Valentino Born In Roma Donna Extradose Parfum 50 ml

DamenparfumDuftnote: Blumig-amberigHauptbestandteile: Vanille, Rum, Cassis
wenigermehr
Anzeige

Beste Angebote

78,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 1562.00 € / 1 l
78,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 1755.00 € / 1 l
80,73€
+ 3,90€ Versand
Anzeige

Preisvergleich

Inkl. Versand
Sortieren:
Beste Treffer
Valentino Born In Roma Donna Parfum 50 ml LF415400
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum ist eine intensive Interpretation innerhalb der „Born in Roma Pink“-Duftfamilie. Inspiriert von der extravaganten Atmosphäre einer Nacht in Rom, entfaltet sich dieser floral-amberartige Duft mit einer besonders hohen Konzentration für ein ausdrucksstarkes Erlebnis. Die Komposition eröffnet mit einem Akkord von schwarzer Johannisbeere, der in eine Herznote aus warmem Rum übergeht. Im Fond entfaltet eine Extradosis Vanille ihre volle Kraft und verleiht dem Duft eine verführerische, likörartige Tiefe. Das Zusammenspiel aus süßen und würzigen Noten kreiert eine elegante und sinnliche Aura. Durch seinen langanhaltenden Charakter eignet sich das Eau de Parfum besonders für den Abend sowie für die Herbst- und Wintermonate. Intensiver, floral-amberartiger Damenduft Eau de Parfum mit hoher Konzentration Komposition aus schwarzer Johannisbeere, Rum und einer Extradosis Vanille Langanhaltender Charakter mit eleganten und sinnlichen Noten
prodImage
78,10€
78,10€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1562.00 € / 1 l
Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum 50 ml
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, lassen dich in einen römischen Palazzo entführen und entdecke mit Born in Roma Extradose Donna Parfum ein neues Kapitel der Geschichte von Born in Roma. Born in Roma Extradose sprengt die Grenzen, erlebe die höchste Konzentration von Born in Roma und folge der Sucht Faszination der Born in Roma Düfte. Geboren aus der Intensität einer der Nacht in der ewigen Stadt, öffnet dieser blumig-amberige Duft die Tür zu einer extravaganten Welt, verstärkt durch eine Extradosis Vanille und fesselnde, likörartige Noten, die durch Rum- und Cassis-Akkorde entstehen, für eine Extra-Sucht. Tauche ein in einen magnetischen Traum, entfessel deine Persönlichkeit, lebe exzessiv und erkunde die pulsierenden Möglichkeiten, du zu sein. Wage es, extra-du zu sein, wage es, extra-ordinär zu sein. • Langanhaltend • Intensiv • Extravagant
prodImage
78,97€
78,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1755.00 € / 1 l
50ml Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum LF4154
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, entführt dich Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum in einen prachtvollen römischen Palazzo und eröffnet ein neues, intensives Kapitel der ikonischen Duftlinie. Dieses luxuriöse Damenparfum sprengt bewusst die Grenzen des Gewöhnlichen und präsentiert die bisher höchste Duftkonzentration von Born in Roma. Inspiriert von der geheimnisvollen Magie einer römischen Nacht entfaltet sich eine blumig-amberige Komposition, die pure Sinnlichkeit, Tiefe und Extravaganz verkörpert. Im Mittelpunkt steht eine üppige Vanillenote, die durch eine Extradosis verstärkt wird und dem Duft eine warme, fesselnde und beinahe süchtig machende Intensität verleiht. Ergänzt wird diese durch raffinierte, likörartige Akkorde aus Rum und Cassis, die eine moderne, verführerische Facette hinzufügen und den Duft unverwechselbar machen. Die Komposition entwickelt sich harmonisch auf der Haut und hinterlässt eine langanhaltende, luxuriöse Signatur. Dieses Parfum lädt dazu ein, die eigene Persönlichkeit mutig auszuleben und neue, aufregende Seiten zu entdecken. Intensiver Damenduft mit extrahoher DuftkonzentrationBlumig-amberige Komposition mit dominanter VanilleVerführerische Rum- und Cassis-AkkordeLanganhaltendes, luxuriöses Parfum mit TiefeValentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Anwendung: Für eine langanhaltende Duftwirkung sprühe das Produkt aus 15-20 cm Entfernung auf die Haut. Bevorzuge dabei warme Körperbereiche wie z.B. die Innenseite der Handgelenke, die Stellen hinter den Ohrläppchen oder die Kniebeugen.
prodImage
80,73€
84,63€
+ 3,90€ Versand
inkl. Versand: 3,90€
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum 50 ml
Valentino Born In Roma Extradose Donna Parfum 50 ml. Das Eau de Parfum von Valentino Born In Roma Extradose Donna bietet ein langanhaltendes Dufterlebnis. Mit 10 % bis 20 % Parfümöl ist es eine der konzentriertesten Formeln. Für noch längere Haltbarkeit können Sie das Eau de Parfum mit Ihren Lieblingspflegeprodukten kombinieren.
prodImage
87,99€
87,99€
Versand: frei!
Versand: frei!
ParfumGroup
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml (woman) 2056070
Inspiriert von der geheimnisvollen Aura des nächtlichen Roms, entführt Sie dieser orientalisch-vanillige Duft in eine Welt der sinnlichen Extravaganz. Lassen Sie sich von seinem hypnotisierenden Charakter mitreißen und entdecken Sie die Tiefen Ihrer Einzigartigkeit. Er ist eine Einladung, alle Aspekte Ihrer Persönlichkeit mutig zum Ausdruck zu bringen. Denn Einzigartigkeit ist keine Wahl - sie ist eine Art zu sein. Trauen Sie sich, sie zu zeigen. Duftnoten: Kopfnote: Schwarze Johannisbeere Herznote: Rum Basisnote: Vanille Born in Roma Extradose Donna von Valentino ist ein Damenparfüm aus dem Jahr 2025, das zur Kategorie der orientalisch-vanilligen Düfte gehört und ein intensiveres, sinnliches Konzept der beliebten Born in Roma-Linie darstellt. Diese Komposition ist kühn, modern und sehr feminin - perfekt für Frauen, die Kontraste, Eleganz und verführerische Süße mit einer Prise Frechheit lieben. Eine saftige und ausgesprochen fruchtige Note von schwarzer Johannisbeere erstrahlt in der Eröffnung des Duftes und bringt Glanz, Fri
prodImage
88,87€
93,77€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml 1123169
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, entführt dich Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum in einen prachtvollen römischen Palazzo und eröffnet ein neues, intensives Kapitel der ikonischen Duftlinie. Dieses luxuriöse Damenparfum sprengt bewusst die Grenzen des Gewöhnlichen und präsentiert die bisher höchste Duftkonzentration von Born in Roma. Inspiriert von der geheimnisvollen Magie einer römischen Nacht entfaltet sich eine blumig-amberige Komposition, die pure Sinnlichkeit, Tiefe und Extravaganz verkörpert. Im Mittelpunkt steht eine üppige Vanillenote, die durch eine Extradosis verstärkt wird und dem Duft eine warme, fesselnde und beinahe süchtig machende Intensität verleiht. Ergänzt wird diese durch raffinierte, likörartige Akkorde aus Rum und Cassis, die eine moderne, verführerische Facette hinzufügen und den Duft unverwechselbar machen. Die Komposition entwickelt sich harmonisch auf der Haut und hinterlässt eine langanhaltende, luxuriöse Signatur. Dieses Parfum lädt dazu ein, die eigene Persönlichkeit mutig auszuleben und neue, aufregende Seiten zu entdecken. * Intensiver Damenduft mit extrahoher Duftkonzentration * Blumig-amberige Komposition mit dominanter Vanille * Verführerische Rum- und Cassis-Akkorde * Langanhaltendes, luxuriöses Parfum mit Tiefe * Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Was macht den Flakon so einzigartig? Der Flakon von Valentino Extradose Parfum besticht durch ein auffallendes Design, das die Essenz des Duftes widerspiegelt. Die leuchtende, pinke Farbe des Flakons zieht alle Blicke auf sich und verleiht ihm eine rebellische Eleganz. Die strukturierte, diamantartige Oberfläche bricht das Licht auf faszinierende Weise und verleiht dem Flakon eine faszinierende Tiefe. Der schwarze Verschluss mit pyramidenförmigen Details ergänzt das Gesamtbild perfekt und verleiht ihm eine moderne Note. Diese optische Komposition ist nicht nur ein Augenschmaus, sondern spiegelt auch die opulente und extravagante Natur des Duftes wider.
prodImage
90,38€
90,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 1.807,60 € / 1 l
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50 ml
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, entführt dich Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum in einen prachtvollen römischen Palazzo und eröffnet ein neues, intensives Kapitel der ikonischen Duftlinie. Dieses luxuriöse Damenparfum sprengt bewusst die Grenzen des Gewöhnlichen und präsentiert die bisher höchste Duftkonzentration von Born in Roma. Inspiriert von der geheimnisvollen Magie einer römischen Nacht entfaltet sich eine blumig-amberige Komposition, die pure Sinnlichkeit, Tiefe und Extravaganz verkörpert. Im Mittelpunkt steht eine üppige Vanillenote, die durch eine Extradosis verstärkt wird und dem Duft eine warme, fesselnde und beinahe süchtig machende Intensität verleiht. Ergänzt wird diese durch raffinierte, likörartige Akkorde aus Rum und Cassis, die eine moderne, verführerische Facette hinzufügen und den Duft unverwechselbar machen. Die Komposition entwickelt sich harmonisch auf der Haut und hinterlässt eine langanhaltende, luxuriöse Signatur. Dieses Parfum lädt dazu ein, die eigene Persönlichkeit mutig auszuleben und neue, aufregende Seiten zu entdecken. * Intensiver Damenduft mit extrahoher Duftkonzentration * Blumig-amberige Komposition mit dominanter Vanille * Verführerische Rum- und Cassis-Akkorde * Langanhaltendes, luxuriöses Parfum mit Tiefe * Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum Was macht den Flakon so einzigartig? Der Flakon von Valentino Extradose Parfum besticht durch ein auffallendes Design, das die Essenz des Duftes widerspiegelt. Die leuchtende, pinke Farbe des Flakons zieht alle Blicke auf sich und verleiht ihm eine rebellische Eleganz. Die strukturierte, diamantartige Oberfläche bricht das Licht auf faszinierende Weise und verleiht dem Flakon eine faszinierende Tiefe. Der schwarze Verschluss mit pyramidenförmigen Details ergänzt das Gesamtbild perfekt und verleiht ihm eine moderne Note. Diese optische Komposition ist nicht nur ein Augenschmaus, sondern spiegelt auch die opulente und extravagante Natur des Duftes wider.
prodImage
90,38€
90,38€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 ml 47632
PRODUKTBESCHREIBUNG Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum ist ein sehr eleganter Duft. Das Parfüm ist seit 2025 erhältlich. Der Duft strahlt ein hohes Maß an Sex-Appeal aus. Wenn Sie ein hervorragendes Parfüm suchen, dann haben Sie mit Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum die richtige Wahl getroffen.   DUFTRICHTUNG   Das Parfüm gehört zur Duftfamilie Orientalisch, Vanille und enthaltet diе folgende Kopfnoten schwarze Johannisbeere. Zu den Herznoten gehören Rum. Die Basisnoten sind eine Mischung von Vanille.   Duftrichtung: Orientalisch, Vanille   Kopfnote: schwarze Johannisbeere Basisnote: Vanille Herznote: Rum   PARFUMGROUP VORTEILE   Bei uns sind sichere Lieferung, höchste Qualität und ein zuverlässiger Kundendienst garantiert. Zögern Sie nicht, sondern bestellen Sie das richtige Parfüm für Sie zu einem günstigen Preis!
prodImage
91,79€
96,69€
+ 4,90€ Versand
inkl. Versand: 4,90€
Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum für Frauen 50 ml
.
prodImage
91,90€
96,85€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 1838,00 € / 1 l
parfumgroup
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 ml OVP NEU 1857547632
Valentino Donna Born In Roma Extradose Parfum 50 ml OVP NEU, Beauty & Gesundheit > Parfums > Damen
prodImage
95,97€
95,97€
Versand: frei!
Versand: frei!
MyRich
Valentino Parfum Donna Born in Roma Extradose
Inhaltsstoffe Inhaltsstoffe , Alcohol, Parfum / Fragrance, Aqua / Water / Eau, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Hydroxycitronellal, Linalool, Coumarin, Limonene, Isoeugenol, Alpha-Isomethyl Ionone, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Benzyl Benzoate, Methyl Anthranilate, Anise Alcohol, Citronellol, Farnesol, Benzyl Cinnamate, Citral, Geraniol, Ci 60730 / Ext. Violet 2, Ci 17200 / Red 33., |
prodImage
112,90€
112,90€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2258.00 € / 1 l
black-elixir
Valentino Eau de Parfum Valentino Donna Born in Roma Extradose Parfum 50ML, 1-tlg., EDP
Artikelbezeichnung Anzahl Teile , 1 tlg., |Set-Info , Eau de Parfum, | Hinweise Signalwort , ACHTUNG, |Sicherheitshinweise , P210 – Von Hitze, heißen Oberflächen, Funken, offenen Flammen und anderen Zündquellen fernhalten. Nicht rauchen. P102 – Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen. P233 – Behälter dicht geschlossen halten. P305+P351+P338 – BEI KONTAKT MIT DEN AUGEN: Einige Minuten lang behutsam mit Wasser spülen. Vorhandene Kontaktlinsen nach Möglichkeit entfernen. Weiter spülen. P501 – Inhalt/Behälter gemäß örtlicher Vorschriften der Entsorgung zuführen., |Gefahrenhinweise , H226 – Flüssigkeit und Dampf entzündbar., |Hinweise , H412 – Schädlich für Wasserorganismen, mit langfristiger Wirkung. H319 – Verursacht schwere Augenreizung. H315 – Verursacht Hautreizungen. H317 – Kann allergische Hautreaktionen verursachen., |Lieferumfang , EDP Vapo, |
prodImage
118,29€
118,29€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2365.80 € / 1 l
Valentino Born in Roma Extradose Donna Parfum
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, lassen dich in einen römischen Palazzo entführen und entdecke mit Born in Roma Extradose Donna Parfum ein neues Kapitel der Geschichte von Born in Roma. Born in Roma Extradose sprengt die Grenzen, erlebe die höchste Konzentration von Born in Roma und...
prodImage
128,00€
128,00€
Versand: frei!
Versand: frei!
Valentino - Born In Roma Extradose Donna - Parfum - donna Born In Roma Extradose 50 Ml SEPH762643
wenn die nacht über die ewige stadt hereinbricht, entführt dich valentino born in roma  donna extradose parfum in einen prachtvollen römischen palazzo und eröffnet ein neues, intensives kapitel der ikonischen duftlinie. Dieses luxuriöse damenparfum sprengt bewusst die grenzen des gewöhnlichen und präsentiert die bisher höchste duftkonzentration von born in roma. Inspiriert von der geheimnisvollen magie einer römischen nacht entfaltet sich eine blumig-amberige komposition, die pure sinnlichkeit, tiefe und extravaganz verkörpert.im mittelpunkt steht eine üppige vanillenote, die durch eine extradosis verstärkt wird und dem duft eine warme, fesselnde und beinahe süchtig machende intensität verleiht. Ergänzt wird diese durch raffinierte, likörartige akkorde aus rum und cassis, die eine moderne, verführerische facette hinzufügen und den duft unverwechselbar machen. Die komposition entwickelt sich harmonisch auf der haut und hinterlässt eine langanhaltende, luxuriöse signatur. Dieses parfum lädt dazu ein, die eigene persönlichkeit mutig auszuleben und neue, aufregende seiten zu entdecken.• intensiver damenduft mit extrahoher duftkonzentration• blumig-amberige komposition mit dominanter vanille• verführerische rum- und cassis-akkorde• langanhaltendes, luxuriöses parfum mit tiefe• valentino born in roma donna extradose parfum Valentino - Born in roma extradose donna - parfum - -donna born in roma extradose 50 ml
prodImage
134,95€
134,95€
Versand: frei!
Versand: frei!
Grundpreis: 2699 € / 1 l
VALENTINO Born In Roma Extradose Donna, Parfum, Damen, Blumig|Orientalisch
Wenn die Nacht über die ewige Stadt hereinbricht, entführt dich Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum in einen prachtvollen römischen Palazzo und eröffnet ein neues, intensives Kapitel der ikonischen Duftlinie. Dieses luxuriöse Damenparfum sprengt bewusst die Grenzen des Gewöhnlichen und präsentiert die bisher höchste Duftkonzentration von Born in Roma. Inspiriert von der geheimnisvollen Magie einer römischen Nacht entfaltet sich eine blumig-amberige Komposition, die pure Sinnlichkeit, Tiefe und Extravaganz verkörpert. Im Mittelpunkt steht eine üppige Vanillenote, die durch eine Extradosis verstärkt wird und dem Duft eine warme, fesselnde und beinahe süchtig machende Intensität verleiht. Ergänzt wird diese durch raffinierte, likörartige Akkorde aus Rum und Cassis, die eine moderne, verführerische Facette hinzufügen und den Duft unverwechselbar machen. Die Komposition entwickelt sich harmonisch auf der Haut und hinterlässt eine langanhaltende, luxuriöse Signatur. Dieses Parfum lädt dazu ein, die eigene Persönlichkeit mutig auszuleben und neue, aufregende Seiten zu entdecken. Intensiver Damenduft mit extrahoher Duftkonzentration Blumig-amberige Komposition mit dominanter Vanille Verführerische Rum- und Cassis-Akkorde Langanhaltendes, luxuriöses Parfum mit Tiefe Valentino Born in Roma Donna Extradose Parfum
prodImage
142,99€
147,94€
+ 4,95€ Versand
inkl. Versand: 4,95€
Grundpreis: 2859.8
* Die Preise und Versandkosten können sich seit der letzten Aktualisierung beim jeweiligen Händler verändert haben. Alle Preise sind Angaben des jeweiligen Anbieters inklusive Umsatzsteuer, zzgl. Versand - alle Angaben ohne Gewähr. Unser Angebot umfasst nur Anbieter, die für Ihre Weiterleitung an den Shop eine Klick-Provision an uns zahlen. Die Reihenfolge der angezeigten Händlerangebote erfolgt nach Preis, da niedrigste Angebot (ohne Versandkosten) steht oben. Bei zwei oder mehr identischen Preisen entscheidet das Zufallsprinzip über die Reihenfolge.
prodImage
78,10€
Versand: frei!
Grundpreis: 1562.00 € / 1 l
prodImage
78,97€
Versand: frei!
Grundpreis: 1755.00 € / 1 l
prodImage
80,73€
+ 3,90€ Versand
prodImage
87,99€
Versand: frei!
mozilla/5.0 applewebkit/537.36 (khtml, like gecko; compatible; claudebot/1.0; [email protected])
x-pixel