Suche verfeinern
Kategorie
Arzneimittel
33
Nahrungsergänzung
32
Blase, Niere & Prostata
1
Tierbedarf
2
Tiergesundheit
2
Preis
Unter 16 €
16 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 42 €
42 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
Alsiroyal
1
Avitale
7
buXtrade
2
Casida
1
Gall Pharma
1
GloryFeel
1
GymBeam
1
Hirundo Products
2
Kräutermax
1
Nutrilabs
1
pro medico
1
Raab Vitalfood
2
Raibu
2
Ruhrpharm
1
SymbioPharm
1
Vita World
2
vitabay
1
Warnke Vitalstoffe
1
ZeinPharma
6
Verkäufer
aliva.de
17
amazon deals
1
amazon marktplatz
3
amazon.de
13
apodiscounter.de
20
apolux
16
aponeo
8
apotheke.de
48
claras apotheke
17
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
24
ebay.de deals
21
fliegende-pillen.de
19
gymbeam
1
health rise
1
healthii
22
ipill.de
11
kaufland.de
34
medpex.de
24
notino
1
onfy
9
otto.de
2
pharmeo.de
24
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
99
shop-apotheke.com
137
shop.health-rise.de
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
35
vetena.de
2
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Arzneimittel
33
Nahrungsergänzung
32
Blase, Niere & Prostata
1
Tierbedarf
2
Tiergesundheit
2
Preis
Unter 16 €
16 € - 20 €
20 € - 25 €
25 € - 34 €
34 € - 42 €
42 € - 63 €
Über 63
Von:Bis:
Marke
alfavet
1
Alsiroyal
1
Avitale
7
buXtrade
2
Casida
1
Gall Pharma
1
GloryFeel
1
GymBeam
1
Hirundo Products
2
Kräutermax
1
Nutrilabs
1
pro medico
1
Raab Vitalfood
2
Raibu
2
Ruhrpharm
1
SymbioPharm
1
Vita World
2
vitabay
1
Warnke Vitalstoffe
1
ZeinPharma
6
Verkäufer
aliva.de
17
amazon deals
1
amazon marktplatz
3
amazon.de
13
apodiscounter.de
20
apolux
16
aponeo
8
apotheke.de
48
claras apotheke
17
die-beraterapotheke.de
21
docmorris
24
ebay.de deals
21
fliegende-pillen.de
19
gymbeam
1
health rise
1
healthii
22
ipill.de
11
kaufland.de
34
medpex.de
24
notino
1
onfy
9
otto.de
2
pharmeo.de
24
sanicare-versandapotheke
17
shop-apotheke marktplatz
99
shop-apotheke.com
137
shop.health-rise.de
1
tiershop.de
1
ventalis apotheke
35
vetena.de
2

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 241 - 270 von 313 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Femidoc Mannose-Gel 30 ml Gel A5739543
Femidoc Mannose-Gel 30 ml Gel A5739543
femidoc® Mannose Gel femidoc® Mannose-Gel mit Aloe Vera, DMannose, Hyaluron- & Milchsäure. Die 100 % natürliche Zusammensetzung aus feuchtigkeitsspendenden und hautpflegenden Inhaltsstoffen bildet einen schützenden Film im äußeren Intimbereich. Zur sanften Pflege von zu Irritationen neigender Haut, z.B. bei Blasenentzündungen, mechanischen Belastungen, wie vor und nach sportlichen und sexuellen Aktivitäten, nach der Geburt, während der Menstruation und den Wechseljahren. Für den äußeren Intimbereich Pflegt & schützt Spendet Feuchtigkeit 100% natürlich: mit Aloe Vera, D-Mannose, Hyaluron- und Milchsäure Ohne Duftstoffe, ohne Konservierungsstoffe Mit hygienischer Dosierpumpe Vegan Anwendung Mehrmals täglich einen Pumpstoß auf den Zeigefinger nehmen und über den gesamten äußeren Intimbereich (Vulva, Damm, Analbereich) verteilen. Zur Anwendung im äußeren Intimbereich. Zur Anwendung im äußeren Intimbereich. Gebrauchshinweise Vor dem Erst-Gebrauch ist 1-2 maliges Anpumpen notwendig. Waschen Sie sich vor dem Auftragen des Gels gründlich die Hände und reinigen Sie sich nach dem Toilettengang wie gewohnt. Nehmen Sie einen Pumpstoß femidoc® MANNOSE-Gel auf den Zeigefinger und verteilen Sie es von vorne nach hinten über den äußeren Intimbereich, um die Ausbreitung von Keimen aus dem Analbereich zu verhindern. Waschen Sie sich erneut die Hände. Inhaltsstoffe AQUA, MANNOSE, PENTYLENE GLYCOL, XYLITOL, CELLULOSE GUM, GLYCERIN, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, SODIUM LACTATE, SODIUM HYALURONATE, LACTIC ACID
Lieferung in 1-2 Werktagen
15,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 519,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
iceberg.de Cranberry Mannose Complex 40x2,7 GR Pulver upmTM4PXH
iceberg.de Cranberry Mannose Complex 40x2,7 GR Pulver upmTM4PXH
Effektive Formel für die Gesundheit der Blase mit D-Mannose, Cranberry, Zink, Biotin, Vitamin C. Schonend & natürlich.
43,00€
Versand: frei!
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
iceberg.de
Urocys Mannose+ Sticks 2x 2x15 St Beutel 08115484
Urocys Mannose+ Sticks 2x 2x15 St Beutel 08115484
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x UroCys® Mannose+ 15 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. UroCys® Mannose+ Biotin & CranberryZutaten: Rohrzucker, Dextrose, D-Mannose, Calciumcitrat, Cranberry-Saftkonzentrat, Kaliumcitrat, Magnesiumsalze derCitronensäure, Natriumcitrat, Säuerungsmittel: Äpfelsäure, Citronensäure; natürliche Aromen, Cranberry-Extrakt,Rote-Bete-Saftkonzentrat, Zinkgluconat, Trennmittel Siliciumdioxid, Süßungsmittel Steviolglycoside, D-Biotin. Zusammensetzung pro 100 g pro Tagesportion % NRV Brennwert 1446 kJ / 343 kcal 521 kJ / 123 kcal - Fett 0 g 0 g - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g - Kohlenhydrate 72 g 26 g - davon Zucker 66 g 24 g - Eiweiß 0 g 0 g   Salz 1,6 g 0,6 g - Kalium 1667 mg 600 mg 30 % Calcium 1389 mg 500 mg 63 % Magnesium 556 mg 200 mg 53 % Zink 14 mg 5 mg 50 % Biotin 70 µg 25 µg 50 % Natrium 556 mg 200 mg - Cranberry-Extrakt 1000 mg 360 mg - davon PAC 100 mg 36 mg - D-Mannose 12,5 g 4,5 g - Verzehrempfehlung:3-mal täglich den Inhalt eines Portionssticks in ein Glas Wasser (200 ml) geben und umrühren, bis sich das Pulveraufgelöst hat. Anschließend sofort trinken.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: 180 g = 15 Portionssticks à 12 gHersteller:Hübner Naturarzneimittel GmbHD-79236 Ehrenkirchen
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,32 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Cranberola Mannose Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 14x4 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 13879005
Cranberola Mannose Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 14x4 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 13879005
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Cranberola® Mannose Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose, Cranberry- und Heidekraut-Extrakt. Mit Zucker und Süßungsmittel. In Cranberola® Mannose wird D-Mannose mit Cranberries sowie Heidekraut kombiniert. D-Mannose ist eine natürliche und gut verträgliche Substanz. In kleinen Mengen wird D-Mannose vom menschlichen Körper selbst produziert. Geschätzt wird die Besonderheit der D-Mannose, Bakterien zu bedecken und somit deren adhäsive und invasive Eigenschaften beeinflussen zu können. Cranberries (großfruchtige Moosbeeren) sind deshalb so wertvoll, weil sie besonders viele sogenannte Proanthocyanidine - sekundäre Pflanzenstoffe - enthalten. Heidekraut, der aus dem blühenden Heidekraut (Calluna vulgaris) gewonnene Extrakt enthält wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe. Zutaten: Maltodextrin; D-Mannose; Cranberry-Extrakt (Vaccinium macrocarpon); Extrakt aus dem blühenden Heidekraut (Calluna vulgaris); Aroma; Zitronensaftpulver; Süßungsmittel: Steviolglycoside. Mit Zucker und Süßungsmittel aus Steviablättern (Steviolglycoside).Pulver zur Zubereitung eines Getränks mit Himbeergeschmack. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Portionsbeutel D-Mannose 1000 mg Cranberry-Extrakt 131 mg davon Proanthocyanidine (PAC) 18 mg Heidekraut-Extrakt 125 mg Verzehrsempfehlung:Empfohlen wird die Einnahme von 1-2 Portionsbeuteln pro Tag. Den Inhalt eines Beutels in ein großes Glas Wasser geben, durch kurzes Umrühren auflösen und trinken.Hinweise: Nur für Erwachsene. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern! Nicht über 25° C lagern.Nettofüllmenge: 14 Portionsbeutel zu je 4 g Pulver = 56 gHerstellerdaten: Weber & Weber GmbH & Co. KG Herrschinger Straße 3382266 Inning am Ammersee
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 410,54 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
green line Mannose+Cranberry Kapseln 60 St 18665823
green line Mannose+Cranberry Kapseln 60 St 18665823
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.green line Mannose + Cranberry Zutaten: D-Mannose, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Cranberry-ExtraktNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Kapsel pro 2 Kapseln NRV* Mannose 500 mg 1000 mg - Cranberry-Extrakt - enthält: Proanthocyanidine 13,2 mg 9 mg 26,4 mg 18 mg - Verzehrempfehlung: Tälich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkei verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 60 Kapseln = 41 gHerstellerdaten: 11A Nutritheke GmbH Hauptstraße 3a91341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,48 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
green line Mannose+Cranberry Kapseln 30 St 18665846
green line Mannose+Cranberry Kapseln 30 St 18665846
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.green line Mannose + Cranberry Zutaten: D-Mannose, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Cranberry-ExtraktNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Kapsel pro 2 Kapseln NRV* Mannose 500 mg 1000 mg - Cranberry-Extrakt - enthält: Proanthocyanidine 13,2 mg 9 mg 26,4 mg 18 mg - Verzehrempfehlung: Tälich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkei verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 30 Kapseln = 20,5 gHerstellerdaten: 11A Nutritheke GmbH Hauptstraße 3a91341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,50 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
SURPRESANATURAL Surpresa Natural Cranberry Mannose Kapseln 120 St upm4U3FKK
SURPRESANATURAL Surpresa Natural Cranberry Mannose Kapseln 120 St upm4U3FKK
Surpresa Natural Cranberry + D‑Mannose – vegan; Unterstützung für Harnwege & Immunfunktion
19,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Surpresa Natural
green line Mannose+Cranberry Kapseln 2x 2x60 St 08117972
green line Mannose+Cranberry Kapseln 2x 2x60 St 08117972
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x green line NUTRITHEKE Mannose + Cranberry 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.green line Mannose + Cranberry Zutaten: D-Mannose, Überzugsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose (Kapselhülle), Füllstoff: mikrokristalline Cellulose, Cranberry-ExtraktNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro Kapsel pro 2 Kapseln NRV* Mannose 500 mg 1000 mg - Cranberry-Extrakt - enthält: Proanthocyanidine 13,2 mg 9 mg 26,4 mg 18 mg - Verzehrempfehlung: Tälich 2 Kapseln mit ausreichend Flüssigkei verzehren.Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge: ℮ 60 Kapseln = 41 gHerstellerdaten: 11A Nutritheke GmbH Hauptstraße 3a91341 Röttenbach
Lieferung in 1-2 Werktagen
51,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Angocin Mannose Plus Pulver zum Einnehmen 14x3 g PUE new 20168078
Angocin Mannose Plus Pulver zum Einnehmen 14x3 g PUE new 20168078
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. ANGOCIN® MANNOSE PLUS Was ist ANGOCIN® MANNOSE PLUS? ANGOCIN® MANNOSE PLUS ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit den Inhaltsstoffen: Vitamin B3 für die Schleimhaut der Blase* Vitamin D3 für die Muskeln der Blase** und das Immunsystem***. D-Mannose ist ein in der Natur und auch in unserem Körper vorkommender Zucker. Cranberry-Pulver enthält ausschließlich die wertvollen Inhaltsstoffe der Cranberries. Durch den besonderen Herstellungsprozess liefert es 36 mg Proanthocyanidine (PAC) pro Stick. Die Echte Brunnenkresse oder Brunnenkresse (Nasturtium officinale), auch Wasserkresse genannt, ist eine Pflanzenart aus der Gattung der Brunnenkressen (Nasturtium) innerhalb der Kreuzblütengewächse (Brassicaceae). *Vitamin B3 trägt zum normalen Aufbau und Funktion von Haut und Schleimhaut bei. **/ ***Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zutaten: Süßungsmittel Sorbit, D-Mannose (33,3 %), Cranberry-Pulver (16,7 %), Brunnenkresse-Trockenextrakt (6,7 %), Säureregulator Citronensäure, Aroma, Niacin (Vitamin B3), Trennmittel Siliciumdioxid, Natriumchlorid, Cholecalciferol (Vitamin D3) ANGOCIN® MANNOSE PLUS ist lactosefrei und glutenfrei. Enthält Zucker und Süßungsmittel. Nährwerte: Inhaltsstoffe Pro empfohlener täglicher Verzehrsmenge (à 1 Stick) NRV* D-Mannose 1 g ** Cranberry-Pulver 500 mg ** davon Proanthocyanidine (PAC) 36 mg ** Brunnenkresse-Trockenextrakt 200 mg ** Niacin (Vitamin B3) 16 mg 100 % Cholecalciferol (Vitamin D3) 15 µg 300 % * Nutrient Reference Value (NRV): Referenzmenge nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 (LMIV). ** Keine Referenzmenge nach LMIV vorhanden. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren können 1 Stick pro Tag einnehmen. Die Sticks sind zur Direkteinnahme ohne Zufuhr von Flüssigkeit. Das Pulver löst sich im Mund und kann direkt geschluckt werden. Hinweise: Diese wichtigen Hinweise sollten Sie bei ANGOCIN® MANNOSE PLUS beachten: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren! Aufbewahrung: Lagern Sie ANGOCIN® MANNOSE PLUS bitte lichtgeschützt, trocken und bei Temperaturen zw. 15 – 25 °C (nicht über 25 °C). Mindestens haltbar bis Ende: Siehe Deckel-Lasche und Aufdruck auf dem Stick. Nettofüllmenge: 14 Sticks à 3 g Hersteller: Repha GmbH Biologische Arzneimittel Alt-Godshorn 87 30855 Langenhagen
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 445,00 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Cranberola Mannose Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 2x 2x14x4 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 08115555
Cranberola Mannose Plv.z.Her.e.Lsg.z.Einnehmen 2x 2x14x4 g Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 08115555
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Cranberola® Mannose Pulver 14x4 g Cranberola® Mannose Nahrungsergänzungsmittel mit D-Mannose, Cranberry- und Heidekraut-Extrakt. Mit Zucker und Süßungsmittel. In Cranberola® Mannose wird D-Mannose mit Cranberries sowie Heidekraut kombiniert. D-Mannose ist eine natürliche und gut verträgliche Substanz. In kleinen Mengen wird D-Mannose vom menschlichen Körper selbst produziert. Geschätzt wird die Besonderheit der D-Mannose, Bakterien zu bedecken und somit deren adhäsive und invasive Eigenschaften beeinflussen zu können. Cranberries (großfruchtige Moosbeeren) sind deshalb so wertvoll, weil sie besonders viele sogenannte Proanthocyanidine - sekundäre Pflanzenstoffe - enthalten. Heidekraut, der aus dem blühenden Heidekraut (Calluna vulgaris) gewonnene Extrakt enthält wertvolle sekundäre Pflanzenstoffe. Zutaten: Maltodextrin; D-Mannose; Cranberry-Extrakt (Vaccinium macrocarpon); Extrakt aus dem blühenden Heidekraut (Calluna vulgaris); Aroma; Zitronensaftpulver; Süßungsmittel: Steviolglycoside. Mit Zucker und Süßungsmittel aus Steviablättern (Steviolglycoside).Pulver zur Zubereitung eines Getränks mit Himbeergeschmack. Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro Portionsbeutel D-Mannose 1000 mg Cranberry-Extrakt 131 mg davon Proanthocyanidine (PAC) 18 mg Heidekraut-Extrakt 125 mg Verzehrsempfehlung:Empfohlen wird die Einnahme von 1-2 Portionsbeuteln pro Tag. Den Inhalt eines Beutels in ein großes Glas Wasser geben, durch kurzes Umrühren auflösen und trinken.Hinweise: Nur für Erwachsene. Die empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern! Nicht über 25° C lagern.Nettofüllmenge: 14 Portionsbeutel zu je 4 g Pulver = 56 gHerstellerdaten: Weber & Weber GmbH & Co. KG Herrschinger Straße 3382266 Inning am Ammersee
Lieferung in 1-2 Werktagen
44,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 395,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
The Nutri Store Mannose 500 mg vegetarische Kapseln 90 St 10331755
The Nutri Store Mannose 500 mg vegetarische Kapseln 90 St 10331755
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Hochreine D-(+)-Mannose in vegetarischen KapselnDer Name Mannose stammt von Manna, welches die Bibel als Lebensmittel beschreibt, das die Hebräer während ihrer Reise durch die Sinalwüste gegessen haben.Mannose ist ein natürlich vorkommendes Monosaccharid, das in Früchten, wie der Cranberry sowie anderen  Lebensmitteln enthalten ist.Mannose ist ein wesentlicher Bestandteil gesunder Zellmembranen.Mannose wird aus Lärchenholz nach einem aufwändigen enzymatischem Verfahren gewonnen.Dabei wird sichergestellt, dass das Produkt frei von unerwünschten chemischen Rückständen ist.Mannose ist fein vermahlen und schmeckt leicht süß.Jede vegetarische Kapsel enthält 500 mg reine D-(+)-Mannose.Zutaten:D-(+)-Mannose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsselhülle), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Magnesiumsilicat, MagnesiumoxidNährwerte:Zusammensetzungpro Kapselpro Tagesdosis(= 3 Kapseln)in %*pro 100 gD-(+)-Mannose500,0 mg1.500,0 mg**75,0 g* des empf. Tagesbedarfs nach NRV = Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011** noch keine EU-Empfelung für den Tagesbedarf vorhandenVerzehrempfehlung:Verzehren Sie täglich 3 Kapseln mit viel stillem Wasser.Nach ca. 1 Stunde ausreichend Wasser nachtrinken.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Lagerung:Trocken, kühl und lichtgeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Nettofüllmenge:90 Kapseln = 60 gHersteller:Hirundo Products VertriebsanstaltPostfach 367FL-9493 Mauren
Lieferung in 1-2 Werktagen
34,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,39 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
The Nutri Store Mannose 100% rein Pulver 50 g 07572372
The Nutri Store Mannose 100% rein Pulver 50 g 07572372
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Mannose 100 % reinZutaten: 100 % hochreines D (+) Mannose Pulver ohne weitere Zusätze, fein vermahlenVerzehrsempfehlung: Verzehren Sie 1 bis 3 x täglich einen gestrichenen Teelöffel (entspricht ca. 1,5 g) gelöst in einem Glas Wasser. Sie können das Pulver auch pur im Mund zergehen lassen. Nach ca. 1 Stunde ausreichend Wasser nachtrinken. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g PulverHersteller: Hirundo Products Vertriebsanstalt Mauren Postfach 367 FL-9493 MaurenFürstentum Liechtenstein
Lieferung in 1-2 Werktagen
37,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 757,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Angocin Mannose Plus Pulver zum Einnehmen 28x3 g PUE new 20168084
Angocin Mannose Plus Pulver zum Einnehmen 28x3 g PUE new 20168084
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. ANGOCIN® MANNOSE PLUS Was ist ANGOCIN® MANNOSE PLUS? ANGOCIN® MANNOSE PLUS ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit den Inhaltsstoffen: Vitamin B3 für die Schleimhaut der Blase* Vitamin D3 für die Muskeln der Blase** und das Immunsystem***. D-Mannose ist ein in der Natur und auch in unserem Körper vorkommender Zucker. Cranberry-Pulver enthält ausschließlich die wertvollen Inhaltsstoffe der Cranberries. Durch den besonderen Herstellungsprozess liefert es 36 mg Proanthocyanidine (PAC) pro Stick. Die Echte Brunnenkresse oder Brunnenkresse (Nasturtium officinale), auch Wasserkresse genannt, ist eine Pflanzenart aus der Gattung der Brunnenkressen (Nasturtium) innerhalb der Kreuzblütengewächse (Brassicaceae). *Vitamin B3 trägt zum normalen Aufbau und Funktion von Haut und Schleimhaut bei. **/ ***Vitamin D3 trägt zur Erhaltung einer normalen Muskelfunktion und zu einer normalen Funktion des Immunsystems bei. Zutaten: Süßungsmittel Sorbit, D-Mannose (33,3 %), Cranberry-Pulver (16,7 %), Brunnenkresse-Trockenextrakt (6,7 %), Säureregulator Citronensäure, Aroma, Niacin (Vitamin B3), Trennmittel Siliciumdioxid, Natriumchlorid, Cholecalciferol (Vitamin D3) ANGOCIN® MANNOSE PLUS ist lactosefrei und glutenfrei. Enthält Zucker und Süßungsmittel. Nährwerte: Inhaltsstoffe Pro empfohlener täglicher Verzehrsmenge (à 1 Stick) NRV* D-Mannose 1 g ** Cranberry-Pulver 500 mg ** davon Proanthocyanidine (PAC) 36 mg ** Brunnenkresse-Trockenextrakt 200 mg ** Niacin (Vitamin B3) 16 mg 100 % Cholecalciferol (Vitamin D3) 15 µg 300 % * Nutrient Reference Value (NRV): Referenzmenge nach Verordnung (EU) Nr. 1169/2011 (LMIV). ** Keine Referenzmenge nach LMIV vorhanden. Verzehrempfehlung: Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren können 1 Stick pro Tag einnehmen. Die Sticks sind zur Direkteinnahme ohne Zufuhr von Flüssigkeit. Das Pulver löst sich im Mund und kann direkt geschluckt werden. Hinweise: Diese wichtigen Hinweise sollten Sie bei ANGOCIN® MANNOSE PLUS beachten: Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung sowie für eine gesunde Lebensweise verwendet werden. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren! Aufbewahrung: Lagern Sie ANGOCIN® MANNOSE PLUS bitte lichtgeschützt, trocken und bei Temperaturen zw. 15 – 25 °C (nicht über 25 °C). Mindestens haltbar bis Ende: Siehe Deckel-Lasche und Aufdruck auf dem Stick. Nettofüllmenge: 28 Sticks à 3 g Hersteller: Repha GmbH Biologische Arzneimittel Alt-Godshorn 87 30855 Langenhagen
Lieferung in 1-2 Werktagen
25,91€
Versand: frei!
Grundpreis: 308,45 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
The Nutri Store Mannose 100% rein Pulver 2x 2x50 g 08131457
The Nutri Store Mannose 100% rein Pulver 2x 2x50 g 08131457
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Mannose 100 % rein 50 g Mannose 100 % reinZutaten: 100 % hochreines D (+) Mannose Pulver ohne weitere Zusätze, fein vermahlenVerzehrsempfehlung: Verzehren Sie 1 bis 3 x täglich einen gestrichenen Teelöffel (entspricht ca. 1,5 g) gelöst in einem Glas Wasser. Sie können das Pulver auch pur im Mund zergehen lassen. Nach ca. 1 Stunde ausreichend Wasser nachtrinken. Hinweis:Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 50 g PulverHersteller: Hirundo Products Vertriebsanstalt Mauren Postfach 367 FL-9493 MaurenFürstentum Liechtenstein
Lieferung in 1-2 Werktagen
68,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 682,90 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
The Nutri Store Mannose 500 mg vegetarische Kapseln 2x 2x90 St 08117570
The Nutri Store Mannose 500 mg vegetarische Kapseln 2x 2x90 St 08117570
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Mannose 500 mg vegetrarische Kapseln 90 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Hochreine D-(+)-Mannose in vegetarischen KapselnDer Name Mannose stammt von Manna, welches die Bibel als Lebensmittel beschreibt, das die Hebräer während ihrer Reise durch die Sinalwüste gegessen haben.Mannose ist ein natürlich vorkommendes Monosaccharid, das in Früchten, wie der Cranberry sowie anderen  Lebensmitteln enthalten ist.Mannose ist ein wesentlicher Bestandteil gesunder Zellmembranen.Mannose wird aus Lärchenholz nach einem aufwändigen enzymatischem Verfahren gewonnen.Dabei wird sichergestellt, dass das Produkt frei von unerwünschten chemischen Rückständen ist.Mannose ist fein vermahlen und schmeckt leicht süß.Jede vegetarische Kapsel enthält 500 mg reine D-(+)-Mannose.Zutaten:D-(+)-Mannose, Hydroxypropylmethylcellulose (Kapsselhülle), Trennmittel Magnesiumsalze der Speisefettsäuren, Magnesiumsilicat, MagnesiumoxidNährwerte:Zusammensetzungpro Kapselpro Tagesdosis(= 3 Kapseln)in %*pro 100 gD-(+)-Mannose500,0 mg1.500,0 mg**75,0 g* des empf. Tagesbedarfs nach NRV = Nährstoffbezugswert für die tägliche Zufuhr gemäß VO (EU) Nr. 1169/2011** noch keine EU-Empfelung für den Tagesbedarf vorhandenVerzehrempfehlung:Verzehren Sie täglich 3 Kapseln mit viel stillem Wasser.Nach ca. 1 Stunde ausreichend Wasser nachtrinken.Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden.Lagerung:Trocken, kühl und lichtgeschützt sowie außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern.Nettofüllmenge:90 Kapseln = 60 gHersteller:Hirundo Products VertriebsanstaltPostfach 367FL-9493 Mauren
Lieferung in 1-2 Werktagen
66,39€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,37 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Alpinamed D-Man.+Biotin+Vitc 60 St Tabletten A5852185
Alpinamed D-Man.+Biotin+Vitc 60 St Tabletten A5852185
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Alpinamed D-Mannose + Biotin + Vitamin C Tabletten Praktisch & effektiv: D-Mannose in Tablettenform Begleitend in Phasen erhöhter Blasenbelastung, zum Beispiel bei Kälte, Reisen oder Stress. Zutaten: D-Mannose, Vitamin-C haltiger Acerolaextrakt; Trennmittel: pflanzliche Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Biotin. Wirkstoffe: 4000 mg hochreine D-Mannose (Reinheit ≥99%), D-Mannose gewonnen aus Mais (ohne Gentechnik), 24 mg Vitamin C aus Acerolaextrakt, 100μg Biotin. Verzehrempfehlung: Zur Nahrungsergänzung nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren 1-2 mal täglich 2 Tabletten. Die Tabletten im Mund zergehen lassen, kauen oder mit etwas Flüssigkeit schlucken. Idealerweise erfolgt die letzte Einnahme am Abend nach dem letzten Toilettengang. Hinweis: Die empfohlene maximale Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere, Stillende und Personen, die an Diabetes mellitus Typ I oder II leiden oder eine krankhafte Störung des Kohlenhydratstoffwechsels haben sowie Personen mit Niereninsuffizienz. Aufbewahrung: Nicht über Raumtemperatur lagern. Außerhalb der Reichweiter von Kindern lagern. Nettofüllmenge: 60 Tabletten = 60 gHerstellerdaten: Gebro Pharma GmbH Fieberbrunn Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,66 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Alpinamed D-Man.+Biotin+Vitc x2 2x60 St Tabletten A8002989
Alpinamed D-Man.+Biotin+Vitc x2 2x60 St Tabletten A8002989
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Alpinamed D-Mannose + Biotin + Vitamin C Tabletten 60 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Alpinamed D-Mannose + Biotin + Vitamin C Tabletten Praktisch & effektiv: D-Mannose in Tablettenform Begleitend in Phasen erhöhter Blasenbelastung, zum Beispiel bei Kälte, Reisen oder Stress. Zutaten: D-Mannose, Vitamin-C haltiger Acerolaextrakt; Trennmittel: pflanzliche Magnesiumsalze von Speisefettsäuren; Biotin. Wirkstoffe: 4000 mg hochreine D-Mannose (Reinheit ≥99%), D-Mannose gewonnen aus Mais (ohne Gentechnik), 24 mg Vitamin C aus Acerolaextrakt, 100μg Biotin. Verzehrempfehlung: Zur Nahrungsergänzung nehmen Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren 1-2 mal täglich 2 Tabletten. Die Tabletten im Mund zergehen lassen, kauen oder mit etwas Flüssigkeit schlucken. Idealerweise erfolgt die letzte Einnahme am Abend nach dem letzten Toilettengang. Hinweis: Die empfohlene maximale Tagesdosis sollte nicht überschritten werden. Nicht geeignet für Kinder, Schwangere, Stillende und Personen, die an Diabetes mellitus Typ I oder II leiden oder eine krankhafte Störung des Kohlenhydratstoffwechsels haben sowie Personen mit Niereninsuffizienz. Aufbewahrung: Nicht über Raumtemperatur lagern. Außerhalb der Reichweiter von Kindern lagern. Nettofüllmenge: 60 Tabletten = 60 gHerstellerdaten: Gebro Pharma GmbH Fieberbrunn Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
75,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,63 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Now Foods D-Mannosa 500mg 240 St upmWGLT2P
Now Foods D-Mannosa 500mg 240 St upmWGLT2P
D-Mannose von Now Foods ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel, das die Gesundheit der Harnwege unterstützt.
43,82€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 0,18 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Eco Supplements
Now Foods D-Mannoza 170g 170 g upmTAUPR4
Now Foods D-Mannoza 170g 170 g upmTAUPR4
D-Mannose-Pulver von Now Foods ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das die Gesundheit der Harnwege unterstützt.
42,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 249,94 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
medpak_shop
Biovena Health Uroner D – 500 mg 30 St upmWGGXT4
Biovena Health Uroner D – 500 mg 30 St upmWGGXT4
Uroner D ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit 500 mg D-Mannose pro Kapsel zur Unterstützung der Harnwege.
12,99€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0,43 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BRANDISE
UroProtect Biogelat Uroprot D-Man+Cranb 240 ml Liquidum A4574034
UroProtect Biogelat Uroprot D-Man+Cranb 240 ml Liquidum A4574034
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. BIOGELAT® UroProtect D-Mannose und CranberryZur diätetischen Behandlung von wiederkehrenden Harnwegsinfekten, insbesondere zur Vorbeugung. Ideal dosiert zur Prävention von wiederkehrenden Harnwegsinfekten Anti-adhäsive Wirkung von D-Mannose und Cranberry Vitamin C und D3 unterstützen die normale Funktion des Immunsystems Laktosefrei, glutenfrei, ohne künstliche Farbstoffe Nur 1x täglich! Zutaten: Wasser; D-Mannose; Trägerstoff: Glycerin; Cranberry Extrakt; L-Ascorbinsäure; Cholecalciferol; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Färbendes Lebensmittel (Rote Beete Konzentrat); Verdickungsmittel: Xanthan; Konservierungsmittel: Kaliumsorbat, Natriumbenzoat; Süßungsmittel: Neohesperidin DC; Farbstoff: Karmin; Aroma.Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte pro 100 ml Pro 15 ml* (= Tagesdosis) Brennwert 371 kJ / 88 kcal 56 kJ / 13 kcal Fett < 0,5 g < 0,5 g davon ges. Fettsäuren < 0,5 g < 0,5 g Kohlenhydrate 26 g 3,9 g davon Zucker 13 g 2,0 g Eiweiß < 0,5 g < 0,5 g Salz < 0,01 g < 0,01 g Vitamin C 533 mg (667 %**) 80 mg (100 %**) Vitamin D3 33µg*** (667 %**) 5 µg*** (100 %**) D-Mannose 13 g 2,0 g Cranberry PAC 240 mg 36 mg * Eine Packung enthält 16 Tagesportionen. ** der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr (Nährstoffbezugswert (VO 1169/2011/EU))*** 5 μg Vitamin D3 = 200 I.E.Verzehrempfehlung:Täglich 15 ml einnehmen (idealerweise abends vor dem Schlafengehen). Zur Vorbeugung von wiederkehrenden Harnwegsinfekten wird eine Einnahme über einen längeren Zeitraum empfohlen.Hinweis: Nur unter ärztlicher Aufsicht verwenden. Nicht als einzige Nahrungsquelle geeignet. Nicht über 25 °C und trocken lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:240 ml LiquidumHersteller: Kwizda Pharma GmbH Effi ngergasse 211160 Wien
Lieferung in 1-2 Werktagen
28,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 118,71 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland Femannose E, 30 St. Tabletten 19339043
MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland Femannose E, 30 St. Tabletten 19339043
- enthält D-Mannose - bei Blasen- und Harnwegserkrankungen - Tabletten zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 19339043 Femannose E Tabletten 30 St - Themenbereich: Sonstiges
2 Werktage
17,51€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Fliegende-Pillen
Klinge Pharma GmbH Symbiofem Intim Pulver für die Vaginal- und Blasenschleimhaut, 28 St. Beutel 18392667
Klinge Pharma GmbH Symbiofem Intim Pulver für die Vaginal- und Blasenschleimhaut, 28 St. Beutel 18392667
- enthält lebende Bakterienkulturen - zur gezielten Versorgung - Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: Klinge Pharma GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 18392667 Symbiofem Intim Milchsäurebakterien mit D-Mannose 84 g - Themenbereich: Sonstiges
2-3 Werktage
40,69€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland Femannose F, 30 St. Granulat 16884952
MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland Femannose F, 30 St. Granulat 16884952
- enthält D-Mannose - bei Blasen- und Harnwegserkrankungen - Brausegranulat zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen - Nahrungsergänzungsmittel aus der Apotheke - Hersteller: Hersteller: MCM Klosterfrau GmbH, Deutschland (Originalprodukt aus Deutschland) - PZN: 16884952 Femannose F Granulat Portionsbeutel 30 St - Themenbereich: Sonstiges
2-3 Werktage
33,11€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
apohealth
Biogelat Uroakut Granulat 10 St Beutel A4333052
Biogelat Uroakut Granulat 10 St Beutel A4333052
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise.BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry GranulatTrinkgranulat zur diätetischen Behandlung von akuten und wiederkehrenden HarnwegsinfektenAnti-adhäsive WirkungIdeale Kombination von D-Mannose und Cranberry rein pflanzlicher HerkunftVitamin C und D3 für das ImmunsystemGeprüfte QualitätWann wird BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry Granulat verwendet?BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry Granulat wird zur diätetischen Behandlung von akuten und wiederkehrenden Harnwegsinfekten eingesetzt. Das Produkt ist nicht nur geeignet im Akutfall, sondern auch bei wiederkehrenden Harnwegsinfekten, wovon über 30% der Frauen, die bereits einmal einen Harnwegsinfekt hatten, betroffen sind.Die spezielle Wirkstoffkombination von D-Mannose und Cranberry verhindert die Anhaftung von Bakterien an der Schleimhaut der ableitenden Harnwege. Die Bakterien werden somit mit dem Urin ausgespült.Wie wirken die Inhaltsstoffe von BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry Granulat?D-MannoseD-Mannose ist ein natürliches bioaktives Monosaccharid, das in geringen Mengen in Früchten und Beerensorten (wie z.B. Apfel, Ananas und Cranberries) enthalten ist. In geringer Menge kommt D-Mannose auch natürlich in den Harnwegen vor, um den Körper vor schädlichen Bakterien – und damit vor schmerzhaften und unangenehmen Entzündungen der Blase und Harnwege – zu schützen.Kommt es dennoch zu einer bakteriellen Besiedelung und Entzündung der Harnwege, unterstützt eine erhöhte Zufuhr von D-Mannose die Elimination der Krankheitserreger. Die meisten Harnwegsinfekte werden durch Escherichia coli Bakterien ausgelöst, die sich an der Oberfl äche der Schleimhaut in den Harnwegen festsetzen und zu Entzündungen führen.D-Mannose hat die Eigenschaft, die Anhaftung der Bakterien an der Schleimhaut zu verhindern. Die Bakterien können sich damit nicht festsetzen und werden mit dem Urin aus dem Harntrakt gespült.Cranberry-FruchtDie Cranberry-Frucht enthält viele gesundheitsfördernde Inhaltsstoffe, wie z.B. die sekundären Pflanzeninhaltsstoffe Proanthocyanidine (PAC). PAC können zur Gesunderhaltung der Harnwege beitragen, indem sie das Anhaften von Bakterien (wie z.B. Escherichia coli) an den Schleimhäuten der Harnwege verhindern.Laborstudien belegen diesen Anti-Adhäsionseffekt von Bakterien bei einer täglichen Einnahme von 36 mg PAC. Ein spezielles Konzentrationsverfahren bei der Extraktherstellung gewährleistet die erforderliche Wirkstoffmenge an PAC in BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry Granulat.Anti-adhäsive Wirkung von D-Mannose und Cranberry D-Mannose und die Cranberry-PAC blockieren das Anhaften der Bakterien an der Schleimhaut der Harnwege auf unterschiedliche Weise. Somit ergänzen sich beide Wirkstoffe ideal und können den überwiegenden Teil der Bakterien an der Festsetzung im Harntrakt hindern.Vitamin C und D3Vitamin C schützt die Körperzellen vor oxidativer Schädigung. Vitamin D3 unterstützt das Immunsystem. Die spezielle Kombination von D-Mannose und Cranberry-Extrakt rein pflanzlicher Herkunft bietet Ihnen daher die optimale Unterstützung bei der diätetischen Behandlung von akuten und wiederkehrenden Harnwegsinfekten.Zusätzlich unterstützen die Vitamine C und D3 Ihr Immunsystem und tragen so zum Therapieerfolg bei.BIOGELAT UroAkut® D-Mannose plus Cranberry Granulat ist frei von:LaktoseGlutenHefeKonservierungsstoffenkünstlichen FarbstoffenFür Diabetiker geeignet (0,24 BE / Sachet).Zutaten:D-Mannose; Säuerungsmittel: Zitronensäure; Säureregulator: Natriumhydrogencarbonat; Cranberry-Extrakt *1; Ascorbinsäure; Aroma; Trägerstoffe: Siliziumdioxid, Mannit; Farbstoff: Karmin; Färbendes Lebensmittel (Rote Beete Konzentrat); Süßungsmittel: Saccharin; Cholecalciferol.*1 aus wertvollen Cranberries aus SüdamerikaNährwerte: Durchschnittliche Nährwertepro 100 gPro 2 Sachets*(TagesdosierungTag 1-3)Pro 1 Sachet*(Tagesdosierungab Tag 4)Brennwert1573 kJ /371 kcal126 kJ / 30 kcal63 kJ
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,03€
Versand: frei!
Grundpreis: 3,10 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Nephroselect Plus Flüssigkeit zum Einnehmen 2x 2x250 ml 08117658
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Nephroselect Plus Flüssigkeit zum Einnehmen 2x 2x250 ml 08117658
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Nephroselect Plus Flüssigkeit mit D-Mannose und Heidelbeersaft 250 mlNephroselect Plus Flüssigkeit mit D-Mannose und HeidelbeersaftNephroselect Plus ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem hochwertigen Pflanzenextrakt aus fünf traditionellen Kräutern: Kapuzinerkressenkraut, Goldrutenkraut, Birkenblätter, Ackerschachtelhalmkraut und Liebstöckelwurzel. Es wird mit D-Mannose und Heidelbeersaft angereichert und ist alkoholfrei. Es unterstützt auf natürliche Weise die Nierenfunktion und ist für Kinder und Erwachsene geeignet.Zutaten:Kapuzinerkressenkraut (Tropaeoli majus herba), Goldrutenkraut (Solidaginis herba), Birkenblätter (Betulae folium), Ackerschachtelhalmkraut (Equiseti herba), Liebstöckelwurzel (Levistici radix), D-Mannose, Heidelbeersaft.Verzehrsempfehlung:Dreimal täglich 15 ml vor den Mahlzeiten einnehmen, unverdünnt oder mit etwas Wasser. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreitenAufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dienen.Kühl und trocken lagern. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.Nettofüllmenge:250 mlHestellerdaten:Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KGHauptstraße 9882327 Tutzing
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 62,58 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Nephroselect Plus Flüssigkeit zum Einnehmen 250 ml 19350524
Dreluso-Pharmazeutika Dr.Elten & Sohn Nephroselect Plus Flüssigkeit zum Einnehmen 250 ml 19350524
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Nephroselect Plus Flüssigkeit mit D-Mannose und HeidelbeersaftNephroselect Plus ist ein Nahrungsergänzungsmittel mit einem hochwertigen Pflanzenextrakt aus fünf traditionellen Kräutern: Kapuzinerkressenkraut, Goldrutenkraut, Birkenblätter, Ackerschachtelhalmkraut und Liebstöckelwurzel. Es wird mit D-Mannose und Heidelbeersaft angereichert und ist alkoholfrei. Es unterstützt auf natürliche Weise die Nierenfunktion und ist für Kinder und Erwachsene geeignet.Zutaten:Kapuzinerkressenkraut (Tropaeoli majus herba), Goldrutenkraut (Solidaginis herba), Birkenblätter (Betulae folium), Ackerschachtelhalmkraut (Equiseti herba), Liebstöckelwurzel (Levistici radix), D-Mannose, Heidelbeersaft.Verzehrsempfehlung:Dreimal täglich 15 ml vor den Mahlzeiten einnehmen, unverdünnt oder mit etwas Wasser. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreitenAufbewahrungs- & Verwendungshinweis:Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene Ernährung dienen.Kühl und trocken lagern. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.Nettofüllmenge:250 mlHestellerdaten:Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co. KGHauptstraße 9882327 Tutzing
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 65,96 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
X1 Nieren Harnweg Blase 60 St upmP9GPAZ
X1 Nieren Harnweg Blase 60 St upmP9GPAZ
60 vegane Kapseln mit D-Mannose, Mariendistelsamen, Löwenzahn und Brennnessel. Vier Zutaten, sonst nichts.
29,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,50 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
X1
Golden Tree My Flora Biotics 6x30 St Kapseln upm7CXZ7W
Golden Tree My Flora Biotics 6x30 St Kapseln upm7CXZ7W
Frauenprobiotikum mit 6 Lactobacillus-Stämmen, D-Mannose, Inulin & Ballaststoffen.
239,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 1,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Golden Tree d.o.o.
Sonnesee Premium FloraFem Kulturen Komplex 50 Milliarden Kbe, 120 Kapseln für Frauen Intimflora St upmPTG4PP
Sonnesee Premium FloraFem Kulturen Komplex 50 Milliarden Kbe, 120 Kapseln für Frauen Intimflora St upmPTG4PP
Probiotischer Komplex mit 12 Bakterienstämmen, D-Mannose, Cranberry, Zink und B-Vitaminen.
29,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,25 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Sonnesee
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel