Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Parfum-Eden
Aramis DKNY Donna Karan DKNY Be Delicious Orchard St. Eau De Parfum 30 ml (woman)
DKNY Be Delicious Orchard St ist ein Eau de Parfum für Damen im 30-ml-Spray. Die handliche Größe eignet sich für die tägliche Anwendung zu Hause oder unterwegs. Der Duft gehört zur Be-Delicious-Linie von DKNY und wird als Spray geliefert, was ein einfaches und gleichmäßiges Auftragen ermöglicht. Die Ausführung als Eau de Parfum steht für eine intensivere Duftkonzentration als bei einem Eau de Toilette. Dadurch ist dieses Damenparfum eine passende Wahl für alle, die einen markanten Duft im kompakten Format suchen. DKNY Be Delicious Orchard St von Donna Karan ist ein Parfüm für Damen, das im Jahr 2023 als Teil der kultigen Be Delicious-Linie auf den Markt gebracht wurde. Dieser neue Duft fällt in die Kategorie fruchtig-holzig, mit einer deutlichen Kombination aus Frische und subtiler Süße. Der Auftakt des Duftes wird von einer saftigen Kombination aus Apfel und rosa Grapefruit dominiert, die einen spritzigen und erfrischenden Zitrus-Auftakt voller Energie liefert. Im Herzen des Duftes finden wir fruchtige Noten von Himbeere und

14,19€
19,18€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

DKNY DKNY Be Delicious Orchard St. Eau de Parfum für Frauen 30 ml variante neues Cover
.

17,45€
22,40€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 581,67 € / 1 l

DKNY Be Delicious Eau de Parfum für Frauen 30 ml variante neues Cover
.

20,20€
25,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 673,33 € / 1 l

Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray (30 ml) DK95002
(Grundpreis: 706,00 EUR / 1L) Die Be Delicious der Marke Donna Karan NY für Damen im Jahr 2004 auf den Markt gebracht. Donna Karan NY Be Delicious Eau de Parfum Spray (30 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 286 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Gurke, Magnolie, Grapefruit, wogegen die Herznote durch Apfel, Maiglöckchen, Tuberose, Rose, Veilchen besticht und der Basisnote mit weißer Amber, Hölzer auflöst.

21,18€
26,17€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 706,00 € / 1L

Parfum-Eden
DKNY Be Delicious Women Edp Spray 417186
Dieses Eau de Parfum Be Delicious von DKNY ist mit seinem frischen, raffinierten Duft ein Fest für die Sinne. Das Parfüm ist leicht, erfrischend und ideal für den Tag. Die Komposition öffnet sich mit Kopfnoten von Veilchen, Apfel, Magnolie und Grapefruit, die sich mit den Herznoten Maiglöckchen, Rose und Veilchen vermischen. Abgerundet wird sie mit Basisnoten aus Sandelholz, Ambra und Moschus.Inhalt: 30 mlEau de Parfum für DamenKopfnoten: Veilchen, Apfel, Magnolie und GrapefruitHerznote: Maiglöckchen, Rose und VeilchenBasisnoten: Sandelholz, Ambra und MoschusEin frischer, raffinierter Duft Ein moderner Genuss für Ihre Sinne! DKNY Be Delicious kommt in einem geschmeidigen Apfel-Flakon aus Chrome und grünem Glas daher. Ein raffinierter Duft, der das fruchtige Aroma eines Apfels mit einer Mischung aus exotischen Blumen und sinnlichen Hölzern kombiniert. Ein erfrischendes Parfüm von Donna Karan.Menge: 30 mlErscheinungsjahr: 2004Kopfnote: Gurke, Magnolie, PampelmuseHerznote: Grüner Apfel, Rose, Tuberose, Veilchen, MaiglöckchenBasis

22,00€
26,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€

DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml
DKNY Be Delicious ist der Duft New Yorks , einer Stadt in der alles möglich ist. Er war der erste Duft, der die Fruchtigkeit eines saftigen Apfels eingefangen hat. Ein Apfel mit Kanten. Unschuldig, aber sexy, verführerisch; aber süß. Der Apfel symbolisiert Hoffnung und Verführung. Er erweckt die sinnliche Seite des Garten Edens und die moderne Geschichte von Adam und Eva zum Leben. DKNY - Take a Bite out of Life.

22,95€
26,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 765.00 € / 1 l

Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml
Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml. DKNY Be Delicious wurde im Jahr 2004 von Donna Karan lanciert. Der Duft wurde von New York City inspiriert. DKNY Be Delicious wurde als köstlich fruchtiger, blumiger Duft für Frauen eingeführt. Die Kopfnoten sind Gurke, Grapefruit und Magnolie. Das Herz dieses sinnlichen Duftes besteht aus Tuberose, Rose, Veilchen, weißem Muguet und natürlich Apfel. Das Parfüm wird mit weißem Amber und Hölzern abgerundet. Der Flakon ist der Form eines Apfels nachempfunden. DKNY Be Delicious ist ein guter Duft, den man tagsüber tragen kann.

23,59€
27,54€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€

DKNY Donna Karan DKNY Be Delicious Orchard St. Eau De Parfum 30 ml
DKNY Donna Karan DKNY Be Delicious Orchard St. Eau De Parfum 30 ml

23,70€
29,69€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 30 ml
DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 30 ml

25,40€
31,39€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

Donna Karan DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml 20401
PRODUKTBESCHREIBUNG
Das blumig-fruchtige Damenparfüm DKNY Be Delicious wurde 2004 auf den Markt gebracht. Dieser exquisite Duft stellt eine Hommage an die Weltmetropole New York dar und verkörpert das Lebensgefühl, dass praktisch alles möglich ist. Schon das einzigartige Apfel-Flakon erinnert an den verführerischen Apfel im Garten Eden, dessen Pflücken und Essen mit der Verbannung aus dem Paradies, aber auch mit Bewusstseinsentwicklung und Verführungskraft assoziiert werden. Zudem gilt der Apfel als das ultimative Symbol der Stadt New York, die voller ungeahnter Möglichkeiten strahlt. Nicht zuletzt basiert auch die Duftkomposition von Maurice Roucel auf saftigem Apfel, exquisiten Wäldern und Blumen, die sich zu einem unwiderstehlichen Aroma vereinen.
Die helle und frische Duftkreation von Donna Karan passt perfekt zu modernen Damen, die Frechheit und Charme, Unschuldigkeit und Sex-Appeal, Sinnlichkeit und Verführung in Einklang bringen. Falls Sie auf der Suche nach einem extraordinären Duft sind, der aber zugleich für jeden Anlass gewappnet ist, dann ist DKNY Be Delicious genau für Sie geschaffen.
DUFTKOMPOSITION
Der Auftakt präsentiert sich mit einem berauschenden Mix aus Apfel, Grapefruit, Magnolie und Gurke. In der blumigen Herznote entfaltet sich noch eine sinnliche Melange aus Rose, Tuberose, Veilchen und Maiglöckchen. Und der Fond bringt einen Hauch von Ambra, Sandelholz und anderen hölzernen Tönen ins Spiel, die die Duftkomposition harmonisch abrunden.
Kopfnote: Grapefruit, Magnolie, Gurke
Herznote: grüner Apfel, Rose, Tuberose, Veilchen, Maiglöckchen
Basisnote: Ambra, hölzerne Töne, Sandelholz
Probieren Sie DKNY Be Delicious aus und entdecken Sie Ihre sinnliche Seite! Mit dem Eau de Parfum von Donna Karan werden Sie eine ganz neue Welt voller Möglichkeiten betreten! Gönnen Sie sich diesem Sinnesgenuss und erleben Sie viele verführerische Momente!
Unser Sortiment bietet auch weitere originelle Damen- und Herrenparfüme für jeden Geschmack und Anlass. Vergessen Sie, also, nicht, sich mit unseren attraktiven Angeboten vertraut zu machen! Sie werden es sicher nicht bereuen!

26,59€
31,49€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

perfumtraders
Donna Karan NY Be Delicious EDP 30ml DK95002
Donna Karan NY Be Delicious EDP 30ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

30,20€
30,20€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1006.67 / L

parfuem365-de
DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 30 ml 81TG
DKNY Donna Karan Be Delicious Eau De Parfum 30 ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

30,23€
36,22€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Grundpreis: € 995.67 / L

DKNY Be Delicious Eau de Parfum Spray 30 ml DK95002A
Das Eau de Parfum Spray Be Delicious von DKNY präsentiert sich als eine vielschichtige, floral-fruchtige Duftkomposition. Der Auftakt ist geprägt von einer spritzigen und klaren Note, in der sich die Aromen von Gurke, Apfel und Grapefruit vereinen. Ein sanfter Hauch von Magnolie rundet diese erste Impression ab und sorgt für einen weichen Übergang. Im Zentrum des Duftes entfaltet sich ein klassisches florales Bouquet. Hier verbinden sich Tuberose, Maiglöckchen, Rose und zartes Veilchen zu einer eleganten Herznote. Für den Ausklang sorgt eine Basis aus warmen und erdenden Elementen. Sandelholz, helle Hölzer und die subtile Note von weißem Bernstein bilden ein Fundament, das dem Duft eine langanhaltende und weiche Tiefe verleiht. Das Ergebnis ist ein ausgewogener Duft, der Frische und florale Eleganz miteinander kombiniert. Duftrichtung: Floral-Fruchtig Kopfnote: Eine erfrischende Komposition aus Gurke, Apfel, Grapefruit und Magnolie. Herznote: Ein florales Herz aus Tuberose, Maiglöckchen, Rose und Veilchen. Basisnote: Warme Akkorde von Sandelholz, hellen Hölzern und weißem Bernstein.

31,22€
35,12€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1040.67 € / 1 l

DKNY Be Delicious Eau de Parfum Spray 30 ml DK95043A
Eine Komposition, die von der pulsierenden Energie der Lower East Side in New York City inspiriert ist, entfaltet sich in DKNY Be Delicious Orchard St. Dieser Duft eröffnet mit einer spritzigen Kombination aus Pink Lady Apfel und rosa Grapefruit, die durch die feine Würze von rosa Pfeffer und die fruchtige Note der schwarzen Johannisbeere ergänzt wird. Im Herzen des Eau de Parfums verbindet sich die florale Eleganz von Jasmin Sambac und Iris mit den süßlichen Akzenten von schwarzer Himbeere und Granatapfel. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen, holzigen Komponenten ab. Zedernholz und Amber-Holz treffen auf eine Ledernote und einen weichen Moschus-Akkord, was dem Duft eine ausgewogene Tiefe verleiht. Das Parfum präsentiert sich in einem apfelförmigen Flakon, dessen Design die frische und moderne Ausrichtung des Duftes unterstreicht. Duftrichtung: Blumig-fruchtig Kopfnoten: Pink Lady Apfel, rosa Grapefruit, schwarze Johannisbeere, rosa Pfeffer Herznoten: Jasmin Sambac, Iris, schwarze Himbeere, Granatapfel Basisnoten: Zedernholz, Leder, Amber-Holz, Moschus

31,98€
35,88€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1066.00 € / 1 l

DKNY Be Delicious Eau de Parfum 30 ml
Wie auch die Stadt New York, die zu diesem Duft inspirierte, zelebriert DKNY Be Delicious Individualität auf erfrischende Art. Der Duft kombiniert das fruchtige Aroma des Apfels mit einer raffinierten Mischung aus Blumen und sinnlichen Hölzern.HERSTELLERINTERPARFUMS Inc.551 Fifth Avenue,Suite 1500Ne...

34,25€
39,15€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Mehr Angebote anzeigen

