Biotherm Life Plankton Essence 125 ml

Inhalt: 125 mlHauttyp: Alle HauttypenAufbauend und belebendGesichtsserum - Hauttyp: Alle Hauttypen - Aufbauend und belebend - Inhalt: 125 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

40,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 320.08 € / 1 l
40,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 359.60 € / 1 l
43,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 350 € / 1 L
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Biotherm Life Plankton Essence 125 ml L55702
Die Biotherm Life Plankton Essence zeichnet sich durch ihre einzigartige, flüssige Textur aus. Sie lässt sich so leicht wie ein kosmetisches Wasser auf der Haut verteilen und vermittelt dabei das Gefühl eines konzentrierten Serums. Als erster Schritt in der täglichen Pflegeroutine, morgens und abends nach der Reinigung aufgetragen, ist die Essenz darauf ausgelegt, die Haut auf die nachfolgenden Produkte vorzubereiten. Die Formulierung enthält Life Plankton™, einen Inhaltsstoff, dessen Ursprung in den Thermalquellen der französischen Pyrenäen liegt. Das Produkt ist für die Anwendung bei allen Hauttypen konzipiert. Flüssige Gesichtspflege-Essenz mit einer leichten, wasserähnlichen Textur. Enthält den aus Thermalquellen stammenden Inhaltsstoff Life Plankton™. Konzipiert als erster Schritt in der täglichen Hautpflegeroutine. Für alle Hauttypen geeignet.
prodImage
40,01€
40,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 320.08 € / 1 l
BIOTHERM Life Plankton™ Essence Gesichtsserum 125 ml
Schenke deiner Haut neue Energie und ein jugendliches Strahlen – mit der Biotherm Life Plankton Essence. Diese kraftvolle Essenz ist angereichert mit hochkonzentriertem Biotech Plankton, dem einzigartigen regenerierenden Wirkstoff von Biotherm. Sie revitalisiert die Haut und schützt sie effektiv vor den täglichen Belastungen durch Umweltverschmutzung, UV-Strahlung und Stress. Die leichte, seidige Textur zieht sofort ein, ohne einen fettigen Film zu hinterlassen, und schenkt deiner Haut ein Gefühl von Frische und Wohlbefinden. Die Life Plankton Essence verbessert die Widerstandsfähigkeit der Haut, macht sie spürbar weicher und verleiht ihr ein sichtbar jugendlicheres Aussehen. In nur 8 Tagen sieht die Haut wie neugeboren aus.* Die Essenz ist der ideale erste Schritt in deiner täglichen Beauty-Routine und bereitet die Haut optimal auf die nachfolgende Pflege vor. Morgens und abends nach der Reinigung auf die Haut auftragen. - Regeneriert und revitalisiert die Haut - Schützt vor schädlichen Umwelteinflüssen - Schenkt ein jugendlicheres Aussehen - Idealer erster Schritt der Pflegeroutine *Verbrauchertest, 53 Frauen
prodImage
40,01€
40,01€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 359.60 € / 1 l
Biotherm Life Plankton Essence 125 ml 3605540936634
Life Plankton Essence von Biotherm ist hochkonzentriert wie ein Serum, aber ist leicht wie ein Gesichtswasser für die maximale Aufnahmefähigkeit der Haut. Die Essence wurde entwickelt für den ersten Schritt einer jeden Schönheitsroutine, um trockene Haut zu pflegen. Life Plankton ist ein zuverlässiger Begleiter im tagtäglichen Kampf der Haut gegen die schädlichen Einflüsse von Luftverschmutzung, UV-Strahlung und Stress. Diese kraftvolle Essenz regeneriert die Haut von den städtischen Aggressionen: die Haut wird weicher, widerstandsfähiger und sichtbar jünger.
prodImage
43,73€
43,73€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 350 € / 1 L
perfumtraders
Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Repulpant 125ml BIO114022
Biotherm Life Plankton Essence Soin Fondamental Repulpant 125ml, Beauty & Gesundheit > Hautpflege > Tagespflege
prodImage
54,31€
54,31€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 434.48 / L
Biotherm Life Plankton Essence 125 ml Flüssigkeit 18860950
BIOTHERM Life Plankton Essence Serum Der erste Schritt in Ihrer Schönheitsroutine, um trockene Haut zu nähren. Es ist klinisch erwiesen, dass Life Plankton Essence die Haut von der ersten Anwendung an regeneriert.*Klinische Testergebnisse von 49 Frauen nach 4 Wochen der Anwendung. Jetzt mit Life Plankton in seiner höchsten Konzentration regeneriert diese leistungsstarke Essenz die Haut vor den Aggressionen der Stadt. Sehen und fühlen Sie eine neugeborene Haut: weich, mit Feuchtigkeit versorgt, widerstandsfähiger und sichtbar jünger. Hauttyp Alle Hauttypen Anwendung Täglich, morgens und abends, vor Ihrer gewohnten Pflege auf das Gesicht auftragen. Zusammensetzung AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPYLENE GLYCOL • CAPRYLYL GLYCOL • PPG-6-DECYLTETRADECETH-30 • VITREOSCILLA FERMENT • P-ANISIC ACID • XANTHAN GUM • DISODIUM EDTA • ADENOSINE • SODIUM HYDROXIDE • MARIS AQUA / SEA WATER / EAU DE MER • LIMONENE • BENZYL BENZOATE • CELLULOSE ACETATE BUTYRATE • POLYPHOSPHORYLCHOLINE GLYCOL ACRYLATE • LINALOOL • CITRONELLOL • SODIUM HYALURONATE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • POLYVINYL ALCOHOL • GERANIOL • BENZYL ALCOHOL • SODIUM CHLORIDE • PHENOXYETHANOL • TOCOPHEROL • PARFUM / FRAGRANCEHinweis:Bei Kontakt mit den Augen diese sofort gründlich ausspülen.Hersteller:BIOTHERM 14, rue Royale 75008 Paris France [email protected]
prodImage
73,99€
73,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 591,92 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
40,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 320.08 € / 1 l
prodImage
40,01€
Versand: frei!
Grundpreis: 359.60 € / 1 l
prodImage
43,73€
Versand: frei!
Grundpreis: 350 € / 1 L
perfumtraders
prodImage
54,31€
Versand: frei!
Grundpreis: € 434.48 / L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel