Elizabeth Arden Sunflowers 100 ml

Duftnoten: Bergamotte, Melone, Pfirsich, Osmanthus, Jasmin, Zyklamen, Sandelholz, MoosDuftfamilien: fruchtig, blumigVon Parfümeur David ApelVorgestellt im Jahr 1993
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

9,70€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 97,00 € / 1L
9,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 97,00 € / 1 l
Parfum-Eden
10,00€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden Sunflowers, 100 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Das Eau de Toilette für Damen Elizabeth Arden Sunflowers stellt eine neue Sucht dar, auf die Sie nie wieder verzichten möchten. Es wird Sie direkt nach dem Aufsprühen verzaubern und jeden Tag erneut davon überzeugen, dass der Duft seine Daseinsberechtigung in Ihrem Kosmetikregal hat. blumiger Duft fruchtiger Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet
prodImage
9,70€
13,60€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 97,00 € / 1L
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette für Frauen 100 ml
.
prodImage
9,70€
14,65€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 97,00 € / 1 l
Parfum-Eden
Elizabeth Arden Sunflowers Eau De Toilette Spray 100ml 7577400
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette SprayDas Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette ist ein frischer und fruchtig-floraler Damenduft mit einer leichten und sommerlichen Charakteristik. Die harmonische Duftkomposition verbindet fruchtige Akzente mit floralen und warmen Noten und eignet sich ideal für den täglichen Gebrauch.Der Duft eröffnet mit frischen Noten von Bergamotte, Melone, Pfirsich und Osmanthus. Im Herzen entfalten sich florale Akzente von Jasmin, Alpenveilchen und Rose. Sandelholz, Moos und Moschus verleihen der Komposition einen angenehm warmen Abschluss.Eau de Toilette für DamenFruchtig-frischer und floraler DuftMit Bergamotte, Melone und PfirsichFlorale Herznoten mit Jasmin und RoseFür die tägliche Anwendung geeignetInhaltsstoffe (INCI):ALCOHOL DENAT., WATER/AQUA/EAU, PARFUM/FRAGRANCE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) EXTRACT, PROPYLENE GLYCOL, AMYL CINNAMAL, BENZYL ALCOHOL, BENZYL BENZOATE, BENZYL SALICYLATE, CINNAMYL ALCOHOL, CITRAL, CITRONELLOL, EUGENOL, FARNESOL, GERANIOL, HYDROXYCITRONELLAL, LIMONENE
prodImage
10,00€
14,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Elizabeth Arden SUNFLOWERS eau de toilette spray 100 ml
SUNFLOWERS
prodImage
10,23€
15,72€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 10,23 €
Elizabeth Arden Sunflowers EDT 100 ml 085805757748
Sunflowers heisst der frische, leichte Damenduft von Elizabeth Arden, der so fröhlich stimmt wie ein ganzes Feld voller Sonnenblumen. Mit seiner sommerlich-erfrischenden Komposition strahlt er gelassene Heiterkeit und vergnügliche Lebenslust aus - wie die Frau, die diesen Duft trägt. Im Auftakt überrascht das spritzig-fruchtige Aroma köstlicher Melonen und Pfirsiche. Das Herz erblüht in zarten Blütendüften des Jasmins und der gelben Teerose. Der Fond verbindet die sanfte Sinnlichkeit des Sandelholzes mit der klaren, tiefen Note feiner Moose. Duftnote: blumig
prodImage
11,56€
16,55€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 120 € / 1 L
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100 ml. Elizabeth Arden Sunflowers wurde 1993 vom Parfümhaus Elizabeth Arden lanciert. Elizabeth Arden Sunflowers wird als anspruchsvoller und aquatischer Duft eingestuft. Dieser feminine Duft besitzt eine Mischung aus fruchtigen und frischen Blumen. Der Duft eignet sich auch für die Abendgarderobe.
prodImage
12,79€
16,74€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100 ml
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100ml Vaporisateur/Spray Elizabeth Arden Sunflowers ist ein fruchtig blumiger Duft, der voller Lebensfreude steckt und sich perfekt für moderne und unternehmungsfreudige Frauen eignet. Feinste erstklassige Duftnoten und erfrischende Essenzen machen den Duft lebendig und erinnern an ein schönes Feld voller Sonnenblumen an einem sommerlich warmen Tag. Der fruchtig frische Sommerduft Den Auftakt dieses sommerlichen Duftklassikers machen die fruchtig erfrischenden Töne von Wassermelone und Pfirsich. Sie bestimmen die Kopfnote und vermischen sich daraufhin mit den sanften Aromen von Tee und Jasmin und bilden zusammen ein harmonisches Zusammenspiel der Herz- und Kopfnote. Abgerundet wird diese frische und sommerliche Duftkomposition durch eine verführerische Grundlage aus Moos und Sandelholz. Dieses herrlich riechende Parfum begleitet Sie den ganzen sonnigen Tag lang und verhüllt Sie langanhaltend in einem unaufdringlichen Duft, der belebende Frische spendet und gleichzeitig all ihre Sinne betört. Somit ist der belebend frische Duft ideal für jede Frau, die sich nach einem leichten Parfum sehnt, welches ihr lebensfrohes, dabei aber auch modernes Auftreten perfekt hervorhebt.
prodImage
12,95€
16,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette Vaporisateur 100 ml
Die Duftintensität des Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette wird bei Kunden als mild empfunden. So ist das blumige Elizabeth Arden Damenparfum für den Tag und die Abendstunden ideal .Duftnote: BlumigKopfnote: Lemon, Bergamotte, Orangenblüte, Melone, Mandarine, Pfirsich, Rosenholz, CitrusHerznote: Iriswurzel, Alpenveilchen, Osmanthus, Jasmin, RoseBasisnote: Amber, Eichenmoos, Moschus, Sandelholz, Zeder
prodImage
12,98€
17,88€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
NutraBest
Elizabeth Arden, Sunflowers EdT Vapo 100 ml Eau de Toilette upmRFACY3
Elizabeth Arden, Sunflowers E.d.T. Vapo
prodImage
14,28€
19,23€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 142,80 € / 1 l
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette 100 ml 19599
PRODUKTBESCHREIBUNG   Das blumig-fruchtige Eau de Toilette Sunflowers von Elizabeth Arden wurde von dem Parfümeur David Apel ins Leben gerufen und ist seit 1993 erhältlich. Das raffinierte Parfüm bringt die Individualität und die Sinnlichkeit seiner Trägerin zum Ausdruck und strahlt ein hohes Maß an positiver Energie aus.   DUFTKOMPOSITION   In der Kopfnote verbindet sich brasilianisches Rosenholz mit der fruchtigen Frische von Orangenblüte, Melone, Mandarinorange, Pfirsich, Bergamotte und Zitrone. Im floralen Herzen entfesseln Alpenveilchen, Osmanthus, Iriswurzel, Jasmin und Rose die sinnliche Kraft des Duftes. Und im verführerischen Fond werden Sie mit einem einzigartigen Schleier von Sandelholz, Ambra, Moschus, Eichenmoos und Zeder umhüllt, mit dessen Hilfe das spannende Duftabenteuer gekonnt vollendet wird.    Kopfnote: Orangenblüte, Melone, Mandarinorange, Pfirsich, Bergamotte, brasilianisches Rosenholz, Zitrone Herznote: Alpenveilchen, Osmanthus, Iriswurzel, Jasmin, Rose Basisnote: Sandelholz, Ambra, Moschus, Eichenmoos, Zeder   Falls Sie sich auch nach einem erlesenen femininen Duft sehnen, der sich sowohl für alltägliche, als auch für abendliche Anlässe eignet, probieren Sie Sunflowers von Elizabeth Arden. Lassen Sie sich von der magischen Attraktivität dieses olfaktorischen Meisterwerks inspirieren, das die warme Sommersonne in Ihren Alltag bringen wird. Sie werden es sicher nicht bereuen!   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
14,59€
19,49€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Elizabeth Arden Sunflowers EDT - 100 ml0 085805757748
Eau de Toilette (EdT), 50.3 ml / 1.7 fl. oz., Sprühflasche
prodImage
15,31€
18,30€
+ 2,99€ Versand
inkl. Versand: 2,99€
OTTO
Elizabeth Arden Eau de Toilette Sunflowers, mit blumigem Akzent
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , blumig fruchtig, |Duftrichtung , sinnlich feminin, |Kopfnote , Citrus Melone Rosenholz Pfirsich Bergamotte, |Herznote , Jasmin Iriswurzel Rose Alpenveilchen Osmanthus, |Basisnote , Amber Zeder Moschus Sandelholz Eichenmoos, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Bitte beachte die Informationen in den Produktabbildungen., |
prodImage
15,99€
20,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 159.90 € / 1 l
Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette Spray 100 ml A0127421
Ein Duft, der die Leichtigkeit eines Sommertages einfängt – das ist Sunflowers von Elizabeth Arden. Dieses Eau de Toilette eröffnet mit einer Komposition aus frischen Noten von Bergamotte, Melone und Pfirsich. Im Herzen entfaltet sich ein florales Bouquet, in dem sich Jasmin und Alpenveilchen harmonisch miteinander verbinden. Die Basis rundet das Dufterlebnis mit warmen Akkorden von Sandelholz und Moos ab und verleiht ihm eine sanfte Tiefe. Das Ergebnis ist ein ausgewogener, blumig-fruchtiger Duft, der sich angenehm auf der Haut anfühlt und eine positive Ausstrahlung unterstützt. Der schlichte, transparente Flakon mit der eingravierten Sonnenblume spiegelt den klaren und unbeschwerten Charakter des Duftes wider. Sunflowers ist ein zeitloser Begleiter für den Alltag. Duftfamilie: Blumig-fruchtig Kopfnote: Bergamotte, Melone, Pfirsich Herznote: Jasmin, Alpenveilchen Basisnote: Sandelholz, Moos
prodImage
16,17€
20,07€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 161.70 € / 1 l
Elizabeth Arden E.Arden Sonnenblumen Edt Spray 100ml d1213888-7018-4c10-a96e-f8b9856a0f03
E.Arden Sonnenblumen Edt Spray
prodImage
16,68€
16,68€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Elizabeth Arden Eau de Parfum Elizabeth Arden Sunflowers Eau de Toilette für Frauen
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |
prodImage
17,65€
22,05€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 176.50 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
9,70€
+ 3,90€ Versand
Grundpreis: 97,00 € / 1L
prodImage
9,70€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 97,00 € / 1 l
Parfum-Eden
prodImage
10,00€
+ 4,99€ Versand
prodImage
10,23€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 10,23 €
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel