Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

Parfum-Eden
Carner Barcelona Eau de Parfum Tardes
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Geranie, |Herznote , Seleriegrün, |Basisnote , Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, CITRONELLOL, COUMARIN, GERANIOL, LIMONENE, LINALOOL, FARNESOL., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (100ml), |

85,00€
85,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 850.00 € / 1 l

Carner Barcelona Tardes Eau de Parfum 100 ml
Carner Barcelona Tardes Eau de Parfum 100 ml. Das Eau de Parfum von Carner Barcelona Tardes bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.

103,99€
103,99€
Versand: frei!
Versand: frei!

Peach-Online-Mall
Carner Barcelona Eau de Parfum Carner Barcelona Woody Collection Tardes Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

126,77€
131,17€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 1267.70 € / 1 l

Carner Barcelona Heritage Collection Eau de Parfum Spray 100 ml 001
Ein Spaziergang durch weite Getreidefelder an einem warmen Sommernachmittag dient als Inspiration für diese olfaktorische Kreation aus der Heritage Collection von Carner Barcelona. Tardes Eau de Parfum Spray fängt die friedliche Atmosphäre ein, wenn die Sonne langsam den Horizont berührt und die Landschaft in ein goldenes Licht taucht. Der Duft eröffnet mit einer sanften Kombination aus ägyptischem Geranium und bulgarischer Rose, die von warmen Rosenholzakkorden begleitet wird. Eine feine Mandelnote verleiht dem Auftakt eine cremige Nuance. Im Herzen entfaltet sich die charaktervolle Präsenz von Virginianer Zedernholz, das durch überraschende Akzente von Sellerie und saftiger Pflaume ergänzt wird. Diese Komposition mündet in einer weichen Basis, in der venezolanische Tonkabohne und Moschus eine harmonische Verbindung eingehen. Heliotrop rundet das Bouquet ab und sorgt für einen pudrigen Ausklang. Der klare, rechteckige Flakon mit seinem dunkel strukturierten Verschluss aus Holz unterstreicht die natürliche Eleganz des Inhalts und spiegelt die Ästhetik der Marke wider. Duftrichtung: Floral, holzig und moschusartig mit einer weichen Ausstrahlung. Kopfnote: Ägyptisches Geranium, Bulgarische Rose, Rosenholz und Mandel. Herznote: Virginianer Zedernholz, Sellerie und Pflaume. Basisnote: Venezolanische Tonkabohne, Moschus und Heliotrop. Design: Minimalistischer Glasflakon mit markantem Holzverschluss.

136,00€
136,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1360.00 € / 1 l

100ml CARNER BARCELONA Tardes Eau de Parfum
Tardes ist eine Hommage an friedliche und harmonische Spätsommernachmittage. Zärtlich berührt uns der Flakon wie ein sanft wogendes Weizenfeld an lauen Sommertagen, wenn die raschelnden Blätter der Mandelbäume zarte Schattenmuster auf die Haut malen und uns die wärme der Luft langsam streichelt. Die Schönheit der Sonne, die hinter den kleinen Hügeln, wilden Rosen und Sträuchern untergeht und mit einer sanften Brise der nahenden Dämmerung die Landschaft verdunkelt. Tardes verwöhnt mit einem filigranen Blütenbouquet aus bulgarischen Rosen und rot leuchtenden ägyptischen Geranien. Kombiniert mit dem erdigen Duft von frisch geschnittenem Holz, Tonkabohne und pudrigem Moschus der in Luft liegt. Kopfnote: Geranie, Rose, RosenholzHerznote: Zedernholz, Sellerie, PflaumeBasisnote: Tonkabohne, Moschus, Heliotrop Erhältlich auch als 3 ml Abfüllung (keine Gratis-Duftprobe). Aus Platzgründen ist es nicht möglich, die gesamten Inhaltsstoffe des Originalproduktes auf den Parfümabfüllungen mit aufzuführen. Eine detaillierte Auflistung der Inhaltsstoffe und alle anderen Angaben finden Sie auf den Umverpackungen der Originalparfums. Sollten Sie diese benötigen, setzen Sie sich gerne mit uns in Verbindung. Wir informieren Sie gerne über die Inhaltsstoffe und beantworten Ihnen darüber hinaus alle weiteren Fragen zu Ihrem Produkt. Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass Inhaltsstoffe von Parfums und Kosmetikprodukten unter Umständen allergische Reaktionen hervorrufen können.

170,00€
170,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops

Parfümerie Wilhelm Haas
Carner Barcelona Eau de Parfum Carner Barcelona Woody Collection Tardes Eau de Parfum für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

128,11€
128,11€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1281.10 € / 1 l

