Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml

Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml

Inhalt: 50 mlDuftnote: FrischKopfnote: Bergamotte, Mandarine, Ylang YlangHerznote: Himbeere, Pfingstrose, OsmathusBasisnote: Zedernholz, weißer Patschuli, AmbroxEau de Toilette - Duftnote: Frisch - Kopfnote: Bergamotte, Mandarine, Ylang Ylang - Herznote: Himbeere, Pfingstrose, Osmathus - Basisnote: Zedernholz, weißer Patschuli, Ambrox - Inhalt: 50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

23,29€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 465,80 € / 1L
26,99€
+ 3,95€ Versand
27,10€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 542,00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette Spray (50 ml) MO6R30
(Grundpreis: 465,80 EUR / 1L) Moschino Fresh Couture Eau de Toilette Spray (50 ml) wurde für die Marke Moschino im Jahr 2015 im Markt eingeführt und findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 2094 verkauften Parfum-Produkten für Damen. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Mandarine, Bergamotte, Ylang-Ylang, geht mit Himbeere, weiße Pfingstrose, Osmanthus in die Herznote über um mit Zedernholz, weißes Patchouli, Ambrox in der Basisnote anzudauern.
prodImage
23,29€
28,28€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 465,80 € / 1L
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml. Moschino Fresh Couture ist ein blumiger und fruchtiger Duft für Frauen. Ein auffälliges Erscheinungsbild durch den ironischen Flakon in Form eines Waschmittels. Fresh Couture ist kein Waschmittel, sondern ein frischer und sommerlicher Duft mit Kopfnoten von Bergamotte, Mandarine und Ylang-Ylang. Die Herznote besteht aus den Duftnoten von Himbeere, Pfingstrose und Stechpalme. Die Basisnoten sind Ambroxan, Patchouli und verschiedene Hölzer.
prodImage
26,99€
30,94€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette für Frauen 50 ml
.
prodImage
27,10€
32,05€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 542,00 € / 1 l
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml 29821
PRODUKTBESCHREIBUNG   Das Eau de Toilette Fresh Couture von Moschino ist ein blumig-fruchtiges Damenparfüm des Parfümeurs Alberto Morillas, das 2015 ins Leben gerufen wurde. Der Duft verströmt pure Frische und Lebensfreude und verwandelt seine Trägerin in eine wahre Meisterin in der Kunst der Verführung.   DUFTKOMPOSITION   Bergamotte, Mandarinorange und Ylang-Ylang vereinen sich zu einem entzückenden Auftakt, das bereits nach dem Aufsprühen alle Sinne berauscht. Die Herznote basiert auf Pfingstrose, Himbeere und Osmanthus. Und die Basisnote bringt einen Hauch von holzigen Noten, Patchouli und Ambroxan ins Spiel, durch den die Duftkomposition perfekt komplettiert wird.   Kopfnote: Bergamotte, Mandarinorange, Ylang-Ylang Herznote: Pfingstrose, Himbeere, Osmanthus Basisnote: holzige Noten, Patchouli, Ambroxan   Falls Sie auf der Suche nach einem überraschenden Damenduft sind, der viel Frische und Freude in Ihren Alltag bringen kann, dann ist Fresh Couture wie für Sie geschaffen. Probieren Sie das Eau de Toilette von Moschino und überzeugen Sie sich selbst. Natürlich bietet unser reiches Sortiment auch eine breite Auswahl an anderen hochwertigen Fragrances. Sie sind herzlich eingeladen, einen Blick auf unsere unwiderstehlichen Angebote zu werfen und das gewünschte Produkt mit nur ein paar Klicks zu bestellen. Viel Spaß beim Einkaufen.   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
28,39€
33,29€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
tpa-retail
Moschino Fresh Couture, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Mandarine, Canangabaum, Duftblüten, Pfingstrose, Himbeere, Ambrox, Patschuli, Holz 6R30
Moschino Eau de Toilette 50 ml – Frisch & FruchtigBeschreibung Moschino Eau de Toilette 50 ml ist ein erfrischender, fruchtiger Duft, der mit einer lebhaften Mischung aus Zitrusfrüchten und blumigen Noten begeistert. Die Kopfnote aus Bergamot und Apfel geht in ein blumiges Herz aus Pfingstrose und Jasmin über, während die Basis mit Moschus und Zedernholz für eine sanfte, langanhaltende Frische sorgt. Ideal für den Alltag oder besondere Anlässe, wenn Sie nach einem frischen, lebendigen Duft suchen.Duftnoten Kopfnote Bergamot, Apfel Herznote Pfingstrose, Jasmin Basisnote Moschus, ZedernholzEigenschaften Frischer, fruchtiger Duft mit floralen und holzigen Akzenten Langanhaltend und erfrischend Ideal für den täglichen GebrauchAnwendung Sprühen Sie das Eau de Toilette auf Hals und Handgelenke für ein erfrischendes, langanhaltendes DufterlebnisProduktinformationen Produktart Eau de Toilette Zielgruppe Damen Inhalt 50 ml Geeignet für:FrauenVolumen (ml):50 mlFlaschentyp:Nicht nachfüllbare FlascheHauptkopfnoten des Dufts:Bergamotte
prodImage
30,46€
30,46€
Versand: frei!
Versand: frei!
perfumtraders
Moschino Fresh Couture EDT 50ml MO6R30
Moschino Fresh Couture EDT 50ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
31,18€
31,18€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 623.60 / L
ParfumGroup
Moschino Eau de Toilette Fresh Couture Eau de Toilette
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 18463, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol Denat.(Sd Alcohol 39-C), Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Alpha Isomethyl Ionone, Ethylhexylmethoxycinnamate Butylmethoxydibenzoylmethane Ethylhexylsalicylate, Citronellol, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Geraniol, Hydroxycitronellal, Farnesol, Cinnamyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Citral, Benzyl Benzoate, Ci 673 (Violet 2), Ci 429 (Blue 1), Ci 1914 (Yellow 5), |
prodImage
31,45€
36,35€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 629.00 € / 1 l
tpa-retail
Moschino Eau de Toilette Fresh Couture, Glasflakon, Parfüm EDT, Damenduft
Artikelbezeichnung Set-Info , Eau de Toilette, | Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , Fruchtig-blumig, |Kopfnote , Bergamotte, Mandarine, Ylang-Ylang, |Herznote , Himbeere, Pflaume, Osmanthus, |Basisnote , Ambroxan, Moschus, Zeder, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT (SD ALCOHOL 39-C) PARFUM AQUA LIMONENE LINALOOL ALPHA ISOMETHYL IONONE ETHYLHEXYLMETHOXYCINNAMATE BUTYLMETHOXYDIBENZOYLMETHANE ETHYLHEXYLSALICYLATE CITRONELLOL BENZYL SALICYLATE HEXYL CINNAMAL GERANIOL HYDROXYCITRONELLAL FARNESOL CINNAMYL ALCOHOL BENZYL ALCOHOL CITRAL BENZYL BENZOATE CI 673 (VIOLET 2) CI 429 (BLUE 1) CI 1914 (YELLOW 5), |Materialeigenschaften , frei von Silikonen, parafin-frei, palmöl-frei, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P102: Darf nicht in die Hände von Kindern geraten, |Gefahrenhinweise , H226: Flüssigkeit und Dampf entzündbar., H317: Kann allergische Hautreaktionen verursachen., H319: Verursacht schwere Augenreizung., |Lieferumfang , Eine Einheit EDT 50 ml, |
prodImage
32,13€
32,13€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 64.26 € / 100 ml
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette Spray 50 ml MO6R30W
Mit einem Design, das bewusst mit der Ästhetik von Alltagsobjekten spielt, präsentiert sich das Fresh Couture Eau de Toilette in der Form einer herkömmlichen Sprühflasche für Reinigungsmittel. Hinter dieser humorvollen und ironischen Fassade mit dem transparent-blauen Inhalt verbirgt sich eine sorgfältig abgestimmte Duftkomposition aus der blumig-holzigen Familie. Der 2015 lancierte Duft eröffnet mit einem frischen Auftakt, bei dem sich Akkorde von Bergamotte und Mandarine mit den exotischen Noten von Ylang-Ylang verbinden. Im weiteren Verlauf der Duftentwicklung tritt ein fruchtiges und zugleich blumiges Herz in den Vordergrund, welches süße Nuancen von Himbeere mit der Eleganz weißer Pfingstrose und Osmanthus vereint. Eine sinnliche Abrundung erfährt das in Italien gefertigte Parfum durch eine Basisnote aus hellen Hölzern, weißem Patchouli und Ambroxan. Diese Kombination verleiht dem Duft einen modernen Charakter, der den bewussten Kontrast zwischen dem gewöhnlichen Behältnis und dem hochwertigen Inhalt unterstreicht. Blumig-holzige Duftkomposition mit frischem Charakter Kopfnote aus Bergamotte, Mandarine und Ylang-Ylang Herznote mit Himbeere, weißer Pfingstrose und Osmanthus Basis aus hellen Hölzern, weißem Patchouli und Ambroxan Außergewöhnlicher Flakon im Design einer Reinigungssprühflasche
prodImage
34,83€
34,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 696.60 € / 1 l
Moschino Fresh Couture Eau De Toilette 50 ml
Moschino Fresh Couture Eau De Toilette 50 ml
prodImage
35,60€
41,59€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml
Ein überraschender Duft, der mit frischen, fröhlichen Akzenten spielt und doch auch verführerische Femininität versprüht.
prodImage
38,70€
38,70€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 806.20 € / 1 l
Moschino Fresh Couture Eau de Toilette 50 ml
Moschino Fresh Couture, 50 ml, Eau de Toilette für Damen für Damen, Hüllen auch Sie sich in den Duft, der Ihnen den ganzen Tag eine gute Laune beschert. Das Eau de Toilette für Damen Moschino Fresh Couture ist der Ausdruck von Optimismus und des Gefühls vollkommenen Glücks. blumiger Duft Zitrusduft geeignet für die moderne Frau des 21. Jahrhunderts frischer Duft, der sich ideal für warmes Wetter eignet
prodImage
49,50€
53,40€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 990,00 € / 1L
MOSCHINO® Fresh Couture, Eau de Toilette, Damen, Frisch
Ein überraschender Duft, der mit frischen, fröhlichen Akzenten spielt und doch auch verführerische Femininität versprüht.
prodImage
49,99€
54,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 999.8
Weitere Angebote der Shops
Rareparfum
Moschino Eau de Toilette Moschino Eau de Toilette 50ml
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL PARFUM (FRAGRANCE) AQUA (WATER) LIMONENE LINALOOL CITRONELLOL ALPHA-ISOMETHYL IONONE CITRAL COUMARIN GERANIOL EVERNIA PRUNASTRI (OAK MOSS) EXTRACT BENZYL BENZOATE FARNESOL (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung), |
prodImage
39,00€
43,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 780.00 € / 1 l
Ageon
Moschino Eau de Toilette
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Für die Zusammensetzung des Produktes ist der Hersteller verantwortlich. Aufgrund möglicher Änderungen empfehlen wir, die Zusammensetzung des Produktes direkt auf der Verpackung zu prüfen., |
prodImage
47,41€
52,40€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 948.20 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel