Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 1.061 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Inhalt: 50 St 09247044
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
11,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Inhalt: 100 St 09247096
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
25,20€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 20 St
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
9,11€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Espara Basen Elektrolyt Kapseln 2x 2x100 St 08133862
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Basen-Elektrolyt 100 StNahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Basen-ElektrolytNahrungsergänzungsmittel mit basenbildenden Mineralstoffen. Magnesium trägt zum Elektrolythaushalt und Zink zum normalen Säure-Basen-Haushalt bei.Zutaten: Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat (21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%). *pflanzliche KapselhülleNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 4 Kapseln: % NRV* Calcium 300 mg 37,5 % Kalium 300 mg 15 % Magnesium 151,6 mg 40,43 % Natrium 20 mg Zink 5 mg 50 % Eisen 5 mg 35,71 % Mangan 0,6 mg 30 % Selen 30 µg 54,55 % Molybdän 15 µg 30 % Verzehrempfehlung:2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren.(Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:100 Kapseln = 68,5 gHersteller:Espara GmbHFranz-Sauer-Straße 46-505020 Salzburg - Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
30,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,15 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Elektrolyte Drink Berry 250 g Pulver 08112379
nu3 Elektrolyte Drink Berry Das Elektrolyte-Pulver von nu3 ist ideal für alle, die beim Training, in der Sauna oder beim Tanzen viel Flüssigkeit verlieren. Es liefert nicht nur wertvolle Mineralien, sondern schmeckt auch noch fruchtig nach Beeren. Mit dem Power-Trio aus Magnesium, Kalium und Natrium gibt der nu3 Elektrolyte Drink dem Körper zurück, was er beim Schwitzen verliert: Magnesium leistet einen Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Kalium leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks.Natürliches Aroma und eine angenehme Süße aus Stevia sorgen für erfrischenden Geschmack. Vegan, zuckerfrei und ohne Sucralose passt der nu3 Elektrolyte Drink in jede Ernährungsform. Für eine gute Versorgung mit wichtigen Elektrolyten zweimal täglich fünf Gramm Pulver in 500 Milliliter Wasser einrühren und trinken – am besten während und/oder nach dem Training, der Sauna oder einer langen Party-Nacht. Jede Dose nu3 Elektrolyte Drink Berry enthält 25 Portionen erfrischenden Hydrate-Dink – kalorienarm und ohne Zucker. Pflichtangaben Zutaten: Säuerungsmittel: Citronensäure; Natriumcitrat, Natriumchlorid, natürliches Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumcitrat, Kaliumchlorid, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, färbendes Lebensmittel: Rote-Bete-PulverKann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten.Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 2 x 5 Gramm %NRV Energie 88 kJ/ 20 kcal Fett 0 g Davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,6 g Davon Zucker 0,1 g Eiweiß 0 g Salz 2,5 g Magnesium 150 mg 40 % Kalium 300 mg 15 % Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht empfohlen für ältere Menschen oder Menschen mit Nephropathie. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 250 Gramm Herstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,16 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 30 St
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
11,73€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Inhalt: 30 St 15391532
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
11,47€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

KLOSTERFRAU Elektrolyte+ Granulatsticks 20 St Granulat zur Herstellung einer Susp. zum Einnehmen 18795508
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und gesunde Lebensweise. Klosterfrau Elektrolyte+ Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen und Pantothensäure zur Herstellung einer Kohlenhydrat-Elektrolyt-Lösung, mit Zucker und SüßungsmittelnElektrolyte+ ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das sorgfältig ausgewählte Inhaltsstoffe enthält und den Körper unterstützt. Es basiert auf einer Mischung aus Elektrolyten und Glukose, die zusätzlich mit Vitamin B5 angereichert wurde. Dadurch ist Elektrolyte+ ein wertvoller Begleiter nach intensiver körperlicher Betätigung 1. Elektrolyte sind gelöste Salze, die eine wichtige Rolle bei der Verteilung von Flüssigkeiten und dem Wasserhaushalt im menschlichen Körper spielen. Zu den wichtigsten Elektrolyten (geladene Mineralstoffe) zählen Natrium, Kalium, Magnesium und Chlorid.Der Elektrolythaushalt im Körper ist ständig in Bewegung/im Fluss und wird sowohl durch die Aufnahme von Nahrungsmitteln und Getränken als auch durch den Verlust über Ausscheidungen reguliert. In bestimmten Situationen wie intensivem Schwitzen (z.B. beim Sport) kann es zu einer Verschiebung im Wasser- und Elektrolythaushalt kommen. In solchen Fällen kann es sinnvoll sein, das Gleichgewicht der Elektrolyte durch zusätzliches Trinken einer Elektrolyt-Lösung mit Magnesium aufrecht zu erhalten1. Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht, zu einem normalen Energiestoffwechsel und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B5 trägt zur normalen geistigen Leistung bei Zink trägt zu einer normalen Funktion des Immunsystems (körperliche Abwehr) bei. Inhaltsstoffe: Glukose; Magnesiumsalze der Citronensäure; Natriumchlorid; Säureregulator Natriumcitrat; Säuerungsmittel Citronensäure; Kaliumchlorid; natürliches Orangenaroma; natürliches Zitronenaroma mit anderen natürlichen Aromen; Trennmittel (Siliciumdioxid, Calciumphosphate, Magnesiumsalze der Speisefettsäuren); Zinkcitrat; Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam K); Calcium-D-pantothenat Nährwerte: Inhaltsstoff 1 Stick % NRV¹ pro 1 Stick 2 Sticks % NRV¹ pro 2 Sticks Glukose 2,7 g 3 % 5,4 g 6 % Pantothensäure 3,0 mg 50 % 6,0 mg 100 % Natrium 320 mg 13 % 640 mg 27 % Kalium 160 mg 8 % 320 mg 16 % Magnesium 100 mg 27 % 200 mg 53 % Chlorid 460 mg 57 % 920 mg 115 % Zink 3,0 mg 30 % 6,0 mg 60 % ¹ Referenzmenge nach Lebensmittelinformationsverordnung Verzehrsempfehlung:1-2 mal täglich jeweils den Inhalt eines Sticks (5,3 g) in 200 ml Wasser auflösen. Umrühren, bis sich das Pulver vollständig aufgelöst hat (ca. 30 Sekunden). Anschließend die zubereitete Lösung sofort trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung verwendet werden oder eine gesunde Lebensweise ersetzen. Außerhalb der Reichweite von Kindern lagern.Geeigner für Kinder ab 4 Jahren, Jugendliche und Erwachsene. Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie begleitend zu Elektrolyte+ Arzneimittel einnehmen, solche kürzlich eingenommen haben oder beabsichtigen einzunehmen. Während der Schwangerschaft und Stillzeit sollte Elektrolyte+ nicht verzehrt werden. Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Elektrolyte+ einnehmen. Enthält eine Phenylalaninquelle. Nettofüllmenge: 20 Sticks Hersteller: MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH Gereonsmuehlengasse 1-1150670 Koeln / Germany
Lieferung in 1-2 Werktagen
13,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,67 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

OnEnergy Elektrolyte in Pulverform – Limette 500 g Pulver upm74994G
Erfrischendes Elektrolyt-Pulver mit Limettengeschmack – 6 Mineralstoffe für Muskeln, Nerven und Flüssigkeitshaushalt.
19,90€
+ 4,40€ Versand
Grundpreis: 39,80 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
JONELIA.DE

NAWA ELEKTROLYT-Salbe S 2x 2x100 g Salbe 08116704
Set enthält2x NAWA® Elektrolyt Salbe S 100 gKleine Verletzungen und Blessuren der Haut sind schnell passiert und gehören zum Alltag.Ob im Haushalt oder Garten, bei Sport oder Spiel, oder auch in zunehmendem Alter.Egal ob Schürfwunden, kleine Schnitte, blaue Flecken, ein Sonnenbrand oder eine Blase, kleine Verletzungen treten immer wieder auf.Wenn man die richtigen Maßnahmen ergreift, kann man den Heilungsprozess der Haut unterstützen.Erster Schritt bei einer offenen Wunde ist, diese möglichst schnell zu reinigen und anschließend mit der Elektrolyt-Salbe S zu versorgen.Eine geschlossene Verletzung (z.B. Prellung, Sonnenbrand) kann sofort mit der Elektrolyt-Salbe S behandelt werden.Auf diese Weise wird die Wundheilung gefördert und beschleunigt und damit die notwendige Schutzfunktion der Haut rasch wiederhergestellt.Mobil mit ELEKTROLYT-SALBE SFördert die WundheilungReduziert die SchwellungMindert den SchmerzReduziert der NarbenbildungBeugt Infektionen vorFür Kinder und sensible Haut geeignetWas leistet die ELEKTROLYT-SALBE S?Elektrolyt-Salbe S ist ein Medizinprodukt zur Heilung von Verletzungen der Haut (z.B. Schnitt-, Schürf-, Riss- und Quetschwunden), Verbrennungen 1. und 2. Grades (auch Sonnenbrand), zur Behandlung von Narbengewebe und stumpfen Traumen.Auch für die beanspruchte oder trockene, rissige Haut und die Altershaut.Sie fördert die Wundheilung, reduziert Schwellungen, wirkt schmerzlindernd, reduziert die Bildung von Narben und beugt Infektionen vor.Und sie stabilisiert und regeneriert die Hautbarriere.Anwendung:Vor und nach der Behandlung einer Wunde die Hände waschen und ggf. die Wunde z.B. mit NAWA Wundspray oder Wundreinigungsspray sorgfältig reinigen.Tragen Sie die Elektrolyt-Salbe S ca. 2mm dick auf die verletzte Haut bis 2cm über die Wundränder hinaus auf.In den ersten drei Tagen nach der Verletzung sollte die Salbe mehrmals täglich angewendet werden.Die Dauer der Anwendung richtet sich nach Art und Schwere der Verletzung.Die Salbe kann auch in Verbindung mit einem üblichen Verbandstoff angewendet werden.Durch das Abdecken wird die Wunde zusätzlich vor äußeren Einflüssen geschützt, die die Heilung stören könnten.
Lieferung in 1-2 Werktagen
22,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 112,95 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Sanotact Elektrolyte Aktiv Brausetabletten 120 St Tabletten upmUX4XC4
Magnesium, Chlorid, Natrium und Kalium + Vitamine B1, B2, B6
23,70€
+ 4,49€ Versand
Grundpreis: 0,20 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop

Aristo Pharma Loperamid akut und Saltadol Elektrolyt Lösung 1 Pck
Loperamid akut und Saltadol Elektrolyt Lösung 1 Pck
5,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

St. Hippolyt Elektrolyte für Pferde 25 kg upmH94A2T
St. Hippolyt Elektrolyte - Mineralischer Ausgleich bei starkem Schweißverlust
463,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,56 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
pferdhundkatz

Astrid Twardy Elektrolyte Plus Pulver Sticks 14X6 g
Elektrolyte Plus Pulver Sticks 14X6 g
12,89€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Aristo Pharma Saltadol Glucose Elektrolyt Mischung, 6 St
Saltadol Glucose Elektrolyt Mischung, 6 St
3,11€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Derby Elektrolyt liquid Kanister 5 l Flüssigkeit upmZ2EA9C
Starkes Schwitzen führt bei Pferden oftmals zu einem Elektrolytverlust und um diesen Verlust auszugleichen ist die G...
73,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 14,70 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Ströh

Nawa Heilmittel ELEKTROLYT-Salbe S 100 g 16200100
ELEKTROLYT-Salbe S 100 g
10,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Dr. Petrasch ELEKTROLYT Creme mit Tiefenwirkung 55 ml 5240.2
ELEKTROLYT Creme mit Tiefenwirkung 55 ml
13,05€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

WeightWorld Elektrolyte Pulver Beutel 30 St upmXLFXK9
Mit Zusatz von Vitamin C & B Komplex - Zuckerfrei - Mit 3 Geschmacksrichtungen - 6 Vitamine & 3 Minerale
39,90€
Versand: frei!
Grundpreis: 1,33 € / 1 ct
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
BLT-Vertriebs GmbH

nu3 Elektrolyte Drink Lemon 250 g Pulver 08110428
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.nu3 Elektrolyte Drink Lemon ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydrierung nu3 Elektrolyte Drink Lemon Das Elektrolyte-Pulver von nu3 ist ideal für alle, die beim Training, in der Sauna oder beim Tanzen viel Flüssigkeit verlieren. Es liefert nicht nur wertvolle Mineralien, sondern schmeckt auch noch fruchtig nach Zitrone. Mit dem Power-Trio aus Magnesium, Kalium und Natrium gibt der nu3 Elektrolyte Drink dem Körper zurück, was er beim Schwitzen verliert: Magnesium leistet einen Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Kalium leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks. Natürliches Aroma und eine angenehme Süße aus Stevia sorgen für erfrischenden Geschmack. Vegan, zuckerfrei und ohne Sucralose passt der nu3 Elektrolyte Drink in jede Ernährungsform. Für eine gute Versorgung mit wichtigen Elektrolyten zweimal täglich fünf Gramm Pulver in 500 Milliliter Wasser einrühren und trinken – am besten während und/oder nach dem Training, der Sauna oder einer langen Party-Nacht. Jede Dose nu3 Elektrolyte Drink Lemon enthält 25 Portionen erfrischenden Hydrate-Dink – kalorienarm und ohne Zucker.PflichtangabenZutaten: Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Natriumcitrat, Natriumchlorid, natürliches Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumcitrat, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Kaliumchlorid, Farbstoff: Kurkumin.Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 2 x 5 g % NRV Energie 84 kJ / 20 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Koohlenhydrate 0,4 g davon Zucker 0,1 g Eiweiß 0 g Salz 2,5 g Magnesium 150 mg 40 % Kalium 300 mg 15 % Hinweis:Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden.Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht empfohlen für ältere Menschen oder Menschen mit Nephropathie. Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren.Nettofüllmenge:25 gHerstellerdaten: nu3Brückenstr. 510179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,79€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 67,16 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen Inhalt: 20 St 09247038
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
8,91€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen 100 St
Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver Macrogol beta plus Elektrolyte ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von Verstopfung bei Erwachsenen, Jugendlichen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol beta plus Elektrolyte verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Pflichtangaben: Macrogol beta plus Elektrolyte Pulver zur Herstellung einer Lösung zum Einnehmen. Anw.: Z. Behandlung v. chron. Verstopfung. Warnhinw.: Dieses Arzneimittel enthält 188 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz) pro Beutel. Dies entspr. 9,4 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Die max. empfohl. Tagesdosis dieses Arzneimittels enth. 564 mg Natrium (Hauptbestandteil von Kochsalz/Speisesalz). Dies entspr. 28 % der für einen Erwachs. empfohl. max. tägl. Natriumaufnahme mit der Nahrung. Sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie über einen längeren Zeitraum 3 Beutel tägl. benötigen, insbesondere, wenn Sie eine kochsalzarme (natriumarme) Diät einhalten sollen. Dieses Arzneimittel enth. 0,8 mg Sorbitol pro Beutel. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. betapharm Arzneimittel GmbH, Augsburg
25,76€
+ 4,49€ Versand
Zum Shop
pharmeo.de

STADA Consumer Health Elotrans Elektrolyte Pulver 20 stk
Elotrans Elektrolyte Pulver 20 stk
16,49€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Zentiva Pharma Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 30 stk
Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 30 stk
10,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Zentiva Pharma Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 50 stk
Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 50 stk
13,59€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Zentiva Pharma Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 10 stk
Macrogol Adgc Plus Elektrolyte 10 stk
4,19€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Tierliebhaber Elektrolyt Drink für Pferde 1 l upmETTZ2C
Bessere Regeneration & Trainingsleistung Liefert schnell wertvolle Elektrolyte Bei Muskelkater & Muskelschmerzen
29,90€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 29,90 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tierliebhaber

Starhorse Elektrolyt Iso-Mineral Plus 3000 g Pulver upmPUPMGX
Elektrolytmischung für Pferde
72,50€
Versand: frei!
Grundpreis: 24,17 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Mega Vital Shop

Burg Pharma Elektrolyt Inf.-Lsg. 153 Pe-Flasche, 5000 ml
Elektrolyt Inf.-Lsg. 153 Pe-Flasche, 5000 ml
36,90€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

betapharm Arzneimittel Macrogol beta plus Elektrolyte, 50 St
Macrogol beta plus Elektrolyte, 50 St
14,72€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke