Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 388 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Tasty Pott Pul Biber extra scharf | Gewürzmischung | Gewürz | Türkische Küche | Habanero Chili | Pikant und würzig | Geschmacksintensiv | Verschiedene Größen 1000g
INHALT- Du bekommst hier eine hochwertige Gewürzmischung, die besonders in der türkischen und nahöstlichen Küche sehr beliebt ist. Wir haben allerding hier noch etwas Habanero Chili hinzugefügt. Je nach deiner Auswahl oben, entweder im wiederverschließbaren Beutel, oder in der praktischen Metalldose, mit herausnehmbaren Einsatz und Deckel. QUALITÄT- Unsere Gewürze stammen aus kontrolliertem Anbau. Sie werden schonend geerntet, verarbeitet und in hochwertige Metalldosen, oder Aromabeutel abgefüllt. Diese Dosen kannst du überrigens, wenn die Gewürze leer sind reinigen und wiederverwenden. Zum Beispiel indem du dann unsere praktischen Nachfüllbeutel bestellst. VERWENDUNG- Nutze diese pikant-scharfe Mischung in deiner Küche, egal wozu. Du kannst damit Gemüse und Eintöpfe ebenso aufpimpen, wie Fisch oder es als Fleischmarinade für den Grill nutzen. ÄHNLICHE GEWÜRZE- Bei uns im Sortiment findest du neben der scharfen Pul Biber Variante hier auch eine mildere, falls du, oder deine Liebsten nicht auf ganz so scharfe Gewürze stehen. WISSENSWERT- Pul Biber ist ein Gewürz, das auch als "Aleppo-Pfeffer" bekannt ist. Es handelt sich dabei um gemahlene getrocknete Chilischoten, die in der türkischen und nahöstlichen Küche häufig verwendet werden. Pul Biber ist bekannt für seinen milden bis mittleren Schärfegrad und sein fruchtiges Aroma.
32,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Special-Fitness

Khla - Szechuan Pfeffer Grün 500 g - Grüner Sichuan Pfefferkörner Ganz - Sichuan-Beeren - Asiatisches Gewürz Timut-Pfeffer Chili Sichuanese - Begrenzte Produktion - Herkunft China
✨ GRÜNER SZECHUAN PFEFFER - Erleben Sie den einzigartigen grünen Szechuan-Pfeffer (Zanthoxyllum Piperitum), einen seltenen und unverwechselbaren Pfeffer, der im Südwesten Chinas angebaut wird. Diese Premiumsorte zeichnet sich durch einen frischen, kräftigen, exotischen und hocharomatischen Geschmack aus, der Noten von Zitronengras und Zitrusfrüchten widerspiegelt. ✅ EIN UNVERWECHSELBARER PFEFFER - Der als Cousin des Timut-Pfeffers bekannte Sichuan-Pfeffer ist ein Grundnahrungsmittel in der Sichuan-Küche, einer der acht großen kulinarischen Traditionen Chinas. Dieses seltene Gewürz wurde von den besten Köchen der Welt neu entfacht und verleiht Ihren Gerichten eine einzigartige Würze und Frische: ein Bouquet aus Lakritze, Zitrusfrüchten und Nelken mit einem subtilen Hauch von grünem Anis, der Ihren kulinarischen Kreationen das gewisse Etwas verleiht. 👩🏻🍳 VERBESSERN SIE IHRE GERICHTE - Ob im Ganzen, frisch gemahlen oder zerkleinert, wir empfehlen, diese Beeren 1–2 Minuten in einer Pfanne zu rösten, um ihr volles Aroma-Bouquet zu entfalten, bevor Sie sie gegen Ende des Garvorgangs hinzufügen. Perfekt zum Verfeinern von Fisch- und Schalentierrezepten (Carpaccios, Lachs- oder Jakobsmuschel-Tartar), Geflügel, Marinaden, Suppen, Reis, asiatischen Gerichten und sogar Desserts (Schokoladenmousse, Sorbets, Obstsalate). 👍 XXL FORMAT - Für optimale Frische werden unsere Szechuan-Beeren direkt nach der Ernte in einem wiederverschließbaren 500-g-Beutel versiegelt. Die Tasche ist recycelbar und aus recycelten Materialien hergestellt. Diese praktische Verpackungslösung gewährleistet eine hervorragende Produktkonservierung und bietet gleichzeitig Komfort für den täglichen Gebrauch. Perfekt zum Auffüllen Ihrer Pfeffermühle oder Mühle. ⛩️ DIREKT AUS ASIEN - Khla, was auf Khmer „Tiger“ bedeutet, ist ein französisch-kambodschanisches Familienunternehmen mit Sitz in Kampot. Wir sind auf außergewöhnliche Gewürze und Teeprodukte spezialisiert und präsentieren exotische Aromen, g.g.A.-Zertifizierung und fairen Handel. Wir sind stolz darauf, unsere Produkte direkt von lokalen Kunsthandwerkern zu beziehen und im eigenen Haus zu verpacken.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Khla

Markenlos Grinder Metall Crusher Grinder Edelstahl Ø 4.9cm Pfeffermühlen 4-teilige Edelstahl Mühle Manueller Crusher von Pfeffer, Chili und Meersalz verwendet (Schwarz) - PyR1
【Präzise Edelstahl-Zerkleinerung】Edelstahlgrinder mit 38 scharfe Metall im 4-teilige Edelstahlgrinder mit Metallmahlzähnen. Dank scharfen Mahlwerks erhalten Sie stets gleichmäßige Ergebnisse – ideal als Gemahlener schwarzer Pfeffer Grinder Mühle. 【Sicherer Magnetverschluss】Der Edelstahl Grinder mit kraftvollem Neodym - Der Deckel lässt sich gut verschließen Magnetdeckel schützt vor Verschütten. Einfaches Öffnen zum Befüllen, selbst bei feuchten Händen. 【Punktdesign für besseren Halt】Erhöhte Griffigkeit dank seitlicher Noppen – präzises Drehen ohne Abrutschen. Diese manuelle Grinder mühle ist sehr einfach zu bedienen und ermöglicht ein schnelles Mahlen. 【Kompakt für Unterwegs】Mini Grinder Pfeffermühlen Metall für die Tasche (4,9 x 3,6 cm) ist leicht zu transportieren, und eignet sich für jede Gelegenheit: zum Kochen in der Küche, auf Reisen, beim Picknick oder bei Outdoor-Aktivitäten. 【Multifunktionales Komplettdesign】Diese Metall Mühle 4-teiliger Aufbau (Mahlkammer, Sieb, Fach, Deckel).
6-8 Werktage
41,95€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
PremiumProducten

Alpi Nature Curry Pulver scharf BIO 500g, Premium Qualität Curry Pulver | indische Gewürze mit Chili, ideal für Currys, Fleisch, Eintöpfe, Reisgerichte, Saucen & Marinaden
Curry-Gewürzmischung ist eine harmonische Mischung aus Gewürzen, die zum charakteristischen Geschmack von Curry beiträgt. Als Eckpfeiler der kulinarischen Welt wird es für seine Fähigkeit geschätzt, Gerichte mit seinem unverwechselbaren Geschmack und Aroma zu veredeln. Chili und Paprika geben dieser Variante eine kräftige, anhaltende Schärfe. Vielfältige Verwendung: Currypulver verleiht Currys, Suppen, Eintöpfen, Reisgerichten, gebratenem Gemüse, Marinaden, Soßen und vielem mehr einen warmen, komplexen Geschmack. Premium Gewürzmischung mit 18 Zutaten: Koriander, Kurkuma, Paprika, SENFKÖRNER, Kümmel, Rohrohrzucker, Liebstöckel, Meersalz (2,5%), Bockshornkleesamen, Ingwer, Kreuzkümmel, Anis, Muskatnuss, Chili, Piment, Zimt, Pfeffer, Knoblauch. Bio-Herkunft: Dieses Produkt stammt aus biologischem Anbau und erfüllt die EU-Bio-Standards für Qualität und Reinheit. Zertifiziert durch Nutramed (Kontrollstelle: BG-BIO-22, Kontrollnummer: BG-BIO-22.100-0001488.2026.001). So bleibt das Aroma erhalten: Gemahlene Zutaten verlieren ihren Duft schneller als ganze - bewahren Sie Curry Pulver scharf deshalb luftdicht, dunkel und nicht direkt über dem Herd auf. Zum Einrühren zunächst mit wenig Flüssigkeit zu einer glatten Paste verrühren, dann bilden sich keine Klümpchen.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Alpi-Trade

Salz und Pfeffermühle 2er Set aus Holz - Manuelle Pfeffer und Salzmühle mit Acrylfenster - Groß Gewürzmühle Grinder mit Verstellbarem Keramikmahlwerk (16,5cm) - Salz Pfefferstreuer für Meersalz, Chili
【HOCHWERTIGES MATERIAL】Unser Salz und Pfeffermühle besteht aus edlem Eichenholz und Acryl, insgesamt ist eine polierte glatte Holzoberfläche und zart, stark, verschleißfest und feuchtigkeitsbeständig. Der Keramik-Mahlkern im Inneren der Maschine ist hart und korrosionsfrei, wodurch für Sie feine und gleichmäßige Mahleffekt entsteht. Wenn Sie nach einer praktischen Möglichkeit suchen, Ihre Lieblingsgewürze zu Ihren Mahlzeiten hinzuzufügen, dann sind Sie bei unsere Pfeffermühle Holz genau richtig. 【LEICHT ZU ERKENNEN & NACHFÜLLBAR】Im Vergleich zu den traditionellen Gewürzmühlen hat die IAGORYUE Salz und Pfeffermühle Holz ein intimes visuelles Design mit einem transparenten und klaren Acrylfenster, das es Ihnen ermöglicht, zu sehen, wie viel Gewürz in der Mühle verbleibt und leicht zwischen den Gewürzen in der Mühle zu unterscheiden. Füllen Sie Ihre Mühle einfach mit Salz, Pfeffer oder anderen Gewürzen, indem Sie die Metallfixierung an der Oberseite abschrauben und den Holzdeckel abnehmen. 【EFFIZIENTES SCHLEIFEN】Meistern Sie die Kunst des Würzens, indem Sie den Drehknopf am Kopf unserer Salz Pfeffermühlen festziehen oder lockern, sodass Sie vom feinen Bestäuben zum groben Streuen wechseln können. Stellen Sie den gewünschten Mahlgrad ein; je fester der Drehknopf, desto feiner der Mahlgrad. Die Pfeffer und Salzmühle kann genauso gut Ihr genaues Geschmacksgleichgewicht herstellen, mit dem Sie die Sinnesfreuden von frisch gemahlenem Meersalz und ganzen Pfefferkörnern genießen können. 【ELEGANTES AUSSEHEN & ERGONOMISCHES DESIGN】Dieses Salz-und Pfeffermühlen-Set bringt Gourmet-Gewürzkontrolle in Küchenalltag, während die perfekte Kombination aus natürlichem Eichenholz und transparentem Acryl es Ihnen ermöglicht, Eleganz, Stil in Ihr Zuhause zu bringen, indem Sie weiter in die Serie investieren. Die einzigartige, auf den Menschen ausgerichtete, konturierte Gürtellinie passt sich den Händen an, so dass die Pfeffermühle leicht zu greifen ist, ein ausgezeichnetes Tastgefühl bietet. 【PERFEKTES GESCHENK】Dieser Salz und Pfefferstreuer mit seinem schlichten Aussehen und dem eleganten Liniendesign dient als Küchen- oder Tischdekoration und bringt Spaß in Ihr Leben. Er ist auch ein durchdachtes Geschenk für Weihnachten, Hochzeit, Muttertag, Jahrestage und andere wichtige Tage. Außerdem ist die IAGORYUE Salzmühle und Pfeffermühle auch ideal für schwarzen Pfeffer, Steinsalz, Meersalz, Leinsamen,Kreuzkümmel, weitere Gewürze für Camping, Picknick, Grillpartys und die tägliche Küche. 【100%IGE ZUFRIEDENHEITS- & GELD-ZURÜCK GARANTIE】Alle unsere Salz und Pfeffermühle Sets werden strengen Kontrollen und Tests unterzogen, um sicherzustellen, dass unsere Kunden Mühlen von höchster Qualität erhalten. Wir sind sicher, dass Sie unsere Gewürzmühle Set mögen werden. Wenn das Produkt nicht Ihren Anforderungen entspricht, kontaktieren Sie uns bitte rechtzeitig, solange es ein Problem mit dem Produkt ist, werden wir den vollen Betrag zurückerstatten, bitte seien Sie versichert, zu kaufen.
18,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Iagoryue

Salz und Pfeffermühle 2er Set, Nachfüllbare Pfeffermühle & Salzmühle mit Einstellbarer Grobheit Keramik Rotor, 16,5 cm Manueller Holz Gewürzmahlstreuer für Meersalz Pfefferkörner Chili Weiß
Natürliches Holzmaterial: Diese manuelle Salz- und Pfeffermühle besteht aus natürlichem Eichenholz, Edelstahldichtungen und Keramikmahlwerk. Gewürzmühle ist modisch und langlebig, der Körper hat keine Kunststoffmaterialien und Keramik ist nicht korrosiv, mit 5 einstellbaren Stärken. Diese Salz- und Pfeffermühle aus natürlichem Holz ist eine elegante und ausgefallene Dekoration in der Küche. Wenn Sie das Beste wollen, ist dieser für Sie. Halten Sie Lebensmittel frisch Deckel: Möchten Sie effizient in der Küche sein Sie wollen nicht mit einem Deckel kämpfen, der schwer zu entfernen ist oder einem Deckel, der leicht herunterfällt TOPAHGOD Salz- und Pfeffermühlen haben alle Ihre Probleme gelöst! Deckel der Pfeffermühle und Salzmühle lassen sich schnell öffnen und lassen sich leicht entfernen und aufsetzen. Deckel hält Ihre Gewürze frisch und feucht, er hält auch die Mühle sauber von jeglichem Staub. Einfache Handhabung: Salz- und Pfeffermühlen sind einfach zu bedienen und fein gemahlen. Wenn Sie sie verwenden, können Sie exquisite Abendessen und Grillabende zubereiten, indem Sie den Deckel auf der Oberseite drehen. Drehen Sie einfach die Mahlkopfmutter, um die Rauheit einzustellen, sobald Sie eingestellt sind - Sie werden überrascht sein, wie reibungslos und ohne Anstrengung die Gewürze zermahlen werden. GEEIGNET FÜR EINE BREITE SPEKTION VON VERSCHIEDENEN GEWÜRZEN: Die Salz- und Pfeffermühlen sind mit feinen, mittleren oder groben Partikeln erhältlich, um alle Ihre Bedürfnisse zu erfüllen. Geeignet für Meersalz, Pfeffer, schwarzen Pfeffer, Rot, Knoblauchpfeffer, Koriander, Kreuzkümmelsamen, Paprika, Himalaya-Salz, Nelken, Rosmarin, Thymian und mehr. Dieses einzigartige Duo ist eine professionelle, elegante Ergänzung für jede Küche. International products have separate terms, are sold from abroad and may differ from local products, including fit, age ratings, and language of product, labeling or instructions.
32,01€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon UK

Salz und Pfeffermühle Set, Manuelle Pfeffer und Salzmühle Schwarz Groß, Gewürzmühle Holz mit Einstellbarem Keramikmahlwerk fein Bis Grob, 6,5 Zoll Pfeffermühle für Meersalz, Chili, Grobes Salz
[AUSGEWÄHLTE NATÜRLICHE MATERIALIEN] Diese salz und Pfeffermühle ist aus hochwertigem Eichenholz gefertigt, das dicht, hart und langlebig ist. Die Oberfläche ist fein mattiert, um Feuchtigkeit und Flecken zu widerstehen. Die Pfeffermühle holz hat einen eingebauten Keramikmahlkern von hoher Härte, der sicherstellt, dass jedes Mahlen gleichmäßig und fein ist, ohne metallischen Geruch, und der den ursprünglichen Geschmack der Gewürze perfekt freigibt. [EINFACHE IDENTIFIZIERUNG von NACHFÜLLUNGEN] Der exquisite Schraubverschluss dieser Pfeffermühle ist oben mit den Buchstaben "S" und "P" gekennzeichnet, sodass Sie verschiedene Gewürze schnell unterscheiden können. So können Sie beim Kochen effizienter würzen und vermeiden Probleme durch falsche Verwendung. Entfernen Sie einfach den Deckel der Gewürzmühle, um schnell neue Gewürze hinzuzufügen. Das spart Zeit und Mühe und macht das Kochen einfacher. [EINSTELLBARES MAHLEN] Diese Salzmühle ist mit einem Verstellbarem Keramikmahlkern ausgestattet, mit dem Sie den Mahlgrad durch Lösen oder Festziehen der Kopfschraube einstellen können. Drehen Sie im Uhrzeigersinn für einen feinen Mahlgrad und gegen den Uhrzeigersinn für einen groben Mahlgrad. Es kann genau auf die Anforderungen verschiedener Gerichte abgestimmt werden, sodass Sie das ultimative Geschmackserlebnis genießen können, das frisch gemahlene Gewürze bieten. [ELEGANTES und PRAKTISCHES DESIGN] Diese Salz und Pfeffermühle holz verfügt über ein ergonomisches Design, das einen bequemen Griff und eine einfache Handhabung ermöglicht. Ihre schlanken Linien und die minimalistische Farbpalette sorgen für eine klassische und elegante Ästhetik. Ob in einer minimalistischen, modernen Küche oder neben einem Esstisch im Vintage-Stil – sie fügt sich ganz natürlich ein und wird zu einem perfekt passenden Akzent. [HOCHWERTIGES GESCHENK] Das Salz und Pfeffermühle set mit Einstellbarer Mahlgrad kann zum Mahlen von schwarzem Pfeffer, grobem Salz, Meersalz, getrockneten Chilischoten und Gewürzen für Camping, Picknick, Grillpartys und die tägliche Küche verwendet werden.Ob Einweihungsparty, Jubiläum, Weihnachten oder als Hochzeitsgeschenke für Brautpaar, das gerne kocht - dieses Pfeffermühle holz set ist ein raffiniertes Geschenk, das ein Statement setzt.
18,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOPAHGOD

Salz und Pfeffermühle 2er Set - Gewürzmühle Groß mit Verstellbarem Keramikmahlwerk | Pfeffermühlen Schwarz & Weiß aus Holz | Manuell Pfeffer und Salzmühle für Grobes Salz, Pfeffer, Chili (6,5 Zoll)
PURE & FRISCHE AROMEN : Unsere Salz- und Pfeffermühle ist aus hochwertigem, natürlichem Eichenholz gefertigt, das glatt und zart, robust und korrosionsbeständig ist und den kräftigen Geschmack der Gewürze effektiv einschließt. Das Mahlwerk besteht aus Keramik, robust und langlebig ist, nicht rostet, wodurch der Mahlvorgang besonders reibungslos abläuft, gleichmäßig mahlt, ohne zu kleben, und den Geschmack Ihrer Speisen nicht beeinträchtigt und Ihnen immer frisch gemahlene Gewürze liefert. LEICHT ZU UNTERSCHEIDEN: Unser salz pfeffermühle set ist mit "S" und "P" auf der Oberseite des zarten glänzenden Schraubdeckels beschriftet, sowie mit verschiedenfarbigen Flaschen in Schwarz und Weiß gekennzeichnet, was Ihnen hilft, leicht zwischen Meersalz und Pfeffer zu unterscheiden, so dass Sie genau Gewürze auf leckere Gerichte. Salz und pfefferstreuer das es Ihnen ermöglicht, schnell mit neuen Gewürzen nachzufüllen, indem Sie einfach die obere Kappe entfernen, und ist leicht zu reinigen. GROB -UND FEINMAHLUNG: Diese salz und pfeffermühle schwarz weiß ist mit einem Verstellbarem Keramikmahlkern ausgestattet, mit dem Sie den Mahlgrad durch Lösen oder Festziehen der Kopfschraube einstellen können. Drehen Sie im Uhrzeigersinn für einen feinen Mahlgrad und gegen den Uhrzeigersinn für einen groben Mahlgrad, so dass Sie sich keine Sorgen mehr über zu grobe oder zu feine Gewürze machen müssen, sondern schnell den gewünschten Mahlgrad für frische, geschmackvolle Gewürze erreichen können! EINFACH ZU BEDIENEN: Unsere 6.5 zoll pfeffer und salzmühle ist so einfach zu bedienen, dass Sie sie leicht selbst bedienen können. Schritt 1 Entfernen Sie den oberen Deckel durch Drehen der Mutter. Schritt 2 Geben Sie die zu mahlenden Gewürze in die Salz- und Pfefferstreuer. Schritt 3 Schließen Sie den Deckel und ziehen Sie die Mutter fest, damit die Gewürze nicht oxidieren. Zum Schluss drehen Sie den Deckel im oder gegen den Uhrzeigersinn, um die köstlichen Gewürze nach Belieben zu mahlen. EXQUISIT UND PRAKTISCH: Mit diesem salz und pfeffermühle Holz Set können Sie eine Vielzahl von Gewürzen wie Salz, Paprika, Pfeffer, Muskatnuss und andere leckere Gewürze mahlen. Das gut gestaltete mattschwarze Äußere der salz pfeffer mühle sieht elegant und luftig aus und verleiht Ihrer Küche einen Hauch von Kunst. Ob zur Einweihung, zum Jubiläum, zur Hochzeit, zum Geburtstag oder zu Weihnachten - schenken Sie die Pfeffermühlen an Freunde und Familie, um deren Liebe zum Essen zu entfachen!
18,04€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
TOPAHGOD

Sonnentor Gewmi Harissa 70 g Gewürze A5743728
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.Sonnentor Harissa Gewürz Bio-GewürzzubereitungBist du scharf auf Schärfe? Dann lässt dich Harissa nicht im Stich! In der afrikanischen und levantinischen Küche führt kein Weg an der Würze mit scharfem Paprika, Chili und Knoblauch vorbei. Scharfsinnige Genießer schmieren sich eine Paste aus dem Gewürz sogar pur aufs Brot. Dafür einfach die Mischung mit Olivenöl verrühren. Verschärft!Zutaten:Paprika edelsüß bio, Knoblauch bio, Koriander bio, Paprika scharf bio, Schwarzkümmel bio, Korianderkraut bio, Chili gemahlen bio(5%), Kreuzkümmel bio, MeersalzNährwertangaben: Nähr-/Brennwerte Trockenprodukt pro 100 g Brennwert: 1352 kJ Brennwert: 326 kcal Fett: 13,17 g - davon ges. Fettsäure: 1,54 g Kohlenhydrate: 21,96 g - davon Zucker: 10,09 g Eiweiß: 13,57 g Salz: 4,79 g Das Produkt passt besonders gut zu: Aufstriche, Eintöpfen, Geflügel, Gegrilltem, Gemüse, Hülsenfrüchten, Kartoffeln, Käse, Getreidegerichte, Tofu / Seitan Verwendungshinweis: Nach Bedarf würzen. Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Inhalt: 70 g Herstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandels GMBHSprögnitz 10 3910 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
4,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 59,86 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sonnentor Gewmi Chakalaka 65 g Gewürze A5743705
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Sonnentor Chakalaka Gewürz Bio-Gewürzmischung Auf der Suche nach einer besonderen Würze? Hakuna Matata – kein Problem mit Chakalaka! Die südafrikanische Mischung aus Paprika, Kurkuma und Korianderkraut ist der würzige Mittelpunkt jeder Grillerei. Ihr leicht scharfes Aroma passt auch zu Couscous und Falafel. Tipp: Vermisch das Gewürz mit etwas Öl und verwende die Paste zum Marinieren und Kochen. Hol dir den Geschmack der Savanne in die Pfanne! Zutaten: Paprika edelsüß bio, Zwiebelstücke gelb bio, Tomatenflocken bio, Kurkuma bio, Bockshornklee bio, Korianderkraut bio, Chili gemahlen bio, Petersilie bio, Ingwer gemahlen bio, Kardamom bio, Nelken bio, Pfeffer schwarz bio, Piment bio, Zimt Ceylon bio Nährwertangaben: Nähr-/Brennwerte Trockenprodukt pro 100 g Brennwert: 1230 kJ Brennwert: 295 kcal Fett: 4,79 g - davon ges. Fettsäure: 0,90 g Kohlenhydrate: 32,02 g - davon Zucker: 17,93 g Eiweiß: 13,31 g Salz: 0,11 g Das Produkt passt besonders gut zu: Aufstriche, Eintöpfen, Geflügel, Kartoffeln, Getreidegerichte, Kürbis / Zucchini, Ofengerichten Verwendungshinweis: Nach Bedarf würzen. Aufbewahrungshinweis: Vor Wärme geschützt und trocken lagern. Inhalt: 65 g Herstellerdaten: SONNENTOR Kräuterhandels GMBH Sprögnitz 10 3910 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 61,38 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Old Texas - Original Barbeque Sauce - 455ml
BBQ SAUCE | Unsere Old Texas BBQ Sauce bietet den klassischen rauchigen Geschmack und bringt das Texas-Feeling direkt auf Ihren Grill! Es gibt keine bessere BBQ Sauce für Spareribs, um den authentischen Geschmack des Wilden Westens zu erleben. INHALTE | Unsere würzige Barbeque Sauce basiert auf frischem Tomatenpüree. Chili, gemahlene Gewürznelken, Cayennepfeffer, getrocknete Zwiebeln und Knoblauch sorgen für die klassische Würze und den unverkennbaren Rauchgeschmack. PERFEKT FÜR | Die Old Texas BBQ Sauce ist nicht nur ideal zum Grillen. Sie verleiht hausgemachten Soßen wie braunen Bratensoßen oder klassischer Bolognese eine besondere Note und gibt saftigen Fleischstücken ein einzigartiges Raucharoma. UNSERE TIPPS | Damit die Barbeque Sauce möglichst lange haltbar bleibt, empfehlen wir ihn dunkel sowie kühl zu lagern. Nach dem Öffnen sollte er stets wieder gut verschlossen werden. OLD TEXAS | Best from Wild West - seit über 170 Jahren. Damals, als die Männer noch Colts trugen, trieben Cowboys riesige Rinderherden von El Paso nach San Antonio. Den Geschmack jener Zeit einzufangen, ist die Leidenschaft von Old Texas. Dabei legen wir Wert auf die Verwendung 100% natürlicher Zutaten.
6,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

à l'Olivier - Olivenöl mit Chillis - 25 cl
feines Olivenöl mit gemahlenen, scharfen Chilis hervorragend zum Verfeinern von scharfen Gerichten wie z.B. Couscous, Pasta, Chili con Carne oder Pizza lichtundurchlässige Blechdose
25,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
La Cigale - Ihr Provence-Shop

Fuchs Gewürze - Cayenne Chiliflocken | Zum frischen Verreiben | 35 g
Charakter: Der Geschmack dieses Gewürzes kann als intensiv scharf, rauchig sowie fruchtig beschrieben werden Passt zu: Cayenne Chili Flocken veredeln deine Gerichte mit einer würzigen, leicht rauchigen Note. Idal, um Saucen, Suppen, Gulasch, Chili con Carne oder ein Kichererbsen Curry geschmacklich zu verfeinern. Gewürzwissen: Der Hautpunterscheid zwischen gemahlenem Cayennepfeffer und Cayenne Chili Flocken liegt in der Form, der Schärfeintensität und der Verteilung im Gericht. Cayenne Chili Flocken sind etwas milder in der Schärfe als gemahlener Cayennepfeffer. Raffiniertes Nachfüllkonzept: Für dieses Gewürzglas ist ein passender Nachfüllbeutel erhältlich – für erweiterten Genuss ohne Kompromisse. Für volles Aroma: Für ein besonders intensives Geschmackserlebnis kann das Gewürz mit dem separat erhältlichen, aufschraubbaren Fuchs Reibeaufsatz direkt vor der Verwendung frisch gerieben werden
3,49€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Italian Gourmet Trippa al sugo carne in scatola 3 x 420g Kutteln in Dose | Mit Tomatensauce zubereitet, ricetta tradizionale, herzhafter Geschmack, Gesamtnettogewicht 1,26 kg + Kostenlos Polpa 400g
🎁 Kostenlose Italian Gourmet polpa di pomodoro 🍅 400gr Zartes Rindfleisch in einer reichhaltigen und schmackhaften Sauce Sorgfältig ausgewählte und nach italienischer gastronomischer Tradition zubereitete Produkte Einzelpackung mit 420 Gramm Kriterien ausgewählt und die Verarbeitungsphasen im Detail verfolgt Montana-Trippa sind ein traditionelles Gericht, einfach, leicht und schnell für ein Mittag- oder Abendessen mit der Familie zubereitet. Ab heute 100 % von italienischen Bauernhöfen, ohne Konservierungsstoffe und mit italienischen Tomaten. Zutaten: Gekochte Rinderpansen (40 % entsprechend 250 g roher Pansen), Wasser, Karotten, Zwiebeln, WEIZENmehl, SELLERIE, Tomatenhalbkonzentrat, Sonnenblumenkernöl, doppeltes Tomatenkonzentrat, Salz, Zucker, Zwiebelpulver, Fleischextrakt, gemahlener Chili, schwarzer Pfeffer.
19,59€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Italiaen Gourmet

Hoement Elektrische Kaffeemühle Schnelle Mahlung mit 6 Klingen aus Edelstahl 500ml Kapazität Kompakt und Tragbar für Kaffeebohnen und Nüsse für Küche und Reisen
Mini-mobilgerät: diese tragbare kaffeemühle ist klein und leicht und somit der ideale begleiter für reisen, die arbeit oder kleine küchen. auch als kaffee- und gewürzmühle geeignet Platzsparendes design: die mini-kaffeemühle ist kompakt und tragbar, ideal für jede küchenarbeitsplatte oder unterwegs, damit sie jederzeit und überall frischen kaffee genießen können Schnelle leistung: mit dieser robusten elektrischen küchenmühle werden kaffee, mehl oder chili schnell gemahlen, sodass sie ihre lieblingsgetränke bald genießen können Leistungsstarker motor: die hochgeschwindigkeitsmühle verfügt über einen kraftvollen motor, der kaffeebohnen, gewürze oder getreide schnell mahlt und ihnen so wertvolle zeit spart. pfeffermühle, getreidemühle für die küche Geräuscharmer betrieb: die haushaltsmühle arbeitet leise und ist ideal, wenn sie kaffee oder gewürze zubereiten möchten, ohne ihren haushalt zu stören. getreidemühle für die küche, elektrische tragbare kaffeemühle
34,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
D Linjia

Old Texas - Original Barbeque Sauce - 455ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung BBQ SAUCE | Unsere Old Texas BBQ Sauce bietet den klassischen rauchigen Geschmack und bringt das Texas-Feeling direkt auf Ihren Grill! Es gibt keine bessere BBQ Sauce für Spareribs, um den authentischen Geschmack des Wilden Westens zu erleben. INHALTE | Unsere würzige Barbeque Sauce basiert auf frischem Tomatenpüree. Chili, gemahlene Gewürznelken, Cayennepfeffer, getrocknete Zwiebeln und Knoblauch sorgen für die klassische Würze und den unverkennbaren Rauchgeschmack. PERFEKT FÜR | Die Old Texas BBQ Sauce ist nicht nur ideal zum Grillen. Sie verleiht hausgemachten Soßen wie braunen Bratensoßen oder klassischer Bolognese eine besondere Note und gibt saftigen Fleischstücken ein einzigartiges Raucharoma. UNSERE TIPPS | Damit die Barbeque Sauce möglichst lange haltbar bleibt, empfehlen wir ihn dunkel sowie kühl zu lagern. Nach dem Öffnen sollte er stets wieder gut verschlossen werden. OLD TEXAS | Best from Wild West - seit über 170 Jahren. Damals, als die Männer noch Colts trugen, trieben Cowboys riesige Rinderherden von El Paso nach San Antonio. Den Geschmack jener Zeit einzufangen, ist die Leidenschaft von Old Texas. Dabei legen wir Wert auf die Verwendung 100% natürlicher Zutaten.
13,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Sonnentor Gewmi Basen KR 35 g Pulver A3739220
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Bio-Kräuter-Gewürzmischung bitter scharf mild süß Lieber lustig statt sauer? Diese Gewürzmischung hat Temperament, sie duftet intensiv pfeffrig und hat im Geschmack eine leicht bittere Note. Karotten und Rote Rüben sorgen für die gemüsige Komponente, während Fenchel eine feine Frische beisteuert. Genau das Richtige für die perfekte Balance im Körper. Fühl dich wie ein Fisch im Wasser! Zutaten: Fenchel bio, Karottenstücke bio, Rote Rübenstücke bio, Brombeerblätter bio, Krauseminze bio, Mutterkümmel (Kreuzkümmel) bio, Anis bio, Blaue Malva (Käsepappel) bio, Brennessel bio, Bärlauch bio, Estragon bio, GRÜNER HAFER bio, Holunderblüten bio, Kamille bio, Koriander bio, Löwenzahnblätter bio, Quendel bio, Rooibos bio, Rosmarin bio, Salbei bio, Spitzwegerich bio, Süßholz bio, Thymian bio, Ysop bio, Zitronenmelisse bio, Chili gemahlen bio, Nelken bio, Piment bio, Schwarzkümmel bio. ALLERGEN INFOS: Gluten, Hafer Verzehrsempfehlung: Ziehzeit in Minuten: 5-10 / Wassertemperatur in °C: 100 Lagerung: Vor wärme geschützt und trocken lagern. Nettofüllmenge: 35 g Packung Hersteller: SONNENTOR Kräuterhandelsgesellschaft mbH 3910 Sprögnitz 10 Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
3,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 114,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Roberto's Hot Honey, 350 g ROBHH350G
Roberto's Hot Honey - das Upgrade für jede Pizza und Grillgerichte Für Alle, die eine Mischung aus Süße und Schärfe lieben, ist das genau das richtige Topping: Der Hot Honey von Roberto (FROSTY Pizza). Die Kombination aus der Süße des Honigs mit der Schärfe der Chilis erzeugt dabei ein außergewöhnliches Geschmackserlebnis . Hot Honey von Roberto's passt wunderbar zu Pizza, Hähnchen, Ribs, Salat, Fisch und vielem mehr . pizza1.de-Tipp: Wir empfehlen, den Hot Honey auf einer Pizza Salame zusammen mit Napoli Piccante zu probieren - so entsteht eine köstlich scharfe Kombination mit einzigartigem Geschmack. Der Roberto's Hot Honey im Überblick 100 % aus natürlichen Zutaten hergestellt verführerischer Blütenhonig mit gemahlener Chili zusätzlich mit
9,99€
+ 5,90€ Versand
Zum Shop
pizza1

Exklusive Gewürzbox mit 15 erlesenen Gewürzen in der Geschenkpackung aus der Finca Marina Gewürzmanufaktur
Edle und außergewöhnliche Gewürze - damit werden alle Sinne geweckt. Mit Ingwer gemahlen 20g, Cardamom gemahlen 20g, Chilifäden 3g, Kreuzkümmel gemahlen 20g, Kurkuma gemahlen 25g, Muskatblüte 20g, Paprika geräuchert 20g, Rosa Beeren 10g, Sumach 24g, Szechuanpfeffer gemahlen 17g, Tonkabohnen 20g, Jalapeno Chili grün 15g, Schokoladenpfeffer 20g, schwäbisches Rauchsalz 50g, Paradieskörner 24g Ein tolles Geschenk für alle die gern kochen. Inklusive Geschenkbox versenden wir auch gerne an Ihre Wunschadresse. Wir liefern in der edlen Geschenkeschachtel mit Schleife und Papierbanderole in verschiedenen Farben. Als Füllmaterial verwenden wir Holzwolle. Unsere Produkte stellen wir mit ausgesuchten Rohstoffen und nach unserer Firmenphilosophie "keine Aromen, Geschmacksverstärker, Farb- und Konservierungsstoffe" in Eigenproduktion her.
49,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Finca Marina Gewürzmanufaktur

JKR Spices Chipotle Chilipulver 1000g – echt geräucherte Jalapeños | Intensives Raucharoma und pikante Schärfe für BBQ-Rubs, Salsas & Marinaden – im wiederverschließbaren Beutel.
𝐀𝐑𝐎𝐌𝐀𝐓𝐈𝐒𝐂𝐇: Unser geräuchertes Chili Pulver Chipotle ist die getrocknete und gemahlene Variante der Chipotles in Adobo. Das Chipotles Powder ist intensiv und rauchig im Aroma und deshalb ideal geeignet, die Schärfe von Speisen zu intensivieren. 𝐄𝐂𝐇𝐓 𝐆𝐄𝐑Ä𝐔𝐂𝐇𝐄𝐑𝐓: Für unser Chipotle-Pulver werden Jalapeños geräuchert und anschließend gemahlen. So vereinen sich intensives Raucharoma und pikante Schärfe zu einer kräftigen Würze, die deinen Gerichten einen unverwechselbaren Charakter verleiht. 𝐙𝐔𝐓𝐀𝐓𝐄𝐍: Das Chipotle Powder besteht lediglich aus Chili Pulver der Jalapeno Chili und Rauch. Es werden keine Konservierungsstoffe oder Glutamat verwendet. Vorsicht bei der Dosierung! Unser geräuchertes Chili Pulver ist sehr scharf 𝐀𝐍𝐖𝐄𝐍𝐃𝐔𝐍𝐆: Die Anwendung unseres Chipotle Gewürz reicht von mexikanischen Spezialitäten über Fleisch bis hin zu Gemüsepfannen und Salsas. Das Chipotle Pulver ist ein wahrer Allrounder und veredelt wirklich jedes Gericht. Ü𝐁𝐄𝐑 𝐔𝐍𝐒: Kochen bedeutet Leidenschaft. Erst mit der richtigen Würze wird jedes Gericht zu einem kulinarischen Erlebnis. Unsere Passion bei JKR Spices ist es dir die exotische Vielfalt der Gewürze nach Hause zu bringen. Schau doch in unseren Shop und lasse dich von unsrer großer Auswahl inspirieren.
21,50€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Spintz Spices

AdHoc Chilimühle Gewürzschneider PEPNETIC MP207 rot
Mit patentiertem Original PreciseCut. Die getrockneten Kräuter und Gewürze werden geschnitten, nicht gemahlen und können so ihr individuelles Aroma perfekt entfalten Passend dazu: Chili, Ingwer, rosa Pfeffer, Fenchel, Kümmel, Koriander, Senfkörner, uvm. Integrierter Magnet zur flexiblen Befestigung an magnetischen Oberflächen Inklusive selbstklebender Wandhalterung zur Befestigung an nicht magnetischen Oberflächen
27,89€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
raum-blick

Markenlos Weiche und flexible Bananen-Silikonform für Kuchendekorationen, Süßigkeiten und Snacks, für die Mikrowelle geeignet 2026
Warum wählen Sie die Automatische Pfeffer- und Salzmühle?Die Automatische Pfeffer- und Salzmühle bietet immer frisch gemahlene Kräuter. Die Mühle funktioniert für verschiedene Arten von Gewürzen, wie Pfeffer, Chili, Meersalz und mehr. Durch die eingebaute Beleuchtung können Sie genau sehen, wie viel Sie mahlen. Vorteile der Automatische Pfeffer- und Salzmühle: Funktioniert für verschiedene Arten von Gewürzen.Eingebaute Beleuchtung ermöglicht es, genau zu sehen, wie viel gemahlen wird.Mehrere Mahleinstellungen für die gewünschte Mahlgrade.Transparente Mahlkammer ermöglicht es, den Füllstand zu überprüfen.Verriegelungsdesign für schnelles und einfaches Nachfüllen.Die Automatische Pfeffer- und Salzmühle bietet Komfort und frisch gemahlene Kräuter in der Küche. Die Mühle hat mehrere Mahleinstellungen und eine transparente Mahlkammer. Mit dieser Silikonform lassen sich mühelos präzise Leckereien in Bananenform herstellen. Die Form besteht aus Silikon und ist für die Verwendung in der Mikrowelle, im Ofen und in der Spülmaschine geei
4-6 Werktage
94,95€
+ 4,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
KLKCommerce

LORENZ | ErdnußLocken Mexican | 11 x 175 g | vegetarisch
Würzig-scharfe Momente versprechen ErdnußLocken Mexican Style mit der einzigartigen Kombination aus frisch gemahlenen Erdnüssen und einer pikanten Chili-Note ErdnußLocken sind der zeitlose Snack-Klassiker, herrlich knusprig und doch zartschmelzend im Mund Unsere ErdnußLocken kommen in einem klassischen 175g Beutel Knusprig-zart und echt erdnussig - das macht ErdnußLocken so einzigartig und beliebt Ob allein zu Hause oder mit Freunden – ErdnußLocken sind der perfekte Begleiter für alle Genussmomente im Leben
25,19€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Sparbude

Tyrrells Chips Sweet Chilli & Red Pepper, Kartoffelchips, 150g
• Feurig-belebender Mix aus süßem Chili und kräftigem roten Pfeffer • Dicke Kartoffelscheiben, handfrittiert in kleinen Chargen • Aus regionalen Kartoffeln rund um Herfordshire hergestellt • Ohne künstliche Aromen, Farbstoffe und Geschmacksverstärker • Glutenfrei, laktosefrei, vegan und mit reinem Sonnenblumenöl gebacken ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Kartoffel Geschmack: Paprika Verpackung: Tüte Eigenschaft: glutenfrei, laktosefrei, vegan ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 150g, Besonderheit: glutenfrei, laktosefrei, vegan Zutaten: Kartoffeln, Sonnenblumenöl, Zucker, natürliche Aromen, Zwiebelpulver, Salz, Tomatenpulver, Knoblauchpulver, Cayenne-Pfeffer, getrocknete Petersilie, gemahlener Jalapeńopfeffer, weißer Pfeffer, natürliche Farbstoffe Paprikaextrakt, gemahlener Ingwer, gemahlener Sternanis, getrocknetes Basilikum, gemahlener roter Paprika. Kann enthalten: MILCH Aufbewahrungshinweise: Vor Licht und Feuchtigkeit geschützt lagern. Unter Schutzatmosphäre verpackt. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Intersnack Knabber-Gebäck GmbH & Co. KG, 50858 Köln,Chips,Brotchips, Cashewkerne, Cracker, Erdnüsse, Erdnussflips, Lebensmittel, Salzbrezeln, Salzgebäck, Salzstangen, Studentenfutter,Männertag, Vatertag, glutenfrei, laktosefrei, Silvester, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
3,20€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 21.33 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Pharma Peter Oleoresin Capsicum Kapseln 120 St 06106774
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Oleoresin Capsicum KapselnNahrungsergänzungsmittel mit dem Scharfstoff Capsaicin aus gemahlenen Chilischoten. Das dunkelrote Pulver der gemahlenen Chilischoten (Capsicum annuum) ist ein sehr scharfes Gewürz mit einem Capsaicin-Gehalt von ca. 0,1%. Oleoresin Capsicum Kapseln ermöglichen den geschmacksneutralen Verzehr dieses Pulvers unabhängig von Markt- und Erntegegebenheiten. Zutaten: Chili-Pulver, Gelatine (Rind), Farbstoff CalciumcarbonatNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 2 Kapseln Chili-Pulver 700 mg - mit Capsaicin 0,8 mg Verzehrempfehlung: 2 x täglich 1 Kapsel unzerkaut zu einer Mahlzeit mit etwas Flüssigkeit verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Bei häufigem Sodbrennen oder einem empfindlichen Magen sollte vor dem Verzehr ein Arzt befragt werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:120 KapselnHerstellerdaten: Pharma Peter GmbH Tarpenring 12 22419 Hamburg Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
23,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Betty Crocker Philly Cheesesteak Hamburger Helper 184 ml (5 Stück)
Betty Crocker Hamburgerhelfer, Philly Cheesesteak, 142 g Pasta, Käse-Sauce Mix & French Fred Zwiebel Topping Mix Fügen Sie Ihre eigenen Drehungen hinzu ... Fügen Sie 1/2 Tasse gehackte Zwiebel mit dem gemahlenen Rindfleisch hinzu oder rühren Sie den amerikanischen Käse vor dem Servieren ein, um ihn zu Ihrem eigenen zu machen. Wenn Sie ein bisschen Gewürz hinzufügen möchten, bestreichen Sie mit gehackten eingelegten Jalapeno-Chilies!
25,99€
+ 3,00€ Versand
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Treatspree

Gewürzmüller Chilli granuliert Beutel= 1 kg 249867
Rohgewürze von Gewürzmüller Gewürze und Kräuter zählen zu NovaTastes Kernkompetenz. Voraussetzung für exzellente Produkte ist der Einkauf erstklassiger Rohstoffe. Mithilfe von Erfahrung und Fachkompetenz sucht NovaTaste in einem von Knappheit geprägten Markt die Spitzenernten, die besten Chargen und damit die hochwertigsten Grundprodukte aus. Aus vielen Fleischwaren sind die typischen Geschmacksnoten verschiedenster Gewürze nicht mehr wegzudenken. Rohgewürze höchster Qualität bringen hohe Würzkraft und kräftigen Geschmack. Von scharfem Chili über würzigen Kümmel, farbkräftigen Kurkuma und intensive Nelken bis hin zu Wacholderbeeren und Zimt finden Sie hier sämtliche Produkte der Gewürzpalette ganz, gemahlen oder geschrotet. Zutaten: Chilies granuliert Kontaktdaten Hersteller: NovaTaste Austria GmbH, A.-Schemel-Str. 9 in 5020 Salzburg, https://europe.novataste.com Durchschnittliche Näh...
11,18€
+ 9,35€ Versand
Zum Shop
Niederberger-Shop

Pharma Peter Oleoresin Capsicum Kapseln 2x 2x120 St 08132825
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Oleoresin Capsicum Kapseln 120 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Oleoresin Capsicum KapselnNahrungsergänzungsmittel mit dem Scharfstoff Capsaicin aus gemahlenen Chilischoten. Das dunkelrote Pulver der gemahlenen Chilischoten (Capsicum annuum) ist ein sehr scharfes Gewürz mit einem Capsaicin-Gehalt von ca. 0,1%. Oleoresin Capsicum Kapseln ermöglichen den geschmacksneutralen Verzehr dieses Pulvers unabhängig von Markt- und Erntegegebenheiten. Zutaten: Chili-Pulver, Gelatine (Rind), Farbstoff CalciumcarbonatNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 2 Kapseln Chili-Pulver 700 mg - mit Capsaicin 0,8 mg Verzehrempfehlung: 2 x täglich 1 Kapsel unzerkaut zu einer Mahlzeit mit etwas Flüssigkeit verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Bei häufigem Sodbrennen oder einem empfindlichen Magen sollte vor dem Verzehr ein Arzt befragt werden. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:120 KapselnHerstellerdaten: Pharma Peter GmbH Tarpenring 12 22419 Hamburg Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
45,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,19 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Fuchs Gewürzmischung Gourmet Selection, Harissa, ohne Salz, für orientalische Gerichte, vegan, im Streuer, 60 g
• Vegane Gourmet-Mischung aus Paprika, Chili, Knoblauch, Ancho Chili, Schwarzkümmel, Kümmel, Koriander, Kreuzkümmel, Minze und Korianderblättern • Pikant mit nahöstlichen Aromen für einen feurig-orientalischen Geschmack • Mit ausschließlich natürlichen Zutaten und ohne Geschmacksverstärker • Fein gemahlene Konsistenz für gleichmäßige Verteilung • In praktischer, wiederbefüllbarer 60g Streudose für präzises Dosieren • Geeignet für nahöstliche Spezialitäten sowie Dips, Reisgerichte, Couscous, Saucen und Suppen ---------------------------------------- Merkmale: Schärfegrad: scharf Verwendung: Dip, Fleisch, Kartoffeln, Reis, Suppen Küchenstil: orientalisch Verpackung: Kleinpackung Verpackungsart: im Streuer, in Dose Salzgehalt: ohne Salz Ernährungsform: vegan ---------------------------------------- Lebensmittelinformationen: Inhalt: 60g, Besonderheit: vegan Zutaten: Paprika, Chili, Knoblauch, Ancho Chili (5%), Schwarzkümmel (5%), Kümmel, Koriander, Kreuzkümmel, Minze, Korianderblätter (2%) Aufbewahrungshinweise: Kühl und trocken lagern. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Fuchs GmbH & Co. KG Industriestraße 25, 49201 Dissen a.T.W. ----------------------------------------,Gewürzmischung,Basilikum, Curry, Currypaste, Gewürze, Gewürzstreuer, Ingwer, Knoblauch, Kümmel, Kurkuma, Lebensmittel, Lebensmittelaroma, Muskatnuss, Oregano, Paprika, Pfeffer, Salz, Thymian, Vanilleschoten, Zimt, Zimtstangen,Fleischgewürz, Gewürzmix, Kartoffelgewürz, Würzmischung
sofort lieferbar
5,94€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 99.00 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de

Azafran BIO Piment d’Espelette AOP – Baskisches Chilipulver aus Frankreich 40g
BIO Piment d’Espelette A.O.P. 40 g (Capsicum annuum / Espelette chili powder), pulverisierter Espelette-Chili aus kontrolliert biologischem Anbau in Frankreich, abgefüllt im praktischen wiederverschließbaren Glas. Diese traditionsreiche Chilispezialität stammt aus dem französischen Baskenland und zählt durch ihre A.O.P.-Kennzeichnung zu den besonderen europäischen Chiliqualitäten. Original Azafran BIO Piment d’Espelette AOP zeichnet sich durch seine geschützte Ursprungsbezeichnung aus dem französischen Baskenland aus, ein klares Qualitätsmerkmal gegenüber gewöhnlichem Chilipulver. Das Herkunftssiegel steht für ein genau definiertes Anbaugebiet, traditionelle Verarbeitung und kontrollierte Qualität. Mit einem Schärfegrad von etwa 4 von 10 bleibt diese Spezialität angenehm präsent, ohne Speisen zu dominieren. Ihr feinfruchtiges, würziges Profil verbindet milde bis mittlere Schärfe mit paprikaförmiger Fruchtigkeit und einer dezent rauchigen Tiefe. Dadurch wirkt der Espelette-Chili nicht einfach nur scharf, sondern rund, eigenständig und kulinarisch vielseitig. In der Küche eignet sich diese A.O.P.-Spezialität besonders für Fleischgerichte, Fisch, Meeresfrüchte, Gemüse, Eierspeisen, Saucen, Suppen, Marinaden, Dips sowie mediterran oder baskisch inspirierte Gerichte. Sie kann klassische Pfeffer- oder Chilinoten ersetzen, wenn eine feinere, fruchtigere Würze gewünscht ist. Besonders gut harmoniert das Pulver mit Olivenöl, Tomaten, Knoblauch, Kräutern, Kartoffeln, Hülsenfrüchten, Grillgerichten und hellen Fischgerichten. Auch in Konfitüren, Chutneys oder Schokoladendesserts setzt es einen spannenden Akzent, der Süße und Frucht mit sanfter Pikanz verbindet. Als Orientierung genügt meist eine kleine Prise bis etwa ½ Teelöffel, je nach Gericht und gewünschter Intensität. Da der Espelette-Chili aromatisch feiner wirkt als viele klassische Chilipulver, kann er auch als Finisher direkt über fertige Speisen gestreut werden. So bleibt seine fruchtige Würzkraft besonders klar erhalten. In Marinaden verbindet sich das Pulver gut mit Öl, Salz, Knoblauch, Zitrone oder Essig und gibt Fleisch, Fisch, Gemüse oder Tofu eine baskisch inspirierte Note. Auch für kreative Feinkost-Anwendungen lässt sich das Gewürz vielseitig einsetzen. Es passt in Kräuterbutter, Gewürzsalze, Aioli, Mayonnaise, Tomatensaucen, Omeletts, Käsegerichte, Grillmarinaden oder selbstgemachte Würzöle. Kühl, trocken und dunkel gelagert bleibt das Pulver im Glas gut geschützt. Wie bei allen Chiliprodukten sollte es bewusst dosiert und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Hinweis: Wird Piment d’Espelette Pulver längere Zeit Licht oder Sauerstoff ausgesetzt, kann seine intensive Farbe vergleichsweise schnell verblassen. Dies ist kein Hinweis auf mangelhafte Qualität, sondern ein natürliches Merkmal dieses empfindlichen Chilipulvers. Eine licht- und luftgeschützte Lagerung hilft, Farbe, Duft und Geschmack bestmöglich zu bewahren. Stellen Sie sich vor, wie eine kleine Prise dieser baskischen Chilispezialität über gegrillten Fisch, warme Kartoffeln oder eine samtige Sauce gestreut wird. Die Farbe wirkt tief und leuchtend, der Duft erinnert an reife Paprika, milde Chiliwärme und die klare Würzküche des französischen Baskenlands. Ein BIO Piment d’Espelette A.O.P. für alle, die feine Schärfe, geschützte Herkunft und aromatische Würze mit französischem Charakter schätzen. Zutaten: Espelette Chili gemahlen* *aus kontrolliert biologischem Anbau. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-009.
15,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Azafran-GmbH