Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze Eau de Toilette 100 ml

Duftnoten: Kokosnuss, grüner Tee, Bergamotte, Karmaflor, weißer Amber, Moschus, EichenmoosDuftcharakter: Zitrisch, floral, fruchtigZielgruppe: Für Frauen
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

18,81€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 190 € / 1 L
Parfümerie Wilhelm Haas
19,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 199.40 € / 1 l
20,79€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 207.90 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze EDT 100 ml 085805260101
Erwecken Sie Ihre Sinne mit dem NEUEN Green Tea Coconut Breeze Eau de Toilette von Elizabeth Arden mit seinem floral-fruchtigen Zitrusduft. Dieser energiegeladene, tropische Duft beflügelt Sie mit folgenden Noten: Akkorde aus gesalzenem Kokosnussfleisch, Kokosnussraspeln, grüner Tee, Karmaflor®, weißer Amber, Moschus und Eichenmoos.
prodImage
18,81€
23,80€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 190 € / 1 L
Parfümerie Wilhelm Haas
Elizabeth Arden Eau de Toilette Elizabeth Arden Green Tea Coconut breeze Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
19,94€
19,94€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 199.40 € / 1 l
Elizabeth Arden Green Tea Eau de Toilette Spray 100 ml EAA0135766
Das Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze Eau de Toilette Spray entführt die Sinne an einen Ort der Ruhe und Gelassenheit. Diese Duftkomposition eröffnet mit einer interessanten Mischung aus gesalzenem Kokosnussfleisch, Kokosraspeln und einem Hauch von Koriandersamen. Ein spritziger Akzent von Bergamotte rundet die Kopfnote ab und sorgt für einen belebenden Auftakt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich der charakteristische Grüntee-Akkord, der harmonisch mit blumigen Noten kombiniert wird. Die Basisnote verankert die Komposition mit warmem, weißem Amber, Moschus und einem Eichenmoos-Akkord, die dem Duft eine sanfte Tiefe verleihen. Das Ergebnis ist ein ausgewogenes Eau de Toilette, das eine tropische und zugleich erfrischende Aura ausstrahlt und sich angenehm auf der Haut entfaltet. Der Flakon selbst spiegelt mit seinem Farbverlauf von Türkis zu Rosa und den dezenten Palmen-Silhouetten den Charakter des Duftes wider. Duftrichtung: Zitrisch-blumig mit fruchtigen Noten Kopfnote: Gesalzenes Kokosnussfleisch, Kokosraspeln, Koriandersamen, Bergamotte Herznote: Grüntee-Akkord, florale Noten Basisnote: Weißer Amber, Moschus, Eichenmoos-Akkord Charakter: Tropisch und erfrischend
prodImage
20,79€
24,69€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 207.90 € / 1 l
Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze Eau de Toilette 100 ml
Neu von Elizabeth Arden ist Green Tea Coconut Breeze, ein zitrischer, floraler und fruchtiger Duft, der an frisch geknackte, geöffnete Kokosnüsse erinnert, die bis zum Rand mit Nektarwasser gefüllt sind. Die berauschend saubere Frische dieses energiegeladenen tropischen Duftes wird durch folgende Noten belebt: Akkord aus gesalzenem Kokosnussfleisch, Kokosnussraspeln, grüner Tee, Karmaflor®, weißer Amber, Moschus und Eichenmoos.
prodImage
21,02€
24,92€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 233.60 € / 1 l
OTTO
Elizabeth Arden Eau de Toilette GREEN TEA COCONUT BREEZE EDT, floral-fruchtig-zitrischer Duftcharakter, mit grünem Tee-Akkord
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig fruchtig zitrisch, |Kopfnote , Koriander-Samen Orpur Kokosnussraspeln Bergamotte Gesalzene Kokosnuss-Akkorde, |Herznote , Grüner-Tee-Akkorde Karmaflor Mahonial, |Basisnote , Weißer Amber Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat., Aqua/Water/Eau, Parfum (Fragrance), Butylene Glycol, Caffeine, Camellia Sinensis Leaf, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Limonene, Linalool. B03616, |
prodImage
22,19€
27,14€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 221.90 € / 1 l
Elizabeth Arden Green Tea Coconut breeze Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden Green Tea Coconut breeze, 100 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Leicht, frisch und gleichzeitig unverwechselbar. Das Eau de Toilette für Damen Elizabeth Arden Green Tea Coconut breeze zieht Sie garantiert dank seiner zarten, sophistizierten Duftkomposition, die wie für das tägliche Tragen geschaffen ist, in seinen Bann. Chypre-Duft fruchtiger Duft Gourmand-Duft geeignet für die freisinnig denkende Frau Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet
prodImage
26,90€
30,80€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 269,00 € / 1L
studio.munet
Elizabeth Arden Elisabeth Arden EdT Eau de Toilette Green Tea Coconut Breeze | Kokosnuss - Duft 085805260101
Elisabeth Arden EdT Eau de Toilette Green Tea Coconut Breeze | Kokosnuss - Duft, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
30,00€
36,99€
+ 6,99€ Versand
inkl. Versand: 6,99€
Grundpreis: € 300.00 / L
Elizabeth Arden Green Tea Coconut Breeze, EdT 100 ml 0085805260101
Green Tea Coconut Breeze verkörpert, mit der ikonischen Basis von grünem Tee, die Essenz eines tropischen Paradieses. Die Kreation strahlt Positivität und unwiderstehliche Lebensfreude aus. Die Essenz von Kokosnuss und Bergamotte bildet zusammen mit zarten weißen Tropenblüten das Herzstück des Grünteedufts. Das Finale aus weißem Amber, Moschus und Eichenmoos schafft eine fesselnde und fröhliche Essenz, die die Lebensfreude verkörpert.Zielgruppe:: für SieKopfnote:: Kokosnuss, Koriander, BergamotteHerznote: : Green Tea-Akkord, Karmaflor®, Mahonial®, Petalia®Basisnote:: weißer Amber, Moschus, Moos-Akkord Kontaktdaten: Nobilis Group GmbHReingaustraße 32, 65201 Wiesbadenwww.elizabetharden.deinfo&#64.nobilis-group.com
prodImage
31,99€
35,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Grundpreis: 319.90 € / 1 L
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
18,81€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 190 € / 1 L
Parfümerie Wilhelm Haas
prodImage
19,94€
Versand: frei!
Grundpreis: 199.40 € / 1 l
prodImage
20,79€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 207.90 € / 1 l
prodImage
21,02€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 233.60 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel