Suche verfeinern
Preis
Unter 3 €
3 € - 5 €
5 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
5
amazon.de
6
apocompany
1
apodiscounter.de
3
apolux
3
aponeo
3
apotheke.de
3
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
3
healthii
2
ipill.de
3
medpex.de
3
onfy
3
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
3
volksversand.de
4
Filtern
Alles löschen
Preis
✓
Verkäufer
✓
Preis
Unter 3 €
3 € - 5 €
5 € - 43 €
Über 43
Von:Bis:
Verkäufer
aliva.de
3
amazon marktplatz
5
amazon.de
6
apocompany
1
apodiscounter.de
3
apolux
3
aponeo
3
apotheke.de
3
bueromarkt-ag.de
2
claras apotheke
3
die-beraterapotheke.de
2
fliegende-pillen.de
3
healthii
2
ipill.de
3
medpex.de
3
onfy
3
sanicare-versandapotheke
3
shop-apotheke.com
8
ventalis apotheke
3
volksversand.de
4

Beliebte Suchanfragen

Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige

Zeigt 1 - 30 von 66 Ergebnissen

Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Ricola Alpen Salbei ohne Zucker 50g 5er Pack
15,55€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
Mega-Paradies GmbH
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 50 g
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 50 g
Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 50 g
2,68€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 75 g
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 75 g
Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker, 75 g
2,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Ricola Alpen Salbei, 75g Beutel Original Schweizer Kräuter-B
Ricola Alpen Salbei, 75g Beutel Original Schweizer Kräuter-B
ALPEN SALBEI KRÄUTERGENUSS: Der feinherbe, würzig-würzende Geschmack des Alpen Salbeiextrakts vereint mit 13 Schweizer Alpenkräutern und einer Extraportion Vitamin C sorgt für ein wohltuend beruhigendes Aroma – ideal für Mund, Hals und Stimme IMMER DABEI: In der 75g Tüte eignen sich die Ricola Hals-Bonbons zum Mitnehmen für unterwegs, das Auto oder den Büro-Schreibtisch und sorgen auf Reisen wie daheim stets für wohltuende Momente OHNE ZUCKER: Ricola Alpen Salbei wird ohne Verwendung von Zucker hergestellt. Zusätzlich sind die Kräuterbonbons von Natur aus laktosefrei und glutenfrei NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung SCHWEIZER QUALITÄT: Am wichtigsten ist Ricola die Qualität der verwendeten Rohstoffe sowie deren sorgfältige Weiterverarbeitung zu den verschiedenen Kräuter-Spezialitäten wie Kräuterbonbons
2,35€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
2,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
MARVECS Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 75 g
2,15€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux
MARVECS GmbH Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 10943464
MARVECS GmbH Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel 10943464
Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenRicola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel enthält:Süßungsmittel (Isomalt), Kräuterauszüge (1,3%) aus Salbei sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Säuerungsmittel (Citronensäure), Salbeiöl, Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Vitamin C, Salz. Hustenbonbon: Jedes Bonbon enthält 6,7 mg Salbeiöl.HinweiseKann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken.GlutenDas Produkt gilt gemäß Codex Standard als glutenfrei und eignet sich für Personen mit einer Gluten-Unverträglichkeit.LaktoseDas Produkt gilt gemäß Schweizerischer Verordnung betreffend die Information über Lebensmittel (LIV) als laktosefrei und eignet sich für Personen mit Laktose-Intoleranz. Ricola Alpen Salbei Bonbons ohne Zucker Beutel können in Ihrer Versandapotheke apodiscounter erworben werden.
1-2 Tage
2,66€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 3,55 € / 100 g
Zum Shop
apodiscounter.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei ohne Zucker 75 g 10943464
2,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 33,20 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei zuckerfrei 75 g Bonbons 10943464
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei zuckerfrei 75 g Bonbons 10943464
Bei den Ricola Alpen Salbei Bonbons ist der Name Programm: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet Salbei «wohltuendes Kraut». Verantwortlich dafür sind die wertvollen ätherischen Öle und die Gerbstoffe, die im Salbei enthalten sind. Im zuckerfreien Alpen Salbei-Bonbon kombiniert Ricola würzigen Alpen Salbei mit aus 13 Schweizer Alpenkräuter und einer Extraportion Vitamin C zu einem feinherben, würzigen Geschmackserlebnis. Ricola Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Würziger Alpen Salbei und 13 natürliche Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - ZUCKERFREI: Schont die Zähne, natürlich gesüßt mit Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze. - PRAKTISCH: Die gewickelten Bonbons im Beutel sind ideal für wohltuende Momente zu Hause, Unterwegs und zum Teilen. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGAN, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,89€
Versand: frei!
Grundpreis: 38.53 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei zuckerfrei 75 g Bonbons 10943464
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei zuckerfrei 75 g Bonbons 10943464
Bei den Ricola Alpen Salbei Bonbons ist der Name Programm: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet Salbei «wohltuendes Kraut». Verantwortlich dafür sind die wertvollen ätherischen Öle und die Gerbstoffe, die im Salbei enthalten sind. Im zuckerfreien Alpen Salbei-Bonbon kombiniert Ricola würzigen Alpen Salbei mit aus 13 Schweizer Alpenkräuter und einer Extraportion Vitamin C zu einem feinherben, würzigen Geschmackserlebnis. Ricola Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Würziger Alpen Salbei und 13 natürliche Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - ZUCKERFREI: Schont die Zähne, natürlich gesüßt mit Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze. - PRAKTISCH: Die gewickelten Bonbons im Beutel sind ideal für wohltuende Momente zu Hause, Unterwegs und zum Teilen. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGAN, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,85€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 38.00 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei ohne Zucker Box 50 g 10943435
2,54€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 50,80 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei Schweizer Kräuterbonbon zuckerfrei 50 g Bonbons 10943435
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei Schweizer Kräuterbonbon zuckerfrei 50 g Bonbons 10943435
Bei den Ricola Alpen Salbei Bonbons ist der Name Programm: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet Salbei «wohltuendes Kraut». Verantwortlich dafür sind die wertvollen ätherischen Öle und die Gerbstoffe, die im Salbei enthalten sind. Im zuckerfreien Alpen Salbei-Bonbon kombiniert Ricola würzigen Alpen Salbei mit aus 13 Schweizer Alpenkräuter und einer Extraportion Vitamin C zu einem feinherben, würzigen Geschmackserlebnis. Ricola Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Würziger Alpen Salbei und 13 natürliche Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - ZUCKERFREI: Schont die Zähne, natürlich gesüßt mit Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze. - IMMER DABEI: Das praktische Böxli eignet sich perfekt für Hand- und Hosentaschen, das Auto, den Büro-Schreibtisch oder eine Wanderung und sorgt so auch unterwegs für wohltuende Momente. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGAN, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,71€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 54.20 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei Schweizer Kräuterbonbon zuckerfrei 50 g Bonbons 10943435
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Alpen Salbei Schweizer Kräuterbonbon zuckerfrei 50 g Bonbons 10943435
Bei den Ricola Alpen Salbei Bonbons ist der Name Programm: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet Salbei «wohltuendes Kraut». Verantwortlich dafür sind die wertvollen ätherischen Öle und die Gerbstoffe, die im Salbei enthalten sind. Im zuckerfreien Alpen Salbei-Bonbon kombiniert Ricola würzigen Alpen Salbei mit aus 13 Schweizer Alpenkräuter und einer Extraportion Vitamin C zu einem feinherben, würzigen Geschmackserlebnis. Ricola Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Würziger Alpen Salbei und 13 natürliche Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - ZUCKERFREI: Schont die Zähne, natürlich gesüßt mit Steviolglycosiden aus der Stevia-Pflanze. - IMMER DABEI: Das praktische Böxli eignet sich perfekt für Hand- und Hosentaschen, das Auto, den Büro-Schreibtisch oder eine Wanderung und sorgt so auch unterwegs für wohltuende Momente. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGAN, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Können bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,79€
Versand: frei!
Grundpreis: 55.80 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
Ricola Kräuterbonbons Alpen Salbei, zuckerfrei, in Schachtel, 50g
Ricola Kräuterbonbons Alpen Salbei, zuckerfrei, in Schachtel, 50g
• Schweizer Kräuterbonbons mit 13 Alpenkräutern • Zuckerfrei und zahnschonend • Mit Vitamin C ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Salbei Eigenschaft: zuckerfrei, vegan Verpackung: Kleinpackung ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 50g, Besonderheit: vegan, ohne Zuckerzusatz Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Kräuterauszüge (1,3 %) aus Salbei und der 13-Kräutermischung (Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Holunderblüten, Schlüsselblume, Schafgarbe, Bibernelle, Ehrenpreis, Malve, Andorn), Säuerungsmittel (Citronensäure), Salbeiöl, Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Vitamin C, Salz. Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Verwendungshinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Ricola AG Corporate Brand & Communications Management, Baselstrasse 31, 4242 Laufen,Kräuterbonbons,Bonbons, Fruchtbonbons, Lakritz, Lebensmittel,glutenfrei, laktosefrei, Lutschbonbons, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
3,58€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 71.60 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
Ricola Alpen Salbei, 10 Böxli Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 10 x 50g, vegan
Ricola Alpen Salbei, 10 Böxli Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 10 x 50g, vegan
SALBEI-GENUSS: Das bewährte Hals-Bonbon überzeugt durch seinen ausgewogenen und authentischen Geschmack aus würzigem Salbei und 13 Schweizer Alpenkräutern - wohltuend gut IMMER DABEI: Das praktische Böxli eignet sich IDEAL für Hand- und Hosentaschen, das Auto, den Büro-Schreibtisch oder eine Wanderung und sorgt so auch unterwegs für wohltuende und vitalisierende Momente OHNE ZUCKER: Ricola Alpen Salbei wird ohne Verwendung von Zucker hergestellt, Zusätzlich sind die Kräuterbonbons von Natur aus laktosefrei und glutenfrei NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung SCHWEIZER QUALITÄT: Am wichtigsten ist Ricola die Qualität der verwendeten Rohstoffe sowie deren sorgfältige Weiterverarbeitung zu den verschiedenen Kräuter-Spezialitäten wie Kräuterbonbons
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
Amazon Marktplatz
bull_handels_gmbh
Ricola Alpen Salbei, 10 Böxli Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 10 x 50g, vegan
Ricola Alpen Salbei, 10 Böxli Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 10 x 50g, vegan
SALBEI-GENUSS: Das bewährte Hals-Bonbon überzeugt durch seinen ausgewogenen und authentischen Geschmack aus würzigem Salbei und 13 Schweizer Alpenkräutern - wohltuend gut IMMER DABEI: Das praktische Böxli eignet sich IDEAL für Hand- und Hosentaschen, das Auto, den Büro-Schreibtisch oder eine Wanderung und sorgt so auch unterwegs für wohltuende und vitalisierende Momente OHNE ZUCKER: Ricola Alpen Salbei wird ohne Verwendung von Zucker hergestellt, Zusätzlich sind die Kräuterbonbons von Natur aus laktosefrei und glutenfrei NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung SCHWEIZER QUALITÄT: Am wichtigsten ist Ricola die Qualität der verwendeten Rohstoffe sowie deren sorgfältige Weiterverarbeitung zu den verschiedenen Kräuter-Spezialitäten wie Kräuterbonbons
21,90€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
bull_handels_gmbh
MARVECS - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei mit Zucker 75 g
MARVECS - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei mit Zucker 75 g
Ricola Honig Alpen Salbei mit Zucker Bonbons 75 g - von MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service - Kategorie: Ricola - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
2,64€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii
Ricola Honig Alpen Salbei Bonbons Inhalt: 75 g 12481619
Ricola Honig Alpen Salbei Bonbons Inhalt: 75 g 12481619
Salbei lindert Halsschmerzen, Husten und Heiserkeit. Der Name Salbei weist bereits auf seinen Verwendungszweck hin: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet er "heilendes Kraut". Für die Heilwirkung sind die wertvollen ätherischen Öle und Gerbstoffe des Salbeis verantwortlich. Das Ricola Salbeibonbon ist eine Kombination aus Salbeiextrakt und den 13 bewährten Ricola Kräutern aus den Schweizer Bergen. Diese werden nach naturgemässen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.
2,05€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
MARVECS Ricola Honig Alpen Salbei Bonbons mit Zucker, 75 g
MARVECS Ricola Honig Alpen Salbei Bonbons mit Zucker, 75 g
Ricola Honig Alpen Salbei Bonbons mit Zucker, 75 g
2,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke
Ricola Alpen Salbei, 75g Beutel Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 1 x 75g, vegan (Packung mit 4)
Ricola Alpen Salbei, 75g Beutel Original Schweizer Kräuter-Bonbons mit 13 Schweizer Alpenkräutern & würzigem Salbei, zuckerfrei, 1 x 75g, vegan (Packung mit 4)
Die folgenden Informationen gelten für jede Einheit pro Packung ALPEN SALBEI KRÄUTERGENUSS: Der feinherbe, würzig-würzende Geschmack des Alpen Salbeiextrakts vereint mit 13 Schweizer Alpenkräutern und einer Extraportion Vitamin C sorgt für ein wohltuend beruhigendes Aroma – ideal für Mund, Hals und Stimme IMMER DABEI: In der 75g Tüte eignen sich die Ricola Hals-Bonbons zum Mitnehmen für unterwegs, das Auto oder den Büro-Schreibtisch und sorgen auf Reisen wie daheim stets für wohltuende Momente OHNE ZUCKER: Ricola Alpen Salbei wird ohne Verwendung von Zucker hergestellt. Zusätzlich sind die Kräuterbonbons von Natur aus laktosefrei und glutenfrei NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung SCHWEIZER QUALITÄT: Am wichtigsten ist Ricola die Qualität der verwendeten Rohstoffe sowie deren sorgfältige Weiterverarbeitung zu den verschiedenen Kräuter-Spezialitäten wie Kräuterbonbons
9,40€
Versand: frei!
Zum Shop
amazon.de
Amazon
MARVECS Ricola Oz Salbei Alpen Salbei 75 G
MARVECS Ricola Oz Salbei Alpen Salbei 75 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Schweizer Kräuterbonbon Alpen Salbei, zuckerfrei Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g Brennwert kJ 980 Brennwert kcal 235 Fett 0 g . davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 97 g . davon Zucker 0 . mehrwertige Alkohole 97 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 500 mg o Anteil an der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr 625% Zutaten - Zusammensetzung pro Bonbon (3,6 g): Süßungsmittel (Isomalt), Auszug (1,1%) aus Salbei, Vitamin C, Säuerungsmittel (Citronensäure), Kräuterauszug (0,2%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Salbeiaroma, Süßungsmittel (Aspartam, Acesulfam-K). Allergene: keine Nettofüllmenge: 75 g Aufbewahrungsbedingungen: Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Schweiz Anschrift des Herstellers: Ricola AG Baselstraße 31 4242 Laufen Weitere Hinweise: Mit 13 Kräutern, mit Vitamin C, zuckerfrei, aus naturgemäßen Anbau, glutenfrei, lactosefrei, nur natürliche Aromen, nur natürliche Farbstoffe, zahnfreundlich. Ein übermäßiger Verzehr kann abführend wirken. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.ricola.com Stand: 07/2018
2,54€
+ 5,68€ Versand
Zum Shop
Onfy
Ricola Kräuterbonbons Alpen Salbei, zuckerfrei, 20 Stück im Beutel, 75 g
Ricola Kräuterbonbons Alpen Salbei, zuckerfrei, 20 Stück im Beutel, 75 g
• Schweizer Kräuterbonbons mit 13 Alpenkräutern und bittersüßen Salbeigeschmack • Zuckerfrei und zahnschonend • Mit Vitamin C ---------------------------------------- Merkmale: Sorte: Salbei Eigenschaft: zuckerfrei, vegan Verpackung: Kleinpackung ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 75g, Besonderheit: vegan, ohne Zuckerzusatz Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Kräuterauszüge (1,3%) aus Salbei sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Säuerungsmittel (Citronensäure), Salbeiöl, Süßungsmittel (Steviolglycoside aus Stevia), Vitamin C, Salz. Hustenbonbon: Jedes Bonbon enthält 6,7 mg Salbeiöl. Aufbewahrungshinweise: Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen. Verwendungshinweise: Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Lebensmittelunternehmer, in dessen Namen das Produkt vermarktet wird: Ricola AG Corporate Brand & Communications Management, Baselstrasse 31, 4242 Laufen,Kräuterbonbons,Bonbons, Fruchtbonbons, Lakritz, Lebensmittel,glutenfrei, laktosefrei, Lutschbonbons, vegan, vegetarisch
sofort lieferbar
3,58€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 47.73 € / 1 kg
Zum Shop
bueromarkt-ag.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei 75 g Bonbons 12481619
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei 75 g Bonbons 12481619
Echter Fair Trade Honig und würziger Alpen Salbei sowie die Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Alpenkräuter ergeben den feinen Geschmack dieses Ricola Honig Kräuter Bonbons. Der Honig für die Bonbons stammt aus fairer und nachhaltiger Herstellung. Zunächst geprägt von einem zart-aromatischen Geschmackserlebnis, entfaltet Honig Alpen Salbei zum Schluss ein honig-warmes Gefühl im Mund. Ein fein-milder Genuss für die ganze Familie. Ricola Honig Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Echter Fair Trade Honig, würziger Alpen Salbei und 13 Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - PRAKTISCH: Die gewickelten Bonbons im Beutel sind ideal für wohltuende Momente zu Hause, Unterwegs und zum Teilen. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGETARISCH, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 39.87 € / 1 kg
Zum Shop
aliva.de
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei 75 g Bonbons 12481619
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei 75 g Bonbons 12481619
Echter Fair Trade Honig und würziger Alpen Salbei sowie die Ricola Kräutermischung aus 13 Schweizer Alpenkräuter ergeben den feinen Geschmack dieses Ricola Honig Kräuter Bonbons. Der Honig für die Bonbons stammt aus fairer und nachhaltiger Herstellung. Zunächst geprägt von einem zart-aromatischen Geschmackserlebnis, entfaltet Honig Alpen Salbei zum Schluss ein honig-warmes Gefühl im Mund. Ein fein-milder Genuss für die ganze Familie. Ricola Honig Alpen Salbei - Wohltuend gut. Wir wünschen Dir viele kleine, erfrischende Wohlfühlmomente! Jedes Ricola Hustenbonbon ist ein einfacher, ehrlicher Wunsch von uns an Dich: Wir wünschen Dir "Alles Gute." Probier's, weil's schmeckt! - AROMATISCH: Echter Fair Trade Honig, würziger Alpen Salbei und 13 Schweizer Alpenkräuter. Wohltuend gut. - LECKER: Durch die fein aufeinander abgestimmten Zutaten punkten die Bonbons in Geschmack und Qualität. - PRAKTISCH: Die gewickelten Bonbons im Beutel sind ideal für wohltuende Momente zu Hause, Unterwegs und zum Teilen. - PREMIUMQUALITÄT: Grundlage aller Unternehmensentscheidungen ist der kompromissloser Qualitätsanspruch von Ricola. - NATÜRLICH NACHHALTIG: Seit jeher gehören nachhaltiges Denken und Handeln zu Ricola und bilden bereits seit Jahrzehnten eine wichtige Entscheidungsgrundlage für die Unternehmensführung - VEGETARISCH, GLUTEN- UND LAKTOSEFREI Hinweise: - Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.
in 1 bis 2 Werktagen lieferbar
2,91€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 38.80 € / 1 kg
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke
MARVECS GmbH - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service Ricola Honig Alpen Salbei mit Zucker 75 g 12481619
2,36€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 31,47 € / kg
Zum Shop
medpex.de
MARVECS Ricola Mz Honig Alpen Salbei 75 G
MARVECS Ricola Mz Honig Alpen Salbei 75 G
Produkteigenschaften: Bezeichnung: Schweizer Kräuterbonbon Honig Alpen Salbei Verwendung/Anwendung/Verzehrempfehlung: Nach Bedarf. Nährwertdeklaration: Nährwerte pro 100 g Brennwert kJ 1650 Brennwert kcal 395 Fett 0 g . davon gesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate 97 g . davon Zucker 73 g Eiweiß 0 g Salz 0 g Vitamin C 490 mg o Anteil der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr 610% Zutaten - Zusammensetzung pro Bonbon (3,6 g): Zucker, Glukosesirup, Honig (6,3%), Auszüge (0,7%) aus Salbei und Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, natürliches Aroma, Säuerungsmittel (Äpfelsäure, Citronensäure), natürliches Salbeiaroma, Menthol. Allergene: keine Nettofüllmenge: 75 g Aufbewahrungsbedingungen: Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren. Ursprungsland des Lebensmittels: Schweiz Anschrift des Herstellers: Ricola AG Baselstraße 31 4242 Laufen Weitere Hinweise: Mit 13 Kräutern, mit Honig, mit Vitamin C, aus naturgemäßen Anbau, laktosefrei, glutenfrei, nur natürliche Aromen, nur natürliche Farbstoffe. Die angegebene empfohlene tägliche Verzehrsmenge darf nicht überschritten werden. Nahrungsergänzungsmittel sind kein Ersatz für eine ausgewogene und abwechslungsreiche Ernährung und gesunde Lebensweise. Für kleine Kinder unzugänglich aufbewahren. Quelle: www.ricola.com Stand: 07/2018
2,47€
+ 5,49€ Versand
Zum Shop
Onfy
Ricola o.Z.Box Salbei Alpen Bonbons 50 g 10943435
Ricola o.Z.Box Salbei Alpen Bonbons 50 g 10943435
Bitte achten Sie auf eine abwechslungsreiche und ausgewogene Ernährung und eine gesunde Lebensweise.Salbei bei Hals- und RachenbeschwerdenSalbei lindert Halsschmerzen, Husten und Heiserkeit. Der Name Salbei weist bereits auf seinen Verwendungszweck hin: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet er «heilendes Kraut». Für die Heilwirkung sind die wertvollen ätherischen Öle und Gerbstoffe des Salbeis verantwortlich.Das Ricola Salbeibonbon ist eine Kombination aus Salbeiextrakt und den 13 bewährten Ricola Kräutern aus den Schweizer Bergen. Diese werden nach biologischen Grundsätzen, ohne den Einsatz von chemischen Pflanzenschutzmitteln, im Schweizer Berggebiet angebaut.Zutaten:Isomalt, Auszug (1,1%) aus Salbei, Vitamin C, Säuerungsmittel (Zitronensäure), Kräuterauszug (0,2%) aus Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, natürliches Salbeiaroma, Süßungsmittel (Aspatam, Acesulfam-K).Nährwerte: Durchschnittliche Nährwerte: pro 100 g Energie 235 kcal / 980 kJ Fett - davon gesättigte Fettsäuren 0 g 0 g - einfach ungesättigte Fettsäuren 0 g - mehrfach ungesättigte Fettsäuren 0 g Kohlenhydrate - davon Zucker 97 g 0 g - mehrwertige Alkohole 96 g Stärke 0 g Ballaststoffe 0 g Eiweiß 0 g Vitamin C 480 mg Verzerhempfehlung:Mindestens 1 Bonbon pro Tag. Jedes Bonbon enthält 2,2 mg Salbeiöl und 22% der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr von Vitamin C.Hinweis:Die angegebene Tagesverzehrmenge darf nicht überschritten werden.Aufbewahrung:Kühl (6-25 °C) und lichtgeschützt lagern. Nach dem Öffnen innerhalb von 3 Monaten aufbrauchen.Nettofüllmenge: 50 gHersteller: Ricola Group AG Baselstrasse 31 4242 Laufen Schweiz
Lieferung in 1-2 Werktagen
2,59€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 51,80 € / 1 kg
Zum Shop
Shop-Apotheke.com
MARVECS - Marketing-Vertrieb-Consulting-Service RICOLA o.Z.Beutel Salbei Alpen Salbei Bonbons 75 g 82152
2,35€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke
MARVECS GmbH RICOLA o.Z.Beutel Salbei Alpen Salbei Bonbons 75 g 10943464
MARVECS GmbH RICOLA o.Z.Beutel Salbei Alpen Salbei Bonbons 75 g 10943464
Feinherbes, würziges Geschmackserlebnis dank wohltuendem Alpen Salbei und der Extraportion Vitamin C Bei den Ricola Alpen Salbei Bonbons ist der Name Programm: Frei aus dem Lateinischen übersetzt bedeutet Salbei «wohltuendes Kraut». Verantwortlich dafür sind die wertvollen ätherischen Öle und die Gerbstoffe, die im Salbei enthalten sind. Im zuckerfreien Alpen Salbei-Bonbon kombiniert Ricola würzigen Alpen Salbei mit dem Besten aus 13 Schweizer Bergkräuter und einer Extraportion Vitamin C. Natürlich wohltuend für Hals und Stimme. Zutaten: Süßungsmittel (Isomalt), Kräuterauszüge (1,3 %) aus Salbei sowie Spitzwegerich, Eibisch, Pfefferminze, Thymian, Salbei, Frauenmantel, Schafgarbe, Bibernelle, Malve, Holunderblüten, Schlüsselblume, Ehrenpreis und Andorn, Vitamin C, Säuerungsmittel (Citronensäure), Salbeiöl, Süßungsmittel (Steviolglycoside), Salz. Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Nährwerte pro 100g: Energiewert 985 kJ (236 kcal), Eiweiss 0g, Kohlenhydrate 97g davon: Zucker 0g, mehrwertige Alkohole 97g, Fett 0g davon: gesättigte Fettsäuren 0g; Salz 0g, Vitamin C 75 mg Anteil der Referenzmenge für die tägliche Zufuhr 94%
sofort lieferbar
2,36€
+ 3,95€ Versand
Zum Shop
ipill.de
Ricola ohne Zucker Alpen Salbei Bonbons Inhalt: 75 g 10943464
Ricola ohne Zucker Alpen Salbei Bonbons Inhalt: 75 g 10943464
Ricola ohne Zucker Alpen Salbei Bonbons hochwertiges ätherisches Öl 13 kultivierte Schweizer Bergkräuter pro Bonbon sind 2,2 mg hochwertiges Salbeiöl enthalten Salbeiöl trägt zur Beruhigung des Halses bei Vitamin C zuckerfrei von Natur aus laktose- und glutenfrei
2,27€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der Produktangebote richtet sich in absteigender Reihenfolge aus Beliebtheit des Angebotes (Weiterleitungen zu Händlern mittels Klick) und Häufigkeit der Suchbegriffe im Produktnamen, in der Beschreibung oder der Kategorienzugehörigkeit.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel