Tabac Original Eau de Cologne 300 ml

Inhalt: 300 mlKopfnote: Pomeranze, Bergamotte, Pfeffer, Zitrone, NeroliHerznote: Kamille, Lavendel, Eiche, GeranieBasisnote: Nelke, Sandelholz, Moschus, Vetiver, AmbraEau de Cologne - Kopfnote: Pomeranze, Bergamotte, Pfeffer, Zitrone, Neroli - Herznote: Kamille, Lavendel, Eiche, Geranie - Basisnote: Nelke, Sandelholz, Moschus, Vetiver, Ambra - Inhalt:300 ml
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

16,58€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 55,27 € / 1L
16,72€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 5,57 €
Parfum-Eden
17,00€
+ 4,99€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Tabac Original Eau de Cologne (300 ml) 425501
(Grundpreis: 55,27 EUR / 1L) Die Tabac Original der Marke Tabac für Herren im Jahr 1959 im Markt eingeführt. Tabac Tabac Original Eau de Cologne (300 ml) findet sich in den letzten zwölf Monaten unter den Top 687 verkauften Parfum-Produkten für Herren. Der Duft besticht in der Kopfnote mit Bergamotte, Neroli, Petitgrain, Pfeffer, Zitrone, geht mit Eichenholz-Absolue, Geranie, Lavendel, Kamille in die Herznote über um mit Ambra, Moschus, Nelke, Sandelholz, Vetiver in der Basisnote anzudauern.
prodImage
16,58€
21,57€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Grundpreis: 55,27 € / 1L
TABAC ORIGINAL eau de cologne flacon 300 ml
TABAC ORIGINAL
prodImage
16,72€
22,21€
+ 5,49€ Versand
inkl. Versand: 5,49€
Grundpreis: 100 ml / 5,57 €
Parfum-Eden
Tabac Man Tabac Original Eau De Cologne 300ml 13392
Das 300 ml Eau de Cologne von Tabac ist ein ikonisches Parfum für Männer, das Eleganz und Männlichkeit verkörpert.Seit seiner Einführung im Jahr 1959 hat dieser zeitlose Klassiker moderne Männer mit seiner raffinierten olfaktorischen Komposition verführt. Die Kopfnoten von Petitgrain, Zitrone und Pfeffer bieten eine spritzige Frische, die die Sinne weckt und den Ton für diesen charakteristischen Duft angibt, der sich an Männer richtet, die Vitalität und Dynamik schätzen.Im Herzen des Eau de Cologne Tabac entdecken Sie beruhigende Aromen von Kamille, Lavendel und Geranium, die ein perfektes Gleichgewicht zwischen Frische und Raffinesse schaffen. Diese Noten verleihen eine fesselnde Leichtigkeit, die die Haut umhüllt, wodurch dieses Eau de Cologne eine ideale Wahl für den täglichen Gebrauch ist, sei es im Büro oder bei besonderen Anlässen.Die Basisnoten, reich an Sandelholz, Nelke und Vetiver, fügen eine sinnliche und warme Tiefe hinzu und hinterlassen eine fesselnde Spur. Deutschland nach den höchsten Qualitätsstandards ist das
prodImage
17,00€
21,99€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Tabac Original Eau de Cologne für Herren 300 ml variante Neue Verpackung
.
prodImage
17,10€
22,05€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 57,00 € / 1 l
Parfum-Eden
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml (man)
Tabac Original Eau de Cologne für Herren ist ein Duft der Serie Original in der Größe 300 ml. Die Komposition wirkt frisch und kombiniert in der Kopfnote Aldehyde, Lavendel, Neroli, Bergamotte und Zitrone. Im Herzen folgen Nelke, Sandelholz, Iriswurzel, Jasmin, Rose und Kiefer. Die Basis besteht aus Tonkabohne, Amber, Moschus, Vanille, Eichenmoos und Tabak. Das Eau de Cologne wird auf die Haut aufgesprüht. Augenkontakt sollte vermieden werden. Die große 300-ml-Flasche eignet sich für die regelmäßige Anwendung. Tabac Original von Maurer & Wirtz ist ein klassischer holzig-aromatischer Herrenduft, der 1959 lanciert wurde. Dieser zeitlose Duft bietet eine reichhaltige Kombination aus frischen Zitrus-, Gewürz- und Holznoten, die dem Duft Eleganz und Raffinesse verleihen. Die Kopfnote besteht aus frischer Petitgrain, spritziger Bergamotte, scharfem Pfeffer, saftiger Zitrone und zartem Neroli, die einen energiegeladenen und belebenden Auftakt bilden. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine subtile Kombination aus Kamille, aromatisch
prodImage
17,50€
22,49€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml. Tabac Original wurde 2014 von Maurer & Wirtz herausgebracht. Der einzigartige, würzig-scharfe Duft besitzt Kopfnoten aus Petitgrainöl, Neroli, Bergamotte, Zitrone und Pfeffer. Dadurch ist der Duft aus dem Leben vieler Männer nicht mehr wegzudenken.
prodImage
18,39€
22,34€
+ 3,95€ Versand
inkl. Versand: 3,95€
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml
prodImage
21,60€
27,59€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
Parfum-Eden
tabac Eau de Cologne Original
Maßangaben Menge in Millilitern , 300 ml, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL, WATER (AQUA), FRAGRANCE (PARFUM), LIMONENE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, ISOEUGENOL CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, BENZYL ALCOHOL, BENZYL SALICYLATE, COUMARIN, CITRAL, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, AMYL CINNAMAL, EUGENOL, RED 4 (CI 14700), BLUE 1 (CI 42090), YELLOW 5 (CI 19140), | Hinweise Lieferumfang , Eau de Cologne (300ml), |
prodImage
22,00€
22,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 73.33 € / 1 l
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml
Kopfnote: Petitgrain, Zitrone, Pfeffer Basisnote: Sandelholz, Nelke, Vetiver Herznote: Kamille, Lavendel, Geranium Inhaltsstoffe: Alcohol, Water (Aqua), Fragrance (Parfum), Limonene, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Linalool, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Citronellol, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Coumarin, Citral, Geraniol, Benzyl Benzoate, Amyl Cinnamal, Eugenol, Red 4 (Ci 14700), Blue 1 (Ci 42090), Yellow 5 (Ci 19140)
prodImage
22,54€
27,44€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
TABAC - Original - 300ml EDC Eau de Cologne - Splash Bottle
Tabac - Original - 300ml Eau de Cologne - Schüttflacon - Splash Bottle
prodImage
22,95€
26,85€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Tabac Original Eau de Cologne 300ml 33e12ccf-9b6a-458d-bc36-4e9979478373
Tabac Original ist ein holzig-aromatischer Duft von Maurer & Wirtz, der 2014 auf den Markt kam. Der Duft hat seine Wurzeln in den späten 1950er Jahren, wurde jedoch 2014 mit einem neuen Look und einem neuen Gefühl modernisiert und so für das 21. Jahrhundert modernisiert. Der Duft enthält Kopfnoten von Petitgrain, Bergamotte, Pfeffer, Neroli und Zitrone; die Herznoten sind Kamille, Lavendel, Eiche und Geranie, während die Basisnoten Sandelholz, Nelke, Moschus, Vetiver und Amber sind. Der Duft ist freundlich, warm, bürotauglich, einladend und zeitlos. Tabac Original ist sauber, altmodisch und ein fantastischer Alltagsduft, der das ganze Jahr über geeignet ist.
prodImage
30,82€
30,82€
Versand: frei!
Versand: frei!
oMoBo
TABAC ORIGINAL Eau de Cologne für Herren: Klassischer Männerduft mit Moschus und Ambra, markanter Herrenduft mit herb-frischen Akzenten und holzig-würzigen Aromen, Made in Germany, 300 ml Splash
KLASSISCHE DUFTSIGNATUR: Das TABAC ORIGINAL Eau de Cologne ist ein zeitloser Klassiker, der die herb-männlichen Akzente von Moschus und Ambra mit frischen und würzigen Noten vereint MADE IN GERMANY: Hergestellt in Deutschland, steht TABAC ORIGINAL für höchste Qualitätsstandards und eine Duftkomposition, die lang anhaltend, spritzig frisch und unverkennbar männlich ist VIELSEITIGE DUFTKOMPONENTEN: Die Kombination aus warm-sinnlichen Edelholznoten, spritziger Frische und herb-männlichen Aromen macht dieses Eau de Cologne zu einem unvergesslich markanten Dufterlebnis, das die Männlichkeit unterstreicht FÜR JEDEN ANLASS: Das TABAC ORIGINAL Eau de Cologne im edlen Schüttflakon ist der ideale Abschluss jeder Pflegeroutine und verleiht jedem Mann ein Gefühl von Frische und Eleganz ZEITLOSE MÄNNLICHKEIT: Seit 1959 bietet TABAC ORIGINAL einen zeitlos markanten Herrenduft für den modernen Mann, der klassische Werte und aromatische Intensität schätzt
prodImage
31,00€
31,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Peach-Online-Mall
Maurer & Wirtz Tabac Original Eau De Cologne 300 ml de Toilette upm34Z7E4
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml, männlicher Duft mit Lavendel-, Zitrus- und warmen Blumennoten.
prodImage
34,06€
37,96€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Grundpreis: 113,53 € / 1 l
Peach-Online-Mall
tabac Eau de Cologne Original Eau De Cologne
Maßangaben Menge in Millilitern , 300 ml, |
prodImage
38,53€
42,93€
+ 4,40€ Versand
inkl. Versand: 4,40€
Grundpreis: 128.43 € / 1 l
Tabac Original Eau de Cologne 300 ml
TABAC ORIGINAL Eau de Cologne – der unverwechselbare Duft mit spritziger Frische.
prodImage
55,50€
55,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 185.00 € / 1 l
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
16,58€
+ 4,99€ Versand
Grundpreis: 55,27 € / 1L
prodImage
16,72€
+ 5,49€ Versand
Grundpreis: 100 ml / 5,57 €
Parfum-Eden
prodImage
17,00€
+ 4,99€ Versand
prodImage
17,10€
+ 4,95€ Versand
Grundpreis: 57,00 € / 1 l
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel