Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum 50 ml

Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum 50 ml

Duftnoten: Nashi Birne, Pfingstrose, PatschuliFlakon: Pastellviolett, Verschluss in PfingstrosenblütenformDuftcharakter: Blumig, fruchtig, erfrischendInhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

38,80€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 776,00 € / 1 l
Parfum-Eden
40,00€
+ 4,99€ Versand
44,49€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Dolce&Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
38,80€
43,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 776,00 € / 1 l
Parfum-Eden
BY DOLCE & GABBANA Dolce & Gabbana Dolce Poeny EDP 50 ml DABI40350210000
Das 2019 lancierte Dolce & Gabbana Dolce Peony ist ein blumig-fruchtiger Gourmand-Duft für Damen, der von Parfümeur Christophe Raynaud kreiert wurde, der die Süße von Früchten mit blumiger Eleganz und subtilen Gourmand-Noten kombiniert. Saftige Birne , frische Bergamotte und dezent würziger rosa Pfeffer erfrischen zu Beginn, während eine leichte Kartoffelnote dem Duft Frische und Energie verleiht. Im Herzen des Duftes erblüht zarte Pfingstrose , ergänzt durch süße bulgarische Rose und zarte Freesie . Diese blumige Mischung ist romantisch und elegant und bringt eine subtile Frische und Weiblichkeit mit sich, die sich perfekt mit dem fruchtigen Auftakt verbindet. Die blumigen Noten sind ausgewogen und verleihen dem Duft eine raffinierte Sanftheit, die voller Leben und Freude ist. Die Basis des Parfums ist ein süßer Akkord aus Mirabelle und Honig , der dem Duft einen subtilen Gourmand-Touch verleiht. Ambroxan und Patchouli verleihen dem Duft dann eine Tiefe und Sinnlichkeit, die eine lang anhaltende Spur hinterlässt. Dolce &a
prodImage
40,00€
44,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum 50 ml
Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum 50 ml. Schwül, verwegen und blumig - das ist Dolce & Gabbana Dolce Peony. Der verführerische Duft, der 2019 auf den Markt kommt, wurde von Christophe Raynaud komponiert. Die Kopfnote aus Bergamotte, Birne, Alpenveilchen und rosa Pfeffer riecht nach positiver Energie. Ein charmantes Bouquet aus Freesie, Rose und Pfingstrose bildet das Herz des Duftes. Die Basis besteht aus Mirabelle, Honig, Patchouli und Ambroxan.
prodImage
44,49€
44,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
NutraBest
Dolce & Gabbana, Peony EdP Nat. Spray 50 ml Eau de Parfum upmD429CF
Dolce & Gabbana Dolce Poeny edp
prodImage
47,87€
52,82€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 957,40 € / 1 l
Look@myshop
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Parfum, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig-fruchtig, |Kopfnote , Bergamotte, Nashi-Birne, Alpenveilchen, Rosa Pfeffer, |Herznote , Pfingstrose, Freesie, Bulgarische Rose, |Basisnote , Mirabelle, Honig, Patchouli, Ambroxan, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citral, |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDP 50 ml, |
prodImage
51,21€
51,21€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 102.42 € / 100 ml
Schnaeppchen-Schuppen
Dolce & Gabbana Dolce&Gabbana Dolce Peony, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, 1 Stück(e) 86408500000
Geeignet für:FrauenVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheSpendertyp:SprayMenge pro Packung:1 Stück(e) Dolce Peony ist ein blumig-fruchtiger Duft für Damen. Die Kopfnoten dieses Duftes sind Bergamotte, Birne, rosa Pfeffer und Alpenveilchen. Die Herznoten sind Pfingstrose, bulgarische Rose und Freesie. Die Basisnoten sind Honig, Ambroxan, Patchouli und Mirabelle Plum. Verwendung: Halten Sie die Parfümflasche beim Sprühen 10-15 cm entfernt. Sprühen Sie hinter die Ohren, auf die Handgelenke oder auf den Hals. Ein paar Sprühstöße reichen aus. Seien Sie vorsichtig beim Aufsprühen auf Kleidung, da dies zu Flecken führen kann. Dolce & Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum (50 ml) ist ein blumiger Duft für Damen. Die Komposition von Nashi, Rosa Pfeffer und Alpenveilchen in Verbindung mit Freesie, bulgarische Rosenessenz und Rosa Pfingstrose machen den Duft unverkennbar. Der Duft ist sinnlich und harmoniert ineinander. Der verspielte Flakon mit einer Blume als Verschluss ist zudem ein Hingucker und ideales Geschenk. Produk
prodImage
54,56€
54,56€
Versand: frei!
Versand: frei!
Dolce&Gabbana Dolce Peony Eau de Parfum 50 ml
Die fruchtige Note der Nashi Birne und die damit harmonierenden üppigen Blüten der Pfingstrose in Kombination mit holzigem Patschuli erzeugen das fröhliche und knackig-frische Dolce Peony Eau de Parfum.
prodImage
60,95€
60,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1219.00 € / 1 l
Dolce & Gabbana - 2019 D&g Dolce Peony - dolce Peony 50 Ml Edp SEPH659407
Das frische, freie und wunderbar weibliche dolce peony eau de parfum bringt ein fröhliches farbenmeer in die gärten italiens. Dolce&gabbana präsentiert eine neue blume in der familie der dolce-parfums: die pfingstrose – ein symbol positiver energie, eine blumige inspiration. Im auftakt betont ein hauch von würzigem rosa pfeffer die pure leuchtkraft von weißer bergamotte und der fruchtigen note von nashi birne und schafft eine von alpenveilchen veredelte wundervoll knackige frische. Die leidenschaft der pfingstrose kommt in der herznote voll zum tragen: bulgarische rose und freesie verleihen der luftigen note eine natürliche sinnlichkeit. Holzige ambra- und patschulinoten vereinen sich mit dem milden aroma von mirabellennektar und intensivieren die zauberhaft florale komposition mit einer kräftigen und lang anhaltenden basis. Dolce & Gabbana - 2019 d&g dolce peony - -dolce peony 50 ml edp
prodImage
60,95€
60,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1219 € / 1 l
Rareparfum
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum Dolce & Gabbana Dolce peony Eau de Parfum 50 ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung) , |
prodImage
79,00€
83,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 1580.00 € / 1 l
Weitere Angebote der Shops
ParfumDeo
BY DOLCE & GABBANA Dolce & Gabbana Dolce Peony eau de parfum spray 50 ml
Dolce & Gabbana Dolce Peony eau de parfum spray 50 ml
prodImage
65,39€
65,39€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel