Dior Escale a Portofino Eau de Toilette Spray 125 ml

Inhalt: 125 mlKopfnoten: Bergamotte, PetitgrainHerznoten: Orangenblüte, Wacholderbeere, MandelBasisnoten: Zeder, Zypresse, GalbanumDamen Parfum - Kopfnoten: Bergamotte, Petitgrain - Herznoten: Orangenblüte, Wacholderbeere, Mandel - Basisnoten: Zeder, Zypresse, Galbanum - Inhalt:125 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

105,40€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 843,20 € / 1 l
105,84€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 846,72 € / 1L
108,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 100 ml / 86,77 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Dior Escale a Portofino Eau de Toilette für Frauen 125 ml
.
prodImage
105,40€
110,35€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 843,20 € / 1 l
Dior Les Escales Escale ŕ Portofino Eau de Toilette Spray (125 ml) F065125800
(Grundpreis: 846,72 EUR / 1L) Dior Les Escales Escale ŕ Portofino Eau de Toilette Spray (125 ml) wurde für die Marke Dior im Jahr 2008 gelaunched und ist seit dem häufig unter den Top 2512 Parfum Damen Produkten. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Petitgrain, geht mit Orangenblüte, Wacholderbeere, Mandel in die Herznote über um mit Zeder, Zypresse in der Basisnote anzudauern.
prodImage
105,84€
110,83€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 846,72 € / 1L
Dior ESCALE À PORTOFINO eau de toilette spray 125 ml
ESCALE À PORTOFINO
prodImage
108,46€
108,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 100 ml / 86,77 €
DIOR Escale à Portofino Eau de Toilette 125 ml
Escale à Portofino ist ein frisches, zitroniges und aromatisches Eau de Toilette aus wertvollen Rohstoffen. Escale à Portofino Eau de Toilette ist die olfaktorische Übersetzung einer Reise an den italienischen Mittelmeerraum und besteht hauptsächlich aus mediterranen Essenzen. Sein Duft ist geprägt von Essenzen kalabrischer Bergamotte, italienische Zedratzitrone, Bitterorangenblüten aus Sizilien, Bittermandel, Orangenblüte und die Essenz mediteraner Zypresse. Escale à Portofino ist ein erhabenes und elegantes Eau de Toilette, präsentiert in einem Glasflakon mit grafischen Linien im Art-déco-Stil.
prodImage
113,45€
113,45€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 907.60 € / 1 l
Zeitburg
Dior Escale A Portofino Eau De Toilette Spray 125ml 065125800
Das Eau de Toilette Escale in Portofino 125 ml von Dior ist eine Einladung zu einer Reise und fängt das Wesen des Mittelmeers mit seinen seltenen und kostbaren Zutaten ein. Kreiert von Parfumeur-Créateur François Demachy, zeichnet sich dieser Duft durch seine lebendige Frische aus, inspiriert von den idyllischen Landschaften Italiens. Die Kopfnote von kalabrischer Bergamotte und italienischem Cedrat öffnet sich mit einem Hauch von Helligkeit und entwickelt sich zu Akzenten von Orangenblüte und bitterer Mandel. Dieser Duft, mit seiner raffinierten Leichtigkeit, offenbart eine einzigartige olfaktorische Signatur, die die Sinne weckt.Die Komposition des Eau de Toilette Escale in Portofino 125 ml von Dior kombiniert sizilianische Zitrusessenzen mit sizilianischem Petitgrain und schafft eine frische und leuchtende Harmonie. Sein floraler, leicht holziger Herznoten, mit Anklängen von mediterranem Zypressenholz, verleiht dem Duft Tiefe und Komplexität und macht ihn ebenso faszinierend wie vergänglich. Perfekt ausbalanciert hinterläss
prodImage
114,02€
114,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
125ml DIOR Escale à Portofino Eau de Toilette F065125800
Escale à Portofino ist ein Eau de Toilette kreiert aus exklusiven Inhaltsstoffen aus dem Haus Dior. Wie ein Ausflug nach Italien, enthält es sechzehn natürliche Essenzen aus der mediterranen Region: Kalabrische Bergamotte, Italienische Zedratzitrone, Bitterorangenblüten aus Sizilien, Bittermandel, Orangenblüte und die Essenz mediterraner Zypresse. Wenn das Haus Dior Düfte kreiert, dann ist es mehr als die reine Ideenfindung: Die Beschaffung von Rohstoffen ist der ideale Moment, neue Kulturen zu entdecken und nachhaltige Partnerschaften mit lokalen Produzenten zu etablieren. So erhalten wir außergewöhnliche Rohstoffe von exquisiter Qualität.
prodImage
116,37€
116,37€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dior Escale A Portofino Eau de Toilette 125 ml
Dior Escale A Portofino Eau de Toilette 125 ml. Escale A Portofino wurde 2008 von Dior ins Leben gerufen. Sie ist Teil einer jährlichen Serie, die dich an exotische Orte entführt. Dieser fruchtige, blumige Damenduft entführt dich an das sonnige Mittelmeer. Ein Urlaub im Flakon: Du wirst die goldene Sonne Italiens und die goldenen Aromen von Portofino riechen. Die Kopfnote aus Bergamotte und Zitrone vermischt sich mit der Herznote aus Mandel und Orangenblüte und ruht auf einer Basis aus kühler Zypresse. Bellisima! Escale A Portofino wurde von dem Parfümeur François Demarchy entworfen.
prodImage
118,79€
118,79€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Dior Les Escales Escale à Portofino EDT 125ml F065125800
Dior Les Escales Escale à Portofino EDT 125ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
121,02€
121,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 968.16 / L
Profumeriaideale
Dior Escale A Portofino Edt Spray 125ml 099700761
Dior Escale A Portofino Edt Spray 125ml – 125 mlDior Escale à Portofino ist ein frisches, zitrusartiges und aromatisches Eau de Toilette, das die Essenz der italienischen Riviera einfängt. Hergestellt aus edlen Rohstoffen, vereint es mediterrane Essenzen wie kalabrische Bergamot, italienische Zitrone, sizilianisches Petitgrain, Bittermandel, Orangenblüte und mediterrane Zypresse. Verpackt in einer Glasflasche mit markanten Art-Deco-Grafiken, präsentiert sich dieses Parfüm als edel und elegant.Die Kopfnote besteht aus Bergamot, Zitrone und Petitgrain, die für eine lebendige und spritzige Frische sorgen. In der Herznote verbinden sich Orangenblüte, Wacholderbeeren und Mandel zu einer warmen, blumigen und leicht süßen Komposition. Die Basisnote vereint Zypresse, Zeder, Moschus, Galbanum und Kümmel, was dem Duft Tiefe und Beständigkeit verleiht.Der Duftcharakter von Escale à Portofino wird als zitrusartig, aromatisch, frisch-würzig, holzig, weißblumig und grün beschrieben.ProduktdetailsMarke: DiorProdukt: Dior Escale A Portofino E
prodImage
134,80€
134,80€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
105,40€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 843,20 € / 1 l
prodImage
105,84€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 846,72 € / 1L
prodImage
108,46€
Versand: frei!
Grundpreis: 100 ml / 86,77 €
prodImage
113,45€
Versand: frei!
Grundpreis: 907.60 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel