Osmo Hartwachs-Öl Farbig 3073 2,5l Holzschutzmittel transparent

Hartwachs-Öl für Holzfußböden und MöbeloberflächenMaterialbasis: Natürliche pflanzliche Öle und WachseEigenschaften: Wasserabweisend, schmutzunempfindlich, abriebfestVerbrauch: Reichweite 30 m² pro Liter bei 1 Anstrich
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Holzland Becker
91,99€
+ 87,98€ Versand
Grundpreis: 36.80 € / 1 l
Holz-Schmiederer
93,27€
Versand: frei!
109,00€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 43,60 € / l l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Holzland Becker
osmo Holzöl OSMO Hartwachs-Öl 3073 Farbig
Farbe , natur, |Modellbezeichnung , Pflegemittel, |Signalwort , Gefahr, |Gefahrenhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen., |Sicherheitshinweise , P101 Ist ärztlicher Rat erforderlich, Verpackung oder Kennzeichnungsetikett bereithalten., P301+P310 BEI VERSCHLUCKEN: Sofort GIFTINFORMATIONSZENTRUM oder Arzt anrufen., P102 Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., P331 KEIN Erbrechen herbeiführen., |Warnhinweise , H304 Kann bei Verschlucken und Eindringen in die Atemwege tödlich sein., H336 Kann Schläfrigkeit und Benommenheit verursachen., |
prodImage
91,99€
179,97€
+ 87,98€ Versand
inkl. Versand: 87,98€
Grundpreis: 36.80 € / 1 l
Holz-Schmiederer
Osmo Hartwachs-Öl Farbig Terra 2,50 l - 10100306
prodImage
93,27€
93,27€
Versand: frei!
Versand: frei!
osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Hartwachs-Öl Original -3073 Terra-2,5 Liter 10100306
Das OSMO-Hartwachs-Öl FARBIG ist der perfekte Schutz für den Innenbereich. Egal ob Sie Ihren weiß geölten Parkettboden nachbessern oder auffrischen möchten oder einer roh geschliffenen Massivholzdiele einen neuen Farbton geben möchten. Mit diesem ..
prodImage
109,00€
115,90€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: 43,60 € / l l
osmo Holz und Color GmbH & Co. KG / COLOR OSMO Hartwachs-Öl Original -3073 Terra-2,5 Liter 10100306
Das OSMO-Hartwachs-Öl FARBIG ist der perfekte Schutz für den Innenbereich. Egal ob Sie Ihren weiß geölten Parkettboden nachbessern oder auffrischen möchten oder einer roh geschliffenen Massivholzdiele einen neuen Farbton geben möchten. Mit diesem ..
prodImage
109,00€
115,90€
+ 6,90€ Versand
inkl. Versand: 6,90€
Grundpreis: € 43,60 € / l l
Osmo Hartwachs-Öl Farbig - 2,5 Liter 3073 Terra 10100306
Osmo Hartwachs-Öl Farbig ist ideal für den Schutz und die dekorative Veredelung aller Holzfußböden wie Massivholzdielen, Landhausdielen, Schiffsböden, OSB- und Korkfußböden, sowie für Möbeloberflächen. Es wird nur für helle, heimische Holzarten empfohlen. " Anwendungsbereiche von Osmo Hartwachs-Öl Farbig Osmo Hartwachs-Öl Farbig ist ideal für den Schutz und die dekorative Veredelung aller Holzfußböden wie Massivholzdielen, Landhausdielen, Schiffsböden, OSB- und Korkfußböden, sowie für Möbeloberflächen. Es wird nur für helle, heimische Holzarten empfohlen. Verarbeitung: Transparent farbig: Mit Osmo Flächenstreicher, Fußbodenstreichbürste, Öl-Farben Auftrags-Vlies (Hand Padhalter) oder Mikrofaserwalze dünn in Holzmaserrichtung auftragen und gründlich ausstreichen. Bei guter Belüftung ca. 24 Stunden trocknen lassen. Wird eine stärkere Farbintensität gewünscht, den Vorgang wiederholen (jedoch maximal 2 Anstriche). Leicht farbiger Beizeffekt: Binnen 20 Minuten nach Auftrag mit einem Tuch oder weißem Pad in Holzmaserrichtung abwischen. Bei guter Belüftung ca. 24 Stunden trocknen lassen. Intensiv farbig: Hierfür empfehlen wir Osmo Dekorwachs. Wichtig: Fußböden maximal 1x mit Hartwachs-Öl Farbig behandeln (außer 3040, siehe Hinweise). Nach gründlicher Trocknung erfolgt ein Endanstrich mit einem farblosen Osmo Hartwachs-Öl. Weitere technische Details können Sie dem Produktdatenblatt entnehmen. "
prodImage
118,90€
125,85€
+ 6,95€ Versand
inkl. Versand: 6,95€
Grundpreis: 1 l / 47,56
Holzland Becker
prodImage
91,99€
+ 87,98€ Versand
Grundpreis: 36.80 € / 1 l
Holz-Schmiederer
prodImage
93,27€
Versand: frei!
prodImage
109,00€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: 43,60 € / l l
prodImage
109,00€
+ 6,90€ Versand
Grundpreis: € 43,60 € / l l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel