The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml

The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml

Inhalt: 100 mlKonzentrierte Formel mit 10-20% Parfümöl-AnteilDuft der Moceniga Rose
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

Parfum-Eden
69,28€
+ 4,99€ Versand
74,99€
Versand: frei!
Parfum-Eden
75,00€
Versand: frei!
Grundpreis: 750.00 € / 1 l
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Beste Angebote
Parfum-Eden
The Merchant Of Venice Rosa Moceniga, Frauen, 100 ml, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Rose, Lotus, Magnolien, Bernstein, Zedernholz, Moschus, Vanille, 1 Stück(e) 481113
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml – Eleganz & RaffinesseThe Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum ist ein edler und exquisiter Duft, der die feine Eleganz der Rose in einer einzigartigen und raffinierten Komposition feiert. Diese florale Kreation beginnt mit einer erfrischenden Kopfnote aus Bergamot und grünen Noten, die für einen lebendigen, frischen Auftakt sorgt. Im Herzen des Duftes entfaltet sich eine edle Kombination aus Rosa Moceniga und Jasmin, die der Kreation eine subtile, blumige Tiefe verleiht. Abgerundet wird das Parfüm mit einer warmen, holzigen Basis aus Sandelholz und Patschuli, die dem Duft eine langanhaltende Sinnlichkeit verleiht. Rosa Moceniga ist für die Frau, die einen eleganten und zeitlosen Duft sucht, der sowohl im Alltag als auch zu besonderen Anlässen getragen werden kann.DuftnotenKopfnote: Bergamot, Grüne NotenHerznote: Rosa Moceniga, JasminBasisnote: Sandelholz, PatschuliEigenschaftenEin floraler Duft mit einer ausgewogenen Mischung aus frischen und warmen Noten
prodImage
69,28€
74,27€
+ 4,99€ Versand
inkl. Versand: 4,99€
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml. Das Eau de Parfum von The Merchant of Venice Rosa Moceniga bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
74,99€
74,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
Parfum-Eden
The Merchant Of Venice Eau de Parfum Rosa Moceniga
Maßangaben Menge in Millilitern , 100 ml, | Produktdetails Kopfnote , Rose Mocenigo, |Herznote , Rose, |Basisnote , Echte Vanille, | Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , ALCOHOL DENAT., PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, ETHYLHEXYL SALICYLATE, GERANIOL, LIMONENE, HYDROXYCITRONELLAL, CITRONELLOL, LINALOOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, EUGENOL, FARNESOL, BENZYL ALCOHOL, CI 60730 (EXT. VIOLET 2)., | Hinweise Lieferumfang , Eau De Parfum (100ml), |
prodImage
75,00€
75,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 750.00 € / 1 l
parfumeden
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum 100 ml (woman)
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum 100 ml (woman), Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
75,05€
75,05€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: € 750.50 / L
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum 100 ml
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum 100 ml
prodImage
80,40€
86,39€
+ 5,99€ Versand
inkl. Versand: 5,99€
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum für Frauen 100 ml
.
prodImage
85,80€
90,75€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 858,00 € / 1 l
PS Online Stores
The Merchant of Venice, Rosa Moceniga, EAU de Parfum, Damenduft, 100 ml
Natürliche Unterstützung für Ihre Ernährung Energiebooster im Alltag Verantwortungsvolle Inhaltsstoffe
prodImage
96,99€
96,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
NutraBest
Damenparfüm The Merchant of Venice rosa moceniga edp 0,1 l Eau de Parfum upm34HEU7
Damenparfüm The Merchant of Venice rosa moceniga edp
prodImage
100,28€
105,23€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1.002,80 € / 1 l
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml
Der Duft erzählt die Geschichte der Moceniga Rose, deren Blüten den Flakon zieren. Diese feminine Komposition enthüllt den einzigartigen Duft der Rose in seiner fesselndsten Art. Eine strahlende Kreation mit köstlichen Facetten.Kopfnote: Rose, sizilianische Bergamotte, schwarzes JohannisbeerblattHer...
prodImage
119,50€
119,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
BestBuyPerfumes
The Merchant Of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum Spray 100ml
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Elixir ist ein Eau de Parfum Concentrée für Damen und Herren mit 100 ml Inhalt. Der Duft kombiniert fruchtige Noten von Blutorange, Birne und Zitrone mit einem floralen Herz aus türkischer Rose, Rose und Rosenwasser. Die Basis aus Vanille aus Madagaskar, Moschus und Amberholz sorgt für einen warmen, weichen Ausklang. Die Komposition verbindet frische, rosige und sanfte holzige Akzente und eignet sich für alle, die Rosendüfte mit fruchtigen und cremigen Nuancen bevorzugen. The Merchant Of Venice Rosa Moceniga Eau De Parfum Spray 100ml
prodImage
120,61€
120,61€
Versand: frei!
Versand: frei!
THE MERCHANT OF VENICE Murano Collection Eau de Parfum Spray 100 ml 481113
Das Eau de Parfum Spray Rosa Moceniga aus der Murano Collection von The Merchant of Venice ist eine Komposition, die eine besondere Blüte in den Mittelpunkt stellt. Der Duft entfaltet sich rund um die seltene Moceniga-Rose, eine historische Rosensorte, die eng mit der venezianischen Kultur verbunden ist. Die Eröffnung gestaltet sich durch die spritzige Frische von sizilianischer Zitrone und den leichten Noten von Johannisbeerblättern besonders lebendig. Im Herzen der Komposition verbinden sich die klaren Akkorde der Lotusblume und der Magnolie mit dem floralen Charakter der Rose. Eine Basis aus Moschus, weißem Zedernholz, Vanille-Absolue und Ambra-Kristallen rundet den Duft ab und verleiht ihm eine sanfte Tiefe. Das Parfum präsentiert sich in einem kunstvoll gestalteten Flakon, dessen Design von der traditionellen Murano-Glaskunst inspiriert ist und die Eleganz des Inhalts widerspiegelt. Ein floraler Duft mit der seltenen Moceniga-Rose im Zentrum Kopfnoten aus sizilianischer Zitrone und Johannisbeerblättern Herznoten mit Lotusblume und Magnolie Eine Basis aus Moschus, Vanille und weißem Zedernholz Präsentiert in einem von Murano-Glas inspirierten Flakon
prodImage
124,00€
124,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1240.00 € / 1 l
The Merchant of Venice Murano Collection Rosa Moceniga Eau de Parfum 100 ml
Der Duft erzählt die Geschichte der Moceniga Rose, deren Blüten den Flakon zieren. Diese feminine Komposition enthüllt den einzigartigen Duft der Rose in seiner fesselndsten Art. Eine strahlende Kreation mit köstlichen Facetten.
prodImage
125,55€
125,55€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1395.00 € / 1 l
The Merchant of Venice Murano Exclusive Rosa Moceniga Elixir EdP Concentrée Eau de Parfum 100 ml
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. Eine neue Entdeckungsreise der historischen Rose, die ungezähmt und duftend in den Rosengärten der Villa Mocenigound deren Geschichte bis in die Zeit Napoleons zurückreicht, als Josèphine Bonaparte Lucietta Mocenigo, die Frau des Grafen Alvise Mocenigo, zu ihrer des Grafen Alvise Mocenigo, diese sehr seltene, aus China importierte Rose entdecken ließ.
prodImage
166,86€
166,86€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1854.00 € / 1 l
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Elixir Eau de Parfum Concentrée 100 ml
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. Eine neue Entdeckungs...
prodImage
179,50€
179,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Weitere Angebote der Shops
firmowo
The Merchant Of Venice Coffret Rosa Moceniga 2021, Frauen, 80 ml, 80 ml, 100 ml, Blackcurrant leaf, Zitrone, Rose, Lotus, Magnolien, Rose 489413
Geeignet für:FrauenParfümiert:JaShampoo:JaInhalt Shampoo:80 mlDuschgel:JaInhalt Duschgel:80 mlEau De Parfum:JaEau De Parfum Inhalt:100 mlHauptkopfnoten des Dufts:Blackcurrant leaf, Zitrone, RoseHauptherznoten des Dufts:Lotus, Magnolien, RoseHauptbasisnoten des Dufts:Bernstein, Zedernholz, Moschus, VanilleGeschenkbox:JaMenge pro Packung:3 Stück(e)Verpackungsbreite:230 mmVerpackungstiefe:160 mmVerpackungshöhe:230 mmVerpackungsart:Geschenkbox
prodImage
159,00€
159,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel