Sonett Handseife sensitiv 300 ml Bio Spender

FlüssigseifeDuftstofffrei, ohne Farbstoffe und KonservierungsmittelRein pflanzliche Tenside, 100% biologisch abbaubarBasische Pflege für Hände, Gesicht und KörperNachfüllbar mit 1 Liter oder 10 Liter Kanister
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

4,53€
+ 8,49€ Versand
taleoo
4,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
taleoo
4,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
SONETT Handseife sensitiv DE3019
Handseife sensitiv
prodImage
4,53€
13,02€
+ 8,49€ Versand
inkl. Versand: 8,49€
taleoo
Sonett Handseife Handseife - Neutral/Sensitiv 300ml
Maßangaben Menge in Millilitern , 300 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Seife aus Olivenöl aus kontroll. biol.-dyn. Anbau/biol. Anbau >, 30 % Seife aus Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau 15–30 % Zuckertensid konventionell 5–15 % Panzlicher Alkohol (Äthanol) konventionell 1–5 % Panzliches Glycerin aus kontrolliert biologischem Anbau 1–5 % Citrat konventionell
prodImage
4,99€
9,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
taleoo
Sonett Handseife Handseife - Neutral/Sensitiv 300ml, SONETT
Maßangaben Menge in Millilitern , 300 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Seife aus Olivenöl aus kontroll. biol.-dyn. Anbau/biol. Anbau >, 30 % Seife aus Kokosöl aus kontrolliert biologischem Anbau 15–30 % Zuckertensid konventionell 5–15 % Panzlicher Alkohol (Äthanol) konventionell 1–5 % Panzliches Glycerin aus kontrolliert biologischem Anbau 1–5 % Citrat konventionell
prodImage
4,99€
9,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
Sonett Seife Handseife Sensitiv DE3019, Flüssigseife, Pumpspender, 300 ml
• Milde, basische Seife besonders für empfindliche Haut und Allergiker geeignet, mit neutralem Duft • Ideal für Hände, Gesicht und den ganzen Körper • Rein pflanzliche Tenside, alle Öle und ätherischen Öle sind zu 100% aus kontrolliert biologischem Anbau • Enthält keine petrochemischen Inhaltsstoffe, Duftstoffe, Farbstoffe, Komplexbildner, Enzyme, synthetischen Konservierungsmittel, Gentechnik • Zertifizierung NCS (Natural Cosmetics Standard) und CSE (Certified Sustainable Economics) • Vegane Formel ohne tierische Inhaltsstoffe ---------------------------------------- Merkmale: Seifenart: Flüssigseife Gebinde: Spender Füllmenge: 300 ml ---------------------------------------- weitere Produktinformationen: Inhalt: 300ml, Inhaltsstoffe: Citric Acid. *certified organically grown, Potassium Olivate*, Glycerin*, Aqua, Coco Glucoside, Potassium Cocoate*, Alcohol denat., Lauryl Glucoside ---------------------------------------- sonstiges: Hinweis: Seife vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. ----------------------------------------,Seife,Bodylotion, Desinfektionsmittel, Duschgel, Flüssigseife, Handcreme, Handseife, Handwaschpaste, Hautcreme, Hautschutzcreme, Küchenrolle, Seifenschale, Seifenspender, Shampoo, Toilettenpapier,Handwaschseife, Pumpspender, Waschlotion
prodImage
6,85€
10,41€
+ 3,56€ Versand
inkl. Versand: 3,56€
Grundpreis: 22.83 € / 1 L
xxlbaumarkt24-de
Sonett Sensitive Handseife 300ml Spender Basische Flüssigseife
SONETT Sensitive Handseife 300ml Spender Basische Flüssigseife eBay-Shop Über uns Unsere Bewertungen Beschreibung Kurzbeschreibung SONETT Sensitive Handseife 300ml Spender Basische Flüssigseife Sofort-Kauf Artikel beobachten Beschreibung Kaufabwicklung Kombikauf Versand SONETT Sensitive Handseife 300ml Spender Basische Flüssigseife SONETT Sensitive Handseife im 300 ml Spender – die perfekte Wahl für eine milde und nachhaltige Reinigung von Händen und Körper. Die basische Flüssigseife mit rein pflanzlichen Tensiden befreit sanft von Schmutz und Bakterien, ohne die Haut auszutrocknen oder zu reizen. Ideal für Allergiker und in Bereichen, in denen Stückseifen nicht zulässig sind. Vorteile auf einen Blick Basische Seife mit pH-Wert 8,5–9,5 Rein pflanzliche Tenside ohne petrochemische Stoffe Frei von Duft- und Farbstoffen, Enzymen und Konservierungsmitteln Vollständig biologisch abbaubar nach OECD Hochwertige Öle aus kontrolliert biologischem Anbau Kompatibel mit Wandspendersystemen Anwendungsempfehlung Spenderkop
prodImage
9,17€
13,67€
+ 4,50€ Versand
inkl. Versand: 4,50€
HAJUS
Sonett Handseife Sensitiv 300 ml Spender Blau Kunststoff
Die Sonett Handseife Sensitiv wird in einem 300 ml Spender angeboten. Diese Flüssigseife dient der Reinigung von Händen und dem Körper. Die basische Formel reinigt gründlich und mild, ohne die Haut auszutrocknen. Die Seife enthält pflanzliche Tenside, die frei von petrochemischen Stoffen, Duftstoffen, Farbstoffen, Enzymen und Konservierungsmitteln sind. Sie ist für Allergiker . Die verwendeten Öle stammen aus kontrolliertem Anbau und Wildsammlung, darunter Kokosfett und Olivenöl aus europäischen Kooperativen. Der Spender ist aus Kunststoff gefertigt und in Blau erhältlich. Er passt zu Wandspendern in privaten und gewerblichen Bereichen. – Basische Reinigung für sanfte Pflege von Händen und Körper – Pflanzliche Tenside ohne petrochemische Inhaltsstoffe – Frei von Duft- und Farbstoffen sowie Enzymen – für empfindliche Haut und Allergiker – Kompatibel mit Standard-Wandspendern – Praktisches Volumen von 300 ml für den täglichen Gebrauch Technische Daten: Inhalt: 300 ml Material: Kunststoff Farbe: Blau Anwendung: Hände und Körper für: Private und gewerbliche Räume Die Handseife eignet sich für den Einsatz in Haushalten, Büros und öffentlichen Einrichtungen. Der Spender erleichtert die Dosierung und sorgt für hygienische Anwendung.
prodImage
9,17€
14,12€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
prodImage
4,53€
+ 8,49€ Versand
taleoo
prodImage
4,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
taleoo
prodImage
4,99€
+ 4,90€ Versand
Grundpreis: 16.63 € / 1 l
prodImage
6,85€
+ 3,56€ Versand
Grundpreis: 22.83 € / 1 L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel