Suche verfeinern
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 234 €
234 € - 297 €
297 € - 377 €
377 € - 540 €
540 € - 767 €
767 € - 1.227 €
Über 1.227
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
44
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
otto.de
6
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓
Preis
✓
Marke
✓
Verkäufer
✓
Kategorie
Kosmetik
1
Hygieneprodukte
1
Möbel
1
Weitere Möbel
1
Preis
Unter 174 €
174 € - 234 €
234 € - 297 €
297 € - 377 €
377 € - 540 €
540 € - 767 €
767 € - 1.227 €
Über 1.227
Von:Bis:
Marke
Hartmann
2
Verkäufer
altruan
1
amazon marktplatz
1
apodiscounter.de
22
apolux
22
aponeo
75
apotheke.de
22
consumed
12
die-beraterapotheke.de
21
ebay.de deals
53
fliegende-pillen.de
44
healthii
44
kaufland.de
1
medpex.de
44
onfy
53
otto.de
6
pharmeo.de
75
shop-apotheke marktplatz
13
shop-apotheke.com
19
ventalis apotheke
22
volksversand.de
3

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 241 - 270 von 549 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
1001 Artikel Medical GmbH Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x1 10 St 16259237
181,85€
Versand: frei!
Grundpreis: 18,19 € / St
Zum Shop
medpex.de
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border Heel 25x25 cm 10 St 17278780_DBA
766,96€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm 10 St Kompressen 17278685
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm 10 St Kompressen 17278685
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
424,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 42,49 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St Kompressen 17278691
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St Kompressen 17278691
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St Kompressen 17278656
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St Kompressen 17278656
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
196,19€
Versand: frei!
Grundpreis: 19,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St Kompressen 17278780
Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border steril Heel 25x25cm 10 St Kompressen 17278780
Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine SAP-Wundauflage zur Versorgung von akuten und chronischen Wunden von mittlerer bis hoher Exsudation. Sie nimmt Exsudat mit darin enthaltenen Bakterien und Proteasen auf und bindet es im Saugkern. Dabei wird ein feuchtes Wundmilieu beibehalten. Zetuvit® Plus Silicone Border ist mit einer Silikon-Wundkontaktschicht ausgestattet, die einen schmerzarmen, atraumatischen Verbandwechsel ermöglicht. Durch den zuverlässig haftenden Silikon-Haftrand ist eine zusätzliche Fixierung nicht notwendig. Zetuvit® Plus Silicone Border ist wasserfest und schützt vor Sekundärinfektionen mit Bakterien und Viren. Zetuvit® Plus Silicone Border kann im Rahmen einer Kompressionstherapie verwendet werden. Zetuvit® Plus Silicone Border ist eine selbsthaftende einfach anzuwendende und weiche superabsorbierende SAP-Wundauflage mit Silikon-Wundkontaktschicht für die Behandlung von mäßig bis stark exsudierenden, chronischen und akuten Wunden. Anwendung: Anlegen und Verbandswechsel Die Wunde mit physiologischer Kochsalzlösung oder gemäß ärztlicher Anweisung reinigen. Eine Wundauflage mit geeigneter Größe und Form für die Wunde auswählen. Dabei ist sicherzustellen, dass das grüne Saugkissen etwa 1 bis 2 cm über die Ränder der Wunde hinausragt. Das grüne Saugkissen nicht einschneiden. Der transparente Rand kann zugeschnitten werden, um die Wundauflage an die besonderen Körperstellen anzupassen. Nach dem Spülen der Wunde und vor dem Aufbringen der Wundauflage dafür sorgen, dass die umgebende Haut mit Tupfern trockengetupft wird, damit die Wundauflage haftet. Alle Schutzfolien entfernen. Die Wundauflage mit der haftenden Seite auf die Wunde legen, sodass die grüne Seite von der Wunde abgewandt ist. Die haftenden Ränder gut andrücken und dabei Falten am Rand vermeiden, um sicherzustellen, dass die Wundauflage sicher fixiert ist. Eine zusätzliche Fixierung ist nicht erforderlich. Bei Bedarf können gemäß ärztlicher Anweisung Kompressionsbinden angelegt werden. Die Wundauflage kann – je nach Zustand der Wunde und geltendem klinischen Protokoll – bis zu 7 Tage auf der Wunde verbleiben. Ein Verbandwechsel ist notwendig, wenn dieser klinisch angezeigt ist oder wenn Exsudat den Rand des grünen Saugkissens erreicht
Lieferung in 1-2 Werktagen
803,59€
Versand: frei!
Grundpreis: 80,36 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19162863
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19162863
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
295,91€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
gebrauchs-info
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19162863
ApoHomeCare GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST 19162863
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
290,86€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St.
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 10x10 cm 10 St. von B2B Medical GmbH (PZN 19157017) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
248,84€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278774
Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278774
Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm Kompressen Inhalt: 10 St
561,93€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19157017
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St 19157017
Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen Inhalt: 10 St
236,29€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St.
B2B Medical GmbH ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St.
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St. von B2B Medical GmbH (PZN 19157052) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
ca. 2-3 Werktage
850,22€
Versand: frei!
Zum Shop
fliegende-pillen.de
Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 18x18 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278722
Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 18x18 cm Kompressen Inhalt: 10 St 17278722
Zetuvit Plus Silicone Border Sacrum 18x18 cm Kompressen Inhalt: 10 St
769,11€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016523
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016523
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St
224,78€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016440
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016440
Zetuvit Plus Silicone Border steril 15x15 cm Kompressen Inhalt: 10 St
550,61€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
ToRa Pharma Zetuvit Plus Silicone Border steril 10x10 cm Kompressen 10 St
182,47€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016457
Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20016457
Zetuvit Plus Silicone Border steril 16x26 cm Kompressen Inhalt: 10 St
997,67€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 Cm 10 stk
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 Cm 10 stk
443,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Apolux
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
PAUL HARTMANN Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Oval 13x15,5 Cm 10 stk
605,29€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Avitamed Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Avitamed Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
443,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20012407
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St 20012407
Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen Inhalt: 10 St
195,99€
Versand: frei!
Zum Shop
APONEO
PAUL HARTMANN AG Zetuvit Plus Silicone Border oval 12x23 cm 10 St 17278774_DBA
755,44€
Versand: frei!
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de
+ Prisoma Zetuvit Plus Silicone Border steril oval 13x15,5cm Kompressen 10 St
481,24€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm 10 ST 17278679
Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm 10 ST 17278679
ZETUVIT Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm 10 ST, Beauty & Gesundheit > Sonstige
425,81€
Versand: frei!
Zum Shop
eBay.de Deals
abis-pharma
ToRa Pharma Zetuvit Plus Silicone Border steril 8x8 cm Kompressen 10 St
189,05€
Versand: frei!
Zum Shop
pharmeo.de
Docpharm Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Docpharm Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
Zetuvit Plus Silicone Border Steril 12,5x12,5 Cm 10 stk
443,59€
Versand: frei!
Zum Shop
apotheke.de
Paul Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm 10 Stück
Paul Hartmann Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm 10 Stück
Zetuvit Plus Silicone Border 12,5x12,5 cm Kompressen 10 Stück - von Paul Hartmann AG - Kategorie: Wundbehandlung - versandkostenfrei
299,00€
Versand: frei!
Zum Shop
Healthii
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St 413909
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St 413909
ZETUVIT Plus Silicone Border steril oval 12x23cm 10 St
763,95€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St 413900
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St 413900
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 8x8 cm 10 St
223,60€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St 413904
Paul Hartmann ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St 413904
ZETUVIT Plus Silicone Border steril 16x26 cm 10 St
988,65€
Versand: frei!
Zum Shop
Ventalis Apotheke
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel