Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Pixi Gesichtsreinigung Clarity Tonic 100 ml 82154
Eine gründliche Klärung des Teints steht im Mittelpunkt dieses Gesichtswassers, das sich nahtlos in die tägliche Pflegeroutine integrieren lässt. Das Clarity Tonic von Pixi wurde entwickelt, um insbesondere die Ansprüche von öliger Haut oder Mischhaut zu erfüllen. Die wässrige Lotion setzt auf eine durchdachte Mischung aus verschiedenen Säuren. Enthalten sind Alpha-Hydroxysäuren wie Glykol- und Milchsäure, die dafür bekannt sind, abgestorbene Hautschüppchen an der Oberfläche sanft zu lösen. Ergänzend kommt Salicylsäure zum Einsatz, welche aus Weidenrindenextrakt gewonnen wird und dazu beitragen kann, die Poren von Ablagerungen zu befreien. Trotz dieser klärenden Eigenschaften bleibt die Anwendung mild, da die Rezeptur gänzlich ohne Alkohol auskommt. Stattdessen setzt die Marke auf hydratisierende Komponenten wie Aloe Vera, um das Hautgefühl geschmeidig zu halten. Auch Probiotika sind Teil der Formulierung und können unterstützend wirken, um die Balance der Haut zu bewahren. Das Produkt ist vegan und präsentiert sich in einer handlichen Flasche, die eine einfache Dosierung auf einem Wattepad ermöglicht. Durch die regelmäßige Nutzung kann das Hautbild optisch verfeinert und klarer erscheinen. Alkoholfreie Formulierung mit klärenden Eigenschaften Enthält einen Komplex aus Salicylsäure, Glykolsäure und Milchsäure Angereichert mit Aloe Vera und Probiotika zur Balance der Haut Kann das Erscheinungsbild von Poren verfeinern Vegane Zusammensetzung

7,12€
11,02€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 71.20 € / 1 l

Pixi Clarity Tonic Salicylic Acid Toner Gesichtswasser 100 ml
Klärendes Tonikum mit potenten AHAs, Antioxidantien und ausgleichenden Probiotika

7,60€
11,50€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 80.00 € / 1 l

Pixi - Clarity Tonic - clarity Tonic 100ml SEPH530301
diese reinigende tonic-lotion enthält kraftvolle ahas, antioxidantien und ausgleichende probiotika, die helfen, die haut zu reinigen und das erscheinungsbild der poren zu reduzieren. geeignet für alle hauttypen, insbesondere für atopische haut. kein alkohol. keine parabene. nicht an tieren getestet. glykol- und milchsäure peelen und entschlacken sanft. salicylsäure (weidenrindenextrakt) öffnet die poren. aloe vera spendet feuchtigkeit und beruhigt. probiotika balancieren und stärken das immunsystem.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. Pixi - Clarity tonic - -clarity tonic 100ml

9,95€
14,90€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 99.5 € / 1 l

Pixi Gesichtsreinigung Clarity Tonic 250 ml 82155
Eine gründliche Klärung des Teints steht im Mittelpunkt dieses Gesichtswassers, das sich nahtlos in die tägliche Pflegeroutine integrieren lässt. Das Clarity Tonic von Pixi wurde entwickelt, um insbesondere die Ansprüche von öliger Haut oder Mischhaut zu erfüllen. Die wässrige Lotion setzt auf eine durchdachte Mischung aus verschiedenen Säuren. Enthalten sind Alpha-Hydroxysäuren wie Glykol- und Milchsäure, die dafür bekannt sind, abgestorbene Hautschüppchen an der Oberfläche sanft zu lösen. Ergänzend kommt Salicylsäure zum Einsatz, welche aus Weidenrindenextrakt gewonnen wird und dazu beitragen kann, die Poren von Ablagerungen zu befreien. Trotz dieser klärenden Eigenschaften bleibt die Anwendung mild, da die Rezeptur gänzlich ohne Alkohol auskommt. Stattdessen setzt die Marke auf hydratisierende Komponenten wie Aloe Vera, um das Hautgefühl geschmeidig zu halten. Auch Probiotika sind Teil der Formulierung und können unterstützend wirken, um die Balance der Haut zu bewahren. Das Produkt ist vegan und präsentiert sich in einer handlichen Flasche, die eine einfache Dosierung auf einem Wattepad ermöglicht. Durch die regelmäßige Nutzung kann das Hautbild optisch verfeinert und klarer erscheinen. Alkoholfreie Formulierung mit klärenden Eigenschaften Enthält einen Komplex aus Salicylsäure, Glykolsäure und Milchsäure Angereichert mit Aloe Vera und Probiotika zur Balance der Haut Kann das Erscheinungsbild von Poren verfeinern Vegane Zusammensetzung

13,75€
17,65€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 55.00 € / 1 l

Pixi Clarity Tonic Salicylic Acid Toner Gesichtswasser 250 ml
Klärendes Tonikum mit potenten AHAs, Antioxidantien und ausgleichenden Probiotika

14,68€
18,58€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 61.80 € / 1 l

Pixi - Clarity Tonic - Klärende Tonic-lotion - clarity Tonic 250ml SEPH530302
diese reinigende tonic-lotion enthält kraftvolle ahas, antioxidantien und ausgleichende probiotika, die helfen, die haut zu reinigen und das erscheinungsbild der poren zu reduzieren.geeignet für alle hauttypen, insbesondere für atopische haut.alkoholfrei.frei von parabenen.nicht an tieren getestet.glykol- und milchsäure peelen und entschlacken sanft.salicylsäure (weidenrindenextrakt) befreit die poren von verstopfungen.aloe vera spendet feuchtigkeit und beruhigt.probiotika balancieren und stärken das immunsystem.vegan : produkte aus natürlich gewonnenen inhaltsstoffen. Pixi - Clarity tonic - klärende tonic-lotion - -clarity tonic 250ml

16,45€
21,40€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 65.8 € / 1 l

