Perfect Fit Nassfutter Katze Multipack Sensitive Lachs Huhn Karotte 12x85g

Nassfutter für ausgewachsene Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem Proteinquellen: Huhn oder Lachs in Sauce Frei von Weizen, Soja, Farb- und Konservierungsstoffen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

2,23€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,56 € / 1 kg
6,62€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,49 € / 1 kg
7,99€
+ 2,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Perfect Fit Sensitive 1+ - Huhn & Lachs (4 x 85 g) 36928.23
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
2,23€
5,22€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,56 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Huhn & Lachs (12 x 85 g) 36928.20
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
6,62€
9,61€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,49 € / 1 kg
PERFECT FIT Nassfutter Katze, Adult, Sensitive, Multipack 2 Varietäten in Sauce 12x85g 4180379
PERFECT FIT™ Sensitive 1+ ist ein Alleinfuttermittel in Form von Nassfutter für ausgewachsene Katzen mit empfindlichem Verdauungssystem. Damit es deiner Samtpfote rundum gut geht, wurde dieses Futter speziell für eine schonende Verdauung entwickelt. Sorgfältig ausgewählte Zutaten schenken ihr eine ausgewogene tägliche Ernährung, die genau auf ihre empfindlicheren Bedürfnisse abgestimmt ist.Diese speziell für empfindliche Mägen entwickelte Nassfutterrezeptur für Katzen fördert die Verdauungsgesundheit und die Nährstoffaufnahme. Sie hilft, Reizungen zu lindern, und erleichtert Katzen mit empfindlichem Magen die Nahrungsaufnahme.Zartes Huhn & Gemüse / Lachs & Gemüsestücken in reichhaltiger Sauce bieten einen Geschmack, den Katzen lieben. Die sanfte Konsistenz sorgt für entspannte Fütterungsmomente – und selbst die wählerischsten Samtpfoten können nicht widerstehen. Das Sensitive 1+ Sortiment umfasst eine Auswahl an Nassfutter-Portionsbeuteln in Sauce für Abwechslung bei den leckeren Mahlzeiten für deine Katze.Ausgewählte hochwertige und schmackhafte Zutaten, darunter leicht verdauliche Proteine, liefern wichtige Vitamine und Mineralstoffe. Jede Portion dieses Nassfutters schenkt deiner sensiblen Katze eine ausgewogene Ernährung – sanft und voller wertvoller Nährstoffe.Aus dem handlichen Portionsbeutel direkt in den Napf – frisch und sauber, genau wie es sein soll. Damit du deine Katze optimal versorgst, kannst du die Tagesportion nach Gewicht und Aktivität anpassen.Die Fütterungsanleitung auf der Packung zeigt dir, wie es geht. Mit fundierter wissenschaftlicher Expertise entwickelt: PERFECT FIT™ verbindet gezielte Ernährung mit unwiderstehlichem Geschmack, damit Katzen mit speziellen Ansprüchen genau das bekommen, was sie brauchen, um sich rundum wohlzufühlen."
prodImage
7,99€
10,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Weitere Angebote der Shops
Perfect Fit Sensitive 1+ - Huhn (12 x 85 g) 36928.17
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
7,20€
10,19€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 7,06 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Lachs (12 x 85 g) 36928.14
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
7,20€
10,19€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 7,06 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Huhn & Lachs (24 x 85 g) 36928.21
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
12,74€
15,73€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,25 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Huhn (24 x 85 g) 36928.18
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
13,99€
16,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,86 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Lachs (24 x 85 g) 36928.15
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
13,99€
16,98€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,86 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Huhn & Lachs (48 x 85 g) 36928.22
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
25,07€
28,06€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,14 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Huhn (48 x 85 g) 36928.19
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
27,29€
30,28€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,69 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Lachs (48 x 85 g) 36928.16
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
27,29€
30,28€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,69 € / 1 kg
Perfect Fit Sensitive 1+ - Sparpaket: Huhn & Lachs (52 x 85 g) 36928.24
Manche Katzen reagieren empfindlicher als andere auf bestimmte Nahrungsbestandteile. Hier ist eine Ernährung, die ausgewogen und leicht verdaulich ist besonders wichtig. Perfect Fit Sensitive 1+ besteht aus zwei leicht bekömmlichen Proteinquellen, mit Huhn oder Lachs in Sauce, die deine Katze bei ihrer Verdauung unterstützen können. Die Rezeptur wurde gemeinsam mit Tierärzten entwickelt und vereint mit der "Total-5-Formel" die fünf wichtigsten Aspekte für ein vitales Katzenleben. Das Nassfutter ist besonders schmackhaft und kommt garantiert auch bei deiner Samtpfote hervorragend an. Es werden ausschließlich qualitativ hochwertige Zutaten verwendet und die Rezeptur ist frei von Farb- und Konservierungsstoffen. Zudem enthält das Futter kein Soja und Weizen und ist deshalb für ernährungssensible Samtpfoten geeignet. Der praktische Portionsbeutel garantiert immer frischen Genuss und eine perfekte Dosierung. Deine Katze wird sich über dieses Geschmackserlebnis bestimmt freuen. Perfect Fit Sensitive 1+ im Überblick: Alleinfuttermittel für Katzen ab 1 Jahr Schmackhafte Proteinquellen: mit Huhn oder Lachs Mit "Total 5" Formel: Gewichtskontrolle: angepasster Energie- und Fettgehalt, kann den Erhalt des Idealgewichts unterstützen Immunsystem: Antioxidantien wie Vitamin C und E können die normale Funktion Abwehrkräfte unterstützen Harnwege: der kontrollierte und abgestimmte Mineralstoffgehalt kann die normale Funktion der Harnwege unterstützen Verdauung: bekömmliche Rezeptur mit hochwertigen Proteinen ist besonders gut verdaulich Haut Fell: Zink trägt zur Erhaltung normaler Haut und Haare bei Ausgewogene Nährstoffzusammensetzung: für die tägliche Ernährung geeignet Praktischer Portionsbeutel: für optimale Frische Ohne künstliche Farb- Konservierungsstoffe: für eine artgerechte Ernährung Frei von Weizen und Soja: auch für futtersensible Katzen geeignet
prodImage
28,79€
31,78€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
Grundpreis: 6,51 € / 1 kg
prodImage
2,23€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,56 € / 1 kg
prodImage
6,62€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 6,49 € / 1 kg
prodImage
7,99€
+ 2,99€ Versand
prodImage
7,20€
+ 2,99€ Versand
Grundpreis: 7,06 € / 1 kg
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel