Mustela Milchschorf-Pflege Creme 40ml

Behandlung von Milchschorf bei Babys und KindernBeruhigt Juckreiz und spendet FeuchtigkeitLeichte Textur, angenehmer DuftInhalt: 40 ml Tube
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

6,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 167,50 € / 1 l
beautys-best
7,90€
+ 5,90€ Versand
8,40€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 210,00 € / 1L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Mustela Bébé Cradle Cap Cream 40 ml
.
prodImage
6,70€
11,65€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 167,50 € / 1 l
beautys-best
Mustela Baby Creme Gegen Milchschorf, 40 Ml
Marke: Mustela Mustela Baby Creme gegen Milchschorf Mustela Baby Creme gegen Milchschorf ist eine speziell für die empfindliche Kopfhaut von Babys und Kleinkindern entwickelte Pflegecreme. Sie hilft dabei, bestehenden Milchschorf sanft zu lösen und zu entfernen, während sie die Kopfhaut mit Feuchtigkeit versorgt und beruhigt. Gleichzeitig unterstützt sie dabei, die Neubildung von Milchschorf zu begrenzen, indem überschüssiger Talg reduziert wird. Die Creme besitzt eine leichte, angenehme Textur, die sich gezielt auf die betroffenen Stellen auftragen lässt. Sie enthält 95 % Inhaltsstoffe natürlichen Ursprungs und eignet sich bereits für Babys nach Verlassen der Neonatologie. Die Pflege ist parfümfrei und wurde dermatologisch getestet.   Eigenschaften:  Speziell für Babys und Kleinkinder Ab Geburt geeignet (nach Verlassen der Neonatologie) Für die empfindliche Kopfhaut Hilft, Milchschorf und Schuppen zu lösen und zu entfernen Hilft, einem erneuten Auftreten entgegenzuwirken Reduziert überschüssige Talgproduktio
prodImage
7,90€
13,80€
+ 5,90€ Versand
inkl. Versand: 5,90€
Mustela Bébé Crem für Kinder für Haarschuppen 40 ml
Mustela Bébé, 40 ml, Haar- und Kopfhautprobleme für Kinder, Das Produkt Mustela Bébé pflegt sanft die Kinderhaut und sorgt für die notwendige Pflege. Eigenschaften: spendet Feuchtigkeit und pflegt pflegt die Babyhaut Anwendung: Bitte beigelegte Anleitung befolgen.
prodImage
8,40€
12,30€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 210,00 € / 1L
Cosmetica ✅
Mustela Avocado Milchkrustenbehandlung mit Avocado-Polyphenolen, Haare, Augenbrauen, Babys und Kinder - Hilft bei der Beseitigung von Milchkrusten und reguliert die nachfolgende Talgabsonderung (40ml)
Mustela Cradle Cap Creme, 40 ml LE4412 Skin Moisturizer Mustela
prodImage
9,43€
9,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Z/Emporium
Mustela Bb Cradle Cap, 40.0 milliliters, 0.13 pounds
Spezifische Behandlung, die die schnelle Beseitigung der Milchkruste fördert und die anschließende Sekretion von übermäßigem Talg reguliert. Leichte Textur, ideal für die Kopfhaut von Säuglingen und Kindern
prodImage
9,81€
9,81€
Versand: frei!
Versand: frei!
econofarm
Mustela 3504105034412, 40 ml, getestet
MUSTELA Baby-Kids Milchschorf Pflege 40ml: Sanfte Linderung für die Kopfhaut Ihres Kleinen Entdecken Sie die ultimative Lösung für die empfindliche Kopfhaut Ihres Babys mit MUSTELA Baby-Kids Milchschorf Pflege 40ml. Diese gezielte Behandlung wurde von den vertrauenswürdigen Experten für Babypflege speziell entwickelt, um das häufige Problem des Milchschorfs bei Neugeborenen und Babys sanft und effektiv zu behandeln. Schenken Sie Ihrem Kleinen sofortiges Wohlbefinden und dauerhafte Linderung und stellen Sie den gesunden, ausgeglichenen und schuppenfreien Zustand der Kopfhaut wieder her. Diese Creme ist eine unverzichtbare Ergänzung Ihrer Babypflegeroutine und sorgt dafür, dass sich Ihr Baby vom ersten Tag an wohl, behaglich und beruhigt fühlt. Hauptvorteile für eine beruhigte und gesunde Kopfhaut Dieses fachmännisch entwickelte Pflegeprodukt wirkt sorgfältig, um den Milchschorf an der Wurzel zu bekämpfen, und bietet einen Multi-Aktions-Ansatz für sichtbare Ergebnisse und mehr Komfort für Ihr Baby. Beseitigt effektiv Schuppen: D
prodImage
10,00€
10,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Mustela Körperpflegemittel Bebe Cradle Cap Cream
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Sie finden Inhaltsstoffangaben auf dem gelieferten Artikel und/oder der Verpackung. Wir empfehlen, die Inhaltsstoffangaben immer auch auf dem gelieferten Artikel zu prüfen. Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Triethyl Citrate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oryza Sativa Bran Wax/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Coumarin, Caramel.&#34,, |
prodImage
10,40€
14,80€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 260.00 € / 1 l
Mustela Baby Melkkorstjes 40 ml Creme BE03896131
mustela® Bébé Baby- & Kinderpflegecreme Cradle Cap Care mit Avocadoextrakt wird auf die Kopfhaut von Kleinkindern* aufgetragen. Diese Creme hilft bei der Beseitigung von Milchschorf und begrenzt sein erneutes Auftreten, indem sie den überschüssigen Talg reduziert. Es hat eine leichte Textur und lässt sich leicht auftragen. Dieses Produkt besteht zu 95% aus natürlichen Inhaltsstoffen. *Babys, die aus der Neonatologie entlassen werden Vorteile Lindert dank seiner feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften den Juckreiz und das Unwohlsein des Babys. Fördert die schnelle Beseitigung von Milchschorf. Hilft, das erneute Auftreten von Milchschorf zu verhindern, indem es den Talgüberschuss begrenzt. Indikationen Weiche und leichte Textur ideal für die Kopfhaut von Babys und Kindern. Dank der Tube lässt sich die Creme leicht auf die Milchschorfhaube auftragen. Neutraler und angenehmer Duft. Anwendung Tragen Sie das Produkt auf die bestroffenen Hautstellen am Kopf auf und lassen Sie es über Nacht einwirken. Spülen Sie es am nächsten Morgen gründlich ab. Zusammensetzung AQUA/WATER/EAU, HYDRIERTES POLYDECEN, PROPANDIOLDICAPRYLAT, GLYCERIN, DI-C12-13-ALKYLMALAT, KALIUMCETYLPHOSPHAT, CETYLALKOHOL, BUTYLAVOCADAT, BORAGO OFFICINALIS-SAMENÖL, CAPRYLOYLGLYCIN, SKLEROTIUMGUMMI, 1,2-HEXANDIOL, ALOE BARBADENSIS-BLATTSAFTPULVER, CAPRYLYLGLYCOL, NATRIUMBENZOAT, XANTHANGUMMI, NATRIUMHYDROXID, PROPYLGALLAT
prodImage
10,69€
14,68€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 267,25 € / 1 l
Parfümerie Wilhelm Haas
Mustela Körperpflegemittel Bebe Cradle Cap Cream
Maßangaben Menge in Millilitern , 40 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Sie finden Inhaltsstoffangaben auf dem gelieferten Artikel und/oder der Verpackung. Wir empfehlen, die Inhaltsstoffangaben immer auch auf dem gelieferten Artikel zu prüfen. Aqua/Water/Eau, Butyrospermum Parkii Butter/Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter/Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Glycerin, Cetearyl Glucoside, Triethyl Citrate, Orbignya Oleifera Seed Oil, Cocos Nucifera Oil/Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Oryza Sativa Bran Wax/Oryza Sativa (Rice) Bran Wax, Dimethicone, Phenoxyethanol, Sodium Stearoyl Glutamate, Parfum/Fragrance, Caprylyl Glycol, Xanthan Gum, Tocopherol, Citric Acid, Benzyl Benzoate, Coumarin, Caramel.&#34,, |
prodImage
14,55€
14,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 363.75 € / 1 l
prodImage
6,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 167,50 € / 1 l
beautys-best
prodImage
7,90€
+ 5,90€ Versand
prodImage
8,40€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 210,00 € / 1L
Cosmetica ✅
prodImage
9,43€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel