Atkinsons Oud Save the Queen Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlKopfnote: Earl-Grey-Tee, Gewürznelke, BergamotteHerznote: Jasmin, OrangenblüteBasisnote: Oud, Tonkabohne, GuajakholzDuftrichtung: orientalisch-floralEau de Parfum - Kopfnote: Earl-Grey-Tee, Gewürznelke, Bergamotte - Herznote: Jasmin, Orangenblüte - Basisnote: Oud, Tonkabohne, Guajakholz - Duftrichtung: orientalisch-floral - Inhalt: 100 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

103,99€
Versand: frei!
108,20€
+ 5,99€ Versand
NetworkTechnologies
109,65€
+ 3,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum 100 ml
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum 100 ml. OLD SAVE THE QUEEN ist der Duft der verbotenen Liebe von bezaubernden Frauen. Dieses Parfüm eröffnet mit Earl Grey Tee, Nelke und Bergamotte. Florale Akkorde aus Jasminblüten und Orangenblüten treffen sich im Herzen des Duftes. Die orientalische Basis besteht aus Oud, Tonkabohnen und Guajakholz. Oud Save The Queen wurde 2013 auf den Markt gebracht.
prodImage
103,99€
103,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Atkinsons Oud Save The Queen Eau De Parfum 100 ml
Atkinsons Oud Save The Queen Eau De Parfum 100 ml
prodImage
108,20€
114,19€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
NetworkTechnologies
Atkinsons Oud Save The Queen Eau De Parfum 100 ml (woman) 1003867196
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum 100 mlBeschreibung Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum ist ein majestätischer Duft, der die Opulenz von Oud mit der Raffinesse britischer Eleganz vereint Diese Komposition kombiniert orientalische und florale Noten zu einem sinnlichen und königlichen Dufterlebnis Ideal für anspruchsvolle Persönlichkeiten, die einen unvergesslichen und edlen Duft suchenEigenschaften Majestätischer und opulenter Duft mit orientalischen Akzenten Unisex-Duft perfekt für besondere Anlässe Langanhaltende und intensive Duftkomposition Eleganter Flakon im klassischen Atkinsons-DesignDuftnoten Kopfnote Earl-Grey-Tee Bergamotte Gewürze Herznote Orangenblüte Jasmin Oud Basisnote Guajakholz Vanille TonkabohneAnwendung Das Eau de Parfum aus etwa 20 cm Entfernung auf die Pulspunkte wie Handgelenke Hals oder hinter den Ohren sprühen für eine langanhaltende WirkungInhaltsstoffe Alcohol Denat Parfum (Fragrance) Aqua (Water) Limonene Linalool Citronellol Coumarin GeraniolProduktinformationen Produktart Eau de Pa
prodImage
109,65€
113,64€
+ 3,99€ Versand
inkl. Versand: 3,99€
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum Spray (100 ml) 3060210
(Grundpreis: 1112,20 EUR / 1L) Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Atkinsons im Jahr 2013 im Markt eingeführt und ist seit dem häufig unter den Top 711 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Earl-Grey-Tee, Gewürznelke, Bergamotte, wogegen die Herznote durch Jasmin, Orangenblüte besticht und der Basisnote mit Oud, Tonkabohne, Guajakholz auflöst.
prodImage
111,22€
116,21€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1112,20 € / 1L
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum für Frauen 100 ml
.
prodImage
113,10€
118,05€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1131,00 € / 1 l
parfumeden
Atkinsons Oud Save The Queen Eau De Parfum 100 ml (woman)
Atkinsons Oud Save The Queen Eau De Parfum 100 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
115,45€
115,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1158.00 / L
Parfum Outlet nl
ATKINSONS, Oud Save The Queen, Eau de Parfum, Damenduft, 100 ml
Hält kühl und bequem Bringt Ihnen einen zusätzlichen Komfort Langlebig Flexible Gestaltung
prodImage
124,95€
124,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
100ml ATKINSONS Oud Save the Queen Eau de Parfum 3060210
Die Geschichte einer verbotenen Liebe findet Ausdruck in einem Elixir von überwältigender Sinnlichkeit. Oud Save The Queen ist ein olfaktorisches Märchen aus 11 Nacht, betörend wie das britische Flair der Hollywood Diva, in die sich der orientalische Prinz einst unsterblich verliebt. Ein majestätischer Duft von umwerfend, ja hoheitlich anmutender und beein-druckender Schönheit. Und das kostbarste Juwel einer alles verzehrenden, lodernden, unendlichen Liebe. Der strahlende Zauber, die Alchemie des Parfums, offenbart sich, wenn die betörende Aura des Oud von femininen Nuancen umschmeichelt wird. Exquisite weiße Jasmin- und Orangenblüten, die verführerisch unterlegt sind mit durchblitzenden Akzenten von Earl Grey Bergamotte, Nelke und Patchouli. Dazu eine edle Gaiac- Holz-Essenz, die der Kreation rauchige Nuancen und Tiefe verleiht. Tonkabohnen mit ihren sinnlichen Amber-Noten runden die Kreation wundervoll ab. Eine majestätische Schöpfung. Anwendung: Auf die gesunde Haut aufsprühen. Kontakt mit den Augen vermeiden Kopfnoten: Earl Grey-Tee, Gewürznelke, BergamotteHerznoten: Jasmin, OrangeBasisnoten: Oud, Tonkabohne, Guajakholz Im Frühling des Jahres 1799 machte sich James Atkinson, ein geschäftstüchtiger junger Mann aus der ländlichen Wildnis Cumberlands, mit der Kutsche auf ins glorreiche London. In seiner Westentasche Rezepturen für feine Düfte und Toilettenartikel, die er selbst erfunden hatte. Bei sich ein ansehnlicher Vorrat an Bärenfettbalsam, das mit Rosenduft parfümiert war. Und neben dem Balsam ein leibhaftiger, vor sich hin brummender Bär. Der Brummbär, der James voll und ganz ergeben war, erwies sich als Glücksbringer und künftiges Markenzeichen. Binnen weniger Tage begeisterte sich Londons High Society so sehr für das außergewöhnliche Balsam, dass sich lange Schlangen an der 44 Gerrard Street bildeten, um sich bei "Meister Petz" für die kommende gesellschaftliche Saison ausreichend einzudecken.
prodImage
152,25€
156,15€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Peach-Online-Mall
ATKINSONS Eau de Parfum Oud Save The Queen Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
158,73€
163,13€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1587.30 € / 1 l
Atkinsons Oud Save The Queen Eau de Parfum Spray 100 ml 3060210
Atkinsons Oud Save The Queen ist ein Eau de Parfum Spray, das eine Geschichte von majestätischer Eleganz und geheimnisvoller Anziehungskraft erzählt. Diese würzig-florale Komposition vereint auf gekonnte Weise britische Tradition mit der Faszination ferner Welten. Den Auftakt bilden die zarten Noten von weißem Jasmin und Orangenblüten, die eine blumige Leichtigkeit verströmen. Im Herzen entfaltet sich ein unerwarteter Akkord aus Earl Grey Tee, der durch spritzige Bergamotte und eine feine Nelkenwürze eine belebende Facette erhält. Die Basis verankert den Duft mit einer tiefen und warmen Melange aus edlem Gaiac-Holz und markantem Oud. Erdiger Patschuli und die sanfte Süße der Tonkabohne runden die Kreation ab und verleihen ihr einen langanhaltenden, sinnlichen Charakter. Ein würzig-floraler Duft mit warmen, holzigen Nuancen. Eine einzigartige Komposition mit Noten von Earl Grey Tee und edlem Oud. Zeichnet sich durch eine intensive Duftintensität aus. Verbindet britische Eleganz mit einer geheimnisvollen Tiefe.
prodImage
159,31€
159,31€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1593.10 € / 1 l
Atkinsons Oud Collection Oud Save the Queen Eau de Parfum 100 ml
Die Geschichte einer verbotenen Liebe findet Ausdruck in einem Elixir von überwältigender Sinnlichkeit. Oud Save The Queen ist ein olfaktorisches Märchen aus 1001 Nacht, betörend wie das britische Flair der Hollywood Diva, in die sich der orientalische Prinz einst unsterblich verliebt. Ein majestätischer Duft von umwerfend, ja hoheitlich anmutender und beein¬druckender Schönheit. Und das kostbarste Juwel einer alles verzehrenden, lodernden, unendlichen Liebe. Der strahlende Zauber, die Alchemie des Parfums, offenbart sich, wenn die betörende Aura des Oud von femininen Nuancen umschmeichelt wird. Exquisite weiße Jasmin- und Orangenblüten, die verführerisch unterlegt sind mit durchblitzenden Akzenten von Earl Grey Bergamotte, Nelke und Patchouli. Dazu eine edle Gaiac- Holz-Essenz, die der Kreation rauchige Nuancen und Tiefe verleiht. Tonkabohnen mit ihren sinnlichen Amber-Noten runden die Kreation wundervoll ab. Eine majestätische Schöpfung.
prodImage
179,00€
179,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1790.00 € / 1 l
Atkinsons Atkin Oud Save the Queen Eau de Parfum
Eine orientalische Königin, die den Glamour des alten Hollywoods in sich trägt: Das repräsentiert das Eau de Parfum Oud Save the Queen von ATKINSONS. Das Aroma des britischen Earl Grey Tees durchzieht die Komposition und verschmilzt mit den floralen Akzenten der Jasmin und Orangenblüten. Diese verle...
prodImage
200,00€
200,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
103,99€
Versand: frei!
prodImage
108,20€
+ 5,99€ Versand
NetworkTechnologies
prodImage
109,65€
+ 3,99€ Versand
prodImage
111,22€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 1112,20 € / 1L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel