Aristo Pharma Mometason Aristo 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray 10 g (NX)

PZN: 18817664Apothekenpflichtig: JaArzneimittel - PZN 18817664 - Apothekenpflichtig
wenigermehr
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke
Anzeige

Beste Angebote

3,49€
+ 3,95€ Versand
3,55€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 355,00 € / kg
3,80€
+ 3,50€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Aristo Pharma GmbH MOMETASON Aristo Heuschnupfenspr.50µg/Sprühst.60 10 g 18817664
Mometason Aristo Heuschnupfenspray Allgemeines Mometason Aristo Heuschnupfenspray enthält den Wirkstoff Mometasonfuroat und wird zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) angewendet. Das Nasenspray hilft, Entzündungen und Schwellungen der Nasenschleimhaut zu lindern und kann dadurch Symptome wie Niesen, Juckreiz, verstopfte Nase oder laufende Nase reduzieren. Besonderheit Der Wirkstoff gehört zur Gruppe der Kortikosteroide und wirkt direkt in der Nasenschleimhaut entzündungshemmend. Bereits innerhalb von 12 Stunden nach der ersten Anwendung kann eine Linderung der Beschwerden eintreten. Das Spray eignet sich für Erwachsene ab 18 Jahren nach ärztlich gesicherter Erstdiagnose von Heuschnupfen. Anwendung Erwachsene ab 18 Jahren wenden einmal täglich 2 Sprühstöße in jede Nasenöffnung an. Sobald die Beschwerden unter Kontrolle sind, kann die Dosis auf einmal täglich 1 Sprühstoß pro Nasenöffnung reduziert werden. Vor der ersten Anwendung muss die Sprayflasche vorbereitet werden, indem die Pumpe 10-mal betätigt wird, bis ein feiner Sprühnebel entsteht. Wurde das Spray länger als 14 Tage nicht verwendet, sollte die Pumpe vor erneuter Anwendung zweimal betätigt werden. Besonderheiten Wirkt entzündungshemmend direkt in der Nase Lindert Niesen, Juckreiz sowie verstopfte und laufende Nase Kann vorbeugend vor der Pollensaison angewendet werden Für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet Nur 1-mal tägliche Anwendung Inhaltsstoffe/ Wirkstoff Wirkstoff: Mometasonfuroat (Ph. Eur.). 1 Sprühstoß enthält 50 Mikrogramm Mometasonfuroat (Ph. Eur.). Sonstige Bestandteile: Mikrokristalline Cellulose und Carmellose-Natrium, Glycerol, Benzalkoniumchlorid-Lösung, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Natriumcitrat, Wasser für Injektionszwecke. Hinweise Nicht anwenden bei unbehandelten Infektionen der Nase, nach frischen Nasenoperationen oder Verletzungen der Nase. Das Arzneimittel sollte ohne ärztlichen Rat nicht länger als 3 Monate angewendet werden. Bei verschwommenem Sehen, anhaltender Reizung der Nase oder anderen ungewöhnlichen Beschwerden sollte ärztlicher Rat eingeholt werden. Für Kinder und Jugendliche unter 18 Jahren nicht geeignet. Nach Anbruch nicht länger als 8 Wochen verwenden. Pflichttext Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray, Suspension. Wirkstoff: Mometasonfuroat. Anwendungsgebiet: Zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) bei Erwachsenen ab 18 Jahren nach ärztlicher Erstdiagnose. Apothekenpflichtig. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
prodImage
3,49€
7,44€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Aristo Pharma GmbH Mometason Aristo® Heuschnupfenspray 10 g 10 g 18817664
prodImage
3,55€
7,54€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 355,00 € / kg
Aristo Pharma GmbH MOMETASON Aristo Heuschnupfenspr.50µg/Sprühst.60 10 g
MOMETASON Aristo Heuschnupfenspr.50µg/Sprühst.60 10 g von Aristo Pharma GmbH (PZN 18817664) günstig kaufen bei Fliegende-Pillen.de - seit über 10 Jahren Ihre Versandapotheke. Günstig, diskret, sicher.
prodImage
3,80€
7,30€
+ 3,50€ Versand
inkl. Versand: 3,50€
Aristo Pharma GmbH Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 µg/Sprühstoß 10 g Nasenspray 18817664
Wirkstoff: Mometasonfuroat Erwachsene (ab 18 Jahren): zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis bestimmt, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist. Enthält Benzalkoniumchlorid. Packungsbeilage beachten. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin Was enthält Mometason Aristo Heuschnupfenspray und wie wirkt es? Mometason Aristo Heuschnupfenspray enthält den Wirkstoff Mometasonfuroat. Dabei handelt es sich um ein Kortikosteroid, das entzündungshemmend wirkt. Jeder Sprühstoß setzt 50 Mikrogramm Mometasonfuroat frei. Wird das Nasenspray regelmäßig angewendet, hilft es, die Entzündung der Nasenschleimhaut zu reduzieren. Dadurch werden typische Beschwerden eines Heuschnupfens wie Niesen, Juckreiz, eine verstopfte oder laufende Nase wirksam gelindert. Die Wirkung kann bereits innerhalb von 12 Stunden nach der ersten Anwendung einsetzen, der volle Behandlungserfolg wird jedoch meist nach ein bis zwei Tagen erreicht. Mometason Aristo Heuschnupfenspray ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet, bei denen die Diagnose einer saisonalen allergischen Rhinitis (Heuschnupfen) ärztlich gestellt wurde. Ohne ärztlichen Rat solltest du das Spray nicht länger als 3 Monate anwenden. Wechselwirkungen Informiere deinen Arzt oder Apotheker, wenn du andere Arzneimittel anwendest, insbesondere kortikosteroidhaltige Präparate zum Einnehmen oder zur Injektion. Bestimmte Arzneimittel, beispielsweise einige HIV-Medikamente wie Ritonavir oder Cobicistat, können die Wirkung von Mometason verstärken. In diesem Fall kann eine ärztliche Überwachung erforderlich sein. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Mometason Aristo Heuschnupfenspray Nebenwirkungen verursachen. Häufig können Kopfschmerzen, Niesen, Reizungen oder Brennen in der Nase sowie Nasenbluten auftreten. Gelegentlich kommt es zu Nasen- oder Halsschmerzen oder zu kleinen Geschwüren in der Nase. In seltenen Fällen können schwerwiegende allergische Reaktionen mit Schwellungen im Gesicht oder Atembeschwerden auftreten. Bei verschwommenem Sehen, anhaltenden Beschwerden oder starken Nebenwirkungen solltest du umgehend ärztlichen Rat einholen. Wie wird Mometason Aristo Heuschnupfenspray in die Nase angewendet? Die empfohlene Dosis beträgt einmal täglich zwei Sprühstöße in jede Nasenöffnung. Sobald deine Beschwerden gut kontrolliert sind, kann die Dosis auf einmal täglich einen Sprühstoß pro Nasenöffnung reduziert werden. Schüttle die Flasche vor jeder Anwendung gut. Schnäuze dir vorsichtig die Nase, führe den Nasenapplikator in eine Nasenöffnung ein und sprühe während des Einatmens einen Sprühstoß ein. Wiederhole den Vorgang bei Bedarf und wende das Spray anschließend in der anderen Nasenöffnung an. Wenn sich deine Beschwerden nach 14 Tagen nicht bessern oder verschlechtern, solltest du einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf sanicare.de bestellen!
prodImage
4,42€
8,37€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Aristo Pharma GmbH Mometason Aristo Heuschnupfenspr.50µg/Sprühst.60 10 g 18817664_DBA
Mometason Aristo® Heuschnupfenspray, 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray, Suspension (Ap). Wirkstoff: Mometasonfuroat- Erwachsene (ab 18 Jahren): zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis bestimmt, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist. Enthält Benzalkoniumchlorid. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. (Stand Mai 2024). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.
prodImage
4,48€
8,38€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Aristo Pharma GmbH Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 µg/Sprühstoß 10 g Nasenspray 18817664
Wirkstoff: Mometasonfuroat Erwachsene (ab 18 Jahren): zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis bestimmt, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist. Enthält Benzalkoniumchlorid. Packungsbeilage beachten. Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin Was enthält Mometason Aristo Heuschnupfenspray und wie wirkt es? Mometason Aristo Heuschnupfenspray enthält den Wirkstoff Mometasonfuroat, ein Kortikosteroid mit stark entzündungshemmenden Eigenschaften. Jeder Sprühstoß setzt 50 Mikrogramm Mometasonfuroat frei. Der Wirkstoff wird direkt in die Nase gesprüht und wirkt dort gezielt an der entzündeten Nasenschleimhaut. Bei Heuschnupfen (saisonale allergische Rhinitis) reagiert dein Körper überempfindlich auf Pollen. Typische Beschwerden sind Niesen, Juckreiz, eine verstopfte oder laufende Nase. Mometason Aristo Heuschnupfenspray reduziert die Schwellung und Reizung der Nasenschleimhaut und lindert so die allergischen Symptome. Das Nasenspray ist für Erwachsene ab 18 Jahren geeignet, sofern die Erstdiagnose durch einen Arzt gestellt wurde. Wechselwirkungen Wenn du andere kortikosteroidhaltige Arzneimittel anwendest ? zum Beispiel zum Einnehmen oder als Injektion ? informiere bitte deinen Arzt. Bestimmte Arzneimittel, insbesondere einige HIV-Medikamente wie Ritonavir oder Cobicistat, können die Wirkung von Mometason verstärken. In diesem Fall ist eine ärztliche Überwachung erforderlich. Nebenwirkungen Wie alle Arzneimittel kann auch Mometason Aristo Heuschnupfenspray Nebenwirkungen verursachen. Häufig können Kopfschmerzen, Niesen, Reizungen oder Brennen in der Nase sowie Nasenbluten auftreten. Auch Nasen- oder Halsschmerzen oder leichte Atemwegsinfektionen sind möglich. In seltenen Fällen kann es zu schwerwiegenden allergischen Reaktionen mit Schwellungen im Gesicht oder Rachen, Atembeschwerden oder Nesselsucht kommen. In solchen Fällen solltest du sofort ärztliche Hilfe in Anspruch nehmen. Bei längerer oder hochdosierter Anwendung können kortikosteroidtypische Nebenwirkungen auftreten. Wie wird Mometason Aristo Heuschnupfenspray in der Nase angewendet? Die empfohlene Dosis beträgt einmal täglich zwei Sprühstöße in jede Nasenöffnung. Sobald deine Beschwerden unter Kontrolle sind, kann die Dosis auf einen Sprühstoß pro Nasenöffnung täglich reduziert werden. Schüttle die Flasche vor jeder Anwendung. Vor der ersten Anwendung muss das Spray durch mehrmaliges Betätigen vorbereitet werden, bis ein feiner Sprühnebel entsteht. Führe den Nasenapplikator in eine Nasenöffnung ein, während du leicht einatmest, und sprühe einmal. Wiederhole den Vorgang entsprechend der Dosierung. Wende das Spray nicht länger als 3 Monate ohne ärztlichen Rat an. Wenn sich deine Beschwerden nach 14 Tagen nicht bessern, solltest du einen Arzt aufsuchen. Jetzt bequem online auf aliva.de bestellen!
prodImage
4,49€
4,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Aristo Pharma Mometason Aristo Heuschnupfenspr.50µg/Sprühst.60 10 g Nasenspray 18817664
Mometason Aristo® Heuschnupfenspray Mometason Aristo® Heuschnupfenspray wird bei Erwachsenen (ab 18 Jahren) zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) angewendet, vorausgesetzt, dass die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist. Anwendung: Die empfohlene Dosis beträgt einmal täglich zwei Sprühstöße in jede Nasenöffnung. Bei einigen Patienten bewirkt Mometason Aristo® Heuschnupfenspray eine Linderung der Beschwerden innerhalb von 12 Stunden nach der ersten Dosis; allerdings kann es auch vorkommen, dass der vollständige Behandlungserfolg nicht während der ersten beiden Tage eintritt. Daher sollten Sie die regelmäßige Anwendung fortsetzen, um den vollen Behandlungserfolg zu erlangen. Sobald Ihre Beschwerden unter Kontrolle sind, kann Ihnen Ihr Arzt raten, die Dosis auf einmal täglich einen Sprühstoß in jede Nasenöffnung herabzusetzen. Wenn nach 14 Tagen keine Besserung eingetreten ist, wenden Sie sich an Ihren Arzt. Sie sollten Mometason Aristo® Heuschnupfenspray nicht länger als 3 Monate ohne ärztlichen Rat anwenden. Wenn Sie sehr an Heuschnupfen leiden, kann Ihnen Ihr Arzt raten, mit der Anwendung von Mometason Aristo® Heuschnupfenspray einige Tage vor der voraussichtlichen Pollensaison zu beginnen, da dies helfen wird, das Auftreten Ihrer Heuschnupfen-Beschwerden zu verhindern. Am Ende der Pollensaison sollten sich Ihre Heuschnupfen-Beschwerden bessern und eine Behandlung ist dann möglicherweise nicht mehr erforderlich. Vorbereitung Ihres Nasensprays zur Anwendung Mometason Aristo® Heuschnupfenspray hat eine Schutzkappe, die den Nasenapplikator schützt und sauber hält. Denken Sie daran, sie vor der Anwendung des Sprays abzunehmen und anschließend wieder aufzusetzen. Wenn Sie das Spray zum ersten Mal anwenden, müssen Sie die Flasche vorbereiten, indem Sie das Spray 10-mal betätigen, bis ein feiner Sprühnebel entsteht: Schütteln Sie die Flasche gut. Legen Sie Ihren Zeige- und Mittelfinger jeweils auf eine Seite des Nasenapplikators und Ihren Daumen unter die Flasche. Durchstechen Sie nicht die Austrittsöffnung des Nasenapplikators. Halten Sie den Nasenapplikator von sich weg und drücken Sie mit Ihren Fingern nach unten, um das Spray 10-mal zu betätigen, bis ein feiner Sprühnebel erzeugt wird. Wenn Sie das Nasenspray 14 Tage oder länger nicht benutzt haben, so müssen Sie das Nasenspray erneut vorbereiten, indem Sie das Spray 2-mal betätigen, bis ein feiner Sprühnebel entsteht. Wie ist das Nasenspray anzuwenden? Schütteln Sie die Flasche gut und entfernen Sie die Schutzkappe. Schnäuzen Sie vorsichtig Ihre Nase. Verschließen Sie eine Nasenöffnung und führen Sie den Nasenapplikator in die andere Nasenöffnung wie dargestellt. Beginnen Sie leicht durch Ihre Nase einzuatmen und, während Sie einatmen, sprühen Sie einen Sprühstoß feinen Sprühnebels in Ihre Nase, indem Sie einmal mit Ihren Fingern herunterdrücken. Atmen Sie durch Ihren Mund aus. Wiederholen Sie Schritt 4, um gegebenenfalls einen zweiten Sprühstoß in die selbe Nasenöffnung zu verabreichen. Nehmen Sie den Nasenapplikator aus dieser Nasenöffnung und atmen Sie durch den Mund aus. Wiederholen Sie die Schritte 3 bis 6 für die andere Nasenöffnung. Nach der Anwendung reinigen Sie den Nasenapplikator sorgfältig mit einem sauberen Taschentuch und setzen Sie die Schutzkappe wieder auf. Nebenwirkungen: Häufig: kann bis zu 1 von 10 Behandelten betreffen Kopfschmerzen Niesen und Reizung/Brennen der Nase Nasenbluten (trat sehr häufig [bei mehr als 1 von 10 Behandelten] bei Personen mit Nasenpolypen, die zweimal täglich zwei Sprühstöße Mometasonfuroat (Ph. Eur.) in jede Nasenöffnung erhalten haben) Nasen- oder Halsschmerzen Geschwüre in der Nase Atemwegsinfektion Nicht bekannt: Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar Anstieg des Augeninnendrucks (Glaukom) und/oder Grauer Star (Katarakt) mit Beeinträchtigung des Sehvermögens Schädigung der Nasenscheidewand Veränderungen des Geschmacks-
prodImage
5,29€
9,28€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 529,00 € / 1 kg
Aristo Pharma Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 µg Nasenspray 10 g
Mometason Aristo Heuschnupfenasenspray 50 µg Mometason Aristo Heuschnupfenspray enthält Mometasonfuroat (Ph. Eur.), einen Stoff aus der Gruppe der sogenannten Kortikosteroide. Wenn Mometasonfuroat (Ph. Eur.) in die Nase gesprüht wird, kann dies helfen, eine Entzündung (Schwellung und Reizung der Nase), Niesen, Jucken und eine verstopfte oder laufende Nase zu lindern. Mometason Aristo Heuschnupfenspray wird bei Erwachsenen (ab 18 Jahren) zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) angewendet, vorausgesetzt, dass die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt/eine Ärztin erfolgt ist. Heuschnupfen, der zu bestimmten Zeiten im Jahr auftritt, ist eine allergische Reaktion, die durch das Einatmen von Pollen von Bäumen, Gräsern und auch Schimmel und Pilzsporen hervorgerufen wird. Mometason Aristo Heuschnupfenspray vermindert die Schwellung und Reizung in Ihrer Nase und lindert dadurch Niesen, Jucken und eine verstopfte oder laufende Nase, die durch Heuschnupfen hervorgerufen wurden. Pflichtangaben: Mometason Aristo Heuschnupfenspray, 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray, Suspension (Ap). Wirkstoff: Mometasonfuroat- Erwachsene (ab 18 Jahren): zur symptomatischen Behandlung einer saisonalen allergischen Rhinitis bestimmt, sofern die Erstdiagnose der saisonalen allergischen Rhinitis durch einen Arzt erfolgt ist. Enthält Benzalkoniumchlorid. Packungsbeilage beachten. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke. Apothekenpflichtig. (Stand Mai 2024). Aristo Pharma GmbH, Wallenroder Straße 8-10, 13435 Berlin.
prodImage
5,87€
10,36€
+ 4,49€ Versand
inkl. Versand: 4,49€
Aristo Pharma GmbH Mometason Aristo Heuschnupfenspray 60 Sprühstösse 18817664
Anwendungsgebiet von Mometason Aristo Heuschnupfenspray 60 SprühstösseDieses Präparat enthält Mometasonfuroat (Ph.Eur.), einen Stoff aus der Gruppe der sogenannten Kortikosteroide. Wenn Mometasonfuroat (Ph.Eur.) in die Nase gesprüht wird, kann dies helfen, eine Entzündung (Schwellung und Reizung der Nase), Niesen, Jucken und eine verstopfte oder laufende Nase zu lindern.Heuschnupfen und ganzjähriger Schnupfen (perenniale Rhinitis)Das Arzneimittel wird bei Erwachsenen und Kindern ab 3 Jahren zur Behandlung der Beschwerden eines Heuschnupfens (saisonale allergische Rhinitis) und eines ganzjährigen Schnupfens (perenniale Rhinitis) angewendet.Heuschnupfen, der zu bestimmten Zeiten im Jahr auftritt, ist eine allergische Reaktion, die durch das Einatmen von Pollen von Bäumen, Gräsern und auch Schimmel und Pilzsporen hervorgerufen wird. Perenniale Rhinitis tritt das ganze Jahr über auf und Beschwerden können durch eine Empfindlichkeit gegenüber verschiedensten Dingen, einschließlich Hausstaubmilben, Tierhaaren (oder Hautschuppen), Federn und bestimmte Speisen, ausgelöst werden. Das Arzneimittel vermindert die Schwellung und Reizung in Ihrer Nase und lindert dadurch Niesen, Jucken und eine verstopfte oder laufende Nase, die durch Heuschnupfen oder ganzjährigen Schnupfen (perenniale Rhinitis) hervorgerufen wurden.NasenpolypenDas Präparat ist zur Behandlung von Nasenpolypen bei Patienten ab 18 Jahren angezeigt.Nasenpolypen sind kleine Wucherungen an der Nasenschleimhaut, die normalerweise beide Nasenhöhlen betreffen. Dieses Arzneimittel vermindert die Entzündung in der Nase, was zu einem allmählichen Schrumpfen der Polypen führt. Dadurch lindert es das Gefühl einer verstopften Nase, das das Atmen durch die Nase beeinträchtigen kann.Wirkstoffe / Inhaltsstoffe / Zutaten0.052 mg Mometason furoat 1-Wasser0.041 mg Mometason0.05 mg Mometason furoatCarmellose, Natriumsalz Hilfstoff (+)Cellulose, mikrokristallin Hilfstoff (+)Citronensäure 1-Wasser Hilfstoff (+
prodImage
5,99€
9,98€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Grundpreis: 59,90 € / 100 g
Aristo Pharma Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 Mikrogramm/Sprühstoß 10 g
Mometason Aristo Heuschnupfenspray 50 Mikrogramm/Sprühstoß Nasenspray 10 g - von Aristo Pharma GmbH - Kategorie: Allergischer Schnupfen - Versand: 2,95 €, ab 18 € versandkostenfrei
prodImage
7,89€
10,79€
+ 2,90€ Versand
inkl. Versand: 2,90€
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
3,49€
+ 3,95€ Versand
prodImage
3,55€
+ 3,99€ Versand
Grundpreis: 355,00 € / kg
prodImage
3,80€
+ 3,50€ Versand
prodImage
4,42€
+ 3,95€ Versand
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel