2
volksversand.de
7
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
9
Gesichtspflege
4
Körperpflege
3
Hand- & Fußpflege
1
Zahnpflege
1
Preis
Unter 9 €
9 € - 14 €
14 € - 19 €
19 € - 26 €
26 € - 35 €
35 € - 62 €
Über 62
Von:Bis:
Marke
Alkmene
1
Embryolisse
1
Lavera
1
MartiDerm
1
Penaten
1
Sante
1
Weleda
3
Verkäufer
aliva.de
17
amazon marktplatz
29
amazon.de
67
apodiscounter.de
19
apolux
5
aponeo
21
apotheke.de
5
baslerbeauty
6
claras apotheke
1
der-feinschmecker-shop.de
2
die-beraterapotheke.de
7
docmorris
6
dress-for-less.de
6
ebay.de deals
10
flaconi.de
6
fliegende-pillen.de
5
galaxus.de
9
healthii
7
ipill.de
10
kaufland.de
62
kosmetikfuchs.de
3
medpex.de
7
nexalia
1
notino
6
onbuy.com
1
onfy
32
otto.de
59
parfumdreams.de
2
parfumsclub.de
2
pharmeo.de
11
qvc handel
3
rsu
2
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
4
shop-apotheke.com
153
tiershop.de
3
ventalis apotheke
5
vetena.de
2
volksversand.de
7

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 241 - 270 von 531 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Burgit Intensiv Pflegecreme 75 ml Creme A5759356
Burgit Intensiv Pflegecreme 75 ml Creme A5759356
Burgit INTENSIV Pflegecreme Intensive Fußcreme Pflegt und spendet Feuchtigkeit Mit Mandelöl, Panthenol und Fruchtsäuren Glättet die Haut Die Füße tragen uns den ganzen Tag umher, daher sollten Sie am Ende des Tages auch ausreichend dafür belohnt werden. Mit der Intensiv Pflegecreme von Burgit pflegen Sie beanspruchte Haut dank Mandelöl, Panthenol und Fruchtsäuren intensiv und nachhaltig. Die Haut wird geschützt und ausreichend genährt. Raue Füße würden spürbar geglättet und Sie erhalten ein unglaublich weiches Hautgefühl. Zeigen Sie Ihren Füßen Dankbarkeit. Anwendung: 1-2 Mal täglich auf die sauberen und trockenen Füße auftragen und sanft einmassieren. Inhaltsstoffe: Aqua, Helianthus Annuus Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Olea Europaea Fruit Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Vitis Vinifera Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcius Oil, Cera Alba, Oenothera Biennis Oil, Tocopheryl Acetate, Sodium Benzoate, Panthenol, Niacinamide, Allantoin, Glycine Soja Oil, Malic Acid, Tartaric Acid, Parfum, Potassium Sorbate, Sodium Hydroxide, Tocopherol, Calendula Officinalis Flower Extract, Citric Acid
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 62,53 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dr. Hauschka Abrikozencreme 30 ml Creme BE04694238
Dr. Hauschka Abrikozencreme 30 ml Creme BE04694238
Dr. Hauschka Bergamotte-Zitronengras-Körpermilch Samtig weich und rosig wie eine Aprikose – die Aprikosen-Tagescreme pflegt trockene bis sehr trockene Haut intensiv und bringt sie zum Strahlen. Die Komposition mit Aprikose, Avocado und fermentiertem Getreideextrakt stimuliert den Lipid-Feuchtigkeits-Haushalt und verleiht ein volles, frisches Hautgefühl. Stumpfe, fahle Haut wird revitalisiert und ihre Widerstandskraft gestärkt. Die dezent parfümierte Textur ist reichhaltig, fühlt sich nicht schwer auf der Haut an und zieht schnell ein. Anwendung: Morgens nach der Reinigung und Straffung der Haut gleichmäßig auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Inhaltsstoffe: Aqua, Persea Gratissima-Öl, Prunus Armeniaca-Kernöl, Glycerin, Alkohol, Simmondsia Chinensis-Samenöl, Althaea Officinalis-Wurzelextrakt, Lactobacillus/Hafer-/Roggen-/Weizensamenextrakt-Ferment, Helianthus Annuus-Samenöl, Hypericum Perforatum Blüten-/Blatt-/Stängelextrakt, Prunus Amygdalus Dulcis-Öl, Olea Europaea-Fruchtöl, Lecithin, Arachis Hypogaea-Öl, Prunus Armeniaca-Fruchtextrakt, Calendula Officinalis-Blütenextrakt, Anthyllis Vulneraria-Extrakt, Daucus Carota Sativa-Wurzelextrakt, Salvia Triloba-Blattextrakt, Rubus Idaeus-Samenöl, Hippophae Rhamnoides-Fruchtöl , Parfum*, Linalool*, Limonen*, Citronellol*, Geraniol*, Citral*, Farnesol*, Eugenol*, Astragalus Gummifer Gum, Xanthan Gum, Hectorit, Bentonit, Cetearylalkohol, Cetearylglucosid. Die aufgeführten Inhaltsstoffe entsprechen dem aktuellen Produktionsstand. In die Rezepturen fließen regelmäßig neue wissenschaftliche Erkenntnisse ein, wodurch sich die Rezepturen entsprechend ändern können. Deshalb sind die Inhaltsstoffe auf dem Produkt oder auf der Verpackung entscheidend.
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 966,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Raunsborg, Gesichtscreme, - Day & Night Cream Anti-Age 50ml (50 ml, 24h Creme) 4220
Raunsborg, Gesichtscreme, - Day & Night Cream Anti-Age 50ml (50 ml, 24h Creme) 4220
Die Raunsborg Day & Night Cream Anti-Age ist eine hochwertige 24h-Creme, die speziell für reife Haut entwickelt wurde. Diese Anti-Aging-Gesichtscreme bietet eine umfassende Pflege, die sowohl tagsüber als auch nachts wirkt. Sie enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Alteromonas Ferment Extract, der die Kollagenproduktion anregt und die Tiefe von Falten sichtbar reduziert. Der Extrakt aus weissem Trüffel, auch als "weisser Diamant" bekannt, hilft, die Hautfestigkeit zu bewahren und das natürliche Feuchtigkeitsgleichgewicht wiederherzustellen. Zudem sorgt Salbei für eine adstringierende Wirkung, während Calendula die Haut beruhigt und Rötungen mindert. Die Creme hinterlässt ein seidig glattes Hautgefühl und verströmt einen milden Duft, der an die nordische Natur erinnert. - Reduziert sichtbar die Tiefe von Falten - Regt die Kollagenproduktion für straffere Haut an - Beruhigt die Haut und mindert Rötungen - Hinterlässt ein seidig glattes Hautgefühl.
Sofort lieferbar, 16-23 Werktage
36,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 738.0 € / 1 l
Zum Shop
Galaxus.de
Galaxus Deutschland GmbH
Gernetic Synchro Doppelpack 2x 50ml Basiscreme – Regenerierend & nährend für Gesicht und Körper, unterstützt bei trockener, reifer Haut
Gernetic Synchro Doppelpack 2x 50ml Basiscreme – Regenerierend & nährend für Gesicht und Körper, unterstützt bei trockener, reifer Haut
Intensive Hautpflege: Die regenerierende Formel unterstützt die Haut bei der natürlichen Zellerneuerung und verbessert die Elastizität und Geschmeidigkeit. Vielfältige Anwendungsgebiete: Für Gesicht, Körper, Hände und Haare geeignet; unterstützt bei spezifischen Hautproblemen wie Narben und Austrocknung. Natürliche Wirkstoffe: Enthält beruhigende Inhaltsstoffe wie Calendula und Johanniskraut sowie eine Kombination aus Vitaminen und biologischen Extrakten für optimale Pflege. Beruhigende Wirkung: Lindert Rötungen und Entzündungen und bringt die Haut in ihr physiologisches Gleichgewicht. Fördert Hautgesundheit: Hilft dabei, die Haut tiefenwirksam zu nähren und die Feuchtigkeitsbarriere zu stärken.
143,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Relax-Insel Scholz
Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme und Tabletten Kombipackung 1 St
Biologische Heilmittel Heel Traumeel S Creme und Tabletten Kombipackung 1 St
Traumeel S - Wieder fit für Sport und Alltag! Set bestehend aus 100 g Creme (Pzn 01292358) und 50 Tabletten (Pzn 03515288) Traumeel S. Traumeel S ist ein natürliches, sicheres Arzneimittel. Optimal aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. Besonders effektiv als starkes Duo aus Tabletten oder Tropfen und Creme, z. B. als Salbenverband. Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. Traumeel sollte in keiner Hausapotheke fehlen. Nicht nur junge Menschen, sondern auch die sogenannten "Best Ager" sollten körperlich aktiv bleiben und sich regelmäßig bewegen, so eine Empfehlung des Berufsverbands der Deutschen Internisten. Bewegung stärkt fast alle Organe im Körper in ihrer Funktion, und somit wird das Erkrankungsrisiko gesenkt. Egal ob beim Ausflug in der Natur, beim Wandern, Radfahren oder Schwimmen - Bewegung stärkt uns und unsere Gesundheit . Für den Einstieg in die tägliche Aktivität ist es nie zu spät. Treten Beschwerden auf, setzen viele Menschen auf natürliche Wirkstoffe, wie Kombinationen aus Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Traumeel S - Tipps für den Alltag Auch schon eine Stunde zügiges Spazierengehen in der Woche oder Radfahren steigern die Kondition und Ausdauer. Auch mit Treppensteigen statt Fahrstuhl kann man etwas für die Kondition tun. Um einem Muskelabbau vorzubeugen, ist Krafttraining mit leichten Gewichten geeignet. Die Beweglichkeit der Gelenke kann man mit Gymnastik verbessern. Häufige Fragen & Antworten Wie wirkt Traumeel S? Die Wirkung von Traumeel S beruht auf der einzigartigen Kombination der 14 natürlichen Wirkstoffe, wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell. Diese regen den Organismus zur Selbstheilung an. Sind Neben- und/ oder Wechselwirkungen bekannt? Aufgrund der guten Verträglichkeit und der hohen Sicherheit von Traumeel S sind Nebenwirkungen und Wechselwirkungen mit anderen Medikamenten äußerst selten. Sie können Traumeel S daher auch mit anderen Arzneimitteln kombinieren. Bitte informieren Sie Ihre Ärztin bzw. Ihren Arzt oder Apotheker*in über Ihre bestehende Medikation. Ist Traumeel S für Kinder geeignet? Aufgrund der guten Verträglichkeit eignet sich Traumeel S für Erwachsene, Jugendliche und Kleinkinder. Am besten, Sie klären mit Ihrer behandelnden Ärztin oder Ihrem behandelnden Arzt, ob und in welcher Dosierung Sie Traumeel S bei Ihrem Kind anwenden sollten. Pflichtangaben: Traumeel S Creme. Reg.-Nr.: 2522113.00.00. Anw.geb.: Reg. homöopath. Arzneim., daher ohne Angabe einer therap. Indikation. Warnhinweise: Enth. Cetylstearylalkohol. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken u. Nebenwirk. lesen Sie die Packungsbeilage u. fragen Sie Ihren Arzt o. Apotheker. Biologische Heilmittel Heel GmbH, Dr.-Reckeweg-Straße 2-4, 76532 Baden-Baden, www.heel.de Traumeel S Tabletten. Reg.-Nr.: 2522108.00.00. Anw.geb.: Reg. homöopath. Arzneim., daher ohne Angabe einer therap. Indikation. Warnhinweise: Enth. Lactose. Packungsbeilage beachten. 1 Tabl. = 0,025 BE. Zu Risiken u. Nebenwirk. lesen Sie die Packungsbeilage u. fragen Sie Ihren Arzt o. Apotheker. Biologische Heilmittel Heel GmbH. Dr.-Reckeweg-Straße 2-4, 76532 Baden-Baden, www.heel.de
27,01€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de
Sagella Creme 30 ml 05994301
Sagella Creme 30 ml 05994301
INTIMCREME FÜR FRAUEN: Trockene, beanspruchte Haut im Intimbereich wird durch die SAGELLA Creme intensiv mit Feuchtigkeit versorgt und mit natürlichen Inhaltsstoffen gepflegt BERUHIGUNG UND PFLEGE: Mit Hyaluronsäure und Ringelblumen-Extrakt kann die SAGELLA Creme helfen, die Elastizität und Geschmeidigkeit der Haut zu erhalten und Juckreiz sowie Rötungen zu lindern FÜR SENSIBLE HAUT: Sensible Haut benötigt sensible Pflege. Die Inhaltstoffe wirken beruhigend und unterstützen die Wundheilung. TÄGLICHE PFLEGE: Die SAGELLA Creme ist eine ideale Ergänzung zur täglichen Intimpflege. Die Creme zieht schnell ein und hinterlässt keine Rückstände auf Textilien MILD UND VERTRÄGLICH: Die Pflegecreme wird auf dem äußeren Intimbereich aufgetragen. SAGELLA Creme ist hormonfrei. SAGELLA kann auch bei der Verhütung mit Kondomen ohne Bedenken verwendet werden. SAGELLA Creme - für trockene und sensible Haut im Intimbereich Die SAGELLA Creme ist eine spezielle Feuchtigkeitscreme zur Beruhigung und Pflege des äußeren Intimbereichs. Durch Veränderungen im Hormonaushalt (z. B. in den Wechseljahren oder durch die Einnahme der Pille) kann die Haut im Intimbereich anfälliger für Scheidentrockenheit und Mikrorisse sein. Um dem entgegenzuwirken und die Haut optimal zu pflegen, kann die SAGELLA Creme angewendet werden. Trockene und sensible Haut wird mit der Intimcreme umfangreich mit Feuchtigkeit versorgt. Mit natürlichen Kräuterextrakten Die spezielle Pflegeformel mit Hyaluronsäure und pflanzlichen Inhaltsstoffen wie Ringelblumen-Extrakt (Calendula officinalis), Helichrysum sowie Salicaria verbessert die Feuchtigkeit und fördert die Geschmeidigkeit der Haut. Juckreiz, Rötungen und Irritationen können dabei gelindert und diesen Erscheinungen vorgebeugt werden. Die SAGELLA Creme eignet sich zur täglichen Intimpflege. Die Creme ist sehr ergiebig, lässt sich leicht verteilen und zieht schnell in die Haut ein, sodass keine Rückstände auf die Kleidung kommen. Im Überblick: Optimale Ergänzung zur täglichen Intimpflege Wundheilend, beruhigend und antibakteriell Mit Kondomen anwendbar Hormonfrei
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 466,33 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
3x Lavera Zahncreme Kids 3x75 ml 08113404
3x Lavera Zahncreme Kids 3x75 ml 08113404
lavera Zahncreme KIDS - natürlicher Schutz ohne Fluorid für Milchzähne und Zahnfleisch Erlebe das lavera Gefühl von natürlich gereinigten Zähnen und gesundem Zahnfleisch: Die hochwirksame Formel ohne Fluorid bietet deinen Milchzähnen natürlichen Schutz: 1) Schützt vor Karies* 2) Entfernt schonend Zahnbelag, ohne den Zahnschmelz anzugreifen 3) Schützt das Zahnfleisch 4) Frei von Fluoriden und Farbstoffen 5) Mild-fruchtiger Geschmack *Anwendung Ab dem ersten Milchzahn 2x täglich gründlich für je 2 Minuten mit einer erbsengroßen Menge die Zähne putzen. Übermäßiges Verschlucken vermeiden. Empfohlen bei ausreichender Fluoridversorgung. Zwischen 10 und 25 Grad Celsius aufbewahren Inhaltsstoffe: Sorbitol, Water (Aqua), Hydrated Silica, Xylitol, Calcium Carbonate, Glycerin, Xanthan Gum, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Fragaria Vesca (Strawberry) Fruit Extract*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract*, Sodium Lactate, Sodium Coco-Sulfate, Sodium Hydroxide, Flavor (Aroma)** * Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau ** aus natürlichen ätherischen Ölen
Lieferung in 1-2 Werktagen
9,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 42,62 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lavilin body deodorant cream Ds 14 g 10 ml Creme CH02822019
Lavilin body deodorant cream Ds 14 g 10 ml Creme CH02822019
Lavilin Deodorant Creme Dank einer konstanten Körpertemperatur in der Nacht kann die Langzeitwirkung des 72-Stunden-Deo-Sticks verstärkt werden, wenn er vor dem Schlafengehen aufgetragen wird. Langzeitwirkung, verhindert Schweißgeruch für 4 bis 7 Tage. 1 Packung reicht für 5-6 Monate. Wasserfest, aluminiumfrei, alkoholfrei. Anwendung Täglich auf die sauberen und trockenen Achseln auftragen Inhaltsstoffe Ricinus Communis Seed Oil, Talc, Zinc Oxide, Potato Starch Mordified, Hydorgenated Castor Oil, Copernica Cerifera Cera Glycin Soja Oil, Aqua, Chamomilla Recutita Flower Water, Ethylhexylglycerin, Triethyl Citrate, Lactose, Lactis Protenium Bifida Ferment Lysate, Calendula Officinalis Flower Extract, Parfum, Phenoxyethanol, Benzyl-Alcohol, Arnica Monatana Flower Extract, Sodium Benzoate, Tocopherol, Potassium Sorbate
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 1.569,00 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Weleda Iris Feuchtigkeitscreme 2x 2x30 ml Creme 08124411
Weleda Iris Feuchtigkeitscreme 2x 2x30 ml Creme 08124411
Set enthält2x Weleda Iris Feuchtigkeitscreme - 24h Feuchtigkeit für normale bis Mischhaut 30 mlWeleda Iris Feuchtigkeitscreme Weleda Iris Feuchtigkeitscreme spendet morgens und abends langanhaltende Feuchtigkeit, bringt die Haut ins Gleichgewicht. Unsere Iris Feuchtigkeitscreme mit ihrer erfrischenden, leichten Textur zieht schnell ein und versorgt deine Haut mit Feuchtigkeit. Mit Bio-Iriswurzel und Jojobaöl bewahrt es die natürlichen Schutzfunktionen und das Gleichgewicht deiner Haut. 24h langanhaltende Feuchtigkeit Erfrischend leichte, schnell einziehende Textur Als Tages- und Nachtpflege geeignet Anwendung: Morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen. Eignet sich auch sehr gut als Make-up Grundlage. Inhaltsstoffe: Water (Aqua), Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Alcohol denat., Glycerin, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Hydrolyzed Beeswax, Glyceryl Stearate Citrate, Calendula Officinalis Extract, Iris Germanica Root Extract, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Sodium Beeswax, Fragrance (Parfum), Limonene, Linalool, Citronellol, Geraniol, Citral, Eugenol.
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 359,83 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
AHAVA Gesichtspflege FOAM-FREE SHAVING CREAM, 1-tlg., für die Rasur im Gesicht, schaumfreie Creme-Textur
AHAVA Gesichtspflege FOAM-FREE SHAVING CREAM, 1-tlg., für die Rasur im Gesicht, schaumfreie Creme-Textur
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., | Maßangaben Menge in Millilitern , 200 ml, | Produktdetails Anwendungsbereich , Gesicht, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Aqua (Mineral Spring Water), C9-12 Alkane, Isodecyl Isononanoate, Stearyl Alcohol, Glycerin, Urea, Behentrimonium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Bis-PEG-18 Methyl Ether Dimethyl Silane, PVP, Dimethicone, Sodium Lactate, Stearyl Dimethicone, Parfum (Fragrance), Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Isopropyl Alcohol, Lactic Acid, Polyquaternium-39, Menthyl Lactate, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, plus Pflanzenextrakte (z. B. Ginkgo Biloba, Ginseng, Ginger, Calendula), Jojoba Oil, Panthenol, Allantoin und Dead Sea Minerals (Osmoter™)., | Hinweise Sicherheitshinweise , P333 + P313: Bei Hautreizung oder-ausschlag: Ärztlichen Rat einholen/ärztliche Hilfe hinzuziehen., |
lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir
21,99€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 109.95 € / 1 l
Zum Shop
OTTO.de
OTTO
Traumeel S Tabletten + Creme 1 St Set 08106784
Traumeel S Tabletten + Creme 1 St Set 08106784
Registriertes homöopathische Arzneimittel, daher ohne Angabe einer therapeutischen Indikation. Traumeel® S Tabletten & Salbe Set bestehend aus: 1 x Traumeel® S Tabletten 50 Stück 1 x Traumeel® S Creme 100 g Traumeel® S Tabletten Bewegung fördert die Gesundheit: Traumeel® S … wieder fit für Sport und Alltag! Traumeel® S sollte in keiner Hausapotheke und Sporttasche fehlen Natürliche Wirkstoffe gegen akute Beschwerden, z.B. Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell Besonders effektiv als starkes Duo aus Tabletten und Creme  Volkssport Wandern: Gesunde Bewegung und aktive Erholung Wandern – neudeutsch: Trekking – ist in Deutschland sehr beliebt. Mehr als 6,5 Millionen Bundesbürger schnüren regelmäßig ihren Rucksack, um auf „Schusters Rappen“ die Natur zu genießen. Trekking ist ein Generationen übergreifender Sport, der sich in allen Lebensphasen ausüben lässt, auch in reiferen Jahren. Körperliche Untätigkeit schadet auf Dauer der Gesundheit. Als Folgen des Bewegungsmangels können Übergewicht, Zuckerkrankheit und Gelenkprobleme auftreten. Besonders häufig sind die Knie davon betroffen. Um bis ins hohe Alter fit zu bleiben, ist deshalb regelmäßige Bewegung besonders wichtig. Vom Baby- bis ins hohe Seniorenalter Aber auch schon in jüngeren Jahren halten sich viele Menschen mit Trekking fit. Und viele spätere Wanderfreunde waren schon als Kleinkinder mit den Eltern in der Natur unterwegs – als Baby in der Trage auf Mamas oder Papas Schultern. Für junge Familien ist Trekking ideal: Kinder können sich an der frischen Luft austoben und lernen ganz nebenbei die unberührte Natur kennen. Dass Wandern so beliebt ist, hat viele Gründe: Es ist unkompliziert und man muss zunächst keine spezielle Technik erlernen. Eine aufwändige Ausrüstung ist zum Wandern nicht nötig, schon ein kleiner Tagesrucksack und bequeme Funktionskleidung genügen. Am geeigneten Schuhwerk sollte man allerdings nicht sparen. Wanderschuhe sollten über den Knöchel gehen, ein Antirutschprofil haben und für Touren im Gebirge auch über einen Geröllschutz verfügen. Auch die Passform der Schuhe ist wichtig. Hierzu lässt man sich am besten in einem Fachgeschäft beraten. Gerade ältere Menschen brauchen besonders weiche, bequeme Schuhe, um schmerzhaften Druckstellen vorzubeugen. Traumeel-Tipp für die Wandertour: Trekkingstöcke unterstützen die Gelenke Viele Wanderer bevorzugen das Gehen mit Trekkingstöcken. Mit der richtigen Technik muss man bergauf nicht alle Kraft aus den Beinen holen. Das entlastet die Waden- und Oberschenkelmuskulatur und kräftigt darüber hinaus den Oberkörper, der stärker in die Bewegung einbezogen und gekräftigt wird. Beim Bergabgehen werden durch den Einsatz von Stöcken die Knie weniger stark belastet. Kniemanschetten sorgen für mehr Stabilität und können Überlastungen vorbeugen. Wichtig: Bandagen sollten nur beim Bergabgehen und in der Ebene getragen werden, da sie beim Bergaufgehen die Muskulatur bei ihrer Arbeit behindern. Dosierung und Art der Anwendung Soweit nicht anders verordnet, 3-mal täglich 1 Tablette im Mund zergehen lassen. Traumeel S sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als acht Wochen eingenommen werden. Pflichttexte Traumeel® S • Tabletten Reg.-Nr.: 2522108.00.00 Anw.geb.: Reg. homöopath. Arzneim., daher ohne Angabe einer therap. Indikation. Warnhinweise: Enth. Lactose. Packungsbeilage beachten. 1 Tabl. = 0,025 BE. Zu Risiken u. Nebenwirk. lesen Sie die Packungsbeilage u. fragen Sie Ihren Arzt o. Apotheker. Biologische Heilmittel Heel GmbH, Dr.-Reckeweg-Straße 2-4, 76532 Baden-Baden, www.heel.de Traumeel® S Creme Bewegung fördert die Gesundheit: Traumeel® S - wieder fit für Sport und Alltag Traumeel® S sollte in keiner Hausapotheke fehlen Natürliche Wirkstoffe gegen akute Beschwerden, z.B. Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell Besonders effektiv als starkes Duo aus Tabletten und Creme   Bewegung fördert die Gesundheit: Traumeel® S … wieder fit für Sport und Alltag! • Traumeel® S sollte in keiner Hausapotheke und Sporttasche fehlen • Na
Lieferung in 1-2 Werktagen
27,05€
Versand: frei!
Grundpreis: 27,05 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Creme-Maske mit Goldkamille 15 ML
Heilerde-Gesellschaft Luvos Just Luvos Heilerde Creme-Maske mit Goldkamille 15 ML
Produkteigenschaften: Anti-Stress-Maske Naturreine Heilerde mit Goldkamille Naturreine Heilerde revitalisiert fahle und beanspruchte Haut durch ihre wertvollen Mineralien und Spurenelemente. Zusammen mit Goldkamille, speziellen Pflanzenessenzen und beruhigendem Calendulaöl wird daraus ein ausgesuchter Wirkstoffkomplex, der Stressfaktoren neutralisiert und nachweislich die Hautbarriere in Balance bringt. Regeneriert und pflegt zu Rötungen neigende Haut intensiv. Der Teint erscheint strahlend schön. Hautverträglichkeit dermatologisch bestätigt. Vegan. Anwendung: Die Maske gleichmäßig auf Gesicht, Hals (und Dekollete) auftragen, dabei Augen- und Mundpartie aussparen. Nach ca. 10 - 15 Minuten die Maske mit lauwarmem Wasser und einem Pad leicht massierend abnehmen. Für eine optimal gepflegte Haut anschließend Luvos Gesichtsfluid verwenden. Ingredients: Aqua, Sorbitol, Alcohol, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Loess, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate Citrate, Zea Mays Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Glycine Soja (Soybean) Oil*, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract*, Sesamum Indicum Seed Oil*, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Chrysanthemum Indicum Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract*, Nigella Sativa Seed Oil, Tocopherol, Calendula Officinalis Flower Extract*, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Cetearyl Glucoside, Magnesium Aluminum Silicate, Xanthan Gum, Maltodextrin, Phenethyl Alcohol, Sodium Hydroxide, Parfum (Natural Essential Oils), Linalool**, Citronellol**, CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77492 (Iron Hydroxides). * Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau. ** Bestandteile des natürlichen Parfümöls. Quelle: Angaben der Verpackung Stand: 04/2023
1,11€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
Antipodes Grace CR NET Demaq 120Ml 120 ml Creme F00371222
Antipodes Grace CR NET Demaq 120Ml 120 ml Creme F00371222
Dieser dermatologisch getestete Reiniger entfernt Unreinheiten und mildert Rötungen. Ein Geschenk der neuseeländischen Natur für empfindliche Haut, denn seine cremige Formel ist mit Oxifend Vinanza®-Extrakt angereichert, der aus nachhaltig angebauten Pinot Noir-Trauben aus renommierten neuseeländischen Weinbergen gewonnen wird. Dieser einzigartige Inhaltsstoff hilft, Entzündungen zu lindern. Das nährstoffreiche Avocadoöl und die beruhigende Ringelblume reinigen sanft und entfernen Make-up-Reste gründlich.AnwendungEntfernen Sie Unreinheiten und lindern Sie gleichzeitig Rötungen mit diesem dermatologisch getesteten, pflegenden Reinigungsmittel.AnwendungSchritt 1: Bei empfindlicher Haut verwenden Sie diesen cremigen, biologischen und veganen Reiniger morgens und abends.Schritt 2: Tragen Sie das Produkt mit kreisenden Bewegungen auf die feuchte Haut von Gesicht, Hals und Dekolleté auf.Schritt 3: Spülen Sie das Produkt mit lauwarmem Wasser ab.InhaltsstoffeAqua (Wasser), Simmondsia chinensis (Jojoba) Samenöl♦, Macadamia integrifolia/tetraphylla (Macadamia) Samenöl♦, Cetearylalkohol, Persea gratissima (Avocado) Öl♦, Glycerylstearat, Cetearylglucosid, Stearylalkohol, Glycerin♦, Parfum, Vitis vinifera (Pinot Noir-Traube) Schalextrakt, Calendula officinalis (Ringelblume) Blüte♦, Helianthus annuus (Sonnenblume) Samenöl, Citrus paradisi (Grapefruit) Fruchtextrakt, Lavandula angustifolia (Lavendel) Wasser♦, Sclerotium Gum, Tocopherol (Vitamin E), Bisabolol, Natriumbenzoat ♦Bio-Zutaten, zertifiziert durch BioGro Produkt bio-zertifiziert nach dem BioGro-Standard
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 254,92 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hager Pharma Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme Fluoridfrei 20 ML
Hager Pharma Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme Fluoridfrei 20 ML
Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Erleben Sie unsere neuen Mānuka-Honig-Zahncremes und spüren Sie die Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten aus der Mānuka-Pflanze bei jedem Zähneputzen. Die einzigartigen Formeln unserer Zahncremes nutzen die außergewöhnlichen, antibakteriellen Eigenschaften unseres Mānuka-Honigs. So wird auf natürliche Weise die Bildung von Plaque effektiv reduziert, Karies wirksam bekämpft und gesundes Zahnfleisch und gesunde Zähne gefördert. Das enthaltene Mānuka-Öl sorgt mit seiner antibakteriellen und entzündungshemmenden Wirkung für eine gesunde und ausgeglichene Mundflora. Antibakterielles Power-Trio: MGO400+ Mānuka-Honig, Propolis*, Mānuka-Öl Mit 4% neuseeländischem MGO400+ Mānuka-Honig Zertifizierte Naturkosmetik Ohne Titandioxid Ohne Fluorid SLS-frei Natürlicher Kräuter-Minzgeschmack Langanhaltender-frischer Atem Produkteigenschaften: Manuka Honig-Propolis Zahncreme ohne Fluorid Mit der Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten aus der Manuka-Pflanze auf jeder Bürste. Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Erlebe unsere neuen Manuka Honig-Zahncremes und spüre die Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten der Manuka-Pflanze, wenn du dir die Zähne putzt. Die einzigartigen Formeln unserer Zahncremes nutzen die außergewöhnlichen antibakteriellen Eigenschaften unseres Manuka-Honigs. So wird die Bildung von Plaque effektiv reduziert, Karies wirksam bekämpft und gesundes Zahnfleisch und Zähne gefördert. Das enthaltene Manuka-Öl sorgt mit seinen antibakteriellen und entzündungshemmenden Wirkung für eine gesunde und ausgeglichene Mundflora. Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Antibakterielles Power-Trio: MGO400+ Manuka-Honig, Propolis*, Manuka-Öl. Mit 4% neuseeländischem MGO400+ Manuka-Honig. Zertifizierte Naturkosmetik. Ohne Titandioxid. Ohne Fluorid. SLS-frei. Natürlicher Kräuter-Minzgeschmack. Langanhaltender-frischer Atem. Hinweis: Propolis kann zu allergischen Reaktionen führen Erleben Sie das neue Manuka Health-Zahnputzerlebnis. Sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe sorgen für eine optimale Pflege und den Schutz von Zähnen und Zahnfleisch. Die Manuka Health-Zahncreme ohne Fluorid enthält Manuka-Honig, Manuka-Öl und Propolis. Diese sorgen für eine wirksame, natürliche und schonende Zahn- und Mundpflege. In Kombination mit einem natürlichen, milden Kräuter-Minzgeschmack erhalten Sie ein langanhaltendes und belebendes Gefühl von Frische. Unsere Zahncremes sind frei vom Farbstoff Titandioxid und zertifizierte Naturkosmetik. Ingredients: Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Hydrated Silica, Mel, Zinc Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Aroma, Rebaudioside A, Propolis Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Leptospermum Scoparium Leaf Oil, CI 75815, Limonene. Quelle: manukahealth.shop Stand: 02/2025Täglich 2 x Zähneputzen (2 - 3 Minuten) und gründlich ausspülen.*Propolis kann zu allergischen Reaktionen führen.Hydrogenated Starch Hydrolysate,Aqua, Hydrated Silica, Mel, Zinc Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Aroma, Rebaudioside A, Propolis Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Resutita Flower Extract, LeptospermumScoparium Leaf Oil, Cl 75815, Limonene.
2,17€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Allcura Naturheilmittel GmbH RINGELBLUMEN KRÄUTERCREME 100 ml Creme 03801031
Allcura Naturheilmittel GmbH RINGELBLUMEN KRÄUTERCREME 100 ml Creme 03801031
Pflegt die Haut und macht sie geschmeidig, zieht schnell ein und mindert Feuchtigkeitsverluste. Ingredients (INCI): Aqua, Caprylic/ Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, Sorbitol, Pentylene Glycol, Cetyl Alcohol, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Dicaprylyl Ether, Calendula Officinalis Flower Extract, Propylene Glycol, Glycerin, Persea Gratissima Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Lavandula Angustifolia Oil, Cera Alba, Tocopherol, Simmondsia Chinensis Oil Seed, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Xanthan Gum, Cananga Odorata Flower Oil, Juniperus Virginiana Wood Oil, Linalool, Cinnamal, Geraniol, Coumarin, Limonene, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Eugenol, Isoeugenol, Beta-Carotene. Ringelblumen-Creme enthält Jojoba-öl, Mandel-öl, Avocado-öl, Ringelblumen-Extrakt, natürliches Vitamin E, Feuchtigkeitsfaktoren, ätherische öle aus Lavendel, Ylang-Ylang und Zedernholz. Die sorgfältig aufeinander abgestimmte Pflege-Formel wirkt feuchtigkeitsspendend, schützt die Haut auf natürliche Weise vor dem Austrocknen. Garantie ?mit einem Emulgator auf natürlicher Basis ?ohne Konservierungsstoffe ?ohne synthetische Duftstoffe ?pH-hautneutral ?PEG-frei ?ohne Erdölprodukte wie Vaseline und Paraffin ?ohne tierische Rohstoffe Inhalt: 100 ml
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
14,18€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 141.80 € / 1 l
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Regena Ney Neyskin Day Cream m. Coenzym Q 2x 2x50 ml Creme 08119473
Regena Ney Neyskin Day Cream m. Coenzym Q 2x 2x50 ml Creme 08119473
Set enthält2x NeySkin® Day Tagescreme 50 mlNeySkin® Day Tagescreme Konzentriete Hautpflege mit Coenzym Q10 Mit speziell ausbereiteten Organextrakten Anwendung Tragen Sie die Creme morgens nach der Reinigung des Gesichts und des Halses auf Ihre Haut auf und massieren Sie sie sanft ein. Zusammensetzung Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Decyl Oleate, Polyglyceryl-3, Methylcinnamate, Cetearyl Ethylhexanoate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Glycine Soja Oil, Calendula Officinalis Flower Extract, Isopropyl Myristate, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Amniotic Fluid, Panthenol, Ubiquinone, Cananga Odorata Flower Oil, Tocopherol Acetate, Faex Extract, Aorta Extract, Liver Extract, Muscle Extract. Ovarian Extract, Placental Extract, Benzyl Benzoate, Geraniol. Benzyl Salicylate, Linalool
Lieferung in 1-2 Werktagen
56,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 567,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
NCM Nahrungsergänzung Naturcos. Veilchen Creme 2x 2x50 ml 08126544
NCM Nahrungsergänzung Naturcos. Veilchen Creme 2x 2x50 ml 08126544
Set enthält2x Allergenfreie Veilchencreme 50 mlAllergenfreie Veilchen Gesichtscreme - Speziell entwickelt für die Haut, die kein Parfum, keine Konservierungsmittel, keine Farbstoffe und generell keine Chemikalien mehr verträgt. Die allergiefreie Veilchen Gesichtscreme pflegt die Haut mit Bio Jojobaöl – bio Kamillenextrakt – bio Ringelblumenextrakt – bio Veilchenextrakt und grüner Tonerde. Das enthaltene grüne Tonerdegel stärkt den natürlichen Säureschutzmantel Zieht schnell ein ohne unangenehme Rückstände zu hinterlassen Beruhigt Rötungen und Irritationen Ohne Farb-, Konservierungsstoffe Parfümfrei Rein natürliche Inhaltsstoffe Die allergenfreien Produkte der Argital Veilchen Reihe enthalten keine ätherischen Öle sondern nur reine Pflanzenextrakte. Diese wirken pflegend, schützend und regenerierend auch bei sehr irritierter Haut. Sie enthalten u. a. Extrakte aus der Helichrysum Blume, diese verfügt über anti-allergene und antioxidative Eigenschaften: Zusammensetzung: Aqua / Quellwasser – Prunus Amygdalus Dulcis Oil (bio) – Glycerin – Potassium Palmitoyl Hydrolyzed Wheat Protein/Glyceryl Stearate/Cetearyl Alcohol – Acohol (bio) – Cetyl Alcohol – Olea Europea Oil (bio) – Viola Tricolor Extract (bio) –Calendula Officinalis Extract (bio) – Styrax Benzoin Extract – Berberis Vulgaris Extract – Solum Fullonum.
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 319,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
DR. SCHELLER Dr.scheller reichhalt.Nachtkerzenöl Intensivcreme 2x 2x50 ml Creme 08125170
DR. SCHELLER Dr.scheller reichhalt.Nachtkerzenöl Intensivcreme 2x 2x50 ml Creme 08125170
Set enthält2x REICHHALTIGE NACHTKERZENÖL INTENSIVCREME 50 mlREICHHALTIGE NACHTKERZENÖL INTENSIVCREMEIntensiv pflegende Creme, welche die Hautbarriere stärkt, Spannungsgefühle reduziert und die Haut vor dem Austrocknen schützt. Die Kombination aus Nachtkerzenöl, Squalan, Sheabutter und pflanzlichen Wachsen sorgt für eine besonders pflegende und schützende Textur, die die Widerstandsfähigkeit der Haut steigert. Die Creme bietet vielseitige Anwendungsmöglichkeiten: als nährende Tages- oder Nachtpflege, zur Beruhigung beanspruchter Haut oder als Schutz vor Umwelteinflüssen.Anwendung:Auf die gereinigte Haut auftragen und einmassieren.Inhaltsstoffe:AQUA (WATER), PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT WATER, HYDROGENATED SHEA BUTTER, POLYGLYCERYL-3 POLYRICINOLEATE, TRICAPRYLIN, GLYCERIN, SHOREA STENOPTERA SEED BUTTER, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED WAX, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL*, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL*, PENTYLENE GLYCOL, RHUS VERNICIFLUA PEEL WAX, SQUALANE, OENOTHERA BIENNIS (EVENING PRIMROSE) OIL, CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, ZINC PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, OLEA EUROPAEA (OLIVE) OIL UNSAPONIFIABLES, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, SHOREA ROBUSTA RESIN, MAGNESIUM SULFATE, POLYGLYCERYL-3 RICINOLEATE, BENZYL ALCOHOL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL* aus kontrolliert biologischem Anbau / * from certified organic agriculture
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 169,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Tilman Centelys Herstellende Crème ok Nlfren 30 g Creme BE02061661
Tilman Centelys Herstellende Crème ok Nlfren 30 g Creme BE02061661
BeschreibungCentelys Creme ist sehr reich an pflanzlichen Wirkstoffen. Es ist gleichzeitig reparierend, nährend und weich machend. Die reparierende Wirkung beruht auf Panthenol, Pflanzenextrakten aus Centella asiatica und Kochbananen sowie ätherischen Ölen aus Lavendel und Helichrysum. Die Nährstoffaktivität wird durch das Vorhandensein von Glycerin, Bienenwachs und Olivenöl sichergestellt. Die weichmachenden Eigenschaften stammen aus Avocadoöl und Ringelblumenextrakt (Ringelblume), die die Regenerationsfähigkeit der Haut unterstützen. Die flexible Schlauchpräsentation garantiert eine einfache Handhabung und präzise Dosierung der benötigten Menge.AnzeigeCentelys kombiniert die Vorteile von Centella und Ringelblume in einer idealen Creme zur Pflege von rissigem und rissigem Gewebe. Die natürliche parabenfreie Formel ist farblos und hinterlässt keine Spuren auf der Haut.Verwendung2 bis 4 mal täglich auftragen, indem man die rissige oder rissige Stelle massiert.Inhaltsstoffe Avocadoölextrakt 5%Calendula Hydroglycerinextrakt 5%Centella asiatica Hydroglycerinextrakt3%Plantainölextrakt3%Panthenol2%Kompendium Lavendel ätherisches Öl0,3%Italienisches Helichrysum ätherisches Öl0,08%Centelys enthält keine Paraben.WarnungVermeiden Sie den Kontakt mit Augen, Lippen und großen Wunden. Es ist ratsam, die Verwendung von Centelys während der Schwangerschaft und des Stillens zu vermeiden.
Lieferung in 1-2 Werktagen
8,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 283,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
allcura Naturheilmittel GmbH Melkfett BIO mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml 03925690_DBA
allcura Naturheilmittel GmbH Melkfett BIO mit Ringelblumen und Vitamin E Creme 150 ml 03925690_DBA
Mit Ringelblume und Vitamin E Hochwertige Zubereitung zur natürliche Hautpflege bei trockener, rauer und rissiger Haut. Die regelmäßige Anwendung macht die Haut elastisch und geschmeidig. Ideal auch zur Pflege trockener und spröder Lippen, Hände und Füße. Frei von: Konservierungsstoffen, Erdölderivaten, synthetischen Duft- und Farbstoffen. Mit: Mandel-Öl, Jojoba-Öl, Oliven-Öl, Ringelblumen-Extrakt, Lavendel-Öl, Rosmarin-Öl und natürlichem Vitamin E. Ingredients (INCI): Halianthus Annuss Seed Oil, Lanolin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Cera Alba, Simmondsia Chinensis Oil*, Olea Europaea Fruit Oil*, Calendula Officinalis Flower Oil, Tocopherol, Abies Alba Leaf Oil, Limonene, Lavandula Angustifolia Flower Oil, Linalool, Geraniol, Eugenol, Rosmarinus Officinalis Oil. (* aus kontrolliert biologischem Anbau) Inhalt: 150 ml
ca. 1 - 3 Werktage
8,35€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani GSE SKIN BABY DREAM Creme, 100 ml
Prodeco Pharma Deutschland GmbH c/o Claudio Castellani GSE SKIN BABY DREAM Creme, 100 ml
Die Baby Dream GSE-Creme ist eine Schutzcreme, die speziell für die empfindliche Haut von Babys entwickelt wurde. Sie ist ideal, um Irritationen und Rötungen vorzubeugen, insbesondere in Bereichen, die Reibung ausgesetzt sind, wie z. B. der Windelbereich. Angereichert mit Sheabutter und Vitamin E, wurde die Formel entwickelt, um die natürliche Schutzfunktion der Haut von Kleinkindern zu unterstützen und sie elastisch, weich und geschmeidig zu halten. Die kombinierte Wirkung von feuchtigkeitsspendenden Inhaltsstoffen wie Calendula und beruhigenden Inhaltsstoffen wie Kamille hilft, gereizter Haut schnell Linderung zu verschaffen, während der Grapefruitkernextrakt (GSE) dank seiner reinigenden Eigenschaften dazu beiträgt, das Hautgleichgewicht aufrechtzuerhalten. Suchen Sie nach Produkten für die Körperpflege Ihres Babys? Entdecken Sie unsere Auswahl an Hygiene- und Wellnessprodukten. Schutz und Pflege für empfindliche Haut Die Formel der Baby Dream GSE-Creme konzentriert sich auf den Schutz und die Pflege empfindlicher Babyhaut.
4-5 Werktage
27,68€
+ 8,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Misterfarma
Via Nova Vimere Deo Creme 2x 2x30 ml 08124770
Via Nova Vimere Deo Creme 2x 2x30 ml 08124770
Set enthält2x Vimere® Deo-Creme 30 mlTranspiration (Schwitzen) muss sein, Körpergeruch aber nicht! Schweiß ist normalerweise geruchlos. Erst Hautbakterien zersetzen Bestandteile des Schweißes und das kann unangenehm und abstoßend riechen.Herkömmliche Deos schützen Sie oft nur wenige Stunden zuverlässig und können trotzdem die Haut reizen.Vimere® Deo Creme ist ein ganz anderes Deo.Es entzieht bis zu zehn Tage lang den Hautbakterien und -pilzen die Lebensgrundlage. Vimere® besteht aus wertvollen Natursubstanzen (ohne Aluminium) und nutzt Vitamin C als natürliches Konservierungsmittel.Die Langzeitwirkung (bis zu zehn Tage) sichert Ihnen Schutz vor Geruchsproblemen und ist dabei hautfreundlich und pflegewirksam. Erfolgreich auch gegen den Geruch von Fußschweiß (Turnschuhe!).Inhaltsstoffe:Petrolatum, Zinc Oxide, Potato Starch Modified Talc, Limonene, Glyceryl Stearate, Arachis Hypogaea Oil, Cymbopogon Schoenanthus Oil, Cymbopogon Martinii Oil, Citral, Geraniol, Ascorbic Acid, Citronellol, Calendula Officinalis Oil, Linalool, Tocopheryl AcetateAnwendung:Verzichten Sie zunächst auf Ihr gewohntes Deo.Nach der Dusche oder dem Bad (am besten abends) tragen Sie Vimere® großzügig auf: unter den Armen im Bereich der Achselhaare und zwischen den Zehen sowie unter den Füßen. Bitte nicht einmassieren!Anfangs sollten Sie die Anwendung am zweiten Tag wiederholen. Vimere® zieht verzögert ein.Finden Sie schnell Ihren persönlichen Rhythmus mit sieben oder zehn Tagen.Waschen, Schwimmen, Duschen oder saunieren Sie wie gewohnt. Die Wirkung von Vimere® bleibt erhalten.Eine Packung Vimere® reicht ca. vier bis sechs Monate!
Lieferung in 1-2 Werktagen
35,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 598,17 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Zinnkraut Creme Resana 2x 2x50 ml 08128480
Set enthält2x Zinnkraut Creme Resana 50 mlZinnkraut Creme Resana Spezial Pflege für empfindliche Haut Sanft, beruhigend und wirkungsvoll: Die Zinnkraut Creme Resana ist ein Spezial-Kosmetikum auf Basis reiner, natürlicher Rohstoffe, entwickelt für die besonderen Bedürfnisse empfindlicher, zu Juckreiz und Trockenheit neigender Haut – wie bei Neurodermitis, Psoriasis oder Irritationen. Natürlich frei von Belastungen Ohne PEGs, Mineralöl, Silikone, Parabene, Farbstoffe oder Cetylstearylalkohol – stattdessen eine Pflege, die Ihre Haut atmen lässt. Regeneration & Schutz Wertvolle Öle wie Borretsch-, Nachtkerzen- und Arganöl versorgen die Haut mit ungesättigten Fettsäuren, fördern Spannkraft und unterstützen die Regeneration. Dexpanthenol, Siambenzoe & Zinnkraut Extrakt beruhigen, regenerieren und pflegen intensiv. Vitamin E, Urea, Linol- und Linolensäure stärken das Feuchthaltevermögen der Haut und schützen vor schädlichen Umwelteinflüssen. Ihr Plus an Wohlgefühl Die ausgewogene Kombination aus Pflanzenextrakten wie Ringelblume, Johanniskraut, Mäusedorn und Stiefmütterchen rundet die Pflege ab – für eine spürbar geschmeidige, beruhigte und widerstandsfähige Haut. Zinnkraut Creme Resana – die natürliche Wahl für empfindliche Haut Inhaltsstoffe: Aqua, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Coco-Caprylate/Caprate, Sorbitol, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Cetearyl Olivate, Panthenol, Myristyl Myristate, Propanediol, Rhus Verniciflua Peel Cera, Urea, Sorbitan Olivate, Glycerin, Alcohol, Hydrogenated Coco-Glycerides, Tocopheryl Acetate, Helianthus Annuus Seed Oil, Glycine Soja Oil, Benzyl Alcohol, Argania Spinosa Kernel Oil, Betula Alba Bark Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Equisetum Arvense Extract, Oenothera Biennis Oil, Phytantriol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Viola Tricolor Extract, Tocopherol, Rosmarinus Officinalis Leaf Extract, Ascorbyl Palmitate, Dipropylene Glycol, Lactic Acid, Styrax Tokinensis Resin Extract, Dehydroacetic Acid, Benzyl Benzoate*, Hypericum Perforatum Flower Extract, Vanillin* *=Bestandteile von Siambenzoe Hersteller: Resana GmbH Hohenzollerndamm 47a 10713 Berlin Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 311,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Saphre Detoxifying Body CR 200 ml Creme A5933073
Saphre Detoxifying Body CR 200 ml Creme A5933073
SAPHRÈ Detoxifying Body Cream 200 ml Die SAPHRÈ Detoxifying Body Cream ist eine reichhaltige Ganzkörperpflege zur Unterstützung der Hautentgiftung und -straffung. Sie enthält eine effektive Kombination aus Ginkgo-Extrakt, Arnika und Rosskastanie, welche die Durchblutung fördern, die Lymphaktivität anregen und die Hautstruktur verbessern können. Die Creme wirkt revitalisierend, beruhigend und kann das Hautbild glätten. Ideal als tägliche Detox-Kur für ein klares, gesundes Aussehen. Anwendung: Morgens nach der Dusche vollständig auf den ganzen Körper auftragen und sanft einmassieren. Die Creme zieht rasch ein, ohne einen Film zu hinterlassen. Inhaltsstoffe: Aqua, Glycerin, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocoglycerides, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Sorbitol, Oleyl Erucate, Glyceryl Stearate, Cetearyl Alcohol, Butylene Glycol, Escin, Ammonium Glycyrrhizate, Arnica Montana Flower Extract, Panthenol, Tocopherol, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Ruscus Aculeatus Root Extract, Hydrolyzed Yeast Protein, Calendula Officinalis Flower Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Lecithin, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Allantoin, Citrus Paradisi (Grapefruit) Peel Oil, Methylpropanediol, Propylene Glycol, Ethylhexylglycerin, Carbomer, Caprylhydroxamic Acid, Ascorbyl Palmitate, Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Xanthan Gum, Maltodextrin, Sodium Citrate, Parfum, Limonene, CI 42090, BHT Nettofüllmenge: 200 ml Hersteller: Saphrè GmbH Liststraße 1 6330 Kufstein, Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 187,95 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hager Pharma Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme Fluoridfrei 75 ML
Hager Pharma Manuka Health Honig-Propolis Zahncreme Fluoridfrei 75 ML
Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Erleben Sie unsere neuen Mānuka-Honig-Zahncremes und spüren Sie die Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten aus der Mānuka-Pflanze bei jedem Zähneputzen. Die einzigartigen Formeln unserer Zahncremes nutzen die außergewöhnlichen, antibakteriellen Eigenschaften unseres Mānuka-Honigs. So wird auf natürliche Weise die Bildung von Plaque effektiv reduziert, Karies wirksam bekämpft und gesundes Zahnfleisch und gesunde Zähne gefördert. Das enthaltene Mānuka-Öl sorgt mit seiner antibakteriellen und entzündungshemmenden Wirkung für eine gesunde und ausgeglichene Mundflora. Antibakterielles Power-Trio: MGO400+ Mānuka-Honig, Propolis*, Mānuka-Öl Mit 4% neuseeländischem MGO400+ Mānuka-Honig Zertifizierte Naturkosmetik Ohne Titandioxid Ohne Fluorid SLS-frei Natürlicher Kräuter-Minzgeschmack Langanhaltender-frischer Atem Produkteigenschaften: Manuka Honig-Propolis Zahncreme ohne Fluorid Mit der Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten aus der Manuka-Pflanze auf jeder Bürste. Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Erlebe unsere neuen Manuka Honig-Zahncremes und spüre die Kraft von 1,5 Milliarden Bienen und dem Besten der Manuka-Pflanze, wenn du dir die Zähne putzt. Die einzigartigen Formeln unserer Zahncremes nutzen die außergewöhnlichen antibakteriellen Eigenschaften unseres Manuka-Honigs. So wird die Bildung von Plaque effektiv reduziert, Karies wirksam bekämpft und gesundes Zahnfleisch und Zähne gefördert. Das enthaltene Manuka-Öl sorgt mit seinen antibakteriellen und entzündungshemmenden Wirkung für eine gesunde und ausgeglichene Mundflora. Natürlicher Schutz für Zähne und Zahnfleisch. Antibakterielles Power-Trio: MGO400+ Manuka-Honig, Propolis*, Manuka-Öl. Mit 4% neuseeländischem MGO400+ Manuka-Honig. Zertifizierte Naturkosmetik. Ohne Titandioxid. Ohne Fluorid. SLS-frei. Natürlicher Kräuter-Minzgeschmack. Langanhaltender-frischer Atem. Hinweis: Propolis kann zu allergischen Reaktionen führen Erleben Sie das neue Manuka Health-Zahnputzerlebnis. Sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe sorgen für eine optimale Pflege und den Schutz von Zähnen und Zahnfleisch. Die Manuka Health-Zahncreme ohne Fluorid enthält Manuka-Honig, Manuka-Öl und Propolis. Diese sorgen für eine wirksame, natürliche und schonende Zahn- und Mundpflege. In Kombination mit einem natürlichen, milden Kräuter-Minzgeschmack erhalten Sie ein langanhaltendes und belebendes Gefühl von Frische. Unsere Zahncremes sind frei vom Farbstoff Titandioxid und zertifizierte Naturkosmetik. Ingredients: Hydrogenated Starch Hydrolysate, Aqua, Hydrated Silica, Mel, Zinc Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Aroma, Rebaudioside A, Propolis Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Leptospermum Scoparium Leaf Oil, CI 75815, Limonene. Quelle: manukahealth.shop Stand: 02/2025Täglich 2 x Zähneputzen (2 - 3 Minuten) und gründlich ausspülen.*Propolis kann zu allergischen Reaktionen führen.Hydrogenated Starch Hydrolysate,Aqua, Hydrated Silica, Mel, Zinc Citrate, Cocamidopropyl Betaine, Xanthan Gum, Aroma, Rebaudioside A, Propolis Extract, Glycerin, Calendula Officinalis Flower Extract, Chamomilla Resutita Flower Extract, LeptospermumScoparium Leaf Oil, Cl 75815, Limonene.
5,86€
+ 4,74€ Versand
Zum Shop
Onfy
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
verschiedene Marken Traumeel Creme & Voltaren Gel Set 1 Sparset 81906834
Das Set enthält: 1x PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme 1x PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel PZN 1292358 Traumeel S 100 g Creme - Traumeel ist ein registriertes homöopathisches Arzneimittel. - Gut aufeinander abgestimmte Wirkstoffe wie Arnika, Calendula, Hamamelis und Beinwell ergänzen sich ideal in ihrer Wirkung. - Gut geeignet auch in Kombination der Tabletten mit der Creme. - Die verwendeten Arzneipflanzen von Heel werden nachhaltig geerntet, unterliegen strengen Qualitätskontrollen und sind pestizidfrei. - Auch für Ihre Hausapotheke wertvoll. Dosierung und Art der Anwendung Traumeel S Creme kann drei Mal täglich auf die betroffenen Stellen aufgetragen werden. Besonders bewährt hat sich die Anwendung als Salbenverband über die Nacht. Hierzu die Creme dick auf die betroffene Stelle auftragen und locker mit einem Baumwoll-Verband umwickeln. PZN 458532 Voltaren 120 g Schmerzgel Wirkstoff: Diclofenac-N-Ethylethanamin. Anwendungsgebiete: Erwachsene: Zur symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen in Folge stumpfer Traumen, z.B. Sport- und Unfallverletzungen; Schmerzen der gelenknahen Weichteile (z.B. Schleimbeutel, Sehnen, Sehnenscheiden, Bänder, Muskelansätze und Gelenkkapseln) bei Arthrose der Knie- und Fingergelenke; bei Epicondylitis; bei akuten Muskelschmerzen z. B. im Rückenbereich. Jugendliche über 14 Jahren: Zur Kurzzeitbehandlung; zur lokalen, symptomatischen Behandlung von Schmerzen bei akuten Prellungen, Zerrungen oder Verstauchungen infolge eines stumpfen Traumas. Warnhinweis: Enthält Propylenglycol und einen Duftstoff mit Benzylbenzoat. Der Beipackzettel der jeweiligen Einzelprodukte ist unter der entsprechenden PZN in unserem Shop zu finden.
sofort lieferbar
28,95€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
Lavera basis sensitiv Handcreme Reisegröße 2x 2x20 ml Creme 08125538
Lavera basis sensitiv Handcreme Reisegröße 2x 2x20 ml Creme 08125538
Set enthält2x lavera basis sensitiv Handcreme 20 mllavera basis sensitiv Handcreme Erlebe das lavera Gefühl geschmeidig weicher Hände Die milde Formel mit Bio-Aloe Vera und Bio-Sheabutter schenkt deinen Händen intensive Pflege. Zieht schnell ein Intensive Pflege für Hände und Nägel Spendet langanhaltende Feuchtigkeit Für normale bis trockene Haut Vegan Hergestellt in Deutschland 100 % zertifizierte Naturkosmetik Bio-Aloe Vera ist ein wahres Multitalent und ist für ihre feuchtigkeitsspendende Wirkung bekannt. Bio-Sheabutter wird auf Grund intensiv pflegender Eigenschaften in unseren Produkten für trockene Haut eingesetzt. Hauttyp: Trockene Haut, Alle Hauttypen Anwendung: Sanft auftragen und einmassieren. Hauptwirkstoffe: Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera Ingredients: Water (Aqua), Glycine Soja (Soybean) Oil, Alcohol* denat., Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Xanthan Gum, Glyceryl Undecylenate, Tocopheryl Acetate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Ascorbyl Palmitate, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Farnesol** * Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau ** aus natürlichen ätherischen Ölen
Lieferung in 1-2 Werktagen
1,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 44,75 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
No Brand Repair Tattoo CR 50 ml Creme A5762884
No Brand Repair Tattoo CR 50 ml Creme A5762884
REPAIR Tattoo Creme ist: Vegan Extrem ergiebig Cruelty Free Aus Premium-Zutaten hergestellt In Österreich produziert Mineralölfrei REPAIR Tattoo Creme wurde speziell dafür entwickelt, die Heilung deines frisch-gestochenen Tattoos optimal mit pflegenden und beruhigenden Inhaltstoffen zu unterstützen. Denn nur, wenn der Abheilungsprozess ideal verläuft, bleibt die Qualität deines Tattoos auch langfristig erhalten. Deshalb war es uns wichtig, ausschließlich natürliche Premium-Zutaten aus Österreich in der Tattoo-Pflegecreme zu verarbeiten und auf alles, was deiner Haut schadet zu verzichten. Jede davon wurde aus einem bestimmten Grund hinzugefügt. Je nach Größe des Tattoos und bei korrekter Anwendung, reicht eine 50 ml Creme für bis zu 10 Tattoos. Es muss nur sehr wenig Creme aufgetragen werden. HINWEIS: Da REPAIR Tattoo Creme aus gutem Grund zu 100 % aus natürlichen Inhaltsstoffen besteht, empfehlen wir die Creme mit einem Kosmetikspatel zu entnehmen. Inhaltsstoffe: Cocos Nucifera oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Rhus Succedanea Fruit Wax, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Copernicia Cerifera Cera, Tocopherol, Calendula Offcinalis Flower Extract, Citrus Sinensis Peel Oil Expressed*, Limonene**, Vanilla Planifolia Fruit Oil*, Anise Alcohol**, Citral**, Geraniol**, Linalool** * 100 % naturreines ätherisches Öl ** Natürlicher Bestandteil ätherischer Öle
Lieferung in 1-2 Werktagen
17,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 347,80 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Lavera basis sensitiv Handcreme Reisegröße 20 ml Creme 19229047
Lavera basis sensitiv Handcreme Reisegröße 20 ml Creme 19229047
lavera basis sensitiv Handcreme Erlebe das lavera Gefühl geschmeidig weicher Hände Die milde Formel mit Bio-Aloe Vera und Bio-Sheabutter schenkt deinen Händen intensive Pflege. Zieht schnell ein Intensive Pflege für Hände und Nägel Spendet langanhaltende Feuchtigkeit Für normale bis trockene Haut Vegan Hergestellt in Deutschland 100 % zertifizierte Naturkosmetik Bio-Aloe Vera ist ein wahres Multitalent und ist für ihre feuchtigkeitsspendende Wirkung bekannt. Bio-Sheabutter wird auf Grund intensiv pflegender Eigenschaften in unseren Produkten für trockene Haut eingesetzt. Hauttyp: Trockene Haut, Alle Hauttypen Anwendung: Sanft auftragen und einmassieren. Hauptwirkstoffe: Bio-Sheabutter, Bio-Aloe Vera Ingredients: Water (Aqua), Glycine Soja (Soybean) Oil, Alcohol* denat., Hydrogenated Palm Glycerides, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter*, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Stearic Acid, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil*, Cellulose, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil*, Calendula Officinalis Flower Extract*, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract*, Xanthan Gum, Glyceryl Undecylenate, Tocopheryl Acetate, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Hydrogenated Lecithin, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil*, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Ascorbyl Palmitate, Fragrance (Parfum)**, Limonene**, Linalool**, Geraniol**, Citral**, Citronellol**, Farnesol** * Zutaten aus kontrolliert biologischem Anbau ** aus natürlichen ätherischen Ölen
Lieferung in 1-2 Werktagen
0,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 49,50 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
FaroDerm Policalm Creme Boderm 400 ML
FaroDerm Policalm Creme Boderm 400 ML
Produkteigenschaften: faroderm - Policalm Creme, 400 ml Effektive Juckreizlinderung, pflegend, feuchtigkeitsspendend, hautberuhigend und entzündungshemmend. Bei dem Produkt handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte lesen Sie die Hinweise in der Packungsbeilage sorgfältig durch und machen sich vor der Nutzung ausreichend mit den Funktionen und der Verwendung vertraut. Beschreibung: Hautberuhigende, feuchtigkeitsspendende und juckreizlindernde Creme bei trockener und gereizter Haut Anwendungsgebiete: Irritierte, trockene und juckende Haut. Dies kann verschiedene Ursachen haben, wie Neurodermitis, allergische Hautreaktionen und verschiedene andere Hautreizungen. Geprägt sind diese Hautzustände durch eine gestörter Hautschutzbarriere, die normalerweise die Haut vor schädlichen Substanzen aus der Umwelt schützt. Ist diese Schutzbarriere gestört, können Allergene in die Haut eindringen und eine Abwehrreaktion des Immunsystems auslösen, die zu Rötungen und starken Juckreiz führen kann. Policalm Creme ist frei von Parfüm, Mineralölen, Farbstoffen und Silikonverbindungen. Wirkprinzip: Policalm Creme stabilisiert die geschädigte Hautschutzbarriere, entfernt abgestorbene Hautzellen von der obersten Hautschicht, spendet Feuchtigkeit und natürliche Pflegelipide. Dies führt zur Linderung von Hautreizungen, Rötungen und Juckreiz. Das Gefühl sich kratzen zu müssen lässt nach und die Regeneration der Haut wird unterstützt. Nur zur äußerlichen Anwendung auf unverletzter Haut bestimmt. Bei Fragen zur Anwendung lesen Sie bitte die Gebrauchsanweisung oder fragen Ihren Arzt oder Apotheker. Anwendung: Die Policalm Creme ist für die tägliche Anwendung geeignet. Es wird empfohlen, die betroffenen Hautstellen zu reinigen und die Policalm Creme dünn aufzutragen und sanft einzumassieren. Bei anhaltenden Hautproblemen sollte ein Arzt oder Apotheker konsultiert werden. Nur zur äußerlichen Anwendung auf unverletzter Haut bestimmt. Ingredients: Aqua (Water), Urea, Laureth-9, Panthenol, Isopropyl Isostearate, Glyceryl Stearate, PEG-100-Stearate, Dicaprylyl Carbonate, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Bisabolol, Guaiazulene, Calendula Officinalis Flower Extract, Tocopherol, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Menthol, Allantoin, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Sodium Dehydroacetate, Helianthus Annuus Seed (Sunflower) Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol. Quelle: https://faroderm.de Stand: 11/2025
26,22€
+ 4,70€ Versand
Zum Shop
Onfy
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel