Anzeige
Preisvergleich
Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Treffer
Preis: niedrig bis hoch
Preis: hoch bis niedrig

Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml
Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml unisex. Das Eau de Parfum von Prada Infusion de Rhubarbe bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.

110,69€
110,69€
Versand: frei!
Versand: frei!

Prada Les Infusions de Prada Rhubarbe EDP 100 ml 3614274163421
Mit Les Infusions de Prada Rhubarbe Eau de Parfum erweitert Prada seine exklusive „Les Infusions“-Kollektion um eine weitere raffinierte Komposition. Diese Duftreihe zeichnet sich durch kunstvolle, minimalistische Kreationen aus, die klassische Parfümtechniken neu interpretieren und die Essenz von Erinnerungen einfangen. Infusion de Rhubarbe vereint natürliche Duftfacetten zu einer leichten, lebendigen Komposition, die eine erfrischende Eleganz ausstrahlt – ideal für jeden Tag, besonders in den warmen Monaten. Olfaktorisch begeistert das Eau de Parfum mit einer fruchtig-floralen Harmonie. Die Kopfnote eröffnet mit einer spritzigen Kombination aus grüner Bergamotte, Mandarine und Bitterorangen-Essenz. Im Herzen entfaltet sich ein raffinierter Rhabarber-Akkord, der durch Rose Absolue eine florale Tiefe erhält. Abgerundet wird die Duftkreation von sanftem weißen Moschus, der für eine pudrige, elegante Note sorgt. Auch das Design des Flakons bleibt der Ästhetik der „Les Infusions“-Kollektion treu: Schlichte Eleganz trifft auf zeitlose Raffinesse. Das klare Glasflakon wird von einem antik anmutenden Metallschild geziert, das die wesentlichen Details des Duftes stilvoll präsentiert. Infusion de Rhubarbe – ein Duft, der Erinnerungen bewahrt und den Alltag mit einer dezenten, doch markanten Frische bereichert.

112,43€
112,43€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1120 € / 1 L

PerfumTraders
Prada Infusion Rhabarber EDP Vp 100 ml LE8531
Lassen Sie 100 % Original-Damenparfüm Prada Infusion Rhubarbe EDP Sie überraschen und feieren Ihre Weiblichkeit mit dem exklusiven Frauenparfum mit einzigartigem, persönlichen Duft. Entdecken Sie die Produkte von Prada ! Geschlecht: Damen Name des Parfüms: Infusion Rhubarbe Art: EDP (Eau de Parfum) Art des Duftes: EDP Wichtige informationen: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Pakete sind erhältlich, reicht.. Prada Infusion de Rhubarbe Eau de Parfum Spray (100 ml) wurde für die Marke Prada im Jahr 2025 auf den Markt gebracht und ist seit dem häufig unter den Top 1056 Produkten der Kategorie Parfum für Damen und Herren. Die Kopfnote des Duftes riecht nach grüne Mandarine, wogegen die Herznote durch Rhabarber, Rose besticht und der Basisnote mit weißer Moschus auflöst.

126,36€
126,36€
Versand: frei!
Versand: frei!

perfumtraders
Prada Infusion de Rhubarbe EDP 100ml LE8531
Prada Infusion de Rhubarbe EDP 100ml, Beauty & Gesundheit > Parfums > Herren

127,55€
127,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 1275.50 / L

ParfumGroup
PRADA Eau de Parfum Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Duftnote , 76533, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water / Eau, Limonene, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Geraniol, Linalool, Citral, Eugenol, Isoeugenol, Tris(Tetramethylhydroxypiperidinol) Citrate, Ci 14700 / Red 4, Ci 60730 / Ext. Violet 2, |

133,09€
137,99€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1330.90 € / 1 l

Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml 48814
PRODUKTBESCHREIBUNG
Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum ist ein sehr provokativer Duft. Das Parfüm ist seit 2024 erhältlich. Der Duft zeichnet sich durch eine eleganter Wirkung aus. Wenn Sie ein edles Parfüm suchen, dann haben Sie mit Prada Infusion De Rhubarbe Eau de Parfum die richtige Wahl getroffen.
DUFTRICHTUNG
Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Aromatisch, Zitrus und enthaltet diе folgende Kopfnoten grüne Mandarine. Zu den Herznoten gehören Rhabarber. Die Basisnoten sind eine Mischung von Zitrusfrüchte, Aldehyde, Moschus und weißer Moschus.
Duftrichtung: Aromatisch, Zitrus
Kopfnote: grüne Mandarine
Basisnote: Zitrusfrüchte, Aldehyde, Moschus und weißer Moschus
Herznote: Rhabarber
PARFUMGROUP VORTEILE
In unserem Online Shop sind attraktive Preise, zuverlässige Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!

136,99€
141,89€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€

Prada Les Infusions de Rhubarbe Eau de Parfum 100 ml
Prada präsentiert mit dem Infusion Rhubarbe Eau de Parfum einen weiteren Duft aus der „Les Infusions“- Duftkollektion, welche sich durch lebendige und zugleich subtile Kompositionen auszeichnet. Die natürlichen und intensiven Düfte bestechen dabei als eine Neuinterpretation alter Parfumtechniken und versinnbildlichen die Essenz des Erinnerns. Aus diesem Grund besticht auch das Infusion Rhubarbe Eau de Parfum mit natürlichen Duftfacetten, die die Sinne auf eine Reise schicken. Das Infusion Rhubarbe Eau de Parfum von Prada betört mit einer fruchtig-floralen Duftkombination, die nicht nur im Sommer einen Hauch Leichtigkeit versprüht. Während die Kopfnote auf eine aufregende Kombination aus Grüne Bergamotte, Mandarine und Bitterorange-Essenz setzt, so verführt die Herznote mit einem Potpourri aus einem Rhabarber-Akkord sowie Rose Absolue. Den würdigen Abschluss bildet die Basisnote mit Weißem Moschus. Auch optisch fügt sich das Infusion Rhubarbe Eau de Parfum nahtlos in die Reihe der „Les Infusions“-Duftreihe ein. Das schlichte Design wird von einem antik anmutenden Metallschild geziert, dessen minimalistische Optik alle Blicke auf sich zieht. • Langanhaltendes Eau de Parfum der Les Infusions Duft-Reihe von Prada • Mit fruchtigen, grünen Noten und einem holzig-frischen Rhabarber-Akkord • Damen und Herren Duft für jeden Anlass

153,71€
153,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1707.90 € / 1 l

Prada - Infusion Rhubarbe - Eau De Parfum - prada Infusion Rhubarbe Edp 100ml SEPH759385
Prada präsentiert mit dem infusion rhubarbe eau de parfum einen weiteren duft aus der „les infusions“- duftkollektion, welche sich durch lebendige und zugleich subtile kompositionen auszeichnet. Die natürlichen und intensiven düfte bestechen dabei als eine neuinterpretation alter parfumtechniken und versinnbildlichen die essenz des erinnerns. Aus diesem grund besticht auch das infusion rhubarbe eau de parfum mit natürlichen duftfacetten, die die sinne auf eine reise schicken.das infusion rhubarbe eau de parfum von prada betört mit einer fruchtig-floralen duftkombination, die nicht nur im sommer einen hauch leichtigkeit versprüht. Während die kopfnote auf eine aufregende kombination aus grüne bergamotte, mandarine und bitterorange-essenz setzt, so verführt die herznote mit einem potpourri aus einem rhabarber-akkord sowie rose absolue. Den würdigen abschluss bildet die basisnote mit weißem moschus.auch optisch fügt sich das infusion rhubarbe eau de parfum nahtlos in die reihe der „les infusions“-duftreihe ein. Das schlichte design wird von einem antik anmutenden metallschild geziert, dessen minimalistische optik alle blicke auf sich zieht. • langanhaltendes eau de parfum der les infusions duft-reihe von prada • mit fruchtigen, grünen noten und einem holzig-frischen rhabarber-akkord • damen und herren duft für jeden anlass Prada - Infusion rhubarbe - eau de parfum - -prada infusion rhubarbe edp 100ml

170,95€
170,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1709.5 € / 1 l

Parfümerie Wilhelm Haas
PRADA Körperpflegeduft Infusion Rhabarber EDP Vp
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

203,26€
203,26€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2032.60 € / 1 l

Peach-Online-Mall
PRADA Körperpflegeduft Infusion Rhabarber EDP Vp
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, |

218,84€
223,24€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 2188.40 € / 1 l

