The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 50 ml

The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 50 ml

Duft basiert auf romantischen BlütentönenEnthält Magnolien, Rosen, Frucht-NotenFond mit Kristallambra, Zedernholz, MoschusKopfnote mit sizilianischer Bergamotte, schwarzen Johannisbeeren
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

75,60€
Versand: frei!
Grundpreis: 1512.00 € / 1 l
84,50€
Versand: frei!
85,36€
Versand: frei!
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
THE MERCHANT OF VENICE Murano Collection Eau de Parfum Spray 50 ml 481073
Das Eau de Parfum Spray Rosa Moceniga aus der Murano Collection von The Merchant of Venice ist eine Komposition, die eine besondere Blüte in den Mittelpunkt stellt. Der Duft entfaltet sich rund um die seltene Moceniga-Rose, eine historische Rosensorte, die eng mit der venezianischen Kultur verbunden ist. Die Eröffnung gestaltet sich durch die spritzige Frische von sizilianischer Zitrone und den leichten Noten von Johannisbeerblättern besonders lebendig. Im Herzen der Komposition verbinden sich die klaren Akkorde der Lotusblume und der Magnolie mit dem floralen Charakter der Rose. Eine Basis aus Moschus, weißem Zedernholz, Vanille-Absolue und Ambra-Kristallen rundet den Duft ab und verleiht ihm eine sanfte Tiefe. Das Parfum präsentiert sich in einem kunstvoll gestalteten Flakon, dessen Design von der traditionellen Murano-Glaskunst inspiriert ist und die Eleganz des Inhalts widerspiegelt. Ein floraler Duft mit der seltenen Moceniga-Rose im Zentrum Kopfnoten aus sizilianischer Zitrone und Johannisbeerblättern Herznoten mit Lotusblume und Magnolie Eine Basis aus Moschus, Vanille und weißem Zedernholz Präsentiert in einem von Murano-Glas inspirierten Flakon
prodImage
75,60€
75,60€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1512.00 € / 1 l
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Eau de Parfum 50 ml
Der Duft erzählt die Geschichte der Moceniga Rose, deren Blüten den Flakon zieren. Diese feminine Komposition enthüllt den einzigartigen Duft der Rose in seiner fesselndsten Art. Eine strahlende Kreation mit köstlichen Facetten.Kopfnote: Rose, sizilianische Bergamotte, schwarzes JohannisbeerblattHer...
prodImage
84,50€
84,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
THE MERCHANT OF VENICE Rosa Moceniga Elixir Eau de Parfum Concentrée 50 ml
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. ​Eine neue Entdeckungsreise der historischen Rose, die ungezähmt und duftend in den Rosengärten der Villa Mocenigound deren Geschichte bis in die Zeit Napoleons zurückreicht, als Josèphine Bonaparte Lucietta Mocenigo, die Frau des Grafen Alvise Mocenigo, zu ihrer des Grafen Alvise Mocenigo, diese sehr seltene, aus China importierte Rose entdecken ließ.
prodImage
85,36€
85,36€
Versand: frei!
Versand: frei!
THE MERCHANT OF VENICE Rosa Moceniga Elixir Eau de Parfum Concentrée 50 ml 1128986
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. ​Eine neue Entdeckungsreise der historischen Rose, die ungezähmt und duftend in den Rosengärten der Villa Mocenigound deren Geschichte bis in die Zeit Napoleons zurückreicht, als Josèphine Bonaparte Lucietta Mocenigo, die Frau des Grafen Alvise Mocenigo, zu ihrer des Grafen Alvise Mocenigo, diese sehr seltene, aus China importierte Rose entdecken ließ.
prodImage
90,77€
90,77€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.815,40 € / 1 l
The Merchant of Venice Murano Exclusive Rosa Moceniga Elixir EdP Concentrée Eau de Parfum 50 ml
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. Eine neue Entdeckungsreise der historischen Rose, die ungezähmt und duftend in den Rosengärten der Villa Mocenigound deren Geschichte bis in die Zeit Napoleons zurückreicht, als Josèphine Bonaparte Lucietta Mocenigo, die Frau des Grafen Alvise Mocenigo, zu ihrer des Grafen Alvise Mocenigo, diese sehr seltene, aus China importierte Rose entdecken ließ.
prodImage
93,83€
93,83€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1876.60 € / 1 l
The Merchant of Venice Murano Collection Rosa Moceniga Eau de Parfum 50 ml
Der Duft erzählt die Geschichte der Moceniga Rose, deren Blüten den Flakon zieren. Diese feminine Komposition enthüllt den einzigartigen Duft der Rose in seiner fesselndsten Art. Eine strahlende Kreation mit köstlichen Facetten.
prodImage
94,50€
94,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1890.00 € / 1 l
The Merchant of Venice Rosa Moceniga Elixir Eau de Parfum Concentrée 50 ml
Zehn Jahre nach der Lancierung von Rosa Moceniga Eau de Parfum feiert The Merchant of Venice seinen charakteristischen Duft mit dermit der Einführung eines Eau de Parfum Concentrée, das die blumigen und umhüllenden Noten, die seine Duftpyramide charakterisieren, noch verstärkt. Eine neue Entdeckungs...
prodImage
117,50€
117,50€
Versand: frei!
Versand: frei!
Breros_
The Merchant Of Venice Rosa Moceniga, Frauen, 50 ml, Schwarze Johannisbeere, Zitrone, Rose, Lotus, Magnolien, Bernstein, Zedernholz, Moschus, Vanille, 1 Stück(e) 481073
Lassen Sie sich von The Merchant of Venice Rosa Moceniga EDP 50 ml (100% Original) überraschen und unterstreichen Sie Ihre Weiblichkeit mit diesem exklusiven Damenparfüm mit einem einzigartigen und persönlichen Duft. Entdecken Sie die 100% Originalprodukte von The Merchant of Venice! Wichtige Information: Die Produktverpackungen können je nach Werbeaktionen des Herstellers oder der Jahreszeit unterschiedlich gestaltet sein. Die verschiedenen Verpackungen sind erhältlich, reicht.Typ: EDP (Eau de Parfum)Geschlecht: MännerName des Duftes: Rosa MocenigaArt des Duftes: EDPGröße: 50 ml Rosa Moceniga von The Merchant of Venice ist wie die Geschichte der Rosen, die von aufeinanderfolgenden Akkorden umsponnen wird, von denen jeder einen anderen Aspekt ihrer Schönheit darstellt. Es ist ein Duft, der uns in das Land der Romantik entführt, wo Blumen ihren Reichtum und ihren Zauber in einer Vielzahl von Schattierungen entfalten. Noten des Parfums: Kopfnote: Schwarzes Johannisbeerblatt, Rose, sizilianische Bergamotte Herznote: Magnolie, Ros
prodImage
224,00€
224,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel