Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 241 - 270 von 529 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

DADO SENS LIPCARE Intensiv Lipbalm 4,8g, Lippenpflegestift Sensible Haut | Lip Balm, Repariert & Glättet Raue Lippen, Spendet Feuchtigkeit, Geschmeidigkeit, Beruhigend & Pflegend, Mit Rizinusöl
ANWENDUNGSGEBIET: Hilft sofort spürbar bei trockenen, spröden Lippen. ANWENDUNG: Bei Bedarf mehrmals täglich sanft auf die trockenen Lippen auftragen. PRODUKTWIRKUNG: Pflegt die sensible Haut der Lippen sanft und langanhaltend. Sheabutter und Bio-Rizinusöl glätten raue Lippen und bewahren die Hautfeuchtigkeit. SHEABUTTER: Pflegt die Haut und schützt sie vor dem Austrocknen | Lässt Entzündungen schneller abklingen. RIZINUSÖL: Das Öl kann gut in die Hornschicht der Haut eindringen | Pflegt intensiv. SCHWARZE JOHANNISBEERE: Reich an ungesättigten Fettsäuren | Stärkt die Hautbarriere.
9,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DADO SENS

SANTE Naturkosmetik Volume Sensation Mascara 01 Extra Black, Schwarze Wimperntusche für sensationelles Wimpernvolumen, Natural Make-Up, Mit Bio-Rizinus & Bio-Mandelöl, Vegan, 12ml (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung Maximales Volumen für dramatische Wimpern: Die Volume Sensation Mascara verleiht den Wimpern intensives Volumen und Definition – für einen dramatischen Augenaufschlag mit jeder Anwendung Intensive Farbe mit natürlichen Pigmenten: Mit 100% natürlichen Pigmenten sorgt diese Mascara für tiefschwarze Wimpern und ein langanhaltendes, intensives Finish, das den ganzen Tag hält Pflege & Fülle mit Bio-Rizinusöl: Angereichert mit Bio-Rizinusöl pflegt und stärkt die Mascara deine Wimpern, während sie gleichzeitig für füllige, voluminöse Wimpern sorgt – ohne zu beschweren Echte Naturkompetenz: Über 40 Pflanzenextrakte aus eigener Herstellung bilden die Basis unserer Pflege. Unsere Volume Sensation Mascara ist vegan, NaTrue-zertifiziert und frei von synthetischen Duftstoffen Verantwortungsvoll gepflegt: SANTE steht für Transparenz und natürliche Inhaltsstoffe in zertifizierter Form – mit Erfahrung und Leidenschaft für echte Wirksamkeit aus der Natur
15,98€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
![Soena Naturals BIO HAARÖL ROSMARIN+9 - Wachstumsöle [Für Haarstärkung & Haarwachstum] Mit 10 BIO-Ölen: - Arganöl - Rosmarinöl - Lavendelöl uvm. - 100% Natürlich Soena Naturals BIO HAARÖL ROSMARIN+9 - Wachstumsöle [Für Haarstärkung & Haarwachstum] Mit 10 BIO-Ölen: - Arganöl - Rosmarinöl - Lavendelöl uvm. - 100% Natürlich](https://imgcdn.nextag.de/prx/M38189/ff83ef471a41b40607438aa566438d69/eyJ1cmwiOiJodHRwczovL21lZGlhLmNkbi5rYXVmbGFuZC5kZS9wcm9kdWN0LWltYWdlcy9vcmlnaW5hbC9lODQ0OWY2ODZjNTc1NjQyOTFkZGE5NWUzYzY5OTQyMy5qcGciLCJkYXRlIjoiMjAyNjA5MjgiLCJzaXplIjoiMTAweDEwMCIsImJhc2U2NGltYWdlIjp0cnVlfQ/obj.jpg)
Soena Naturals BIO HAARÖL ROSMARIN+9 - Wachstumsöle [Für Haarstärkung & Haarwachstum] Mit 10 BIO-Ölen: - Arganöl - Rosmarinöl - Lavendelöl uvm. - 100% Natürlich
Bio Haaröl Rosmarin+9 – 10 hochwertige Bio-Öle für natürlich kräftiges Haar, gesundes Haarwachstum und gepflegte KopfhautDas SOENA NATURALS Bio Haaröl Rosmarin+9 vereint zehn sorgfältig ausgewählte Bio-Pflanzenöle zu einer natürlichen Intensivpflege für Haare, Kopfhaut und Bart. Die hochwertige Kombination aus Bio Rosmarinöl, Bio Rizinusöl, Bio Arganöl, Bio Avocadoöl, Bio Jojobaöl, Bio Mandelöl, Bio Traubenkernöl, Bio Hagebuttenöl, Bio Lavendelöl und Bio Pfefferminzöl versorgt Haar und Kopfhaut mit wertvollen Nährstoffen und Feuchtigkeit. Das natürliche Haaröl unterstützt das Haarwachstum, stärkt die Haarwurzeln, schützt vor Haarbruch und Frizz und sorgt für geschmeidiges, glänzendes Haar. Gleichzeitig beruhigt es empfindliche Kopfhaut und eignet sich ideal für die tägliche Haarpflege, Kopfhautpflege sowie als pflegendes Bartöl. Frei von Silikonen, Parabenen, künstlichen Duftstoffen und Konservierungsstoffen – für natürliche Pflege in Bio-Qualität.Ihre Vorteile auf einen Blick:- 10 hochwertige Bio-Haaröle in einer perfekt abge
1-2 Werktage
15,99€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Soena_Naturals

Organic MolEvict Rasenmaulwurf-Rizinusöl, Maulwurf- und Wühlmausabwehr, Rasen- und Gartenschutz, bis zu 100.000 m² Abdeckung, sicher für den Einsatz rund um Haus und Pflanzen, 1,8 l
Formuliert für professionelle Landschaftsgärtner und Gärtner von Dr. Bruce Baar, vertreibt MolEvict Schädlinge durch Beschichtung ihrer Nahrungsquellen (Maden, Würmer, etc. ) und zwingt sie, woanders nach einer Mahlzeit zu suchen. Sicher für Kinder, Haustiere und Gärten – 100% Bio-Rizinusöl, MolEvict schadet Ihrer Familie, Haustieren, Blumen oder Gemüse nicht und ist absolut sicher für die Umwelt. Keine gefährlichen Pestizide oder Chemikalien. Einfache Anwendung, wirkt schnell – unser praktischer ausziehbarer Ausgießer macht MolEvict einfach aufzutragen. Darüber hinaus sorgen der einzigartige Duft, die Textur und die Zusammensetzung von Rizinusöl dafür, dass unerwünschte Tiere Ihre Räumlichkeiten so schnell wie möglich räumen wollen. Sie sollten innerhalb von Tagen positive Ergebnisse sehen. Beliebt bei Hausbesitzern in ganz Amerika – Seit der Einführung von MolEvict in den frühen 2000er Jahren hat Baar Products von einer großen Anzahl von Kunden in den USA gehört, die ihren Rasen erfolgreich von Maulwürfen und Wühlmäusen zurückgewonnen haben. Viele haben auch bei Gophers und Gürteltieren gute Ergebnisse erzielt.
358,46€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Amazon US

Natürliches Haaröl zum Haarwachstum beschleunigen mit biologischen Rosmarinöl, Rizinusöl, Mandelöl und Arganöl als Haarmaske und Haarkur (100 ml, Haarpflegeöl) (Packung mit 2)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung 100% NATÜRLICH & BIOLOGISCH HERGESTELLT IN GROßBRITANNIEN - Dieses Produkt ist zertifiziert von der Soil Association und wird mit erstklassigen Inhaltsstoffen in England hergestellt. FEUCHTIGKEITSSPENDEND & HAARREPARIEREND - Dieses Produkt wirkt von innen nach außen, um geschädigtes und brüchiges Haar zu regenerieren. Die Kombination von Kokosnuss, Sesam und Olivenöl dringt tief in die Haarstruktur ein und sorgt für eine effektive Hydratation von trockenem Haar. Die reichhaltigen Bio-Öle tragen dazu bei, den Glanz wiederherzustellen und fördern ein seidiges Haarwachstum. HAARTYPEN - Hallelujah Haaröl ist für alle geeignet, die ihre Haargesundheit verbessern, Glanz erzeugen und Frizz reduzieren möchten. Es ist sowohl für Personen mit chemisch behandeltem Haar als auch für diejenigen, die perfekte lockige Locken stylen möchten, eine hervorragende Option. FÖRDERT DAS HAARWACHSTUM - Kokosnuss und Sesam arbeiten zusammen, um Proteine einzuschließen und das Haarwachstum zu fördern. SCHÜTZT - Effektiver Schutz vor schädlichen UV-Strahlen und Hitze, wie Glätteisen und Haartrockner.
49,98€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Forest & Shore

AMAINKI-Hair Growth Serum Spray 3×60ml – Rosmarinöl, Rizinusöl & Biotin | Haarserum gegen Haarausfall für Männer & Frauen | Bartwuchs Beschleunigen | Natürliche Kopfhaut Haarpflege Set
🌿 KRAFTVOLLE NATÜRLICHE FORMEL - Unser Haarwachstum Serum kombiniert hochwertiges Rosmarinöl, Bio-Rizinusöl und hochdosiertes Biotin. Diese natürliche Mischung fördert das Haarwachstum, stärkt die Haarwurzeln und reduziert Haarausfall bei Frauen und Männern. Geeignet für alle Haartypen und besonders wirksam bei dünnem Haar. Das Serum pflegt nicht nur Ihr Haar, sondern auch Ihre Kopfhaut intensiv. 💪 BESCHLEUNIGT HAARWACHSTUM & BARTWUCHS - Speziell entwickelt zur Beschleunigung des Haarwachstums und zur Förderung des Bartwuchses. Das Rosmarinöl Haare Serum aktiviert ruhende Haarfollikel, verbessert die Durchblutung der Kopfhaut und sorgt für kräftigeres, volleres Haar. Auch als Bartöl für Männer geeignet - fördert dichteren, gesünderen Bartwuchs. Sichtbare Ergebnisse nach 4-8 Wochen regelmäßiger Anwendung. ✨ SANFTE PFLEGE FÜR EMPFINDLICHE KOPFHAUT - Unsere milde, erfrischende Formel ist perfekt für empfindliche Kopfhaut geeignet. Das Haarserum enthält keine aggressiven Chemikalien, Sulfate oder Parabene. Die Bio-Inhaltsstoffe wie Rizinusöl und Rosmarinöl spenden intensive Feuchtigkeit, beruhigen gereizte Kopfhaut und reduzieren Schuppen. Frei von Minoxidil und anderen medizinischen Wirkstoffen - rein natürliche Haarpflege. 🎯 VIELSEITIGE ANWENDUNG & EINFACHE VERWENDUNG - 60ml ausreichend für 2-3 Monate. Anwendung: 3-5 Tropfen auf die Kopfhaut oder den Bartbereich auftragen, sanft einmassieren. Kann auf trockenem oder feuchtem Haar verwendet werden. Ideal als Leave-in Behandlung oder vor dem Schlafen. Kombinierbar mit Ihrer gewohnten Haarpflege-Routine. Auch perfekt als Haaröl, Bartpflege Set Ergänzung oder als natürliche Alternative zu Haarausfall Shampoo. 🛡️ QUALITÄTSGARANTIE & KUNDENZUFRIEDENHEIT - Hergestellt nach höchsten Qualitätsstandards in Deutschland. Dermatologisch getestet und für Frauen und Männer geeignet. Wir sind von der Wirksamkeit unseres Haarwachstum Serums überzeugt. Sollten Sie nicht zufrieden sein, kontaktieren Sie uns innerhalb von 30 Tagen für eine vollständige Rückerstattung. Unser Kundenservice steht Ihnen bei Fragen jederzeit zur Verfügung. Ihre Zufriedenheit ist unsere Priorität!
49,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
DCT UK

Rouclo Hair Growth Serum mit Rosmarinöl,Rizinusöl&Biotin-3x60ml | Haarserum gegen Haarausfall für Männer&Frauen,Natürliche Haarpflege für Kopfhaut,Bartwuchs Serum Set
🌿 EFFEKTIVE HAARWACHSTUM FORMEL - Unser hochwirksames Haarserum kombiniert natürliches Rosmarinöl, Bio-Rizinusöl und Biotin für maximale Haarwachstum Unterstützung. Die einzigartige Formel stimuliert die Haarfollikel, verbessert die Durchblutung der Kopfhaut und fördert kräftiges, gesundes Haarwachstum. Ideal gegen Haarausfall bei Männern und Frauen, hilft es, dünner werdendes Haar zu verdichten und das natürliche Wachstum zu beschleunigen. 💧 NATÜRLICHE PREMIUM INHALTSSTOFFE - Angereichert mit kraftvollem Rosmarinöl für verbesserte Kopfhaut-Gesundheit, nährendem Rizinusöl (Castor Oil) zur Stärkung der Haarwurzeln und Biotin für optimale Haar-Vitalität. Unsere sanfte, dermatologisch getestete Formel ist frei von Parabenen und aggressiven Chemikalien. Perfekt für empfindliche Kopfhaut geeignet und hinterlässt kein fettiges Gefühl. Die leichte Textur zieht schnell ein und lässt sich problemlos in Ihre tägliche Haarpflege-Routine integrieren. 👨👩 VIELSEITIG FÜR MÄNNER & FRAUEN - Nicht nur als Haarwachstum Serum perfekt, sondern auch ideal als Bartwuchs Serum für Männer! Fördert dichteren Bartwuchs und pflegt die Gesichtshaut. Geeignet für alle Haartypen: dünnes Haar, trockenes Haar, normales Haar. Kann auf Kopfhaut, Augenbrauen und Bart angewendet werden. Die vielseitige Anwendung macht es zu einem unverzichtbaren Bestandteil Ihrer Beauty-Routine, egal ob für Haarpflege oder Bartpflege. 🎁 GROSSZÜGIGES 3er SET - 180ML GESAMTVOLUMEN - Erhalten Sie 3 Flaschen à 60ml für langfristige Anwendung und beste Ergebnisse! Dieses praktische Vorratsset bietet exzellentes Preis-Leistungs-Verhältnis und stellt sicher, dass Sie über Monate hinweg kontinuierlich versorgt sind. Jede Flasche ist kompakt und reisefreundlich. Bei regelmäßiger Anwendung (2x täglich) reicht eine Flasche ca. 4-6 Wochen. Mit unserem 3er-Set erleben Sie sichtbare Verbesserungen über einen längeren Zeitraum. ✅ QUALITÄTSVERSPRECHEN & ZUFRIEDENHEITSGARANTIE - Wir stehen für höchste Produktqualität und Kundenzufriedenheit. Unser Haarserum wird nach strengen Qualitätsstandards hergestellt und dermatologisch getestet. Sollten Sie aus irgendeinem Grund nicht zufrieden sein, kontaktieren Sie uns jederzeit - unser deutschsprachiger Kundenservice ist für Sie da und findet eine Lösung. Ihre Zufriedenheit ist unser oberstes Ziel. Bestellen Sie jetzt risikofrei und starten Sie Ihre Reise zu vollerem, gesünderem Haar!
39,99€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
NANJI EU

Casida GmbH Rizinus Bio Augen Roll-on mit Weihrauch 20389922
Anwendungsgebiet von Rizinus Bio Augen Roll-on mit WeihrauchRizinusöl Bio Augen Roll-on mit Weihrauchöl Naturreines Bio-Rizinusöl ist besonders reichhaltig und perfekt als intensives Pflegeöl geeignet. Ätherisches Weihrauchöl beruhigt empfindliche Haut und kann zur Verbesserung der Hautstruktur beitragen. Diese beiden hochwertigen Öle bilden die perfekte Basis für den Casida Augen Roll-on aus Bio Rizinusöl mit Bio Weihrauchöl. Ideal für alle, die eine luxuriöse, pflanzenbasierte Schönheitspflege für die zarte Augenpartie suchen.Der Augen Roll-on mit Rizinusöl und Weihrauchöl wurde speziell für die zarte und anspruchsvolle Haut rund um die Augen entwickelt. Die fein abgestimmte Rezeptur kombiniert intensiv pflegende Pflanzenöle in Bio-Qualität mit einem kühlenden Roll-on-Applikator und sorgt so für ein frisches, geglättetes und gepflegtes Hautgefühl – Tag für Tag. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRicinus Communis Seed Oil*, Boswellia Carterii Oil*, Limonene** *aus kontrolliert biologischem Anbau **natürliche Bestandteile des ätherischen ÖlsGegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden.Bei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte das Produkt nicht angewendet werden.DosierungSanft auf die gereinigte Augenpartie auftragen und leicht einklopfen.PatientenhinweiseKosmetikum. Nur zur äußerlichen Anwendung. Kontakt mit den Augen vermeiden. HinweiseKühl, lichtgeschützt und außerhalb der Reichweite von Kindern lagern. Rizinus Bio Augen Roll-on mit Weihrauch können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
9,24€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 92,40 € / 100 ml
Zum Shop
apodiscounter.de

Bio benecos Compact Powder porcelain 2 x 9 g
Verpackungsmenge: 18 g Bio-Zertifizierung: Naturkosmetik Der Compact Powder mit beruhigendem Bio-Rizinusöl, schützendem Magnolienrindenextrakt und pflegender Kakaobutter mattiert den Teint und sorgt für streichelsanfte, weiche Haut. Nuancen: fair hat einen kühlen Unterton porcelain hat einen warmen Unterton und ist etwas dunkler als fair sand hat einen warmen Unterton und ist dunkler als porcelain Verarbeitung/Zubereitung: Mit der benecos Powder Brush auf das Gesicht auftragen und sanft einarbeiten.
15,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo

Wiederverwendbares Set mit Bio-Rizinusölpackungen, 9-teilig, zur Nackenstützung, Edition 2025
Hochwertiges 9-teiliges Rizinusöl-Kompressen-Set. Unser Set enthält je eine Rizinusöl-Kompresse für Nacken, Taille, Brust, Knie,
6-10 Tage
70,99€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
onbuy.com
GUANG_STORE

Natessance Haaröl, trocknet, stärkend, mit Rizinus, Bio, 100 ml | Nutrition & Glanz, empfindliches und trockenes Haar, leichtes Finish
BIO Rizinusöl stärkend, speziell für geschädigtes Haar Angereichert mit Pro-Keramiden, hilft es, die Haarfaser zu restrukturieren und das Haar zu stärken + 20 % Haardicke, für kräftigeres, glänzendes und diszipliniertes Haar Komplex reich an Antioxidantien, schützt das Haar vor den Auswirkungen der Sonne 95 % natürlichen Ursprungs & 0 % Silikon, dermatologisch getestete Formel, hergestellt in Frankreich
13,74€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon

Wiederverwendbares Set mit Bio-Rizinusölpackungen, 9-teilig, zur Nackenstützung, Edition 2025
Hochwertiges 9-teiliges Rizinusöl-Kompressen-Set. Unser Set enthält je eine Rizinusöl-Kompresse für Nacken, Taille, Brust, Knie,
6-10 Tage
59,99€
+ 5,00€ Versand
Zum Shop
onbuy.com
ConBlomi

Satin Naturel Bio Natural Body Geschenkset Frauen 5x30 ml Kombipackung 18120259
Komplette Körperpflege in schöner, handgefertigter Geschenkverpackung. Unterstütze mit Rizinusöl das natürliche Wachstum Deiner Haare, Wimpern und Augenbrauen. Regeneriere trockenes und sprödes Haar mit Arganöl oder verwende das Öl bei Deiner abendlichen Pflegeroutine. Verwende reichhaltige Sheabutter als natürliche Körperlotion. Starte mit feuchtigkeitsspendendem Jojobaöl in Deinen Tag. Verwende morgens und abends Mandelöl, um Augenringe sichtbar zu reduzieren. Bio Arganöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen Öl in die Handflächen geben und mit leichten, kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Bio Rizinusöl Für das Haar: 2-3 Pumpstöße in die Handflächen geben und sorgfältig auf der Kopfhaut und in den Haaren verteilen. Einwirkzeit: 30 Minuten (oder über Nacht). Morgens gründlich abwaschen. Bio-Sheabutter Sheabutter in die Handfläche geben und sanft in Haut und Haar einmassieren. Bio-Mandelöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen des Öls in die Handflächen geben und mit sanft kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Bio-Jojobaöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen des Öls in die Handflächen geben und mit sanft kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Hauttyp Für jeden Hauttyp geeignet. Anwendung Natürliche Bio-Öle sind besonders ergiebig. Bereits eine kleine Menge genügt für die Pflege von Haut, Haaren und Nägeln. Inhaltsstoffe BIO ARGANÖ̈L Argania Spinosa (Argan) Kern Öl* BIO RIZINUSÖL Ricinus Communis (Rizinus) Samenöl* BIO SHEABUTTER Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* BIO MANDELÖL Prunus Amygdalus Dulcis (Sü ße Mandel) Öl* BIO JOJOBAÖL Simmondsia Chinensis (Jojoba) Samenöl* *aus zertifizierter Bio Landwirtschaft
Lieferung in 1-2 Werktagen
39,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 265,27 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

PRANAROM Pranarôm Plantaardige Olie Ricinus Bio x2 2x50 ml Öl BE09808260
Set enthält2x PRANAROM Rizinusöl 50 mlPRANAROM Rizinusöl Der englische Name Rizinusöl sorgte oft für Verwirrung, da dieses Öl überhaupt nicht aus den Biberdrüsen stammt! Eigentlich ersetzte sie diese Zutat, die einmal in der Parfümerie verwendet wurde. Daher der Name Rizinusöl. Anwendung Auf dem Haar: 2 bis 3 mal pro Woche das Öl auf das Haar auftragen und einmassieren, mit einem warmen Handtuch abdecken und 1/2 bis 1 Stunde einwirken lassen ?; Dann waschen Sie die Haare mit Shampoo. Auf den Nägeln: Tragen Sie jeden Abend vor dem Schlafengehen einen Tropfen Öl auf jeden Nagel auf und massieren Sie das Öl auf Nagel und Nagelhaut. Zusammensetzung 100 % Rizinusöl, Tochpherol
Lieferung in 1-2 Werktagen
18,69€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 186,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Bio benecos Compact Powder fair 2 x 9 g
Verpackungsmenge: 18 g Bio-Zertifizierung: Naturkosmetik Der Compact Powder mit beruhigendem Bio-Rizinusöl, schützendem Magnolienrindenextrakt und pflegender Kakaobutter mattiert den Teint und sorgt für streichelsanfte, weiche Haut. Nuancen: fair hat einen kühlen Unterton porcelain hat einen warmen Unterton und ist etwas dunkler als fair sand hat einen warmen Unterton und ist dunkler als porcelain Nuancen: fair hat einen kühlen Unterton porcelain hat einen warmen Unterton und ist etwas dunkler als fair sand hat einen warmen Unterton und ist dunkler als porcelain Verarbeitung/Zubereitung: Mit der benecos Powder Brush auf das Gesicht auftragen und sanft einarbeiten.
15,42€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
taleoo

Rosmalin® Jojobaöl 100 ml - Bio Jojoba Öl Jojobaoel upmG3TT3C
Rizinusöl zur Anwendung auf den Haaren, der Kopfhaut, dem Körper & im Gesicht.
14,90€
+ 2,90€ Versand
Grundpreis: 149,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medolin

Satin Naturel Bio Natural Body Geschenkset Frauen 2x 2x5x30 ml Kombipackung 08128159
Set enthält2x SATIN NATUREL Bio Natural Body Geschenkset 5x30 mlKomplette Körperpflege in schöner, handgefertigter Geschenkverpackung. Unterstütze mit Rizinusöl das natürliche Wachstum Deiner Haare, Wimpern und Augenbrauen. Regeneriere trockenes und sprödes Haar mit Arganöl oder verwende das Öl bei Deiner abendlichen Pflegeroutine. Verwende reichhaltige Sheabutter als natürliche Körperlotion. Starte mit feuchtigkeitsspendendem Jojobaöl in Deinen Tag. Verwende morgens und abends Mandelöl, um Augenringe sichtbar zu reduzieren. Bio Arganöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen Öl in die Handflächen geben und mit leichten, kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Bio Rizinusöl Für das Haar: 2-3 Pumpstöße in die Handflächen geben und sorgfältig auf der Kopfhaut und in den Haaren verteilen. Einwirkzeit: 30 Minuten (oder über Nacht). Morgens gründlich abwaschen. Bio-Sheabutter Sheabutter in die Handfläche geben und sanft in Haut und Haar einmassieren. Bio-Mandelöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen des Öls in die Handflächen geben und mit sanft kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Bio-Jojobaöl Zur Gesichtspflege 2 bis 3 Tropfen des Öls in die Handflächen geben und mit sanft kreisenden Bewegungen in die gereinigte Haut einmassieren. Hauttyp Für jeden Hauttyp geeignet. Anwendung Natürliche Bio-Öle sind besonders ergiebig. Bereits eine kleine Menge genügt für die Pflege von Haut, Haaren und Nägeln. Inhaltsstoffe BIO ARGANÖ̈L Argania Spinosa (Argan) Kern Öl* BIO RIZINUSÖL Ricinus Communis (Rizinus) Samenöl* BIO SHEABUTTER Butyrospermum Parkii (Shea) Butter* BIO MANDELÖL Prunus Amygdalus Dulcis (Sü ße Mandel) Öl* BIO JOJOBAÖL Simmondsia Chinensis (Jojoba) Samenöl* *aus zertifizierter Bio Landwirtschaft
Lieferung in 1-2 Werktagen
79,49€
Versand: frei!
Grundpreis: 264,97 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Somo NatURhof Garten Bio Heilmoorseife mit Mädesüß 95 g Seife upmXYPRYX
Sanfte Bio Heilmoorseife mit Mädesüß-Extrakt-Öl – pflegend mit Kakaobutter, Rizinusöl und Kokosöl
14,90€
+ 10,90€ Versand
Grundpreis: 156,84 € / 1 kg
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
SOMO Naturwaren

Rosmalin® Jojobaöl - Bio Jojoba Öl Jojobaoel 50 ml upmHG9DMU
Rizinusöl zur Anwendung auf den Haaren, der Kopfhaut, dem Körper & im Gesicht.
12,90€
+ 2,90€ Versand
Grundpreis: 258,00 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Medolin

Bio Rizinus Hautöl 100ml
Unser Bio-Rizinus Hautöl ist hochwertig und naturrein. Die Kaltpressung erfolgt aus den Samen des Rizinusstrauchs, die aus kontrolliert biologischem Anbau stammen. Bio Rizinus Hautöl 100ml Unser Bio Rizinus Öl ist hervorragend für sehr trockene Haut geeignet und kann für Körper und Gesicht genutzt werden. Außerdem ist ein tolles Öl, um Haar Packungen zu machen, damit die Haare wieder weich und geschmeidig werden. Mit dem kaltgepressten Bio Rizinus Öl können zudem Augenbrauen und Wimpern gepflegt und mit wichtigen Nährstoffen versorgt werden. Das Kräuterland Bio Rizinus Öl kann problemlos pur auf die Haut aufgetragen werden und kann weiterhin als Basis Öl für Pflegeprodukte verwendet werden. Selbst als Reinigungsöl für die Haut ist das wertvolle und nährstoffreiche Rizinus Öl Bio sehr gut anwendbar. Nutzbar für die ganze Familie ist unser Bio Rizinus Öl ein Must-have in der Haut- und Haarpflege und hilft dabei die Haut gesund zu halten. Anwendungsbereiche: Unser Bio Rizinusöl eignet sich hervorragend für: Basisöl für Pflegeprodukte sehr trockene Haut Reinigungsöl zur Make-Up Entfernung Haar-, Augenbrauen- und Wimpernpflege Pflegeöl für Gesicht und Körper Massageöl Von jedem Kauf aus der Produktlinie KL Cosmetics spenden wir 0,10€ des Kaufpreises an gemeinnützige Organisation: Soroptimist Verein Lauterbach-Vogelsberg e.V.
1-3 Tage
7,80€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 66,30 € / 1 l
Zum Shop
kraeuterland.de

Zao Lippenpflege Bamboo Color & Repulp Balm 3.5 g 2101486
Der Zao Bamboo Color & Repulp Balm verbindet die Eigenschaften eines Balsams mit einem Hauch von Farbe. Seine cremige Textur gleitet sanft über die Lippen und hinterlässt ein angenehmes Gefühl. Angereichert mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Bio-Rizinusöl und Bio-Granatapfelextrakt, unterstützt die Formulierung das Erscheinungsbild der Lippen. Der Balsam verleiht einen dezenten, rosafarbenen Glanz, der die natürliche Lippenfarbe unterstreicht. Das Produkt wird in einer nachfüllbaren Hülse aus Bambus präsentiert, die das Engagement der Marke für nachhaltige Lösungen widerspiegelt. Die Kombination aus pflegenden Komponenten und zarter Farbe macht diesen Lippenbalsam zu einem vielseitigen Begleiter für den Alltag. Verleiht einen dezenten, rosafarbenen Glanz Cremige Textur für ein angenehmes Gefühl Formel mit Bio-Rizinusöl und Bio-Granatapfelextrakt Untergebracht in einer nachfüllbaren Bambushülse
1-3 Werktage Lieferzeit
12,95€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 3700.00 € / 1 kg
Zum Shop
parfumdreams.de

Alpine Organics Handcreme Heublume 50 ml upm32HPRG
Mit Bio-Wiesenkräuterextrakt & Bio-Rizinusöl. Reichhaltige, schnell einziehende Textur ohne Fettfilm.
6,59€
+ 9,50€ Versand
Grundpreis: 131,80 € / 1 l
Zum Shop
shop-apotheke Marktplatz
Pure Green Cosmetics

forpeople Propolis Bienensalbe BIO 150ml – Reichhaltige Pflegesalbe mit Propolis & Bienenwachs – Für empfindliche & trockene Haut – Mit Lärchenharz und pflegenden Bio Ölen
🐝 Reichhaltige Pflege: Die forpeople Propolis Bienensalbe ist eine natürliche Pflegesalbe für trockene, beanspruchte und empfindliche Haut – Tag für Tag eine wohltuende Pflege. ✨ Was steckt drin? Propolis und Bio Bienenwachs treffen auf Olivenöl, Mandelöl und Rizinusöl – das Bienenwachs legt einen schützenden Film, die Bio Öle halten die Haut geschmeidig. 🌲 Mit Lärchenharz: Die traditionelle Kombination aus Propolis und Lärchenharz pflegt trockene, raue und beanspruchte Hautpartien – auch zur Pflege spröder Lippen geeignet. 🍊 Angenehmer Naturduft: Dezenter Duft nach Mandarine und Lärchenharz – die Salbe zieht sanft ein und hinterlässt ein wohltuendes, gepflegtes Gefühl auf der beanspruchten Haut. 🌿 Natürlich: Bienenwachs, Propolis und pflanzliche Öle, ohne synthetische Zusätze, abgefüllt im wiederverwendbaren Glastiegel – Bienensalbe mit Propolis für empfindliche Haut.
34,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
forpeople_skincare

Zao Lippenstift Classic Lipstick 3.5 g 2101464
Der Zao Classic Lipstick verbindet eine angenehme Textur mit intensiver Farbabgabe. Seine cremige Formel ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen und hinterlässt ein geschmeidiges Gefühl auf den Lippen. Angereichert mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter, unterstützt die Zusammensetzung die Lippen und verleiht ihnen ein gepflegtes Aussehen. Die hohe Pigmentierung sorgt für ein sattes Farbergebnis mit einem dezent satinierten Finish. Ein besonderes Merkmal ist die Verpackung aus Bambus, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch das Engagement der Marke für Nachhaltigkeit unterstreicht. Dank des cleveren Nachfüllsystems kann der Lippenstift immer wieder mit einer neuen Farbe bestückt werden. Verleiht den Lippen eine intensive Farbe mit satiniertem Finish. Die cremige Textur ermöglicht ein einfaches und präzises Auftragen. Enthält Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter. Die Verpackung aus Bambus ist nachfüllbar.
1-3 Werktage Lieferzeit
13,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 3885.71 € / 1 kg
Zum Shop
parfumdreams.de

Zao Lippenstift Classic Lipstick 3.5 g 2101470
Der Zao Classic Lipstick verbindet eine angenehme Textur mit intensiver Farbabgabe. Seine cremige Formel ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen und hinterlässt ein geschmeidiges Gefühl auf den Lippen. Angereichert mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter, unterstützt die Zusammensetzung die Lippen und verleiht ihnen ein gepflegtes Aussehen. Die hohe Pigmentierung sorgt für ein sattes Farbergebnis mit einem dezent satinierten Finish. Ein besonderes Merkmal ist die Verpackung aus Bambus, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch das Engagement der Marke für Nachhaltigkeit unterstreicht. Dank des cleveren Nachfüllsystems kann der Lippenstift immer wieder mit einer neuen Farbe bestückt werden. Verleiht den Lippen eine intensive Farbe mit satiniertem Finish. Die cremige Textur ermöglicht ein einfaches und präzises Auftragen. Enthält Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter. Die Verpackung aus Bambus ist nachfüllbar.
1-3 Werktage Lieferzeit
13,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 3885.71 € / 1 kg
Zum Shop
parfumdreams.de

Zao Lippenstift Classic Lipstick 3.5 g 2101461
Der Zao Classic Lipstick verbindet eine angenehme Textur mit intensiver Farbabgabe. Seine cremige Formel ermöglicht ein gleichmäßiges Auftragen und hinterlässt ein geschmeidiges Gefühl auf den Lippen. Angereichert mit wertvollen Inhaltsstoffen wie Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter, unterstützt die Zusammensetzung die Lippen und verleiht ihnen ein gepflegtes Aussehen. Die hohe Pigmentierung sorgt für ein sattes Farbergebnis mit einem dezent satinierten Finish. Ein besonderes Merkmal ist die Verpackung aus Bambus, die nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch das Engagement der Marke für Nachhaltigkeit unterstreicht. Dank des cleveren Nachfüllsystems kann der Lippenstift immer wieder mit einer neuen Farbe bestückt werden. Verleiht den Lippen eine intensive Farbe mit satiniertem Finish. Die cremige Textur ermöglicht ein einfaches und präzises Auftragen. Enthält Bio-Rizinusöl und Bio-Sheabutter. Die Verpackung aus Bambus ist nachfüllbar.
1-3 Werktage Lieferzeit
13,60€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 3885.71 € / 1 kg
Zum Shop
parfumdreams.de

Naturkraftwerke Body Oil Rizinus Bio 100 ml Öl CH07736981
Kaltgepresstes Rizinusöl aus biologischer Produktion. Ideal für die Pflege von Haut und Haaren. Auch für die Pflege von Wimpern und Bart geeignet. Wirkt kleinen Fältchen entgegen. Pur oder als Basis für Körper- und Haarölmischungen. Rizinusöl ist nicht zum Verzehr geeignet.Anwendung Für alle Haut- und Haartypen. Pflegt, schützt und spendet Feuchtigkeit. Anwendung Anwendung als regelmäßige Hautpflege: Tragen Sie das Öl sparsam auf die leicht feuchte Haut auf (nach dem Duschen oder Baden) und massieren Sie es sanft ein.Das zähflüssige Öl kann aber auch einfach in kleinen Mengen auf die zu pflegenden Hautpartien, auf die Augenbrauen, auf die Wimpern aufgetragen werden. Wann immer es passt. Für die intensive Pflege von Haaren und Bart empfiehlt es sich, das Öl einzumassieren und etwas einwirken zu lassen. Anschließend mit einer milden Seife abspülen. Je nach Haarbeschaffenheit können auch kleine Mengen des Öls in den Haaren oder im Bart belassen werden.Rizinusöl kann pur oder in Ölmischungen für Körper und Haare verwendet werden.InhaltsstoffeRICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL**zertifiziert aus kontrolliert biologischem Anbau
Lieferung in 1-2 Werktagen
14,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 145,90 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Ma Provence Shampoo Kinderen Bio 85 g BE03668571
MA PROVENCE® Festes Shampoo für Kinder 97,2% der Zutaten natürlichen Ursprungs * 21,5% der Zutaten aus dem ökologischen Landbau ** * Zutaten aus biologischem Anbau ** Verarbeitet aus biologischen Zutaten Anwendung Geben Sie das feste Shampoo auf Ihr angefeuchtetes Haar und schäumen Sie es auf. Spülen Sie es anschließend gründlich aus. Sie brauchen im Anschluss keinen Conditioner zu verwenden. Ingredients Dinatriumlaurylsulfosuccinat, Cetearylalkohol, Stärke Triticum vulgare (Weizen) *, hydriertes Rizinusöl, Stearinsäure, Glycerin **, Kokosglucosid, Cocamidopropylbetain, Aqua (Wasser), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter *, Parfum (Parea) ), Natriumlaurylsulfat, Argania spinosa-Kernöl *, Alpha-Glucan-Oligosaccharid, CI 77007, Kieselsäure, Limonen, Linalool,
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,99€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 82,24 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Beruhigende Salbe BIO 100 ml Derma
BESCHREIBUNG Ein spezielles wasserdichtes Kosmetikum mit pflegenden Eigenschaften bildet eine Schutzschicht auf der Haut, die sie frei atmen lässt. Die Salbe wird besonders für Orte empfohlen, die Feuchtigkeit ausgesetzt sind. sichere und gesunde Pflege - bei Allergien und AD. ZUTATEN Aqua, Capryl- / Capric-Triglycerid, Aloe Barbadensis-Blattextrakt *, Cocos Nucifera-Öl *, Polyglyceryl-2-Dipolyhydroxystearat, Tapiokastärke *, Prunus Armeniaca-Kernöl *, Polyglyceryl-3-diisostearat, hydriertes Rizinusöl, Magnesiumacetatacetat * Zutaten biologischen Ursprungs EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN An einem trockenen, kühlen Ort lagern Die sanfte Salbe von Eco Baby wurde für die zarte Haut von Babys und Kindern entwickelt. Die enthaltene Aloe Vera und die pflegenden Öle versorgen die Haut perfekt mit Feuchtigkeit und machen sie weich und geschmeidig. DERMA_Eco Baby Ointment maść łagodząca 100ml
6-8 Werktage
9,81€
+ 11,99€ Versand
Zum Shop
kaufland.de
Katomix

Monsieur Barbier Full Care Black Edition Huile Sèche BIO - sèche 2 en 1 bio. fl 30 ml Öl upmPLTFFY
Entdecken Sie das FULL CARE öl in einer schwarz lackierten Version, mit einem Duft aus Leder und holziger Tonkabohne. Das erste Trockenöl für Bart und Haar, das von Ecocert Greenlife als COSMOS ORGANIC zertifiziert wurde! Dank seiner einzigartigen Formel beseitigt es jedes Gefühl von Irritation und revitalisiert das Haar zu jeder Jahreszeit. Rizinusöl fördert das Haarwachstum, Sandelholz verleiht neue Energie und Mohn bringt den natürlichen Glanz zurück. Der natürliche Duft von Leder und Tonkabohne verleiht Ihrer Pflegeroutine Charakter und Eleganz. 100 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs. Ein durchdachter Cocktail! Haartyp: Alle Haartypen Textur: Nicht fettendes, leichtes und nährendes öl Anwendung: Nach dem Waschen auf Bart und trockenes Haar auftragen Anwendungsempfehlung: Mit der Pipette zwei bis drei Tropfen in die Handfläche geben und die Hände aneinander reiben, um das öl zu erwärmen. Bart und Haare nach dem gründlichen Trocknen in Wuchsrichtung stylen und einmassieren. Eine Geste, bei der Pflege auf Stil trifft!
Lieferung in 3-5 Werktagen
16,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 549,67 € / 1 l
Zum Shop
Shop-Apotheke.com