Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 1.638 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Kräutertee Ingwer Fresh Tee Ayurveda mit Ingwer-Minze-Zitrone-Geschmack, zitrus-fruchtig, süßholzig, würzig, mittelkräftig, frisch abgefüllt
【 TEESORTE 】 ✅ Kräutertee ✅ Ayurveda-Tee 【 TEE 】 Ingwerwürzige, zitronig-pfefferminzige, koffeinfreie Tasse 【 GESCHMACK 】 Ingwer-Minze-Zitrone-Geschmack, zitrus-fruchtig, süßholzig, würzig, mittelkräftig, koffeinfrei 【 QUALITÄT 】 Von 1000tees mit ❤ frisch für Dich abgefüllt – für höchsten Tee-Genuss! 【 VERPACKUNG 】 Loser Tee ▸ Unsere Aroma-Beutel aus recyceltem Kraftpapier mit Aromaschutz und ohne Aluminium kannst Du aromadicht wiederverschließen 【 VERSPRECHEN 】 Entdecke Deine Tee-Welt mit 1000tees
25,15€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
1000tees

TEABALLS 5er Set Big Classic - Earl Grey, Hibiskus, Grüner Tee, Zitrone | 5 KLASSIKER: Earl Grey, Hibiskus, Grüner Tee, Zitrone & Minze - fünf zeitlose beutellose Lieblingstees.
5er Set Instant-Tee ohne Teebeutel. Sorten: Earl Grey, Grüner Tee, Hibiskus, Zitrone, Minze. Heiß als Tee und kalt als Eistee zuzubereiten, dieselbe Packung deckt beide Anwendungen ab. In Sekunden fertig: die TEABALLS in 200 ml heißes oder kaltes Wasser geben, umrühren, trinken. Kein Teebeutel, kein Sieb und keine Ziehzeit, es bleibt nichts zu entsorgen. Ergiebig: das Set ergibt insgesamt etwa 200 Tassen, dadurch bleibt der Preis pro Tasse niedrig. Was übrig bleibt, bleibt verschlossen und ist beim nächsten Mal sofort wieder einsatzbereit. Zuckerfrei, vegan und glutenfrei, damit passt jede Tasse in eine zuckerfreie und pflanzliche Ernährung. Ohne Teebeutel, dadurch bleibt kein nasser Beutel zurück. Hergestellt in Deutschland. Für zu Hause, das Büro und unterwegs: heiß in der kalten Jahreszeit, kalt als Eistee direkt in der Trinkflasche. Durch die Auswahl an Sorten auch als Geschenk für Teetrinker geeignet.
32,22€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Teaballs GmbH

GOURVITA DE Pyramidenbeutel TEA DIAMONDS Grüner Tee mit Minze von Eilles, 10 Stück einzelverpackt 2712
Erfrischende Spearminze kombiniert mit feinem Grüntee - ein belebender, angenehm erfrischender Genuss.Buchen Sie jetzt zu Ihrer Bestellung die Zusatzoption "im edlen Organzabeutel" und erhalten Sie einen qualitativ hochwertigen Organzabeutel in edlem dunkelgrün dazu! Wenn Sie das 10er Set bestellen, verpacken wir Ihre Tea Diamonds direkt im Organzabeutel. Bei größeren Bestellmengen legen wir den Organzabeutel einfach direkt mit in Ihr Paket.
2-4 Tage
7,99€
+ 4,90€ Versand
Zum Shop
gourvita.com

Curupira Mate Tee 500g ● CLEAR SKY● Mate Tee mit Erdbeere, Rosenblättern, Schachtelhalm, Brennnessel, Moringa, Zitronenverbene und Minze ● Ungeröstet, Lose Blätter
🌿CURUPIRA CLEAR SKY ist ein brasilianischer Mate-Tee mit Zitronenschalen, Fenchelfrüchten, Kamillenblüten, Boldo-Blättern, Minze und Süßholzwurzeln. 🌿BRAZILIAN MATE zeichnet sich durch fein gemahlene paraguayische Stechpalmenblätter mit einem kleinen Anteil an Stäbchen aus. 🌿GESCHMACK: Der exotische Geschmack des Boldo-Blattes tritt in den Vordergrund. Das Duo aus getrockneter Zitronenschale und Minzkraut sorgt für ein erfrischendes Aroma und die getrocknete Süßholzwurzel für Süße. 🌿FÜR WEN? Curupira Clear Sky ist eine gute Wahl für alle, die eine starke Stimulation und einen körperlichen Schub durch pflanzliche Zusätze suchen. Er wird auch diejenigen zufrieden stellen, die den bitteren Nachgeschmack der klassischen Mate nicht mögen, der durch die in der Mischung enthaltenen Frucht- und Kräuteraromen gedämpft wird. 🌿BESTE QUALITÄT: Traditionell geernteter und getrockneter Mate-Tee nach den Empfehlungen der renommierten Züchter aus der Region Rio Grande do Sul. 🌿BESSER ALS KAFFEE: Die anregende Wirkung der Yerba Mate ist auf ihren Koffeingehalt zurückzuführen; im Gegensatz zu Kaffee werden die Wirkstoffe jedoch nach und nach an den Körper abgegeben, so dass wir weniger schnell, dafür aber länger angeregt werden.
9,50€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Bio Tee Geschenkset - Premium Tee Set, Natürliche Aromen, 6 Teesorten, 48 Teebeutel - Tee Geschenk Idee - Jasmintee, Minze Grüntee, Sencha Grüner Tee, Vanille Rooibos, Rosmarin Weißer Tee, Earl Grey
🌿 TEE PROBIERSET – Diese Tee Box ist aus einem Sortiment von 6 Tees zusammengestellt, von erstklassiger Qualität, mit 8 Beuteln nach Geschmack sortiert: Grüntee mit Jasmin - blumiger und zarter, Weisser Früchtetee Zitrone Rosmarin - feiner und fruchtiger, Grüntee Sencha - subtiler, Roter Rooïbos Vanille Tee (Kräutertee) - süßer und beruhigender , Grüntee mit Minze - frischer und belebender, und Earl Grey Schwarztee - aromatischer und schmackhafter. 🌱 BIO TEE – Alle unsere Teesorten sind zertifiziert von biologischem Anbau : Ihr Anbau wurde ohne die Benutzung von chemischen Produkten durchgeführt, um ihre Natur und die Natur zu respektieren. Für einen verminderten Einfluss auf unseren Planeten und ihre Gesundheit, wurden unsere Beutel aus biologisch abbaubarem Nylon, ohne Chlor, ohne Kleber und ohne Klammern entwickelt. 🌿 NATÜRLICHE AROMEN – Unsere Teesorten werden mit Hilfe von Blüten, Früchte Schalen, aromatischen Pflanzen oder 100% natürliche Aromen aromatisiert : kosten sie Tees mit geschmeidigem und parfümiertem Geschmack! 🌱 ERKLASSIGE QUALITÄT – Wir haben optimale Konditionen vereint, damit unsere Tees beim Aufguss alle Geschmäcker entfalten können: 1,7g Tee pro Beutel (gegenüber 1.5g in der Regel), Tee mit ganzen Blättern (gegenüber Tee aus Pulver in den meisten Fällen), Beutel in Pyramiden Form damit die Blätter sich entfalten können (gegenüber flachen Beuteln) : Gute Verkostung! 🌿 GESCHENKIDEE - Mit ihrem eleganten Design, ist diese Dose die ideale Geschenkidee für Tee Liebhaber : Geburtstage, Muttertag, Weihnachten, Valentinstag ... oder einfach nur, um Sie zu Hause oder im Büro glücklich zu machen!
19,97€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Origeens

GreenValence Grüntee Minze Gunpowder - Edler grüner Tee mit Minze | Traditionelle Teekultur inspiriert | Aromatischer Premium Grüntee lose | Frisch, klar & belebend | Naturbelassene Teeblätter (200 g)
✔ Traditionsreiche Teekultur & edle Rezeptur: Diese besondere Komposition vereint hochwertigen Gunpowder-Grüntee mit aromatischer Minze. Inspiriert von jahrhundertealter orientalischer Teetradition entsteht ein klarer, goldgrüner Aufguss mit eleganter Frische und harmonischer Tiefe. ✔ Frisch, klar & belebend im Geschmack: Die charakteristisch gerollten Gunpowder-Teeblätter entfalten beim Aufguss ihr kräftiges Aroma, während die Minze eine natürliche Frische verleiht. Das Ergebnis ist ein ausgewogener Grüntee mit lebendiger Klarheit und angenehmer Würze. ✔ Premium lose Teeblätter - voller Geschmack: Lose Teeblätter ermöglichen eine optimale Entfaltung der Aromen. Der Tee entwickelt beim Aufguss seine typische goldgrüne Farbe sowie ein klares, belebendes Aroma für besondere Genussmomente. ✔ Sorgfältig ausgewählte Zutaten: Nur ausgewählte Teeblätter und fein abgestimmte Minze werden für diese Mischung verwendet. Schonende Verarbeitung bewahrt die natürlichen Eigenschaften des Tees und sorgt für ein authentisches Geschmackserlebnis. ✔ Bewusster Genuss für jeden Moment: Ob als entspannter Start in den Tag oder als ruhiger Genussmoment am Nachmittag - dieser Grüntee mit Minze verbindet Tradition, Natur und hochwertigen Teegenuss in einer eleganten Tasse Tee.
16,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
GreenValence

Bünting Tee Orientalische Minze 12er Pack – Kräutertee, erfrischend – 12 x 20 Teebeutel
Tauchen Sie ein in die geschmackvollen genüsse des Orients Herrliche Frische der Minze, harmonisch komponiert mit landestypischen Gewürzen wie Zimt, Nelke und Kardamom erfrischend-würziger Geschmack 20 Teebeutel für die Tasse oder den Becher einzeln umhüllt, für besten Aromaschutz
29,88€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FROG.coffee

Pukka Tee, Bio-Kräutertee "Drei Minze", 4er Pack, 80 Teebeutel inkl. Pukka Dose
Unser „Drei Minze“ Bio-Kräutertee ist die perfekte Wahl nach dem Abendessen. Er vereint die erfrischenden Noten von Grüner Minze, Pfefferminze und Ackerminze in einer aufregend kühlen Mischung mit süßem, leicht würzigem Ausklang. Die Kräuterkomposition wird von Pukka Kräuterexpert:innen aus hochwertigen Bio-Zutaten abgemischt und vereint modernste wissenschaftliche Erkenntnisse mit traditionellem Kräuterwissen. Sie kann deinen Körper auf natürliche Weise unterstützen. Die verschiedenen Minze-Sorten stecken voller aromatischer ätherischer Öle wie Menthol, was für ihren charakteristisch frischen Geruch und Geschmack sorgt. Minze gilt als kühlendes, beruhigendes Kraut, was es zur perfekten Wahl bei Völlegefühl macht. Jede Zutat wird von unserem Expert:innenteam auf den Gehalt an ätherischen Ölen geprüft, um höchste Qualität sicherzustellen. Die FSC-zertifizierten, recycelbaren Papier-Umverpackungen schützen das Aroma, bis du den wunderbaren Bio-Tee genießen kannst. Die Pukka Dose fasst 8 Teebeutel Ihres Lieblingskräutertees. Die Pukka Dose kann sich optisch von der Darstellung unterscheiden.
20,29€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Pennguin-DE

Cistus Minze Kräutertee bio Salus Filterbeutel Inhalt: 30 g 19400630
Cistus Minze Kräutertee Bio Salus Filterbeutel Kräutertee Mit polyphenolreichem* Cistus Mit feinster Minze Von Natur aus glutenfrei Aus kontrolliert biologischem Anbau Der Salus Cistus Minze Tee verbindet die aromatische Zistrose (Cistus) mit erfrischender Minze zu einer harmonischen Bio-Teemischung. Perfekt für kleine Pausen im Alltag, bei denen Sie den Moment bewusst genießen möchten. *Polyphenole zählen zu den sekundären Pflanzenstoffen und tragen unter anderem zu Geruch, Geschmack und Farbe vieler Lebensmittel bei.
3,32€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Kräutertee Gebirgskräuter mit Minze-Geschmack, fruchtig, minzig, frisch abgefüllt
【 TEESORTE 】 ✅ Kräutertee ✅ Kräuterblend 【 TEE 】 Minze trifft Bergwiese – ein einmaliges Geschmackserlebnis 【 GESCHMACK 】 Minze-Geschmack, fruchtig, minzig, koffeinfrei 【 QUALITÄT 】 Von 1000tees mit ❤ frisch für Dich abgefüllt – für höchsten Tee-Genuss! 【 VERPACKUNG 】 Loser Tee ▸ Unsere Aroma-Beutel aus recyceltem Kraftpapier mit Aromaschutz und ohne Aluminium kannst Du aromadicht wiederverschließen 【 VERSPRECHEN 】 Entdecke Deine Tee-Welt mit 1000tees
24,40€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
1000tees

Yerba Mate Green 'Mas Energia Guarana' 1kg – Brasilianischer Mate-Tee mit Guarana & Minze | Fruchtiger Yerba Mate Tee | Natürliche Energie ohne künstliche Zusätze | Vegan
Traditioneller Mate-Tee von Mate Green: Hochwertiger grüner Mate-Tee, direkt aus den brasilianischen Tropenwäldern. Schonend mit heißer Luft getrocknet, um den natürlichen Geschmack und das volle Aroma zu bewahren – ideal für täglichen Genuss. Natürlicher Wachmacher & Kaffee-Alternative: Grüner Mate-Tee mit hohem Koffeingehalt bietet langanhaltende Energie und Fokus. Perfekt als Ersatz für Kaffee, grünen Tee oder Energy-Drinks – ohne künstliche Zusätze oder Bitterstoffe. Sanfte Energie ohne Koffein-Crash: Die Blätter von Mate Green sorgen für stabile und nachhaltige Stimulation, ideal für Arbeit, Sport oder Alltag. Perfekte Wahl für produktive Tage ohne plötzlichen Energieabfall. Milder Geschmack & Fruchtige Nuancen: Der Mate-Tee von Mate Green überzeugt mit einem ausgewogenen, leicht grasigen Aroma, verfeinert durch Trockenfrüchte und Kräuter wie Minze und Zitronengras. Kein bitterer Nachgeschmack, minimaler Staub – ideal auch für Einsteiger. Hochwertige, natürliche Zutaten: Diese Mischung enthält 2 % Guaranapulver, Minze, Zitronengras, Ringelblume, Kornblume und natürliches Aroma. Frei von künstlichen Zusätzen, vegan und ideal für jeden Lebensstil – vom Sportler bis zum Büroangestellten. FÜR JEDEN: Ein toller Mate-Tee für Vegetarier, Veganer, Sportler, Geschäftsleute, Sport- und Büroangestellte und Gamer.
15,07€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
H&S Tee-Gesellschaft mbH & Co. KG H&S Bio Mate-minze Filterbeutel 20X1,8 g 17442564
Lieferbar in 1-2 Werktagen
2,75€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 76,39 € / kg
Zum Shop
medpex.de

Mate Tee Vakapi Set 500g ● Yerba Mate-Tee Vakapi Menta y Limon ● Keramik Mate Tee Tasse Gelb ● Bombilla Trinkhalm ● Mate Becher Hoja Yellow 350ml ● Paraguya Yerba Mate Tee mit Minze
Set enthält: Yerba Mate Tee Vakapi Menta y Limon500g, keramik Mate Tee becher 350ml gelb, Bombilla Trinkhalm, Korkpad Mate-Tee Vakapi mit Minze: Dies ist sicherlich eine der schmackhafteren Mischungen der paraguayischen Kategorie. Klassischerweise im traditionellen Mate-Tee-Anbau mit Kräuterzusätzen gepflanzt, wird er durch ein Minzaroma ergänzt. Eine Verschmelzung von Geschmack und Aroma, die eine ausgezeichnete anregende Wirkung und eine gute Erfrischung garantiert. Mate-Tee Vakapi Menta Limon ist ein ausgezeichneter Mate für die Zubereitung von Tereré aus seinem getrockneten Mate. Liebhaber traditioneller warmer Aufgüsse werden sich an seiner natürlichen und erfrischenden Kraft erwärmen. Die große Menge an Mate-Tee-Partikeln erhöht die Kraft des Aufgusses. Keramik Mate Tee Tasse: Dieses keramische Mate-Tee ist ein stilvolles Design und von höchstem Nutzen. Er liegt perfekt in der Hand und ist anspruchslos in der Anwendung. Er bietet einen recht komfortablen Griff und lässt sich gut mit jeder Bombilla verwenden. Die Keramikkalebasse hat dicke Wände und einen festen, ebenen Boden. Er kann in der Spülmaschine gereinigt werden. Mit einem Fassungsvermögen von 350 ml fasst er eine ordentliche Portion Gebräu. Der Becher Mate und der Bombilla werden Ihnen viele Jahre lang dienen. Sie sind sehr leicht von Hand zu reinigen, können aber auch in die Spülmaschine gegeben werden. Sie erfordern nicht das Curado-Verfahren wie die Kalebassen, sondern werden vor dem ersten Gebrauch einfach mit kochendem Wasser übergossen. dieses set ist ideal für den beginn deines mate tee-abenteuers. die paraguayische power sorgt dafür, dass du dich angeregter und energiegeladener fühlst. Mate-Tee ist ein hervorragender Ersatz für Kaffee und Energiespender. Nur natürliche Erfrischung!
21,00€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Hari Shoti Maa - Bio Basis Kräuter Tee | Birkenblatt, Minze & Löwenzahn 32 g upmWYC447
Wunderbarer Tee aus Birkenblatt, Minze und Löwenzahn
3,19€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 99,69 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Miraherba

La Via Del Tè Marrakech Mint Tea - Loser Grüner Tee mit Minze, 100g Dose
AROMATISCHER GRÜNER TEE MIT MINZE – Feiner loser Grüntee kombiniert mit frischer Minze für ein ausgewogenes, erfrischendes Geschmackserlebnis. LOSER TEE, 100 G – Aromatischer grüner Tee in der stilvollen 100-g-Dose, ideal für anspruchsvolle Teeliebhaber und besondere Genussmomente. I PROFUMI DEL TÈ – Es ist Teil der eleganten Teekollektion von La Via del Tè mit charaktervollen und sorgfältig abgestimmten Teekompositionen. ITALIENISCHE TEEKULTUR – Florentinische Teetradition trifft auf hochwertige Teemischungen, stilvolle Präsentation und italienische Eleganz. TEE ALS GESCHENK – Eine geschmackvolle Geschenkidee für Teeliebhaber, Genießer und alle, die hochwertige Teespezialitäten schätzen.
23,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
ELKA Store

Paulsen Tee Pure Tea Paulsen Bio Pfefferminztee von der Nana Minze 22,5 g upmG4YRXW
Ein Bio Pfefferminztee aus der marokkanischen Nana Minze. Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
6,99€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: 310,67 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Paulsen Tee

Kräutertee Gebirgskräuter mit Minze-Geschmack, fruchtig, minzig, frisch abgefüllt
【 TEESORTE 】 ✅ Kräutertee ✅ Kräuterblend 【 TEE 】 Minze trifft Bergwiese – ein einmaliges Geschmackserlebnis 【 GESCHMACK 】 Minze-Geschmack, fruchtig, minzig, koffeinfrei 【 QUALITÄT 】 Von 1000tees mit ❤ frisch für Dich abgefüllt – für höchsten Tee-Genuss! 【 VERPACKUNG 】 Loser Tee ▸ Unsere Aroma-Beutel aus recyceltem Kraftpapier mit Aromaschutz und ohne Aluminium kannst Du aromadicht wiederverschließen 【 VERSPRECHEN 】 Entdecke Deine Tee-Welt mit 1000tees
43,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
1000tees

19,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FROG.coffee

Shoti Maa Bio Ayurveda-Tee - Feuer & Flamme Schoko, Minze Chili 6x32g 192 g upmYTCZR4
Shoti Maa Bio Ayurveda-Tee
23,90€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 124,48 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Tasty-Pott

FRISAFRAN | Bio Pennyroyal Minze Aufguss in großen Mengen 200g | Min Pennyroyal Tee | Verdauungs | Gegen Erkältungen | Gesundes Getränk | Pennyroyal-Tee zur Beruhigung | Natürliches antivirales Mittel
Es unterstützt den Verdauungsprozess, verbessert den Zustand des Verdauungssystems, hauptsächlich Gas, hilft Blähungen und Schweregefühl zu vermeiden, die durch schwere Verdauung entstehen. 100 % natürliche, ökologische und handwerkliche Produktion. Nicht bestrahlt oder gentechnisch verändert. Verbrauchen Sie es heiß oder kalt! Pfefferminze ist eine krautige Pflanze der Schamlippenfamilie. Sie wächst an feuchten Orten und ist bekannt für ihre medizinischen Eigenschaften. VOLLER GESCHMACK: Unsere Ökologische Minze-Pennyroyal-Infusion wird Sie mit ihrem außergewöhnlich erfrischenden und fruchtigen Geschmack erfreuen, der jeden Schluck in ein köstliches Erlebnis verwandelt. UMWELTFREUNDLICHE VERPACKUNG: Trage dazu bei, den Planeten zu bewahren, mit unserer wiederverschließbaren, umweltfreundlichen Verpackung, die nicht nur die Frische deines Aufgusses bewahrt, sondern auch deinen ökologischen Fußabdruck reduziert. GELD-ZURÜCK-GARANTIE: Bei FRISAFRAN sind wir stolz darauf, eine 14-Tage-Geld-zurück-Garantie auf all unsere Produkte anbieten zu können. Wenn Sie Fragen haben oder Hilfe zu unseren Produkten benötigen, hilft Ihnen unser freundlicher Kundenservice gerne.
18,93€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
FRISAFRAN

Schietwetter Tee 2kg Kräutertee lose ohne Zusätze - Teemischung mit Himbeerblättern, Minze & Blüten - Aromatische Kräuterteemischung von Taste Market
2kg Schietwettertee von Taste Market | Der Schietwettertee ist deine natürliche Auszeit an grauen Tagen: mit fein abgestimmter Mischung aus Kräutern, Blättern und Blüten sorgt er für wohlig warme Momente. 100 % natürlich & lose – Kein Beutel, keine Kompromisse: Dieser lose Kräutertee besteht aus ausgewählten Zutaten wie Himbeerblättern, Apfelstücken, Pfefferminze und Ringelblumen. Ohne künstliche Zusätze. Einfache Zubereitung, voller Geschmack – Ein Teelöffel aufgießen, 8–10 Minuten ziehen lassen und zurücklehnen. Ideal für den Alltag oder als Geschenkidee für Teeliebhaber. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns findest du eine große Auswahl an hochwertigen Produkten aus aller Welt – von Nahrungsergänzungsmitteln über Tee, Nüsse und Gewürze bis hin zu Superfoods und Snacks. Egal ob für den kleinen Hunger oder bewusste Ernährung, wir haben für jeden Geschmack das Richtige! Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

Schietwetter Tee 10kg Kräutertee lose ohne Zusätze - Teemischung mit Himbeerblättern, Minze & Blüten - Aromatische Kräuterteemischung von Taste Market
10kg Schietwettertee von Taste Market | Der Schietwettertee ist deine natürliche Auszeit an grauen Tagen: mit fein abgestimmter Mischung aus Kräutern, Blättern und Blüten sorgt er für wohlig warme Momente. 100 % natürlich & lose – Kein Beutel, keine Kompromisse: Dieser lose Kräutertee besteht aus ausgewählten Zutaten wie Himbeerblättern, Apfelstücken, Pfefferminze und Ringelblumen. Ohne künstliche Zusätze. Einfache Zubereitung, voller Geschmack – Ein Teelöffel aufgießen, 8–10 Minuten ziehen lassen und zurücklehnen. Ideal für den Alltag oder als Geschenkidee für Teeliebhaber. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns findest du eine große Auswahl an hochwertigen Produkten aus aller Welt – von Nahrungsergänzungsmitteln über Tee, Nüsse und Gewürze bis hin zu Superfoods und Snacks. Egal ob für den kleinen Hunger oder bewusste Ernährung, wir haben für jeden Geschmack das Richtige! Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
199,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

TeaNOURISH Mint Soother Grüner Tee | Darjeeling lose Blätter | Gemischt mit frischer Minze und Pfefferminzblättern | Erfrischender und beruhigender Tee | 50 Tassen heißer oder Eistee – 100 g
MINT BERUHIGENDER GRÜNTEE: Sehnst du dich nach etwas erfrischend Beruhigendem? Such nicht weiter. Diese beruhigende Mischung aus Darjeeling-Grüntee und Minze sorgt für Entspannung, unterstützt die Verdauung und bietet ein beruhigendes Erlebnis. Genieße sie zu jeder Tageszeit. UNSER MOTTO: Wir sind eine junge und enthusiastische Teemarke mit dem Motto „Gesundheit in jedem Schluck“. Unsere Tees sind völlig natürlich, ohne künstliche Aromen oder Zusatzstoffe. DIE FEINSTEN TEE DER WELT: Wir beziehen unsere Tees direkt von den weltberühmten Plantagen Indiens, die für ihre Qualität und authentischen Geschmack bekannt sind. TEE-MISCHUNGEN: Unsere Tee-Spezialisten haben einige einzigartige Teemischungen zusammengestellt, die mit kraftvollen Kräutern durchzogen sind. Diese sind nicht nur geschmacklich hervorragend, sondern auch nährend für Geist, Körper und Seele. WIE MAN DEN PERFEKTEN GRÜNEN TEE ZUBEREITET: Einen Teelöffel (2 g) pro Tasse verwenden, 150 ml heißes Wasser hinzufügen, 3–5 Minuten ziehen lassen, abseihen und servieren, um heißen, nährenden Tee zu genießen. Für einen erfrischenden Eistee 4-5 Stunden im Kühlschrank lagern, mit Eiswürfeln servieren und genießen. Sie können je nach Geschmack Süßstoff hinzufügen. Keine Milch hinzufügen.
15,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Hoi Polloi NYC INC

Detox Tee Lose Premium mit Grüntee, Kurkuma, Goji Beeren & Ananas 100g | Kräutertee, Entgiftungstee, Stoffwechsel Tee & Diät, fruchtig-frisch mit Löwenzahn, Ingwer, Minze, natürliche Antioxidantien
🌿 FRUCHTIG-FRISCHER DETOX TEE FÜR JEDEN TAG: Der erste Schluck sagt alles – Grüner Tee Sencha, Kurkuma, Goji-Beeren und Ananas treffen auf spritzige Zitronenschalen, kühle Minze und würzigen Ingwer. Ein Detox Tee, der nicht nach Verzicht schmeckt, sondern nach dem besten Teil deines Tages. 🍃 VIELSCHICHTIGER KRÄUTERTEE LOSE: Kein gewöhnlicher Aufguss. Dieser loser Tee vereint Grüntee, Löwenzahn, Schachtelhalmkraut, Holunderblüten und Pfefferminze zu einer Komposition, die mit jeder Tasse anders schmeckt – fruchtig-frisch für alle, die von 08/15-Kräutertee gelangweilt sind. 🍍 ENTSCHLACKUNGSTEE MIT SENCHA TEE UND AUSGEWÄHLTEN FRÜCHTEN: Goji-Beeren, Granatapfel, Apfel und Ananas verwandeln unseren Sencha Tee in ein Geschmackserlebnis, das man eigentlich nicht mit "Detoxtee" verbindet: ausgewogen, leicht würzig, dezent fruchtig – und überraschend genussvoll. ☀️ TEE LOSE FÜR MORGEN, BÜRO UND NACHMITTAG: Du bestimmst die Stärke, nicht der Teebeutel. Als Tee Lose individuell dosierbar – stark zum Wachwerden, sanft für die Nachmittagspause. Dank Grüner Tee von Natur aus koffeinhaltig: dein Begleiter für den ganzen Tag, nicht nur für den Morgen. 🫖 JEDEN TAG GENIESSBAR, HEISS ODER ALS EISTEE: 1 TL (2–3 g) in Teekanne, Teesieb oder Filter, mit 75–80 °C heißem Wasser übergießen, 2–3 Minuten ziehen lassen. Bis zu 50 Tassen pro Packung – heiß im Winter dein Ritual, kalt im Sommer dein Detox Tea zum Durstlöschen.
16,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
CAMINO DE CABRAS

Schietwetter Tee 1kg Kräutertee lose ohne Zusätze - Teemischung mit Himbeerblättern, Minze & Blüten - Aromatische Kräuterteemischung von Taste Market
1kg Schietwettertee von Taste Market | Der Schietwettertee ist deine natürliche Auszeit an grauen Tagen: mit fein abgestimmter Mischung aus Kräutern, Blättern und Blüten sorgt er für wohlig warme Momente. 100 % natürlich & lose – Kein Beutel, keine Kompromisse: Dieser lose Kräutertee besteht aus ausgewählten Zutaten wie Himbeerblättern, Apfelstücken, Pfefferminze und Ringelblumen. Ohne künstliche Zusätze. Einfache Zubereitung, voller Geschmack – Ein Teelöffel aufgießen, 8–10 Minuten ziehen lassen und zurücklehnen. Ideal für den Alltag oder als Geschenkidee für Teeliebhaber. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns findest du eine große Auswahl an hochwertigen Produkten aus aller Welt – von Nahrungsergänzungsmitteln über Tee, Nüsse und Gewürze bis hin zu Superfoods und Snacks. Egal ob für den kleinen Hunger oder bewusste Ernährung, wir haben für jeden Geschmack das Richtige! Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
27,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH

NESCAFE DOLCE GUSTO Marrakesch Tea - Grüner Tee mit Minze - 96 Kapseln (6 Packungen x 16)
THE GRÜN MIT MARRAKECHMINZ: Schlendern Sie durch die belebten Straßen von Marrakesch und trinken Sie Tee auf lokale Weise von zu Hause aus dank Marrakesch Tea, einem leicht süßen Minzgrün, inspiriert von marokkanischer Tradition. Sanft und erfrischend: Eine einzelne Kapsel enthüllt einen honigfarbenen Tee mit einem zarten Schaum, der die Sinne stimuliert. Genießen Sie die erstaunliche Mischung aus heißem Tee, einem intensiven Duft nach frischer Minze und einem Hauch von Zucker. 96 Hermetische Kapseln: Genießen Sie 96 Kaffeekapseln Marrakesch Tea, kompatibel mit NESCAFÉ Dolce Gusto Maschinen. Die Imprägnierung bewahrt die Frische und die authentischen Aromen dieses bezaubernden Tees. Heiß oder kalt trinken: Der Minzgrüne Tee von Marrakesch bietet ein Mosaik marokkanischer Aromen, die Sie zu jeder Tageszeit genießen können. Eine Kapsel entspricht einer 150 ml Tasse. Ihr Coffee Shop zu Hause: Verwandeln Sie Ihr Zuhause in einen echten Kaffeehaus, mit NESCAFÉ Dolce Gusto. Wählen Sie aus über 45 Getränken: Kaffee, Tee, heiße Schokolade ... für professionelle Qualität mit unseren Maschinen.
45,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Global Coffee S.R.L.

NESCAFE DOLCE GUSTO Marrakesch Tea - Grüner Tee mit Minze - 96 Kapseln (6 Packungen x 16)
THE GRÜN MIT MARRAKECHMINZ: Schlendern Sie durch die belebten Straßen von Marrakesch und trinken Sie Tee auf lokale Weise von zu Hause aus dank Marrakesch Tea, einem leicht süßen Minzgrün, inspiriert von marokkanischer Tradition. Sanft und erfrischend: Eine einzelne Kapsel enthüllt einen honigfarbenen Tee mit einem zarten Schaum, der die Sinne stimuliert. Genießen Sie die erstaunliche Mischung aus heißem Tee, einem intensiven Duft nach frischer Minze und einem Hauch von Zucker. 96 Hermetische Kapseln: Genießen Sie 96 Kaffeekapseln Marrakesch Tea, kompatibel mit NESCAFÉ Dolce Gusto Maschinen. Die Imprägnierung bewahrt die Frische und die authentischen Aromen dieses bezaubernden Tees. Heiß oder kalt trinken: Der Minzgrüne Tee von Marrakesch bietet ein Mosaik marokkanischer Aromen, die Sie zu jeder Tageszeit genießen können. Eine Kapsel entspricht einer 150 ml Tasse. Ihr Coffee Shop zu Hause: Verwandeln Sie Ihr Zuhause in einen echten Kaffeehaus, mit NESCAFÉ Dolce Gusto. Wählen Sie aus über 45 Getränken: Kaffee, Tee, heiße Schokolade ... für professionelle Qualität mit unseren Maschinen.
45,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Global Coffee S.R.L.

Kusmi Tea – Geschenkset "Grüne Tees“ + Teezange – Bio-Tee-Sortiment – Geschenkidee für Damen und Herren – Grüner Tee mit Minze, Jasmin, Zitrone, Ingwer – 5 Dosen à 25 g
✅ SORTIMENT AN BIO-GRÜNTEES: Die 5 Miniaturen auf Basis von Grüntees, zusammen mit einer Teezange, sind ideal, um die verschiedenen Teemischungen von Kusmi Tea zu entdecken. Mit ihren blumigen, fruchtig-säuerlichen, genussvollen und erfrischenden Aromen bietet diese Geschenkbox eine große Auswahl an Grüntees, um für Abwechslung nach Lust und Laune zu sorgen. Ideal für alle Teeliebhaber. ✅ BLUMIGE AROMEN: Entdecken Sie das gesamte Know-how des Hauses Kusmi Tea mit dem Grüntee mit Jasminaroma sowie dem Grüntee mit Rosengeschmack. Sie eignen sich besonders für Liebhaber subtiler und zarter Blumenaromen. ✅ FRUCHTIG-SÄUERLICHE, GENUSSVOLLE TEES UND GRÜNTEE MIT MINZE: Der Grüntee mit Ingwer-Zitronen-Geschmack besticht durch seine säuerlichen und leicht würzigen Noten. Für eine genussvolle Verkostung entscheiden Sie sich für Label Impérial mit seiner subtilen Mischung aus Orange, Zimt und Süßholz. Und für eine erfrischende Pause gibt es nichts Besseres als Grüntee mit Minze. ✅ VERANTWORTUNGSVOLLE VERPACKUNG: Unsere Dosen sind aus Metall und gewährleisten einen optimalen Schutz unserer Mischungen. Auch nach dem Öffnen bleiben die Frische und die Aromen unserer Mischungen erhalten. Die Metalldosen sind recycelbar und nachfüllbar. Die Mischung wird in Frankreich abgefüllt, in unseren Werkstätten in Le Havre, in der Normandie. ✅ BEI KUSMI TEA HERRSCHT DIE PERMANENTE REVOLUTION: Alle Früchte sind erlaubt, und alle Menschen auch. Das Beste aus dem Tee einer möglichst großen Zahl von Menschen zugänglich zu machen, das ist unsere Mission. Ein Tee made in Normandie, zugänglich, genussvoll und optimistisch, ohne Schnickschnack und ohne Umschweife. Kusmi Tea zu trinken bedeutet, dieses Ideal der Freiheit zu leben.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Kusmi Tea - Paris

Pukka Bio-Kräutertee Peace, Tee-Aufgussbeutel: Chillende Wohlfühlpause mit Hanf, Grüne Minze & Ashwagandha 1x 30g (Packung mit 4)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Ein friedvoller Bio-Kräutertee mit Hanf, Grüner Minze, Lavendel und Ashwagandha – komponiert für ruhige Momente Pukka Peace Bio-Tee der Gelassenheit Eins Teebeutel mit frisch aufgekochtem Wasser übergießen und mindestens fünf -15 Minuten ziehen lassen 100 Prozent biologische Zutaten aus ethischer Herkunft. Eins Prozent aller Pukka-Umsätze gehen im Rahmen von Eins Prozent for the Planet an Umwelt- und Sozialprojekte. Bio-Kräutertees von Pukka für das Büro, die Teeküche oder zu Hause Die Verpackung stammt aus nachhaltig produziertem, recycelbarem Karton mit pflanzenbasierter Farbe Aus ausgewählten Bio-Kräutern und Früchten kreieren unsere Kräuter-Experten einzigartige Tee-Kompositionen. Alle Pukka-Kräuter stammen aus biologischem Anbau: Jede Tasse Pukka Tee ist im Einklang mit der Natur
15,80€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Schietwetter Tee 5kg Kräutertee lose ohne Zusätze - Teemischung mit Himbeerblättern, Minze & Blüten - Aromatische Kräuterteemischung von Taste Market
5kg Schietwettertee von Taste Market | Der Schietwettertee ist deine natürliche Auszeit an grauen Tagen: mit fein abgestimmter Mischung aus Kräutern, Blättern und Blüten sorgt er für wohlig warme Momente. 100 % natürlich & lose – Kein Beutel, keine Kompromisse: Dieser lose Kräutertee besteht aus ausgewählten Zutaten wie Himbeerblättern, Apfelstücken, Pfefferminze und Ringelblumen. Ohne künstliche Zusätze. Einfache Zubereitung, voller Geschmack – Ein Teelöffel aufgießen, 8–10 Minuten ziehen lassen und zurücklehnen. Ideal für den Alltag oder als Geschenkidee für Teeliebhaber. TASTE MARKET – Dein Marktplatz für guten Geschmack! Bei uns findest du eine große Auswahl an hochwertigen Produkten aus aller Welt – von Nahrungsergänzungsmitteln über Tee, Nüsse und Gewürze bis hin zu Superfoods und Snacks. Egal ob für den kleinen Hunger oder bewusste Ernährung, wir haben für jeden Geschmack das Richtige! Du hast Fragen zu unseren Produkten? Kontaktiere gerne unseren Kundenservice. Deine Bestellung – frisch abgepackt: Direkt nach deiner Bestellung werden unsere Produkte in unserer eigenen Taste Manufaktur mit viel Sorgfalt von Hand abgefüllt. Dabei legen wir großen Wert auf hohe Qualitäts- und Hygienestandards. Deine Ware kommt im praktischen wiederverschließbaren Beutel aus Kraftpapier und wird mit der DHL versendet.
109,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Taste Market GmbH