Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml

Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml

Inhalt: 50 mlKopfnote: Granatapfel und rosa PfefferHerznote: Orchidee, Freesie, Magnolie und JasminBasisnote: Hinokizypresse, Patschuli und SandelholzDamen Parfum - Kopfnote: Granatapfel und rosa Pfeffer - Herznote: Orchidee, Freesie, Magnolie und Jasmin - Basisnote: Hinokizypresse, Patschuli und Sandelholz - Inhalt:50 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

41,91€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 838,20 € / 1L
45,20€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 904,00 € / 1 l
46,83€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 93,66 €
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Shiseido Ginza Eau de Parfum Spray (50 ml) 10115523101
(Grundpreis: 838,20 EUR / 1L) Die Ginza der Marke Shiseido für Damen im Jahr 2021 gelaunched. Shiseido Ginza Eau de Parfum Spray (50 ml) ist seit dem häufig unter den Top 1682 verkauften Parfum-Produkten für Damen.
prodImage
41,91€
46,90€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 838,20 € / 1L
Shiseido Ginza Eau de Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
45,20€
50,15€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 904,00 € / 1 l
Shiseido GINZA Eau de Parfum 50 ml
GINZA Eau de Parfum
prodImage
46,83€
52,32€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 93,66 €
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml 39210
PRODUKTBESCHREIBUNG Shiseido Ginza Eau de Parfum ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2021 erhältlich. Der Duft wirkt erfrischend. Falls Sie auf der Suche nach einem exquisiten Duft sind, dann probieren Sie Shiseido Ginza Eau de Parfum aus.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Array und enthaltet diе folgende Kopfnoten Granatapfel und rosa Pfeffer. Zu den Herznoten gehören Orchidee, Freesie, Magnolie und Jasmin. Die Basisnoten sind eine Mischung von Hinokizypresse, Patschuli und Sandelholz.   Duftrichtung: Array   Kopfnote : Granatapfel und rosa Pfeffer Basisnote : Hinokizypresse, Patschuli und Sandelholz Herznote : Orchidee, Freesie, Magnolie und Jasmin   PARFUMGROUP VORTEILE   In unserem Online Shop sind attraktive Preise, schnelle Lieferung und höchste Qualität feste Bestandteile des Kundenservices. überzeugen Sie sich selbst!
prodImage
47,90€
52,80€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
parfumgroup
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml OVP NEU 1375839210
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
50,38€
50,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
SHISEIDO Eau de Parfum Ginza Eau de Parfum
Maßangaben Menge in Millilitern , 50 ml, | Produktdetails Duftnote , 30623, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Fragrance (Parfum), Water(Aqua/Eau), Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Coumarin, Bht, Cinnamyl Alcohol, Farnesol, Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Eugenol, Red 4 (Ci 14700), Ext. Violet 2 (Ci 60730), Yellow 5 (Ci 19140), |
prodImage
52,69€
57,59€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Grundpreis: 1053.80 € / 1 l
Shiseido Ginza Eau De Parfum 50 ml
Shiseido Ginza Eau De Parfum 50 ml
prodImage
54,10€
60,09€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml. Shiseido Ginza ist ein neuer Duft, der im Jahr 2021 auf den Markt kommt. Der blumig-fruchtige Duft eröffnet mit Granatapfel und rosa Pfeffer. Dann riechst du Orchidee, Freesie, Magnolie und Jasmin. Die Basis wird von Hinoki, Patchouli und Sandelholz gebildet.
prodImage
56,49€
56,49€
Versand: frei!
Versand: frei!
Shiseido Ginza Eau de Parfum Spray 50 ml 10115523101
Das Ginza Eau de Parfum Spray von Shiseido ist eine Komposition, die Gegensätze harmonisch vereint und von der pulsierenden Energie des gleichnamigen Tokioter Stadtteils inspiriert ist. Der Duft eröffnet mit einer spritzigen Frische von Granatapfel, die auf die subtile Schärfe von Rosa Pfeffer trifft. Im Herzen entfaltet sich ein raffiniertes Blumenbouquet aus zarter Magnolie, Freesie und der eleganten japanischen Orchidee, das dem Duft seine florale Seele verleiht. Für eine besondere Tiefe und einen langanhaltenden Eindruck sorgt die Basis aus warmem Sandelholz, Patschuli und dem charakteristischen Aroma von Hinoki-Holz. Diese ausgewogene Verbindung aus blumiger Zartheit und holziger Kraft wird auch im Design des Flakons sichtbar, in dem ein schwarzer Dolch als Symbol für innere Stärke schwebt. Ein floral-holziger Damenduft. Vereint ein Bouquet aus Magnolie und Orchidee mit einer warmen Holzbasis. Die Kopfnote besticht durch Granatapfel und Rosa Pfeffer. Der Flakon symbolisiert die Balance zwischen Weiblichkeit und Stärke.
prodImage
57,23€
57,23€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1144.60 € / 1 l
50ml Shiseido Ginza Eau de Parfum 10115523101
Ginza Eau de Parfum, der neue Damenduft, betont die lebendigsten und stärksten Facetten der Weiblichkeit. Ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet, die perfekte Balance zwischen Stärke und Weiblichkeit. Kopfnote: Granatapfel, Rosa PfefferHerznote: Magnolie, FreesieBasisnote: Hinoki Holz, Sandelholz, Patchouli Anwendung: Sprühen Sie das Eau de Parfum auf Ihre Pulspunkte: Auf die Handgelenke, hinter die Ohren und rund um den Hals. Um die Wirkung des Duftes zu verlängern und zu intensivieren, kombinieren Sie ihn mit den Ginza Body Care Produkten, der Perfumed Shower Cream, der Perfumed Body Lotion und dem Perfumed Deodorant. DIE INSPIRATION "Ich habe keine magische Kraft; ich mache meine Persönlichkeit zu meiner magischen Kraft." (Bushido, Credo des Samurai) DIE STORY Entdecken Sie den Spirit von Ginza, Japan's kosmopolitischstem Stadtteil, dem Zuhause von Shiseido. Ginza, der Duft einer unwiderstehlichen Frau, die ihre Weiblichkeit mit allen Kontrasten lebt. Eine sakrale Vereinigung von Gegensätzen: subtil aber intensiv, fein aber stark, weise aber leidenschaftlich. Ginza lädt Frauen dazu ein, ihre Weiblichkeit zurück zu gewinnen, ihr Selbstvertrauen zu stärken und ihre unerwartete Kraft zu entfesseln. DER FLAKON Ein schwarzer Dolch durchsticht den Flakon als poetische Anspielung auf die innere Stärke, die in jeder Frau steckt. Wellenförmige Kurven geben durch transparentes Glas ein strahlend rosa Elixier preis. DER DUFT Ginza ist ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet. Die natürliche Eleganz der Blumen trifft auf die Kraft der heiligen Hölzer. Im Herzen der Kreation entfaltet Jasmin seine kostbaren Facetten. Blütenblätter von Magnolie und Japan-Orchidee vereinigen sich im Tanz, angereichert mit Hinoki Holz. Diese starke und zugleich zarte, heilige japanische Zypresse spiegelt die Tiefe von Sandelholz und die Intensität von Patchouli wider. Auf der Haut erweist sich der Duft als ebenso feminin wie leidenschaftlich - und definitiv einzigartig. WIE TRÄGT MAN DEN DUFT? Sprühen Sie das Eau de Parfum auf Ihre Pulspunkte: Auf die Handgelenke, hinter die Ohren und rund um den Hals. Um die Wirkung des Duftes zu verlängern zu intensivieren, kombinieren Sie ihn mit den Ginza Body Care Produkten, der Perfumed Shower Cream, der Perfumed Body Lotion und dem Perfumed Deodorant.
prodImage
57,55€
61,45€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml
Ginza Eau de Parfum, der neue Damenduft, betont die lebendigsten und stärksten Facetten der Weiblichkeit. Ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet, die perfekte Balance zwischen Stärke und Weiblichkeit. DIE INSPIRATION Ich habe keine magische Kraft; ich mache meine Persönlichkeit zu meiner magischen Kraft. (Bushido, Credo des Samurai) DIE STORY Entdecken Sie den Spirit von Ginza, Japan´s kosmopolitischstem Stadtteil, dem Zuhause von Shiseido. Ginza, der Duft einer unwiderstehlichen Frau, die ihre Weiblichkeit mit allen Kontrasten lebt. Eine sakrale Vereinigung von Gegensätzen: subtil aber intensiv, fein aber stark, weise aber leidenschaftlich. Ginza lädt Frauen dazu ein, ihre Weiblichkeit zurück zu gewinnen, ihr Selbstvertrauen zu stärken und ihre unerwartete Kraft zu entfesseln. DER FLAKON Ein schwarzer Dolch durchsticht den Flakon als poetische Anspielung auf die innere Stärke, die in jeder Frau steckt. Wellenförmige Kurven geben durch transparentes Glas ein strahlend rosa Elixier preis. DER DUFT Ginza ist ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet. Die natürliche Eleganz der Blumen trifft auf die Kraft der heiligen Hölzer. Im Herzen der Kreation entfaltet Jasmin seine kostbaren Facetten. Blütenblätter von Magnolie und Japan-Orchidee vereinigen sich im Tanz, angereichert mit Hinoki Holz. Diese starke und zugleich zarte, heilige japanische Zypresse spiegelt die Tiefe von Sandelholz und die Intensität von Patchouli wider. Auf der Haut erweist sich der Duft als ebenso feminin wie leidenschaftlich - und definitiv einzigartig.
prodImage
62,71€
62,71€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1254.20 € / 1 l
Shiseido Ginza Edp Spray 50ml cda0796f-8adb-4491-a1d0-c0edcb7783cf
Shiseido Ginza Edp Spray
prodImage
63,55€
63,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Shiseido Ginza EDP 50 ml (+ GRATIS Zen EdP Travelspray) 768614155232
Ginza Eau de Parfum der Marke Shiseido betont die lebendigsten und stärksten Facetten der Weiblichkeit. Ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet, die perfekte Balance zwischen Stärke und Weiblichkeit.Ginza ist ein von Hölzern vollendetes Blumenbouquet. Die natürliche Eleganz der Blumen trifft auf die Kraft der heiligen Hölzer. Im Herzen der Kreation entfaltet Jasmin seine kostbaren Facetten. Blütenblätter von Magnolie und Japan-Orchidee vereinigen sich im Tanz, angereichert mit Hinoki Holz. Diese starke und zugleich zarte, heilige japanische Zypresse spiegelt die Tiefe von Sandelholz und die Intensität von Patchouli wider. Auf der Haut erweist sich der Duft als ebenso feminin wie leidenschaftlich - und definitiv einzigartig.
prodImage
67,98€
67,98€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1360 € / 1 L
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml 871772
* Volumen: 30ml * Hauptduftnote: Japan-Orchidee * Charakter: Kosmopolitisch und vielschichtig * Design: Wellenförmige Flasche Ein Hauch kosmopolitischer Eleganz Das Shiseido Eau de Parfum Spray verkörpert mit seiner sorgfältig ausgewählten Essenz der Japan-Orchidee eine unvergleichliche Dufterfahrung. Diese einzigartige Komposition öffnet sich in einem blumigen Bouquet, das Ihre Sinne umschmeichelt und eine tiefe, natürliche Weiblichkeit freisetzt. Das Parfum entfaltet sich in einem harmonischen Spiel aus floralen Noten, die durch dezente Nuancen verstärkt werden. Die vielschichtige Natur des Duftes spiegelt eine kosmopolitische Aura wider, die die Werte von Eleganz und Leidenschaft in jedem Sprühstoß einfließen lässt. Warum sollten Sie sich für diesen Flakon entscheiden? Die Gestaltung des Shiseido Eau de Parfum Sprays fängt die Essenz der Marke auf beeindruckende Weise ein. Der Flakon besticht durch seine elegante, wellenförmige Struktur, die sowohl modern als auch zeitlos wirkt. Der subtile Kontrast zwischen der klaren Glasoberfläche und dem edlen Verschluss fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer-Ambiente ein und betont die Raffinesse des Designs. Ein ästhetisches Statement, das Luxus und Kunstfertigkeit in sich vereint.
prodImage
70,75€
70,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.415,00 € / 1 l
Shiseido Ginza Eau de Parfum 50 ml
* Volumen: 30ml * Hauptduftnote: Japan-Orchidee * Charakter: Kosmopolitisch und vielschichtig * Design: Wellenförmige Flasche Ein Hauch kosmopolitischer Eleganz Das Shiseido Eau de Parfum Spray verkörpert mit seiner sorgfältig ausgewählten Essenz der Japan-Orchidee eine unvergleichliche Dufterfahrung. Diese einzigartige Komposition öffnet sich in einem blumigen Bouquet, das Ihre Sinne umschmeichelt und eine tiefe, natürliche Weiblichkeit freisetzt. Das Parfum entfaltet sich in einem harmonischen Spiel aus floralen Noten, die durch dezente Nuancen verstärkt werden. Die vielschichtige Natur des Duftes spiegelt eine kosmopolitische Aura wider, die die Werte von Eleganz und Leidenschaft in jedem Sprühstoß einfließen lässt. Warum sollten Sie sich für diesen Flakon entscheiden? Die Gestaltung des Shiseido Eau de Parfum Sprays fängt die Essenz der Marke auf beeindruckende Weise ein. Der Flakon besticht durch seine elegante, wellenförmige Struktur, die sowohl modern als auch zeitlos wirkt. Der subtile Kontrast zwischen der klaren Glasoberfläche und dem edlen Verschluss fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer-Ambiente ein und betont die Raffinesse des Designs. Ein ästhetisches Statement, das Luxus und Kunstfertigkeit in sich vereint.
prodImage
70,75€
70,75€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel