Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 1.147 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Espara Basen-Elektrolyt 100 ST
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Nahrungsergänzungsmittel mit basenbildenden Mineralstoffen Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: 2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren. Nährwertdeklaration - Tagesdosis: Nährstoffe pro 4 Kapseln %NRV* Calcium 300 mg 37,50% Kalium 300 mg 15% Magnesium 151,6 mg 40,43% Natrium 20 mg ** Zink 5 mg 50% Eisen 5 mg 35,71% Mangan 0,6 mg 30% Selen 30 µg 54,55% Molybdän 15 µg 30% * NRV = Prozent der empfohlenen Tagesdosis nach Anlage 13 der Verordnung VO (EU) 1169/2011 (LMIV). ** Keine Angaben vorhanden. Zutaten: Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat (21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%). *pflanzliche Kapselhülle Allergene: keine Nettofüllmenge: 100 Kapseln = 63,8 g Aufbewahrungsbedingungen: Trocken und nicht über Raumtemperatur lagern. Ursprungsland des Lebensmittels: Österreich Anschrift des Herstellers: Espara GmbH Franz-Sauer-Straße 46, Haus A 5020 Salzburg Weitere Hinweise: Vegan, glutenfrei, lactosefrei, fructosefrei. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.espara.com Stand: 07/2020
12,57€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy

BIOPLANET Kruger Vitamin Vitamine und Elektrolyte 86 g Getränkepulver
Warten Sie nicht länger und Sie Kruger Vitamin Electrolyte noch heute! Spüren Sie die Erfrischung und Unterstützung für Ihren Körper! Nahrungsergänzungsmittel. Elektrolyte mit Orangengeschmack. Enthält Zucker und Süßungsmittel. Enthält eine Phenylalaninquelle. Krüger Elektrolyte enthält Mineralstoffe, die für die Aufrechterhaltung des Wasser-Elektrolyt-Haushalts notwendig sind, wie Natrium und Kalium sowie Glukose, angereichert mit Vitamin C. Die Anwendung wird empfohlen, um einen Mangel an Flüssigkeit und Mineralstoffen auszugleichen und das Wasser-Elektrolyt-Gleichgewicht des Körpers wiederherzustellen. Vitamin C trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Erschöpfung bei.
7-10 Werktage
12,18€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
HAPPY_GIFTERS

Doppelherz® system Doppelherz Magnesium+Kalium Citrat system Granulat 40 St 01522692
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Doppelherz system Magnesium + Kalium Citrat Sport Portionsbeutel mit Magnesium, Kalium und Vitamin B6 Blutorange-Granatapfel Geschmack Citrate sind die organischen Verbindungen dieser Mineralstoffe. Magnesium ist ein lebensnotwendiger Mineralstoff, den der Körper nicht selbst bilden kann. Außerdem ist eine Speicherung nur in begrenztem Umfang möglich. Eine ausreichende Magnesiumversorgung trägt zur normalen Muskelfunktion bei. Magnesium unterstützt den normalen Energiestoffwechsel sowie die normale Funktion des Nervensystems. Der Mineralstoff trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei. Da es bei starken körperlichen und sportlichen Aktivitäten häufig zu einem erhöhten Flüssigkeitsverlust kommt, werden dem Körper wichtige Elektrolyte entzogen. Daher ist es wichtig, ausreichend Flüssigkeit und Elektrolyte aufzunehmen. Kalium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zu einer normalen Muskelfunktion bei. Vitamin B6 trägt zum normalen Eiweiß- und Glykogenstoffwechsel bei. Bei unausgewogener Ernährung oder einem erhöhten Nährstoffbedarf, z. B. durch ungesunde Lebensweise oder starke körperliche Anstrengung, kann die Ernährung mit dem Doppelherz system MAGNESIUM + KALIUM CITRAT gezielt ergänzt werden. Zutaten: Trimagnesiumdicitrat, Säuerungsmittel Citronensäure, Kaliumcitrat, Füllstoff Isomalt, Säureregulator Natriumyhydrogencarbonat, Maltodextrin, Aromen, Rote-Bete-Saftkonzentrat, Süßungsmittel Natriumcyclamat, Süßungsmittel Natriumsaccharin, Vitamin B6, Farbstoff Riboflavin-5-´phosphat Nährwerte: Zusammensetzung pro Tagesportion(= 1 Portionsbeutel) % NRV* Magnesium 350 mg 93 % Kalium 300 mg 15 % Vitamin B6 5 mg 357 % * Nährstoffbezugswerte gemäß EU-Verordnung 1169/2011 Verzehrempfehlung: Einmal täglich 1 Portionsbeutel außerhalb der Mahlzeiten in 1 Glas Wasser (ca. 200 ml) auflösen und trinken. Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Personen mit Nieren- und Herzerkrankungen sollten vor der Einnahme von Kalium Rücksprache mit Ihrem Arzt halten. Nicht für Kinder unter 12 Jahren geeignet. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Mengen über 250 mg Magnesium können bei empfindlichen Personen abführend wirken. Aufbewahrung: Trocken und nicht über 25 °C lagern. Nettofüllmenge: 40 Portionsbeutel = 240 g Herstellerdaten: Queisser Pharma Schleswiger Straße 74 24941 Flensburg
Lieferung in 1-2 Werktagen
11,35€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,28 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Manufaktura Rodziny Sadowskich Elektrolyte mit Bienenpollen, Orangengeschmack
Suchst du nach etwas Extra für deinen Körper an anstrengenden Tagen – mit intensiver Aktivität, körperlicher Anstrengung oder hohen Temperaturen? Wir haben auch lange danach gesucht! Und hier sind sie – Elektrolyte mit Orangengeschmack und Blütenpollen! Dieses Nahrungsergänzungsmittel wurde für alle entwickelt, die an heißen Tagen oder bei intensivem Training Flüssigkeitszufuhr benötigen. Wir haben dafür gesorgt, dass es reich an Mineralien und der Bienen-Superkraft des Blütenpollens ist, und den Geschmack mit Orange verfeinert! Probiere diesen köstlichen Elektrolyt-Boost. Dank sorgfältig ausgewählter Zutaten ist unser Nahrungsergänzungsmittel für alle geeignet, die ihren Elektrolythaushalt im Gleichgewicht halten möchten. Magnesium hilft, Müdigkeit entgegenzuwirken, unterstützt die Muskelfunktion und unterstützt zusammen mit Kalium das Nervensystem. Darüber hinaus ergänzt das Nahrungsergänzungsmittel deine Ernährung mit D-Ribose und dem wichtigen Mineralstoff Natrium. Eine echte Unterstützung für den Körper – sowohl bei Somme
3-5 Werktage
28,99€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
SuperMerchant

JKR Spices JKR Mineras Elektrolyte Pur 200g
𝗥𝗘𝗜𝗡𝗘 𝗘𝗟𝗘𝗞𝗧𝗥𝗢𝗟𝗬𝗧𝗘: Hochdosierte Mischung aus Magnesium, Kalium, Calcium, Natrium und Chlorid. Keine Zusätze, kein Zucker, nur pure Elektrolyte für optimale Power und Leistung im Training. 𝗦𝗖𝗛𝗡𝗘𝗟𝗟𝗘𝗥 𝗔𝗨𝗦𝗚𝗟𝗘𝗜𝗖𝗛: Ideale Versorgung bei intensiven Workouts, Ausdauersport, Sauna, zum Fasten und an heißen Sommertagen. Stabilisiere deinen Elektrolythaushalt und verhindere Krämpfe effektiv. 𝟮𝟬𝟬𝗚 & 𝟰𝟱𝟬𝗚 𝗗𝗢𝗬𝗣𝗔𝗖𝗞 𝗠𝗜𝗧 𝗭𝗜𝗣𝗣𝗘𝗥: Hochwertiger Kraftpapier-Beutel mit Innenbeschichtung schützt vor Feuchtigkeit & Licht. 𝗗𝗢𝗦𝗜𝗘𝗥𝗟Ö𝗙𝗙𝗘𝗟 𝗜𝗡𝗞𝗟𝗨𝗦𝗜𝗩𝗘: Immer exakt dosiert: 8g pro Portion für 400ml Wasser. Schnell und unkompliziert zubereitet – dein Begleiter für Sport, den Alltag, eine Ketogene Ernährung & Regeneration. 𝗟𝗔𝗕𝗢𝗥𝗚𝗘𝗣𝗥Ü𝗙𝗧𝗘 𝗤𝗨𝗔𝗟𝗜𝗧Ä𝗧: Höchste Reinheit, kontrollierte Herstellung und geprüfte Inhaltsstoffe. Vertrauen, das man schmeckt. Qualität, die sich spürbar auszahlt.
2-4 Werktage
12,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Spintz

nu3 Elektrolyte Drink Lemon Doppelpack 2x250 g Pulver 08112555
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise. nu3 Elektrolyte Drink Lemon ohne Zucker: Kombi aus wichtigen Mineralien zur schnellen Rehydrierung nu3 Elektrolyte Drink Lemon Das Elektrolyte-Pulver von nu3 ist ideal für alle, die beim Training, in der Sauna oder beim Tanzen viel Flüssigkeit verlieren. Es liefert nicht nur wertvolle Mineralien, sondern schmeckt auch noch fruchtig nach Zitrone. Mit dem Power-Trio aus Magnesium, Kalium und Natrium gibt der nu3 Elektrolyte Drink dem Körper zurück, was er beim Schwitzen verliert: Magnesium leistet einen Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Kalium leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks. Natürliches Aroma und eine angenehme Süße aus Stevia sorgen für erfrischenden Geschmack. Vegan, zuckerfrei und ohne Sucralose passt der nu3 Elektrolyte Drink in jede Ernährungsform. Für eine gute Versorgung mit wichtigen Elektrolyten zweimal täglich fünf Gramm Pulver in 500 Milliliter Wasser einrühren und trinken – am besten während und/oder nach dem Training, der Sauna oder einer langen Party-Nacht. Jede Dose nu3 Elektrolyte Drink Lemon enthält 25 Portionen erfrischenden Hydrate-Dink – kalorienarm und ohne Zucker. Pflichtangaben Zutaten: Säuerungsmittel: Citronensäure, Äpfelsäure; Natriumcitrat, Natriumchlorid, natürliches Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumcitrat, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, Kaliumchlorid, Farbstoff: Kurkumin. Kann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 2 x 5 g % NRV Energie 84 kJ / 20 kcal Fett 0 g davon gesättigte Fettsäuren 0 g Koohlenhydrate 0,4 g davon Zucker 0,1 g Eiweiß 0 g Salz 2,5 g Magnesium 150 mg 40 % Kalium 300 mg 15 % Hinweis: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht empfohlen für ältere Menschen oder Menschen mit Nephropathie. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 25 g Herstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 63,38 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

nu3 Elektrolyte Drink Berry Doppelpack 2x250 g Pulver 08112556
nu3 Elektrolyte Drink Berry Das Elektrolyte-Pulver von nu3 ist ideal für alle, die beim Training, in der Sauna oder beim Tanzen viel Flüssigkeit verlieren. Es liefert nicht nur wertvolle Mineralien, sondern schmeckt auch noch fruchtig nach Beeren. Mit dem Power-Trio aus Magnesium, Kalium und Natrium gibt der nu3 Elektrolyte Drink dem Körper zurück, was er beim Schwitzen verliert: Magnesium leistet einen Beitrag zum Elektrolytgleichgewicht. Magnesium trägt zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung bei. Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Muskelfunktion bei. Kalium leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks.Natürliches Aroma und eine angenehme Süße aus Stevia sorgen für erfrischenden Geschmack. Vegan, zuckerfrei und ohne Sucralose passt der nu3 Elektrolyte Drink in jede Ernährungsform. Für eine gute Versorgung mit wichtigen Elektrolyten zweimal täglich fünf Gramm Pulver in 500 Milliliter Wasser einrühren und trinken – am besten während und/oder nach dem Training, der Sauna oder einer langen Party-Nacht. Jede Dose nu3 Elektrolyte Drink Berry enthält 25 Portionen erfrischenden Hydrate-Dink – kalorienarm und ohne Zucker. Pflichtangaben Zutaten: Säuerungsmittel: Citronensäure; Natriumcitrat, Natriumchlorid, natürliches Aroma, Kaliumcitrat, Magnesiumcarbonat, Magnesiumcitrat, Kaliumchlorid, Süssungsmittel: Steviolglycoside aus Stevia, färbendes Lebensmittel: Rote-Bete-PulverKann Spuren von Soja, Gluten, Ei, Milch und Lupinen enthalten.Nährwerte: Nährstoffangabe Pro 2 x 5 Gramm %NRV Energie 88 kJ/ 20 kcal Fett 0 g Davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 0,6 g Davon Zucker 0,1 g Eiweiß 0 g Salz 2,5 g Magnesium 150 mg 40 % Kalium 300 mg 15 % Hinweise: Die empfohlene tägliche Verzehrmenge darf nicht überschritten werden. Dieses Produkt ist kein Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Nicht empfohlen für ältere Menschen oder Menschen mit Nephropathie. Aufbewahrung: Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge: 250 Gramm Herstellerdaten: nu3 Brückenstr. 5 10179 Berlin
Lieferung in 1-2 Werktagen
31,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 63,38 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Astrid Twardy GmbH Elektrolyte Plus Pulver Sticks 19384339
Anwendungsgebiet von Elektrolyte Plus Pulver SticksElektrolyte Plus Pulver Sticks enthalten essenzielle Mineralstoffe, die eine entscheidende Rolle bei vielen Funktionen im Körper spielen. Sie helfen dabei, den Wasserhaushalt zu regulieren, unterstützen die Nerven- und Muskelaktivität und tragen zur Aufrechterhaltung des Säure-Basen-Gleichgewichts bei. Besonders in Situationen, in denen der Körper stark beansprucht wird oder große Mengen Flüssigkeit verliert, können Elektrolyte einen erheblichen Unterschied für das Wohlbefinden und die Regeneration machen. Egal ob beim Sport, nach einer Feier, auf Reisen oder bei gesundheitlichen Problemen wie Durchfall – die wohlschmeckenden Elektrolyte Plus Sticks sind eine schnelle, einfache und effektive Möglichkeit, den Körper mit wichtigen Elektrolyten zu versorgen und das allgemeine Wohlbefinden zu steigern. Elektrolyte sind unverzichtbar für viele Körperfunktionen und spielen eine Schlüsselrolle in der Aufrechterhaltung des Flüssigkeits- und Mineralhaushalts. Elektrolyte Sticks von Twardy sind gluten-, laktosefrei und vegan. Sie werden einfach in Trinkwasser eingerührt und schmecken angenehm nach Mango-Orange.Wirkungsweise von Elektrolyte Plus Pulver SticksElektrolyte Plus Pulver Sticks enthalten die essenziellen Mineralstoffe Magnesium, Kalium, Natrium und Chlorid, die eine entscheidende Rolle bei vielen Funktionen im Körper spielen. Magnesium leistet einen Beitrag zum normalen Energiestoffwechsel, trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei, leistet einen Beitrag zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung und unterstützt die normale Funktion der Muskeln und des Nervensystems. Kalium trägt zu einer normalen Funktion des Nervensystems und zur normalen Muskelfunktion bei. Der Mineralstoff hilft außerdem dabei, zusammen mit Natrium einen normalen Blutdruck aufrechtzuerhalten.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenElektrolyte Plus Pulver Sticks enthält:Dextrose, Magnesiumhydrogencitrat, Säuerungsm
1-2 Tage
11,52€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Vitamaze GmbH Vitamaze Elektrolyte Komplex mit Magnesium Tabletten vegan 19461488
Anwendungsgebiet von Vitamaze Elektrolyte Komplex mit Magnesium Tabletten vegan Elektrolyte für Muskeln, Knochen, Elektrolytgleichgewicht und viele weitere Körperfunktionen(1,2,3) Vitamaze Elektrolyte Komplex mit Magnesium Tabletten vegan bieten einen umfassenden Mineralstoff-Komplex mit wichtigen essenziellen Elektrolyten (Calcium(1), Chlorid, Kalium(2), Magnesium(3) und Natrium) und eignen sich für eine einfache tägliche Versorgung. Jede vegane Tablette beinhaltet 1.034 mg Elektrolyte (Tagesdosis) – in gewohnter Vitamaze-Qualität. Magnesium trägt u.a. zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung, zum Elektrolytgleichgewicht und neben Calcium zur normalen Muskelfunktion bei. Kalium unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und der Muskeln.1.034 mg Elektrolyte pro Tablette (Tagesdosis)Elektrolyte: Calcium(1), Chlorid, Kalium(2), Magnesium(3) und NatriumMagnesium trägt u.a. zum Elektrolytgleichgewicht und zur normalen Muskelfunktion bei180 vegane Tabletten für 6 MonateVerzicht auf unnötige Zusatzstoffe, Nanopartikel und Allergene Vorteile Vitamaze Elektrolyte Komplex Vegan: Hergestellt aus nicht-tierischen Inhaltsstoffen und frei von unnötigen Zusatzstoffen Beste Bioverfügbarkeit: Ohne das Trennmittel Magnesiumstearat (Magnesiumsalze der Speisefettsäuren) um die ideale Wirksamkeit zu erhalten Frei von Farb- und Konservierungsstoffen, gentechnisch veränderten Inhaltsstoffen sowie Pestiziden, Fungiziden, künstlichen Düngemitteln oder sonstigen Schadstoffen Für Allergiker geeignet: Das Produkt ist frei von Gluten, Laktose und anderen AllergenenWirkungsweise von Vitamaze Elektrolyte Komplex mit Magnesium Tabletten veganVon der EU (EFSA - Europäische Behörde für Lebensmittelsicherheit) zugelassene und als sicher eingestufte Wirkungen:(1) Calcium Calcium trägt zu einer normalen Muskelfunktion beiCalcium trägt zu einem normalen Energiestoffwechsel beiCalcium trägt zur normalen Funktion von Verdauun
1-2 Tage
12,34€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,07 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

MIGOCKI ELEKTROLYTE Liquid für Pferde Ergänzungsfuttermittel 1000 ml
Flüssige Elektrolyte für Pferde bei erhöhtem Bedarf. MIGOCKI ELEKTROLYTE Liquid eignen sich zur gezielten Ergänzung bei starkem Schwitzen, intensiver Arbeit oder warmen Temperaturen. Ausgewogene Mineralstoffkombination. Die enthaltenen Mengen an Natrium, Kalium, Calcium und Magnesium sind auf die Unterstützung des Elektrolytgleichgewichts abgestimmt. Vitamin B12 als funktionale Ergänzung der Elektrolytformel. MIGOCKI ELEKTROLYTE Liquid enthält zusätzlich Vitamin B12, das zur Unterstützung normaler Energie- und Stoffwechselprozesse beiträgt. Für Sport- und Freizeitpferde geeignet. MIGOCKI ELEKTROLYTE für Pferde können sowohl bei sportlicher Belastung als auch bei aktiven Freizeitpferden eingesetzt werden. Fütterungsempfehlung: ca. 30 ml/Tag für Großpferde und ca. 15 ml/Tag für Kleinpferde/Ponys Qualität aus deutscher Herstellung. Entwicklung und Produktion erfolgen in Deutschland unter kontrollierten Bedingungen für eine gleichbleibend hohe Produktqualität.
19,75€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
MIGOCKI Tierernährung

natural elements Kalium – 240 Kapseln 800 mg aus Kaliumcitrat/Tagesdosis für Blutdruck 294 g upmMG4G49
🧘 Dein Wohlfühl-Elektrolyt für Blutdruck, Muskelfunktionen und Nerven.
17,99€
+ 3,50€ Versand
Grundpreis: 61,19 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
natural elements

Raab Vitalfood GmbH Raab Vitalfood Elektrolyte Pur Pulver 19304398
Anwendungsgebiet von Raab Vitalfood Elektrolyte Pur PulverElektrolyte Pur von Raab Vitalfood Raab Elektrolyte pur ist ein Pulver für die Zubereitung eines isotonischen Elektrolytgetränks mit Mineralstoffen. Magnesium trägt bei: zur Verringerung von Müdigkeit und Ermüdung zum Elektrolytgleichgewicht Calcium trägt bei: zu einem normalen Energiestoffwechsel zu einer normalen Muskelfunktion Kalium trägt bei: zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks zu einer normalen Funktion des Nervensystems Raab Vitalfood – Nahrungsergänzung in Premium Bio-Qualität seit 1989 Im bayerischen Rohrbach an der Ilm entwickelt, produziert und vertreibt Raab Vitalfood pflanzliche Lebensmittel, Proteine und Nahrungsergänzung in bester Bio-Qualität – und das seit 1989. Raab Vitalfood Elektrolyte Pur Pulver sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit Magnesium, Calcium, Kalium, Chlorid und Natrium.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRaab Vitalfood Elektrolyte Pur Pulver enthält: Zutaten: Magnesiumcitrat, Calciumcitrat, Kaliumcitrat, Natriumcitrat, Natriumchlorid Nährwerte Inhaltsstoffe Pro 100 g Pro 8 g1) (NRV) Kalium 5825 mg 466 mg (23 %) Chlorid 6375 mg 510 mg (64 %) Calcium 5250 mg 420 mg (53 %) Magnesium 3125 mg 250 mg (67 %) Natrium 6750 mg 540 mg NRV: Prozent der Nährstoffbezugswerte 1)entspricht einer Portion / empfohlene TagesverzehrmengeGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungVerzehrempfehlung von Raab Vitalfood Elektrolyte Pur Pulver: 2 Messlöffel (8 g) in 400 ml Wasser auflösen und über den Tag verteilt trinken.HinweiseDie empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nahrungsergänzungs
1-2 Tage
14,28€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 8,40 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de

Protein Works | Genesis Quad Elektrolyt Pulver, Summer Orange, 210g | Advanced Hydration, Elektrolyte Sport, Vitamin C, B12, B6, B5, Magnesium, Kokoswasser, Ohne Zucker Vegan, 30 Portionen
ALLTÄGLICHE HYDRATION, CLEVER GELÖST: Entwickelt für den Alltag - nicht nur fürs Training. Genesis unterstützt die Hydration bei der Arbeit, im Gym, auf Reisen oder an langen, stressigen Tagen und hilft dabei, sich von morgens bis abends erfrischt, fokussiert und energiegeladen zu fühlen. FORTSCHRITTLICHER QUAD-ELEKTROLYT-MIX: Mit Natrium, Kalium, Magnesium und Calcium formuliert, um eine optimale Hydration zu unterstützen und essenzielle Mineralstoffe aufzufüllen, die im Laufe des Tages verloren gehen - mehr als klassische Elektrolytgetränke, die sich nur auf Natrium verlassen. UNTERSTÜTZT ENERGIE & MENTALE FOKUSSIERUNG: Angereichert mit B-Vitaminen (B5, B6, B12) und vitamin C, um Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren und einen normalen Energiestoffwechsel sowie die mentale Leistungsfähigkeit zu unterstützen - ganz ohne Koffein oder Zuckercrashs. MIT KOKOSWASSEREXTRAKT: Enthält Kokoswasserpulver als natürliche Elektrolytquelle, das die Hydration unterstützt und einen klaren, erfrischenden Geschmack mit zusätzlichen Mineralstoffen für den Alltag liefert. CLEAN, SCHULDENFREI & RICHTIG LECKER: Zuckerfrei, fettfrei, kalorienarm, koffeinfrei und zu 100 % pflanzlich. Erhältlich in zwei leckeren, erfrischenden Geschmacksrichtungen - Summer Orange und Berry Burst - damit Hydration wirklich Spaß macht.
29,99€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

MCM Klosterfrau Vertriebsgesellschaft mbH taxofit Elektrolyte Tablette 20 St Tabletten 11306570
Für das Elektrolytgleichgewicht und den Energiestoffwechsel Durch körperliche Belastungen und übermäßiges Schwitzen durch beispielsweise sportliche Aktivitäten oder Reisen verlieren wir große Mengen an Flüssigkeit und darin gelöste Mineralstoffe, sogenannte Elektrolyte. Für unseren Körper ist eine ausreichende Versorgung mit Elektrolyten und Flüssigkeit essenziell. Es ist besonders wichtig, entstandene Flüssigkeits- und Mineralstoffverluste zügig auszugleichen. Die taxofit Elektrolyte Tablette enthält eine spezielle Zusammensetzung aus Elektrolyten. Elektrolyte sind gelöste Salze wie Magnesium, Calcium, Kalium, Natrium und Chlorid. Die Tablette kann den Körper mit Mineralstoffsalzen versorgen. ? Magnesium trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei ? Magnesium und Calcium tragen zu einem normalen Energiestoffwechsel bei ? Magnesium und Kalium tragen zu einer normalen Funktion des Nervensystems und einer normalen Muskelfunktion bei ? Geschmacksneutral ? Zuckerfrei ? Zur einfachen Versorgung des Körpers mit Elektrolyten Nahrungsergänzungsmittel mit Mineralstoffen Verzehrempfehlung: 2 x täglich eine Tablette mit mindestens 200ml Flüssigkeit unzerkaut schlucken. Zutaten: Natriumchlorid, Füllstoff Cellulose, Kaliumchlorid, Calciumcarbonat, Magnesiumoxid, Trennmittel (Speisefettsäuren, Siliciumdioxid, Talkum), Stabilisator Hydroxypropylcellulose, Überzugsmittel (Hydroxypropylmethylcellulose, Glycerin, Carnaubawachs), Maltodextrin Hinweise: Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern lagern. Personen mit Nieren- oder Herzerkrankungen sollten vor der Einnahme von Kalium Rücksprache mit ihrem Arzt halten. Nicht für Kinder, Schwangere und Stillende geeignet. Lagerung: Bitte trocken und nicht über 25 °C lagern.
sofort lieferbar
4,42€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 109.14 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Peeroton Isotonic Ultra Johannisbeere-Zitrone - Kohlenhydratreiches Elektrolyt Pulver mit Mineralstoffen und Vitaminen, isotonisches Hochleistungs Getränk mit Colostrum Komplex Q10-300 g
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Isotonisches Hochleistungsgetränk - Der ISOTONIC ULTRA DRINK liefert alle wesentlichen Elektrolyte, vor allem Natrium unterstützt eine effektive Flüssigkeitsversorgung und gleicht Verluste durch Schweiß aus - ohne Industrie Zucker Liefert alle wesentlichen Elektrolyte - Der Kalium-, Kalzium- und Magnesium Komplex sorgt für schnellen Ausgleich des Mineralspeichers vor und während dem Sport - ideal für Trainingseinheiten und Wettkämpfe über 60 Minuten Rasche Regeneration - das enthaltene L-Carnitin entfaltet vor allem bei stark belastenden Trainingsphasen und körperlicher (Über)anstrengung eine regenerationsfördernde Wirkung und fördert die Fettverbrennung Colostrum Komplex mit Q10 - Stärkt dein Immunsystem, fördert den Muskelaufbau und unterstützt die Regeneration durch den enthaltenen Colostrum Komplex, Q10 hat antioxidative Wirkung und verbessert die maximale Sauerstoffaufnahme Peeroton ist stolz darauf, Ausstatter vieler nationaler und internationaler Top Teams und Athleten in allen Bereichen des Sports zu sein. Durch diese Kooperationen gelingt es uns, unsere Produkte laufend zu verbessern und den Anforderungen von Profi-SportlerInnen gerecht zu werden, was für HobbysportlerInnen ebenso viele Vorteile bietet.
46,14€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Espara Basen Elektrolyt Kapseln 100 St 12565262
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Basen-ElektrolytNahrungsergänzungsmittel mit basenbildenden Mineralstoffen. Magnesium trägt zum Elektrolythaushalt und Zink zum normalen Säure-Basen-Haushalt bei.Zutaten: Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat (21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%). *pflanzliche KapselhülleNährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 4 Kapseln: % NRV* Calcium 300 mg 37,5 % Kalium 300 mg 15 % Magnesium 151,6 mg 40,43 % Natrium 20 mg Zink 5 mg 50 % Eisen 5 mg 35,71 % Mangan 0,6 mg 30 % Selen 30 µg 54,55 % Molybdän 15 µg 30 % Verzehrempfehlung:2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren.(Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)Hinweis: Die angegebene empfohlene Tagesmenge darf nicht überschritten werden. Aufbewahrung: Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Nettofüllmenge:100 Kapseln = 68,5 gHersteller:Espara GmbHFranz-Sauer-Straße 46-505020 Salzburg - Österreich
Lieferung in 1-2 Werktagen
16,89€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,17 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

MaxiNutrition Hydration Tabs Green Apple 6er Pack, 6x10 (240g) Elektrolyte-Tabletten für erfrischendes Fitnessgetränk, Regenerierung des Mineralhaushalts, zuckerfrei, vegan, ohne künstliche Aromen
MAXIMALE FUNKTION: Die Brausetabletten von MaxiNutrition enthalten die wichtigen Elektrolyte Natrium, Kalium and Kalzium, welche besonders für Zellen, Muskeln und Nerven wichtig sind. MAXIMALE POWER: Einfach nach dem schweißtreibenden Training eine Tablette aufgelöst in Wasser genießen und du unterstützt deinen Körper beim Mineralstoff- & Flüssigkeitshaushalt und bei der Regeneration. MAXIMAL LECKER: Für den leckeren Geschmack sorgen natürliche Fruchtaromen und Fruchtextrakt. Grüner Apfel verleiht dem Fitness-Getränk seine süß-säuerliche und zugleich herrlich frische Note MAXIMALE ERFRISCHUNG: Mit den Maxi Hydration-Tabs lassen sich erfrischende elektrolytische Getränke mixen. Da sie auf 100% pflanzlichen Rohstoffen basieren, sind sie auch für Veganer geeignet MAXIMALE QUALITÄT: Unsere Hydration-Tabs kommen ganz ohne künstliche Aromen, Zuckerzusatz, Farbstoffen und Palmöl aus. Wir verarbeiten nur Rohstoffe höchster Qualität und fertigen überwiegend in Eigenproduktion
14,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

MaxiNutrition Hydration Tabs Black Currant, Elektrolyte-Tabletten für erfrischendes Fitnessgetränk, Regenerierung des Mineralhaushalts, zuckerfrei, vegan, ohne künstliche Aromen, 1 Stück (6er Pack)
MAXIMALE FUNKTION: Die Brausetabletten von MaxiNutrition enthalten die wichtigen Elektrolyte Natrium, Kalium and Kalzium, welche besonders für Zellen, Muskeln und Nerven wichtig sind. MAXIMALE POWER: Einfach nach dem schweißtreibenden Training eine Tablette aufgelöst in Wasser genießen und du unterstützt deinen Körper beim Mineralstoff- & Flüssigkeitshaushalt und bei der Regeneration. MAXIMAL LECKER: Für den leckeren Geschmack sorgen natürliche Fruchtaromen und Fruchtextrakt. Schwarze Johannisbeere verleiht dem Fitness-Getränk seine süßlich-milde und zugleich herrlich frische Note MAXIMALE ERFRISCHUNG: Mit den Maxi Hydration-Tabs lassen sich erfrischende elektrolytische Getränke mixen. Da sie auf 100 percent pflanzlichen Rohstoffen basieren, sind sie auch für Veganer geeignet MAXIMALE QUALITÄT: Unsere Hydration-Tabs kommen ganz ohne künstliche Aromen, Zuckerzusatz, Farbstoffen und Palmöl aus. Wir verarbeiten nur Rohstoffe höchster Qualität und fertigen überwiegend in Eigenproduktion
14,94€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Doppelherz® aktiv Doppelherz aktiv Magnesium +Kalium 400 Doppelpack 2x60 St Tabletten 08110840
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Set enthält2x Doppelherz® aktiv Magnesium +Kalium 400 60 StDoppelherz® aktiv Magnesium + Kalium 400 400 mg Magnesium und Kalium als Beitrag für die normale Muskelfunktion Magnesium trägt zum normalen Energiestoffwechsel und zum Elektrolytgleichgewicht bei 400 mg Kalium zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks Plus Zink, Eisen, Vitamin B6 + B12Magnesium als Beitrag für die Muskelfunktion und das ElektrolytgleichgewichtEine optimale Versorgung mit Mineralstoffen und Vitaminen ist eine wichtige Voraussetzung für Gesundheit und Leistungsfähigkeit. Besonders in Zeiten körperlicher Beanspruchung braucht der Körper zur Erhaltung seiner Leistungsfähigkeit ausreichend Nährstoffe. Magnesium und Kalium sind an zahlreichen Stoffwechselvorgängen im Körper beteiligt.Mit nur einer Tablette täglich nehmen Sie 400 mg Magnesium, 400 mg Kalium sowie Zink, Chrom, Eisen und die Vitamine B6 und B12 zu sich!Magnesium leistet einen Beitrag zum normalen Energiestoffwechsel und zur normalen Muskelfunktion. Der Mineralstoff unterstützt die normale Funktion des Nervensystems und trägt zum Elektrolytgleichgewicht bei.In unserem Körper werden rund 59 % des gesamten Magnesiumgehalts im Knochengewebe, 40 % in den Muskeln und den Körperzellen gespeichert und cirka 1 % im Blut. Zu Recht wird Magnesium daher als Knochen- und Muskelmineral bezeichnet.Da wir tagtäglich rund 300 - 400 mg Magensium über Schweiß und Urin ausscheiden, sollten wir darauf achten, uns magnesiumreich durch beispielsweise Brot, Milchprodukte, Obst oder auch Getränke zu ernähren. Denn steht dem Körper nicht genügend Magnesium zur Verfügung, kann es aus den Knochen und Muskeln entzogen werden.Kalium trägt zur normalen Funktion des Nervensystems und der Muskeln bei und leistet einen Beitrag zur Aufrechterhaltung eines normalen Blutdrucks.Zink leistet einen Beitrag zur normalen Funktion des Immunsystems, das durch körperliche Aktivität und Sport besonders gefordert sein kann.Chrom spielt eine Rolle für den normalen Stoffwechsel von Makronährstoffen und für den Erhalt eines normalen Blutzuckerspiegels.Eisen trägt zur normalen Bildung der roten Blutkörperchen und zum normalen Sauerstofftransport im Blut bei. Da der Körper Eisen nicht selbst bilden kann, sollte es regelmäßig und ausreichend über die Nahrung aufgenommen werden. In bestimmten Situationen ist der Eisenbedarf erhöht und eine ausreichende Versorgung nicht immer gegeben. Eine betont pflanzliche oder unausgewogene Ernährung kann eisenarm sein oder Bestandteile enthalten (z. B. schwarzer Tee, Kaffee), die die Eisenaufnahme stören.Vitamin B6 trägt zur normalen Bildung der roten Blutkörperchen bei und spielt eine Rolle für den normalen Eiweißstoffwechsel.Vitamin B12 leistet wie Eisen einen Beitrag zur normalen Bildung der roten Blutkörperchen.Bei unausgewogener Ernährung in Verbindung mit einem erhöhten Nährstoffbedarf, z. B. durch körperliche Anstrengung kann die Ernährung mit den Doppelherz Magnesium + Kalium Tabletten gezielt ergänzt werden. Auch für Vegetarier und Veganer geeignet!Kalium - wichtiges Elektrolyt Kalium ist ein lebenswichtiger Mineralstoff, der sich zu 98 % im Inneren der Zellen befindet - vor allem in denen der Muskulatur - und für deren Funktion unerlässlich ist. Es ist eines der wichtigsten Elektrolyte im menschlichen Körper.Kalium ist unter anderem bedeutsam für die Muskelfunktion, was sowohl die willkürlichen Muskeln, wie zum Beispiel Arme und Beine, aber auch die unwillkürlichen Muskeln, wie Darm und Herz, betrifft. Außerdem wird es für die Funktion des Nervensystems und der Blutdruckregulation benötigt.Beispielsweise Sportler, Saunagänger oder Personen mit Durchfallerkrankungen können durch einen hohen Flüssigkeitsverlust den Mineralstoff ausschwemmen. Der erhöhte Verzehr von Kochsalz kann zudem den Elektrolythaushalt beeinflussen. Eine vielfältige und ausgewogene Ernährung ist für ei
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,12 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Espara GmbH Espara Basen-Elektrolyt 100 St Kapseln 12565262
4 Basen-Elektrolyt Kapseln (= Tagesdosis)entsprechen: 300,0 mg Calcium (37,5% NRV)300,0 mg Kalium (15% NRV)151,6 mg Magnesium (40,43% NRV)20,0 mg Natrium5,0 mg Zink (50% NRV)5,0 mg Eisen (35,71% NRV)0,6 mg Mangan (30% NRV)30,0 ?g Selen (54,55% NRV)15,0 ?g Molybdän (30% NRV)Kapselhülle rein pflanzlich!Zutaten:Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat(21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose,Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze vonSpeisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat(Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (TrägerstoffMaltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%).*pflanzliche KapselhülleVerzehr-Empfehlung:2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren.(Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,71€
Versand: frei!
Grundpreis: 243.94 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de

Espara GmbH Espara Basen-Elektrolyt 100 St Kapseln 12565262
4 Basen-Elektrolyt Kapseln (= Tagesdosis)entsprechen: 300,0 mg Calcium (37,5% NRV)300,0 mg Kalium (15% NRV)151,6 mg Magnesium (40,43% NRV)20,0 mg Natrium5,0 mg Zink (50% NRV)5,0 mg Eisen (35,71% NRV)0,6 mg Mangan (30% NRV)30,0 ?g Selen (54,55% NRV)15,0 ?g Molybdän (30% NRV)Kapselhülle rein pflanzlich!Zutaten:Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat(21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose,Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze vonSpeisefettsäuren (palmölfrei), Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat(Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (TrägerstoffMaltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%).*pflanzliche KapselhülleVerzehr-Empfehlung:2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit verzehren.(Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
16,22€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 236.79 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Dexcel Pharma GmbH Macrogol Plus Elektrolyte Dexcel 13,7 G Ple 17620942
Anwendungsgebiet von Macrogol Plus Elektrolyte Dexcel 13,7 G PleDas Präparat ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Jugendlichen, Erwachsenen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten46.6 mg Kalium chlorid24.44 mg Kalium Ion22.16 mg Chlorid Ion13.125 g Macrogol 3350350.7 mg Natrium chlorid137.99 mg Natrium Ion212.77 mg Chlorid Ion178.5 mg Natrium hydrogencarbonat48.85 mg Natrium Ion129.65 mg Hydrogencarbonat IonSaccharin Natrium 2-Wasser Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)6.62 mmol Gesamt Chlorid Ion Hilfstoff (+)2.12 mmol Gesamt Hydrogencarbonat Ion Hilfstoff (+)0.67 mmol Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)26.3 mg Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)8.1 mmol Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)186.8 mg Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Apfelsinen Aroma Hilfstoff (+)Geschmackskorrigenz Hilfstoff (+)Maltodextrin Hilfstoff (+)Arabisches Gummi Hilfstoff (+)alpha-Tocopherol Hilfstoff (+)Zitronen-Limetten-Aroma Hilfstoff (+)Geschmackskorrigenz Hilfstoff (+)Maltodextrin Hilfstoff (+)Mannitol Hilfstoff (+)D-Glucono-1,5-lacton Hilfstoff (+)0.8 mg Sorbitol Hilfstoff (+)Arabisches Gummi Hilfstoff (+)Silicium dioxid, hochdispers Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid, oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei perforierter Darmwandwenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss, Ileus)bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Morbus Crohn oder toxisches MegakolonDosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer
2-3 Tage
25,39€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,51 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Aristo Pharma GmbH Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g Pulver 18858568
Anwendungsgebiet von Macrogol Aristo Plus Elektrolyte 13,72 g PulverDas Präparat ist ein Arzneimittel aus der Gruppe der Laxanzien zur Behandlung von chronischer Verstopfung bei Jugendlichen, Erwachsenen und älteren Patienten. Es wird für die Anwendung bei Kindern unter 12 Jahren nicht empfohlen. Macrogol verhilft Ihnen zu einer komfortablen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung gelitten haben. Wenn Sie sich nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten46.6 mg Kalium chlorid24.44 mg Kalium Ion22.16 mg Chlorid Ion13.125 g Macrogol 3350350.7 mg Natrium chlorid137.99 mg Natrium Ion212.77 mg Chlorid Ion178.5 mg Natrium hydrogencarbonat48.85 mg Natrium Ion129.65 mg Hydrogencarbonat IonAcesulfam, Kaliumsalz Hilfstoff (+)6.625 mmol Gesamt Chlorid Ion Hilfstoff (+)2.125 mmol Gesamt Hydrogencarbonat Ion Hilfstoff (+)0.6213 mmol Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)24.23 mg Gesamt Kalium Ion Hilfstoff (+)8.125 mmol Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)187 mg Gesamt Natrium Ion Hilfstoff (+)Zitronen Aroma Givaudan Hilfstoff (+)GegenanzeigenDas Präparat darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Macrogol 3350, Natriumchlorid, Natriumhydrogencarbonat, Kaliumchlorid, oder einen der sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sindbei perforierter Darmwandwenn bei Ihnen eine Darmblockade vorliegt (Darmverschluss, Ileus)bei schweren entzündlichen Darmerkrankungen wie z. B. Colitis ulcerosa, Morbus Crohn oder toxisches MegakolonDosierungNehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht sicher sind.Erwachsene, Kinder (ab 12 Jahren) und ältere Patienten:Die empfohlene Dosis bei Verstopfung ist 1- bis 3-mal täglich 1 Beutel entsprechend Ihrer individuellen Erfordernisse.Anwendung bei Kindern (unter 12 Jahren)Das Präparat wird für die
1-2 Tage
29,16€
Versand: frei!
Grundpreis: 0,29 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Espara GmbH Basen Elektrolyt Kapseln 12565262
Anwendungsgebiet von Basen Elektrolyt KapselnBasen Elektrolyt Kapseln sind ein Nahrungsergänzungsmittel mit basenbildenden Mineralstoffen. Magnesium trägt zum Elektrolythaushalt und Zink zum normalen Säure-Basen-Haushalt bei.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Basen Elektrolyt Kapseln: Calciumcarbonat (27,25%), Kaliumhydrogenphosphat (24,41%), Magnesiumcarbonat (21,12%), Hydroxypropylmethylcellulose*, Füllstoff mikrokristalline Cellulose, Natriumhydrogencarbonat (2,66%), Eisengluconat (1,74%), Trennmittel Magnesiumsalze von Speisefettsäuren, Zinkcitrat (0,58%), Mangangluconat (0,19%), Natriumselenat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriumselenat) (0,11%), Natriummolybdat (Trägerstoff Maltodextrin, Natriummolybdat) (0,05%). *pflanzliche Kapselhülle 4 Basen-Elektrolyt Kapseln (= Tagesdosis) entsprechen: 300,0 mg Calcium (37,5% NRV) 300,0 mg Kalium (15% NRV) 151,6 mg Magnesium (40,43% NRV) 20,0 mg Natrium 5,0 mg Zink (50% NRV) 5,0 mg Eisen (35,71% NRV) 0,6 mg Mangan (30% NRV) 30,0 μg Selen (54,55% NRV) 15,0 μg Molybdän (30% NRV) Kapselhülle rein pflanzlich!GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Basen Elektrolyt Kapseln: Verzehren Sie 2 x täglich 2 Kapseln mit Flüssigkeit. (Hinweis: für Diabetiker geeignet; 1 Kapsel: 0,000 BE)HinweiseNahrungsergänzungsmittel sollten nicht als Ersatz für eine ausgewogene, abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise verwendet werden. Basen Elektrolyt Kapseln sollten außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahrt werden. Die täglich empfohlene Verzehrmenge sollte nicht überschritten werden. Basen Elektrolyt Kapseln können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
2-3 Tage
17,87€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,18 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Vitaler's Kalium 380 mg 60 Kapseln VIT-0624
Das Nahrungsergänzungsmittel Kalium 380mg von Vitaler ist ein Produkt, das die am besten absorbierte Form von Kalium - Kaliumcitrat - enthält. Diese Substanz ist eine ausgezeichnete Quelle für Kalium, einen der Makronährstoffe, der für den Körper leicht verfügbar ist. Das Produkt hat eine klare Zusammensetzung, ohne unnötige Zusatzstoffe, in einer praktischen Kapselform. Kalium ist das wichtigste intrazelluläre Kation und einer der wichtigsten Elektrolyte. Es erhöht die Durchlässigkeit der Zellmembranen (die Zellmembran ist eine halbdurchlässige biologische Membran, die das Innere der Zelle von der Außenwelt trennt) und wirkt so der Zellschwellung entgegen. Sein Vorhandensein ist für die Proteinsynthese notwendig. Es ist auch ein wesentlicher Bestandteil vieler enzymatischer Prozesse. Es bestimmt das reibungslose Funktionieren des Nervensystems und der Muskeln. Es ist einer der wichtigsten Bestandteile der extrazellulären Flüssigkeiten, die Zellen und Gewebe umgeben. Es beeinflusst den Wasser- und Säure-Basen-Haushalt des Körp
1-3 Werktage
5,09€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
medpak_shop

No Brand Elektrolyte Plus Pulver Orange 414 g 20186567
Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und eine gesunde Lebensweise. Artgerecht Elektrolyte Pulver Plus Orange ist ein hochwertiger Elektrolyt-Komplex mit Magnesium, Kalium, Calcium und Natrium in gut löslichen Citrat-Formen. Ergänzt wird die Formel durch D-Ribose und Vitamin B2 (Riboflavin). Die isotonische Zusammensetzung ist ideal für sportliche Aktivitäten, warme Temperaturen oder Situationen mit erhöhtem Flüssigkeitsbedarf. Der natürliche Orangen-Zitronen-Geschmack sorgt für eine angenehme Einnahme. Zutaten: Natriumcitrat, D-Ribose, Kaliumcitrat, Calciumcitrat, Natriumchlorid (Kochsalz), Magnesiumcitrat, natürliche Aromen, Säureregulator (Citronensäure), Riboflavin (Vitamin B2) Nährwertangaben: Nährwert Menge Pro Portion (13,8 g) Chlorid 775 mg 97% Kalium 657 mg 32,9% Calcium 339 mg 42,4% Magnesium 150 mg 40,0% Riboflavin (Vitamin B2) 19 mg 1357% D-Ribose 3,1 g - Gesamtnatrium 1,3 g - Verzehrempfehlung: 1-mal täglich oder nach sportlicher Betätigung eine Portion (1 Messlöffel, 13,8 g) in 600 ml Wasser auflösen und zeitnah verzehren. Die empfohlene tägliche Verzehrmenge nicht überschreiten. Hinweise & Aufbewahrung: Kühl, trocken und lichtgeschützt lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren. Für Schwangere, Stillende, Kinder und Personen mit eingeschränkter Nierenfunktion nur nach Rücksprache mit dem Arzt geeignet. Nettofüllmenge: 414 g Hersteller: Artgerecht GmbH
Lieferung in 1-2 Werktagen
21,69€
Versand: frei!
Grundpreis: 52,39 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

GUBEX nowmax® X Recovery 500 g Orange – EAA BCAA Aminosäuren + Magnesium, Kalium & Natrium
nowmax® X Recovery 500 g – Orangenowmax® X Recovery ist ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel für aktive Menschen und Sportler. Die Rezeptur kombiniert essenzielle Aminosäuren (EAA), BCAA, L-Glutamin und L-Citrullin mit ausgewählten Elektrolyten wie Magnesium, Kalium, Natrium und Chloriden.Hochwertige Aminosäuren-KombinationDas Produkt enthält insgesamt 3.000 mg EAA und 3.000 mg BCAA pro Portion. Ergänzt wird die Rezeptur durch 3.000 mg L-Glutamin sowie L-Citrullin. EAA (essenzielle Aminosäuren) können vom Körper nicht selbst gebildet werden und müssen über die Ernährung zugeführt werden.Mit wichtigen Elektrolytennowmax® X Recovery enthält Magnesium, Kalium, Natrium und Chloride. Magnesium trägt zu einer normalen Muskelfunktion bei und unterstützt einen normalen Energiestoffwechsel.Ideal für Sport und aktive LebensweiseDas Produkt eignet sich für Kraft-, Ausdauer- und Schnelligkeitssportler und kann insbesondere rund um das Training als Ergänzung einer abwechslungsreichen Ernährung verwendet werden.Geschmack: Orange Inhalt
2-4 Werktage
17,90€
Versand: frei!
Zum Shop
kaufland.de
Sport-Max
![PecuVital DIE AKTIVE 1kg Diätfutter, Elektrolyte & Omega 3 [Durchfall Kalb] PecuVital DIE AKTIVE 1kg Diätfutter, Elektrolyte & Omega 3 [Durchfall Kalb]](https://imgcdn.nextag.de/prx/M10629/e7b3a8b504ca0f466f9e75c33f4dd482/eyJ1cmwiOiJodHRwczovL20ubWVkaWEtYW1hem9uLmNvbS9pbWFnZXMvSS8yMU1Fc3UtQnI0TC5fU0w1MDBfLmpwZyIsImRhdGUiOiIyMDI2MTAwMSIsInNpemUiOiIxMDB4MTAwIiwiYmFzZTY0aW1hZ2UiOnRydWV9/obj.jpg)
PecuVital DIE AKTIVE 1kg Diätfutter, Elektrolyte & Omega 3 [Durchfall Kalb]
🌱 𝗡𝗔𝗧Ü𝗥𝗟𝗜𝗖𝗛 𝗦𝗧𝗔𝗥𝗞 𝗕𝗘𝗜 𝗞Ä𝗟𝗕𝗘𝗥𝗗𝗨𝗥𝗖𝗛𝗙𝗔𝗟𝗟 - schnell und effizient! Sorgt für rasche Hilfe bei Durchfall & Flüssigkeitsverlust! PecuVital 'Die Aktive' enthält natürliche Inhaltsstoffe wie Apfelpektin, Leinkuchen, Johannisbrotmehl, Vitamin A, Vitamin D3, Zink, Eisen, Omega 3, autolysierte Hefe & Elektrolyte wie Natrium & Kalium. Traubenzucker liefert rasch verfügbare Energie – ganz ohne künstliche Zusätze oder Zuckerzusatz. 🐄 𝗣𝗘𝗥𝗙𝗘𝗞𝗧 𝗔𝗨𝗙 𝗗𝗜𝗘 𝗧𝗜𝗘𝗥𝗚𝗘𝗦𝗨𝗡𝗗𝗛𝗘𝗜𝗧 𝗔𝗕𝗚𝗘𝗦𝗧𝗜𝗠𝗠𝗧 - egal ob Kalb, Lamm oder Ziege! Dieses Ergänzungsfuttermittel unterstützt Jungtiere bei Verdauungsproblemen, Hitzestress oder erhöhter Belastung. Mit Kräuter zur Fressluststeigerung, Vitamin A, Vitamin D3 & Vitamin E, Vitamin C, hochverfügbarem Eisen sowie probiotischem Enterococcus faecium für eine gesunde Darmflora – perfekt für Landwirtschaft, Tierhaltung & Zucht. 💧 𝐃𝐈𝐄 𝐑𝐔𝐍𝐃𝐔𝐌 𝐕𝐄𝐑𝐒𝐎𝐑𝐆𝐔𝐍𝐆 - Elektrolyte, die wirken! Mit Natriumchlorid, Natriumbikarbonat & Kaliumbikarbonat sorgt 'Die Aktive' für eine schnelle Wasseraufnahme – wichtig bei Durchfall oder Elektrolytverlust. Die Kombination aus Glukose (Traubenzucker) & natürlichen Ballaststoffen unterstützt den Energiehaushalt, die Verdauung & das Immunsystem – ganz ohne Elektrolyte Pulver mit Zuckerzusatz. Für eine zügige Regeneration und mehr Vitalität bei Kälbern. 🥛 𝗠𝗜𝗧 𝗠𝗜𝗟𝗖𝗛𝗣𝗨𝗟𝗩𝗘𝗥-𝗞𝗢𝗠𝗣𝗟𝗘𝗫 𝗙Ü𝗥 𝗛Ö𝗖𝗛𝗦𝗧𝗘 𝗔𝗞𝗭𝗘𝗣𝗧𝗔𝗡𝗭 - für eine schnelle Aufnahme! Dank Johannisbrotmehl, Leinkuchen, Hefe, Kräutern wird 'Die Aktive' auch von geschwächten Kälbern gern aufgenommen – ob per Kälberflasche, Kälbereimer oder Tränke. Die natürliche Rezeptur kommt ganz ohne Milchpulver aus und bietet dennoch höchste Schmackhaftigkeit – für Landwirte, die auf Qualität und Natürlichkeit setzen. 🥛 𝗠𝗜𝗧 𝗠𝗜𝗟𝗖𝗛𝗣𝗨𝗟𝗩𝗘𝗥-𝗞𝗢𝗠𝗣𝗟𝗘𝗫 𝗙Ü𝗥 𝗛Ö𝗖𝗛𝗦𝗧𝗘 𝗔𝗞𝗭𝗘𝗣𝗧𝗔𝗡𝗭 - für eine schnelle Aufnahme! Dank Johannisbrotmehl, Leinkuchen, Hefe, Kräutern wird 'Die Aktive' auch von geschwächten Kälbern gern aufgenommen – ob per Kälberflasche, Kälbereimer oder Tränke. Die natürliche Rezeptur kommt ganz ohne Milchpulver aus und bietet dennoch höchste Schmackhaftigkeit – für Landwirte, die auf Qualität und Natürlichkeit setzen.
36,91€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
BPT Handel

apo.com Group GmbH Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter 19239459
Anwendungsgebiet von Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter Für den Ausgleich des Elektrolyt-Haushalts im Körper. Durch die richtige Anwendung einer Elektrolytlösung kann wieder ein normaler Flüssigkeitshaushalt hergestellt werden.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenZutaten von Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter :Glucose, Natriumcitrat, Kaliumchlorid, Natriumbicarbonat, Aroma (Cranberry), Süßungsmittel: Sucralose. Inhaltsstoffe pro Tagesdosis (= 2 Sticks) NRV* Natrium 852 mg ** Kalium 394 mg 20 % Chlorid 356 mg 45 % *Nährstoffbezugswerte (NRV) für die tägliche Zufuhr von Vitaminen und Mineralstoffen gemäß Lebensmittelinformationsordnung. ** Kein Nährstoffbezugswert vorhanden. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht verwendet werden. DosierungVerzehrsempfehlung von Elektrolyte Pur Sticks von apodiscounter : 2 x täglich je 1 Stick (4,7g) in einem Glas Wasser (250 ml) auflösen und trinken. InformationElektrolyte wie Natrium, Kalium und Chlorid spielen eine zentrale Rolle im Wasserhaushalt, der Nerven- und Muskelfunktion sowie im Säure-Basen-Haushalt des Körpers. Wenn der Körper durch beispielsweise sportliche Aktivitäten, wiederholte Durchfälle oder Erbrechen große Mengen an Flüssigkeit verliert, benötigt der Körper eine besondere Zufuhr an Elektrolyten. Um Elektrolytverlusten entgegenzuwirken, ist es wichtig, auf eine angemessene Rehydratation zu achten. Die Zufuhr einer ausgewogenen Mischung aus Wasser, Elektrolyten und Zucker kann dazu beitragen, den Verlust auszugleichen und den Flüssigkeitshaushalt wiederherzustellen. ✓ Laktosefrei ✓ Glutenfrei ▸apodiscounter - Apothekenqualität zum kleinen Preis
1-2 Tage
6,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apodiscounter.de

Naughty Boy Hydratation & Elektrolyt Drink Mix mit über 2400 mg Elektrolyten pro Portion, Kreatin und Taurin zur Unterstützung der Zellvolumisierung und zugesetzten Super Reds, 255 g/30 Portionen
NaughtyBoy Hydration ist eine super Premium-Trinkformel, die hochdosierte Elektrolyte (2400 mg pro Messlöffel), Taurin, Kreatin, MitoReds, Selen, rosa Himalaya-Salz, Magnesium und Kalium zusammenbringt. NaughtyBoy Hydration bringt Ihnen erstaunliche Geschmacksrichtungen Pink Lemonade, Strawberry Kiwi, Citrus Dream und Cherry Mango. Geeignete Aromen sind speziell entwickelt und formuliert, um Ihnen die Flexibilität zu geben, zu wählen, wie viel Wasser Sie mit jedem Löffel verwenden. NaughtyBoy Hydration enthält zusätzliche Inhaltsstoffe, die uns mit unserer Gesundheit und Hydration Kreatin helfen, um uns bei der kognitiven Funktion und Leistung zu helfen. Taurin hilft uns bei Angstzuständen und Hydratation, und MitoReds ist eine Mischung aus über 30 Superroten plus dem Zusatz von bahnbrechendem MitoPrime. MitoPrime (L-Ergothioneine) NaughtyBoy Hydration bietet Ihnen 30 volle Portionen pro Dose. Nehmen Sie einen Löffel NaughtyBoy Hydration (8,5 g) mit 400 ml eiskaltem Wasser und mischen Sie es. Variieren Sie die Flüssigkeitsmenge je nach Geschmackspräferenz.
25,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Olivit