Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

PerfumTraders
Cacharel Damenparfüm EDP Eden 50 ml JTI-110733576
Cacharel Eden Eau de Parfum SprayDer Damenduft Cacharel Eden Eau de Parfum gehört heute eindeutig zu den Duftklassikern. Nicht nur das Ersterscheinungsjahr 1994 macht Cacharel Eden Eau de Parfum zum Klassiker, es ist mit Sicherheit auch die einzigartige Komposition, mit denen der Parfümeur die Vorstellungskraft vom Paradies Eden mit duftlichen Traum - Nuancen einfangen möchte.Der Damenduft Cacharel Eden Eau de Parfum gehört zur blumig - orientalischen Duftfamilie und erfüllt die Bedürfnisse die frau eben an einen blumig - orientalischen Duft stellt. Das frische und kreative Bouquet des Damenduftes Eden reflektiert in der Tat sehr viele Facetten der Natur und bringt diese in einer charmanten aber spannenden Art zum Ausdruck.Cacharel Eden Eau de Parfum ist sehr wandlungsfähig und startet mit einer Kopfnote die aus Dufttonalitäten von Seerose, Lotus und Wasserlilie durchaus paradiesisch beginnt.Diese sehr blumigen Nuancen werden in der Herznote von einem feinfühligen Rhythmus abgelöst, der in den Duft Oktaven von Veilchen, Orange

29,47€
29,47€
Versand: frei!
Versand: frei!

Cacharel Eden Eau de Parfum Spray (50 ml) L40740
(Grundpreis: 597,80 EUR / 1L) Cacharel Eden Eau de Parfum Spray (50 ml) wurde für die Marke Cacharel im Jahr 1994 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 277 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Bergamotte, Lemon, Mandarine, Pfirsich, wogegen die Herznote durch Ananas, Jasmin, Lotus, Maiglöckchen, Melone, Mimose, Orangenblüte, Rose, Seerose, Tuberose besticht und der Basisnote mit Patchouli, Robinie, Tonkabohne, Zeder, Sandelholz auflöst.

29,89€
34,88€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 597,80 € / 1L

ParfumGroup
CACHAREL Eau de Parfum Eden Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 16476, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum, Ci 19140, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Geraniol, Coumarin, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Farnesol, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Isopropylparaben, Anise Alcohol, B44508/2, |

34,68€
39,58€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 693.60 € / 1 l

Cacharel Eden Eau de Parfum Spray 50 ml L40740
Das Cacharel Eden Eau de Parfum Spray ist eine zeitlose Komposition, die seit ihrer Kreation im Jahr 1994 durch den Parfümeur Jean Guichard begeistert. Der Duft gehört zur Familie der blumig-fruchtigen Parfums und entfaltet eine vielschichtige Präsenz. Den Auftakt bildet eine erfrischende und spritzige Kopfnote aus Mandarine, Bergamotte und Zitrone, die durch fruchtige Nuancen von Pfirsich ergänzt wird. Im Herzen der Komposition offenbart sich ein opulentes florales Bouquet, in dem sich zarte Wasserlilie, Lotus, Maiglöckchen und Jasmin zu einem femininen Akkord verbinden. Für einen langanhaltenden und harmonischen Ausklang sorgt die Basisnote. Hier treffen warme und sinnliche Komponenten wie Sandelholz, Patchouli, Tonkabohne und Zedernholz aufeinander und verleihen dem Duft seine Tiefe. Eden präsentiert sich als ein lebendiger und eleganter Duft, der sich für vielfältige Gelegenheiten eignet und in einem stilvollen Sprayflakon erhältlich ist. Ein blumig-fruchtiger Damenduft aus dem Jahr 1994 Komposition aus spritzigen Früchten und einem opulenten floralen Herzen Warme Basisnote mit Sandelholz, Patchouli und Tonkabohne Eleganter und lebendiger Duftcharakter für vielfältige Anlässe

34,91€
34,91€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 698.20 € / 1 l

Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml 20319
PRODUKTBESCHREIBUNG
Das blumige Eau de Parfum Eden von Cacharel wurde von Jean Guichard kreiert und 1994 lanciert. Der Duft stellt eine paradiesische Kombination edelster Aromen dar, die ein hohes Maß an Leidenschaft und Einzigartigkeit ausstrahlt. Ein besonderer Blickfang ist zudem die geschwungene Form des spielerisch anmutenden Flakons, das die zahlreichen Facetten der Natur wunderbar widerspiegelt. Das olfaktorische Meisterwerk eignet sich für leidenschaftliche, faszinierende Damen, die ihren Träumen treu bleiben.
DUFTKOMPOSITION
Mandarinorange, Pfirsich, Bergamotte und Zitrone vereinen sich zu einer atemberaubenden frischen Kopfnote, die bereits nach dem Aufsprühen alle Sinne berauscht. Die Herznote wird von floralen und fruchtigen Noten wie Mimose, Ananas, Tuberose, Melone, Jasmin, Wasserlilie, Maiglöckchen, Lotus und Rose geprägt. Und für die Basis wählten die Parfümeure eine unverwechselbare und unvergessliche Zusammensetzung aus Sandelholz, Tonkabohne, Patschuli, schwarzer Robinie und Zeder.
Kopfnote: sizilianische Mandarine, Wacholder, Grapefruit, Bergamotte
Herznote: Mimose, Ananas, Tuberose, Melone, Jasmin, Wasserlilie, Maiglöckchen, Lotus, Rose
Basisnote: Sandelholz, Tonkabohne, Patschuli, schwarze Robinie, Zeder.
Eden von Cacharel ist ein bemerkenswerter Damenduft, der das Tor zu der Welt des Wohlbefindens öffnet. Gönnen Sie sich dieses frische und sinnliche Dufterlebnis! Sie werden es nicht bereuen!
Wir wünschen Ihnen viel Spaß beim Einkaufen! Falls Sie irgendwelche Hilfe benötigen oder weitere Fragen haben, zögern Sie nicht, sondern wenden Sie sich an unseren freundlichen Kundenservice.
PARFUMGROUP VORTEILE
In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!

34,99€
39,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml
Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml. Eden Cacharel wurde 1994 von Cacharels Designhaus auf den Markt gebracht. Eden ist als erfrischender, orientalischer und blumiger Duft bekannt und wurde von dem Parfümeur Jean Guichard entworfen. Eden Cacharel eröffnet mit Mandarine, Pfirsich, Bergamotte und Zitrone. Die Herznote besteht aus Mimose, Ananas, Tuberose, Melone, Jasmin, Seerose, Maiglöckchen, Lotos und Rose. Die Kopf- und Herznoten verschmelzen miteinander und gehen subtil in die Basisnoten aus Sandelholz, Tonkabohne, Patchouli und Zedernholz über.

34,99€
34,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

parfumgroup
Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml OVP NEU 36320319
Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

35,59€
35,59€
Versand: frei!
Versand: frei!

Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml
Cacharel Eden, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Die Kombination von Zartheit und Stärke, die sich in jeder Frau verbirgt, lässt sich jetzt auch in Gestalt eines Duftes finden. Das Eau de Parfum Cacharel Eden enthüllt alle Seiten Ihrer Persönlichkeit und ergänzt perfekt Ihr einzigartiges Charisma. blumiger Duft geeignet für dynamische Führungspersönlichkeiten wärmender Duft, der sich ideal für kühles Wetter eignet Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

38,00€
41,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 760,00 € / 1L

Cacharel Eden Eau de Parfum 50 ml
Eden von Cacharel ist weit mehr als nur ein Duft – es ist eine paradiesische Komposition voller Leidenschaft und edelster Aromen, die dazu einlädt, das pure Glück in einem verborgenen Garten der Sinne zu finden. Diese Duftkreation präsentiert sich gleichzeitig erfrischend und sinnlich, wirkt jedoch durch ihre geheimnisvolle Tiefe leidenschaftlich verführend und absolut faszinierend auf ihr Gegenüber. In seinem kunstvollen Auftakt entfalten sich Seerose, edler Lotus und zarte Wasserlilien zu einem kreativen, kristallklaren Bouquet, das die Sinne sofort in eine Welt voller Reinheit und natürlicher Eleganz entführt. Diese aquatische Frische wird harmonisch von den floralen und fruchtigen Aromen von Veilchen, Orangenblüten, Ananas und saftiger Melone abgelöst, die sich auf der Haut zu einem exotisch-frischen Duftcocktail vereinen. In der Basisnote sorgen Mimose und Akazie für eine ungewöhnlich harmonische und betörend frische Abrundung, während der seltene und kostbare Duft von Patschuli mitschwingt und dem Ganzen eine erdige, mystische Aura verleiht. Auch der Flakon ist ein wahres Meisterwerk der Ästhetik: Er bezaubert durch seine geschwungene, spielerisch anmutende Form und ist poliert wie ein wertvoller Jadestein. Jede Flasche ist eine einzigartige Kreation, deren organische Form und dezent variierende Farbtöne sie zu einem persönlichen Schatz machen, der so individuell und einzigartig ist wie die Frau, die diesen Duft trägt. • Paradiesische, leidenschaftliche Komposition, die zum Glücklichsein einlädt. • Frischer, aquatischer Auftakt aus Seerose, edlem Lotus und Wasserlilien. • Exotisch-fruchtiges Bouquet aus Veilchen, Orangenblüte, Ananas und Melone. • Harmonische Basis aus Mimose, Akazie und kostbarem, mystischem Patschuli. • Einzigartiger Flakon in organischer Form, poliert wie ein kostbarer Jadestein.

39,14€
39,14€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 869.80 € / 1 l

cacharel Eden, Eau de Parfum, Damen, Frisch
Eine paradiesische Komposition voller Leidenschaft - Eden von Cacharel. Eine einzigartige Komposition edelster Aromen, die zum Glücklichsein einlädt. Frisch und sinnlich für die Frau, die sich ihren Träumen hingibt, leidenschaftlich, faszinierend. In seinem Auftakt entfalten sich Seerose, Lotus und Wasserlilien zu einem kreativen, frischen Bouquet. Gefolgt von den Aromen von Veilchen, Orangenblüten, Ananas und Melone, die sich zu einem exotisch-frischen Cocktail vereinen. Die Basis bilden Noten von Mimose und Akazie - ungewöhnlich harmonisch und betörend frisch. Während sich diese drei Noten entfalten, schwingt der seltene und kostbare Duft des Patchoulis mit. Zum ersten Mal wurde die frische Note des Patchouliblattes für die Kreation einer grünen und sinnlichen, einer raffinierten und lebhaften Duftkomposition verwendet. Das Eau de Parfum präsentiert sich in einem spielerisch anmutenden Flakon, der durch seine geschwungene Form bezaubert. Er reflektiert alle Facetten der Natur auf faszinierende Art und Weise.

77,99€
82,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1559.8
