Suche verfeinern
Preis
Unter 99 €
99 € - 120 €
120 € - 128 €
128 € - 156 €
156 € - 166 €
166 € - 190 €
Über 190
Von:Bis:
Verkäufer
ebay.de deals
4
vietschi-farben.net
5
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 99 €
99 € - 120 €
120 € - 128 €
128 € - 156 €
156 € - 166 €
166 € - 190 €
Über 190
Von:Bis:
Verkäufer
ebay.de deals
4
vietschi-farben.net
5

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 9 von 9 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Alligator Miropan-Klassik Fassadenfarbe - 5 Liter Weiss 983660
Alligator Miropan-Klassik Fassadenfarbe - 5 Liter Weiss 983660
Die Alligator Farbe Miropan-Klassik ist eine Siliconharz-Fassadenfarbe mit mineralischem Oberflächencharakter. Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. " Alligator Miropan-Klassik Alligator Miropan-Klassik -  Siliconverstärkte-Fassadenfarbe mit mineralischem Oberflächencharakter. Durch die bewährte GuardTechnologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt. Eigenschaften: Spannungsarm Hoch diffusionsfähig Mineralischer Oberflächencharakter Leicht füllend Farbtonbeständigkeit gem. BFS-Merkblatt 26: Klasse B Guard-Schutz vor Algen- und Pilzbefall der Beschichtung Anwendungsbereich: Nur Außen Technische Daten: Bindemittel:  Silicon / Kunststoffdispersion Verbrauch:  ca. 200 - 230 ml/m² Farbton:  Weiß Korngröße:  Fein Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit:  Bei + 20 °C Luft- und Untergrundtemperatur und 65 % relativer Luftfeuchte überstreichbar nach ca. 12 Stunden. Bei niedrigeren Temperaturen und höherer Luftfeuchte entsprechend länger. Spritzverarbeitung: Staudruck in bar: 200 (160 ) / Spritzwinkel: 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Nebelarm Spritzverarbeitung:  Geeignete Airlessgeräte ab einer Förderleistung von 4 l/min Arbeitsdruck in bar: 70 - 90 / Spritzwinkel: 20° - 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Geeignete Untergründe Alle üblichen mineralischen Untergründe (Putze, Beton, Mauerwerk) Auch geeignet für Putze der Mörtelgruppe P Ic / Klasse CS I (Mindestdruckfestigkeit 1,5 N/mm²) Tragfähige, mineralische und organische Altanstriche Beschichtungsaufbau Erstbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund, L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder MiropanGrundiermittel LEF Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt   Überholungsbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder Miropan-Grundierfarbe (bei starksaugenden Altbeschichtungen auch Miropan-Grundiermittel LEF) Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt Untergrundbedingungen Der Untergrund muss sauber, trocken, frostfrei, fest und tragfähig sowie frei von Ausblühungen, Algen, Moos, Pilzbefall, Sinterschichten und Trennmitteln sein. Die Richtlinien der VOB, Teil C, DIN 18363, Abs. 3 sind zu beachten.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
83,10€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 16,62
Zum Shop
vietschi-farben.net
Alligator Miropan-Universal Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 981037
Alligator Miropan-Universal Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 981037
Alligator Miropan-Universal Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
165,20€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: € 13.22 / l
Zum Shop
eBay.de Deals
vietschi_farben
Alligator Miropan-Klassik Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 983659
Alligator Miropan-Klassik Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 983659
Die Alligator Farbe Miropan-Klassik ist eine Siliconharz-Fassadenfarbe mit mineralischem Oberflächencharakter. Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Alligator Miropan-Klassik Alligator Miropan-Klassik -  Siliconverstärkte-Fassadenfarbe mit mineralischem Oberflächencharakter. Durch die bewährte GuardTechnologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt. Eigenschaften: Spannungsarm Hoch diffusionsfähig Mineralischer Oberflächencharakter Leicht füllend Farbtonbeständigkeit gem. BFS-Merkblatt 26: Klasse B Guard-Schutz vor Algen- und Pilzbefall der Beschichtung Anwendungsbereich: Nur Außen Technische Daten: Bindemittel:  Silicon / Kunststoffdispersion Verbrauch:  ca. 200 - 230 ml/m² Farbton:  Weiß Korngröße:  Fein Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit:  Bei + 20 °C Luft- und Untergrundtemperatur und 65 % relativer Luftfeuchte überstreichbar nach ca. 12 Stunden. Bei niedrigeren Temperaturen und höherer Luftfeuchte entsprechend länger. Spritzverarbeitung: Staudruck in bar: 200 (160 ) / Spritzwinkel: 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Nebelarm Spritzverarbeitung:  Geeignete Airlessgeräte ab einer Förderleistung von 4 l/min Arbeitsdruck in bar: 70 - 90 / Spritzwinkel: 20° - 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Geeignete Untergründe Alle üblichen mineralischen Untergründe (Putze, Beton, Mauerwerk) Auch geeignet für Putze der Mörtelgruppe P Ic / Klasse CS I (Mindestdruckfestigkeit 1,5 N/mm²) Tragfähige, mineralische und organische Altanstriche Beschichtungsaufbau Erstbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund, L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder MiropanGrundiermittel LEF Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt   Überholungsbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder Miropan-Grundierfarbe (bei starksaugenden Altbeschichtungen auch Miropan-Grundiermittel LEF) Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt Untergrundbedingungen Der Untergrund muss sauber, trocken, frostfrei, fest und tragfähig sowie frei von Ausblühungen, Algen, Moos, Pilzbefall, Sinterschichten und Trennmitteln sein. Die Richtlinien der VOB, Teil C, DIN 18363, Abs. 3 sind zu beachten.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
119,61€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 9,57
Zum Shop
vietschi-farben.net
Alligator Miropan-Universal Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 981037
Alligator Miropan-Universal Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 981037
Alligator Miropan-Universal ist eine universell einsetzbare Siliconharzfarbe, die vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall schützt. Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Alligator Miropan-Universal Alligator Miropan-Universal -  Universell einsetzbare Fassadenfarbe mit Silicon-Hybrid-Technologie als Grund-, Zwischen- und Schlussbeschichtung. Durch die bewährte Guard-Technologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt.. Eigenschaften: Spannungsarm Hoch diffusionsfähig Mineralischer Charakter Farbtonbeständigkeit gem. BFS-Merkblatt 26: Klasse A, Gruppe: 1-3 Wirksamer Schutz gegen Algen- und Pilzbefall gem. Prüfzeugnis Geeignet für den Einsatz auf intakten WDVS Anwendungsbereich: Nur Außen Einsatzbereich: Perfekt geeignet für Raufaserbeschichtungen im Objektbereich Technische Daten: Bindemittel:  Reinacrylat + Silicon-Emulsion Verbrauch:  ca. 150 - 200 ml/m² für die einmalige Beschichtung Farbton:  Weiß Korngröße:  Fein Glanzgrad:  Matt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit:  Bei + 20 °C Luft- und Untergrundtemperatur und 65 % relativer Luftfeuchte überstreichbar nach ca. 12 Stunden. Bei niedrigeren Temperaturen und höherer Luftfeuchte entsprechend länger. Spritzverarbeitung: Staudruck in bar: 200 (160 ) / Spritzwinkel: 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Nebelarme Spritzverarbeitung: Geeignete Airlessgeräte ab einer Förderleistung von 4 l/min Arbeitsdruck in bar: 70 - 90 / Spritzwinkel: 20° - 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 % Geeignete Untergründe Alle üblichen mineralischen Untergründe (Putze, Beton, Mauerwerk) Auch geeignet für Putze der Mörtelgruppe P Ic / Klasse CS I (Mindestdruckfestigkeit 1,5 N/mm²) Tragfähige, mineralische und organische Altanstriche Beschichtungsaufbau Erstbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund, L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder MiropanGrundiermittel LEF Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt   Überholungsbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder Miropan-Grundierfarbe (bei starksaugenden Altbeschichtungen auch Miropan-Grundiermittel LEF) Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt Auf schwachsaugenden Untergründen ist Miropan-Universal als Grund-, Zwischen- und Schlussanstrich einsetzbar. Untergrundbedingungen Der Untergrund muss sauber, trocken, frostfrei, fest und tragfähig sowie frei von Ausblühungen, Algen, Moos, Pilzbefall, Sinterschichten und Trennmitteln sein. Die Richtlinien der VOB, Teil C, DIN 18363, Abs. 3 sind zu beachten.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
155,65€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 12,45
Zum Shop
vietschi-farben.net
Alligator Miropan-Elast Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 559880
Alligator Miropan-Elast Fassadenfarbe - 12,5 Liter Weiss 559880
Die Alligator Farbe Miropan-Elast ist eine diffusionsfähige Fassadenfarbe auf Siliconharzbasis für rissgeschädigte Untergründe und WDVS Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Alligator Miropan-Elast Alligator Miropan-Elast -  Kälteelastische Silicon-Fassadenfarbe mit Nanotechnologie. Mit besonderer Sauberhaltung durch photokatalytische Wirkung. Durch die bewährte GuardTechnologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt. Eigenschaften: Mit Nano-Technologie Selbstreinigungseffekt durch Photokatalyse Kälteelastisch und spannungsarm Vorbeugender Betonschutz (CO2-undurchlässig) gem. Prüfzeugnis Farbtonbeständigkeit gem. BFS-Merkblatt 26: Klasse A Rissüberbrückungsklassen A2 und A3 gemäß DIN EN 1062-7 Mineralische Oberfläche Wirksamer Schutz gegen Algen- und Pilzbefall gem. Prüfzeugnis Anwendungsbereich: Nur Außen Einsatzbereich: WDV-Systeme Fein gerissene Untergründe Tragfähige elastische Altanstriche Für den vorbeugenden Betonschutz geeignet Technische Daten: Bindemittel:  Siliconharz-Emulsion, Kunststoffdispersion Verbrauch:  ca. 180 - 220 ml/m² Farbton:  Weiß Korngröße:  Fein Glanzgrad:  Stumpfmatt Verarbeitung:  Streichen, Rollen, Spritzen Trockenzeit:  Bei + 20 °C Luft- und Untergrundtemperatur und 65 % relativer Luftfeuchte überstreichbar nach ca. 12 Stunden. Bei niedrigeren Temperaturen und höherer Luftfeuchte entsprechend länger. Spritzverarbeitung: Staudruck in bar: 200 (160 ) / Spritzwinkel: 50° / Düsengröße in inch: 0,021 - 0,023 / Siebgröße in mesh: 60 / ca. Verdünnung: 5 %  Geeignete Untergründe Alle üblichen mineralischen Untergründe (Putze, Beton, Mauerwerk) Festhaftende Altanstriche Beschichtungsaufbau Erstbeschichtungen Grundbeschichtung: L-66 Tiefengrund, L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder MiropanGrundiermittel LEF Zwischenbeschichtung: max. 3 % verdünnt Schlussbeschichtung: möglichst unverdünnt.   Erstbeschichtungen auf Beton (außen) Grundbeschichtung:  L-66 Tiefengrund, L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder Orbit Grund Zwischenbeschichtung und Schlussbeschichtung: möglichst unverdünnt.   Überholungsbeschichtungen Grundbeschichtung : L-66 Tiefengrund und Grundierfarbe P 1:1 gemischt oder Miropan-Grundfarbe (bei starksaugenden Altbeschichtungen auch Miropan-Grundiermittel LEF) Zwischenbeschichtung : max. 3% verdünnt Schlussbeschichtung : möglichst unverdünnt Untergrundbedingungen Der Untergrund muss sauber, trocken, frostfrei, fest und tragfähig sowie frei von Ausblühungen, Algen, Moos, Pilzbefall, Sinterschichten und Trennmitteln sein. Die Richtlinien der VOB, Teil C, DIN 18363, Abs. 3 sind zu beachten.   Weitere technische Details und Hinweise zur Verarbeitung können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
1-3 Tage
308,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 1 l / 24,65
Zum Shop
vietschi-farben.net
Alligator Miropan Plus 12,5 Liter – Fassadenfarbe - Weiss
Alligator Miropan Plus 12,5 Liter – Fassadenfarbe - Weiss
Siliconharzfarbe für langanhaltend saubere Fassaden. Durch die bewährte Guard-Technologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt. Achtung! H317 - Kann allergische Hautreaktionen verursachen. H412 - Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. " Alligator Miropan Plus   Alligator Miropan Plus Fassadenfarbe  ist eine   Siliconharzfarbe für langanhaltend saubere Fassaden. Durch die bewährte Guard-Technologie vor frühzeitigem Algen- und Pilzbefall der Beschichtung geschützt   Eigenschaften: Mineralischer Charakter Hoch diffusionsfähig Hoch wasserabweisend Spannungsarm Geringe Verschmutzungsneigung Mikroporös Sehr gutes Deckvermögen Schnelle Rücktrocknung nach Feuchtebelastun Leichte Verarbeitungseigenschaften Farbtonbeständigkeit gem. BFS-Merkblatt 26: Klasse B Wirksamer Schutz gegen Algen- und Pilzbefall Anwendungsbereich: Nur außen   Verbrauch: ca. 150 - 200 ml/m²   Glanzgrad: Matt "
1-3 Tage
189,23€
+ 6,95€ Versand
Grundpreis: 1 l / 15,14
Zum Shop
vietschi-farben.net
Fassadenfarbe Alligator Miropan Flex weiß 12,5 l Außenfarbe keine Angabe
Fassadenfarbe Alligator Miropan Flex weiß 12,5 l Außenfarbe keine Angabe
Fassadenfarbe Alligator Miropan Flex weiß 12,5 l Außenfarbe, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
127,92€
+ 5,95€ Versand
Grundpreis: € 10.23 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
tapume20
Alligator Miropan Klassik SIL / Silikatfarbe für Aussen ( Fassadenfarbe ) 5 Li
Alligator Miropan Klassik SIL / Silikatfarbe für Aussen ( Fassadenfarbe ) 5 Li
Alligator Miropan Klassik SIL / Silikatfarbe für Aussen ( Fassadenfarbe ) 5 Li, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
98,49€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: € 19.70 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
baufachmarktmamming
Alligator Miropan - Klassik SIL Silikatfarbe für Aussen Fassade 12,5 L Eimer Fassadenfarbe
Alligator Miropan - Klassik SIL Silikatfarbe für Aussen Fassade 12,5 L Eimer Fassadenfarbe
Alligator Miropan - Klassik SIL Silikatfarbe für Aussen Fassade 12,5 L Eimer, Heimwerker > Farben, Tapeten & Zubehör > Farben, Beizen & Lacke > Innen- & Außenfarben
189,49€
+ 5,90€ Versand
Grundpreis: € 15.16 / L
Zum Shop
eBay.de Deals
baufachmarktmamming
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel