Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig
Beste Angebote

Jimmy Choo Eau de Parfum Eau de Parfum Spray (60 ml) CH001A02
(Grundpreis: 586,33 EUR / 1L) Jimmy Choo Eau de Parfum Eau de Parfum Spray (60 ml) wurde für die Marke Jimmy Choo im Jahr 2011 auf den Markt gebracht und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 1720 Parfum Damen Produkten. Die Kopfnote des Duftes riecht nach Mandarine, Birne, grüne Noten, wogegen die Herznote durch Orchidee besticht und der Basisnote mit Patchouli, Toffee auflöst.

35,18€
40,17€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 586,33 € / 1L

Jimmy Choo Jimmy Choo Eau De Parfum 60 ml
Jimmy Choo Jimmy Choo Eau De Parfum 60 ml

41,20€
47,19€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€

perfumtraders
Jimmy Choo EDP EDP 60ml CH001A02
Jimmy Choo EDP EDP 60ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen

42,25€
42,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 704.17 / L

NutraBest
Jimmy Choo, Pour Femme Eau de Parfum 60 ml upmFH973L
P.Fem.EdP Spray

42,92€
47,87€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 715,33 € / 1 l

Jimmy Choo Jimmy Choo Eau de Parfum 60 ml 25489
PRODUKTBESCHREIBUNG
Das Damenparfüm Jimmy Choo wurde von dem talentierten Parfümeur Olivier Polge kreiert und 2011 auf dem Markt präsentiert. Hinter dem exquisiten Duft stehen erlesene fruchtige, florale und holzige Noten, deren Zusammenspiel ein hohes Maß an Sinnlichkeit und femininer Attraktivität ausstrahlt.
Die edle Verpackung des olfaktorischen Meisterwerks kommt in ein effektvolles Muster von Tierhaut. Darin birgt sich ein extraordinäres Flakon, das durch die typischen für die Duftkreationen von Jimmy Choo Sinnlichkeit, Eleganz und Verspieltheit besticht. Und dazu kommt eine einzigartige Duftkomposition, mit deren Hilfe man leicht in eine magische Welt eintaucht, wo praktisch alles möglich ist.
Selbstbewusste Damen, die auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, werden dem Eau de Parfum Jimmy Choo kaum widerstehen können. Dieses Chef-d’Oeuvre der Parfümerie lässt die Haut beben und dringt in alle Sinne ein. So verwandelt sich das Parfüm in den idealen Begleiter für jede Gelegenheit und bietet seiner Trägerin ein sinnliches Dufterlebnis an.
DUFTKOMPOSITION
Der moderne Duft Jimmy Choo gehört zu der Duftfamilie Chypre Fruchtig und schmeichelt durch sein raffiniertes und sinnliches Wesen. Die Kopfnote besteht aus atemberaubenden Essenzen wie frischen grünen Noten, Birne und süßer Mandarinorange. Die leidenschaftliche Herznote bringt einen Hauch von Tigerorchidee ins Spiel, der für Exotik sorgt. Und die Basisnote verführt mit dem berauschenden Aroma von Toffee und Patchouli, mit dessen Hilfe die Komposition eine hervorragende Abrundung findet.
Kopfnote: Birne, Mandarinorange, grüne Noten
Herznote: Tigerorchidee
Basisnote: Toffee, Patchouli
Durch seine vielfältigen Aromen verströmt Jimmy Choo Frische und Sinnlichkeit. Zudem bringt das Eau de Parfum das weibliche Selbstbewusstsein seiner Trägerin zum Ausdruck und lässt sie auf eine Wolke voller Phantasie schweben. Gönnen Sie sich diesem exquisiten Dufterlebnis und genießen Sie dieses lebensfrohe Parfüm, das sich durch lange Haltbarkeit auszeichnet!
Unser Online Shop bietet solch eine breite Auswahl an hochwertigen Fragrances aller international anerkannten Labels, dass es sicher etwas für jeden Anlass und jeden Geschmack gibt. Lassen Sie sich von unseren attraktiven Angeboten inspirieren! Sie sind auch jederzeit herzlich eingeladen, mit unserem Kundendienst in Kontakt zu treten, falls Sie irgendwelche Hilfe oder weitere Informationen benötigen.

42,95€
47,85€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Jimmy Choo Eau de Parfum 60 ml
Jimmy Choo Eau de Parfum 60 ml. Jimmy Choo wurde 2011 als erster Duft der gleichnamigen Marke für Luxusschuhe und Modeaccessoires lanciert. Es ist ein kraftvoller und sinnlicher Duft. Die Komposition ist chypre-fruchtig, mit grünen Kopfnoten, Tigerorchidee, süßem Toffee-Karamell und indonesischem Patchouli. Das Parfüm wurde von dem bekannten Parfümeur Olivier Polge entworfen. Die Verpackung und der Flakon wurden von Tamara Mellon, der Mitbegründerin von Jimmy Choo, entworfen. Mellon selbst ist auch in der Werbekampagne für das Parfüm zu sehen.

47,49€
47,49€
Versand: frei!
Versand: frei!

Traumpreisfabrik
JIMMY CHOO Eau de Parfum
Jimmy Choo Woman Edp Spray CH001A02 Karton @, 1 Flasche x 60 ml TSMP: 20260925155020

53,09€
53,09€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 884.83 € / 1 l

Peach-Online-Mall
JIMMY CHOO Eau de Parfum For Women Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |

54,04€
58,44€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 900.67 € / 1 l

Jimmy Choo Pour Femme Eau de Parfum Spray 60 ml CH001A02
Das Jimmy Choo Pour Femme Eau de Parfum Spray präsentiert sich als eine Komposition voller Kontraste und Eleganz. Dieser moderne, fruchtige Chypre-Duft eröffnet mit einer spritzigen Kombination aus grünen Noten und dem Aroma süßer italienischer Orange. Im weiteren Verlauf entfaltet sich das Herzstück des Parfums: die exotische Tigerorchidee, die dem Duft eine ausdrucksstarke und zugleich anmutige Facette verleiht. Für einen unvergesslichen Ausklang sorgt die Basis, in der die süßliche Wärme von cremigem Toffee auf die tiefen, erdigen Nuancen von indischem Patchouli trifft. Diese Verbindung schafft eine samtige und intensive Sillage, die den Duft zu einem stilvollen Begleiter macht. Duftrichtung: Fruchtig-Chypre Charakter: Warm, intensiv und holzig Herz aus exotischer Tigerorchidee Basis mit Noten von Toffee und Patchouli

56,10€
56,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 935.00 € / 1 l

Jimmy Choo For Women Eau de Parfum 60 ml
Jimmy Choo For Women, 60 ml, Eau de Parfum für Damen für Damen, Verbergen Sie nicht mehr Ihre leidenschaftliche Seite. Das Eau de Parfum für Damen Jimmy Choo For Women ist voller Aufregung, Begierde sowie Provokation und wird Sie sowie alle um Sie herum auf eine sinnliche Welle bringen. Chypre-Duft fruchtiger Duft unterstreicht die Sinnlichkeit jeder Frau Duft, der sich für das tägliche Tragen eignet

60,00€
63,90€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 1000,00 € / 1L

JIMMY CHOO eau de parfum spray 60 ml
JIMMY CHOO

60,00€
65,49€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 100,00 €

Jimmy Choo Eau de Parfum 60ml Spray For Her 90014966-bcfc-486d-a142-22e25668e293
Jimmy Choo ist ein fruchtiger Chypre-Duft, der 2011 als erster Duft von Jimmy Choo für Frauen auf den Markt kam. Der Duft wurde von Olivier Polge kreiert, der Kopfnoten aus Birne, Mandarine und grünen Noten, eine Herznote aus Orchidee und Basisnoten aus Toffee und Patchouli zusammenstellte. Der Duft ist perfekt zum Mitnehmen und passt zu jeder Gelegenheit, zu jeder Jahreszeit. Die auffälligste Note am Anfang ist Birne, die fruchtig und pikant ist, bevor Patchouli zusammen mit dem süßen und verführerischen Toffee die Oberhand gewinnt. Er ist das ganze Jahr über geeignet und kann verwendet werden. Er hat eine sexy, verführerische, geheimnisvolle Seite.

70,00€
70,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops

Parfümerie Wilhelm Haas
JIMMY CHOO Eau de Parfum For Women Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 60 ml, |

57,02€
57,02€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 950.33 € / 1 l

Ageon
JIMMY CHOO Eau de Parfum
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu prüfen., |

57,54€
62,53€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 959.00 € / 1 l
