Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml

Duftnote: Blumig, Vanille, MoschusLanganhaltend: 5 Stunden IntensitätInspiriert von französischer Patisserie
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

73,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 769.50 € / 1 l
76,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 769,50 € / 1 l
93,75€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 93,75 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
LANCÔME La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml
Unwiderstehlich unvergesslich, ermutigt Dich La vie est belle Vanille Nude, Dich selbst zu wählen und das Leben auszukosten. Der erste moschusartige Vanilleduft von Lancôme verschmilzt mit Dir und macht Dich zur einzigartigen finalen Note des Duftes, um dein sinnlichstes Ich zu enthüllen. Kreiert von Meisterparfümeuren, deren Savoir-faire eine unerwartete Fusion von köstlicher, glasierter Vanille, leuchtendem Jasmin aus Lancômes Domaine de la Rose in Grasse und cremigen weißen Moschusarten hervorgezaubert hat. Bei diesem sinnlichen Duft, inspiriert von der französischen Patisserie, dreht sich alles um Intimität. Ein Duft, der erst vollständig ist, wenn er Deine Haut berührt und Dich zur finalen Zutat macht. Ein kraftvoller Duft, der den ganzen Tag lang auf Deiner Haut anhält, einschließlich einer außergewöhnlichen 5-stündigen Intensität, die durch Verbrauchertests bestätigt wurde*. • Sinnlicher Vanilleduft • Langanhaltend • Verschmilzt mit Deinem eigenen Hautduft *Selbsteinschätzungstest, 69 Frauen
prodImage
73,10€
73,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 769.50 € / 1 l
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml 1124878
Unwiderstehlich unvergesslich, ermutigt Dich La vie est belle Vanille Nude, Dich selbst zu wählen und das Leben auszukosten. Der erste moschusartige Vanilleduft von Lancôme verschmilzt mit Dir und macht Dich zur einzigartigen finalen Note des Duftes, um dein sinnlichstes Ich zu enthüllen. Kreiert von Meisterparfümeuren, deren Savoir-faire eine unerwartete Fusion von köstlicher, glasierter Vanille, leuchtendem Jasmin aus Lancômes Domaine de la Rose in Grasse und cremigen weißen Moschusarten hervorgezaubert hat. Bei diesem sinnlichen Duft, inspiriert von der französischen Patisserie, dreht sich alles um Intimität. Ein Duft, der erst vollständig ist, wenn er Deine Haut berührt und Dich zur finalen Zutat macht. Ein kraftvoller Duft, der den ganzen Tag lang auf Deiner Haut anhält, einschließlich einer außergewöhnlichen 5-stündigen Intensität, die durch Verbrauchertests bestätigt wurde. * *Selbsteinschätzungstest, 69 Frauen •Sinnlicher Vanilleduft •Langanhaltend •Verschmilzt mit Deinem eigenen Hautduft
prodImage
76,95€
76,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 769,50 € / 1 l
Lancôme LA VIE EST BELLE VANILLE NUDE eau de parfum spray 100 ml
LA VIE EST BELLE VANILLE NUDE
prodImage
93,75€
99,24€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 93,75 €
perfumtraders
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude L'EDP Sensuelle 100ml LF4979
Lancôme La Vie est Belle Vanille Nude L'EDP Sensuelle 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
100,34€
100,34€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1003.40 / L
Lancome Lancôme - La Vie Est Belle Vanille Nude - 100 ml 3614274397253
Entdecke La Vie Est Belle Vanille Nude mit Jasmin, glasierter Vanille und elegantem Moschus.
prodImage
104,25€
104,25€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1390 € / 1 l
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml
Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum 100 ml. Das Lancôme La Vie Est Belle Vanille Nude Eau de Parfum ist ein orientalisch-blumiger Duft, der speziell für Frauen entwickelt wurde. Mit einer Parfümölkonzentration von 10-20% bietet dieser Duft ein reichhaltiges und vollmundiges Erlebnis, das perfekt für die kältere Monate ist. Der Duft eröffnet mit einer erfrischenden Kopfnote aus Jasmin und Meeresnoten. Die Herznote des Duftes enthält warme und süße Bourbon-Vanille. In der Basisnote findest du Sandelholz und weißen Moschus, die zusammen für einen weichen und lang anhaltenden Abschluss sorgen. Für eine noch längere Haltbarkeit kannst du das Eau de Parfum mit deinen Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
104,69€
104,69€
Versand: frei!
Versand: frei!
Lancome Lancôme - La Vie Est Belle Vanille Nude - Eau De Parfum - la Vie Est Belle Vanille Nude Edp 100ml SEPH772556
Unwiderstehlich unvergesslich, ermutigt dich la vie est belle vanille nude, dich selbst zu wählen und das leben auszukosten. Der erste moschusartige vanilleduft von lancôme verschmilzt mit dir und macht dich zur einzigartigen finalen note des duftes, um dein sinnlichstes ich zu enthüllen. Kreiert von meisterparfümeuren, deren savoir-faire eine unerwartete fusion von köstlicher, glasierter vanille, leuchtendem jasmin aus lancômes domaine de la rose in grasse und cremigen weißen moschusarten hervorgezaubert hat. Bei diesem sinnlichen duft, inspiriert von der französischen patisserie, dreht sich alles um intimität. Ein duft, der erst vollständig ist, wenn er deine haut berührt und dich zur finalen zutat macht. Ein kraftvoller duft, der den ganzen tag lang auf deiner haut anhält, einschließlich einer außergewöhnlichen 5-stündigen intensität, die durch verbrauchertests bestätigt wurde. * *selbsteinschätzungstest, 69 frauen •sinnlicher vanilleduft •langanhaltend •verschmilzt mit deinem eigenen hautduft Lancôme - La vie est belle vanille nude - eau de parfum - -la vie est belle vanille nude edp 100ml
prodImage
124,95€
124,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1249.5 € / 1 l
somnia24
LANCOME Eau de Parfum Lancôme La Vie Est Belle Vanille
La Vie Est Belle Vanille von Lancôme präsentiert sich als Damenduft mit orientalisch-blumigem Charakter, der 2025 als neues Kapitel der ikonischen La Vie Est Belle-Kollektion lanciert wurde. Kreiert von den renommierten Parfümeuren Anne Flipo und Dominique Ropion, bringt er die natürliche Schönheit, Wärme und verführerische Ausstrahlung einer Frau durch seidige Vanille und sanfte, sonnenverwöhnte Blütennuancen zum Ausdruck. Der Duft eröffnet überwältigend frisch und leuchtend mit sonnigen Noten , die an einen warmen Sommertag denken lassen und unmittelbar ein wohliges Gefühl wecken. Dazu entfaltet sich ein klarer, sinnlicher Jasmin , dessen weiß-blumige Eleganz einen idealen Gegenpol zur später einsetzenden süßen Tiefe bildet. Dieser florale Auftakt wirkt zart, feminin und ausgesprochen einnehmend, ohne schwer zu erscheinen. Im Zentrum der Komposition steht die üppige, aromatische Bourbon-Vanille , die dem Parfüm Sinnlichkeit und eine cremige Süße schenkt. Die Vanille zeigt sich hier luxuriös, natürlich und erwachsen - weniger wie Konfekt, vielmehr mit einem eleganten Unterton weiblicher Stärke. In der Basis wird der Duft behutsam von weißem Moschus und warmem Sandelholz umfangen, die Weichheit, Reinheit und Haltbarkeit verleihen. La Vie Est Belle Vanille ist ein ideales Parfüm für Frauen, die feminine, warme Duftkompositionen mit Fokus auf Eleganz und natürlichen Charme schätzen. Es passt sowohl in den Alltag als auch zu romantischen Abenden, wenn man sich einen Duft wünscht, der von der Freude am Leben erzählt - diesmal in einer sanften Vanille, die schlicht unwiderstehlich wirkt.
prodImage
138,13€
143,03€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1381.30 € / 1 l
PRINIDOR-HANDEL
LANCOME Eau de Parfum La vie est belle Vanille Nude, Glasflakon, Frauenduft, Edp
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftrichtung , sinnlich, feminin, |Kopfnote , Jasmin, |Herznote , Vanille, |Basisnote , Moschus, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water / Eau, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Ci 14700 / Red 4, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Linalool, Alpha-Isomethyl Ionone, Coumarin, Limonene, Citral, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate., | Hinweise Signalwort , Achtung , |Sicherheitshinweise , ACHTUNG: ENTZÜNDBAR BIS ZUR TROCKNUNG. VON FLAMMEN, ZÜNDQUELLEN ODER GLÜHENDEN GEGENSTÄNDEN FERNHALTEN. NICHT AUF IRRITIERTE HAUT ODER IN DIE AUGEN SPRÜHEN. BEI KONTAKT SOFORT MIT WASSER GRÜNDLICH AUSSPÜLEN., |Gefahrenhinweise , ENTZÜNDBAR BIS ZUR TROCKNUNG. VON FLAMMEN, ZÜNDQUELLEN ODER GLÜHENDEN GEGENSTÄNDEN FERNHALTEN. NICHT AUF IRRITIERTE HAUT ODER IN DIE AUGEN SPRÜHEN. BEI KONTAKT SOFORT MIT WASSER GRÜNDLICH AUSSPÜLEN., |
prodImage
143,90€
149,85€
+ 5,95€ Versand
inkl. Versand: 5,95€
Grundpreis: 4796.67 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
73,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 769.50 € / 1 l
prodImage
76,95€
Versand: frei!
Grundpreis: 769,50 € / 1 l
prodImage
93,75€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 93,75 €
perfumtraders
prodImage
100,34€
Versand: frei!
Grundpreis: € 1003.40 / L
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel