Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Industriereiniger WD40 Universalreiniger 250 ml Smart Straw schnell wirksamer Lösungsmittelreiniger, rückstandsfrei 491036/NBA
WD-40 SPECIALIST Universalreiniger ist ein wirksamer Lösungsmittelreiniger, der Fett, Öl, Schmutz und Ruß entfernt. Er wirkt direkt beim Auftragen, ist abwaschbar und rückstandsfrei. Dieses Produkt ist besonders gut geeignet für Metalle. Mit dem Smart Straw Sprühkopf kann zwischen großflächigem und präzisem Sprühen gewechselt werden. Dabei bleibt das Röhrchen fest am Sprühkopf und geht somit nicht mehr bei der Anwendung verloren. Wenn nicht -sofort lieferbar- ist die Lieferzeit 10-15 Tage.

7,78€
7,78€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 31.12 € / L

globus-baumarkt
Wd-40 Specialist Universalreiniger 250ml Schmiermittel
WD-40 Specialist Universalreiniger 250ml Produktnummer: 0680404150WD-40 Specialist® Universalreiniger Fett, Öl, Schmutz und Dreck verschwinden rückstandslos. Mit dem neuen, schnell wirkenden Universalreiniger ist selbst das Reinigen von Abzugshauben und Bodenbelägen kein Problem mehr, sondern ein Vergnügen. Und ein schnelles dazu, denn dieser Lösungsmittelreiniger wirkt sofort beim Auftragen. Bei Anwendungen auf Beschichtungen, lackierten Oberflächen, Kunststoffen oder Gummi Materialverträglichkeit vorab prüfen. Nicht geeignet für Acryloberflächen. IHRE VORTEILE: Wirkt sofort, leicht abwaschbar, rückstandsfrei, entfernt Öl, Fett, Schmutz und Ruß IDEAL ZUM BEISPIEL FÜR: Motoren, Elektrowerkzeuge, Arbeitsflächen, Industriemaschinen und vieles mehr. WD-40 SPECIALIST® Als perfekte Ergänzung zum weltbekannten WD-40 Multifunktionsprodukt sind Sie mit der WD-40 Specialist® Produkt-serie auf alles vorbereitet. Ein Griff genügt und Ihre Probleme sind wie weggesprüht. Produktdetails: Inhalt: 250 ml Smart Straw Sprühkop
7,79€
12,78€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

WD-40 Specialist Universalreiniger 250ml GLO680404150
WD-40 Specialist® Universalreiniger Fett, Öl, Schmutz und Dreck verschwinden rückstandslos. Mit dem neuen, schnell wirkenden Universalreiniger ist selbst das Reinigen von Abzugshauben und Bodenbelägen kein Problem mehr, sondern ein Vergnügen. Und ein schnelles dazu, denn dieser Lösungsmittelreiniger wirkt sofort beim Auftragen. Bei Anwendungen auf Beschichtungen, lackierten Oberflächen, Kunststoffen oder Gummi Materialverträglichkeit vorab prüfen. Nicht geeignet für Acryloberflächen. IHRE VORTEILE: Wirkt sofort, leicht abwaschbar, rückstandsfrei, entfernt Öl, Fett, Schmutz und Ruß IDEAL ZUM BEISPIEL FÜR: Motoren, Elektrowerkzeuge, Arbeitsflächen, Industriemaschinen und vieles mehr. WD-40 SPECIALIST® Als perfekte Ergänzung zum weltbekannten WD-40 Multifunktionsprodukt sind Sie mit der WD-40 Specialist® Produkt-serie auf alles vorbereitet. Ein Griff genügt und Ihre Probleme sind wie weggesprüht.Inhalt: 250 mlSmart Straw Sprühkopflöst Verschmutzungen

7,79€
12,78€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

Hitseller-Shop
WD-40 WD-40 Specialist Universalreiniger 250ml Autopolitur
Produktdetails Inhaltsstoffe , siehe Beschreibung, |Modellbezeichnung , 0680404150, | Hinweise Gefahrenhinweise , Signalwort:GefahrGefahrenhinweiseH222 Extrem entzündbares Aerosol.EUH066 Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen.H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen.H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein.H229 Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten.SicherheitshinweiseP102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen.P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch.P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten.P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden.P405 Unter Verschluss aufbewahren.P501 Inhalt / Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen.P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden.P312 Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen.P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., |Signalwort , Gefahr, |Sicherheitshinweise , P211 Nicht gegen offene Flamme oder andere Zündquelle sprühen., P251 Nicht durchstechen oder verbrennen, auch nicht nach Gebrauch., P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P271 Nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen verwenden., P405 Unter Verschluss aufbewahren., P501 Inhalt / Behälter einer zugelassenen Entsorgungseinrichtung zuführen., P261 Einatmen von Staub/Rauch/Gas/Nebel/Dampf/Aerosol vermeiden., P312 Bei Unwohlsein GIFTINFORMATIONSZENTRUM / Arzt anrufen., P210 Von Hitze, heissen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen., |

7,94€
13,93€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: 31.76 € / 1 l

WD COMPANY WD 40 491036 - WD-40 SPECIALIST. Universalreiniger, 250 ml 491036/NBA
Schnell wirkender Universalreiniger Diese schnell wirkende, auf Lösungsmitteln basierende Lösung entfernt schnell und ohne Rückstände Fett, Öl, Schmutz und Ruß. Sie wirkt zeitsparend bereits beim ersten Kontakt und ist leicht abwaschbar. Anwendbar auf vielen Oberflächen, u.a. auf Metall, Dunstabzugshauben und Bodenbelägen. Bei Anwendungen auf Beschichtungen, lackierten Oberflächen, Kunststoffen oder Gummi Materialverträglichkeit vorab prüfen. Nicht geeignet für Acryloberflächen. Vorteile des Produkts: wirkt zeitsparend bereits beim ersten Kontakt reinigt Ausrüstung und Teile für reibungsloses Arbeiten und längere Lebensdauer hinterlässt keine Rückstände Empfohlen für: Hand- und Elektrowerkzeuge Motoren Kochfelder aus Edelstahl und Dunstabzugshauben Ketten und Getriebe Industriemaschinen

10,60€
16,55€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€

WD-40 WD-40 Lösungsmittel-Universalreiniger 250 ml 90.9818
WD-40 Lösungsmittel-Universalreiniger 250 ml, Inhalt (Liter): 0.25 L, Packungsmenge: 1 Stück, Besonderheiten: Sprühkopf mit 360° Ventil, Lieferumfang: 1 Sprühdose Lösungsmittelreiniger, Werkstatt & Baumarkt/Werkzeugzubehör/weiteres Werkzeugzubehör

10,72€
17,02€
+ 6,30€ Versand
inkl. Versand: 6,30€

WD-40 Industriereiniger Specialist 491036, Spray, Universalreiniger, Smart Straw, 250ml
• Smart Straw - Sprühsystem für flächiges und punktiertes Sprühen • Reinigt Geräte, macht sie leichtgängig und erhöht ihre Lebensdauer • Sofort wirkend sowie leicht und rückstandsfrei abwaschbar • Optimal an Motoren, Hand- & Elektrowerkzeuge, Arbeitsflächen, Schiffsausrüstung, Auf- und Hebezüge, Abzugshauben, Druckerpressen, Bodenbeläge und Industriemaschinen • Entfernt Öl, Fett, Schmutz und Dreck • Für verschiedene Oberflächen verwendbar, besonders für Metalle ---------------------------------------- Merkmale: Füllmenge: 0,25 Liter ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 250ml, ---------------------------------------- Warnhinweise: Signalwort: Gefahr H222: Extrem entzündbares Aerosol. H229: Behälter steht unter Druck: kann bei Erwärmung bersten. H336: Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen. EUH066: Wiederholter Kontakt kann zu spröder oder rissiger Haut führen. Enthält: Ohne ausreichende Lüftung Bildung explosionsfähiger Gemische möglich. Hinweis: Industriereiniger vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Industriereiniger,Fettlöser, Grundreiniger, Kraftreiniger, Maschinenreiniger, Motorreiniger, Reiniger,Entfetter, Teilereiniger

14,35€
17,91€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 57.40 € / 1 L

WD-40® Lösungsmittel-Universalreiniger 250,0 ml 90.9818

16,53€
22,52€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

WD-40® Lösungsmittel-Universalreiniger 250,0 ml 90.9818

16,53€
22,52€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

