Suche verfeinern
Filtern
Alles löschen
Kategorie
✓Preis
✓Marke
✓Verkäufer
✓Deine Suche ergab leider keine Ergebnisse. Bitte ändere die zuletzt verwendeten Filter und versuche es erneut.
Anzeige
Zeigt 1 - 30 von 221 Ergebnissen
Filtern
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Vomex A Sirup Inhalt: 100 ml 01566896
Vomex A Sirup Vomex A Sirup ist individuell dosierbar und daher besonders geeignet für Familien mit mehreren Kindern. Vomex A Sirup wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Für Kleinkinder und Kinder ab 6 kg Körpergewicht. Mit kinderfreundlichem Kirschgeschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A Sirup wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A Sirup enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. Pflichtangaben: Vomex A Sirup 330 mg/ 100 ml: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Für Kleinkinder und Kinder ab 6 kg Körpergewicht. Warnhinweise: Enthält Sucrose (Zucker). Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 03/23-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
7,00€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO

Klinge Pharma VOMEX A DRAGEES N, 20 Drg. (N1)
Arzneimittel
- PZN 04274616
- Apothekenpflichtig
ab 5,05€
Zum Preisvergleich
12 Verkäufer im Vergleich

Klinge Pharma VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 5 St
4,00€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Klinge Pharma VOMEX A 150MG, 10 Supp. (N1)
Arzneimittel
- PZN 01116555
- Apothekenpflichtig
ab 7,09€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Klinge Pharma VOMEX A, 100 ml (N1) Sirup
Arzneimittel
- PZN 01566896
- Apothekenpflichtig
ab 7,19€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Klinge Pharma GmbH Vomex A 12,5 mg Kinder Lsg.z.Einnehmen im Beutel 12 St 16238531_DBA
Lösung zum Einnehmen im Beutel; für Kinder über 10kg Körpergewicht Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Vorbeugung und Behandlung von Reisekrankheit bei Kindern mit einem Körpergewicht von über 10 kg. Warnhinweise: Enthält Natrium, Amaranth (85%) (E123), Propylenglycol, Sucrose und Methyl-4-hydroxybenzoat (Ph.Eur.).
ca. 1 - 3 Werktage
8,00€
+ 3,90€ Versand
Zum Shop
Die-Beraterapotheke.de

Klinge Pharma VOMEX A FORTE 70MG, 10 Kdr.-Supp. (N1) forte
Arzneimittel
- PZN 01493022
- Apothekenpflichtig
ab 3,59€
Zum Preisvergleich
8 Verkäufer im Vergleich

Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR 10 Stück
Vertigo-Vomex SR Retard-Kapseln 10 Stück - von Klinge Pharma GmbH - Kategorie: Kreislaufanregung & Schwindel - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
5,59€
+ 2,90€ Versand
Zum Shop
Healthii

Klinge Pharma Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 10 stk
Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 10 stk
5,69€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
apotheke.de

Klinge Pharma VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 10 St
VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 10 St
6,30€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Vertigo-Vomex SR Retardkapseln 10 St Retard-Kapseln 00278008
Was sind Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln und wofür werden sie Eingenommen? Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln sind ein Mittel gegen Schwindel aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln werden eingenommen zur symptomatischen Behandlung von älteren Patienten mit Schwindel unterschiedlichen Ursprungs. Was müssen Sie vor der EINNAHME von Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln beachten? Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln dürfen nicht eingenommen werden bei Überempfindlichkeit gegenüber Dimenhydrinat, anderen Antihistaminika bzw. einem anderen Bestandteil des Arzneimittels, akutem Asthma-Anfall, grünem Star (Engwinkelglaukom), Nebennieren-Tumor (Phäochromozytom), Störung der Produktion des Blutfarbstoffs (Porphyrie), Vergrößerung der Vorsteherdrüse (Prostatahyperplasie) mit Restharnbildung, Krampfanfällen (Epilepsie, Eklampsie), Kindern unter 14 Jahren. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln ist erforderlich bei eingeschränkter Leberfunktion, Herzrhythmusstörungen (z. B. Herzjagen), Kalium- oder Magnesiummangel, verlangsamtem Herzschlag (Bradykardie), bestimmten Herzerkrankungen (angeborenes QT-Syndrom oder andere klinisch bedeutsame Herzschäden, insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße, Erregungsleitungsstörungen, Arrhythmien), gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, die ebenfalls das so genannte QT-Intervall im EKG verlängern oder zu einer Hypokaliämie führen chronischen Atembeschwerden und Asthma, Verengung am Ausgang des Magens (Pylorusstenose). Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln dürfen in diesen Fällen nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden. Wichtige Information über sonstige Bestandteile von Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln: Dieses Arzneimittel enthält Sucrose. Bitte nehmen Sie Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln erst nach Rücksprache mit Ihrem Arzt ein, wenn Ihnen bekannt ist, dass Sie unter einer Unverträglichkeit gegenüber bestimmten Zuckern leiden. Wie sind Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln einzunehmen? Nehmen Sie Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln immer genau nach der Anweisung in dieser Packungsbeilage ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind. Falls vom Arzt nicht anders verordnet, ist die übliche Dosis: Morgens eine und gegebenenfalls am späten Nachmittag eine weitere Hartkapsel, retardiert (entsprechend 120 mg bzw. 240 mg Dimenhydrinat pro Tag). Innerhalb von 24 Stunden können – möglichst im 8 Stunden-Abstand – bis zu drei Hartkapseln, retardiert (entsprechend 360 mg Dimenhydrinat pro Tag) eingenommen werden. Art der Anwendung: Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. Dauer der Anwendung: Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln sind, wenn vom Arzt nicht anders verordnet, nur zur kurzzeitigen Anwendung vorgesehen. Bei anhaltenden Beschwerden sollte deshalb ein Arzt aufgesucht werden. Spätestens nach 2-wöchiger Behandlung sollte von Ihrem Arzt geprüft werden, ob eine Behandlung mit Vertigo-Vomex® SR Retardkapseln weiterhin erforderlich ist. Pflichttext: Vertigo-Vomex A® SR Retardkapseln: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur symptomatischen Behandlung von älteren Patienten mit Schwindel unterschiedlichen Ursprungs. Für Erwachsene über 56 kg Körpergewicht. Warnhinweise: Enthält Sucrose (Zucker). Stand: 07/21-1. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,62 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vomex A Kinder-Suppositorien 40 mg 10 St 01116526
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff blockiert Rezeptoren für einen bestimmten Botenstoff, genannt Histamin. Über diese Blockade unterdrückt er eine durch das Histamin ausgelöste Gefäßerweiterung und vermehrte Durchblutung kleinster Haargefäße (Kapillaren). Außerdem bekämpft er über den selben Mechanismus Übelkeit und wirkt beruhigend. Was ist im Arzneimittel enthalten?Die angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 ZäpfchenWirkstoffDimenhydrinat40 mgHilfsstoffHartfett+ Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten?- Magen-Darm-Beschwerden, wie: - Übelkeit - Erbrechen - Magenschmerzen - Durchfall - Verstopfung- Mundtrockenheit- Schwindel- Schläfrigkeit- Benommenheit- Muskelschwäche- Stimmungsschwankungen- Sehstörungen- Pulsbeschleunigung- Erhöhung des Augeninnendrucks- Störungen beim Wasserlassen- Gefühl der verstopften NaseBesonders bei Kindern:- Unruhe- Erregung- Schlaflosigkeit- Angstgefühle- ZitternBemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wie wird das Arzneimittel dosiert?Wer?EinzeldosisGesamtdosisWann?Kleinkinder mit 6-15 kg1 Zäpfchen1-2 Zäpfchen pro Tagverteilt über den TagKinder und Schulkinder mit 15-25 kg1 Zäpfchen2-3 Zäpfchen pro Tagverteilt über den TagSchulkinder über 25 kg1 Zäpfchen2-4 Zäpfchen pro Tagverteilt über den Tag Pflichttext: Vomex A® Kinder-Suppositorien 40 mg/ Kinder-Suppositorien 70 mg forte/ Suppositorien 150 mg: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Vomex A® Kinder-Suppositorien 40 mg: Für Kleinkinder und Kinder. Über 8 kg Körpergewicht. Vomex A® Kinder-Suppositorien 70 mg forte: Für Kinder und Jugendliche. Über 14 kg Körpergewicht. Vomex A® Suppositorien: Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene. Über 56 kg Körpergewicht. Stand: 12/20-1. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
Lieferung in 1-2 Werktagen
5,19€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,52 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Vomex A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St 01493022
Wie wirkt der Inhaltsstoff des Arzneimittels?Der Wirkstoff blockiert Rezeptoren für einen bestimmten Botenstoff, genannt Histamin. Über diese Blockade unterdrückt er eine durch das Histamin ausgelöste Gefäßerweiterung und vermehrte Durchblutung kleinster Haargefäße (Kapillaren). Außerdem bekämpft er über den selben Mechanismus Übelkeit und wirkt beruhigend. Was ist im Arzneimittel enthalten?Die angegebenen Mengen sind bezogen auf 1 ZäpfchenWirkstoffDimenhydrinat70 mgHilfsstoffHartfett+ Welche unerwünschten Wirkungen können auftreten?- Magen-Darm-Beschwerden, wie: - Übelkeit - Erbrechen - Magenschmerzen - Durchfall - Verstopfung- Mundtrockenheit- Schwindel- Schläfrigkeit- Benommenheit- Muskelschwäche- Stimmungsschwankungen- Sehstörungen- Pulsbeschleunigung- Erhöhung des Augeninnendrucks- Störungen beim Wasserlassen- Gefühl der verstopften NaseBesonders bei Kindern:- Unruhe- Erregung- Schlaflosigkeit- Angstgefühle- ZitternBemerken Sie eine Befindlichkeitsstörung oder Veränderung während der Behandlung, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker.Für die Information an dieser Stelle werden vor allem Nebenwirkungen berücksichtigt, die bei mindestens einem von 1.000 behandelten Patienten auftreten. Wie wird das Arzneimittel dosiert?Wer?EinzeldosisGesamtdosisWann?Kinder von 6-14 Jahren1 Zäpfchen2-4 Zäpfchen pro Tagverteilt über den Tag
Lieferung in 1-2 Werktagen
6,49€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,65 € / 1 ct
Zum Shop
Shop-Apotheke.com

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 10 St Sublingualtabletten 12557966
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren). Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Die Vomex A Reise Sublingualtabletten zergehen unter der Zunge und können ohne Wasser eingenommen werden. Vomex A wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 12 Jahren. Mit Minzgeschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
6,99€
Versand: frei!
Grundpreis: 0.70 € / 1 ct
Zum Shop
aliva.de

Vomex A Suppositorien 150 mg Inhalt: 10 St 01116555
Vomex A Zäpfchen - die Nr. 1 bei Übelkeit und Erbrechen.* Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne, eines Magen-Darm-Infekts mit gereizten Schleimhäuten oder hormonell bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A Zäpfchen wirken mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Die Vomex A Zäpfchen 150 mg sind vor allem geeignet bei zusätzlichem Erbrechen. Vomex A wirkt schnell und lang anhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 14 Jahren und über 56 kg Körpergewicht. Für jüngere Kinder sind Vomex A Zäpfchen mit geringerer Wirkstärke erhältlich. Vomex A Zäpfchen sind apothekenpflichtig. Sie erhalten die Suppositorien rezeptfrei in unserer Versandapotheke. Wirkweise von Vomex A Zäpfchen Der in Vomex A Zäpfchen enthaltene Wirkstoff Dimenhydrinat wirkt direkt in dem Teil des Gehirns, der als Brechzentrum bezeichnet wird. Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden. Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. *Iqvia: Absatz MAT 07/2021, 11A1 Pflichtangaben: Vomex A Suppositorien 150 mg, Zäpfchen: Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Für Jugendliche ab 14 Jahren und Erwachsene. Über 56 kg Körpergewicht. Warnhinweise: Arzneimittel f. Kinder unzugängl. aufbewahren. Stand: 12/20-2. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland
6,73€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
APONEO
Klinge Pharma GmbH Vertigo-vomex Sr Retardkapseln 10 St. Pzn 00278008
FLIEGENDE-PILLEN.DE Seit über 20 Jahren Ihre Online-Apotheke VERTIGO-VOMEX SR Retardkapseln 10 St. PZN 00278008 PZN 00278008 Abb. ähnlich Lieferzeit: Artikelnummer: Packungsgröße: ca. 1-3 Werktage 00278008 10 St. Wirkt direkt auf das Gleichgewichtsorgan Hemmt selektiv die Reizübertragung vom Innenohr zum Stammhirn Beeinflusst das Schwindelzentrum im Stammhirn Lindert Übelkeit und Erbrechen bei akuten Schwindelattacken *Preis inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten. Innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ab einem Bestellwert von 35 Euro. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheke
5,83€
+ 4,50€ Versand
Zum Shop
eBay.de Deals
versandapotheke-fliegende-pillen

Klinge Pharma VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St
VOMEX A Kinder-Suppositorien 70 mg forte 10 St
5,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Klinge Pharma Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten, 20 St
Vomex A Dragees 50 mg überzogene Tabletten, 20 St
5,16€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 10 St Sublingualtabletten 12557966
Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiet: Prävention und Behandlung von Reisekrankheit (bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren). Klinge Pharma GmbH, 83607 Holzkirchen, Deutschland Die Vomex A Reise Sublingualtabletten zergehen unter der Zunge und können ohne Wasser eingenommen werden. Vomex A wirkt schnell und langanhaltend gegen Übelkeit und Erbrechen. Ab 12 Jahren. Mit Minzgeschmack. Ob Übelkeit unterwegs, aufgrund von Migräne oder eines Magen-Darm-Infekts oder hormonell-bedingt - Übelkeit kann viele Ursachen haben. Vomex A wirkt mit dem Wirkstoff Dimenhydrinat gegen Übelkeit und Erbrechen. Die Wirkung setzt binnen 30 Minuten ein und hält bis zu sechs Stunden an. Dimenhydrinat wirkt direkt in einem Teil des Gehirns, welches als Brechzentrum bezeichnet wird. Das in Vomex A enthaltene Dimenhydrinat blockiert die Histamin-Rezeptoren im Brechzentrum, sodass Signale, die Übelkeit und Erbrechen auslösen, nicht weitergeleitet werden: Das Histamin kann nicht wirken und die Übelkeit lässt nach. *IQVIA: Absatz MAT 07/2021, 11A1
sofort lieferbar
6,92€
+ 3,95€ Versand
Grundpreis: 0.69 € / 1 St.
Zum Shop
Sanicare-Versandapotheke

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 stk
6,25€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Apolux

Klinge Pharma Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 St
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten, 10 St
6,07€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 12557966
Anwendungsgebiet von Vomex A Reise 50 mg SublingualtablettenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten wird verwendet für: — Prävention und Behandlung von Reiseübelkeit (z.B. die Seekrankrankheit) [bei Erwachsenen und Kindern über 12 Jahren] Die Tagesdosis sollte 400 mg nicht überschreiten. Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / ZutatenVomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten enthält: 50 mg Dimenhydrinat Zutaten von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Mikrokristalline Cellulose, Mannitol (Ph.Eur.), Methacrylsäure-Methylmethacrylat-Copolymer (1: 1) (Ph.Eur.) ((relative Molmasse: ca. 135000)) (Eudragit L100), Carboxymethylstärke-Natrium (Typ A) (Ph.Eur.), Vanille-Aroma, o.w.A., Saccharin, hochdisperses Siliciumdioxid, Magnesiumstearat (Ph.Eur.) [pflanzlich], Levomenthol, Talkum. GegenanzeigenBei bekannter Überempfindlichkeit gegenüber einem der oben genannten Inhaltsstoffe sollte dieses Produkt nicht angewendet werden. DosierungAnwendungsempfehlung von Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten: Nehmen Sie 1–2 Sublingualtabletten (50 mg bis 100 mg) 3 oder 4 Mal täglich. Dieses Arzneimittel ist sublingual (indem Sie es unter die Zunge, bis dieses sich ohne Wasser auflöst, geben) einzunehmen. Nicht kauen oder schlucken. Die erste Dosis sollte mindestens 30 bis 60 Minuten vor der Reise eingenommen werden. Die maximale Dosis beträgt 400 mg pro Tag. br/> Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein und fragen Sie diese, wenn Sie sich mit der Einnahme nicht sicher sind. EinnahmeZur Prophylaxe der Reisekrankheit erfolgt die erstmalige Gabe ca. ½ - 1 Stunde vor Reisebeginn. Zur Therapie von Übelkeit und Erbrechen werden die Gaben in regelmäßigen Abständen über den Tag verteilt.Die Dragees sollen unzerkaut und mit reichlich Flüssigkeit eingenommen werden. PatientenhinweiseWarnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihre
1-2 Tage
6,04€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,60 € / 1 stk
Zum Shop
apodiscounter.de

Klinge Pharma VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten 10 St
VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten 10 St
5,70€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Klinge Pharma VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten 20 St
VOMEX A Dragees 50 mg überzogene Tabletten 20 St
6,10€
+ 5,45€ Versand
Zum Shop
Ventalis Apotheke

Klinge Pharma GmbH Vomex A® Lösung 12,5 mg Kinder 12 St 16238531
Lieferbar in 1-2 Werktagen
6,75€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,56 € / St
Zum Shop
medpex.de

Klinge Pharma Vomex A Dragees 50 mg Überzogene Tabletten Dragees 20 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Vomex A Dragees 50 mg, überzogene Tablette. Wirkstoff: Dimenhydrinat. Anwendungsgebiete: zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke! GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER Vomex A Dragees 50 mg, überzogene Tablette (Dragee) zur Anwendung bei Kindern und Erwachsenen Wirkstoff: Dimenhydrinat Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, bevor Sie mit der Einnahme dieses Arzneimittels beginnen, denn sie enthält wichtige Informationen. Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau wie in dieser Packungsbeilage beschrieben bzw. genau nach Anweisung Ihres Arztes oder Apothekers ein. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, die nicht in dieser Packungsbeilage angegeben sind. Siehe Abschnitt 4. Wenn Sie sich nach 14 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Was in dieser Packungsbeilage steht: WAS SIND VOMEX A DRAGEES UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? WAS SOLLTEN SIE VOR DER EINNAHME VON VOMEX A DRAGEES BEACHTEN? WIE SIND VOMEX A DRAGEES EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE SIND VOMEX A DRAGEES AUFZUBEWAHREN? INHALT DER PACKUNG UND WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS SIND VOMEX A DRAGEES UND WOFÜR WERDEN SIE ANGEWENDET? Vomex A Dragees sind ein Mittel gegen Übelkeit und Erbrechen aus der Gruppe der H1-Antihistaminika. Vomex A Dragees werden eingenommen zur Vorbeugung und Behandlung von Übelkeit und Erbrechen unterschiedlichen Ursprungs, insbesondere bei Reisekrankheit. Hinweis: Dimenhydrinat ist zur alleinigen Behandlung von Übelkeit und Erbrechen im Gefolge einer medikamentösen Krebsbehandlung (Zytostatika-Therapie) nicht geeignet. Wenn Sie sich nach 14 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt. 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON VOMEX A DRAGEES BEACHTEN? Vomex A Dragees dürfen nicht eingenommen werden: wenn Sie allergisch gegen Dimenhydrinat, andere Antihistaminika, Gelborange S, Ponceau 4R, Azorubin oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind, bei akutem Asthma-Anfall, bei grünem Star (Engwinkelglaukom), wenn Sie an einem Nebennieren-Tumor (Phäochromozytom) erkrankt sind, wenn Sie an einer Störung der Produktion des Blutfarbstoffs (Porphyrie) leiden, bei Vergrößerung der Vorsteherdrüse (Prostatahyperplasie) mit Restharnbildung, wenn Sie an Krampfanfällen (Epilepsie, Eklampsie) leiden. Warnhinweise und Vorsichtsmaßnahmen: Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie Vomex A Dragees einnehmen, bei: eingeschränkter Leberfunktion, Herzrhythmusstörungen (z.B. Herzjagen), Kalium- oder Magnesiummangel, verlangsamtem Herzschlag (Bradykardie), bestimmten Herzerkrankungen (angeborenes QT-Syndrom oder andere klinisch bedeutsame Herzschäden, insbesondere Durchblutungsstörungen der Herzkranzgefäße, Erregungsleitungsstörungen, Arrhythmien), gleichzeitiger Anwendung von Arzneimitteln, die ebenfalls das so genannte QT-Intervall im EKG verlängern oder zu einer Hypokaliämie führen (siehe unter "Einnahme von Vomex A Dragees zusammen mit anderen Arzneimitteln"), chronischen Atembeschwerden und Asthma, Verengung am Ausgang des Magens (Pylorusstenose). Vomex A Dragees dürfen in diesen Fällen nur nach Rücksprache mit dem Arzt eingenommen werden. Kinder: Vomex A Dragees sollen nicht bei Kindern unter 6 Jahren verwendet werden. Hierzu stehen spezielle niedriger dosierte Darreichungsformen zur Verfügung. Einnahme von Vomex A Dragees zusammen mit anderen Arzneimitteln: Informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie ander
5,99€
+ 4,98€ Versand
Zum Shop
Onfy

Klinge Pharma GmbH Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 Stück - 10 Tabletten 12557966
Vomex A Reise 50 mg Sublingualtabletten 10 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
sofort lieferbar
6,59€
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.66 / 1 Tablette
Zum Shop
volksversand.de

Klinge Pharma Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel, 12 St
Vomex A 12,5 mg Kinder Lösung zum Einnehmen im Beutel, 12 St
6,62€
+ 3,99€ Versand
Zum Shop
Claras Apotheke

