A. Nattermann & Cie. Essentiale 600 mg Kapsel 30 Stück
Abbildung ähnlich
A. Nattermann & Cie.

A. Nattermann & Cie. Essentiale 600 mg Kapsel 30 Stück

PZN: 20089574Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 20089574 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

10,85€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,36 € / 1 stk
11,11€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / St
11,14€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
A. Nattermann & Cie GmbH Essentiale® Leber & Fettleber600 mg Kapseln 20089574
Anwendungsgebiet von Essentiale® Leber & Fettleber600 mg KapselnESSENTIALE® Lebertherapeutikum – Lindert Leber-Beschwerden* Das Leben ist nicht immer perfekt – ein hektischer Alltag, schnelle Mahlzeiten und besondere Genussmomente gehören dazu. Wenn sich das bemerkbar macht, denken viele zuerst an Magen oder Darm. Was dabei oft übersehen wird: Auch die Leber wird Tag für Tag gefordert. Dabei arbeitet sie rund um die Uhr für unsere Gesundheit und sendet erst spät Signale. Genau deshalb bleiben Belastungen der Leber häufig lange unentdeckt. Wird die Leber über einen längeren Zeitraum stark beansprucht, kann sie vermehrt Fett einlagern. So kann sich schleichend eine Fettleber entwickeln. Ständig müde, antriebslos, Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? Deine Leber könnte der Auslöser sein. Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt. Und das ist nicht selten: jede*r Vierte in Deutschland leidet unter einer Fettleber. Eine Fettleber tut nicht weh – harmlos ist sie deshalb nicht. Bleibt sie unbeachtet, kann sich die Leber entzünden, vernarben (Fibrose) und langfristig kann daraus eine Leberzirrhose entstehen. Soweit muss es aber nicht kommen: Früh erkannt lässt sich eine Fettleber durch eine gesunde Lebensweise oft deutlich verbessern oder sogar vollständig zurückbilden. Genau deshalb lohnt es sich, jetzt anzufangen. Das Lebertherapeutikum ESSENTIALE® ist ein pflanzliches Arzneimittel und zugelassen für die Linderung von Leberbeschwerden. ESSENTIALE® enthält hochkonzentrierte, essentielle Phospholipide. Sie dienen als Bausteine menschlicher Leberzellmembranen. Jetzt neu, in höherer Dosierung - 600 mg statt 300 mg pro Kapsel! Deine Vorteile auf einen Blick: SYMPTOMLINDERUNG: Lindert Symptome einer Fettleber wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch PFLANZLICHER WIRKSTOFF: Angereicherte, entölte Phospholipide aus Sojabohnen. HOCHKONZENTRIERTE FORM
prodImage
10,85€
14,84€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,36 € / 1 stk
A. Nattermann & Cie GmbH Essentiale® Lebertherapeutikum 600 mg 30 St 20089574
prodImage
11,11€
14,60€
+ 3,49€ Versand
inkl. Versand: 3,49€
Grundpreis: 0,37 € / St
Essentiale Kapsel 600 mg Hartkapseln Inhalt: 30 St 20089574
ESSENTIALE Leber Kapseln 600 mg Das Lebertherapeutikum aus der Apotheke. Essentiale lindert Symptome einer Fettleber, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch. Finden Sie zurück in ein aktives und unbeschwertes Leben. Mit hochkonzentrierten essentiellen Phospholipiden für Ihre Leber. Das pflanzliche Arzneimittel für die Leber! Frei von Laktose, Gluten, Zucker, Parabenen & Konservierungsmitteln. Ist Ihre Leber gesund? Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? Ihre Leber könnte der Auslöser sein. Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt. Und das ist nicht selten: jede*r Vierte in Deutschland leidet unter einer Fettleber. Verbesserung der Beschwerden: Das Lebertherapeutikum Essentiale lindert die Symptome von Leberschäden, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch, durch falsche Ernährung (metabolische Fettleber), toxische Stoffe (z.B. Alkohol-bedingte Fettleber) oder chronische Leberentzündung. Es hilft Ihnen so zurück in ein aktives Leben. Leber Kur: Sie wollen Ihre Leber "entgiften" - aber fragen sich, was wirklich hilft? Ihre Leber entgiftet selbst - sie braucht vor allem einen gesunden Lebensstil (gesunde Ernährung, Alkoholverzicht & Bewegung). Essentiale kann Ihnen zusätzlich bei Symptomen durch Leberschäden helfen. Laktosefrei, zuckerfrei, glutenfrei: Essentiale 600 mg Lebertherapeutikum ist kein Nahrungsergänzungsmittel, sondern ein pflanzliches Arzneimittel. Essentiale enthält keine Mariendistel oder Artischocke, sondern hochkonzentrierte essentielle Phospholipide aus Sojabohnen. Als solches ist Essentiale zugelassen zur Symptomlinderung bei Leberschäden durch toxische Stoffe oder falsche Ernährung und bei chronischer Hepatitis. Dosierung: Erwachsene nehmen 3-mal täglich eine Kapsel zu den Mahlzeiten ein. Die Einnahmedauer ist zeitlich unbegrenzt. In klinischen Studien wurden schon nach 3-6 Monaten signifikante Verbesserungen gezeigt. Bitte Packungsbeilage beachten. Essentiale ist kein Ersatz für Lebensstiländerung (z. B. gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht). ESSENTIALE 600 mg Lebertherapeutikum lindert Symptome einer Fettleber wie Druckgefühl im rechten Oberbauch. Das Beste für Ihre Leber bleibt ein gesunder Lebensstil - Essentiale 600 mg kann zusätzlich unterstützen. Häufige Fragen & Antworten Was ist ESSENTIALE? Essentiale ist ein zugelassenes, pflanzliches Arzneimittel zur Linderung von Symptomen bei Leberschäden. Es enthält hochkonzentrierte essentielle Phospholipide aus Sojabohnen, die als Bausteine für Zellmembranen dienen. Ist Essentiale eine Leberkur? Nein, eine Leber-Kur ist auch nicht notwendig. Ein gesunder Lebensstil ist das Beste, was Sie für Ihre Leber tun können. Essentiale kann zusätzlich unterstützen, Symptome einer Fettleber oder anderer Leberschäden, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch, zu lindern. Hilft Essentiale bei Fettleber? Ja. Die Wirksamkeit von Essentiale bei metabolischer Fettleber (Masld) bei gleichzeitiger Änderung des Lebensstils (Diät, Bewegung, Alkoholverzicht) wurde klinisch gezeigt. Wie wird Essentiale 600 mg eingenommen? Erwachsene nehmen 3-mal täglich 1 Kapsel zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit ein. Wofür wird Essentiale angewendet? Essentiale unterstützt die Leber bei der Regeneration bei Schäden durch toxische Substanzen (z. B. Alkohol) und bei Fettleber durch ungesunde Ernährung und lindert so die Symptome. Essentiale ist aber kein Ersatz für eine Lebensstiländerung (gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht). Ist Essentiale laktose- und glutenfrei? Ja. Essentiale ist frei von Laktose, Gluten, Zucker, Parabenen und Konservierungsmitteln. Kann Essentiale zur Leberentgiftung eingesetzt werden? Nein. Essentiale unterstützt die Leber bei der Regeneration bei Schäden durch toxische Substanzen (z. B. Alkohol-bedingte Fettleber) und bei Fettleber durch ungesunde Ernährung (metabolische Fettleber) und lindert so die Symptome. Essentiale ist aber kein Ersatz für eine Lebensstil
prodImage
11,14€
15,13€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
A. Nattermann & Cie Essentiale Kapsel 600 mg Hartkapseln 30 St
Essentiale Leber Kapseln 600 mg Das Lebertherapeutikum aus der Apotheke. Essentiale lindert Symptome einer Fettleber, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch. Finden Sie zurück in ein aktives und unbeschwertes Leben. Mit hochkonzentrierten essentiellen Phospholipiden für Ihre Leber. Das pflanzliche Arzneimittel für die Leber! Frei von Laktose, Gluten, Zucker, Parabenen & Konservierungsmitteln. Ist Ihre Leber gesund? Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? Ihre Leber könnte der Auslöser sein. Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt. Und das ist nicht selten: jede*r Vierte in Deutschland leidet unter einer Fettleber. Verbesserung der Beschwerden: Das Lebertherapeutikum Essentiale lindert die Symptome von Leberschäden, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch, durch falsche Ernährung (metabolische Fettleber), toxische Stoffe (z.B. Alkohol-bedingte Fettleber) oder chronische Leberentzündung. Es hilft Ihnen so zurück in ein aktives Leben. Leber Kur: Sie wollen Ihre Leber "entgiften" - aber fragen sich, was wirklich hilft? Ihre Leber entgiftet selbst - sie braucht vor allem einen gesunden Lebensstil (gesunde Ernährung, Alkoholverzicht & Bewegung). Essentiale kann Ihnen zusätzlich bei Symptomen durch Leberschäden helfen. Laktosefrei, zuckerfrei, glutenfrei: Essentiale 600 mg Lebertherapeutikum ist kein Nahrungsergänzungsmittel, sondern ein pflanzliches Arzneimittel. Essentiale enthält keine Mariendistel oder Artischocke, sondern hochkonzentrierte essentielle Phospholipide aus Sojabohnen. Als solches ist Essentiale zugelassen zur Symptomlinderung bei Leberschäden durch toxische Stoffe oder falsche Ernährung und bei chronischer Hepatitis. Dosierung: Erwachsene nehmen 3-mal täglich eine Kapsel zu den Mahlzeiten ein. Die Einnahmedauer ist zeitlich unbegrenzt. In klinischen Studien wurden schon nach 3-6 Monaten signifikante Verbesserungen gezeigt. Bitte Packungsbeilage beachten. Essentiale ist kein Ersatz für Lebensstiländerung (z. B. gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht). Essentiale 600 mg Lebertherapeutikum lindert Symptome einer Fettleber wie Druckgefühl im rechten Oberbauch. Das Beste für Ihre Leber bleibt ein gesunder Lebensstil - Essentiale 600 mg kann zusätzlich unterstützen. Häufige Fragen & Antworten Was ist Essentiale? Essentiale ist ein zugelassenes, pflanzliches Arzneimittel zur Linderung von Symptomen bei Leberschäden. Es enthält hochkonzentrierte essentielle Phospholipide aus Sojabohnen, die als Bausteine für Zellmembranen dienen. Ist Essentiale eine Leberkur? Nein, eine Leber-Kur ist auch nicht notwendig. Ein gesunder Lebensstil ist das Beste, was Sie für Ihre Leber tun können. Essentiale kann zusätzlich unterstützen, Symptome einer Fettleber oder anderer Leberschäden, wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch, zu lindern. Hilft Essentiale bei Fettleber? Ja. Die Wirksamkeit von Essentiale bei metabolischer Fettleber (Masld) bei gleichzeitiger Änderung des Lebensstils (Diät, Bewegung, Alkoholverzicht) wurde klinisch gezeigt. Wie wird Essentiale 600 mg eingenommen? Erwachsene nehmen 3-mal täglich 1 Kapsel zu den Mahlzeiten mit Flüssigkeit ein. Wofür wird Essentiale angewendet? Essentiale unterstützt die Leber bei der Regeneration bei Schäden durch toxische Substanzen (z. B. Alkohol) und bei Fettleber durch ungesunde Ernährung und lindert so die Symptome. Essentiale ist aber kein Ersatz für eine Lebensstiländerung (gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht). Ist Essentiale laktose- und glutenfrei? Ja. Essentiale ist frei von Laktose, Gluten, Zucker, Parabenen und Konservierungsmitteln. Kann Essentiale zur Leberentgiftung eingesetzt werden? Nein. Essentiale unterstützt die Leber bei der Regeneration bei Schäden durch toxische Substanzen (z. B. Alkohol-bedingte Fettleber) und bei Fettleber durch ungesunde Ernährung (metabolische Fettleber) und lindert so die Symptome. Essentiale ist aber kein Ersatz für eine Lebensstil
prodImage
11,24€
15,73€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
A. Nattermann & Cie GmbH ESSENTIALE KAPSEL 600 mg 30 St Hartkapseln 20089574
ESSENTIALE Lebertherapeutikum ? Lindert Leber-Beschwerden* Das Leben ist nicht immer perfekt ? ein hektischer Alltag, schnelle Mahlzeiten und besondere Genussmomente gehören dazu. Wenn sich das bemerkbar macht, denken viele zuerst an Magen oder Darm. Was dabei oft übersehen wird: Auch die Leber wird Tag für Tag gefordert. Dabei arbeitet sie rund um die Uhr für unsere Gesundheit und sendet erst spät Signale. Genau deshalb bleiben Belastungen der Leber häufig lange unentdeckt. Wird die Leber über einen längeren Zeitraum stark beansprucht, kann sie vermehrt Fett einlagern. So kann sich schleichend eine Fettleber entwickeln. Ständig müde, antriebslos, Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? Deine Leber könnte der Auslöser sein. Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt. Und das ist nicht selten: jede*r Vierte in Deutschland leidet unter einer Fettleber. Eine Fettleber tut nicht weh ? harmlos ist sie deshalb nicht. Bleibt sie unbeachtet, kann sich die Leber entzünden, vernarben (Fibrose) und langfristig kann daraus eine Leberzirrhose entstehen. Soweit muss es aber nicht kommen: Früh erkannt lässt sich eine Fettleber durch eine gesunde Lebensweise oft deutlich verbessern oder sogar vollständig zurückbilden. Genau deshalb lohnt es sich, jetzt anzufangen. Das Lebertherapeutikum ESSENTIALE ist ein pflanzliches Arzneimittel und zugelassen für die Linderung von Leberbeschwerden. ESSENTIALE enthält hochkonzentrierte, essentielle Phospholipide. Sie dienen als Bausteine menschlicher Leberzellmembranen. Jetzt neu, in höherer Dosierung - 600 mg statt 300 mg pro Kapsel! Deine Vorteile auf einen Blick: ? SYMPTOMLINDERUNG: Lindert Symptome einer Fettleber wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch? PFLANZLICHER WIRKSTOFF: Angereicherte, entölte Phospholipide aus Sojabohnen.? HOCHKONZENTRIERTE FORMEL: Speziell für Deine Leber entwickelt.? SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT: Auch bei langfristiger Anwendung.? LEBER KUR & LEBERENTGIFTUNG: Du willst Deine Leber entgiften ? aber fragst Dich, was wirklich hilft? Deine Leber entgiftet selbst ? sie braucht vor allem einen gesunden Lebensstil (gesunde Ernährung, Alkoholverzicht & Bewegung). ESSENTIALE kann Dir zusätzlich dabei helfen, Symptome einer Fettleber oder anderer Leberschäden zu lindern.* ESSENTIALE enthält keine Mariendistel oder Artischocke, sondern hochkonzentrierte Phospholipide aus Sojabohnen. *wie z.B. Druckgefühl im rechten Oberbauch infolge leberschädlicher Stoffe oder ungesunder Ernährung. Kein Ersatz für Lebensstiländerung (z.B. gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht).
prodImage
11,83€
11,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 0.39 € / 1 ct
A. Nattermann & Cie GmbH ESSENTIALE KAPSEL 600 mg 30 St Hartkapseln 20089574
ESSENTIALE Lebertherapeutikum ? Lindert Leber-Beschwerden* Das Leben ist nicht immer perfekt ? ein hektischer Alltag, schnelle Mahlzeiten und besondere Genussmomente gehören dazu. Wenn sich das bemerkbar macht, denken viele zuerst an Magen oder Darm. Was dabei oft übersehen wird: Auch die Leber wird Tag für Tag gefordert. Dabei arbeitet sie rund um die Uhr für unsere Gesundheit und sendet erst spät Signale. Genau deshalb bleiben Belastungen der Leber häufig lange unentdeckt. Wird die Leber über einen längeren Zeitraum stark beansprucht, kann sie vermehrt Fett einlagern. So kann sich schleichend eine Fettleber entwickeln. Ständig müde, antriebslos, Verdauungsbeschwerden oder ein unangenehmes Druckgefühl im rechten Oberbauch? Deine Leber könnte der Auslöser sein. Fettleber oder andere Leberschäden entwickeln sich oft schleichend - und bleiben lange unbemerkt. Und das ist nicht selten: jede*r Vierte in Deutschland leidet unter einer Fettleber. Eine Fettleber tut nicht weh ? harmlos ist sie deshalb nicht. Bleibt sie unbeachtet, kann sich die Leber entzünden, vernarben (Fibrose) und langfristig kann daraus eine Leberzirrhose entstehen. Soweit muss es aber nicht kommen: Früh erkannt lässt sich eine Fettleber durch eine gesunde Lebensweise oft deutlich verbessern oder sogar vollständig zurückbilden. Genau deshalb lohnt es sich, jetzt anzufangen. Das Lebertherapeutikum ESSENTIALE ist ein pflanzliches Arzneimittel und zugelassen für die Linderung von Leberbeschwerden. ESSENTIALE enthält hochkonzentrierte, essentielle Phospholipide. Sie dienen als Bausteine menschlicher Leberzellmembranen. Jetzt neu, in höherer Dosierung - 600 mg statt 300 mg pro Kapsel! Deine Vorteile auf einen Blick: ? SYMPTOMLINDERUNG: Lindert Symptome einer Fettleber wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch? PFLANZLICHER WIRKSTOFF: Angereicherte, entölte Phospholipide aus Sojabohnen.? HOCHKONZENTRIERTE FORMEL: Speziell für Deine Leber entwickelt.? SEHR GUTE VERTRÄGLICHKEIT: Auch bei langfristiger Anwendung.? LEBER KUR & LEBERENTGIFTUNG: Du willst Deine Leber entgiften ? aber fragst Dich, was wirklich hilft? Deine Leber entgiftet selbst ? sie braucht vor allem einen gesunden Lebensstil (gesunde Ernährung, Alkoholverzicht & Bewegung). ESSENTIALE kann Dir zusätzlich dabei helfen, Symptome einer Fettleber oder anderer Leberschäden zu lindern.* ESSENTIALE enthält keine Mariendistel oder Artischocke, sondern hochkonzentrierte Phospholipide aus Sojabohnen. *wie z.B. Druckgefühl im rechten Oberbauch infolge leberschädlicher Stoffe oder ungesunder Ernährung. Kein Ersatz für Lebensstiländerung (z.B. gesunde Ernährung, Bewegung, Alkoholverzicht).
prodImage
11,95€
15,90€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 0.40 € / 1 St.
A. Nattermann & Cie Essentiale Kapsel 600 mg 30 ST
Wichtige Hinweise (Pflichtangaben): Essentiale Kapsel 600 mg, Hartkapseln. Wirkstoff: Phospholipide aus Sojabohnen. Anwendungsgebiete: zur Verbesserung des subjektiven Beschwerdebildes, wie Appetitlosigkeit, Druckgefühl im rechten Oberbauch, bei Leberschäden durch leberschädliche Stoffe sowie durch falsche Ernährung (toxisch-nutritiven Leberschäden) und bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis). Warnhinweis: Enthält Alkohol(Ethanol) und Natrium. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. GEBRAUCHSINFORMATION: INFORMATION FÜR ANWENDER Essentiale Kapsel 600 mg, Hartkapseln zur Anwendung bei Erwachsenen Wirkstoff: Phospholipide aus Sojabohnen Lesen Sie die gesamte Packungsbeilage sorgfältig durch, denn sie enthält wichtige Informationen für Sie. Dieses Arzneimittel ist ohne Verschreibung erhältlich. Um einen bestmöglichen Behandlungserfolg zu erzielen, muss Essentiale Kapsel 600 mg jedoch vorschriftsmäßig angewendet werden. Heben Sie die Packungsbeilage auf. Vielleicht möchten Sie diese später nochmals lesen. Fragen Sie Ihren Apotheker, wenn Sie weitere Informationen oder einen Rat benötigen. Wenn sich Ihre Beschwerden verschlimmern oder nach einigen Tagen keine Besserung eintritt, müssen Sie auf jeden Fall einen Arzt aufsuchen. Wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht in dieser Gebrauchsinformation angegeben sind, informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Diese Packungsbeilage beinhaltet: WAS IST ESSENTIALE KAPSEL 600 MG, UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON ESSENTIALE KAPSEL 600 mg BEACHTEN? WIE IST ESSENTIALE KAPSEL 600 MG EINZUNEHMEN? WELCHE NEBENWIRKUNGEN SIND MÖGLICH? WIE IST ESSENTIALE KAPSEL 600 MG AUFZUBEWAHREN? WEITERE INFORMATIONEN 1. WAS IST ESSENTIALE KAPSEL 600 MG, UND WOFÜR WIRD ES ANGEWENDET? Essentiale Kapsel 600 mg ist ein pflanzliches Arzneimittel bei Lebererkrankungen. Essentiale Kapsel 600 mg wird angewendet zur Verbesserung des subjektiven Beschwerdebildes, wie Appetitlosigkeit, Druckgefühl im rechten Oberbauch, bei Leberschäden durch leberschädliche Stoffe sowie durch falsche Ernährung (toxisch-nutritiven Leberschäden) und bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis). 2. WAS MÜSSEN SIE VOR DER EINNAHME VON ESSENTIALE KAPSEL 600 MG BEACHTEN? Essentiale Kapsel 600 mg darf nicht eingenommen werden, wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Phospholipide aus Sojabohnen, Sojaproteine, Erdnuss oder einen der in Abschnitt 6. genannten sonstigen Bestandteile dieses Arzneimittels sind. Besondere Vorsicht bei der Einnahme von Essentiale Kapsel 600 mg ist erforderlich, wenn die Beschwerden zunehmen oder andere unklare Beschwerden auftreten. In diesem Fall sollten Sie einen Arzt aufsuchen. Die Anwendung dieses Arzneimittels ersetzt nicht die Vermeidung der die Leber schädigenden Ursachen (z.B. Alkohol). Bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis) ist die unterstützende Therapie mit diesem Arzneimittel nur gerechtfertigt, wenn eine Verbesserung der Beschwerden erkennbar ist. Kinder und Jugendliche bis 18 Jahren: Zur Anwendung von Essentiale Kapsel 600 mg bei Kindern und Jugendlichen liegen keine ausreichenden Untersuchungen vor. Darüber hinaus gibt es aufgrund des Anwendungsgebietes keinen relevanten Gebrauch in diesen Patientengruppen. Essentiale Kapsel 600 mg soll deshalb bei Kindern und Jugendlichen unter 18 Jahren nicht angewendet werden. Bei Einnahme von Essentiale Kapsel 600 mg mit anderen Arzneimitteln: Bitte informieren Sie Ihren Arzt oder Apotheker, wenn Sie andere Arzneimittel anwenden bzw. vor kurzem angewendet haben, auch wenn es sich um nicht verschreibungspflichtige Arzneimittel handelt. Eine Wechselwirkung von Essentiale Kapsel 600 mg mit Arzneimitteln, die die Blutgerinnung hemmen, kann nicht ausgeschlossen werden. Deshalb kann es notwendig sein, dass die Dosierung dieser Arzneimittel angepasst werden muss. Patient
prodImage
13,97€
18,95€
+ 4,98€ Versand
inkl. Versand: 4,98€
A. Nattermann & Cie Essentiale Kapsel 600 mg 30 Stück
Essentiale Kapsel 600 mg Hartkapseln 30 Stück - von A. Nattermann & Cie GmbH - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
13,99€
16,89€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
A. Nattermann & Cie GmbH Essentiale Kapseln 600 mg 30 Stück - 30 Stück 20089574
Essentiale Kapseln 600 mg 30 Stück günstig bestellen! ✓, Gratis-Versand für Bonuskunden ✓, Schnelle Lieferung ✓, Großes Sortiment
prodImage
13,99€
13,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: entspr. 0.47 / 1 St.
A. Nattermann & Cie GmbH ESSENTIALE Kapsel 600 mg 30 St.
* Lindert Symptome einer Fettleber wie z. B. Druckgefühl im rechten Oberbauch * Angereicherte, entölte Phospholipide aus Sojabohnen * Speziell für Deine Leber entwickelt
prodImage
16,18€
19,68€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Essentiale Kapsel 600 mg 30 St Hartkapseln 20089574
ESSENTIALE® Kapsel 600 mg Wirkstoff: Phospholipide aus Sojabohnen Anwendungsgebiete ESSENTIALE® Kapsel 600 mg ist ein pflanzliches Arzneimittel zur unterstützenden Behandlung von Lebererkrankungen. Es wird angewendet zur Besserung von Beschwerden wie Appetitlosigkeit und Druckgefühl im rechten Oberbauch bei toxisch-nutritiven Leberschäden sowie bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis). Dosierung Erwachsene nehmen, sofern vom Arzt nicht anders verordnet, 3-mal täglich 1 Hartkapsel zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit ein. Gegenanzeigen Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werden bei einer bekannten Überempfindlichkeit gegen Phospholipide aus Sojabohnen, Sojaproteine, Erdnüsse oder einen der sonstigen Bestandteile. Warnhinweise Die Behandlung ersetzt nicht die Vermeidung leberschädigender Einflüsse (z. B. Alkohol). Bei zunehmenden oder unklaren Beschwerden sollte ein Arzt aufgesucht werden. Nicht für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren geeignet. Schwangerschaft und Stillzeit Die Anwendung während Schwangerschaft und Stillzeit wird mangels ausreichender Daten nicht empfohlen. Mögliche Nebenwirkungen Erhöhter Blutdruck Herzklopfen Schwindel Übelkeit, Erbrechen, weicher Stuhl oder Durchfall Allergische Reaktionen wie Hautausschlag, Nesselsucht oder Juckreiz Aufbewahrung Nicht über 25 °C lagern. Im Originalbehältnis aufbewahren, um den Inhalt vor Feuchtigkeit zu schützen. Für Kinder unzugänglich aufbewahren.
prodImage
16,29€
20,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 0,54 € / 1 ct
A. Nattermann & Cie GmbH ESSENTIALE Kapsel 600 mg 30 st 20089574
Essentiale Kapsel 600 mg Anwendungsgebiet Essentiale Kapsel 600 mg ist ein pflanzliches Arzneimittel zur Verbesserung des subjektiven Beschwerdebildes bei Leberschäden durch leberschädliche Stoffe sowie durch falsche Ernährung und bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis). Zu den Beschwerden können beispielsweise Appetitlosigkeit und ein Druckgefühl im rechten Oberbauch gehören. Besonderheit Mit entölten, angereicherten Phospholipiden aus Sojabohnen 600 mg Wirkstoff pro Kapsel Zur Linderung von Beschwerden bei toxisch-nutritiven Leberschäden Auch bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis) zugelassen Pflanzliches Arzneimittel Apothekenpflichtig und rezeptfrei erhältlich Anwendung Erwachsene nehmen 3-mal täglich 1 Kapsel zu den Mahlzeiten mit ausreichend Flüssigkeit ein. Die Kapseln unzerkaut einnehmen. Für die genaue Dosierung und Anwendungsdauer sind die Angaben der aktuellen Packungsbeilage zu beachten. Infos Die Leber erfüllt zahlreiche wichtige Aufgaben im Stoffwechsel. Ungünstige Ernährungsgewohnheiten, Alkohol und andere leberschädliche Stoffe können die Leber belasten und zu Beschwerden führen. Essentiale enthält entölte, angereicherte Phospholipide aus Sojabohnen. Phospholipide sind natürliche Bestandteile von Zellmembranen. Das Arzneimittel kann zur Linderung von Beschwerden wie Appetitlosigkeit oder Druckgefühl im rechten Oberbauch bei den zugelassenen Formen von Leberschäden eingesetzt werden. Eine Behandlung mit Essentiale ersetzt keine notwendigen Veränderungen des Lebensstils. Eine ausgewogene Ernährung, ausreichende Bewegung und der Verzicht auf leberschädigende Substanzen wie Alkohol bleiben wichtige Bestandteile im Umgang mit ernährungs- oder toxisch bedingten Leberschäden. Wirkstoff 1 Kapsel enthält 600 mg entölte, angereicherte Phospholipide aus Sojabohnen. Hinweise Enthält Sojaproteine und 15,6 mg Ethanol (Alkohol) pro Kapsel. Bei anhaltenden, unklaren oder sich verschlimmernden Beschwerden sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Pflichtangaben Essentiale Kapsel 600 mg. Wirkstoff: entölte, angereicherte Phospholipide aus Sojabohnen. Anwendungsgebiete: Verbesserung des subjektiven Beschwerdebildes, wie Appetitlosigkeit, Druckgefühl im rechten Oberbauch bei Leberschäden durch leberschädliche Stoffe sowie durch falsche Ernährung (toxisch-nutritive Leberschäden) und bei chronischer Leberentzündung (Hepatitis). Warnhinweis: Enthält Sojaproteine und 15,6 mg Ethanol (Alkohol) pro Kapsel. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
prodImage
17,98€
21,93€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
A. Nattermann & Cie. Essentiale 600 mg Kapsel 30 Stück
Abbildung ähnlich
prodImage
10,85€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 0,36 € / 1 stk
prodImage
11,11€
+ 3,49€ Versand
Grundpreis: 0,37 € / St
prodImage
11,14€
+ 3,99€ Versand
prodImage
11,24€
+ 4,49€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel