Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml

Parfum IntenseDuftnoten: Vanille, Patschuli, LederFlakonfarbe: TiefrotInhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

28,89€
+ 3,95€ Versand
34,80€
+ 5,99€ Versand
37,89€
+ 4,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Hugo Boss Alive Absolu Intense Parfum 50 ml
Hugo Boss Alive Absolu Intense Parfum 50 ml. Das Eau de Parfum von Hugo Boss Alive Absolu Intense bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
28,89€
32,84€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml
Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml
prodImage
34,80€
40,79€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml 47246
PRODUKTBESCHREIBUNG Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2024 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine provokativer Wirkung aus. Falls Sie auf der Suche nach einem edlen Duft sind, dann probieren Sie Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Blumig, Holzig, Moschus und enthaltet diе folgende Kopfnoten Leder. Zu den Herznoten gehören Patschuli. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille.   Duftrichtung: Blumig, Holzig, Moschus   Kopfnote: Leder Basisnote: Vanille Herznote: Patschuli   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
37,89€
42,79€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Hugo Boss BOSS Alive Parfum Intense Spray 50 ml 99350203346
Das BOSS Alive Absolu Parfum Intense Spray von Hugo Boss präsentiert sich als eine kraftvolle und elegante Duftkomposition. Den Auftakt bildet eine markante Kopfnote aus Leder, die dem Duft eine würzige Eleganz verleiht. Im Herzen der Komposition entfaltet sich die intensive Essenz von Patschuli, die nahtlos in die Basis übergeht. Abgerundet wird das Dufterlebnis durch warme Vanille, die für eine besondere Tiefe sorgt. Als intensivste Interpretation der BOSS ALIVE Duftlinie wurde dieser Duft von der Parfümeurin Marie Salamagne für selbstbewusste Persönlichkeiten kreiert, die ausdrucksstarke Aromen schätzen. Das hochkonzentrierte Parfum Spray zeichnet sich durch seinen langanhaltenden Charakter aus. Ein intensiver Duft mit kraftvollem und elegantem Charakter. Eine Komposition aus markantem Leder, Patschuli und warmer Vanille. Hochkonzentriertes und langanhaltendes Parfum Spray. Kreiert von der Parfümeurin Marie Salamagne.
prodImage
62,29€
62,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1245.80 € / 1 l
HUGO BOSS ALIVE Absolu Parfum 50 ml
Mit BOSS Alive Absolu genießt man das Leben mit maximaler Intensität. Dieses raffinierte, ledrige, holzige Parfum feiert die Kraft der BOSS Frau mit üppigen, aufeinander abgestimmten Inhaltsstoffen. Als das bisher am höchsten konzentrierte Mitglied der BOSS Alive Duftkollektion vermittelt dieses absolut außergewöhnliche, opulente Parfum für Frauen den Geist von Selbstvertrauen und einem Leben ohne Grenzen. Meisterhaft komponiert von Chefparfümeurin Marie Salamagne, hinterlässt BOSS Alive Absolu mit seiner warmen Ledernote einen starken ersten Eindruck. Kostbare Patschuli-Essenz verleiht dem Duft in der Herznote einen lebendigen Akzent, während ein betörender Vanille-Akkord in der Basisnote einen langanhaltenden Nachhall hinterlässt, der an die olfaktorische Essenz von BOSS Alive erinnert. Eine glänzende metallische Kappe vervollständigt den Glasflakon des Dufts und verleiht ihm einen majestätischen goldenen Touch. Die tiefrote Lackierung des Flakons spiegelt die Leidenschaft der BOSS Alive Frau und die Üppigkeit dieses Parfum Intense wider.
prodImage
67,19€
67,19€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1399.80 € / 1 l
Boss Alive Absolu EDP 50 ml 3616305616210
Alive Absolu Eau de Parfum von BOSS ist der Inbegriff von Lebensfreude und intensiver Weiblichkeit. Dieses luxuriöse, ledrige und holzige Parfum zelebriert die Stärke der modernen BOSS Frau und vereint kraftvolle, harmonisch abgestimmte Ingredienzen zu einem Duft, der Selbstbewusstsein und grenzenlose Freiheit verkörpert. Als das bisher stärkste Parfum der BOSS Alive Kollektion setzt Alive Absolu neue Maßstäbe in Opulenz und Tiefe. Kreiert von der renommierten Chefparfümeurin Marie Salamagne, entfaltet der Duft sofort eine warme Ledernote, die einen bleibenden ersten Eindruck hinterlässt. Im Herzen sorgt kostbare Patschuli-Essenz für einen lebendigen und facettenreichen Akzent, während ein verführerischer Vanille-Akkord in der Basisnote dem Duft seine langanhaltende und sinnliche Wärme verleiht. Diese Komponenten erinnern an die charakteristische Duft-DNA von BOSS Alive, jedoch mit einem intensiveren und tieferen Ausdruck. Der edle Flakon rundet das Erlebnis ab: Eine glänzende, metallische Kappe verleiht ihm eine majestätische Anmutung, während die tiefrote Lackierung Leidenschaft und Stärke symbolisiert – Eigenschaften, die jede BOSS Alive Frau ausstrahlt. Alive Absolu ist ein Parfum, das sowohl durch seine Tiefe als auch durch seine raffinierte Komposition besticht und die Trägerin dazu inspiriert, das Leben in seiner ganzen Fülle zu genießen.
prodImage
68,35€
68,35€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1370 € / 1 L
Boss - Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml 1114569
* Intensive Lebensfreude mit BOSS Alive Absolu * Lederige und holzige Duftnoten * Opulente Komposition von Marie Salamagne * Kraftvolle Patschuli- und Vanille-Akzente Die Essenz der Intensität Erleben Sie mit Boss - Hugo Boss Absolu Parfum Intense einen Duft, der pure Lebensfreude und grenzenloses Selbstvertrauen verkörpert. Dieses erlesene Parfum, akribisch von Chefparfümeurin Marie Salamagne komponiert, beeindruckt mit einer einzigartigen Mischung aus ledrigen und holzigen Noten. Die lebendige Patschuli-Essenz in der Herznote setzt einen kraftvollen Akzent, während ein verführerischer Vanille-Akkord in der Basisnote einen langanhaltenden Nachklang entfaltet. Diese meisterhafte Komposition ist das am höchsten konzentrierte Mitglied der BOSS Alive Duftkollektion und spiegelt perfekt die Stärke und Leidenschaft der BOSS Frau wider. Was macht den Flakon so besonders Der Flakon des Boss - Hugo Boss Absolu Parfum Intense ist ein wahres Kunstwerk. Er besticht durch seine tiefe rote Lackierung, die die Leidenschaft und Opulenz des Parfums verkörpert. Die metallische Kappe verleiht dem Design eine majestätische goldene Note und rundet das luxuriöse Erscheinungsbild ab. Dieses Zusammenspiel aus Form und Farbe macht den Flakon zu einem eleganten Blickfang in jeder Sammlung und unterstreicht die exquisite Natur des Parfums.
prodImage
77,41€
77,41€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.548,20 € / 1 l
Boss - Hugo Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml
* Intensive Lebensfreude mit BOSS Alive Absolu * Lederige und holzige Duftnoten * Opulente Komposition von Marie Salamagne * Kraftvolle Patschuli- und Vanille-Akzente Die Essenz der Intensität Erleben Sie mit Boss - Hugo Boss Absolu Parfum Intense einen Duft, der pure Lebensfreude und grenzenloses Selbstvertrauen verkörpert. Dieses erlesene Parfum, akribisch von Chefparfümeurin Marie Salamagne komponiert, beeindruckt mit einer einzigartigen Mischung aus ledrigen und holzigen Noten. Die lebendige Patschuli-Essenz in der Herznote setzt einen kraftvollen Akzent, während ein verführerischer Vanille-Akkord in der Basisnote einen langanhaltenden Nachklang entfaltet. Diese meisterhafte Komposition ist das am höchsten konzentrierte Mitglied der BOSS Alive Duftkollektion und spiegelt perfekt die Stärke und Leidenschaft der BOSS Frau wider. Was macht den Flakon so besonders Der Flakon des Boss - Hugo Boss Absolu Parfum Intense ist ein wahres Kunstwerk. Er besticht durch seine tiefe rote Lackierung, die die Leidenschaft und Opulenz des Parfums verkörpert. Die metallische Kappe verleiht dem Design eine majestätische goldene Note und rundet das luxuriöse Erscheinungsbild ab. Dieses Zusammenspiel aus Form und Farbe macht den Flakon zu einem eleganten Blickfang in jeder Sammlung und unterstreicht die exquisite Natur des Parfums.
prodImage
77,41€
77,41€
Versand: frei!
Versand: frei!
Hugo Boss BOSS Alive Absolu Eau de Parfum 50 ml
Hugo Boss BOSS Alive Absolu, 50 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Verbergen Sie nicht mehr Ihre leidenschaftliche Seite. Das Eau de Parfum für Damen Hugo Boss BOSS Alive Absolu ist voller Aufregung, Begierde sowie Provokation und wird Sie sowie alle um Sie herum auf eine sinnliche Welle bringen. Gourmand-Duft geeignet für dynamische Führungspersönlichkeiten einzigartiger Duft, der sich für spezielle Anlässe eignet
prodImage
84,50€
88,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1690,00 € / 1L
Hugo Boss - Boss Alive Absolu - Parfum Intense - alive Absolu Parfum Intense 50ml SEPH735074
Mit boss alive absolu genießt man das leben mit maximaler intensität. Dieses raffinierte, ledrige, holzige parfum feiert die kraft der boss frau mit üppigen, aufeinander abgestimmten inhaltsstoffen. Als das bisher am höchsten konzentrierte mitglied der boss alive duftkollektion vermittelt dieses absolut außergewöhnliche, opulente parfum für frauen den geist von selbstvertrauen und einem leben ohne grenzen. Meisterhaft komponiert von chefparfümeurin marie salamagne, hinterlässt boss alive absolu mit seiner warmen ledernote einen starken ersten eindruck. Kostbare patschuli-essenz verleiht dem duft in der herznote einen lebendigen akzent, während ein betörender vanille-akkord in der basisnote einen langanhaltenden nachhall hinterlässt, der an die olfaktorische essenz von boss alive erinnert. Eine glänzende metallische kappe vervollständigt den glasflakon des dufts und verleiht ihm einen majestätischen goldenen touch. Die tiefrote lackierung des flakons spiegelt die leidenschaft der boss alive frau und die üppigkeit dieses parfum intense wider. Hugo Boss - Boss alive absolu - parfum intense - -alive absolu parfum intense 50ml
prodImage
92,95€
92,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1859 € / 1 l
Hugo Boss Boss Alive Absolu Parfum Intense 50 ml
BOSS ALIVE Absolu ist in seiner absoluten Intensität eine Ode an das Leben und zelebriert die Kraft der BOSS-Frau. Dieser raffinierte, holzige Duft mit ambrierten Lederakzenten hinterlässt einen bleibenden Eindruck und ermutigt Frauen dazu, ihr Selbstbewusstsein nach außen zu tragen und damit die Es...
prodImage
95,00€
95,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
BOSS Alive Absolu Intense, Parfum, Damen, Ledrig|Holzig
Mit BOSS Alive Absolu genießt man das Leben mit maximaler Intensität. Dieses raffinierte, ledrige, holzige Parfum feiert die Kraft der BOSS Frau mit üppigen, aufeinander abgestimmten Inhaltsstoffen. Als das bisher am höchsten konzentrierte Mitglied der BOSS Alive Duftkollektion vermittelt dieses absolut außergewöhnliche, opulente Parfum für Frauen den Geist von Selbstvertrauen und einem Leben ohne Grenzen. Meisterhaft komponiert von Chefparfümeurin Marie Salamagne, hinterlässt BOSS Alive Absolu mit seiner warmen Ledernote einen starken ersten Eindruck. Kostbare Patschuli-Essenz verleiht dem Duft in der Herznote einen lebendigen Akzent, während ein betörender Vanille-Akkord in der Basisnote einen langanhaltenden Nachhall hinterlässt, der an die olfaktorische Essenz von BOSS Alive erinnert. Eine glänzende metallische Kappe vervollständigt den Glasflakon des Dufts und verleiht ihm einen majestätischen goldenen Touch. Die tiefrote Lackierung des Flakons spiegelt die Leidenschaft der BOSS Alive Frau und die Üppigkeit dieses Parfum Intense wider.
prodImage
134,99€
139,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 2699.8
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
28,89€
+ 3,95€ Versand
prodImage
34,80€
+ 5,99€ Versand
prodImage
37,89€
+ 4,90€ Versand
prodImage
62,29€
Versand: frei!
Grundpreis: 1245.80 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel